Воскресенье 19.05.2024 06:32
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Баланс игры - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Blood Bowl » Общее обсуждение » Баланс игры
Баланс игры
LoinДата: Среда, 11.08.2010, 11:22 | Сообщение # 126
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Aval, а как надо играть против гномов?

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
SidДата: Среда, 11.08.2010, 11:26 | Сообщение # 127
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Quote (Енот-Xахатун)
где можно увидеть?

В том матче с Имплодедом я таких наблюдал, так что говорить, что скинки в матче с дворфами - отложенные во времени калеки или трупы, не всегда является корректным...
 
Енот-XахатунДата: Среда, 11.08.2010, 11:31 | Сообщение # 128
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1481
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Sid, практически всегда. Один матч не показатель. Как может скинк иметь ловкость равную гному, уступать ему по силе и броне, противостоять "отбору" и иметь на несколько навыков меньше изначально ( но, конечно скорость компенсирует воз и маленькую тележку недостатков

For everything I long to do
No matter when or where or who
Has one thing in common too
It's a, it's a, it's a, it's a ban
 
SidДата: Среда, 11.08.2010, 11:38 | Сообщение # 129
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Енот-Xахатун, какая такая же ловкость - у Блокеров она 2 (а именно они должны скинков опекать, иначе просто разгромят дворфов), да и причем тут ловкость, пасовать ящерам противопоказано (если по учебнику все делать). Плюс навык Stuntу, о котором не раз уже говорилось - в 50% случаев скинк может доджиться успешно в любую клетку поля, не раз я наблюдал, как бешеный скинк проносится прямо сквозь строй...

Да и на каких несколько навыков меньше - Thick Skull не игровой навык, а так скинку дадено все, чтобы успешно убегать от противника.
Ну нельзя их всех сделать такими, как Раннер в одной из моих команд (MA 8 - ST 4 - AG 3 - AV 8).

Сообщение отредактировал Sid - Среда, 11.08.2010, 11:41
 
ImplodedДата: Среда, 11.08.2010, 11:47 | Сообщение # 130
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
только почему в 50%? AG3 + dodge + stunty = посчитайте вероятность

https://twitter.com/imploded_ru

 
SidДата: Среда, 11.08.2010, 11:50 | Сообщение # 131
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Imploded, а ну да - 3+, я и вправду забыл... Тогда вообще выходит в 2/3 случаев
 
AvalДата: Среда, 11.08.2010, 11:50 | Сообщение # 132
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Loin)
Aval, а как надо играть против гномов?

Грубо говоря - если ты не хаос за 2000+, то не лезь к гномам в драку. Я так считаю.

Многие прут на них в лоб и затевают массовую мясорубку или пытаются мяч отобрать. Естественно гномам это офигенно выгодно, они выигрывают. Проигравшие бегут на форумы жаловаться, что гномы звери. Вот так и складывает отношение к расе.

Ящерами против гномов еще нормально играть. Крысами или людьми гораздо сложней.


