Суббота 11.05.2024 14:39
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Mad Masquerade - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Моя команда » Mad Masquerade (как я учился играть за прошек)
Mad Masquerade
ХаскиДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:34 | Сообщение # 1
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
И так команда «Безумный Маскарад».
Сложные времена требуют смелых решений. Раньше эти ребята блистали на всех сценах Старого и Нового миры в составе знаменитой театральной труппы выдающегося драматурга Вилли Трясущейся Шпиль. Но кому нужны пафосные диалоги и плоские шутки в век Кровавого Футбола. Театры стремительно пустели, а стадионы столь же стремительно заполнялись. Привыкшие к славе и восхищению, актеры труппы не могли, да и не хотели прозябать, на голодном пайке, выступая в тавернах за скудный ужин и кружку разбавленного вина. Они нашли способ вернуть себе былую славу и звонкую монету в кошельки. Они выбросили свои театральные маски и надели стальные. Они забыли свои имена и взяли звучные псевдонимы. Они вышли на футбольное поле, что бы исполнить самую виртуозную и безумную пьесу в своей жизни.

Встречайте….. Безумный Ма-а-аскарад!!!

Блицеры. Это актеры широкого профиля, основа любой атакующей и оборонительной пьесы. Первый номер – Джокер и первый-первый – Джастер.

Троверы. Виртуозы мяча и слова, они выходят на сцену ради одной-двух реплик, но каждая из них берет за душу и разит на повал. Туз и Маестро.

Кетчеры. Трикстеры, они создают, развивают, разрушают и вновь создают сюжет каждой пьесы. Их основная задача обмануть оппонента и зрителя, заставить видет то, чего нет и делать то что не должно. Молния-Локи, Пташка-Гермес, Паучек-Ананси и Лис-Китсуне.

Линейные. Маски комедии положений, это простые трудяги сцены, готовые всегда прейти на помощь, заменить выбывшего актера и сыграть самую неблагодарную роль. Каждый из них стремиться попасть в основной состав и, чего греха таить, многим удается стать ключевыми персонажами пьесы. Арлекин и Бригелла, Ковьелла и Пульчинелла, Фигаро, Тенгу и Валет.

Главный тренер. Существо далекое от драматургии, но ведь кто-то же должен в этом дурдоме понимать, что творится на поле и отдавать команды. Не многие видели его вживую, лишь плотно занавешенный паланкин, переносимый четырьмя немыми рабами из южных земель, да свистящий с прищелкиваниями голос из недр паланкина. Маски про себя называют его Бешенный Пес, а обращаются исключительно «сэр».

Состав:


Первоначальный план раскачки:



Актуальный состав, теперь с планом на раскачку



Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит



Сообщение отредактировал Хаски - Пятница, 16.10.2015, 22:03
 
KoMBINAToRДата: Суббота, 14.03.2015, 22:53 | Сообщение # 101
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Статы лучше чем скиллы практически всегда.

Chorna Sopka лисы 19 сезон 4-0-7 росомахи 20 сезон 5-1-5 рыси 21 сезон 6-2-3 волки 22 сезон 5-3-3

 
genieДата: Суббота, 14.03.2015, 23:15 | Сообщение # 102
Злое Буратино
Группа: Проверенные
Сообщений: 1573
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
А чем плоха постоянная угроза? Да будет фокус, но лисы же сейчас не такие страшные, можно и успеть прокачать. Лучше иметь козырь в рукаве, чем не иметь вовсе.

Секрет покоя заключался в наипростейшей из идей — «Не принимайте близко к сердцу… больных на голову людей!…»
 
KoMBINAToRДата: Суббота, 14.03.2015, 23:33 | Сообщение # 103
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Из + статовых игроков вырастают легенды.

Chorna Sopka лисы 19 сезон 4-0-7 росомахи 20 сезон 5-1-5 рыси 21 сезон 6-2-3 волки 22 сезон 5-3-3

 
ХаскиДата: Воскресенье, 15.03.2015, 08:08 | Сообщение # 104
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Vusfnuv, Это был сарказм? ©

Вообще Лисы в этом сезоне довольно мягкие, так что может и не убьют. Но если готовиться к встрече с башерами, то блодж ИМХО лучше +Мува.


Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
DaarДата: Воскресенье, 15.03.2015, 08:27 | Сообщение # 105
Гордость нации эльфов
Группа: Модераторы
Сообщений: 5609
Награды: 2
Репутация: 173
Статус: Offline
Хаски, никого не слушай делай как чувствуешь... я вот не послушал советников и вот кого выростил, даже не интересно стало играть дальше smile

Цитата Vusfnuv ()
Забей на мув. Он сдохнет раньше, чем прокчается, скорей всего.


скажи это ему ... 37 матчей из них 33 в медведях


Прикрепления: 3810551.jpg (133.1 Kb)



Дождь. Булка стоит
Крыса с мячом вдаль убегает
Крепкие руки... (с) сэр Ржак


Сообщение отредактировал Daar - Воскресенье, 15.03.2015, 08:27
 
ХаскиДата: Воскресенье, 15.03.2015, 20:17 | Сообщение # 106
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Daar, а что тебе советовали не брать + Мув и не строить вантернера?

Гляну что за противник выпадет, но на 75% склоняюсь к тому, что возьму Блок.

Не знаю почему, но в данном конкретном случает мне кажется, что +Мув на Кетчере не лучшее решение.

Надо будет следующую команду вообще без стат-ап!ов строить, только базовые и дублевые навыки. Так сказать скилл тренировать.


Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит



Сообщение отредактировал Хаски - Воскресенье, 15.03.2015, 20:36
 
JonathanDeeДата: Воскресенье, 15.03.2015, 20:31 | Сообщение # 107
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3643
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Хаски, ти какой-то неправильный эльф. Зачем ему блок, если его никто бить не будет? biggrin

Skype: over9000jdee
 
ХаскиДата: Воскресенье, 15.03.2015, 20:40 | Сообщение # 108
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
JonathanDee, а блок ему что бы его реже роняли. Потом СайдСтеп и Фенд, и отпускать в автономное плавание.

Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
JonathanDeeДата: Воскресенье, 15.03.2015, 20:43 | Сообщение # 109
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3643
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Хаски, тогда лучше уж ресл, стрипбол, лип. На кой чёрт тебе делать галимого универсала из профильного, если ты тоже самое можешь сделать с остальной командой?

Skype: over9000jdee
 
ХаскиДата: Воскресенье, 15.03.2015, 20:50 | Сообщение # 110
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
JonathanDee, Болхокер растет уже один и второй из 4 сильного будет. А здесь чистый одинокий ресивер вырисовывается, плюс его можно как сейфти закачать через Шедоувинг. Хотя для ShW мув то как раз и пойдет. Блин, чёт я запутался sad Так всегда тяжело этот выбор делать, простой ап! или дублевый всё же проще.

Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
JonathanDeeДата: Воскресенье, 15.03.2015, 20:53 | Сообщение # 111
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3643
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Хаски, просто возьми этот долбаный мув. И всё. biggrin

Skype: over9000jdee
 
ХаскиДата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:00 | Сообщение # 112
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Ночку еще подумаю, а завтра монетку кину biggrin и будь что будет

Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит



Сообщение отредактировал Хаски - Воскресенье, 15.03.2015, 21:01
 
laViperДата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:20 | Сообщение # 113
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Цитата
1. стат-ап! задерживает выход игрока на оперативный простор по навыкам. 2. в отличии от навыков статы минусуются от травм и тогда игрок становиться просто дороже на 30-50К голдов. Я всё это говорю не в качестве спора, а просто озвучиваю свою позицию. что бы можно было понять что я упускаю.

1. Да задерживает, но есть же другие игроки. Тот же блок как сказали будет работать только если его бьют или он бьёт - а оно тебе надо? Я бы понял, если бы вопрос касался тровера - лишняя клетка не всегда может дать увеличение шанса броска. Но тут кетчер - поймать мяч и уйти в отрыв это самое главное. Не дать противнику вообще шанса на блиц в него лучше, чем если он будет иметь Д1 по блоджеру.

2.Не совсем понял - статы минусуются в любом случае, не важно есть +стат или нет. Точно также можно получить -стат на другого прокаченного игрока и его возможности сразу падают, если этот стат хоть как-то влияет на кубы.
Тут как раз наоборот - вот обычная команда и есть несун с +АГ, кучей навыков и травмой -АГ - он всё ещё может выполнять свои функции хорошо, пусть и отдавая противнику пиво нахаляву. А вот со 2 АГ он бы уже подводил всю команду - неудача при работе с мячом может дорого стоить команде.

