Воскресенье 19.05.2024 02:52
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Баланс игры - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Blood Bowl » Общее обсуждение » Баланс игры
Баланс игры
LoinДата: Вторник, 10.08.2010, 20:41 | Сообщение # 26
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Zoid_ZZX, дело не в опасных движениях, дело в том, что когда есть возможность, игроку с АГ2 проще увернуться и забить или получить мяч и забить -> более быстрый рост уровней.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Енот-XахатунДата: Вторник, 10.08.2010, 20:48 | Сообщение # 27
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1481
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Кроме того, у них не только Л2, но и игоки с Л3 есть (т.е. практически скинки, только без движения такого, но с мощью)

Гномы собираются вместе, мяч выпадает из рук соперника и он катается по этой железобетонной центурии, где есть игроки с Л2 И Л3, и , как часто бывает с Л4.

Что может поймать в таких случаях завр с Л1 - он ловит в 2 раза хуже и не имеет навыков.


For everything I long to do
No matter when or where or who
Has one thing in common too
It's a, it's a, it's a, it's a ban
 
Zoid_ZZXДата: Вторник, 10.08.2010, 20:52 | Сообщение # 28
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Loin, это все в сухой теории - на практике случаи, когда у меня блокеры заносили, можно пересчитать по пальцам и это всегда была случайность. Опять же, могу указать на ту же Лигу Чемпионов, в которой чемпионы-завры не только подбирали мяч, но и отдавали пасы на полполя. Давайте в свете этого рассуждать о слабостях ящеров wink

 
AvalДата: Вторник, 10.08.2010, 20:52 | Сообщение # 29
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Вы глупость несете. Игрок с AG2 будет подбирать (доджиться) также часто как и с AG1 - почти никогда. Только когда совсем жопа. Никто не качает блокеров на тачдунах.

Ящеры сильная команда, но им требуется раскачка. Енот, 4 сила у 6 игроков это очень сильно, хотя ящеры это не силовая команда. Они не должны тупо лезть в драку, как орки или гномы.

Танчик у гномов говеный. Его судья удаляет.

+100500 к Сиду, большинство проблем при игре с гномами возникают когда на них прут в лоб.

Гномы не такая уж имба и полом. Хотя команда сильная и стабильная.


"играй бухой" © Madeda
 
LoinДата: Вторник, 10.08.2010, 20:56 | Сообщение # 30
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Zoid_ZZX, а я могу указать на нашего победителя Кубка РуББЛ.
Заврами я заносил до черта мячей. В матче с Вованом один раз 3 из 4 тачдаунов занесли завры. Были бы у меня гномы - все 4 бы занесли блокеры.
Quote (Aval)
Игрок с AG2 будет подбирать (доджиться) также часто как и с AG1 - почти никогда.

т.е. бросок на 5+ по твоей логике так же часто проваливается как и 4+?


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Вторник, 10.08.2010, 20:56 | Сообщение # 31
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Енот-Xахатун, ну я тебя умоляю, ну думай же! Кому нахрен нужна "мощь" раннера, когда он ни от кого никогда не убежит? Да его со всей его "мощью" догонят, отпинают и отберут мяч, и никто его не прикроет - остальные все игроки черепашат.

 
AvalДата: Вторник, 10.08.2010, 20:59 | Сообщение # 32
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Loin)
Заврами я заносил до черта мячей.

Они их получали на тач-беке.
Блокер никогда неполучит мяча, наример.

Quote (Loin)

т.е. бросок на 5+ по твоей логике так же часто проваливается как и 4+?

Нет. Просто никто не будет подбирать мяч игроком с низкой АГ. Что со 2 , что с 1-ой.


"играй бухой" © Madeda
 
Zoid_ZZXДата: Вторник, 10.08.2010, 21:03 | Сообщение # 33
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Loin, что на него указывать, он блокерами не заносит. И никогда не будет заносить, если только матч уже не решен и противник не может оказать сопротивления - ибо на практике потеря мяч для дворфов означает большие неприятности.
Ну и если ты часто заносишь заврами - о чем тогда вообще речь? biggrin


 
Енот-XахатунДата: Вторник, 10.08.2010, 21:04 | Сообщение # 34
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1481
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Так обегун черепашит вместе с командой, и тут шансов его окружить - практически нет.Тем боле когда он сам силён, его не остановишь двумя скинками, а иногда и тремя.
Лоин реальную статистику привёл - ни одной команды ящеров наверху. Зато первая пятёрка - практически одни гномы.
Гномы перекачены, в ЛЕ должны что-то менять, хотя бы убрать "отбор" у некоторых категорий и "блок" или "толстый череп", или хотя бы ловкость до 1 спустить.
Удивительно что ящеры и орки не имеют "толстый череп" поголовно, а гномы поголовно имеют.


