Воскресенье 28.04.2024 10:53
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Mad Masquerade - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Моя команда » Mad Masquerade (как я учился играть за прошек)
Mad Masquerade
ХаскиДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:34 | Сообщение # 1
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
И так команда «Безумный Маскарад».
Сложные времена требуют смелых решений. Раньше эти ребята блистали на всех сценах Старого и Нового миры в составе знаменитой театральной труппы выдающегося драматурга Вилли Трясущейся Шпиль. Но кому нужны пафосные диалоги и плоские шутки в век Кровавого Футбола. Театры стремительно пустели, а стадионы столь же стремительно заполнялись. Привыкшие к славе и восхищению, актеры труппы не могли, да и не хотели прозябать, на голодном пайке, выступая в тавернах за скудный ужин и кружку разбавленного вина. Они нашли способ вернуть себе былую славу и звонкую монету в кошельки. Они выбросили свои театральные маски и надели стальные. Они забыли свои имена и взяли звучные псевдонимы. Они вышли на футбольное поле, что бы исполнить самую виртуозную и безумную пьесу в своей жизни.

Встречайте….. Безумный Ма-а-аскарад!!!

Блицеры. Это актеры широкого профиля, основа любой атакующей и оборонительной пьесы. Первый номер – Джокер и первый-первый – Джастер.

Троверы. Виртуозы мяча и слова, они выходят на сцену ради одной-двух реплик, но каждая из них берет за душу и разит на повал. Туз и Маестро.

Кетчеры. Трикстеры, они создают, развивают, разрушают и вновь создают сюжет каждой пьесы. Их основная задача обмануть оппонента и зрителя, заставить видет то, чего нет и делать то что не должно. Молния-Локи, Пташка-Гермес, Паучек-Ананси и Лис-Китсуне.

Линейные. Маски комедии положений, это простые трудяги сцены, готовые всегда прейти на помощь, заменить выбывшего актера и сыграть самую неблагодарную роль. Каждый из них стремиться попасть в основной состав и, чего греха таить, многим удается стать ключевыми персонажами пьесы. Арлекин и Бригелла, Ковьелла и Пульчинелла, Фигаро, Тенгу и Валет.

Главный тренер. Существо далекое от драматургии, но ведь кто-то же должен в этом дурдоме понимать, что творится на поле и отдавать команды. Не многие видели его вживую, лишь плотно занавешенный паланкин, переносимый четырьмя немыми рабами из южных земель, да свистящий с прищелкиваниями голос из недр паланкина. Маски про себя называют его Бешенный Пес, а обращаются исключительно «сэр».

Состав:


Первоначальный план раскачки:



Актуальный состав, теперь с планом на раскачку



Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит



Сообщение отредактировал Хаски - Пятница, 16.10.2015, 22:03
 
ХаскиДата: Среда, 17.06.2015, 10:58 | Сообщение # 251
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
шанс провала, это когда мяч оказался не выбит, не важно, привело это к турноверу или нет. Важно мяч не выбит.

Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
KoMBINAToRДата: Среда, 17.06.2015, 11:00 | Сообщение # 252
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Такл всегда выгоднее стрипбола. Стрипбол работает только против несунов без шурхендсов и позволяет только выбить мяч. Такл же работает против любого игрока с доджом, позволяет валять и убивать всех, а если игрок падет то он соответственно мяч теряет. Также он мешает врагам доджиться, о чём не стоит забывать.

