Пятница 10.05.2024 16:02
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Englorias Bastrdz - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Моя команда » Englorias Bastrdz
Englorias Bastrdz
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 19.01.2012, 17:29 | Сообщение # 51
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Хм... сложно чё-та. Думать надо. Орки не хотеть думать.

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
ill-LichДата: Четверг, 19.01.2012, 17:33 | Сообщение # 52
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Aval)
Vusfnuv, ну поставит он 9 человек вдоль ЛОСа, сделает по блоку на 2Д и все. Шестеро из них все равно свободны останутся.

поставит 9, получит перфект дефенс и взвоет от ужаса
к тому же ему еще уронить их надо с первой попытки чтоб освободить.


 
AvalДата: Четверг, 19.01.2012, 17:36 | Сообщение # 53
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (ill-Lich)
к тому же ему еще уронить их надо с первой попытки чтоб освободить.


Не обязательно, можно и оттолкнуть от ЛОСа.

Quote (ill-Lich)
поставит 9, получит перфект дефенс и взвоет от ужаса


Противник поставит своих в ряд на ЛОС?
Мой опыт говорит, что это плохое решение, если у тебя только нет поголовного гарда. Иначе все равно всех уронят, может только придется начать ронять с 1д блока, а потом всю линеечку на 2д блоках уложат.


"играй бухой" © Madeda
 
ill-LichДата: Четверг, 19.01.2012, 17:47 | Сообщение # 54
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
ну если смотреть конкретно орков против дварфов с таким перевесом в силе и с возможность поставить чорков по краям там имхо много наворотить можно будет.

 
XenonumДата: Пятница, 20.01.2012, 00:41 | Сообщение # 55
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Vusfnuv, я начал смотреть вчера твою игру с алексом. к сожалению не досмотрел но из начала мне не понравилась твоя пассивность в защите. гдето на втором - третьем ходе, алекс дал тебе возможность забежать одним из блицеров к ним в тыл. а так бы ему приходилось строить клетку со всех сторон, или блицевать в свою сторону.

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 20.01.2012, 01:29 | Сообщение # 56
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Xenonum,
Ну, я решил, что первый халф отстою в защите, а во второй занесу. Отстоять вышло, занести что-то не очень smile

До конца смотреть смысла нет. Из интересного - только прокомментировать расстановку в атаке и буквально первый ход (т.е. общую задумку на атаку). Я там конкретно что-то не то делал, просто весь план похоже неудачный был.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:36 | Сообщение # 57
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Сыграл второй матч против Алекса. Составы были:
У меня пасующий с стронгам, лайнок с агилой, 3 блитцера с гардом, чорк с блоком, троль, остальное стандарт.
У него 4 гарда на команду, поголовный блок, единственный бегун с блок+кикофретурн, кик. 2 РР.

Первый халф, я принимаю. В этот раз решил особо не мудрить и поставил больше сил на центр. Вначале пошло средне как-то. Мои, грубо говоря, поперли в линию. Все шли длинной линией от левого фланга до центра, за ними голый пасущий. Справа чорк и агильный орк. В принципе я проталкиваю его, но медленно. Пробоев мало с обоих сторон, только звездочки. Ходу на 3 вытолкнул ему блокера. Потом удалось столкать ему гардеров в кучу. Алексу пришлось перекидывать силы на фланг, а я сразу сумел удачно освободить агильного орка, закинуть на него пас и убежать им. Визард сбил его почти у зачетки, но броню не пробил. Мой ТД на 5 ходу. Чего думается. По сравнеию с прошлым матчем мои тут уже не слегка сливали, а слегка доминировали. Но мне в этот раз перло на 2Д блоках, я ни один не облажал. Так что хз, расстановка более плотная решила, или кубики.

У Алекса есть шанс отыграться в этот же халф отчаянным врывом по флангу, но не вышло. Всего за 3 хода не получилось сделать все надежно, мои в итоге накрыли рискующего несуна. Я его в общем-то не без риска останавливал. Похоже надо все-таки подальше от ЛОСа пару блитцелов оставлять в глубине, чтобы они успевали на подстраховке сыграть. А то я его еле достал. Хотя я тут пожалел пасующего ставить под блитц, по этому блитцеры были впереди. Надо запомнить так не делать.

Второй халф. Я вроде все расчитал, чтобы Алекс своим любимым способом не занес, но видимо недорасчитал. В конце удалось ему всех замарчить, но он занес-таки за 3 хода быстрым врывом по флангу. Правда ему пришлось дулать кучу 1д блоков и гфи и он слил РР. Сам облажал, даже плохие кубы Алекса не помогли.