"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Среда, 11.08.2010, 11:52
 
ПижамычДата: Среда, 11.08.2010, 11:50 | Сообщение # 133
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5096
Награды: 2
Репутация: 112
Статус: Offline
А я с Енотом согласен, уж сильно апнуты гномы. Вчера играл три матча, два из них с гномами. При наличии поголовного блока и ОТБОРА!!! ловкие команды просто сливают сначала все реролы, а потом ГГ. Не забывайте, про броню. У меня к концу первого раунда 3 с колокольцами, хотя я не играю в силовую игру, у гномов один раз сработал толстый череп. В итоге второй тайм 11 против 8. Про то что нет силы бред. Поголовный защитник. Возьмем двух блокеров у гномов и завров, даем по 1 апу каждому. Заврам стандартно блок, гномам гвард. Что получается, по силе оба будут иметь 1 блок, только у гномов + толстый череп + отбор. Т.е. если уронить у всех реальные шансы, НО если падает завр и ловит колокол то ГГ. Не стоит забывать, что гном реально может убежать, в то время как ящур пока не уронит всех вокруг никуда не побежит. Получается, нахрен ему тогда не нужна скорость 6. Ставишь тупо с завтром гнома и все, он уже я якорем, спасет только блитц.
А что Вы думаете по стоймости игроков ?? Какого фига спрашивает у новой команды гномов может быть 4 рерола ?? Разве это не чит. У меня получалось 4 рерола у гоблинов. Сравнивать гоботу и гномов не будем )))) 4 рерола, это пол тайма можно реролить ...Обычно к концу тайма у гномов остается 1-2 реролла, от жиру как говорится.
Про цену игроков скромно промолчу, как юнит с двумя встроенными навыками может стоить 60 (или ошибаюсь ?? 70), все равно ... у эльфов лайтмен стоит 80 (опять же таки если не ошибаюсь). Не совсем понятно где баланс ....
А как Вам доступ по линейке развития ?? можешь развивать что хочешь ... попробуй у скинка выроли блок... у меня скинк 4 левела одна ловкость, берешь всякий шлак..
Про пас вот не надо, крепкие руки и агилити 3 весьма и весьма, если взять точность, то это туловище может кидать покруще эльфов. Благо командных рероллов до Ж.
Про скорость и все такое. ББ это стратегия, и как уже писал Енот "нафиг тебе крепкие ноги, когда у соперника бита".
Типичный матч, даже при условии, что гномы проигрывают ввод. Ловкая команда, заносит за 2-3 хода (держать у линии против гномов это неоправданный риск ). Дальше что требуется от гномов, это тупо подобрать мач, крепкие руки у них есть, дальше клетка и тупо прет, выбить мяч из клетки при 3 гвардах т.е. -3 когда у тебя, даже при навыке борьба нереально, навык отбор мяча в пролете, т.к. крепкие руки. Дальше идет от грамотности, но даже при неудачах на кубах они держат мяч до конца. Во втором тайме, клетка и тупо прут до конца по 1 клетке... если не ошибаюсь 13 клеток от линии ... 7 ходов по 1 клетке и финальный рывок на 6ть клеток ... при учете хода 6, да и 5ть подойдет , даже 4, более чем достаточно, опять же таки рероллов до Ж. В итоге 1-1. На деле получается, что один тайм 1-1, вторым гномы доносят до линии, держат до 15-16 хода и заносят победный.
Против сильвых команд гномы тоже успешно справляются -гвард, только если сильно не прет на кубы гномы сливаются ...

Мое имхо учитывая стоймость игроков, навыки, специфику игра, СТАТИСТИКУ (ММ это не драгая планета, или там другие правила ??) дисбаланс очевиден. Что можно сделать, как минимум убрать один из врожденных таланков, блок и толстый череп гномам по легенде подходят, но вот отбор бы я пофиксил, а то совсем жирно выходит

Сорри , накипело )))


Дьявол скрывается в мелочах
 
Енот-XахатунДата: Среда, 11.08.2010, 11:56 | Сообщение # 134
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1481
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Это у блокеров 2, там есть персонажи с ловкостью 3 (c прокачкой -4). И дело не в опеке, а в сравнении с аналогичной позицией,
Quote
иначе просто разгромят дворфов
- без комментариев.
Пасовать противопоказано - это,несомненно, ещё один плюс в копилку ящеров.

Quote
Да и на каких несколько навыков меньше

Удивительно, у гномов есть толстый череп, а у орков нет. Это понятно, иначе нежных гномов просто разгромят.
Достаточно просто посчитать колличество навыков у скинка и у гнома любой позиции.


For everything I long to do
No matter when or where or who
Has one thing in common too
It's a, it's a, it's a, it's a ban
 
LoinДата: Среда, 11.08.2010, 11:56 | Сообщение # 135
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Aval, так никто не лезет к ним. Проблема в том, что 6 игроков и часть клетки сама бежит к тебе, помечает всех игроков своими guard&MB&tackle. Отбиваться большинству рас сложно, а если отбегать на 1-2 клетки каждый ход, то сожруться рероллы и гномы все равно забьют на свой любимый 8 ход. Если стараться драться с гномами - то вы сами говорите, это бесполезно. Как же защищаться от этой медленно продвигающейся клетки? Кик не у все есть и он легко нивелируется кик-оф ретурном.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
SidДата: Среда, 11.08.2010, 11:58 | Сообщение # 136
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Хорошо, похоже убеждать кого-либо бесполезно (хоть в некоторых моментах мы сходимся - я лично, абсолютно убежден, что Блокеры у дворфов должны стоить дороже, сколько именно - вопрос...)!

