Пятница 10.05.2024 07:13
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Englorias Bastrdz - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Моя команда » Englorias Bastrdz
Englorias Bastrdz
Vulpus_AlbusДата: Среда, 21.12.2011, 00:23 | Сообщение # 1
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Кучка орков и ижке с ними, собранных вместе на какой-то плавучей посудине, свершающие плаванье в поисках халявных сокровищ, русалок и всяких грибных вкусностей. И вообще, раз уж ветром принесло из-за грибного леса треуголку, придется-таки сколачивать команду и лодку. Что же, пропадать такой клевой вещи?

Почему орки? Потому что в этом сезоне тренер решил дать нервам отдохнуть и убрал эльфов-лузеров на полку. Пока хаи поправляют маникюр, их место займет команда, которую не жалко угробить, которая не боится двойных единиц, имеет кучу брони, игроки в которой дешевые и могут что-то делать сразу после покупки. Под все это как никто другой подходят именно орки. Для особо бережного отношения к нервам тренера, игрокам разрешено даже не занимать первое место в чемпионате. smile

К сожалению план по выкладыванию ролика с презентацией команды нифига не исполняется по-легкому. Убил уже неделю на осваивание разных пакетов, в которых можно было бы что-то удобоваримое сваять. Знал бы заранее, ни за что бы не взялся, но теперь уже из принципа доделаю. Учитывая, что на 15 секунд анимации у меня ушла уже неделя... ну, думаю как раз к концу сезона закончу :)

UPDATE:
Ролик готов. Знакомьтесь - плавуны вдаль и искатели сокровищ и грибов - Безславныи Ублюдоки!


А вот тут только музычка из ролика:

Вот думаю чего брать.
Пасующему стронг арм или додж. Пока думаю, но склоняюсь к первому.
План не брать чоркам гард вначале, так что одному блитцеру гард, второй будет ломать, раз уж столько спп на травмах сумел набить за 3 матча. Пусть мб берет.

Краткое описание первых трех матчей потом.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 21.12.2011, 00:23 | Сообщение # 2
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Состав после 19 игр:
--------------
01 (thrower) Captain Jack Spear Row +strongarm +accurate +kickoffreturn
--------------
02 (blitzer) Letnant Skinner
03 (blitzer) Letnant Cement Shoes +guard +MB +divingtackle
04 (blitzer) Letnant Orkish Necktie +guard +MB +standfirm
05 (blitzer) Letnant KeelHauler +tackle
--------------
06 (troll) Navigeita Tom WesternPole +guard +standfirm
--------------
07 (black ork) Warrnt Offica SaberToosh Gull +block +guard
08 (black ork) Warrnt Offica HumsterShark +block +guard
09 (black ork) Warrant Offica Black Seadog
10 (black ork) Warrant Offica Devilfish +block +guard
--------------
11 (lineorc) Sailr Wooden Leg +block
12 (lineorc) Sailr Crooked Eye +agi +block +fend
13 (lineorc) Sailr Twisted Arm
--------------
Костоправ, 3 переброса, фанфактор 10, +1помощник, +1 девка, много золота в трюме

Итого 1800 tv


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Среда, 21.12.2011, 11:30 | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Состав не валиден, нет Авала biggrin

Quote (Vusfnuv)
Пасующему стронг арм или додж. Пока думаю, но склоняюсь к первому.


Я за стронг арм.


"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 21.12.2011, 12:34 | Сообщение # 4
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote (Aval)
Состав не валиден, нет Авала

Авал уже занят в какой-то другой левой команде. Говорят качается в Аулде.

На счет пасующего. Я вот еще думаю, что хорошая альтернатива стронгарму - шурфит. При пасе он дает почти то же самое в среднем. Но поможет бегать. Хотя с другой стороны опять же это путь к 1:1, которых я не хочу.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.

Сообщение отредактировал Vusfnuv - Среда, 21.12.2011, 12:36
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 05.01.2012, 17:38 | Сообщение # 5
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Мои впечатления от первых игр.
Первые две игры рассматриваю в совокупности.
Новые орки (мои) против новых Хаев Лёты. В принципе этот матч был мне очень интересен, так как мой первый матч в РуББЛ был мои новые Хаи против новых Орков Славика.
Я сравнивал свои ощущения от той игры (2:1, беспощадный гринд орков) со своими теперяшними.