ИМХО, если бы статы были не так важны, они бы давались на простых апах smile


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!

Сообщение отредактировал laViper - Воскресенье, 15.03.2015, 21:26
 
ХаскиДата: Понедельник, 16.03.2015, 08:41 | Сообщение # 114
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Всё, я беру +Мув biggrin

Всем СПАСИБО за активное обсуждение, я узнал для себя много нового и сделал определенные пометки на полях.


Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит



Сообщение отредактировал Хаски - Понедельник, 16.03.2015, 08:43
 
mengДата: Понедельник, 16.03.2015, 08:46 | Сообщение # 115
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
Хаски, надо не так
я вас всех запомнил твари высасывающие мой мозг, все фамилии записаны




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
ХаскиДата: Вторник, 17.03.2015, 12:06 | Сообщение # 116
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Так, у нас 9 день и подземка Борея. Уже играл с этой командой в 4 день, слил 1:3, причем мой ТД был на чистом лаке.

Конманду противника пока не смотрел, из того что видно: Блицер с МБ и Таклом (возможно уже и ПО). Тролль с Гардом, Гобо с Большой Рукой и Линейный с Врестлом. Еще не вижу куда убежало 21 СПП. По игрокам пока 14 против наших 12. ТВ 1220 против наших 1540 то есть 320 разницы, что есть очень печально, ибо, скорее всего Маг и что-то еще.

По игре: жду обильного урожая фолов со стороны гоблокрыс и силовой игры в центре.

Что мы можем этому противопоставить: минимизировать контакт, благо обросли достаточным кол-вом Доджа, играть зональную защиту. Может быть попробовать попинать гоблинов, но не факт, что без Такла это удачная мысль.

По атаке: не уверен, что тянуть время будет хорошей идеей, учитывая скорость противника, но и ставиться 3 линейными на ЛОС особого желания нет. Будем искать золотую середину.

В защите: очень хочется попрессинговать, но до чертиков боюсь вставать в контакт. Возможно, стоит сыграть зональную защиту столбиками.

Буду рад любому совету.


Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
mengДата: Вторник, 17.03.2015, 12:20 | Сообщение # 117
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
тут что советовать
сначала блиц блицером на 2 кубах потом сейф мяча потом можно линейками гобосов попихать - вдруг 6
крыс с таклом как только где-то упал - ему сразу белоснежку делай
стрипп бол у тебя е? если мяч в руках не у тровера отобрать было бы как 2 пальца




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 17.03.2015, 12:25 | Сообщение # 118
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Не делай ничего рискованного, и они сами сольют.

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Вторник, 17.03.2015, 12:33 | Сообщение # 119
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
сделать белоснежку

"играй бухой" © Madeda
 
ХаскиДата: Среда, 18.03.2015, 09:22 | Сообщение # 120
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
И так вчера мы ударными темпами закрыли 9 день. Всё оказалось не так страшно.

Выбрал атаку на первый халф. Хорошо забежал. Прикрыл Туза с мячом. Думал занести на второй ход, но кто-то из молодых кетчеров (не помню кто конкретно) умудрился не поймать пас. Всё было еще не так страшно, но затупил с блицем гобокрысы выдрали мяч и устремились к мое зачетке. Возможно Борей просто не успевал собрать клетку или решил, что убежит, но его тровер-несун остался один на моей половине, мы его догнали и уронили наглухо. Благодаря этому и вытянули свою атаку, занесли на 4 ход. Гадкий Блицер попытался убить Туза, но наш Лекарь вернул его к жизни. После этого тровера я берег особо. В защите я отыграл так себе, обороняться столбиками получалось не особо, в основном уводил игроков от блоков и возможных блицев. Так что халф закончили со счетом 1:1. Противник на удивление фолил не каждый ход, хотя и взял две взятки (кстати, обе пригодились).