У меня остается 5 ходов. Я ставлюсь почти всеми вперед, чтобы быстро продавить ЛОС и замарчить все, что можно. По плану что-то вроде атаки в первой половине. У меня нет чорка, зато у Алекса нет РР. Шансы вроде ниче так. Выпадает блитц, а мяч выбит очень далеко от ЛОСа по флангу. Алекс массово забегает. Я со второй попытки все-таки пасом закидываю мяч вперед и перевожу его через ЛОС. Ну и Алексу останавливать меня некем. Все ловкие на моей половине поля, а около ЛОСа все 2АГИ и замарчены. РР у него нет. Я более-менее без проблем заношу. В конце Алекс сделал классное проталкивание, про которое я даже не подумал. Я уже на столько расслабился, что даже потратил последний РР на перекидывание блока на тролле. Если бы у Алекса это работало, я бы себе все ногти потом сгрыз. А я-то думал я умею считать проталкивания sad Надо быть внимательнее.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:42 | Сообщение # 58
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Левелапы: тролль и эльфоорк. У последнего дубль.
Троллю гард, тут я думаю без вариантов. Чего орку? Додж что ли взять, в атаке будет изображать эстонского кэтчера? С 4 агилами и доджем он без РР в 2 ТЗ забивает на 42%. Учитывая, что у меня пасующий будет кидать быстрые и короткие пасы на 2+, а длинные на 3+ вроде неплохо.
Чё-то пока других вариантов особо не видно.

С другой стороны всего один додж не зарешает наверное.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.

Сообщение отредактировал Vusfnuv - Понедельник, 23.01.2012, 23:42
 
XenonumДата: Вторник, 24.01.2012, 00:55 | Сообщение # 59
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Vusfnuv, точно не бери додж бери лип biggrin или наставник рекомендует джамп ап biggrin

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 24.01.2012, 00:59 | Сообщение # 60
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Нафига ему лип с его 5 мувом? Он же даже разбежаться не успеет smile

Не, серьезно, что он будет липом? Прыгать с мячом через чужую линию обороны и заносить ТД? Мува не хватит, да и мячи он не носит, этим пасующий занимается. Впрыгивать в клетки? Надо тогда брать ему рестл и такл или стрипбол, не хочу. А больше лип и не нужен. К тому же лип - прямой путь к 1:1, только круче. А я этого очень не хочу, вся команда задумана как попытка уйти от ненадежности эльфов с их невозможностью перекинуть 1:1.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
ill-LichДата: Вторник, 24.01.2012, 12:25 | Сообщение # 61
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
имхо нос или кетч
чтоб он мог ходу на 5 если продвижение коробки остановилось пытаться забежать и либо отвекать на себя 2 игрков противник(и то далеко не факт что он от 2 то не убежит) либо принимать в 1 тд от отличного тровера и заносить.
кетч по кубикам наверно по лучше, но нос имхо чуть более приминений имеет.
додж имхо не надо ибо если он забегат будет уж 1 таклера на него найдут.
Ну либо не париться и гард тупо взять, надежно но скучно.




Сообщение отредактировал ill-Lich - Вторник, 24.01.2012, 12:26
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 24.01.2012, 12:57 | Сообщение # 62
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Да что-то мне кажется, что с блок+фенд он будет не менее надежным забегальщиком.

Гард нафиг. У меня 9 игроков с доступом к силе, штук 5 гардов я возьму на них.

ЗЫ. в другой теме активно советуют додж. Даже как-то скучно. Вечером может там народу побольше придет, есть там знатные извращенцы.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.

Сообщение отредактировал Vusfnuv - Вторник, 24.01.2012, 13:00
 
XenonumДата: Вторник, 24.01.2012, 13:30 | Сообщение # 63
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
я тебе говорю бери лип. смешно будет. а вообще конечно надо брать додж. но ты не слушай додж не весело шоу не будет

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
mouarenДата: Вторник, 24.01.2012, 13:33 | Сообщение # 64
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Награды: 5
Репутация: 320
Статус: Offline
Вообще непонятно зачем орочьему лайнмену 4АГ, раз взял, значит хочешь чтобы он с мячом работал, а это Кэтч, Пас или НоС.
Я бы брал кэтч, чтобы можно было надежно работать в связке - пас тровером на 4АГ - вкладка на блицера - отрыв.


Слава CBS!!! Самому честному каналу о ББ. © Aval
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 24.01.2012, 13:34 | Сообщение # 65
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Ну, я не против смешных действий smile Но с липом шоу не будет, у него просто нет задач на поле по прыганью sad Хмм... вот задумался об альтернативе НоСу - Дайвинг кэтч. В 1 ТЗ дает то же самое, плюс можно взять кому-нить хэйлмери пас.

