Пятница 10.05.2024 05:46
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Englorias Bastrdz - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Моя команда » Englorias Bastrdz
Englorias Bastrdz
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 20.04.2012, 11:33 | Сообщение # 226
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Забил в итоге на додж, ибо попсово и пошло, взял дайвинг такл.
Против некромантов проявил себя прекрасно. Получался этакий мини бист оф нургл. Если добегает до несуна, то отдоджиться становится очень непросто (5+). В паре с таклером работает замечательно.

Всего с приобритением одного этого скилла игра против некромантов пошла совсем по-другому, чем в прошлой игре против некров же.

Первый халф, мы кикаем.

В центре тролль, блитцер и лайнорк, чорки в основании 5 столбиков, таклер и тайвингтаклер по флангам. Первые пара ходов Смокк гардами давит центр, а собака делает забегание. Учитывая, что у него четыре 8мув+3аги игрока, из которых 3 с доджами, остановить их врывы почти не реально. Я в ответ проделываю дырку как раз в 3 клетки почти ровно по центру и облепляю гуля с мячом тремя игроками, но с одной только стороны. В т.ч. на этих трех есть 2 гарда и дайвингтакл. Таклер с другой стороны забегает, отрезая гуля, который мог бы помочь. И все, более-менее надежных способов ухода мяча нет.

Позднее это повторяется еще раз, когда таклер и дайвингтаклер одновременно марчат гуля, создающего угрозу ТД. Опять же все срабатывает.

В общем очень хорошая связка.

Теперь блитцер с дайвинглаклом будет совершать подвиг и марчить Мемхерхабите в следующем матче. По плану это или будет собирать на себя блитцы в контролируемом месте, или имбаскелет будет доджиться не надежно. smile Надеюсь он это переживет.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
verrrgerДата: Пятница, 20.04.2012, 11:50 | Сообщение # 227
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 5025
Награды: 6
Репутация: 182
Статус: Offline
Этому блицеру еще стендфирм бы, и его эффективность возросла бы в разы.

Why so serious? © Joker
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 20.04.2012, 12:14 | Сообщение # 228
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
verrrger,
В перспективе да. До конца сезона уже не наберет, но если я вернусь к этой команде, то естественно smile


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 27.04.2012, 00:15 | Сообщение # 229
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Козы тряпки. Мертвяки тряпки. Другие орки тоже тряпки. Только мы умеем убивать Мемхер Кхабета. biggrin

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
ill-LichДата: Пятница, 27.04.2012, 00:16 | Сообщение # 230
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
поздравляю команду, они первые убийцы игрока легенды в руббле.

 
ImplodedДата: Пятница, 27.04.2012, 00:17 | Сообщение # 231
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Vusfnuv, неужели разгонишь теперь?

https://twitter.com/imploded_ru

 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 27.04.2012, 00:20 | Сообщение # 232
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Imploded,
Нет, но отложу пока. Погоняю Хаосом Тзинча, пока не надоест в лисах крутиться сезончик наверное, потом продолжу думаю.
Когда хаев откладывал, не было желания к ним возвращаться. Не играли они как я хотел. А эти орки мне понравились. Ну и агильный наконец-то взял фенд. Теперь появляется возможность-таки пробовать использовать его в качестве отдельного забегающего нападающего.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 27.04.2012, 11:25 | Сообщение # 233
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
На свежую голову обдумал матч против Имплодеда.

Ожидался жесткий башинг, так что я докинул золотом до 100 индусментов в свою пользу и взял двух девок с пивом. Имплодеду не досталось ничего.
Первый халф, Имплодед выбирает кикать. Почему - я не понял. Я бы, наверное, выбрал принимать и постарался выжать из матча максимум пока все позиционные на поле. Ну и пара первых блоков с МБ была бы. Возможно наоборот, хотел зарешать на контр-атаке с киком, пока есть все позиционные?
В любом случае выпал блитц и задумку Имплодеда осознать я не успел.

За счет блитца ммплодед равномерно разставил гарды и томбов, законтрив мою начальную расстановку, начал давить оба фланга и совершил забегание Мемхером. У меня как обычно в таких ситуациях зарешала комба пасующий+агильный лайнорк, работающие с мячом на 2+ с РР на каждом действии, вытащившая мяч из опасной жопы.

В итоге фронт резко разделился на небольшие кучки 1 вс 1 и 2 вс 2 по всему полю. Мои гарды более-менее уравновешивали его силу. Из-за этого я не построил нормальную клетку. За счет его брейктаклов на томбах мне приходилось подставляться под 1Д блитцы несуна. В итоге шансы ему завладеть мячом имо были примерно 50/50. Он регулярно меня атаковал, но с кучей бросков на 1 кубе. Мне везло и он тратил РР, а выбитый мяч падал так, что в итоге его подбирал тоже я, причем тоже с кучей бросков на 1 кубе (правда с блокам на 1Д блоках). В итоге зарешала разница в агиле, отсутсвие травм и колокольчиков и я смог-таки утащить мяч блитцерами.

