Суббота 11.05.2024 15:19
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Flayers - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Моя команда » Flayers (With patience serenity we deliver)
Flayers
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 30.01.2014, 11:31 | Сообщение # 1
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline


Ростер:


Результаты игр:


Потери:


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Вторник, 18.03.2014, 13:17 | Сообщение # 126
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Barristan, да я уже писал много раз.

1. блок+МБ+клавс+гард+(такл\фенд\стендфирм\тентакли) - на дубле додж
2. блок+МБ+клавс+ПО+(такл\френзи\стендфирм) - на дубле джамп-ап
3. блок+гард+тентакли+стендфирм+(такл\МБ) - на дубле додж или дивный такл.

Если за первые четыре левелапа не взял джамп-ап, то надо идти по пути 1, если взял джамп-ап - то путь 2. Путь 3 особый, но я видел, что так играют и успешно. Для воинов нургла все тоже самое, только ни джамп-ап ни ПО брать не стоит из-за низкой ловкости и скорости. Путь 3 для нургля сложен, так как в отличие от воинов хаоса, они могут набирать опыт только травмами. Короче нурглам только вариант 1.


"играй бухой" © Madeda
 
BarristanДата: Вторник, 18.03.2014, 13:21 | Сообщение # 127
Опытный тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Aval, статапы какие берем кроме силы? тентакли с 4 силой работоспособны?



Сообщение отредактировал Barristan - Вторник, 18.03.2014, 13:22
 
AvalДата: Вторник, 18.03.2014, 13:24 | Сообщение # 128
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Barristan, никакие. Только силу. Силу можно даже два раза biggrin
С силой кстати хорошо 3 вариант заходит. Хорошим убивателем все равно стать будет уже тяжело, а против эльфегов полезно.


"играй бухой" © Madeda
 
RjakДата: Вторник, 18.03.2014, 13:33 | Сообщение # 129
Архитектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 6601
Награды: 3
Репутация: 191
Статус: Offline
Я бы в третьем варианте брал хвост. 4-ая сила с тентаклями как-то не очень.

Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!1 © Авал
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 18.03.2014, 13:36 | Сообщение # 130
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Barristan,
А у хаосвоинов нет таких проблем. У них 5 мув и 3 агила. Ими и 1 спп пасом добить реально, и вкладку на него в конце атаки дать. Они довольно легко качаются до 6 спп каждый, берут блок и потом уже качаются сами. Ну и дальше практически на протяжении всей их карьеры при желании когда кому-то 3 или 1 спп не хватает, даешь им мячик для тачдауна или паса. В том числе и из-за этого это мои любимые 4-сильные игроки.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Вторник, 18.03.2014, 13:36 | Сообщение # 131
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Barristan ()
тентакли с 4 силой работоспособны?


Хуже, чем с 5-той biggrin

Цитата Rjak ()
Я бы в третьем варианте брал хвост. 4-ая сила с тентаклями как-то не очень.


Тоже вариант.


"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 18.03.2014, 13:40 | Сообщение # 132
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
1 разница в силе - бросок7+ на выход из тентаклей.
2 - 8+
3 - 9+
0 - 6+

Хвост, может, и не так эффективен, зато при срабатывании ведет к проеданию РР или тёрноверу.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 21.03.2014, 11:30 | Сообщение # 133
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата Vusfnuv ()
А вот и они:

Сыграли с орками.

Ну, для начала я неправильно посчитал ТВ забыв учесть роттеры-лонера. В итоге на 3 реролл не хватило, пришлось брать пиво. Помимо пива нас почтили своим присутсвием Чернок Копыто и Игорь.

Первая атака наше. На кикофф евенте +рр у оппонента и нурглиты с завистью смотрят на цифру 6 напротив их счетчика рероллов. Сейфим мяч, начинаем башить, выбиваем троля на травму (отлечено) и чорка, кажется, с колокольчиком. Про мячик забываем в принципе, он так и лежит в глубине нашей половины поля. Орки в ответ прорываются по центру и флангу, за пару ходов марчат все, что можно и на -2Д метелят 6 сильных биста и Копыто. У нас Плэйг в рейдже охоты за блитцерами неожиданно для себя становится забегающим. Исправлять ситуацию особо некем, Декей-таки делает додж, подбор, 2 гфи и длинный пас на другю половину поля. Там пара ходов свалки вокруг мяча, но перевес нурглитов в силе и числе решает и подоспевший-таки опять же Декей хватает мяч и заносит на 6 ход.

