Четверг 02.05.2024 16:56
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Организация первого сезона - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Архив » Организация первого сезона (Многое нужно обсудить)
Организация первого сезона
LoinДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:27 | Сообщение # 1
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Черновик Правил RuBBL на первый сезон

Основные правила

1.0 Тип лиги - чемпионат (виртуальный). Играем по правилам общей лиги. За победу 3 очка, за ничью - 1, за поражение - 0. Побеждает команда, набравшее наибольшее количество очков (при равенстве - имеющая большее значение в разнице забитых-пропущенных мячей; если и по этому показателю команды равны, то назначается дополнительный матч)
1.1 Ограничение на расы - не более 33% от числа команд в дивизионе (т.е. не больше 2 одинаковых рас для дивизиона из 7 игроков). Ограничение действует только на новые команды.
1.2 Время раунда - 4 минуты.
1.3 Несмотря на то, что все команды находятся в общей лиге, запрещается играть "на стороне" (в ММ или товарищеских матчах)
1.4 До начала сезона тренер может создать новую команду, оставшись в текущем дивизионе или перейдя в нижний по желанию; старая команда после этого не может принимать участия в чемпионате. В случае перехода в тренера в нижний дивизион с новой командой, его место занимает команда, набравшая по итогам предыдущего сезона наибольшее количество очков (при равенстве - имеющая большее значение в разнице забитых-пропущенных мячей). Не разрешается смена команды тренером во время игрового сезона.
1.5 Тренерам следует постоянно обновлять в своей теме информацию о составе команды, навыках и рейтинге.
1.6 После чемпионата проходят разгрузочные матчи (см. 4.5)

Организация игры (1 сезон)

2.1 Два дивизиона по 7 команд.
2.2 Команды играют два раза друг с другом (в 2 круга). Расписание матчей составляется до начала сезона и публикуется в специальной теме.
2.3 Одна игра в неделю. Новая игровая неделя начинается досрочно, если все матчи будут сыграны за меньший срок. Время проведения матча не фиксировано - тренеры сами договариваются об устраивающим обоих варианте.
2.4 После игры одному из участников матча (по умолчанию - домашней команде) нужно отписаться в соответствующей теме на форуме и прикрепить файл с повтором. Также желательно зааплодить матч в BB Manager и пометить этот факт/его отсутствие в теме матча.
2.5 Приз за первое место - 100.000 игровых денег. За второе - 50.000. Деньги выдаются посредством фейкового чемпионата.
2.6 Если тренер до начала следующей игровой недели не смог явиться на матч, то ему засчитывается поражение 0-2. Тренер победившей команды получает 1 WM.
2.7 Если оба тренера не смогли явиться, то засчитывается ничья 0-0. Фиктивные матчи не получает никто.
2.8 Дисконнект решается как в игре - т.е. засчитывается добровольное поражение (concede), если тренеры не согласились переиграть матч (пустыми командами).
2.8.1 Если дисконнект привел к тому, что матч не был засчитан вообще, то, если матч прошел меньше 1 тайма, он переигрывается, иначе Комиссар Лиги вручную записывает счет, который был на момент разрыва связи и играется 1 WM для победителя или 1 DM для каждого в случае ничьи.
2.8.2 Если один из тренеров теряет связь, то другой должен подождать полных две минуты (то есть до истечения второго таймера) перед тем как выходить из матча.
2.8.3 Если матч не удается сыграть (проблема с портами), то каждый тренер играет 1 DM.
2.9 Новые тренеры, желающие присоединиться, ждут в резерве до нового сезона. Если кто-то из действующих тренеров выйдет из игры, им будет предложено занять его место с обнулением очков, набранных ушедшей командой в чемпионате.
2.9.1 По результатам чемпионата команды, занявшие два первых места в нижнем дивизионе, меняются местами с командами, занявшими два последних места в верхнем дивизионе. В случае равенства очков берется разница забитых-пропущенных мячей, при паритете - назначается дополнительный матч.

