Четверг 02.05.2024 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Организация первого сезона - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Архив » Организация первого сезона (Многое нужно обсудить)
Организация первого сезона
LoinДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:27 | Сообщение # 1
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Черновик Правил RuBBL на первый сезон

Основные правила

1.0 Тип лиги - чемпионат (виртуальный). Играем по правилам общей лиги. За победу 3 очка, за ничью - 1, за поражение - 0. Побеждает команда, набравшее наибольшее количество очков (при равенстве - имеющая большее значение в разнице забитых-пропущенных мячей; если и по этому показателю команды равны, то назначается дополнительный матч)
1.1 Ограничение на расы - не более 33% от числа команд в дивизионе (т.е. не больше 2 одинаковых рас для дивизиона из 7 игроков). Ограничение действует только на новые команды.
1.2 Время раунда - 4 минуты.
1.3 Несмотря на то, что все команды находятся в общей лиге, запрещается играть "на стороне" (в ММ или товарищеских матчах)
1.4 До начала сезона тренер может создать новую команду, оставшись в текущем дивизионе или перейдя в нижний по желанию; старая команда после этого не может принимать участия в чемпионате. В случае перехода в тренера в нижний дивизион с новой командой, его место занимает команда, набравшая по итогам предыдущего сезона наибольшее количество очков (при равенстве - имеющая большее значение в разнице забитых-пропущенных мячей). Не разрешается смена команды тренером во время игрового сезона.
1.5 Тренерам следует постоянно обновлять в своей теме информацию о составе команды, навыках и рейтинге.
1.6 После чемпионата проходят разгрузочные матчи (см. 4.5)

Организация игры (1 сезон)

2.1 Два дивизиона по 7 команд.
2.2 Команды играют два раза друг с другом (в 2 круга). Расписание матчей составляется до начала сезона и публикуется в специальной теме.
2.3 Одна игра в неделю. Новая игровая неделя начинается досрочно, если все матчи будут сыграны за меньший срок. Время проведения матча не фиксировано - тренеры сами договариваются об устраивающим обоих варианте.
2.4 После игры одному из участников матча (по умолчанию - домашней команде) нужно отписаться в соответствующей теме на форуме и прикрепить файл с повтором. Также желательно зааплодить матч в BB Manager и пометить этот факт/его отсутствие в теме матча.
2.5 Приз за первое место - 100.000 игровых денег. За второе - 50.000. Деньги выдаются посредством фейкового чемпионата.
2.6 Если тренер до начала следующей игровой недели не смог явиться на матч, то ему засчитывается поражение 0-2. Тренер победившей команды получает 1 WM.
2.7 Если оба тренера не смогли явиться, то засчитывается ничья 0-0. Фиктивные матчи не получает никто.
2.8 Дисконнект решается как в игре - т.е. засчитывается добровольное поражение (concede), если тренеры не согласились переиграть матч (пустыми командами).
2.8.1 Если дисконнект привел к тому, что матч не был засчитан вообще, то, если матч прошел меньше 1 тайма, он переигрывается, иначе Комиссар Лиги вручную записывает счет, который был на момент разрыва связи и играется 1 WM для победителя или 1 DM для каждого в случае ничьи.
2.8.2 Если один из тренеров теряет связь, то другой должен подождать полных две минуты (то есть до истечения второго таймера) перед тем как выходить из матча.
2.8.3 Если матч не удается сыграть (проблема с портами), то каждый тренер играет 1 DM.
2.9 Новые тренеры, желающие присоединиться, ждут в резерве до нового сезона. Если кто-то из действующих тренеров выйдет из игры, им будет предложено занять его место с обнулением очков, набранных ушедшей командой в чемпионате.
2.9.1 По результатам чемпионата команды, занявшие два первых места в нижнем дивизионе, меняются местами с командами, занявшими два последних места в верхнем дивизионе. В случае равенства очков берется разница забитых-пропущенных мячей, при паритете - назначается дополнительный матч.