Во втором халфе гобокрысы занесли ходу на 12. Я честно говоря не понял почему Борей не стал тянуть время и оставил мне приличный запас на ответку. Возможно, потому что мы дважды фолили на Гадком Блицере. Не знаю. Вторую свою атаку мы разыграли как по нотам. Два хода и тачдаун. Дальнейший план был встать и не дать крысам занести 3 ТД. Но удачно зашла подача. Конечно, судья отмотал время на 1 ход назад, но зато мячик лег достаточно близко к зачетке Борея и мы воспользовались своей скоростью, что бы отсечь тровера от остальной команды, ну он еще и мячик с первого раза не поднял. Понятно, что прикрыть все траектории паса я не смог, гобокрысы положили одного из моих кетчеров и бролили мяч в центр поля, а там его никто не поймал. Вот мне фортануло. Маскам потребовался всего один блиц, что бы расчистить место вокруг мяча, а потом Туз подобрал мячик и запульнул его на Паучка-Ананси, который и сделал 3 ТД. Сдается мне это был его хеттрик. Мы вновь расставились и…

Блиц! И мячик в зоне досягаемости половины моей команды, и у Борея там стоял всего 1 гоплин. Маски подобрали мяч, защитили его и на 15 ход положили в зачетку. 4:2 по итогу.

Итоги. Статистику я еще не смотрел, но ИМХО я не почувствовал массированного баша в мою сторону, понятно, что команда не самая силовая, но я ожидал большего кол-ва блоков/блицев и фолов. Возможно, причиной этого стало то, что я усиленно избегал контакта, а с 7 доджами делать это в разы проще. Нисколько не пожалел о наличии 2 игроков с 4 силой, пробивать дыры в обороне стало не в пример легче. А вот +Мув не почувствовал, наверное, надобности в нем пока не было. Команда отыграла на 5, я доволен и раскачкой и рисунком игры. Пока еще проседает агрессивная защита, так как нет Стрипболла и Липа, но это дело наживное.

Тровер словил 6: 6 на ап!е, чёт сомнительная выгода от +Силы, хотя мне на нее прет . Но это дубль и видимо будет Сртонг Арм, хотя до дубля думал брать Сейф Троу.

Надо бы прикупить 2-го тровера, но ТВ команды уже перевалил за 1600К, так в каждой игре против меня Маг будет. Кстати, у Борея маг был, но мы его пережили с минимальными неудобствами. Хотя наверное на 50% он стал причиной того, что мы занесли первый мяч на 4 а не на 3 ход.


Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит



Сообщение отредактировал Хаски - Среда, 18.03.2015, 09:23
 
laViperДата: Среда, 18.03.2015, 09:37 | Сообщение # 121
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Цитата
Тровер словил 6: 6 на ап!е, чёт сомнительная выгода от +Силы, хотя мне на нее прет . Но это дубль и видимо будет Сртонг Арм, хотя до дубля думал брать Сейф Троу.

Сила конечно - это же универсальный защитный навык. Если я правильно понял то у тебя туз это Ася? (Ведь нормальный туз это Ace)
У него ещё и +АГ - надо беречь такого и с силой у него меньше шансов быть пробитым.
Сам же писал
Цитата
Гадкий Блицер попытался убить Туза, но наш Лекарь вернул его к жизни. После этого тровера я берег особо.


+СТ это значит либо противнику придётся подводить ещё ассист, либо рисковать на 1 кубе или вовсе на минус кубах.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
verrrgerДата: Среда, 18.03.2015, 09:41 | Сообщение # 122
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 5025
Награды: 6
Репутация: 182
Статус: Offline
+сила - абсолютно бесполезное удорожание

стронг арм - избыточный навык, т.к. аккурейт лучше, но если хочется иметь возможность лонгбомбы на 2+ с рр (+аг - ак. - ст. арм), то можно

я б выбирал между доджем, аккурейтом, сейфтро, стронгарм


Why so serious? © Joker
 
ХаскиДата: Среда, 18.03.2015, 09:45 | Сообщение # 123
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
laViper, как бы да, но опять же, для его функций нужнее Стронг Арм. Был бы это не чистый пасующий я бы даже не думал, а тут... Это как на игрока с 10 Мувом вместо Спринта брать +Силу.

Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
laViperДата: Среда, 18.03.2015, 09:54 | Сообщение # 124
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Хаски, он у тебя ещё молодой. Всего получается 16СПП?
Я бы понял отказ от силы на последний лвлапах при наличии хотя бы блока/доджа. А тут звезданутый игрок с +АГ, которого бы хотелось сохранить потомкам.
А так первый прорыв до него и он потеряет мяч.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
ХаскиДата: Среда, 18.03.2015, 09:59 | Сообщение # 125
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
verrrger, если бы не дубль я не задумываясь взял бы Сейф Троу, но дубль не хочется терять. А Аккурейт чем лучше Стронг Арма?

Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Моя команда » Mad Masquerade (как я учился играть за прошек)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024