Первая игра. Первый халф орки принимаю и методично движутся по полю вперед раскидывая эльфов. на 5 ход уже дошел. Но начал сталлить по козлиному и потерял мяч. Сам виноват. Но легкость, с которой прошел до конца - это что-то. Второй халф непоказателе, там Наффл издевался над обоими командами, тактипи почти не было, все с обоих сторон решали кубики. Впечатления от игры. Матч должен завершаться 1:0 или 2:1 в пользу орков. Если неповезет, то 1:1. С эльфячей стороны еще и потери копятся. Оркам с кучей силы, блока и 9ав пофиг на все.

Вторая игра. Тут уже погода не издевалась. Обычный надежный гринд 2:1.

Итого, эльфы играют на ничью и надеются не потерять игроков, орки играют на победу, надеются прокачаться на травмах. То же самое, что при той игре со Славиком, только теперь я с другой стороны.

Я, как орковод в этом матчапе, конечно рад, но вообще грустно.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 05.01.2012, 17:41 | Сообщение # 6
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Третья игра.

Орки с 1 левелапом (лайнорк +аги) против кучи козлов. (масс бистманы с майти блоу без других скилов + минотавр). У меня еще и визард.

Тут было безбашенно и весело. Ясно, что команда хаоса фановая. В первом тайме зарешали кубики. Он меня лучше пробивал, я лучше блочил. 1:0 в мою. Во втором он принимает и не заносит только из-за своей ошибки в атаке. Эльфоорк зарешал и спас всех, попринимав пасы, покидав мячи, пододжившись и т.п. 2:0. Матч не показательный, но веселый.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 05.01.2012, 17:48 | Сообщение # 7
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Третий.

Против дарков стренджера, разница в тв что-то около 500 вроде. Взял себе визарда и героя-блитцера. Принимаю на кике. Пока у стрейнджера куча скилованных игроков на поле - он меня обыгрывает и несколько раз выбивает мяч, но вытащить из толпы не удается. Потом у него начинают копиться травмы (даже не смотря на то, что я потерял блитцера с МБ) и игра превращается в фарс. Он заносит за 2-3 хода, а потом у него кончаются игроки. Остается эльфа 4 или 5, которые, будучи окружены 11 орками, просто не могут встать. 2:1 в итоге.

Подфартило с пробоями брони, конечно. Но, сравнивая с игрой хаями против сильно превосходящих по тв команд.
1. у хаев нет таких индусментов, т.к. команда дорогая, у орков существенно дешевле при том же количестве скиллов. У орков все позиционные (кроме тролля) дешевле хаевских!
2. Даже в меньшенстве орки не проигрывают принципиально силовую борьбу. Т.е. их конечно проламывают в стратегических местах, вскрывают у них клетки, сбивают несуна или потенциального кэтчера, но в целом падений мало. Пробоев еще меньше. Травмы почти не идут. Золото копится. Приятнее, чем эльфиками, которые сливают башерную игру всем, кроме как наверное про и вудам.

Ясно, что нормальные башеры с кучей гарда меня бы раскатали. Но они раскатали бы и хаев. и, думаю, у хаев было бы болше травм. Причем травмы у них обычно приходятся на кэтчеров, которых хрен прокачаешь. А тут блитцеры вполне себе живут. Как-то так.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
ill-LichДата: Четверг, 05.01.2012, 18:41 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
мувик классный


 
DaarДата: Четверг, 05.01.2012, 18:58 | Сообщение # 9
Гордость нации эльфов
Группа: Модераторы
Сообщений: 5609
Награды: 2
Репутация: 173
Статус: Offline
Vusfnuv, зачодный ролик! поржал)))


Дождь. Булка стоит
Крыса с мячом вдаль убегает
Крепкие руки... (с) сэр Ржак
 
Vulpus_AlbusДата: Суббота, 07.01.2012, 02:15 | Сообщение # 10
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Так, одну раскаченную команду пережили (см описание прошлого матча), остались еще:
-Текковские нурглы, тв 1900+
-орки Славика, 1800+
-нурглы Синглера 1580
-гоблины Лоина 1370
-эльфы Даара 1400+.