В защите расставляемся по центру, одтавая вланги, но орки в 6-же ход с уже потраченным рр пробую проброс гоблы, который ломается на приземлении. Мы такого не ждали, и атаковать особо не кем, так что просто немного бесполезного башинга и набор нургл-воином 1 спп пасом.

Второй халф, атака орков. Снова отдаем фланги, орки более-менее успешно ломятся по краю, на которм мы тут же их вдавливаем в бровку. Когда оркам остается 2Д блок и 3 доджа гоблой с РР в запасе до заноса, они почему-то разворачиваются и пытаются блоками, длинными пасами, доджами и вкладками во тз и под аурами сделать пас на противоположный фланг на одиногокго замарченного блитцера, вжатого в бровку. Пас не проходит, но рядом никого, кроме воина нет, пока подходят пестигоры, подбирают мяч, делают забегание и начинают нести его вперед, гоблин и орочий блитцер успевают выбить мяч примерно на лосе. Небольшой шанс заноса у орков и нурглей, но ни те, ни другие не сдюживают.

В итоге 1-0 в нашу пользу, я считаю победа нам просто подарена оппонентом.

По итогам, набрали немного спп на позиционных, Лорд Кэйн получил в довесок к своему блоку МБ, куплен 3 РР, в команде 10 игроков и 60к в запасе. Роттеров пока брать смысла не вижу. Роттеры-лонеры стоят на лосе так же умело, как и честно оплаченные.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 25.03.2014, 10:55 | Сообщение # 134
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
И наконец-то опять ловкота, будет где тентаклевой няшке развернуться


Вообще люблю играть против ловкоты, наверное еще с Мифрильной перчатки отложилось, что башеры/ловкота - самый интересный матчап. Даже при том, что с их блоджами, пятой агилой и стрипболом нам будет очень тяжело в атаке, все равно рад.

Задача минимум: поползать по полю бистом, пообниматься тентаклями и шестой силой, порадоваться основной причине, по которой я брал нурглей.
Задача максимум: два воина и один пестигор в 1-2 спп от левелапа. Набить травму. Хотя учитывая, как они у меня башат...
Не проиграть или лучше выиграть, но тут больше все будет зависеть от дарков, на сколько они будут рисковать игроками ради мяча. Ну и на сколько нам повезет в первый ход атаки.

По индусментам: у нас 1470, у них 1340. На визарда не хватает, и то хорошо.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 26.03.2014, 11:24 | Сообщение # 135
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Сыграли с дарками.

Начать, наверное, стоит с того, что разведка нас подвела. Состав в картинке из ББМанагера был не обновлен после последней игры. Дарки вышли на поле в полном составе, с двумя вичками и с запасным. Все это нас изрядно удивило, когда вместо ожидаемых 140 индусментов у оппонента было 100+ индусментов у нас. Решив, что в целом перебашить мы и так перебашим без взяток, я купил Игоря, чтобы по-возможности отрегенить выбитых ключевых игроков, если их опять будут заламывать на минусовых кубах.

В целом от матча особо не ожидалось успехов, доджи на половине команды и ни одного такла у нас, плюс два агильных блоджера-блитцера, один из которых со стрипболом и кикер настраивали на то, что наша атака будет черезвычайно сложной.

Мы выиграли монетку и начали атаку. Расставился я как всегда широко, но, с учетом вичек на каждом фланге, все равно оставил возможности для забегания по бровкам без блитца. Дарки кикнули в ближний к лосу угол, похоже пытаясь этим воспользоваться и отобрать мяч сразу. Я бы кикал в дальний. Перфект дефенс особо не зарешал, т.к. я более-менее равномерно расставился игроками, которые должны были бить по всему лосу.