Имплодед мог отыграться за 2 хода, но Мемхер накидал 1:1. Вообще он весь матч фейлил одиночные кубы, пока был на поле, тут просто не везло Хмырям. Прям Скегмут-стайл.

Во втором халфе растянутый фронт. В центре мы более-менее плотно укрепилиь вокруг троляки со стэндфирмом, Имплодед начал томбами давить фланги. Я, опасаясь врывов, старался держать 1-2 блитцеров свободными сзади. В итоге Мемхер-таки прорывается по флангу, но снова фейлит ГФИ и падает теряя мяч. Блитцеры тут же утаскивают мяч далеко на его половину, Имплодеду приходится оттягивать назад половину команды, чтобы обезопасить, подобрать и переправить вперед выбитый мяч. Впереди остается Мемхер, который при поддержке томба пытается оторваться от моих орков чтобы плучить мяч. В итоге помирает в этой свалке от 1Д блока.

Шансов забить у обоих команд уже почти не остается, никому не подфартило, счет так и остался 1:0.

Какое мнение. За счет скилов на игроках обыгрывать томбов оказалось тяжело, но вот сдерживать их вполне реально. Ну 9 и броня очень помогает. По сути весь драйв диктуется тем, как в самом начале расположит игроков тренер хмырей. Мемхер вносил очень большое разнообразие в тактики хмырей, но такой игрок есть не у всех. В целом имо матч в пользу орков за счет скорости и мобильности.

Кстати, забавное наблюдение. Было всего три травмы. И все три - смерти. Все серьезно, не то что у коз smile


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Alex2IceДата: Пятница, 27.04.2012, 11:32 | Сообщение # 234
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
вот основные моменты:
Quote (Vusfnuv)
Мне везло и он тратил РР

Quote (Vusfnuv)
но Мемхер накидал 1:1

Quote (Vusfnuv)
тут просто не везло Хмырям

Quote (Vusfnuv)
Мемхер-таки прорывается по флангу, но снова фейлит ГФИ и падает теряя мяч

Quote (Vusfnuv)
В итоге помирает


smile
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 27.04.2012, 12:57 | Сообщение # 235
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Alex2Ice,
Реролы тратятся и кубы фейлятся там, где создается необходимость делать много 1Д бросков. До того, как Мемхер кинул эту 1, он два хода кидал очень хорошие кубы без РР. Просто этот кэтч был последним действием из целой серии действий, вот и отложилось. Ну и вообще, Имплодед же же не от хорошей жизни кидал такую кучу 1Д всю игру все-таки. Я же старался заставить его играть максимально ненадежно smile Вообще Мемхер за всю игру (14 ходов) зафейлил 3 раза, из которых переброс был всего один раз. 4 единицы - не так уж и много.

Ну и у меня естественно тоже фейлы были и РР тратились, просто я про это не писал. И в первом халфа мои падали на 1Д без блока, когда они мне нужны были стоячими. И чорки с троллем мои скелетов не сдержали, пришлось раньше заносить, и во втором халфе был два раза шанс забить у меня. Так что все ок. Ну то, что помер - это да, не повезло. Мне лично пофиг было что там выпадало, травма или колокольчик. Даже просто падение без пробоя брони было бы хорошим для меня результатом. Мне просто надо было блитцера своего подвинуть, а Мемхер мешался smile


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Alex2IceДата: Пятница, 27.04.2012, 15:41 | Сообщение # 236
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
Vusfnuv, да понятно, что Imploded играть не умеет - я и сам его обыграл smile (спаси и сохрани от проклятия муммии)
на самом деле, когда много игр уже сыграл, можно двумя словами сказать: "мне везло" или "мне не везло" smile а счет может быть: благодаря или вопреки - тут уже зависит от тренера smile
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 27.04.2012, 15:54 | Сообщение # 237
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Alex2Ice,
Да ну тя, с тобой во всех темах невозможно разговаривать о результатах игр smile
У тебя или везет, или не везет, других вариантов нет smile


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Alex2IceДата: Пятница, 27.04.2012, 15:59 | Сообщение # 238
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
Vusfnuv, а ты сам по честному напиши: какой бы был счет, если убрать все фейлы когда тебе не повезло и когда сопернику smile
Quote (Vusfnuv)
У тебя или везет, или не везет, других вариантов нет

не - ты не прав, я чаще пишу, что я выиграл на опыте или скилле, а когда проигрываю, то говорю, что не повезло smile
 
SidДата: Пятница, 27.04.2012, 16:02 | Сообщение # 239
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Quote (Alex2Ice)
когда много игр уже сыграл, можно двумя словами сказать: "мне везло" или "мне не везло"

Ну а как иначе может быть в игре с кубами.

