Воскресенье 28.04.2024 09:47
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Mad Masquerade - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Моя команда » Mad Masquerade (как я учился играть за прошек)
Mad Masquerade
ХаскиДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:34 | Сообщение # 1
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
И так команда «Безумный Маскарад».
Сложные времена требуют смелых решений. Раньше эти ребята блистали на всех сценах Старого и Нового миры в составе знаменитой театральной труппы выдающегося драматурга Вилли Трясущейся Шпиль. Но кому нужны пафосные диалоги и плоские шутки в век Кровавого Футбола. Театры стремительно пустели, а стадионы столь же стремительно заполнялись. Привыкшие к славе и восхищению, актеры труппы не могли, да и не хотели прозябать, на голодном пайке, выступая в тавернах за скудный ужин и кружку разбавленного вина. Они нашли способ вернуть себе былую славу и звонкую монету в кошельки. Они выбросили свои театральные маски и надели стальные. Они забыли свои имена и взяли звучные псевдонимы. Они вышли на футбольное поле, что бы исполнить самую виртуозную и безумную пьесу в своей жизни.

Встречайте….. Безумный Ма-а-аскарад!!!

Блицеры. Это актеры широкого профиля, основа любой атакующей и оборонительной пьесы. Первый номер – Джокер и первый-первый – Джастер.

Троверы. Виртуозы мяча и слова, они выходят на сцену ради одной-двух реплик, но каждая из них берет за душу и разит на повал. Туз и Маестро.

Кетчеры. Трикстеры, они создают, развивают, разрушают и вновь создают сюжет каждой пьесы. Их основная задача обмануть оппонента и зрителя, заставить видет то, чего нет и делать то что не должно. Молния-Локи, Пташка-Гермес, Паучек-Ананси и Лис-Китсуне.

Линейные. Маски комедии положений, это простые трудяги сцены, готовые всегда прейти на помощь, заменить выбывшего актера и сыграть самую неблагодарную роль. Каждый из них стремиться попасть в основной состав и, чего греха таить, многим удается стать ключевыми персонажами пьесы. Арлекин и Бригелла, Ковьелла и Пульчинелла, Фигаро, Тенгу и Валет.

Главный тренер. Существо далекое от драматургии, но ведь кто-то же должен в этом дурдоме понимать, что творится на поле и отдавать команды. Не многие видели его вживую, лишь плотно занавешенный паланкин, переносимый четырьмя немыми рабами из южных земель, да свистящий с прищелкиваниями голос из недр паланкина. Маски про себя называют его Бешенный Пес, а обращаются исключительно «сэр».

Состав:


Первоначальный план раскачки:



Актуальный состав, теперь с планом на раскачку



Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит



Сообщение отредактировал Хаски - Пятница, 16.10.2015, 22:03
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 26.02.2015, 14:00 | Сообщение # 51
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Я поправил. Тебе хватает чего угодно, кроме черепа, причем РР у тебя есть.

Вообще почти всегда играя эльфами исходи из того, что стрелочка - успешный результат, кроме атаки мяченосца.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
mengДата: Четверг, 26.02.2015, 14:05 | Сообщение # 52
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
ну по лизардам уже есть свободное забегание на додже 2+, так же при минимальных усилиях (особенно с гардом и даунтлесом (+силой)) 1 лосовый завр и ближайший к нему глубинный завр раздвигаются в разные стороны и идет забегание вообще без доджей
по подземке хоть G(гоблин?) от бровки отодвигается хоть L(линейный крыс?) наоборот к бровке пододвигается и в дырку заезжает танк елфов




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
ХаскиДата: Четверг, 26.02.2015, 14:13 | Сообщение # 53
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Vusfnuv, 1 "просто забегай" это с доджом на 2+? А как страховаться от 1:1? biggrin

2-3 забегать через гобоса - это забегать по краю, ИМХО не самый надежный вариант. Из двух крыс справа и ту и другую бить на 1 кубе, при этом одна из них Блицер с блоком, так что остается только Лайнрат справа.


Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
mengДата: Четверг, 26.02.2015, 14:16 | Сообщение # 54
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
почему на 1 кубе? у тебя в команде хоть 1 дубль то должен быть а хоть 1 дубль это гард (кроме тровера)



наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
AvalДата: Четверг, 26.02.2015, 14:24 | Сообщение # 55
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Хаски ()
"просто забегай" это с доджом на 2+? А как страховаться от 1:1?


Отнести мяч себе на половину, а потом доджиться.


"играй бухой" © Madeda
 
mengДата: Четверг, 26.02.2015, 14:27 | Сообщение # 56
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
вообще 1-1 боятся жопокрутами не играть
играй башерами бойся квадрочерепа




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
ХаскиДата: Четверг, 26.02.2015, 14:29 | Сообщение # 57
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата Vusfnuv ()
Вообще почти всегда играя эльфами исходи из того, что стрелочка - успешный результат, кроме атаки мяченосца.

у это почти у всех ловкачей, падение противника приятный бонус, а не основа стратегии. Хотя метагейм сильно меняется.


Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
ХаскиДата: Четверг, 26.02.2015, 14:36 | Сообщение # 58
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
meng, я пока рассматриваю нулевую команду, ибо при прокачке своей, возрастает и уровень противника, и там тоже появляются доп навыки позволяющие лучше отыгрывать в защите.

Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 26.02.2015, 14:44 | Сообщение # 59
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Ты хотел вообще не кидая кубов выигрывать что ли? biggrin

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
mengДата: Четверг, 26.02.2015, 15:03 | Сообщение # 60
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
Антох дак у нулевой команды и цели - не выйграть а раскачать кетчеров в 1 очередь ну и остальных
есть парень с 5 спп - подбор мяча и пас им сразу на 2 клетки - пофигу на атаку пока




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 26.02.2015, 15:07 | Сообщение # 61
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата meng ()
Антох дак у нулевой команды и цели - не выйграть а раскачать ...

Да ну нахер такой бладбоул dry


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
DaarДата: Четверг, 26.02.2015, 16:39 | Сообщение # 62
Гордость нации эльфов
Группа: Модераторы
Сообщений: 5609
Награды: 2
Репутация: 173
Статус: Offline
Хаски, когда я начинал играть за эльфов, я делал так: смотрю - если у противника не понять какая расстановка(хз как проламывать) тупо делаю какую-нибудь фигню на своей половине поля... ну там перегруппировка или покачаться пасом... обычно когда потом противник ходит, "пазл ложится как надо"... ПЫСЫ: ну и блиц не забывай тратить. а то эльфы говорят, что тратят блиц только в мяченосца smile


Дождь. Булка стоит
Крыса с мячом вдаль убегает
Крепкие руки... (с) сэр Ржак
 
AvalДата: Четверг, 26.02.2015, 16:47 | Сообщение # 63
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Vusfnuv, а че такого?! Правда выигрывая ты больше качаешься, просто не надо надрывать игроков, если сложно.

"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 26.02.2015, 17:04 | Сообщение # 64
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Если дело плохо, то да, естественно надо хотя бы попробовать качнуться. Надо же хоть тчо-то из матча вынести хорошего постараться.
Но так что вообще цели - не выиграть, а покачаться, это уже лажа какая-то.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
mengДата: Четверг, 26.02.2015, 17:04 | Сообщение # 65
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
вот вот, естественно прокачка ТД лучше всего
но вот поднял мячик 5 спп пасанул и РР на это слил если единичка - это важнее сейчас, а потом уже забегать и блицать начинаешь




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
ХаскиДата: Четверг, 26.02.2015, 20:22 | Сообщение # 66
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Я видимо пока слаб в этом, но стараюсь всегда выйграть, понятно, что порой жесткий прессинг оборачивается потерей половины команды, в таких случаях естественно лучше не лезть на рожон, но натура чаще всего не позволяет. Биться любой ценой и до последнего, хотя в рамках сезона порой и стоит слить матч-другой.