В первый ход пестигоры мяч подобрать не смогли, но т.к. его сейфили 3 игрока, то все вроде не так страшно. Хотя клетку вокруг мяченосца построить уже было не суждено, просто не успевали. Большая часть нашей команды выстроилась в линию и башилась вдоль лоса, перекрывая примерно 2/3 поля. Дарки начали забегать по дальнему флангу, агильные ждали просвет на лосе, вичка с блоджером караулили вдоль сайдлайна. Нехило зарешал бист, хватавший по 3-4 игрока (я просто заталкивал с блоков дарков на него) и ничего не зафейливший в первом халфе. Дарки один раз блитцанули мяч на 1Д без РР, но кинули череп. Наши наколотили травм и вытолкали вичку, и, пользуясь численным преимуществом и бистом, занесли на 7 ход.

Дарки пытались занести за 2 хода в ответ, но пестигор, пытаясь блитцем подвинуть игрока с мячем в зону добегания биста, на 2Д выбил мяч у блоджера. В последний ход дарки не смогли вытащить мяч из кучи ТЗ.

1-0, 10-7 по игрокам в нашу пользу.

Второй халф, атака дарков. Они как-то плотно начали давить центр, не делая забегания в первый ход, что позволило развернуться бисту и распустить тентакли, схватив линейного, вичку и агильного. Сразу пошли забегания пестигорами для прессинга одинокого дарковского раннера.
Дарки забегают двумя блитцерами по двум флангам, но опять так, что пестигор блитцует одного из них. При чем сначала делается пас, потом забегание (но там деваться некуда было). Блитц пестигором - мяч выбит, блитцер выбит в одном ходк от нашей зачетки. Дальше прибегает куча народу, у нас 4 воина и 2 пестигора, у тарков вичка и блоджер-блитцер, начинаетс возня вокруг мяча в течение ходов 3х. По итогам мы все-такки вытаскиваем мяч, делаем пас на заранее забежавшего пестигогра и заносим на 16 ход.

2-0 по мячикам, что-то около 6-1 по травмам. В целом нам везло, конечно, больше (хотя по сбиваниям, дарки на 2/3 нанесенных сбиваний причиняли нашим травму!!!). Кубы били не то, чтобы сильно неровные, но нам чаще падало в нужные моменты по началу, а дальше уж пошли травмы и даркам приходилось играть все рискованнее и рискованнее, что и привело к такому результату. Бист - красавец. Выбил 2 или трёх игроков, постоянно держал тентаклями 2-4. Ничего не зафейлил. Всего одну тупку совершил, и то уже в самом конце, когда это ничего не решало. Ходил он, кстати, почти каждый ход оба халфа. Игрок матча. Хотя зрители отдали мвп роттеру с протезом колена (который по лучшим Димоновским традициям кого-то заломал. Сломанное колено позволяет башить лучше, чем когти, проверено).

Из забавного. Фоул Аппеарэнс у меня на автомате (даже не знаю, можно ли поставить на аск). Вичка без блока на через френзи-ловушку на -2Д бьет нургл воина. Меня устраивает любой результат, даже сбивание, т.к. она пойдет за ним и я её вытолкаю. Но нет, тут единственный, кажется, сработавший за игру фоул аппеарэнс -_-.

По итогам матча. Два левелапа, на воине и пестигоре, обоим блоки. На воине был дубль, но опять слишком рано, решил первым апом додж не брать. Может и зря, но в рысях без блоков будет ужасно. Или нет? Фиг знает, я не на столько хорошо знаю эту команду. Хаосвоинам бы и черкам, наверное, брал додж. Один пестигор пропускает следующий матч, начинают появляться деньги на замены. Мы, похоже, точно выходим наверх. И в общем-то этому рады, в отличие от некоторых специально засиживающихся в лисятнике нурглитов :P


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Среда, 26.03.2014, 11:30 | Сообщение # 136
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Vusfnuv ()
я купил Игоря, чтобы по-возможности отрегенить выбитых ключевых игроков, если их опять будут заламывать на минусовых кубах.


Путь тряпки!


"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 26.03.2014, 11:33 | Сообщение # 137
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Aval,
Ну во-первых там все равно больше ничего интересного нет. На старплееров не хватает, а против агильщиков взятки я не люблю, там не до фолов, там бы мячик сохранить, да в челюсть дать. А Игорь может зарешать, когда выбивают ключевых. У меня пока большинство команды бесполезно, тащят все пара игроков. Если их выбьют даже с БХ - это очень плохо. Я так уже два матча слил на потере биста.