Кто в ББ видит какие-либо шахматы, представьте вариант: эндшпиль, большинство фигур разменяно, и вот ферзь совершает атаку ладьи противника так, чтобы поставить королю мат, но ... проваливает GFI и умирает. biggrin
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 27.04.2012, 16:03 | Сообщение # 240
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Sid,
То, что ему приходится кидать ГФИ из-за того, что в прошлый ход его поставили не правильно и противник отодвинул ладью на 1 клетку дальше, не считается? smile


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Alex2IceДата: Пятница, 27.04.2012, 16:04 | Сообщение # 241
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
все равно есть элемент шахмат: если ты за 100 матчей больше половины выиграешь у одного и того же соперника - значит ты более сильный игрок smile
 
SidДата: Пятница, 27.04.2012, 16:04 | Сообщение # 242
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Vusfnuv, нет, так как противник ладью отодвигал с доджем, и ему повезло... biggrin
 
Alex2IceДата: Пятница, 27.04.2012, 16:07 | Сообщение # 243
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
на самом деле бывает много матчей - когда наффл дает равные шансы: как пример это игры в ГЕМ - там играют зеркала и очень хорошо заметно когда наффл курит и когда он кому то помогает (я считаю что мы с Лоином в амазонках играли равный матч да и с Болеполком тоже был более менее равный, а вот с Авалом только первый тайм, а во втором наффл закончил перекур)
 
SidДата: Пятница, 27.04.2012, 16:09 | Сообщение # 244
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
А если всерьез, то ББ, наверное, тем и затягивает так, что здесь очень уж "ядреная" смесь рандома и принимаемых решений, за что мы все его и любим (ну и ненавидим иногда, не без этого). wink

Вот лично я бы с удовольствием играл в ББ без травм вообще, к примеру (слишком неинтересны, как правило, матчи, в которых одной стороне удается быстро получить большинство, причем не за счет тактики или скиллов, а просто потому что поперло). Хотя многие в такой ББ играть бы отказались...
 
AvalДата: Пятница, 27.04.2012, 16:14 | Сообщение # 245
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Sid)
Хотя многие в такой ББ играть бы отказались...


ХА.... давай еще розовых пони пустим по полю! biggrin

Quote (Alex2Ice)
а вот с Авалом только первый тайм, а во втором наффл закончил перекур)


С Болеполком у меня еще лучше вышло biggrin


"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 27.04.2012, 16:16 | Сообщение # 246
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Aval,
Отговорки для слабых. ТЫ неправильно прокачал команду, так, что она имела мало шансов против дарков. Это еще до первого броска кубика в игре.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Пятница, 27.04.2012, 16:21 | Сообщение # 247
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Vusfnuv, это ты про что?! Я говорил про свою игру в ГЕМ мои амазонки против болполка. Там наффл "закончил перекур" ходу на 4-м biggrin

Я про дарков Болеполка согласен, там мало того, что у меня команда не готова была против таких дарков играть, там Болеполк и творил на поле что хотел. Додж, даунтлесс, стрип бол, липы...


"играй бухой" © Madeda
 
Alex2IceДата: Пятница, 27.04.2012, 16:25 | Сообщение # 248
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
Vusfnuv, это тоже рандом - я вот начал играть хаосом плотно и понял, что сильно такла не хватает (ведь нужен и блок и гвард, а хочется еще поскорей взять и МБ и клавсу), ну взял первому же блокеру такл, а его хрясь и убили - качай нового игрока - мы то может и хотим правильно прокачать команду, да только кто то свыше думает по другому: вот мне в волках двух игроков подряд убили прокаченных (и я рероллил смерть на смерть) и значит в следующем матче я буду не готов потому что не правильно прокачал команду? smile
а вот еще мне в корсе раннеру падает на апе +АГ, а мне нужен был блок - я взял агилу, думаю на втором апе возьму блок, а мне бац и опять +АГ - я взял - значит я не правильно качаю команду? smile


Сообщение отредактировал Alex2Ice - Пятница, 27.04.2012, 16:26
 
AvalДата: Пятница, 27.04.2012, 16:28 | Сообщение # 249
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Vusfnuv)
ТЫ неправильно прокачал команду, так, что она имела мало шансов против дарков.


Я бы и хотел правильно, но не получается. Как я уже говорил - мне бы вернуть игроков из моего Hall of Fame.
Хотя бы прыгуна dry


"играй бухой" © Madeda
 
NaddДата: Пятница, 27.04.2012, 16:29 | Сообщение # 250
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Награды: 1
Репутация: 115
Статус: Offline
Aval, у тебя же уже есть бездонная бочка, в которую набиваешь спп wink

И пусть каждый получит столько золота, сколько сможет съесть.
 
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Моя команда » Englorias Bastrdz
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024