Разное

4.1 Запрещается оскорблять других тренеров.
4.2 Запрещается беспричинно долго затягивать игру в моментах, когда не работает таймер - например, при возврате мяча (touchback).
4.3 При нарушении правил возможные меры наказания: предупреждение, снятие очков, бан или другое, что покажется Комиссару справедливым.
4.4 Неоговоренные моменты решаются Комиссаром Лиги самостоятельно. В случае несогласия с любыми его решениями создается пост в теме "Замедленный повтор" для общего обсуждения.
4.5 Типы фиктивных матчей:
- межсезонный (разгрузочный). Тренеры нажимают "Конец хода" пока матч не кончится. Матч призван отразить залечивание травм и продажу сезонных билетов и атрибутики в межсезонье. Такой матч можно провести между тренерами, а не только с фиктивной командой.
- DM (disconnection match) играется с фиктивной командой в случае проблемы портов. Разрешается получить 3 SSP (очков опыта) любой комбинацией травм, пасов, голов, не считая 5 очков за MVP. Затем оба тренера нажимают "Конец хода" пока матч не кончится.
- WM (whipping match) играется с фиктивной командой в случае неявки соперника. Тренер может занести от 0 до 2 тачдаунов, затем фиктивная команда прекращает матч (concede)
- фиктивная команда не сопротивляется и всячески помогает сопернику (выбирает черепа, если игрок хочет получить очки за травму, выбивает мяч в аут и т.д.). После фиктивного матча тренеру фейковой команды следует выложить скриншот результата или повтор в специальной теме для контроля со стороны общественности. Нужно иметь в виду, что любое маловероятное событие (травма или смерть после камня из толпы или 2х черепов) будет иметь силу после матча и не будет никак компенсировано или переиграно.
4.6 В случае любого изменения рейтинга непосредственно перед игрой (новое умение или игрок) следует проинформировать своего соперника.
4.7 По умолчанию, время пишется московское.
4.8 Допускается достаточная свобода при обоюдном согласии тренеров - например, сделать 2 минуты на тайм или переиграть матч в случае неудачного дисконнекта. Также можно перенести матч, если кто-то будет в отпуске или недоступен по любым другим причинам. Договорные матчи запрещены, тем не менее. Предложение о переносе матча должно быть отмечено в соответствующей теме форума "Назначение встречи & Результат матча" и согласовано с Комиссаром Лиги.
4.9 Have fun!


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
LandriderДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:59 | Сообщение # 376
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Aval)
Кто терпит башеров и превозмогает - сидит в медведях.
Ну-ну,интересно будет вас послушать к концу сезона wink Внизу большого Tv пока в принципе быть не может, тем более вверх самые боевитые уйдут скорее всего biggrin А вот в верху скоро Зойд начнет жечь напалмом - готовьтесь превозмогать cool .
Quote (Aval)
УДАЛЯТЬ КОМАНДЫ ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО.
Мне например нравится играть стартовым ростером со стартовыми командами biggrin
 
AvalДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:12 | Сообщение # 377
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Landrider)
Мне например нравится играть стартовым ростером со стартовыми командами biggrin

Теряется смысл игры за некоторые команды. Ящеры, дарки, хаос...

Quote (Landrider)
Ну-ну,интересно будет вас послушать к концу сезона wink Внизу большого Tv пока в принципе быть не может, тем более вверх самые боевитые уйдут скорее всего biggrin А вот в верху скоро Зойд начнет жечь напалмом - готовьтесь превозмогать cool .

Это недоделки компверсии. Фаербол, карточки и чуваки с пилой рулят.

Я не знаю как Зойд, но я бы расстроился, что мне надо удалить команду, которую я так долго растил и вот только вышел на пик формы.


"играй бухой" © Madeda
 
SidДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:15 | Сообщение # 378
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Народ, отыграли всего-то 4 полных дня (во втором дивизионе и того не смогли пока...). Погодите пока строить мифические мельницы, которые потом героически будете побеждать... Вот как сольются, поди, 2-3 человека этак на дне 6-7, тогда вообще может придется всю лигу перекраивать, во будет чего пообсуждать...
 