For everything I long to do
No matter when or where or who
Has one thing in common too
It's a, it's a, it's a, it's a ban
 
LoinДата: Вторник, 10.08.2010, 21:08 | Сообщение # 35
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Quote (Aval)
Просто никто не будет подбирать мяч игроком с низкой АГ. Что со 2 , что с 1-ой.

ну я же подбирал. И мячи передавал. Самый последний раз был в матче против Шута. В вышеупомянутом матче против Вована не думаешь же ты, что у меня было целых 3 тачбэка?
Quote (Zoid_ZZX)
Ну и если ты часто заносишь заврами - о чем тогда вообще речь? biggrin

речь была о том, что ящеры якобы одна из сильнейших рас, которые представлены в игре, что меня умиляет. Дворфы оккупировали все возможные лестницы и ранки.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
SidДата: Вторник, 10.08.2010, 21:27 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Quote (Aval)
Никто не качает блокеров на тачдунах.

Познакомьтесь, я - никто! (Точнее я - не он, я-то качаю...)

В защиту дворфов приведу несколько фактов:
- у них самый низкий лимит на спецов (всего по два);
- у них самая низкая общекомандная скорость, которая даже важнее будет обсуждаемой ловкости;
- у Блокеров (именно блокеров замечу, а не линеек - сила всего 3)

Ну давайте поотбираем у дворфов навыки - очень в духе соблюдения баланса будет. Я ими один и буду играть, похоже на то, да еще мне подобные. Или прикажите им тогда хар-ки подкрутить, или и так хорошо будет.

Сообщение отредактировал Sid - Вторник, 10.08.2010, 21:36
 
Zoid_ZZXДата: Вторник, 10.08.2010, 21:36 | Сообщение # 37
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Loin, этот пост сюда не перенесен, так что я еще раз спрошу - с каких пор ранки ММ говорят хоть о чем-то? Там давеча, я помню, гоблины были - они, поди, тоже имба? cheesygrin А вот победное шествие ящеров в ICL я видел сам и это было страшно.

Енот-Xахатун, клетка тоже отлично останавлиается, точно так же, как клетка из завров - только вот раннеру из нее выскользуть не так просто, stunty-то у него нет. В LE будет баланс шестой редакции правил - никаких скиллов там ни дворфам не убрали, ни заврам не добавили. Это значит, что либо сотни тренеров, реально тестировавшие правила - идиоты, а теоретик-Енот - гений, либо что-то еще.


 
LandriderДата: Вторник, 10.08.2010, 21:36 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
Требую вернуть крысоогру АГ3 как было в 4 редакции(правда не знаю зачем biggrin ) и еще чтоб длинные лапки давали +МА . wink А по делу - самое страшное ,что есть в природе - это хаус 2000+
 
LoinДата: Вторник, 10.08.2010, 21:39 | Сообщение # 39
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Quote (Zoid_ZZX)
Loin, этот пост сюда не перенесен, так что я еще раз спрошу - с каких пор ранки ММ говорят хоть о чем-то? Там давеча, я помню, гоблины были - они, поди, тоже имба? cheesygrin А вот победное шествие ящеров в ICL я видел сам и это было страшно.

Ну я даже не знаю, что сказать. Давайте тогда статистику как науку упраздним, раз от нее пользы нет. Я-то думал, что она наглядно показывает, какие расы чаще выигрывают, а какие - нет.
Это что-ли те ящеры которые еле-еле у тебя выиграли и после over 9000 травм у крыс так и не смогли выше ничьи получить? (имея в виду, что счет мог быть 3-1, если бы гаттер прокинул 2+)


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
SidДата: Вторник, 10.08.2010, 21:47 | Сообщение # 40
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
И еще - многие любят кричать о том, как элементарно играть дворфами, но очень немногие из них ими играют (обчно прикрываясь отсутствием вызова). На деле же кому ловкости не хватает, кому скорости, а кому и силы.

Из немногих недавних матчей в ММ приведу один, когда мне было достаточно тяжело в своей атаке занести (ситуация, конечно, не требовала - я занес в защите перед этим, но это не влияет на пример).
Играл я против ТЭ, которые даже послабее были по ТВ (плюс те навыки, которые были - курам на смех, плюс состав дурацкий, плюс они в меньшинстве) - так вот, занес я при удачных роллах только 16 ходом.
Тактика была проста, они все убежали к своей линии, кто не успел - потом убежал, и там убегали и убегали... И мяч только чудом не отобрали (при том, что у Раннера, который его нес, еще и сила была 4). Точнее даже отобрали, но фамбл выбросить не дал.

В обсуждение лизардов - ну круто было бы, если бы еще и скинки либо ловкость имели, как Гаттер Раннеры, или силу, как дворфовские Раннеры. Завры бы всех запинывали потихоньку, а Скинки и сами прекрасно делали бы атаки, так надо, да?