Моя команда сейчас стоит 1220, но там отдыхает блитцер с мб, так что всего 1320. Ну, с Дааром и Лоином почти на равных, а вот к оркам и двум нурглам надо будет готовиться.

Следующий матч против Текко. Пошел смотреть.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Суббота, 07.01.2012, 02:38 | Сообщение # 11
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Ага, кто там играл с Текко? Алекс? Радостный привет от Ублюдоков за то, что вот такой вот нургл ворриор пропустит игру со мной: block+mb+claw+po smile Свезло так свезло. А, ну еще за роттера с блоком спасибо тоже smile

У Текко остается:
бист: guard
воины: dodge, blodge, block+guard
5 х роттеры: dp, остальные нулевые
козлы: block, block, imbaclaw, extraarm+bighand+block+foulappearance

Итого сейчас 1630. Т.е. у меня 410 тв в индусментах. Интересные варианты:
150 визард
100 аптекарь
50-100 пиво
270 Риппер (ака Синяк) 4619+loner+mb+grab+regen+trowteammate (у него нет толстого черепа wacko )
290 Varag Ghoul-Chewer 6439+loner+block+mb+thickskull+jumpup
150 Scrappa Sorehead 7237+loner+dp+dodge+leap+rightstuff+sprint+stunty+surefeet+verylonglegs

Так, простые подсчеты показывают, что из боевых навыков расклад такой:
У Текко на 1 силу меньше, гардов поровну, есть 1 лишние когти. Брони у него меньше, зато есть реген. Ну еще 4 пары рогов, 4 вонялки и пара доджей.
Так как обе команды особо не отличаются игрой в мяч, да и ауры его не помогают, то похоже будет тупой мордобой. А значит надо усилять именно эту часть нашей команды.

Итак, усиляем башерность. Скраппу нафиг сразу. Остается не так много вариантов: Вараг или Риппер и чё-нить на 100.

Соответственна два вопроса:
1. Риппер (6 силы + реген) или Варраг (4 силы +блок+мб+череп). Склоняюсь ко второму. Имо скилы лучше силы.
2. РР или аптекарь или 2 пива. А вот тут прям даже не знаю. Все такое хорошее.

В любом случае у меня будет один запасной, т.к. беру старплеера.

Чего посоветуете?


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 12.01.2012, 00:01 | Сообщение # 12
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Сыграл против Нурглов Текко.
Взял в итоге из рассмотреного в пред.сообщении Варрага и два пива. Игра, как и ожтдалось, была практически общей свалкой с двумя мутузящими друг друга командами. Ауры Текко не давали мне развернуться в атаке, даже вкладку не сделаешь особо. Такко же просто не поперло в его халфе и он не успел надежно прикрыть мяч.

В итоге даже при игре с отставанием в ТВ в 410 очков, из которых 100 я спустил просто на пиво, орки проявили себя очень не плохо. В целом в плане выживаемости чувствовалось, что моя команда более надежна. Ну, в итоге так и вышло, даже если просто считать пробои брони. Хотя чего там, 9 броня, это не 8. Удивляться нечему. Плюс, в отличие от эльфов, орков не так часто сбивают с ног в силовой игре.

Был еще шанс красиво зарешать забив длинным забеганием с доджами и длинным пасом, но Пестигор кинул 6 на перехват sad А могло бы выйти очень так по эльфийски.

Одним из следующих противников, вероятно, станут примерно такого же ТВ дварфы Алекса, там и посмотрим, как проходит еще одна свалка, в этот раз против более скилованных, но менее сильных игроков. Обе команды примерно одинаковые шансы имеют, я считаю. Разница в скорости минимальна, у меня больше силы, у него существенно больше блока. Такл его по боку, т.к. доджа у меня нет. Гардов и МБ у него больше, наверное будет. Ближе к игре посмотрим. Если это будет не следующий матч, возможно успею левельапнуть пасующего, будет кидать длинные пасы на 3+.

После этой игры левелапы у нулевых блитцера и чорка. Блитцер получил вкладку уже во время моего превосходства на поле специально ради левелапа, а чорк нанес две травмы (из двух). Мвп упало на нового чорка, что неплохо. Хотя, там на всех неплохо на самом деле. Всего с 1 линейным игроком шансы, что мвп упадет не туда...


