Воскресенье 12.05.2024 08:51
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Flayers - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Моя команда » Flayers (With patience serenity we deliver)
Flayers
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 30.01.2014, 11:31 | Сообщение # 1
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline


Ростер:


Результаты игр:


Потери:


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 30.01.2014, 11:31 | Сообщение # 2
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Второй этап оркотерапии закончен, тренировки наиважнейшего скилла "надоменьшеспать,тогдавсеуспееешь" успешно пройдены, время на БладБоул снова выделено, пора заводить новую команду.

Выбор, был не то, чтобы уж очень сложный. Отсеяв то, чем я уже играл в РуББЛе (и к чему в теории я могу вернуться позже), то, чем я не хочу играть в РуББЛе и просто команды, которые мне не интересны в принципе, я осознал, что вариантов-то совсем мало. Осталось, собственно, всего штук шесть команд, из которых больше других импонировали две: тёмные эльфы и нурглиты. Выбор был сложный, за обе команды я играл мало, но за обе играть мне понравилось. Старт у обоих долгий (хотя у дарков чуть полегче, мне показалось), обе команды раскрываются на высоких ТВ, обе с заметным перекосом в оборону за счет атаки, если сравнивать с ближайшими конкурентами. Разница в подходе - не лучшие, но хорошие подвижность и работа с мячом против кучи мутаций прямо со старта и не лучшего, но хорошего башинга. В итоге я просто решил, что в ББ2 дарки вероятнее появятся раньше нурглей, и поэтому, если я хочу поиграть и за тех, и за других, за нурглей надо играть сейчас.

План пока такой. Первый сезон превозмогаем засилье башеров в лисах, копим деньги на выкуп команды до стартового состава(если по минимуму, то 380к! Амазонки, дворфы и нежить, мы вас ненавидим!). В процессе качаем более-менее ровно докупаемых пестигоров. Дальше как пойдет. Идеальный план на развитие в целом без учета дублей и статапов - воины - чисто башерные столбики, как у моего хаоса. Пара пестигоров саппортов, пара пестигоров блитцеров. Роттеры - мясо для марченья, вялого постукивания, фолов. В целом получается, что мячики носить.... в общем-то чтобы прям сразу, то некем :D. Скорее всего поначалу новые пестигоры будут таскать по очереди, чтобы набить первый левелап, а дальше посмотрим, может кому-то агила или ранний дубль свалится. Возможно, если несун не вырастет сам, потом через два-три сезона просто вбросим на одного из пестигоров шурхэндз и/или кикоффретёрн. Дальнейшие сезоны - превозмогаем, пока команда не качнется :D. Ну т.к. броня восьмая, позиционные дорогие и аптекаря нет, то превозмогать мы похоже проблемы с ростером будем постоянно. В общем терпения, терпения и терпения тренеру biggrin

Первые две игры прошли против башеров.

Первая - практически новые орки Эррэнда. Пользуясь небольшими недоработками Эрренда, которому просто не хватило, похоже, опыта, выиграли 2-0. Атака - ничего необычного, защита - просто облепили чрезмерно плотную орочью клетку чуть более грамотно разыграв силу против блоков. В процессе качнули единственного пока пестигора и получили перманентную травму на бисте. Теперь нам надо 520к! -_-

Вторая - матч против дворфов Сида. 2-1 в нашу пользу. Признаюсь, сталили целый ход. Как выяснилось - не зря. Если бы я занес на 15, то с численным преимуществом и выпавшим Риотом дворфы почти наверняка сравняли бы счет. Не то, чтобы прям 2 очка жалко (хотя жалко да!), больше было бы жалко 10к, которые гарантированно дают за победу. По итогам матча докуплен второй пестигор, пришел левелап на роттера (2ТД), пестигору и воину осталось по 1спп до уровня (2 травмы и мвп соответсвенно), возвращается травмированный бист, потеряли роттера. В казне 50к. Пока думаю, оставлять ли запас 40к на выкуп роттеров с мвп, или выгребать все из казны и вкладывать все в пестигоров и/или реролл по максимуму.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 30.01.2014, 11:59 | Сообщение # 3
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Shustrilla,
На двух первых точлно блок, потом посмотрим на развитие команды в целом, скорее всего и на третьем тоже. На четвертом уже может и МБ сначала, чтобы быстро 16спп добить и взять блок там.