Разное

4.1 Запрещается оскорблять других тренеров.
4.2 Запрещается беспричинно долго затягивать игру в моментах, когда не работает таймер - например, при возврате мяча (touchback).
4.3 При нарушении правил возможные меры наказания: предупреждение, снятие очков, бан или другое, что покажется Комиссару справедливым.
4.4 Неоговоренные моменты решаются Комиссаром Лиги самостоятельно. В случае несогласия с любыми его решениями создается пост в теме "Замедленный повтор" для общего обсуждения.
4.5 Типы фиктивных матчей:
- межсезонный (разгрузочный). Тренеры нажимают "Конец хода" пока матч не кончится. Матч призван отразить залечивание травм и продажу сезонных билетов и атрибутики в межсезонье. Такой матч можно провести между тренерами, а не только с фиктивной командой.
- DM (disconnection match) играется с фиктивной командой в случае проблемы портов. Разрешается получить 3 SSP (очков опыта) любой комбинацией травм, пасов, голов, не считая 5 очков за MVP. Затем оба тренера нажимают "Конец хода" пока матч не кончится.
- WM (whipping match) играется с фиктивной командой в случае неявки соперника. Тренер может занести от 0 до 2 тачдаунов, затем фиктивная команда прекращает матч (concede)
- фиктивная команда не сопротивляется и всячески помогает сопернику (выбирает черепа, если игрок хочет получить очки за травму, выбивает мяч в аут и т.д.). После фиктивного матча тренеру фейковой команды следует выложить скриншот результата или повтор в специальной теме для контроля со стороны общественности. Нужно иметь в виду, что любое маловероятное событие (травма или смерть после камня из толпы или 2х черепов) будет иметь силу после матча и не будет никак компенсировано или переиграно.
4.6 В случае любого изменения рейтинга непосредственно перед игрой (новое умение или игрок) следует проинформировать своего соперника.
4.7 По умолчанию, время пишется московское.
4.8 Допускается достаточная свобода при обоюдном согласии тренеров - например, сделать 2 минуты на тайм или переиграть матч в случае неудачного дисконнекта. Также можно перенести матч, если кто-то будет в отпуске или недоступен по любым другим причинам. Договорные матчи запрещены, тем не менее. Предложение о переносе матча должно быть отмечено в соответствующей теме форума "Назначение встречи & Результат матча" и согласовано с Комиссаром Лиги.
4.9 Have fun!


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
ImplodedДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:21 | Сообщение # 2
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
1) Мне нравится та система, которая у нас сейчас.
2) 2 дивизиона лучше!
3) Я за то, чтобы можно было оставлять текущую команду и начинать с новой. В этом случае команда должна стартовать из низшего дивизиона. IMHO.
4)Категорически против.
5)Против. В крайнем случае -- межсезонный "cup".
6)Не знаю. Все таки склоняюсь к тому, чтобы засчитывать поражение.
7)Запустить, если отыграли меньше половины чемпионата.
8)Фиктивный матч прибавит реализма. Я за.
9)Право перерыва должно быть только у игроков, полностью отыгравших предыдущий сезон.
10) 3 минуты -- оптимально для меня.
11) Я за 3 очка за победу. Иначе 2 ничьих будут равняться победе. Это неправильно.
12) ---