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Alex2IceДата: Четверг, 12.01.2012, 11:07 | Сообщение # 13
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
Vusfnuv, по поводу 9 брони: я в матче с текко потерял на травмах 4 игрока - правда меня били комбой мб+когти+по, только одна травма вроде была от козла с когтями

по поводу вероятной нашей встречи: тв у меня все-таки поменьше - я вынужден был купить двух новых игроков (даже выгнал тролль слеера 2 уровня, т.к. у него травма с последствиями, а нам такие не нужны) и будет у меня только 1 тролль слеер (что печально) гвардов у меня вроде только 2 (не качается моя команда sad ), я еще взял кик блокеру и блок раннеру, т.ч. я даже не вижу никаких плюсов в своей команде по сравнению с твоей (может только поголовный блок, но 5 игроков с большей силой и наличие мб наверно компенсирует если не превышает, а 4 аг это вообще козырь в рукаве) - в общем надо думать smile
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 12.01.2012, 11:37 | Сообщение # 14
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Alex2Ice,
Ну, меня-то тот воин не бил, так что броня работала как надо :). Да и даже если бы он был, он бы нанес штук 10 ударов когтями (т.е. штук 10 ударов по 7 броне). А у эльфов ВСЕ блоки против 7-8 брони. smile

По поводу ТВ, я наверное твой ТВ смотрел, когда ты еще слеера не выгнал и сравнивал со своим тв, который тогда был пониже. Вообще, если я правильно понимаю систему паринга, у нас с тобой хорошие шансы сыграть в этот/следующий тур. Будет интересно. У меня команда получше по статам, по скиллам значит выходит не сильно проигрываю или даже что-то почти равное, а по тренерскому опыту ты явно меня сильно обгоняешь. К тому же я мало играл за башеров, так что это тоже не плюс мне. Посмотрим smile

Кстати, смотрел вчера вечером твою команду, вот пара вопросов возникло. Мне, как недварфоводу интересно.
1. Это уже конечная задумка играть с 2 РР+аптекарь, или ты докупишь-таки третий потом?
2. Зачем кик? Все равно скорости очень мало, чтобы удачно воспользоваться без блитца. Т.е. какую-то выгоду от упавшего близко на фланге мяча извлечь можно против не-агильщиков. Но оно стоит, например, лишнего гарда?


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Alex2IceДата: Четверг, 12.01.2012, 12:26 | Сообщение # 15
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
Vusfnuv,
на давай по порядку smile
Quote (Vusfnuv)
а по тренерскому опыту ты явно меня сильно обгоняешь

ну количество сыгранных матчей не равно пропорционально опыту - тут тебе сразу куча оппонентов налетит и докажет (я не на Авала намекаю - хотя вру - на него smile )

Quote (Vusfnuv)
К тому же я мало играл за башеров, так что это тоже не плюс мне.

ты знаешь, вот я если и играю за команду башеров (орки, дварфы, немного хаосом, даже андеды могут быть башерами), то я стараюсь играть не так как они это делают, да я беру МБ когда считаю нужным и даже радуюсь когда кого-нибудь выбиваю из игры, но это происходит само собой - я уже давно пришел к тому что специально охотится за какими то игроками бесполезно - можно его бить и с МБ+когти+ПО и пробивать броню, но будут выпадать только звездочки, а потом под конец хода ударишь каким нибудь скелетиком первого уровня и сразу БАЦ и килл!!! smile в своих первых матчах за орков я именно так и играл, даже ре-роллы тратил, когда например выпадали стрелочки, а нужно было обязательно завалить врага, но теперь я понимаю, что всему свое время smile если суждено будут и травмы, поэтому например в своих командах гномов я на блокера сначала повешу гварда, потом стенд фирм, а уж потом может и МБ, а может подумаю над даунтлесс smile (хотя тут большинство на форуме уверенны что надо обязательно МБ брать чтобы быстрей качаться, но это они так видят, а я вот чуток по другому)

Quote (Vusfnuv)
Это уже конечная задумка играть с 2 РР+аптекарь, или ты докупишь-таки третий потом?