Брать сейчас не блоки - просто сливать вникуда РР. 2Д блоков за ход кидается штук 9-10, обычно, шанс фейла без РР - 1/9. Опасненько smile А как только начинается игра за мячик, то там уже и 1Д блоки, и Рр на подборы/вкладки, в общем совсем плохо сразу становится.

Для того, чтобы набирать пробивальные умения до блока надо чтобы хотя бы у половины команды блок уже был, и РР побольше, и шурхэндз желательно. Ну ты понял, надо брать орков или дворфов для такого smile

Так что без блоков будет поначалу один пестигор, бист, очевидно, и, возможно, какой-нить роттер потом, когда запасных станет побольше.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
ImplodedДата: Четверг, 30.01.2014, 12:02 | Сообщение # 4
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
На каком левеле будет зарециклен бист если не возьмет дубля?

^^ Перечитал фразу и умилился. Все-таки у нас тоже жаргон в BB - огого!


https://twitter.com/imploded_ru

 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 30.01.2014, 12:31 | Сообщение # 5
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Imploded,
Да как бы он не зарициклился до того, как я пестигоров и РР выкуплю biggrin

Он обычно медленно качается, так что как поломается еще раз или помрет, так и поменяем, если деньги будут.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Четверг, 30.01.2014, 13:04 | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Рецепт от Авала.

Воинам блок+мб+клавс+гард, на дубле додж
двум блевокозлам блок+мб+клавс+такл+по, на дубле джамп
двум блевокозлам блок+мб+клавс+по+такл, на дубле джамп
ротеррам ДП
биста выгнать

Если козел схватил +АГ на 1-2 левеле, то качать несуна, иначе игнорить.
Если козел схватил +СТ, то ПО не брать.


"играй бухой" © Madeda
 
Master_ZENДата: Четверг, 30.01.2014, 13:09 | Сообщение # 7
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2150
Награды: 1
Репутация: 29
Статус: Offline
Aval, через 5 сезонов команда ух как заиграет!
 
AvalДата: Четверг, 30.01.2014, 13:20 | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Master_ZEN, сдаваться все будут!

"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 30.01.2014, 14:07 | Сообщение # 9
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата Aval ()
Воинам блок+мб+клавс+гард, на дубле додж
двум блевокозлам блок+мб+клавс+такл+по, на дубле джамп
двум блевокозлам блок+мб+клавс+по+такл, на дубле джамп
ротеррам ДП
биста выгнать

Если козел схватил +АГ на 1-2 левеле, то качать несуна, иначе игнорить.
Если козел схватил +СТ, то ПО не брать.

Наполовину угадал smile
Воинам все дубли нафиг.
Козлам, если не со старта, то дубли нафиг.
Двум козлам гард пораньше.
Роттерам ДП только после обрастания комынды блоками, т.е. первые роттеры все же блок.
Биста оставить - он классный против абсолтно всех команд.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
JonathanDeeДата: Четверг, 30.01.2014, 14:17 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3643
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Vusfnuv, начал катать нурглями в рэбиде. Там, конечно, своя специфика прокачки через фейки, но роттерам первым беру мерзкий вид. И крайне тем доволен. smile

Skype: over9000jdee
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 30.01.2014, 14:18 | Сообщение # 11
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
JonathanDee,
Это негодная мутация, она не отображается на модельке sad


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Четверг, 30.01.2014, 14:26 | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Vusfnuv ()
Воинам все дубли нафиг.


Зря-зря... блодж+вонь = крутота! Да и доджиться на 75% иногда может пригодится, многие не ожидают.

Цитата Vusfnuv ()
Козлам, если не со старта, то дубли нафиг.
Двум козлам гард пораньше.


Никакого гарда козлам! ТОЛЬКО ПО, ТОЛЬКО ХАРДКОРЪ!!!Джампап рулит!
Еще мне нравится летающий козел - лип+врестель и тд.