https://twitter.com/imploded_ru

 
Zoid_ZZXДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:27 | Сообщение # 3
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
1) Второй вариант предпочтительнее, можно устанавливать четкие дедлайны для проведения игр. В случае двух матчей в неделю это затруднительно.
2) Спешить, мне кажется, некуда, а вот разделить команды по достижениям было бы полезно, так что я тоже за два дивизиона. Если будет 11 человек - фейк-команду назначить в дивизион, отличный от дивизиона ее владельца.
3) Первый сезон - на то и первый, чтобы начали все с равными шансами (не учитывая опыт, конечно). При смене команды в межсезонье - переход в нижний дивизион.
4) Против. Что там и как было в общей лиге никто не знает, и дело даже не в намеренных злоупотреблениях.
5) Против, см. пункт 4.
6) Только по обоюдному согласию с назначением недели проведения матча сразу же в момент переноса, причем оппонент должен иметь в этом вопросе преимущество.
7) При наличии запасных - я за допускать. Не вижу смысла мариновать их в запасе, когда есть свободные места.
8) За фейк-матч. Если при сдаче матча травмированные востанавливаются - то за фейк-матч со сдачей, чтобы не было лишних MVP.
9) В худшем случае чемпионат может простоять в ожидании 11-12 недель smile Наверное, что-то одно, или 9-й пункт, или 6-й.
10) Оставить.
11) Я за три. Победа - она на то и победа, чтобы иметь возможность наверстать и оторваться.
12) Порядок использования фейк-команд при отказе одного из игроков от матча. Предлагаю два забитых мяча плюс дисконнект фейк-команды. Ну и фейк-команд должно быть минимум две.
12.а) Система учета статистики в виртуальной лиге. Я предлагаю пользовать BB Manager и в обязательном порядке одному из игроков после матча аплоадить через него результат. Перевод на русский практически готов, инструкцию с картинками при необходимости написать тоже не проблема.




Сообщение отредактировал Zoid_ZZX - Воскресенье, 31.01.2010, 16:28
 
ImplodedДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:49 | Сообщение # 4
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Zoid_ZZX)
12) Порядок использования фейк-команд при отказе одного из игроков от матча. Предлагаю два забитых мяча плюс дисконнект фейк-команды. Ну и фейк-команд должно быть минимум две.

16 SPP - не многовато ли? Это при учете того, что все ваши игроки выздоравливают и не получают новых травм.

Добавлено (31.01.2010, 16:49)
---------------------------------------------
да вот еще что: в начале каждой игровой недели надо указывать срок, до которого должны быть сыграны игры


https://twitter.com/imploded_ru

 
LoinДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:04 | Сообщение # 5
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Imploded, Ровно столько же, сколько бы получил при реальном отказе соперника играть. Разница лишь в том, что сам выберешь, кто забьет гол. А вот межсезонный матч предлагаю играть 0-0 - травмированные восстановятся и 5 очков за MVP. Но можно другие варианты, например 1 пас и 1 гол или 2 гола или еще как-нибудь.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
OgrДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:09 | Сообщение # 6
Лакер
Группа: Проверенные
Сообщений: 6008
Награды: 20
Репутация: 122
Статус: Offline
0:0, а то пасами и голами можно прокачивать отдельно взятых игроков. Просто быстренько ходы передаем, а MVP случайно и все справедливо
 
LoinДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:12 | Сообщение # 7
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Zoid_ZZX, давай статистику для BB managera поручим тебе или еще кому, кто захочет. Он со мной отказывается нормально работать - какой бы матч я не загружал, он всегда требует прокрутить его сначала в игре, мне неохота так каждый матч лиги прокручивать, только чтобы его зааплодить.
Реплеи мы и так выкладываем, скачаешь, зааплодишь и все довольны.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:24 | Сообщение # 8
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Loin, там фишка в том, что аплоадить надо последний сыгранный матч, поскольку используется BB000.log, который перезаписывается при каждом запуске игры. Соответственно, если участники только что сыграли в лиге им остается лишь запустить BBM и сразу матч зааплоадить - а скачавшему повтор придется его сначала прокрутить. Так что обязательная загрузка после матча получается проще.
Но в прынцыпе, если уж совсем никак, и я могу этим заниматься, только надо еще одного-двух волонтеров, чтобы оно не отжирало сильно времени и не зависело от одного человека.


 
LoinДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:26 | Сообщение # 9
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Я дописал во втором пункте - нужно определиться, в 2 круга играть или в один. Я за 2 дивизиона и 2 круга. Тогда, если я все правильно понимаю, сезон длится 20 или 10 недель, в зависимости от частоты матчей в неделю.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
ImplodedДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:43 | Сообщение # 10
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Я могу быть волонтером. Я сейчас и так смотрю все матчи нашей лиги. Только научите меня куда чего тыкать.

https://twitter.com/imploded_ru

 
Zoid_ZZXДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:59 | Сообщение # 11
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Поддерживаю насчет игры в два круга. Торопиться, повторюсь, особо некуда.