Zoid_ZZXДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:07 | Сообщение # 379
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Вот и я про то же. Рано это все и преждевременно, еще неизвестно кто кого и чем там будет жечь - ибо все в руках Наффла.
Если хочется обсудить будущее, можно обсудить награды за места. В свете усилий по недопущению слишком частого чемпионства одного и того же тренера давать ему в награду SPP выглядит по меньшей мере странно smile


 
LoinДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:35 | Сообщение # 380
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Какие тогда будут предложения? Как давать деньги, не давая SPP? Или какой эквивалент денег давать?

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:45 | Сообщение # 381
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Предложение - не вводить новых изменений пока нет проблем.

Давать победителю и деньги и опыт.


"играй бухой" © Madeda
 
Zoid_ZZXДата: Понедельник, 29.03.2010, 18:51 | Сообщение # 382
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Loin, сложный вопрос. Я бы, чессгря, и денег не давал - мне почетного титула чемпиона было бы вполне достаточно. Что за меркантильность, в конце концов? biggrin

 
LoinДата: Пятница, 02.04.2010, 19:06 | Сообщение # 383
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Пункт 4.6 Правил Лиги изменен.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Вторник, 27.04.2010, 18:23 | Сообщение # 384
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Мне кажется, пора уже проводить репресси за нарушение пункта 1.5



Сообщение отредактировал Zoid_ZZX - Вторник, 27.04.2010, 18:28
 
ImplodedДата: Вторник, 27.04.2010, 18:24 | Сообщение # 385
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Loin)
1.6 После чемпионата проходят разгрузочные матчи

??


https://twitter.com/imploded_ru

 
Zoid_ZZXДата: Вторник, 27.04.2010, 18:27 | Сообщение # 386
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Перемать, за 1.5 biggrin

 
ImplodedДата: Вторник, 27.04.2010, 18:31 | Сообщение # 387
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Просто пункт должен звучать следующим образом: тренеру даются 48 часов на обновление инфы после матча. А не то....

Штрафные баллы можно ввести. Использовать их как tie-breaker или присуждать победу тому, у кого штрафов меньше при ошибке портов biggrin


https://twitter.com/imploded_ru

 
Zoid_ZZXДата: Вторник, 27.04.2010, 19:06 | Сообщение # 388
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Imploded)
Просто пункт должен звучать следующим образом: тренеру даются 48 часов на обновление инфы после матча.

Да, так было бы хорошо. А за критическую дозу штрафов можно и поражения давать twisted


 
LoinДата: Вторник, 27.04.2010, 19:24 | Сообщение # 389
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Нарушают, насколько я знаю, naggaroth, ВОВАН и heresys. У первых двоих побитая команда, так что не страшно, у heresys'а можно в BB Manager посмотреть примерный состав.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Вторник, 27.04.2010, 19:25 | Сообщение # 390
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Loin, дело не в конкретных случаях, дело в принципе. Если за нарушение не следует наказания - в итоге все будут нарушать.

 
ImplodedДата: Вторник, 27.04.2010, 19:55 | Сообщение # 391
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Мне самому понравилась моя система штрафов. twisted
Можно еще штрафовать за отставание от графика, незагрузку в BBManager (хотя бы дробные части штрафного балла).... да мало ли за что еще! Сразу присуждать поражение или банить - слишком жестко, а штрафы помогут дисциплине.


