Пятница 19.04.2024 06:43
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Организация первого сезона - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Архив » Организация первого сезона (Многое нужно обсудить)
Организация первого сезона
LoinДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:27 | Сообщение # 1
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Черновик Правил RuBBL на первый сезон

Основные правила

1.0 Тип лиги - чемпионат (виртуальный). Играем по правилам общей лиги. За победу 3 очка, за ничью - 1, за поражение - 0. Побеждает команда, набравшее наибольшее количество очков (при равенстве - имеющая большее значение в разнице забитых-пропущенных мячей; если и по этому показателю команды равны, то назначается дополнительный матч)
1.1 Ограничение на расы - не более 33% от числа команд в дивизионе (т.е. не больше 2 одинаковых рас для дивизиона из 7 игроков). Ограничение действует только на новые команды.
1.2 Время раунда - 4 минуты.
1.3 Несмотря на то, что все команды находятся в общей лиге, запрещается играть "на стороне" (в ММ или товарищеских матчах)
1.4 До начала сезона тренер может создать новую команду, оставшись в текущем дивизионе или перейдя в нижний по желанию; старая команда после этого не может принимать участия в чемпионате. В случае перехода в тренера в нижний дивизион с новой командой, его место занимает команда, набравшая по итогам предыдущего сезона наибольшее количество очков (при равенстве - имеющая большее значение в разнице забитых-пропущенных мячей). Не разрешается смена команды тренером во время игрового сезона.
1.5 Тренерам следует постоянно обновлять в своей теме информацию о составе команды, навыках и рейтинге.
1.6 После чемпионата проходят разгрузочные матчи (см. 4.5)

Организация игры (1 сезон)

2.1 Два дивизиона по 7 команд.
2.2 Команды играют два раза друг с другом (в 2 круга). Расписание матчей составляется до начала сезона и публикуется в специальной теме.
2.3 Одна игра в неделю. Новая игровая неделя начинается досрочно, если все матчи будут сыграны за меньший срок. Время проведения матча не фиксировано - тренеры сами договариваются об устраивающим обоих варианте.
2.4 После игры одному из участников матча (по умолчанию - домашней команде) нужно отписаться в соответствующей теме на форуме и прикрепить файл с повтором. Также желательно зааплодить матч в BB Manager и пометить этот факт/его отсутствие в теме матча.
2.5 Приз за первое место - 100.000 игровых денег. За второе - 50.000. Деньги выдаются посредством фейкового чемпионата.
2.6 Если тренер до начала следующей игровой недели не смог явиться на матч, то ему засчитывается поражение 0-2. Тренер победившей команды получает 1 WM.
2.7 Если оба тренера не смогли явиться, то засчитывается ничья 0-0. Фиктивные матчи не получает никто.
2.8 Дисконнект решается как в игре - т.е. засчитывается добровольное поражение (concede), если тренеры не согласились переиграть матч (пустыми командами).
2.8.1 Если дисконнект привел к тому, что матч не был засчитан вообще, то, если матч прошел меньше 1 тайма, он переигрывается, иначе Комиссар Лиги вручную записывает счет, который был на момент разрыва связи и играется 1 WM для победителя или 1 DM для каждого в случае ничьи.
2.8.2 Если один из тренеров теряет связь, то другой должен подождать полных две минуты (то есть до истечения второго таймера) перед тем как выходить из матча.
2.8.3 Если матч не удается сыграть (проблема с портами), то каждый тренер играет 1 DM.
2.9 Новые тренеры, желающие присоединиться, ждут в резерве до нового сезона. Если кто-то из действующих тренеров выйдет из игры, им будет предложено занять его место с обнулением очков, набранных ушедшей командой в чемпионате.
2.9.1 По результатам чемпионата команды, занявшие два первых места в нижнем дивизионе, меняются местами с командами, занявшими два последних места в верхнем дивизионе. В случае равенства очков берется разница забитых-пропущенных мячей, при паритете - назначается дополнительный матч.