 
ImplodedДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:02 | Сообщение # 12
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Торопиться то некуда, а вот в случае беглых тренеров система в 1 круг предпочтительнее.

https://twitter.com/imploded_ru

 
StrangerДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:09 | Сообщение # 13
Дохлый атаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 5
Репутация: 108
Статус: Offline
1. Два матча в неделю - оптимально, тем более, я смотрю, многие могут пока даже больше сыграть. Такой график оставляет пространство для манёвра.
2. Пожалуй, 2 дивизиона по 2 круга в каждом - это пока самое оно.
3. Первый сезон по-любому играем новыми командами. На следующий можно оставить и старую, если только не будет наплыва новичков. Но им можно организовать и третий дивизион.
4. Против. Команда для лиги и качаться должна только в лиге.
5. Против, см. п.4
6. Лучше его не ждать. Потом, если вернётся, отыграет со всеми, с кем должен. Но необходимо установить временной лимит, после которого ему автоматически засчитываются поражения во всех матчах.
7. В реале при снятии команды с чемпионата по ходу сезона на её место не берут никого другого. Но мы тут не в реале, поэтому если остальные игроки не против, то возможно. Но если треть игроков лиги выскажется против - не пущать.
8. Целиком за. Никаких голов, передач и прочего.
9. Неделя - срок достаточно терпимый. Давать, но при веских основаниях.
10. 3 минуты.
11. 3 очка. Должен быть веский стимул побеждать, а не играть по системе Лобановского.
12. ---


"А вот этот парень, который выглядит так, как будто хочет всё бросить и уйти в университет - это тровер, он же квотербек" (с) mouaren
 
LLlyTДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:10 | Сообщение # 14
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1134
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Я думаю, как нуба, мое мнение тут крайнее)) но все же отмечусь:

1) Лучше все же 2 игры в неделю. 1-ый дедлайн со вторника до пятницы. 2-ой дедлайн с пятницы - по понедельник. Это проверенная ротация.
2) 2 дивизиона и 1 круг.
3) Если хочет - может в межсезонье начать новую тиму, но начинать с низшего дивизиона (2 сезон думаю лучше сделать вайп аут из-за косяков с выбывшими тренерами).
4) Против.
5) Против.
6) имхо, засчитывать поражение. - ибо 7-ро одного не ждут, да и думаю он поймет - не корову же проигрываем.
7) Если он не отписался и не предупредил - ожидание неделя - потом запускается резерв. Или если он наоборот - отписал, что закончить не может. Резерв предупреждают какую им историю пропишут - пусть сами решают соглашаться или нет.
8) Поддерживаю. Счет 0-0. Без пасов. +5MVP рандомно.
9) Думаю не стоит такого делать. см п.6.
10) Да. Клево.
11) Мировая система 3-1-0 - проверена временем. Система 2-1-0 применяется реже и в системах, когда есть еще косвенные системы подсчета победы.
12) Вроде мы забыли обсудить кто и сколько меняется местами в низшем/высшем дивизионе. И меняются как-то места в низшем двизионе/резерве после сезона.
Имхо при 2-ух дивизионах по 6 игроков:
- 2 последних места в высшем дивизионе -> в низший дивизион
- 2 первых места в низшем дивизионе -> в высший дивизион
- 2 последних места в низшем дивизионе -> в резерв
- 2 рандом тренера из резерва -> в низший дивизион
ну и плюс вариант бреда:
- 2 первых места в высшем дивизионе -> получают медаль ветеранов, каждая полученная медаль может позволить (единоразово) остаться вам в текущем дивизионе (по желанию), несмотря на то, что в межсезонье вы должны ее по каким-то причинам сменить. При смене команды все медали сгорают.

smile как-то так



Всегда думай, что говоришь. И не всегда говори, что думаешь. (с) кто-то умный сказал.
Улыбался бы чаще...... да люди не поймут.