https://twitter.com/imploded_ru

 
Zoid_ZZXДата: Четверг, 29.04.2010, 18:17 | Сообщение # 392
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Имею внести предложение по изменению правил, а конкретно - пункта 2.5. Предлагаю DM и WM, положенные за первое и второе места соотсвественно, заменить денежным вознаграждением, скажем, по стандартной таксе - 100000 и 50000.
Механизм выдачи вознаграждений - стандартный цианидовский кубок на четыре команды с соответствующими денежными призами, действует по простой схеме: чемпион, вице-чемпион и две подставные команды подают заявки, после чего администратор кубка вручную выставляет результаты матчей так, чтобы победителем стал чемпион, а второе место занял вице-чемпион. После этого кубок распускается, победители остаются со своими деньгами и возвращаются в паблик.
Такой подход позволит избежать черезмерной прокачки победителей, что актуально в свете опасений "одна и та же команда пропишется в чемпионах на долгие годы", высказываемых не так давно. Ну и с точки здравого смысла выдача денег в качестве приза логичнее, чем бонусные фейк-матчи, которые были придуманы сугубо из-за невозможности выдачи приза в виртуальной лиге, как это делается штатными цианидовскими средствами. Большой сложности новая процедура не представляет, главное - подать заявки, а результаты матчей выставляются за пять минут.




Сообщение отредактировал Zoid_ZZX - Четверг, 29.04.2010, 20:01
 
LoinДата: Четверг, 29.04.2010, 18:52 | Сообщение # 393
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Zoid_ZZX, мне нравится, сразу прописываю в правилах, т.к. думаю, большинство не будет против. Отличная идея, Зойд! Еще надо обговорить, сколько давать, думаю, 100 и 50 в самый раз.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Четверг, 29.04.2010, 19:16 | Сообщение # 394
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Насчет "сколько давать" я, честно говоря, в сомнениях. Мне кажется, сто тыщ - не шибко великие деньги, особенно для чемпионата в 14 матчей. За редким исключением, этого не хватит даже на покупку двух игроков. Может, 200 и 100?

 
LoinДата: Четверг, 29.04.2010, 20:20 | Сообщение # 395
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
200 - много. Можно 120 и 60, в крайнем случае 140 и 70. Все равно деньги чемпионам редко нужны.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Пятница, 30.04.2010, 11:05 | Сообщение # 396
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Ну раз пошла такая пьянка... выскажусь.

За 1 место в медведях ничего не давать. Уже и так "статус" чемпиона, денег и опыта достаточно.
За 1-2 место в волках давать опыт, так как команды переходят в "серьезную" весовую категорию.


"играй бухой" © Madeda
 
LoinДата: Пятница, 30.04.2010, 11:28 | Сообщение # 397
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Quote (Aval)
За 1-2 место в волках давать опыт, так как команды переходят в "серьезную" весовую категорию.

хорошая идея, в общем-то...


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Пятница, 30.04.2010, 12:50 | Сообщение # 398
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Я бы не сказал, что TV команд второго дивизиона так существенно отстает от первого, и это только первый сезон, дальше грань будет уменьшаться. Не, давать экспу, по-моему, вообще никак - ни с точки зрения атмосферности, ни с точки зрения здравого смысла.
А ничего не давать я предлагал smile но это, наверное, слишком альтруистичный подход, раз уж у нас нет кубка, котрый можно вручить - пускай хоть деньги будут.


 
OgrДата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:49 | Сообщение # 399
Лакер
Группа: Проверенные
Сообщений: 6008
Награды: 20
Репутация: 122
Статус: Offline
Не знаю куда писать, а новую тему создать по такому вопросу не хочется.

Предлагаю ввести временные рамки чемпионата и кубка. Что бы избежать путаницы и как то уже систематизировать лигу.

Для чемпионата это квартал: весна ( как раз мы его заканчиваем в мае), лето, осень и зима. Придумать названия для каждого сезона.

Кубок - месяц. Я так прикинул что это 4 недели должны укладываться пока нас не много, а там посмотрим.

 
Zoid_ZZXДата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:05 | Сообщение # 400
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Ogr, что-то подобное уже звучало при обсуждении первого сезона, помнится. Не думаю, что получится безболезненно втолкнуть кучу (хоть она у нас и небольшая smile ) народу в какие-то временные рамки.

 
Форум » Разное » Архив » Организация первого сезона (Многое нужно обсудить)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024