Четверг 02.05.2024 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Организация первого сезона - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Архив » Организация первого сезона (Многое нужно обсудить)
Организация первого сезона
LoinДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:27 | Сообщение # 1
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Черновик Правил RuBBL на первый сезон

Основные правила

1.0 Тип лиги - чемпионат (виртуальный). Играем по правилам общей лиги. За победу 3 очка, за ничью - 1, за поражение - 0. Побеждает команда, набравшее наибольшее количество очков (при равенстве - имеющая большее значение в разнице забитых-пропущенных мячей; если и по этому показателю команды равны, то назначается дополнительный матч)
1.1 Ограничение на расы - не более 33% от числа команд в дивизионе (т.е. не больше 2 одинаковых рас для дивизиона из 7 игроков). Ограничение действует только на новые команды.
1.2 Время раунда - 4 минуты.
1.3 Несмотря на то, что все команды находятся в общей лиге, запрещается играть "на стороне" (в ММ или товарищеских матчах)
1.4 До начала сезона тренер может создать новую команду, оставшись в текущем дивизионе или перейдя в нижний по желанию; старая команда после этого не может принимать участия в чемпионате. В случае перехода в тренера в нижний дивизион с новой командой, его место занимает команда, набравшая по итогам предыдущего сезона наибольшее количество очков (при равенстве - имеющая большее значение в разнице забитых-пропущенных мячей). Не разрешается смена команды тренером во время игрового сезона.
1.5 Тренерам следует постоянно обновлять в своей теме информацию о составе команды, навыках и рейтинге.
1.6 После чемпионата проходят разгрузочные матчи (см. 4.5)

Организация игры (1 сезон)

2.1 Два дивизиона по 7 команд.
2.2 Команды играют два раза друг с другом (в 2 круга). Расписание матчей составляется до начала сезона и публикуется в специальной теме.
2.3 Одна игра в неделю. Новая игровая неделя начинается досрочно, если все матчи будут сыграны за меньший срок. Время проведения матча не фиксировано - тренеры сами договариваются об устраивающим обоих варианте.
2.4 После игры одному из участников матча (по умолчанию - домашней команде) нужно отписаться в соответствующей теме на форуме и прикрепить файл с повтором. Также желательно зааплодить матч в BB Manager и пометить этот факт/его отсутствие в теме матча.
2.5 Приз за первое место - 100.000 игровых денег. За второе - 50.000. Деньги выдаются посредством фейкового чемпионата.
2.6 Если тренер до начала следующей игровой недели не смог явиться на матч, то ему засчитывается поражение 0-2. Тренер победившей команды получает 1 WM.
2.7 Если оба тренера не смогли явиться, то засчитывается ничья 0-0. Фиктивные матчи не получает никто.
2.8 Дисконнект решается как в игре - т.е. засчитывается добровольное поражение (concede), если тренеры не согласились переиграть матч (пустыми командами).
2.8.1 Если дисконнект привел к тому, что матч не был засчитан вообще, то, если матч прошел меньше 1 тайма, он переигрывается, иначе Комиссар Лиги вручную записывает счет, который был на момент разрыва связи и играется 1 WM для победителя или 1 DM для каждого в случае ничьи.
2.8.2 Если один из тренеров теряет связь, то другой должен подождать полных две минуты (то есть до истечения второго таймера) перед тем как выходить из матча.
2.8.3 Если матч не удается сыграть (проблема с портами), то каждый тренер играет 1 DM.
2.9 Новые тренеры, желающие присоединиться, ждут в резерве до нового сезона. Если кто-то из действующих тренеров выйдет из игры, им будет предложено занять его место с обнулением очков, набранных ушедшей командой в чемпионате.
2.9.1 По результатам чемпионата команды, занявшие два первых места в нижнем дивизионе, меняются местами с командами, занявшими два последних места в верхнем дивизионе. В случае равенства очков берется разница забитых-пропущенных мячей, при паритете - назначается дополнительный матч.