Chorna Sopka лисы 19 сезон 4-0-7 росомахи 20 сезон 5-1-5 рыси 21 сезон 6-2-3 волки 22 сезон 5-3-3

 
laViperДата: Среда, 17.06.2015, 11:11 | Сообщение # 253
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Н - Наглядность smile
Куча бесполезной информации - ещё надо колонку когда нет доджа для полного счастья.
Вместо СТ писать уж 2 куба или 1 куб, ибо +СТ не гарант, что будешь бить на двух кубах dry

Капитанский вывод, что с таклом и стрипом против одного доджа будет "лучшее качество". Ну спасибо, а то мы не знали - думали что болхантер без всего легко валяет 5 сильного болджера с шурами...
По сути надо ясно обозначит сравнение стрипбола и такла, ибо только через 5 минут высматривания, получается более-менее ясно, что такл всё время выбивает на 18/36 или 9/36 в зависимости от кубов, а стрипболл идёт по наклонной в зависимости от наличия Шуров 24-18-6/36 и 16-9-1/36 от кубов.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
ХаскиДата: Среда, 17.06.2015, 11:37 | Сообщение # 254
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
laViper, по этому этот пост и висит в теме про МОЮ команду, ибо это визуализация МОИХ размышлений. Я это написал, что бы понять для себя что выбрать, запостил здесь, что бы не потерялось и могло быть использовано кем-либо еще. Если всё вышесказанное является для Вас прописной истиной, ценность данного поста для меня нисколько не снижается.

Далее, если читать внимательно, то "анализ" проводился в рамках раскачки болхока, а не полезности Такла и СтрипБола вообще. То есть во главу угла ставилась полезность данных навыков именно при выбивании мяча у игроков с разными навыками. И да, выборка не полная: нет несунов без навыков, нет болхоков без Врестла, нет результатов на -2 кубах, но для того что бы сделать выводы, мне было достаточно такой выборки.

Спасибо, Кэп.


Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
laViperДата: Среда, 17.06.2015, 13:25 | Сообщение # 255
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Хаски, какие детские обиды.
Я лишь сказал, что пишут обычно ещё с учётом того, что тебя будут читать. И тому, кто будет читать, желательно не ломать голову.
Тем более команда не очередной хаос или крысы, а редкие прошки - думаю многим новым прошкам интересно, что лучше стрипболл или такл.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
mengДата: Среда, 17.06.2015, 13:45 | Сообщение # 256
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
стрип мега скилл пока ШХ нет (а многие блок берут первым вместо ШХ, а потом им дублик упадет они додж схватят, а потом + мув какой-нить) против тех же завров будет почти всегда заходить,
но 4 сильному не надо, в команде он уже есть, даже на -2 кубах он отлично работает, силовому имхо другое понабрать нужно




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
ХаскиДата: Среда, 17.06.2015, 15:44 | Сообщение # 257
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
laViper, да так, накипело, извини. Я в математике не силен, по этому сделал, как мог, будет время, поправлю.

А с прошками проблема в том, что я мало играю, и не могу эксперементировать на одной команде. По уму, надо запустить еще команду в Наггароте и в ЭлвенБоле и, ведя 3 параллельные команды, проводить анализ. Моя команда не показатель, так как довольно много стат-ап!ов, но мало дублей.

В планах есть идея поиграть командой только на стандартных скиллах, игнорируя дубли и стат-ап!ы.

Всегда есть желание в начале взять скиллы делающие игрока наиболее надежным и защищенным, потому-что жалко терять игрока.

Реально хороший болхок появляется у про на 5-6 уровне, а до него еще надо дожить.

Это стандартная дилемы, между командной и индивидуальной игрой и я пока не нашел золотую середину.
Так например второму троверу, что брать первым навыком Кик или Блок?


Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
mengДата: Среда, 17.06.2015, 15:45 | Сообщение # 258
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата Хаски ()
В планах есть идея поиграть командой только на стандартных скиллах, игнорируя дубли и стат-ап!ы.

это тебе к оркам




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
ХаскиДата: Среда, 17.06.2015, 15:47 | Сообщение # 259
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
meng, Локи. пойдет по пути Врестл, Такл, Додж.

Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
ХаскиДата: Среда, 17.06.2015, 15:48 | Сообщение # 260
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
meng, нет, это эксперимент над прошками smile

Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
mengДата: Среда, 17.06.2015, 15:52 | Сообщение # 261
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
кик линейке,
2 тровера можно для атаки в стиле дарков закачать нервы+дамп офф и потом даже внезапно кетч, прикрывается широким экраном без клетки и пара кетчеров его ведет в 3 клетках, первый тровер когда надо ему накидывает издаля и потом если пробивают экран и марчат он на 2+ с рр бросает кетчеру, если липер какой прорывается и его бьет = то же самое на дамп оффе




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
mengДата: Среда, 17.06.2015, 15:53 | Сообщение # 262
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
если елфу падает +сила и агила это низя игнорить, и гард на дубле линейкам и блицерам то же
и мув кетчерам




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
ХаскиДата: Пятница, 19.06.2015, 23:34 | Сообщение # 263
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Минута молчания...



Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
StrangerДата: Суббота, 20.06.2015, 07:26 | Сообщение # 264
Дохлый атаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 5
Репутация: 108
Статус: Offline
https://coub.com/view/6xzlq

"А вот этот парень, который выглядит так, как будто хочет всё бросить и уйти в университет - это тровер, он же квотербек" (с) mouaren
 
genieДата: Суббота, 20.06.2015, 07:46 | Сообщение # 265
Злое Буратино
Группа: Проверенные
Сообщений: 1573
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Stranger, это было люто. biggrin

Секрет покоя заключался в наипростейшей из идей — «Не принимайте близко к сердцу… больных на голову людей!…»
 
ХаскиДата: Суббота, 20.06.2015, 21:58 | Сообщение # 266
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Stranger, не считово, у парня реген сработал wink

Но реакция порадовала, искренне и по доброму.


Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
StrangerДата: Суббота, 20.06.2015, 23:25 | Сообщение # 267
Дохлый атаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 5
Репутация: 108
Статус: Offline
Хаски, там, собссна, картинка лишняя. Главное - возглас "Мёртв!" и всё, что далее. Надо аудиофайл сделать. То есть, пусть Рейвон делает.

"А вот этот парень, который выглядит так, как будто хочет всё бросить и уйти в университет - это тровер, он же квотербек" (с) mouaren
 
raspelДата: Суббота, 20.06.2015, 23:53 | Сообщение # 268
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Где-то я такое слышал... А, вот здесь. biggrin
(Момент 26:20)


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Сообщение отредактировал raspel - Воскресенье, 21.06.2015, 00:01
 
ХаскиДата: Среда, 29.07.2015, 12:58 | Сообщение # 269
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Краткое резюме по 21 сезону. Команда закончила на 4 месте с показателями 5-4-2, не самый лучший результат, учитывая, что было два автовина (один общий из-за дропа Слеера и один персональный от Стренджера).

Из проблемных моментов:
Гринд по-прежнему напрягает, надо сделать над собой усилие и начать затягивать атаку, хотя бы до 3-4 хода. И попробовать предложенные тактики вскрытия клеток, хотя вскрытие за два хода слишком травмоопасно, а вскрытие за 1 ход пока малонадежно из-за отсутствия навыков на подъем мяча.

1ТТД – с проталкиванием вроде бы всё нормально, проблема с финальными доджами и ГФИ, ГФИ это как повезет, а доджи можно попробовать заменить Липом, возможно внесу корректировки в прокачку Гремеса.

Силовая игра по прежнему проседает, но тут всё зависит от ап!ов, надеюсь потихоньку выправить.


Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
ХаскиДата: Среда, 29.07.2015, 13:35 | Сообщение # 270
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
22 сезон дивизион «Рыси».
По составу: по сравнению с 21 Росомахами увеличилось кол-во ловкачей (две команды крыс). Две команды хуманов-универсалов. Две команды орков. Из неприятного гномы и цверги, хаос. На остаток подземка (неприятно) и ящерки (непонятно).

С ловкачами и универсалами играть будет интересно, но скажется почти полное отсутствие Такла.
С башерами скажутся все проблемы прошлого сезона, следовательно, надо будет подтягивать эту часть командной игры.