первые месяцы моих игр я тоже считал, что чем больше ре-роллов тем лучше - брал 3, потом 4, потом брал лидера выходило вообще 5, но когда поднабрался опыта smile понял, что их тратить то в принципе не на что - да, когда команда без блока на старте (например хаос) там порой возникают сложности, но если играть на старте как минимум с 4 блоками в команде, то 2 ре-ролла выше крыши: мои команды редко играют через пас (да можно отдать пас когда дело швах или когда уже есть преимущество в счете большое), на подбор у гномов и орков есть суре хендс (ре-ролл выходит не нужен) остается игра на блоках - тут только 2 красных черепа (но если надо наффлу то и 5 ре-роллов от этого не спасут) и возможно бывают доджи в некоторых ситуациях, но это я отношу в группу ходов с повышенным риском и делаю их последними и ре-ролл естественно не трачу (это не исключает того что додж с блитцем надо будет сделать первым ходом чтобы отнять мяч и не проиграть - там я потрачу ре-ролл) - это так в двух словах моя концепция smile со временем я раннеру возьму лидера и в итоге будет 3 ре-ролла

Quote (Vusfnuv)
Зачем кик? Все равно скорости очень мало, чтобы удачно воспользоваться без блитца. Т.е. какую-то выгоду от упавшего близко на фланге мяча извлечь можно против не-агильщиков. Но оно стоит, например, лишнего гарда?


да, я не исключаю на кик-оффе блиц поэтому всегда выбиваю так чтобы суметь подобрать, к тому же кик помогает варьировать место приземления мяча - когда же ты не имеешь кик, ты можешь его выбить только в центр, без риска что он вылетит за пределы и сопернику достаточно поставить одного игрока в центр на подбор, например если я буду играть против дварфов с маленьким мувом, то я выбью мяч под заднюю линию и они будут пару лишних ходов проходить свою половину или против гоблинов когда им надо бросить товарища с мячом в один ход, тоже мяч под заднюю линию обламывает данный маневр, бывает тренер строит свою команду с явным акцентом на каком то фланге и всем видом показывает что он там и пойдет - кик легко рушит его надежды если отправить мяч на другой край - я считаю очень полезным этот скилл и беру его одним из первых - кстати когда я играл в КОРС против крыс Лоина я взял лонера с киком, т.к. считал, что просто без него никак smile также очень полезен кик оф ретерн поэтому следующим скиллом у раннера будет именно он smile

самое важное в кике то что соперник вынужден делать лишние ходы для подстраховки, если он этого не понимает, то он может за это поплатится - конечно иногда пользы никакой от него нет, бывает даже с выпадает смена погоды и мяч летит за борт, но есть куча примеров, когда кик сильно помог (блицы я даже не считаю) процентов так на 30-40 при выбивании, он приносит то что я хочу


Сообщение отредактировал Alex2Ice - Четверг, 12.01.2012, 12:37
 
AvalДата: Четверг, 12.01.2012, 12:37 | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Alex2Ice)
со временем я раннеру возьму лидера и в итоге будет 3 ре-ролла


Лучше купи РР, а ранеру возьми полезный навык.


"играй бухой" © Madeda
 
Alex2IceДата: Четверг, 12.01.2012, 12:38 | Сообщение # 17
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
Aval, ре-ролл будет стоить 50-70к в тв лидер же на раннере всего лишь 20к, к тому же ничто не мешает иметь 2 раннера / тровера что у гномов что у орков

Сообщение отредактировал Alex2Ice - Четверг, 12.01.2012, 12:39
 
AvalДата: Четверг, 12.01.2012, 12:44 | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Alex2Ice, разговор же о гномах? У гномов рр стоит 50, а лидер 20. Лучше полезный навык. И, имхо, им и двух ранеров мало, самый быстрый игрок будет работать рероллом и экономить 30ТВ. Это нерационально, кмк.

"играй бухой" © Madeda
 
Alex2IceДата: Четверг, 12.01.2012, 12:50 | Сообщение # 19
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
Aval, я не очень давно играю гномами - у меня опыт не очень большой, но я троверу / раннеру, что у гномов что у орков не могу много полезных навыков придумать, я беру так: блок - кик оф ретерн - лидер - акураси (по японски вышло) - нерв оф стил - дальше у меня как то не доживают smile последние матчи за гномов меня убедили что раннеру просто необходим такл и он у меня тоже будет и я вот думаю каким по счету, возможно именно до лидера возьму, возможно лидера возьму второму раннеру когда решусь его купить
в ФОЛ я сделал эксперемент на двух раннерах один был бросающим, второй раскачен на прием, но почему во всех матчах выходило так что все было наоборот кэтчер бросал, а бросающий ловил smile

но такл на раннере у гномов это очень важная штука smile
 
SidДата: Четверг, 12.01.2012, 13:06 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Alex2Ice, никогда особо не спорю с чужим мнением по поводу навыков, и если ты так видишь, и для тебя это работает - флаг тебе...
Вот только по поводу Такла на раннере: Такл тебе нужен, чтобы увереннее сбивать несунов или чтобы помарченные кетчеры не так просто уходили?