Разное

4.1 Запрещается оскорблять других тренеров.
4.2 Запрещается беспричинно долго затягивать игру в моментах, когда не работает таймер - например, при возврате мяча (touchback).
4.3 При нарушении правил возможные меры наказания: предупреждение, снятие очков, бан или другое, что покажется Комиссару справедливым.
4.4 Неоговоренные моменты решаются Комиссаром Лиги самостоятельно. В случае несогласия с любыми его решениями создается пост в теме "Замедленный повтор" для общего обсуждения.
4.5 Типы фиктивных матчей:
- межсезонный (разгрузочный). Тренеры нажимают "Конец хода" пока матч не кончится. Матч призван отразить залечивание травм и продажу сезонных билетов и атрибутики в межсезонье. Такой матч можно провести между тренерами, а не только с фиктивной командой.
- DM (disconnection match) играется с фиктивной командой в случае проблемы портов. Разрешается получить 3 SSP (очков опыта) любой комбинацией травм, пасов, голов, не считая 5 очков за MVP. Затем оба тренера нажимают "Конец хода" пока матч не кончится.
- WM (whipping match) играется с фиктивной командой в случае неявки соперника. Тренер может занести от 0 до 2 тачдаунов, затем фиктивная команда прекращает матч (concede)
- фиктивная команда не сопротивляется и всячески помогает сопернику (выбирает черепа, если игрок хочет получить очки за травму, выбивает мяч в аут и т.д.). После фиктивного матча тренеру фейковой команды следует выложить скриншот результата или повтор в специальной теме для контроля со стороны общественности. Нужно иметь в виду, что любое маловероятное событие (травма или смерть после камня из толпы или 2х черепов) будет иметь силу после матча и не будет никак компенсировано или переиграно.
4.6 В случае любого изменения рейтинга непосредственно перед игрой (новое умение или игрок) следует проинформировать своего соперника.
4.7 По умолчанию, время пишется московское.
4.8 Допускается достаточная свобода при обоюдном согласии тренеров - например, сделать 2 минуты на тайм или переиграть матч в случае неудачного дисконнекта. Также можно перенести матч, если кто-то будет в отпуске или недоступен по любым другим причинам. Договорные матчи запрещены, тем не менее. Предложение о переносе матча должно быть отмечено в соответствующей теме форума "Назначение встречи & Результат матча" и согласовано с Комиссаром Лиги.
4.9 Have fun!


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
ImplodedДата: Четверг, 11.02.2010, 19:39 | Сообщение # 76
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
В качестве консультационного голоса: мне кажется не совсем правильным учитывать победы над командами не играющими в лиге.

https://twitter.com/imploded_ru

 
LoinДата: Четверг, 11.02.2010, 19:51 | Сообщение # 77
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Да, не совсем. Но не учитывать тоже не совсем правильно, если до этого мы решили (никто ведь не возразил smile ), что ВОВАН отыграет игры в ММ.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Четверг, 11.02.2010, 20:28 | Сообщение # 78
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Я думал, что решили это не для определения места в таблице, а для прокачки команды.

 
ImplodedДата: Четверг, 11.02.2010, 20:31 | Сообщение # 79
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
ВОВАН, по моему, согласился начинать с 2-мя поражениями. Мне его команда очень симпатична, но истина дороже! biggrin

https://twitter.com/imploded_ru

 
LoinДата: Четверг, 11.02.2010, 21:26 | Сообщение # 80
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Ладно, посмотрим ближе к делу. Aval создает новую команду и места должно хватить всем.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
BOBAHДата: Четверг, 11.02.2010, 21:31 | Сообщение # 81
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Я в принципе не против начать нулевой командой со второго дива. Для меня не принципиально - самое главное обучение. Я играю второй месяц (с Нового года) и каждый матч для меня это экспа. Уже вижу ошибки в комплектовании и прокачке текущей команды, и видимо увижу еще много. (Долго парился про вторго бросателя анализируя Имплодедовский состав - пришел к выводу что это просто лайнмен с 2 спецухами smile )
ЗЫ - По вопросам проголосую обязательно, сейчас идет процесс переосмысления.
ЗЫ2 - тов до лиги я сыграл 3. Историю команды писать некогда, хотя очень хочется.
ЗЫ3 - мужики, еще раз - давайте спокойненько наберем костяк, порешаем оргвопросы - все остальное приложится.
ЗЫ4 самое главное - http://www.youtube.com/watch?v=9Qx6JBYh2QQ
 
StrangerДата: Четверг, 11.02.2010, 23:42 | Сообщение # 82
Дохлый атаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 5
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Aval)
Quote (Loin)
Quote (Aval)
Новички (которые запасные тренеры) входят с нулевой командой или нет?
да

А Stranger-то не знает! wink


Stranger знает всё. Собственно, я и рассчитывал войти именно с нулевой командой. И говорил именно про свой собственный expierence, а не командный cool Так что та команда, что я качаю в общей лиге (сейчас, кстати, взял перерыв на "Эадор"), в нашей лиге принимать участия абсолютно точно не будет.


"А вот этот парень, который выглядит так, как будто хочет всё бросить и уйти в университет - это тровер, он же квотербек" (с) mouaren
 
ImplodedДата: Пятница, 12.02.2010, 00:08 | Сообщение # 83
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Stranger, всё время хочу спросить: что за милейший мужчина у вас на аватаре? biggrin

https://twitter.com/imploded_ru

 
StrangerДата: Пятница, 12.02.2010, 00:28 | Сообщение # 84
Дохлый атаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 5
Репутация: 108
Статус: Offline
Это Шнобби Шноббс из экранизации "Санта-Хрякуса" от Терри Пратчетта.
Экранизация, впрочем, так себе. Но рожа у Шнобби достойна аватара. happy


"А вот этот парень, который выглядит так, как будто хочет всё бросить и уйти в университет - это тровер, он же квотербек" (с) mouaren
 
AvalДата: Пятница, 12.02.2010, 10:51 | Сообщение # 85
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
У меня опять вопрос. Мечуся с выбором =)

Сейчас команда эльфов, после крайне удачных обстоятельств из-за матча с Огром, вроде стала мне больше нравится.