Цитата Vusfnuv ()
Роттерам ДП только после обрастания комынды блоками, т.е. первые роттеры все же блок.


Нафига...

Цитата Vusfnuv ()
Биста оставить - он классный против абсолтно всех команд.


Команда и так дорогая, силы и так хватает.

Цитата Vusfnuv ()
Наполовину угадал


Я не понял какую половину я угадал wacko


"играй бухой" © Madeda
 
tRMMoMДата: Четверг, 30.01.2014, 14:33 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 2813
Награды: 2
Репутация: 49
Статус: Offline
Вы ничего не понимаете, вот смокк знает толк в прокачке нурглей

the tRMMoM syndrom (с) Loukas
One doesn't go to Ulthuan for the cheese © Matt Slater
 
BarristanДата: Четверг, 30.01.2014, 14:35 | Сообщение # 14
Опытный тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
мой нубский опыт в ММ показал что гард на козлах как то не оч работает - их вышибают слишком легко sad ... вот воинам другое дело

 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 30.01.2014, 14:36 | Сообщение # 15
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата Aval ()
Зря-зря... блодж+вонь = крутота! Да и доджиться на 75% иногда может пригодится, многие не ожидают.

Даже хаосовских воинов сложно качнуть до 7 уровня (а ты на столько и понаписал). Нурглевых еще сложнее. Последним скилом додже еще может быть, но в начале/середины обычные не дублевые просто полезнее.

Цитата Aval ()
Никакого гарда козлам! ТОЛЬКО ПО, ТОЛЬКО ХАРДКОРЪ!!!Джампап рулит!
Еще мне нравится летающий козел - лип+врестель и тд.

Два-три гарда в команде все равно надо. Иначе нормальные башеры и орки просто раскатают. Если ты не можешь никого бить, то все когти, мб и по становятся бесполезным грузом на большинстве игроков. Хотя блитцеры, конечно, исключение.

Цитата Aval ()
Нафига...

В команде нет ни одного блока и 2 рр. Статистически РР уходит на сам башиг за ход. Как думаешь, нафига в таких условиях блоки? К тому же, чем меньше роттеры фейлят, тем больше можно перебрасывать блоков на позиционных, а значит и брать им блоки позднее.

Цитата Aval ()
Команда и так дорогая, силы и так хватает.

1. Силы много не бывает. Мне ли тебе объяснять? smile
2. +2 силы, + броня, реген, мб, и три мутации за лонера, тупку и 100 голды при сравнении роттера и биста? Дайте два! Или восемь!
3. Бист мутациями решает против всех команд. Плюс на нем строится пара гадских тактик против ловкачей. Что позваляет иметь меньше скилов имено против ловкачей на остальной части команды.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Четверг, 30.01.2014, 14:44 | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Vusfnuv ()
Даже хаосовских воинов сложно качнуть до 7 уровня (а ты на столько и понаписал). Нурглевых еще сложнее. Последним скилом додже еще может быть, но в начале/середины обычные не дублевые просто полезнее.


Я тебе до 76 спп написал. А пока их не качнешь, то ни на что и не расчитывай biggrin Воин блоджер с вонью это попаболь. Я тебе точно говорю.

Цитата Vusfnuv ()
Два-три гарда в команде все равно надо.


Воины возьмут на 5-6 левеле biggrin До этого у тебя и без гарда преимущество в силе почти против всех (ну кроме орков и хаоса), а тем более с большой блевотиной. Бить ты всегда кого-нибудь сможешь, за счет рогов и 4 силы.

Бист - говно biggrin


"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 04.02.2014, 11:59 | Сообщение # 17
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
А теперь по нам каточком пройдет каточек biggrin

4 МБ - еще ладно. Но почти поголовный блок, + 2 силы и шесть гардов = . И это против целого одного блокав нашей команде tongue

600 Индусментов. десяточки не хватило на связку Черное Копыто + Лорд Борак. Жаль.