Играли, кстати, на прошлом настольном турнире с картами. Только тогда понял, как их не хвататет в индусментах. cry


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 08.04.2014, 18:25 | Сообщение # 138
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Сезон окончен, краткий итог.

Команда играла по-разному, в целом для нулевых нурглей неплохо и напобеждла в большей части матчей, но играла мало. Три несыгранных матча из одиннадцати, один из них моя сдача.

По прокачке - потеряли трёх роттеров, не заработали ни одного, т.к. наубивали только невоскрешаемых игроков. Заработали две перманентные травмы, одна на неплохо вкаченом роттере, который спер кучу спп, вторая на бисте. С другой стороны бист словил силу, что очень неплохо. Прокачка идет в целом медленне, чем хотелось бы, спп лежат на игроках неровно и много досталось роттерам. Но зато все позиционные уже выкуплены, есть 3 РР и запас денег на замену одного игрока. Запасных нет, и это очень печалит.

Если команда будет продолжать в рысеросомахах, то там по ней опять будут проходить каточком все башеры подряд, т.к. скилов почти нет еще, а тв уже приличный и играть на старплеерах все сложнее. Против агильщиков в принципе есть какие-то шансы, но тоже так себе. Универсалы - самое зло, которое может нам встретиться. Тем не менее даже проигрывая шанс прокачаться дальше есть. Теоретически, если не будет больших потерь команда может начать играть через сезон, если сильно повезет, скорее через два.

В целом, если абстрагироваться от неудовлетворительного результата и постоянных травм и не считать три несыгранных матчей, то играть этой командой мне понравилось. Нургли у меня вообще одна из любимых команд, так что свой фан я получил. Даже когда нас возили по полю снотлинги, это было забавно.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Суббота, 12.07.2014, 01:02 | Сообщение # 139
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Осень - период традиционно тяжелый, с большими пробелмами в временем. Так что команду пока на полку, поиграю одной из запасных, потом, вероятно, верну эту или хаоситов.

В целом по итогам.
Отыграли второй сезон. Поменяли бистмана и нескольких ротеров. Но в целом команда качается.
Бесконечные потери роттеров достают, т.к. через них в трубу улетает куча спп, которые пригодились бы на других игроках.
6-сильный бист даже с травмой полезен. Тем более, что на нем единственный игравший гард в команде (второй гард взят уже перед последним фейк-матчем).
Упало несколько дублей и дважды 5+5. Все это было проигнорировано за исключением дубля на Плэйге. По заветам Авала клпомберу взят джампап. Тоже взято в конце сезона, в играх не испытано, но должно быть круто. Теперь его планируемая прокачка практически невыполнима, но попробуем сделать это на Декее.

В общем по результатам оказалось лучше, чем могло бы. 7-2-2 и третье место в группе. Один слив вудам, против которых я играть даже не пытался. Позорный матч, вышли просто понабивать спп полносью забив на результат smile Второй - против лучше прокаченных хаоситов, которые за пол халфа вкатали всю команду в газон так, что даже встать не получалось. В итоге унижены и башерами, и агильщиками. Из остальных матчей две более-менее ровных ничьи, пять побед. Две из побед практически забашиванием противников.

Т.е. в целом команда наинает играть потихоньку. Думаю еще сезон, если он пройдет без потерь позиционных, и команда заиграет уже нормально. На подходе левелапы на воинах (гард девятому, блок двенадцатому) и на одном из бистманов (вероятно МБ).
Роттер с клавзой оказался совсем не плох.

В идеале планы на ближайшее развитие:
Воины:
2 х Блок+Гард
2 х Блок+МБ+Клавса
Бистаманы:
2 блитцера-убивателя
2 блок+мб+такл
Роттеры:
загадывать сложно, но блок/рестл(+клавза при удаче) и дп 1:1.
Бист: раскачка окончена, дальше уже мелочи.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
MymoruДата: Суббота, 12.07.2014, 01:29 | Сообщение # 140
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Vusfnuv, у нурглей нет бистменов, у них пестигоры) ты же за тётушку нургл играешь)

Или что то случилось, или одно из двух...
Причиняем Любовь, Наносим Добро!..=^_^=

Skype - mymoru
 
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Моя команда » Flayers (With patience serenity we deliver)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024