Кстати, в цианиде ХМП не забагован? Что-то мне припоминается какие-то косяки были....


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 24.01.2012, 13:36 | Сообщение # 66
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote (mouaren)
Вообще непонятно зачем орочьему лайнмену 4АГ, раз взял, значит хочешь чтобы он с мячом работал, а это Кэтч, Пас или НоС.
Я бы брал кэтч, чтобы можно было надежно работать в связке - пас тровером на 4АГ - вкладка на блицера - отрыв.

Ну, 4 аги себя оправдала уже в 3 играх. Так что не зря взял. Хотя поначалу сомневался тоже.

Кэтч - он же дублируется командным РР. А команда в целом надежная, РР хватает, плюс еще надежность скоро вырастет, так как блоки появятся на неблитцерах, так что имо тут мало пользы.

Додж скучно чё-то. Думаем дальше.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
ill-LichДата: Вторник, 24.01.2012, 13:38 | Сообщение # 67
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
зачем те ХМП если у тя тровер с сильной рукой?
нос дает возможность если взял мяч в такл зонах(а раз он с 4 агилами то он скорее всего и будет брать) и сразу пасануть его какому-нибудь блицеру который еще не ходил. Чисто для приема лучше кетч.


 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 24.01.2012, 13:43 | Сообщение # 68
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Лана, подумаем.

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 24.01.2012, 13:47 | Сообщение # 69
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Вот кстати еще вопрос назрел. Сколько запасных вы у орков обычно держите? Одного? Двух?
Я вот что-то после матча с Алексом, когда отсутствие одного игрока могло зарешать, как-то озаботился вопросом того, что неплох бы иметь третьего лайнорка. стоит оно 50к ТВ?


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Вторник, 24.01.2012, 13:48 | Сообщение # 70
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Один запасной всегда нужен. И травмированного заменить и зафолить когда надо.

"играй бухой" © Madeda
 
XenonumДата: Вторник, 24.01.2012, 13:50 | Сообщение # 71
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Quote (ill-Lich)
нос дает возможность если взял мяч в такл зонах

нос не влияет на подбор)


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
ill-LichДата: Вторник, 24.01.2012, 13:52 | Сообщение # 72
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Xenonum)
нос не влияет на подбор)

я знаю :O
я ж пишу если взял мяч в такл зонах.
Просто с его мувом есть хорошая вероятность что после взятия мяча мало того что надо будет доджится так еще и гофоиты делать, а с носом надежнее, сразу пас отдаешь. За прошек оценил сей маневр.


 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 24.01.2012, 13:54 | Сообщение # 73
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Aval,
Один есть. Думаю, нужен ли второй. В принципе у меня в защите вообще не желательно пасующего выводить. 8 брони и ни одного защитного скила все-таи нет и не предвидится пока. Ну и как бы старая проблема - кого ставить на ЛОС в защите. Надо бы двух лайнорков вообще-то. Но агильного жалко.

В атаке да, на верное 1 запасного хватит. Все равно атака медленная, заменить не выйдет.

А вот насчет зафолить - это да, как-то я про это не думал.

Xenonum,
Ятп он про выкинуть мяч в случае, если отобрал. Хотя с 4 аги проще отдоджиться перед пасом, если есть куда.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.

Сообщение отредактировал Vusfnuv - Вторник, 24.01.2012, 13:55
 
LandriderДата: Вторник, 24.01.2012, 13:57 | Сообщение # 74
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
да додж же - и проживет подольше и сманеврировать можно почти наверняка и рерол если что не спускать.
 
mouarenДата: Вторник, 24.01.2012, 13:58 | Сообщение # 75
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Награды: 5
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Vusfnuv)
Ну, 4 аги себя оправдала уже в 3 играх. Так что не зря взял. Хотя поначалу сомневался тоже.

Кэтч - он же дублируется командным РР. А команда в целом надежная, РР хватает, плюс еще надежность скоро вырастет, так как блоки появятся на неблитцерах, так что имо тут мало пользы.

Додж скучно чё-то. Думаем дальше.

Часто, когда дела доходят до кетча, реролов уже нет, да и сохранить реролы на додж, которых у тебя не то чтобы дохрена, тоже не помешает.
пасовая ветка не очень (кроме НоС разве что), ибо тровер есть

Есть еще вариант посмотреть на силовую ветку - доджащийся на 2+ гвард, или МБ блицера еще из него сделать,


Слава CBS!!! Самому честному каналу о ББ. © Aval
 
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Моя команда » Englorias Bastrdz
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024