Можно ли будет потом вернуться к этой команде?


"играй бухой" © Madeda
 
LoinДата: Пятница, 12.02.2010, 11:24 | Сообщение # 86
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Я собираюсь прописать в правилах, что можно вернуть себе команду, если она не играла в ММ, так что, если никто не будет против, то да.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Пятница, 12.02.2010, 14:28 | Сообщение # 87
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Тут будет загвоздка с дивизионами, возможны эксплоиты.

 
LoinДата: Пятница, 12.02.2010, 14:42 | Сообщение # 88
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Типа вернуться в первый дивизион и всех рвать?

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
LoinДата: Пятница, 12.02.2010, 14:46 | Сообщение # 89
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Не первый, второй.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Пятница, 12.02.2010, 14:57 | Сообщение # 90
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Zoid_ZZX, раскачать - бросить, перейти в низший дивизион. Вернуть старую команду. Всех порвать в низшем дивизионе.

Какая шибко сложная и нелогичная многоходовочка biggrin


"играй бухой" © Madeda
 
ImplodedДата: Пятница, 12.02.2010, 15:00 | Сообщение # 91
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Я никак не могу понять, зачем это вообще нужно -- забрасывание и воскрешение команды? Неужели так сложно принять окончательный выбор? Пробовать разные команды, тренировать новые стратегии вполне можно и в MM.

https://twitter.com/imploded_ru

 
Zoid_ZZXДата: Пятница, 12.02.2010, 16:48 | Сообщение # 92
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Aval, не столько сложно, сколько долго, но ничего нелогичного. В легком дивизионе команду прокачать легче.



Сообщение отредактировал Zoid_ZZX - Пятница, 12.02.2010, 16:48
 
LoinДата: Пятница, 12.02.2010, 16:49 | Сообщение # 93
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Imploded, когда надоест в сотый раз за хуманов играть, тогда поймешь smile

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Пятница, 12.02.2010, 16:53 | Сообщение # 94
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Loin, про забрасывание понятно, а воскрешение?

 
LoinДата: Пятница, 12.02.2010, 16:56 | Сообщение # 95
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Zoid_ZZX, если не команда не раскачалась в ММ, то почему бы и нет? Как причины могут быть - не знаю, может ностальгия замучала biggrin

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Пятница, 12.02.2010, 17:03 | Сообщение # 96
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Я зла большого в консервации команды не вижу. Даже ротация некоторая появляется.

Развлечься в низшем дивизионе - много все равно не накачаешь, да и "тут все свои". Могут помахать пальчиком biggrin


"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Пятница, 12.02.2010, 17:04
 
ImplodedДата: Пятница, 12.02.2010, 19:49 | Сообщение # 97
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Aval)
да и "тут все свои". Могут помахать пальчиком biggrin

Это действительно позитивный фактор. Надеюсь, не будет злоупотреблений.


https://twitter.com/imploded_ru

 
OgrДата: Пятница, 12.02.2010, 23:29 | Сообщение # 98
Лакер
Группа: Проверенные
Сообщений: 6008
Награды: 20
Репутация: 122
Статус: Offline
думаю для дивизионов должны быть какие то границы по стоимости команды, а то, если я правильно понял, шуткуют что команда в 1500+ будет с 1000 играть.....ну-ну, много так дивизион и лига не проживет
 
Zoid_ZZXДата: Суббота, 13.02.2010, 11:43 | Сообщение # 99
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Разница будет так или иначе - команды прокачиваются даже в нижнем дивизионе smile Тот, кто выходит в новый сезон со свежей командой, конечно, будет слабее, но тут вряд ли что-то можно сделать. Inducements, опять же, помогут.
Речь шла о том, что более опытный тренер может целенаправленно вернуться в нижний дивизион со старой командой с целью ее прокачать. Я все же за то, чтобы это дело как-то в правилах ограничить, поскольку если чего-то не написано в правилах, любое помахивание пальчиком по этому поводу может обернуться не более, чем срачем. А срачей надо избегать.


 
ImplodedДата: Суббота, 13.02.2010, 12:11 | Сообщение # 100
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Zoid_ZZX, наверно надо просто запретить возвращение команд.

Мои доводы за запрет:

1. Уменьшается вероятность эксплоитов

2. За "отложенными" командами надо следить -- не качаются ли они вне лиги. Зачем этот геморрой?

3. Если у тренера только одна команда, в игре больше напряженности. Играть с такой командой интереснее. А вот если тренер знает, что у него есть еще команда в запасе, то он не будет особенно напрягаться. От этого пострадают drama и накал борьбы в лиге.

4. Это нереалистично. biggrin Ну что все это время делают игроки: находятся в летаргическом сне?


https://twitter.com/imploded_ru

 
Форум » Разное » Архив » Организация первого сезона (Многое нужно обсудить)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024