Теперь есть варианты:
Борак (5 сила, 9 броня, мб, блок) + Игорь + 200
Копыто (6 сила, 8 броня, мб, рога, френзи, череп) + Игорь + 290
Морг (6 сила, 10 броня, мб, блок, череп) + Игорь + 60

Пока склоняюсь к Моргу + игорь + пиво. У Борака слишком мало силы, у копыта - брони.
Второй вариант: Копыто + игорь + 2 пива + взятка, но не думаю, что у меня будет прям уж много шансов на гангфол при таком раскладе. Скорее всего взятка не пригодится.
Визард идет с Бораком, игорем и пивом. Но, мне кажется, мы и без него поиграем.

По игре в идеале наши не пробиваются, воины и старплеер башат, Plague блитцует, пока не набъет хотя бы одну травму, Pestilence дважды заносит, каток удаляют. biggrin
Как пойдет на деле - фиг знает. Скорее всего нас повалят гардами, дунтлесами и блоками и не будут давать вставать, плюс посыпятся игроки с 8 броней.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
YmrynДата: Вторник, 04.02.2014, 12:03 | Сообщение # 18
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
Vusfnuv, попробуй
Копыто (6 сила, 8 броня, мб, рога, френзи, череп) + Игорь + 290, а на 290 набери роттеров с дертиплеером. Фактически почти таже взятка, но эффективнее. Ну за компанию - это мясо, которое потребуется ибо роттеры не отрегенятся ,как бы не хотелось.
Также отдельный баф копытцы - это френзи, что повышает шанс, что его блок закончится успехом и дворфиком на поле в отключке. На мой взгляд это приоритетнее, ибо просто марчить, дескать у меня 6 сила, порпобуй меня сбить - не айс в данном раскладе. Собьют.


Учу плохому. Недорого.

Сообщение отредактировал Ymryn - Вторник, 04.02.2014, 12:05
 
AvalДата: Вторник, 04.02.2014, 12:05 | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Vusfnuv ()
600 Индусментов. десяточки не хватило на связку Черное Копыто + Лорд Борак. Жаль.


Попроси противника пожентельменски.


"играй бухой" © Madeda
 
PaulettoДата: Вторник, 04.02.2014, 12:14 | Сообщение # 20
Man from the South
Группа: Администраторы
Сообщений: 4489
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Offline
Цитата Aval ()
Попроси противника пожентельменски.


Ну или можно транзакциями... Или расписание на 4-й игровой день удобное...

Вообще, у нас уже больше тв, по-моему, так что хватит.


Сей міръ безуменъ
И тщетно бытіе!
Скажи, игуменъ,
Исправить какъ сіе?
C'est la vie!
Покуда не отбудешь ты
Къ вселенскому судьѣ…

Запаснаго плана нѣтъ - на всѣ Господня воля.
Мой запасный планъ - русскій авось, кокаинъ и пистоли.

Якщо вб'ють, вважайте мене комуністом. Якщо ні, то ні.
 
AvalДата: Вторник, 04.02.2014, 12:18 | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Pauletto, накунить 10-ку и сыграть против 2-х старплееров! Это же круто! Вместо говно мага и взяток с фолами.

"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 04.02.2014, 12:28 | Сообщение # 22
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
А у меня в команде бафф всем старплеерам - т.к. очень мало рероллов, то пофиг, если у него лонер, или нет tongue

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 05.02.2014, 12:28 | Сообщение # 23
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Маленькие пушистые козлятки (все оба!) и бистяшка-симпотяшка играют против злобных дворфищев в пятницу вечером. А в субботу у меня у жены ДР. Если мы потеряем половину команды, и я в субботу буду из-за этого угрюмый и неразговочыивый, и жена обидится, и мы разругаемся, и я на фоне этого забью на ББ, вы знаете, кого винить!

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
UbivecДата: Среда, 05.02.2014, 12:39 | Сообщение # 24
Тренеришка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1239
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Можно применить превентивные плюсометания.

skype Ubivica
 
YmrynДата: Среда, 05.02.2014, 12:40 | Сообщение # 25
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
Vusfnuv, ой, тебе то не знать. Что вы её обязательно потеряете. Возможно правда не в этом матче, но потеряете. Поэтому просто позитивный настрой и отыгрывать как орками на пофиг. smile

Учу плохому. Недорого.
 
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Моя команда » Flayers (With patience serenity we deliver)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024