Если второе (пассивное использование Такла) - сам часто задумываюсь, что неплохо было бы на раннерах тоже иметь Такл, но вот мне, правда, навыков на них катастрофически не хватает, даже Kick-Off Return зачастую брать некогда.

Но вот если ты раннером сбивать собираешься, вопрос - а что дальше? Или сбил и ладно, дальше мячик обсадил возможными ТЗ и ждешь?


Сообщение отредактировал Sid - Четверг, 12.01.2012, 13:07
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 12.01.2012, 13:12 | Сообщение # 21
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote (Alex2Ice)
Aval, я не очень давно играю гномами - у меня опыт не очень большой, но я троверу / раннеру, что у гномов что у орков не могу много полезных навыков придумать,

Мне наоборот кажется, что несун-то всего один у орков, а навыки на него все не повесишь. Вот сейчас у меня получится пасующий пасующий (сорри за тафтологию, тот, что умеет кидать боле-менее для орка): пас+аккуратн+стронгарм
А хотелось бы еще: блок+фенд, чтобы носить мяч увереннее. И кик+кикофф ретёрн. И лидера. Тут и двух пасующих на все не хватит. Вот только и так позиционных перебор, чтобы еще одного брать. У меня (наверное не только у меня smile ) не выходит даже ЛОС лайнорками заставить в защите, одни позиционные в команде.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Alex2IceДата: Четверг, 12.01.2012, 13:44 | Сообщение # 22
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
Sid, порой в играх с теме же крысами из-за маленького мува очень сложно добежать блокером до забегающего гаттера (да много разных кетчеров со встроенным доджем) и не обязательно чтобы у него уже был мячик - он стоит в моем тылу = в следующий ход он получит пас и 100% будет ТД, поэтому его проще заранее сбить, раннер с 6 МА идеален для этого, такл помогает ронять, а если у врага был мяч и раннер его сбил почему же сразу и не подобрать (пас конечно он уже не отдаст) суре хэндс ему в помошь
и я не использую раннера как игрока который ломает клетки, врывается в тыл - он стоит сзади на подстраховке - с одним блоком в одиночку он порой не справляется (т.к. на помощь с маленьким мувом редко кто добегает) поэтому рядом кто то должен дрейфовать, а это минус 1 игрок в построениях защиты, с таклом же против игроков с 2 ST можно и одного раннера выделить - в общем это не 100% важный скилл, но в одной команде я на раннера повесил такл и пока ему это помогает

Vusfnuv, да уж - с ЛОСом так часто бывает, получает лайнмен скилл и все: жалко его на ЛОС ставить smile благо у гномов блокеры все равны практически
 
AvalДата: Четверг, 12.01.2012, 13:53 | Сообщение # 23
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Я считаю, что у гномов должно быть два ранера. Один для атаки, а другой для защиты и одновременно они на поле не выходят.

Kick Wrestle Tackle - защита

Kick-off-return Block Fend - атака


"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 12.01.2012, 14:37 | Сообщение # 24
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Вот думаю на счет блитцера #5 (+мб-ав). Как раз выходит из больнички к следующему матчу. Лута после матча с Текко хватает его поменять. Но.. надо ли?

Всего два игрока в команде с 8 брони (это если выводить в защите пасующего). Не так вроде и страшно. Зато МБ хоть один в команде есть. Не то, чтобы один мб зарешал что-то, но надо же хоть в чем-то выглядеть угрожающе smile

Или это во мне говорят привычки эльфовода не выгонять калек?


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Четверг, 12.01.2012, 14:39 | Сообщение # 25
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Я бы выгнал. Зачем тебе слабое звено?

"играй бухой" © Madeda
 
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Моя команда » Englorias Bastrdz
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024