Разное

4.1 Запрещается оскорблять других тренеров.
4.2 Запрещается беспричинно долго затягивать игру в моментах, когда не работает таймер - например, при возврате мяча (touchback).
4.3 При нарушении правил возможные меры наказания: предупреждение, снятие очков, бан или другое, что покажется Комиссару справедливым.
4.4 Неоговоренные моменты решаются Комиссаром Лиги самостоятельно. В случае несогласия с любыми его решениями создается пост в теме "Замедленный повтор" для общего обсуждения.
4.5 Типы фиктивных матчей:
- межсезонный (разгрузочный). Тренеры нажимают "Конец хода" пока матч не кончится. Матч призван отразить залечивание травм и продажу сезонных билетов и атрибутики в межсезонье. Такой матч можно провести между тренерами, а не только с фиктивной командой.
- DM (disconnection match) играется с фиктивной командой в случае проблемы портов. Разрешается получить 3 SSP (очков опыта) любой комбинацией травм, пасов, голов, не считая 5 очков за MVP. Затем оба тренера нажимают "Конец хода" пока матч не кончится.
- WM (whipping match) играется с фиктивной командой в случае неявки соперника. Тренер может занести от 0 до 2 тачдаунов, затем фиктивная команда прекращает матч (concede)
- фиктивная команда не сопротивляется и всячески помогает сопернику (выбирает черепа, если игрок хочет получить очки за травму, выбивает мяч в аут и т.д.). После фиктивного матча тренеру фейковой команды следует выложить скриншот результата или повтор в специальной теме для контроля со стороны общественности. Нужно иметь в виду, что любое маловероятное событие (травма или смерть после камня из толпы или 2х черепов) будет иметь силу после матча и не будет никак компенсировано или переиграно.
4.6 В случае любого изменения рейтинга непосредственно перед игрой (новое умение или игрок) следует проинформировать своего соперника.
4.7 По умолчанию, время пишется московское.
4.8 Допускается достаточная свобода при обоюдном согласии тренеров - например, сделать 2 минуты на тайм или переиграть матч в случае неудачного дисконнекта. Также можно перенести матч, если кто-то будет в отпуске или недоступен по любым другим причинам. Договорные матчи запрещены, тем не менее. Предложение о переносе матча должно быть отмечено в соответствующей теме форума "Назначение встречи & Результат матча" и согласовано с Комиссаром Лиги.
4.9 Have fun!


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
LandriderДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:36 | Сообщение # 126
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
1)1 обязательная игра,остальные по возможности
2)2 дивизиона в 2 круга
3)Верхний дивизион как знаете,а в нижнем я за старт с 0.
4)В верхний дивизион не разрешать,а в нижнем я за подтягивание по TV путем спец матчей(хотябы пару фиктивных с 1 тачдауном в каждом и во втором 100000 слить на подкуп судьи например).
5)Против
6)Думаю засчитывать поражения.
7)Запустить, если есть желающие.
8)Пусть будет.
9)И это пусть будет.
10)2 минуты, на 4 заснуть можно.
11)3-победа, 1-ничья
 
XenonumДата: Среда, 17.02.2010, 15:50 | Сообщение # 127
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
1 не принципиально для меня но я бы предложил возможность начала нового тура когда сыграны все матчи предидущего например кроме одного(вытекает из моего мнения на 6 пункт)
2 два круга обязательно так как на мой взгляд некоторые команды получат преимушества при игре в один круг (имхо гномы и ящеры например) а какие-то наоборот окажутся в проигрышной ситуации (имхо орки, хаос и возможно люди)
3 новая в нижнем дивизионе ибо а что делать в верхнем с 0-командой?
4 против ЛЮБЫХ фиктивных матчей, ибо не верю в совершенность проверки этих матчей.
5 считаю что в межсезонье должны происходить 1 показательный матч 1 место 1 дивизиона играет 1 местом 2 дивизиона, 2-е со 2-ым, и тд(или два матча один дома один на выезде) это поможет осзнавать игрокам уровни дивизионов при переходе, а начинающим учиться)
6 рассматривать вариант переноса на неделю раньше или поздже по просьбе нуждающегося, в случае отсудствия заявки на перенос засчитывать тех поражение(вопрос с каким счетом остаётся открытым) так же считаю что тех поражение должно не только давать очки победителю но и отнимать их у проигравшего (во избежании специального пропуска)
7 запустить если игрок отказался играть официально
8 против кто хочет тот залечит в показательных матчах
9 решать как в 6 пункте
10 в верхнем можно конечно 2 в остальных только 4.
11 я бы вообще запретил ничьи если ето возможно twisted этож кровавый футбол а не ясли)))) happy
12 а что с переходами по итогам сезона из дивизиона в дивизион???


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
AvalДата: Среда, 17.02.2010, 16:10 | Сообщение # 128
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Xenonum)
5 считаю что в межсезонье должны происходить 1 показательный матч 1 место 1 дивизиона играет 1 местом 2 дивизиона, 2-е со 2-ым, и тд(или два матча один дома один на выезде) это поможет осзнавать игрокам уровни дивизионов при переходе, а начинающим учиться)

Поубывають же =)


"играй бухой" © Madeda
 
Zoid_ZZXДата: Среда, 17.02.2010, 16:37 | Сообщение # 129
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Xenonum)
а что с переходами по итогам сезона из дивизиона в дивизион???