Зойд, как то сказал: Еще Шут за деревянных играет, лидер нижней половины дивизиона Медведей
До сих пор горжуся =)

Сообщение отредактировал Krusnik - Воскресенье, 31.01.2010, 18:13
 
LoinДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:17 | Сообщение # 15
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Не много будет 2 команды менять местами? Мне больше нравится 1 аутсайдер меняется на лидера второго дивизиона.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
StrangerДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:19 | Сообщение # 16
Дохлый атаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 5
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Loin)
Не много будет 2 команды менять местами? Мне больше нравится 1 аутсайдер меняется на лидера второго дивизиона.

А ещё можно устроить переходной матч между 2й и предпоследней командами.


"А вот этот парень, который выглядит так, как будто хочет всё бросить и уйти в университет - это тровер, он же квотербек" (с) mouaren
 
LLlyTДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:20 | Сообщение # 17
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1134
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Loin)
Не много будет 2 команды менять местами? Мне больше нравится 1 аутсайдер меняется на лидера второго дивизиона.

тогда вы очень... очень... много недель будете играть практически с одними и теми же. а оно вам надо? это будет болото. новички будут тухнуть внутри своего дивизиона с редкими порывами свежего ветерка, а сильные игроки будут костенеть в одних и тех же тактиках и стилях игры других - свежая кровь им иногда подчас нужнее, чем новичкам wink

2 игрока.



Всегда думай, что говоришь. И не всегда говори, что думаешь. (с) кто-то умный сказал.
Улыбался бы чаще...... да люди не поймут.

Зойд, как то сказал: Еще Шут за деревянных играет, лидер нижней половины дивизиона Медведей
До сих пор горжуся =)

Сообщение отредактировал Krusnik - Воскресенье, 31.01.2010, 18:20
 
Zoid_ZZXДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:31 | Сообщение # 18
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Imploded, беглецов бояться - в Blood Bowl не играть smile Два круга позволяют взять реванш за неудачный матч и дают время восстановить положение в турнирной таблице после дисконнекта или пропущенной игры.
Кстати, не освещен вопрос дисконнектов и переигрывания. В случае ненамеренного дисконнекта в выигрышной ситуации - переигрывать матч (по взаимному согласию)?

Krusnik
Два матча в неделю при отсутствии возможности переноса - нехорошо. Если посмотреть эту тему, видно, что многие тренеры по времени игры объективно ограничены (реал все же важнее игры) и стыковаться в таком темпе получится не всегда. Плюс всякие форс-мажоры типа командировок - отличная возможность пропустить две игры в неделю вместо одной.

Quote (Krusnik)
- 2 последних места в низшем дивизионе -> в резерв
- 2 рандом тренера из резерва -> в низший дивизион

Вот это излишне. Резервистов лучше включать в действующие дивизионы, а если дивизионы слишком раздуются - делить их дальше.
Quote (Krusnik)
- 2 первых места в высшем дивизионе -> получают медаль ветеранов, каждая полученная медаль может позволить остаться вам в текущем дивизионе (по желанию), несмотря на то, что в межсезонье вы должны ее по каким-то причинам сменить. При смене команды все медали сгорают.

В этом тоже смысла не вижу. А плашку на форуме дать, типа "Чемпион х-го сезона" вполне можно.

Про обмен между дивизионами 2 вверх, 2 вниз - поддерживаю, действительно так динамичнее.




Сообщение отредактировал Zoid_ZZX - Воскресенье, 31.01.2010, 18:35
 
LLlyTДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:42 | Сообщение # 19
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1134
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Zoid_ZZX)
Два матча в неделю при отсутствии возможности переноса - нехорошо. Если посмотреть эту тему, видно, что многие тренеры по времени игры объективно ограничены (реал все же важнее игры) и стыковаться в таком темпе получится не всегда. Плюс всякие форс-мажоры типа командировок - отличная возможность пропустить две игры в неделю вместо одной.

подумал. соглашусь. 1 игра в неделю - оптимал. тем более дивизионы будут небольшими.

Quote (Zoid_ZZX)
Вот это излишне. Резервистов лучше включать в действующие дивизионы, а если дивизионы слишком раздуются - делить их дальше.

кек)) просто про раздуите дивизиона не подумал)) Тоже вариант.

Quote (Zoid_ZZX)
В этом тоже смысла не вижу. А плашку на форуме дать, типа "Чемпион х-го сезона" вполне можно.