 
LoinДата: Вторник, 10.08.2010, 21:47 | Сообщение # 41
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Вот еще данные. Ящеры в серединке. Дворфы их немного обгоняют. Некроманты имеют всех.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
LoinДата: Вторник, 10.08.2010, 21:49 | Сообщение # 42
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Quote (Sid)
занес я при удачных роллах только 16 ходом.

Вот это ключевая фраза. Дворфы всегда заносят на последний ход, как ты их не останавливай. Стандартная победа 2-1. А нужно ли им заносить на 2ой ход? Нет. Занес на последнем - и хорошо, большего ведь не надо.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
SidДата: Вторник, 10.08.2010, 21:51 | Сообщение # 43
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Loin, я пытался занести как можно раньше, я не столлил ни в коем разе, просто раньше туда пройти не смог, хотя довольно уверенно, когда надо, получается заносить в два хода...
 
Zoid_ZZXДата: Вторник, 10.08.2010, 21:53 | Сообщение # 44
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Статистика как наука имеет пользу только когда отдаешь себе отчет в условиях эксперимента wink Вроде как повсюду, включая наш форум, царит согласие по поводу того, что ММ - прибежище фермеров и манчкинов, и первая сотня там - не показатель вообще ничего (кроме умения пользоваться особенностями подсчета статистики ММ). Я как-то решил набраться мастерства и просмотреть реплеи Lamerz, которые долгое время были на первом месте в ММ - бросил, когда понял, что больше половины побед он заработал дисконнектами в первом тайме.
Выше ничьи ящеры из Лиги Чемпионов получить смогли, в финале, и даже два раза, бо первый раз финал был прерван дисконнектом. И меня пожевали так, что мама не горюй, еле на ничью вытянул - а у меня ж дворфы, имба из имб cheesygrin


 
LoinДата: Вторник, 10.08.2010, 21:56 | Сообщение # 45
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Sid, ты - нет, остальные - да.
Zoid_ZZX, остальные там расы какие были?


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
SidДата: Вторник, 10.08.2010, 22:00 | Сообщение # 46
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Ну спорщики, признайте хоть, что отберите вы у Блокеров хотя бы один скилл - их будут уверенно избивать или уверенно от них убегать!

Забавно слышать, недавно мне такое выдал один - мол, Блокер с Guard и Stand Firm, это не 3 уровня игрок, а шестого (скиллы если посчитать). А Вардансер такой же, что тоже как 6 уровень пойдет? Нет - там без претензий.

Вот не сдавались бы все в ММ, да не дисконнектились почем зря, Блокеры бы не получали дармовых СПП - тогда я бы посмотрел на то, как до этого "6 уровня" хоть одного докачивало бы большинство.
Проблема засилья дворфов -исключительно проблема ММ! Не надо на него ориентироваться.

Вот что бы я понерфил для баланса всех команд, так это МБ - убрать его нафиг надо, вообще!

 
Zoid_ZZXДата: Вторник, 10.08.2010, 22:01 | Сообщение # 47
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Loin, я, крысы, ящеры, деревяшки, темные эльфы. Темных эльфов было двое.

 
Енот-XахатунДата: Вторник, 10.08.2010, 22:02 | Сообщение # 48
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1481
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Zoid_ZZX, Да, только у завров ловкость 1 и нет навыков, а компенсация всего +1 к силе, которую гномы ликвидирую за счёт численного преймущества в силовых игроках.

Итого по ловкости мы имеем для ящеров: 1+3 =4 (без блока,толстого черепа,отбора,безумия,неустрашимости), а для гномов - 3+2=5(со всем перечисленным, но с силой и бронёй).

Компенсирует ли скорость всё это неравенство? На мой взгляд - нет. В40000 только на моей памяти перебалансировывали расы раз 8, пока игроков, наконец, более-менее не устроило.


For everything I long to do
No matter when or where or who
Has one thing in common too
It's a, it's a, it's a, it's a ban
 
SidДата: Вторник, 10.08.2010, 22:06 | Сообщение # 49
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Quote (Енот-Xахатун)
а компенсация всего +1 к силе

Да +2 к скорости, которые ты дипломатично опустил. Завр даже поднявшись с змели может догнать убежавшего от него Блокера!
 
Zoid_ZZXДата: Вторник, 10.08.2010, 22:09 | Сообщение # 50
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Игра в 2-1 тоже имеет место быть не просто так - имея двух условно скоростных игроков и еще двух медленных, но хотя бы способных держать мяч, ты играешь либо авантюрно, как Сид - рассчитывая на шестерки на лонгбомбах и регулярно заваливая свои подачи из-за слабости задней линии (всех игроков надо отряжать вперед, чтобы твоих раннеров-блицеров не повязали), либо надежно в 2-1. Имею вопрос - кто из тренеров не-дворфов желает постоянно играть авантюрно и рисковать результатом из желания что-то кому-то доказать?

 
Форум » Blood Bowl » Общее обсуждение » Баланс игры
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024