Двое вниз, двое вверх, в теме ужо было где-то.


 
XenonumДата: Среда, 17.02.2010, 16:43 | Сообщение # 130
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
видел что было не понял только что в итоге решили)))

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
StrangerДата: Среда, 17.02.2010, 20:56 | Сообщение # 131
Дохлый атаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 5
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote
против кто хочет тот залечит в показательных матчах

В этих матчах можно запросто убить пол-команды, вместо того, чтобы поставить на ноги одного-единственного игрока. Чужих игроков никто жалеть не будет.
А вот фиктивный матч с фейковой командой администратора может решить в том числе и проблему с "непроверяемостью" матчей. Ибо если не доверять админу, то Лигу уже сейчас можно хоронить, чтоб не смердело.


"А вот этот парень, который выглядит так, как будто хочет всё бросить и уйти в университет - это тровер, он же квотербек" (с) mouaren
 
XenonumДата: Среда, 17.02.2010, 22:33 | Сообщение # 132
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
админу доверять нужно) но если все фиктивные матчи проводить придется админу, то я ему сочувствую)))
хотя я не настаиваю)
с другой стороны всё равно поубивают рано или поздно)

Добавлено (17.02.2010, 22:33)
---------------------------------------------
админу доверять нужно) но если все фиктивные матчи проводить придется админу, то я ему сочувствую)))
хотя я не настаиваю)
с другой стороны всё равно поубивают рано или поздно)


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
StrangerДата: Среда, 17.02.2010, 22:48 | Сообщение # 133
Дохлый атаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 5
Репутация: 108
Статус: Offline
Ну, потратить 20 минут на коннект, загрузку и на нажатие кнопки "Конец хода" не сильно трудно. Перерыв в неделю, нас тут пока 14 или 15 человек, 2 человека в день... Не вижу особых трудностей. Тем более что он вполне может делать это и не один, а выбрать себе помощника (или мы его выберем общим голосованием, не суть).
И да, одно дело, когда убивают в официальном матче, это в правилах игры. Тогда хоть знаешь, за что. И совсем другое дело - когда в каком-то левом товарняке кладут твоего лучшего игрока. Короче, весь смысл межсезонья теряется.


"А вот этот парень, который выглядит так, как будто хочет всё бросить и уйти в университет - это тровер, он же квотербек" (с) mouaren
 
Zoid_ZZXДата: Четверг, 18.02.2010, 05:35 | Сообщение # 134
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Зачем админу? Проводится фиктивная неделя между игроками, если кто-то сделает чего-то сверх "Конец хода" - это будет видно по реплею.

 
LoinДата: Четверг, 18.02.2010, 14:52 | Сообщение # 135
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Обновил шапку - черновик правил. Жду отзывов. Также не смог придумать русские эквиваленты whipping match и disconnection match. Жду ваших вариантов, иначе оставлю как есть.
Пока не написал пункт, что каждый может заморозить лигу на неделю - игра может затянуться, семеро одного не ждут + 1 проигранный матч в неделю - не так страшно для игры в 2 круга и можно договориться перенести матч (4.7)


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Четверг, 18.02.2010, 15:12 | Сообщение # 136
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Loin)
как в общей лиги

лигЕ

Quote (Loin)
Можно сохранить команду из тестовой лиги.

Лучше убрать. Больше же тестов не будет.

Quote (Loin)
игровая начинается

игровая неделя начинается

Quote (Loin)
Время матча

Время проведения матча

Quote (Loin)
или 2 DM для каждого в

1 DM для каждого

Quote (Loin)
2.8.2 Если один из игроков теряет связь, то другой должен подождать полных две минуты (то есть до истечения второго таймера) перед тем как выходить из матча.

Я не понял про две минуты?! Минута проходит и из игры выкидывает. Это не от тебя зависит.

У меня часто последнее время происходят проблемы с синхронизацией (так зовет это игра). Не знаю что это значит по-существу, но как правило это приводит к прекращению игры без последствий.
Дисконекты предлагаю переигрывать, если нет веских доказательств, что один из соперников точно выигрывал.

Фиктивная команда не сопротивляется? Надо это написать.
И кто рулит фиктивной командой?


"играй бухой" © Madeda
 
LoinДата: Четверг, 18.02.2010, 15:25 | Сообщение # 137
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Aval, ага, спасибо.
Quote (Aval)
Я не понял про две минуты?

Чаще всего сначала идет красный таймер на 1 минуту, после него выскакивает кнопка "quit match" и снова таймер. Нужно подождать окончания этого таймера, потом выходить.
Quote (Aval)
Дисконекты предлагаю переигрывать, если нет веских доказательств, что один из соперников точно выигрывал.