Поэтому и писал, что это в порядке бреда)) плашка - хорошая весчь))



Всегда думай, что говоришь. И не всегда говори, что думаешь. (с) кто-то умный сказал.
Улыбался бы чаще...... да люди не поймут.

Зойд, как то сказал: Еще Шут за деревянных играет, лидер нижней половины дивизиона Медведей
До сих пор горжуся =)

 
LoinДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:43 | Сообщение # 20
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Поскольку лига виртуальная, то с дисконнектами будет все легче. Если игра не засчиталась, она переигрывается. Если засчиталась, но тренеры договорились переиграть, то переигрывают, но другими (новыми) командами, чтобы не начислять лишний опыт себе. Тренер, у кого произошел обрыв связи имеет меньшую "весомость" в этом вопросе, т.е. он может требовать переигровки только при очень существенных аргументах - например, выигрывал на 16 ходу 4-0 и вдруг "моргнуло" электричество. Также предлагаю в таких случаях (существенное доминирование) не переигрывать, а просто вручную заносить результат.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
StrangerДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:46 | Сообщение # 21
Дохлый атаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 5
Репутация: 108
Статус: Offline
Предоставление реплея обязательно. Впрочем, о чём я говорю, это вообще по умолчанию.

"А вот этот парень, который выглядит так, как будто хочет всё бросить и уйти в университет - это тровер, он же квотербек" (с) mouaren
 
OgrДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:32 | Сообщение # 22
Лакер
Группа: Проверенные
Сообщений: 6008
Награды: 20
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Krusnik)
огда вы очень... очень... много недель будете играть практически с одними и теми же. а оно вам надо? это будет болото. новички будут тухнуть внутри своего дивизиона с редкими порывами свежего ветерка, а сильные игроки будут костенеть в одних и тех же тактиках и стилях игры других - свежая кровь им иногда подчас нужнее, чем новичкам

общая лига очень кровь освежает smile

Добавлено (31.01.2010, 19:32)
---------------------------------------------
ну что же, надо и мне вставить свои 5 копеек

1. За 2 матча в неделю ( можно в 10 дней). На самом деле этот период можно будет рассчитать, так как чуть ниже будет идея по сезонам. Против 1 матча, так как сезоны тогда растянутся, а тянуть волынку лично для меня не айс.
Наверное сразу выскажу идею по сезонам. Была мысль втиснуть 1 сезон в 1 месяц, но это было бы слишком тесно. Есть предложение сезон проводить в течении квартала(3 месяца) Весенний, летний, осенний и зимний. Отсюда имея кол-во команд можно посчитать время для одного тура (неделя 10 дней, 2 недели).
2. 2 дивизиона, в один или два круга, опять зависит от того как будем укладываться в трехмесячный сезон ( я рассматриваю свою идея smile Лично мне без разницы.
3. Насчет команд мне тоже без разницы ( не жалко терять двух орков с 4 ловкостью), но если новые - то все, если оставляем то там каждый решает. Насчет идеи Loin - поддерживаю.
4. За. Не думаю что тут может быть что-то криминальное в области прокачки. Если его команда по очкам и деньга равна средне статистической или не превосходит самую дорогую, то почему бы не взять еще одного игрока, если есть возможность. Ждать окончание сезона - не айс. Вопрос в другом, на сколько это будет надежный человек. Не забьет ли. Нужна проверка в нижнем дивизионе, а он туда со своей топ командой не влезет ( в теории в ниж. дивизионе будут новички) Если же покажет себя норм тренером, то дать возможность заменить команду. В общем на мой взгляд тут ставить категорическое нет - ошибка. надо смотреть по ситуации. ( пример ВОВАН - его команда как бы прокачена на стороне, но он норм вписался в чемпионат)
5. тут я тоже против, что бы не разводить сложностей. Кому надо создаст зеркало и будет тренировать скилл клоном.
6. Не ждать. Многие показали что им реал важнее игры, так что не думаю что будут трястись из-за игры. не на корову все таки играем, а все эти задержки, переносы собьют динамику и добавят путаницы. Нужно это рассматривать как волю Нафла smile повезло, не повезло.
7. Запустить, если они согласны взять на себя позицию выбывшего в чемпионате.
8. Насчет фиктивного матча уже высказался: 0-0, ни каких пасов.
9. Как и пункт 5. Не давать. Семеро одного не ждут. Если игроку не безразличен результат он забьет на все, отпуск, семью, личную гигиену :), а если ему игра в фан, то он забьет на то первый он, последний. Не на корову играем, а подставлять других, это уже не красиво.
10. 3 минуты
11. сейчас вроде 3? Тогда три smile
12. Обязательное условие: Получать удовольствие от игры, а не в очередной раз что-то кому-то доказывать smile