Мне больше нравиться принцип забей побыстрей, отбери мяч и забей еще раз. Так что в ближайшее время будет много вопросов по игре в обороне, ну и мысли свои тоже выскажу.

Вообще по последним впечатлениям мне Эльфы нравятся. Их стиль мне ближе, чем Крысиный.


Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
ХаскиДата: Вторник, 03.03.2015, 10:54 | Сообщение # 67
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
И седьмой день принес нам вудов Chieftain'a. Состав еще не смотрел, ибо с работы не могу. Но помню что было там Дерево. По броне мы равны, почти, по скорости уступаем. Таклом, ШВ, ДТ пока не обзавелись, так что чем останавливать прорыв пока не понятно. Болхокера тоже нет, даи я думаю он не пригодиться, ибо я думаю клеток не будет, будет пасовая игра. Тут хорошо должны зайти НоС и 4 агила. То есть попытаться плотненько помарчить принимающих, и создать плотный заборчик между пасующим и кетчерами. незнаю насколько оправдана надежда на перехват, но другого вариант обороны я пока не вижу. Есть линейка с 4 силой и есть 2сильные кетчеры вудов, можно попробовать побашить, но боюсь у меня это не получится сделать без ущерба для основной идеи обороны. Тем более что 4сильный линейный без блока/врестла и такла sad

Буду рад любым советам.


Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
mengДата: Вторник, 03.03.2015, 11:09 | Сообщение # 68
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
кетчеры марчат забегающих сверху, чтобы и в контакте быть и перехватывать пас, так как нервы и кетч - перехват будет 5+ с РР и + лишняя такл зона
остальное стандартно - облеплять, давать такл зоны, упавших дансеров фолить кучей
на дерево вообще забей - оно против других елфов только помеха




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8


Сообщение отредактировал meng - Вторник, 03.03.2015, 11:10
 
ХаскиДата: Среда, 04.03.2015, 08:52 | Сообщение # 69
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Я посмотрел состав команды: 2 Танцора (один с сайдстепом и шурхендом), 1 Кетчер нулёвый, Древень нулевый, 5 Линейных три из которых с блоком, ну и 2 Линейных-Лонера. У меня 11 игроков, разница в ТВ 30 килоголдов, могу взять второго тровера, но буду копить на четвертого кетчера.

Что меня смущает: у вудов 5 блоков из них два блоджера, у меня всего два блока (блоджера). Насколько это сильно скажется на силовой игре (если она будет)?


Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
DaarДата: Среда, 04.03.2015, 16:53 | Сообщение # 70
Гордость нации эльфов
Группа: Модераторы
Сообщений: 5609
Награды: 2
Репутация: 173
Статус: Offline
Хаски, посмотрел обе команды, в силовую игру тебя напырят как школьницу, если хочешь победить а не покачаться, играй столбиками, у тебя почти на каждом игроке додж... но это ИМХО скучно rolleyes


Дождь. Булка стоит
Крыса с мячом вдаль убегает
Крепкие руки... (с) сэр Ржак
 
ХаскиДата: Четверг, 05.03.2015, 07:12 | Сообщение # 71
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Daar, а если покачаться, то какой рецепт игры? Понятно, что имея меньше блоков в силовую игру лучше не ввязываться, хотя тех же лонеров и нулевых лайнменов можно попинать четырехсильным линейным, ну если нет другой приятной цели для блица. Я вот думаю забить побырому и попробовать отобрать мячик, или вынудить противника занести поскорее. Не знаю как будут играть вуды, но я планирую забивать как можно быстрее. А в обороне можно вообще не защищаться, а отжимать игроков по одному и башить толпой.

Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
ХаскиДата: Пятница, 06.03.2015, 23:10 | Сообщение # 72
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Строим планы. После игры с вудами 3 ап!а кетчер с доджом, и два линейных, один из которых хромой. Хромому сразу взял Врестл, а вот с остальным думаю. Уже есть 2 линейных с доджом, может следующему тоже Врестл или Блок. По кетчеру есть два рарианта Блок или Врестл, если "борьба", то качать как боллхокера, если Блок, то как ресивера. В команде пока нет третьеуровневых кетчеров.

А вообще по игре с вудами. Всё сделали кетчеры с НОСом, реально два перехвата и как итог 2 тачдауна. Возможно противник просто не знал про этот навык у прошек, но мне понравилось. Вырисовывается уже картинка игры как в обороне тиак и в атаке, жаль, что это становится видно только после первых навыков, на нулевой команде всё не так надежно, а следовательно и очевидно


Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
ХаскиДата: Понедельник, 09.03.2015, 09:04 | Сообщение # 73
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Пока есть время до следующего матча возникло пара вопросов.
1. какое оптимальное кол-во игроков в команде? Я пока склоняюсь к мысли что 12-13.
2. всех ли позиционных надо выводить при игре в защите? Блицеры это понятно, они на поле постоянно. Кетчеры, думал одного в запасе держать, но сила то у них 3 так что решил, что тоже всех надо выводить. А вот троверы. Если их два: чистый пасер и лидер-кикер. Чистого пасера жалко на защиту выводить, так как он наименее защищен. А стоит ли выводить на атаку лидера-кикера, или достаточно чистого пасера.


Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
DaarДата: Понедельник, 09.03.2015, 09:11 | Сообщение # 74
Гордость нации эльфов
Группа: Модераторы
Сообщений: 5609
Награды: 2
Репутация: 173
Статус: Offline
1) я в свое время играл с 13-14 игроками... но чаще с 13
2) выводил всех кроме вантерна... лидер на поле обязателен, тогда зачем брать лидера? smile



Дождь. Булка стоит
Крыса с мячом вдаль убегает
Крепкие руки... (с) сэр Ржак
 
ХаскиДата: Вторник, 10.03.2015, 12:43 | Сообщение # 75
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Daar, до вантерна мне еще расти и расти.

Впереди Хаи Барристана. Команда явно переигрывает нас по броне, имеет более надежную пасовую игру, 2 гарда (не, один отдыхает).
Из моих плюсов:
Есть Кетчер с Доджом и ап!ом, ему можно взять Блок или Врестл.
Есть линейный с ап!ом, ему можно взять Додж, и тогда будет 3 линейных с Доджом, или можно взять Врестл, тогда будет два линейных с Врестлом.
Склоняюсь к тому, что кетчеру взять борьбу и качать его в болхока, через стрипболл и лип в последствии. А Линейному не знаю что взять: Додж повысит мобильность, Врестл позволит нивелировать блок и постоять на ЛОСе, хотя на ЛОСе вообще стоять не хочется, тут, наверное, лучше Додж, если собьют - встал и спокойно отбежать. Блок мне кажется хорош уже после появления Доджа, если доживет.

План на игру:
Защита.
1. Максимально избегать контакта. Можно, конечно, отрядить 4-хсильного Нейва побашить, но без Блока или Врестла он это делает не особо надежно. 2. Постараться максимально перекрыть поле для перехвата паса. Но что делать с абилкой тровера я не знаю :(. 3. Мягко пресинговать тровера. Ну то есть не в прямой контакт, а отсекать зонами контроля, что бы увеличить дистанцию паса и заставить делать его из максимально неудобной позиции.
Атака.
Тут всё стандартно, забегаем толкопй и занисим. Не знаю стоит ли тянуть время. И еще хотелось бы совета, какие трудности могут мне создать хаи в текущем составе.


Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Моя команда » Mad Masquerade (как я учился играть за прошек)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024