Давайте так, сегодня-завтра сыграем нулевыми командами: вы, поборники несправедливости в отношении ящеров - дворфами, я - ящерами (никогда вообще ими не играл, и не собирался до сего дня). И если я вдруг выиграю (только не надо про "один матч - не показатель"), то эту дискуссию будем считать закрытой. Как вам такое? Если выигрываете вы - все, буду кричать на всех углах вместе с вами: "Дворфы - имба!!!"

(Блин, с вашими наездами на дворфов, сотворили благодаря этой теме из меня Мастера Игры, редиски...)

Сообщение отредактировал Sid - Среда, 11.08.2010, 12:01
 
AvalДата: Среда, 11.08.2010, 12:02 | Сообщение # 137
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Пижамыч, заврам бери не блок, на брик такл... хотя бы первым двум.

Quote (Пижамыч)
Какого фига спрашивает у новой команды гномов может быть 4 рерола ??

Это пофиксили в новой редакции. Реролы будут по 50.000. Теперь выгоднее покупать всех спецов и 3 реролла.

Quote (Пижамыч)
Про цену игроков скромно промолчу, как юнит с двумя встроенными навыками может стоить 60 (или ошибаюсь ?? 70), все равно ... у эльфов лайтмен стоит 80 (опять же таки если не ошибаюсь). Не совсем понятно где баланс ....

Блин, так ты посмотри. 70 гном и 70 лайнэльф. Гном - два навыка и броня+мув=13, а эльф ловкость 4 броня+мув=14.
Лайнэльфы могут качаться пасами и тачдаунами.

Quote (Пижамыч)
А как Вам доступ по линейке развития ?? можешь развивать что хочешь ... попробуй у скинка выроли блок... у меня скинк 4 левела одна ловкость, берешь всякий шлак..

Скинки с блоком - это будет ипец.
Дивнинг такл + сайд степ - бери это.

Quote (Пижамыч)
Про пас вот не надо, крепкие руки и агилити 3 весьма и весьма, если взять точность, то это туловище может кидать покруще эльфов. Благо командных рероллов до Ж.

Кому кидать?

Quote (Пижамыч)
Ловкая команда, заносит за 2-3 хода (держать у линии против гномов это неоправданный риск ).

А ты хочешь и без риска и выйграть?

Не надо отбирать мяч у гномов, не надо с ними бадаться. Пусть ташатся по 1 клетке до линии. Если им не попрет с блоками (всякие стрелочки-черепки). То хер они ответный занесут и будет ничья. А у шустриков есть возможность 1ТТД,


"играй бухой" © Madeda
 
ImplodedДата: Среда, 11.08.2010, 12:02 | Сообщение # 138
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Я тоже готов ящурами поиграть против карлов. Давайте мини-турнир. Но сыграть надо как минимум по 3 игры каждому. Для статистики.

https://twitter.com/imploded_ru

 
LoinДата: Среда, 11.08.2010, 12:04 | Сообщение # 139
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Зачем изобретать велосипед? смотрите мои игры с Зойдом.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Среда, 11.08.2010, 12:04 | Сообщение # 140
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Пижамыч, читай тему, учи тактику, смотри реплеи. Топ ММ - это другие правила и другая планета, именно так.
Я ща как начну про эльфов, крыс и ящеров ныть, как они сквозь построения с наглой рожей без зазрения совести бегают - мало никому не покажется twisted


 
ImplodedДата: Среда, 11.08.2010, 12:06 | Сообщение # 141
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Aval)
Дивнинг такл + сайд степ - бери это.

Нет, если в MM не бери. Скинк не получивший дубля или статса к 3-му уровню должен быть зарециклен.


https://twitter.com/imploded_ru

 
AvalДата: Среда, 11.08.2010, 12:09 | Сообщение # 142
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Loin, подержать мяч в начале игры подольше, а не заносить сразу. Гномы двигаются через поле медленно.