 
Zoid_ZZXДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:55 | Сообщение # 23
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Ogr)
Если игроку не безразличен результат он забьет на все, отпуск, семью, личную гигиену :)

Наберется ли таких хотя бы на минимальную лигу - вот вопрос! biggrin


 
OgrДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:11 | Сообщение # 24
Лакер
Группа: Проверенные
Сообщений: 6008
Награды: 20
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Zoid_ZZX)
Наберется ли таких хотя бы на минимальную лигу - вот вопрос!

А зачем таких на отдельную лигу?

Просто если человек уделяет все свое свободное игре, то и результаты должны быть у него высокие, а если у него другие приоритеты, то не стоит ему удивляться если его обгонит фанат игры.

 
AvalДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:10 | Сообщение # 25
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote

1) Количество матчей в неделю. Мы играем 2 и пока справляемся. Можно играть более свободно - обязательная 1 игра в неделю, если закончили раньше, то следующая неделя начинается досрочно. (я за последний вариант)

Я тоже за последний вариант.

Quote

2) Тесно связанный с количеством матчей момент - количество дивизионов. Будем исходить из того, что нас 12 человек (12ым будет Landrider или фиктивная команда) Если 1, то сезон длится 11 недель или 22 недели. Если 2 дивизиона, то 10 или 5 недель. (я за 2 дивизиона) Также важно, играем ли мы в один круг или в 2. Если в 2, то сезон продлиться в два раза дольше.

Два дивизиона в два круга.

Quote

3) Играем ли новыми командами? (я за то, чтобы по желанию можно было оставить текущую команду). Также предлагаю правило: если игрок после окончания сезона хочет сменить команду, то он создает новую и, либо остается в текущем дивизионе, либо спускается во второй (по его желанию)

Полностью тебя поддерживаю.

Quote

4) Разрешить ли впускать в дивизион уже раскаченные в общей лиги команды? (я против)
5) Разрешить ли играть командам в межсезонье в общей лиги или друг с другом? (я против, в амер. футболе они отдыхают)

Я тоже против, чтобы не было поводов для лишних разборок.

Quote

6) Что делать, если у игрока отпуск или сломался комп? Засчитывать поражение или же дать возможность отыграть матчи потом, когда вернется, но его не ждать.

Дать возможность в соответствие с расписанием + доп.неделя. Не успевает - пролетает.

Quote

7) Кто-то вышел из лиги и не играет, но есть резервные игроки. Запустить ли их на место выбывших или ждать нового сезона? (я за подождать)

Я за запустить, если они согласны.

Quote

8) Предлагаю правило - после окончания сезона каждая команда играет фиктивный матч.

Я за фиктивный матч.

Quote

9) Стоит ли дать каждому игроку 1 неделю перерыва в любой момент? Т.е. любой игрок в течении сезона может сказать: "я еду в отпуск, все ждем одну неделю" Так можно сделать только 1 раз для каждого игрока. При этом игра остановиться для всех.

Я за. Не думаю, что это фишкой будут пользоваться, но пусть будет.

Quote

10) Оставить 3 минуты на тайм? (я за оставить)

3 минуты.

Quote

11) Сколько давать за победу, 3 или 2 очка? (я за 2)

Я тоже за 2.


"играй бухой" © Madeda
 
Форум » Разное » Архив » Организация первого сезона (Многое нужно обсудить)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024