Наверняка, так и будет.
Quote (Aval)
Фиктивная команда не сопротивляется?

это призраки гоблинов)) они не могут сопротивляться) Фиктивной рулю я и еще 1-2 человека, кто часто находится в сети. Лично я чаще всего вижу онлайн Ogr и Imploded.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
heresysДата: Четверг, 18.02.2010, 17:01 | Сообщение # 138
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Loin)
3.3 Запрещается выходить на игру с игроками, не получившими новое умение, хотя получивших новый уровень.

Лучше будет: Запрещается выводить на поле команду с игроками, получившими очередной уровень, но не выбравшими новое умение.

Что-то я не очень понял со всеми этими DM и WM. Кто всё это будет отслеживать? Это ж сколько геморроя.

 
LoinДата: Четверг, 18.02.2010, 17:14 | Сообщение # 139
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
heresys, я буду отслеживать, а геморрой нужен, чтобы команды получали заслуженные деньги и опыт если матча не было.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
LoinДата: Четверг, 18.02.2010, 17:18 | Сообщение # 140
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Не так все сложно, есть 3 вида псевдоматчей:
1) межсезонный - тупо пропускаем ходы
2) WM - забиваешь 2 гола любым игроком и фейковая команда сдается - нужно, чтобы дать опыт и деньги команде, если, например, кто-то вышел из лиги
3) DM - нужен при пролеме с портами. Игрок получает немного опыта и денег, чтобы не отставал от остальных.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Четверг, 18.02.2010, 17:31 | Сообщение # 141
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Из правил не ясно, ну и вообще надо прояснить это место.

Можно ли играть не по расписанию, а "как попало". Ну есть у меня дофига свободного времени и у кого-то тоже, но играть нам только через пять недель. Надо ли нам ждать своей "очереди" или можно сыграть сразу.


"играй бухой" © Madeda
 
LoinДата: Четверг, 18.02.2010, 17:41 | Сообщение # 142
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Не, будет расписание, по нему и будем играть. Иначе дисбаланс, если кто-то наиграет 10 матчей, а кто-то 5.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Четверг, 18.02.2010, 17:48 | Сообщение # 143
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Loin, чисто "атмосферное" пожелание - заменить игроков на тренеров где надо, а админа - на Комиссара Лиги smile По существу, на мой бюрократический взгляд:
Quote (Loin)
1.4 Несмотря на то, что все команды находятся в общей лиге, запрещается играть "на стороне" (в ММ или товарищеских матчах)

"Командам, принимающим участие в чемпионате, запрещается проводить матчи вне расписания игр сезона. Нарушившие это правило тренеры могут быть дисквалифицированы до конца сезона, с последующим переводом в нижний дивизион с новой командой"."
Quote (Loin)
1.5 Игрок может поменять команду - он создает новую и, по желанию, остается в текущем дивизионе, либо спускается в более низкий дивизион

Лучше так:
"До начала сезона тренер может создать новую команду, оставшись в текущем дивизионе или перейдя в нижний по желанию; старая команда после этого не может принимать участия в чемпионате. В случае перехода тренера в нижний дивизион с новой командой, его место занимает команда, набравшая по итогам предыдущего сезона наибольшее количество очков. Не разрешается смена команды тренером во время игрового сезона."
Тут, кстати, теоретически возможна ситуация, когда желающих играть в нижнем дивизионе будет больше, чем желающих играть в верхнем smile
Quote (Loin)
2.2 Команды играют два раза друг с другом (в 2 круга)

Предлагаю так: "Чемпионат проводится по круговой системе в два круга в соответствии с расписанием. Расписание матчей составляется до начала сезона и публикуется в специальной теме".
Quote (Loin)
В по результатам чемпионата 2 лучшие команды из второго дивизиона заменяют 2 худшие команды первого дивизиона (по количеству очков)

Для пущей ясности предлагаю так: "По результатам чемпионата команды, занявшие два первых места в нижнем дивизионе, меняются местами с командами, занявшими два последних места в верхнем дивизионе".
Quote (Loin)
переиграть матч в случае неудачного дисконнекта.

Как-то это противоречит пункту 2.8. И как отличить неудачный дисконнект от удачного? biggrin
Quote (Loin)
Также можно перенести матч, если кто-то будет в отпуске или недоступен по любым другим причинам.

Предлагаю дополнить "Предложение о переносе матча должно быть отмечено в соответствующей теме форума "Назначение встречи & Результат матча" и согласовано с Комиссаром Лиги".
Quote (Loin)
Если кто-то из действующих игроков выйдет из игры, им будет предложено занять его место.