Там по обстановке. 5 гномов в клетке, 2-3 можно задержать на другом краю поля подставив ненужных игроков. Остается 3-4 "свободных" гномов. Отдельно стоящих гномов можно побить.

Да гномы очень сильная команда. Это я согласен.


"играй бухой" © Madeda
 
AvalДата: Среда, 11.08.2010, 12:13 | Сообщение # 143
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Imploded, они редко и до этого уровня доходят. Более того его с этими навыкам и так быстро зарециклят biggrin

Хотя согласен, что держать скинков высокого уровня без дублей и статов не надо.

Я в ММ перестал играть совсем. Гоблинами только балуюсь.


"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Среда, 11.08.2010, 12:13
 
Zoid_ZZXДата: Среда, 11.08.2010, 12:16 | Сообщение # 144
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Вот отменный реплей про несчастных ящуров, раскатываемых дворфами, ога.

 
MetelitcaДата: Среда, 11.08.2010, 12:21 | Сообщение # 145
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
ИМХО гномы сильны на ранней стадии, когда команды еще не раскачены. Нон они надолго зависают в средних TV, т.к. блокеры качаются очень медленно. А одна брешь в построении гномов - все, слили ребята. Догнать они, адекватно, практически ни кого не могут. Против эльфов ими играть, не смотря на "отбор" - ужас. Все равно что воду ловить решетом. А если не поперло на травмы... ваще тушите свет.

Беда быстрых команд и "2-1" - они стараются забить на первый ход. Подержать мяч на своей половине поля, против гномов, не так уж и сложно.

У меня, лично. к BB всего одна притензия. Даже скорее к цианидам. Кривой генератор кубов.

PS: А в топе ММ много гномов и орков потому, что их сложнее травмировать. Ни кому не хоца терять любимого игрока. И игры там, зачастую, строятся не на победу, а на бойню. Не раз сталкивался с командами, которые наплевав на мячик, тупо лупили моих игроков.

PPS:

Quote (Пижамыч)
Не стоит забывать, что гном реально может убежать, в то время как ящур пока не уронит всех вокруг никуда не побежит.

tongue

PPPS: А почему людей ни кто не защищает?


Вас много, и вы большие. А я один, маленький и ранимый. Поэтому не я вас должен любить, а вы меня!

Сообщение отредактировал Metelitca - Среда, 11.08.2010, 12:29
 
KazematДата: Среда, 11.08.2010, 12:43 | Сообщение # 146
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Metelitca)
PPPS: А почему людей ни кто не защищает?

вот именно заладили тут завры млин.
Ясен пень в этой игре нет полного равновесия и это 100 пудово..


Do not allow your tongue to advance your idea.
Не позволяй твоему языку опережать твою мысль.(Хилон)


Сообщение отредактировал Kazemat - Среда, 11.08.2010, 12:44
 
AvalДата: Среда, 11.08.2010, 12:49 | Сообщение # 147
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Aval)
Крысами или людьми гораздо сложней.

biggrin


"играй бухой" © Madeda
 
KazematДата: Среда, 11.08.2010, 12:52 | Сообщение # 148
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
видимо гномами играть настолько легко и выбор тактик там невелик против всех рас, что другие и кажутся слабее, так как там против каждого(почти) нужен свой подход.

Do not allow your tongue to advance your idea.
Не позволяй твоему языку опережать твою мысль.(Хилон)
 
LoinДата: Среда, 11.08.2010, 13:25 | Сообщение # 149
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Kazemat, выбор тактик невелик - это ты загнул. У них одна тактика против всех biggrin

И вообще, вот хафлингами сложно играть, это да...


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Среда, 11.08.2010, 13:48 | Сообщение # 150
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Посмотрите статистику "бедных" ящеров Лоина по Лиге. 22 игры - 13 побед и 4 проигрыша
Гномы Зойда 21 игра - 10 побед и 7 поражений.


"играй бухой" © Madeda
 
Форум » Blood Bowl » Общее обсуждение » Баланс игры
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024