Начали сезон без основного тренера, по итогам ожидаемо слили гномам Авала и очень обидно и больно скатали в ничейку с хуманами Рейвона.

В игре с Рейвоном сильно пострадала защитная часть команды, безвозвратно ушел Паучек-Ананси 5-ти агильный вроджер-стрипболер и – Броню словил Лисенок-Китсуне второй стрипболер. Карьерные ожидания от Лисенка резко сократились, так как лежать в толпе с – Броней очень опасно для здоровья. Ананси второй будет экстренно качаться в стрипболера через Врестл, Лип, Стрипбол, Додж. Посмотрим, как он будет жить без Доджа на старте.

Срочно надо докачивать Маэстро и Джокера. Первому нужен Кик, второму очень нужен Гвард, если нет, то Додж. По Маэстро есть еще мысль растить его во второго квотербека, чтобы дублировать Туза, а то при отсутствии основного квотербека сильно проседает атака. Ну и Туза по-прежнему надо защищать и опекать, что весьма проблематично к концу игры, когда игроков на поле становится заметно меньше.

Пока такие мысли, поиграем с Ржаком в усеченном составе, посмотрим как всё будет.

Ну и первый пост ап! - мысли по дальнейшей прокачки привел в соответствие с актуальным составом.


Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
AvalДата: Среда, 29.07.2015, 13:39 | Сообщение # 271
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Хаски ()
по итогам ожидаемо слили гномам Авала


Я ожидал, что проиграю сам.

Цитата Хаски ()
Карьерные ожидания от Лисенка резко сократились, так как лежать в толпе с – Броней очень опасно для здоровья.


В толпе с любой броней опасно.


"играй бухой" © Madeda
 
ХаскиДата: Среда, 29.07.2015, 15:27 | Сообщение # 272
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Aval, много такла и гринд говорили в твою пользу. А вообще, мы же уже с тобой в этом сезоне не сыграем, расскажи как ты видел развитие матча до игры.

Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
AvalДата: Среда, 29.07.2015, 15:38 | Сообщение # 273
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Хаски, да никак не видел, все в тумане biggrin У тебя куча расскаченных эльфов стат-пылесосов (в том числе выбивала с 4 силой), а у меня недоразвитые гномы у которых мало гарда.

Думал мы где-нибудь не успеем добежать и\или облажаемся и все, игра слита. Но мы не облажались, на пробой нам ОЧЕНЬ повезло, мячик падал из рук нашего раннера удачно, а не к эльфам.

Как нам заносить против таких эльфов - не ясно, но пробой все решил.

ИМХО, если менг собирался все время атаковать мяченосца, то надо было выводить в защите тровера с 5 агилой для подбора. Может он бы и помог.


"играй бухой" © Madeda
 
AvalДата: Среда, 29.07.2015, 15:39 | Сообщение # 274
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Хаски ()
гринд говорили в твою пользу


у тебя от гринда выбивала с 4силой и игра в столбики. Гномы могли просто ни разу не донести свои мячи.


"играй бухой" © Madeda
 
ХаскиДата: Воскресенье, 02.08.2015, 10:33 | Сообщение # 275
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
По итогам игры с орками 3 ап!а

№ 11 Jester (block, side step, dodge, tackle) взял дубль, учитывая какая он заноза возьму ему Guard, был бы обычный ап! взял бы Diving Tackle.

№ 5 Hermes (catch, nerves of steel, dodge, +Ma, block) взял обычный ап! тут без вопросов Side Step, здесь больше ничего подходящего я не вижу для него. ну если не растить его в вантернера.

№ 12 Maestro. (pass) тоже обычный ап!, но здесь всё не так просто, есть вариант Кики, Блок или Додж, а еще можно начать растить второго квотербека, тогда Аккуратность или Шурхендз. Короче совет нужен.


Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Моя команда » Mad Masquerade (как я учился играть за прошек)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024