Предлагаю дополнить "с обнулением очков, набранных ушедшей командой в чемпионате".

Также предлагаю вписать требование выкладывать на форум повторы разгрузочных матчей, DM и WM.

Добавлено (18.02.2010, 17:48)
---------------------------------------------
Ах да, совсем забыл. Поскольку возможна ситуация с нечетным количеством команд в дивизионе, каждый игровой день одна из команд будет лишней. Предлагаю лишней команде проводить либо DM либо "ничейный" матч с фиктивной командой.




Сообщение отредактировал Zoid_ZZX - Четверг, 18.02.2010, 17:53
 
LoinДата: Четверг, 18.02.2010, 17:59 | Сообщение # 144
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Zoid_ZZX,
Quote (Zoid_ZZX)
Как-то это противоречит пункту 2.8. И как отличить неудачный дисконнект от удачного?

Например, начался второй тайм, счет 1-1, бац - дисконнект. По правилам нужно вписать 1-1, но игроки могут договориться переиграть пустыми командами (чтобы не было злонамеренного использования) и записать счет второй встеречи.
Quote (Zoid_ZZX)
Также предлагаю вписать требование выкладывать на форум повторы разгрузочных матчей, DM и WM.

Я бы на это забил, доверить это дело надежному человеку и все. Но можно выкладывать повторы или скриншоты. Просто влом))
Quote (Zoid_ZZX)
Предлагаю лишней команде проводить либо DM либо "ничейный" матч с фиктивной командой.

Не, имба - лишние деньги, прощай травмы, лишний FAME, не нужно.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Четверг, 18.02.2010, 18:03 | Сообщение # 145
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Zoid_ZZX)
Ах да, совсем забыл. Поскольку возможна ситуация с нечетным количеством команд в дивизионе, каждый игровой день одна из команд будет лишней. Предлагаю лишней команде проводить либо DM либо "ничейный" матч с фиктивной командой.

Это почему? Ну да, не повезло, твой соперник сыграет на игру больше. Но думаю ничего страшного, в итоге все сыграют равное кол-во игр.

Поменьше фиктивных матчей!


"играй бухой" © Madeda
 
Zoid_ZZXДата: Четверг, 18.02.2010, 18:12 | Сообщение # 146
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Loin
Quote (Loin)
но игроки могут договориться переиграть пустыми командами

А, в таком разе надо бы написать про пустые команды.
Quote (Loin)
Не, имба - лишние деньги, прошай травмы, лишний FAME, не нужно.

Но оно ж будет у всех, так что не имба. Иначе у некоторых команд по ходу сезона будет больше игр (а значит и SPP, и денег, и FF), чем у других. Ничейный матч, как мне кажется, это дело хорошо компенсирует.
Quote (Loin)
Просто влом))

Зато убережет лигу от потенциальных срачей типа "они там сговорились за нашими спинами!" wink


 
AvalДата: Четверг, 18.02.2010, 18:21 | Сообщение # 147
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Zoid_ZZX)
Но оно ж будет у всех, так что не имба. Иначе у некоторых команд по ходу сезона будет больше игр (а значит и SPP, и денег, и FF), чем у других. Ничейный матч, как мне кажется, это дело хорошо компенсирует.

Да ничего страшного. Все сыграют одинаковое кол-во раз.


"играй бухой" © Madeda
 
LoinДата: Четверг, 18.02.2010, 18:22 | Сообщение # 148
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Quote (Zoid_ZZX)
Но оно ж будет у всех, так что не имба. Иначе у некоторых команд по ходу сезона будет больше игр (а значит и SPP, и денег, и FF), чем у других. Ничейный матч, как мне кажется, это дело хорошо компенсирует.

Каждая из команд 1 неделю отдыхает, поэтому у всех будут равное количество игр. Aval правильно сказал - фейковых матчей должно быть как можно меньше.
Quote (Zoid_ZZX)
Зато убережет лигу от потенциальных срачей типа "они там сговорились за нашими спинами!" wink

Позже создам тему фейковых матчей и будем там выкладывать все скриншоты.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
XenonumДата: Четверг, 18.02.2010, 20:22 | Сообщение # 149
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
поправте если я не прав
Wm = 6 Spp + 5 Spp
DM = 6 Spp + (5+5) Spp

а так с правилами согласен


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
LoinДата: Четверг, 18.02.2010, 20:37 | Сообщение # 150
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Xenonum, наоборот. WM получает 2 MVP т.к. противник сдается.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Форум » Разное » Архив » Организация первого сезона (Многое нужно обсудить)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024