Пятница 26.04.2024 02:50
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Организация первого сезона - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Архив » Организация первого сезона (Многое нужно обсудить)
Организация первого сезона
LoinДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:27 | Сообщение # 1
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Черновик Правил RuBBL на первый сезон

Основные правила

1.0 Тип лиги - чемпионат (виртуальный). Играем по правилам общей лиги. За победу 3 очка, за ничью - 1, за поражение - 0. Побеждает команда, набравшее наибольшее количество очков (при равенстве - имеющая большее значение в разнице забитых-пропущенных мячей; если и по этому показателю команды равны, то назначается дополнительный матч)
1.1 Ограничение на расы - не более 33% от числа команд в дивизионе (т.е. не больше 2 одинаковых рас для дивизиона из 7 игроков). Ограничение действует только на новые команды.
1.2 Время раунда - 4 минуты.
1.3 Несмотря на то, что все команды находятся в общей лиге, запрещается играть "на стороне" (в ММ или товарищеских матчах)
1.4 До начала сезона тренер может создать новую команду, оставшись в текущем дивизионе или перейдя в нижний по желанию; старая команда после этого не может принимать участия в чемпионате. В случае перехода в тренера в нижний дивизион с новой командой, его место занимает команда, набравшая по итогам предыдущего сезона наибольшее количество очков (при равенстве - имеющая большее значение в разнице забитых-пропущенных мячей). Не разрешается смена команды тренером во время игрового сезона.
1.5 Тренерам следует постоянно обновлять в своей теме информацию о составе команды, навыках и рейтинге.
1.6 После чемпионата проходят разгрузочные матчи (см. 4.5)

Организация игры (1 сезон)

2.1 Два дивизиона по 7 команд.
2.2 Команды играют два раза друг с другом (в 2 круга). Расписание матчей составляется до начала сезона и публикуется в специальной теме.
2.3 Одна игра в неделю. Новая игровая неделя начинается досрочно, если все матчи будут сыграны за меньший срок. Время проведения матча не фиксировано - тренеры сами договариваются об устраивающим обоих варианте.
2.4 После игры одному из участников матча (по умолчанию - домашней команде) нужно отписаться в соответствующей теме на форуме и прикрепить файл с повтором. Также желательно зааплодить матч в BB Manager и пометить этот факт/его отсутствие в теме матча.
2.5 Приз за первое место - 100.000 игровых денег. За второе - 50.000. Деньги выдаются посредством фейкового чемпионата.
2.6 Если тренер до начала следующей игровой недели не смог явиться на матч, то ему засчитывается поражение 0-2. Тренер победившей команды получает 1 WM.
2.7 Если оба тренера не смогли явиться, то засчитывается ничья 0-0. Фиктивные матчи не получает никто.
2.8 Дисконнект решается как в игре - т.е. засчитывается добровольное поражение (concede), если тренеры не согласились переиграть матч (пустыми командами).
2.8.1 Если дисконнект привел к тому, что матч не был засчитан вообще, то, если матч прошел меньше 1 тайма, он переигрывается, иначе Комиссар Лиги вручную записывает счет, который был на момент разрыва связи и играется 1 WM для победителя или 1 DM для каждого в случае ничьи.
2.8.2 Если один из тренеров теряет связь, то другой должен подождать полных две минуты (то есть до истечения второго таймера) перед тем как выходить из матча.
2.8.3 Если матч не удается сыграть (проблема с портами), то каждый тренер играет 1 DM.
2.9 Новые тренеры, желающие присоединиться, ждут в резерве до нового сезона. Если кто-то из действующих тренеров выйдет из игры, им будет предложено занять его место с обнулением очков, набранных ушедшей командой в чемпионате.
2.9.1 По результатам чемпионата команды, занявшие два первых места в нижнем дивизионе, меняются местами с командами, занявшими два последних места в верхнем дивизионе. В случае равенства очков берется разница забитых-пропущенных мячей, при паритете - назначается дополнительный матч.

Разное

4.1 Запрещается оскорблять других тренеров.
4.2 Запрещается беспричинно долго затягивать игру в моментах, когда не работает таймер - например, при возврате мяча (touchback).
4.3 При нарушении правил возможные меры наказания: предупреждение, снятие очков, бан или другое, что покажется Комиссару справедливым.
4.4 Неоговоренные моменты решаются Комиссаром Лиги самостоятельно. В случае несогласия с любыми его решениями создается пост в теме "Замедленный повтор" для общего обсуждения.
4.5 Типы фиктивных матчей:
- межсезонный (разгрузочный). Тренеры нажимают "Конец хода" пока матч не кончится. Матч призван отразить залечивание травм и продажу сезонных билетов и атрибутики в межсезонье. Такой матч можно провести между тренерами, а не только с фиктивной командой.
- DM (disconnection match) играется с фиктивной командой в случае проблемы портов. Разрешается получить 3 SSP (очков опыта) любой комбинацией травм, пасов, голов, не считая 5 очков за MVP. Затем оба тренера нажимают "Конец хода" пока матч не кончится.
- WM (whipping match) играется с фиктивной командой в случае неявки соперника. Тренер может занести от 0 до 2 тачдаунов, затем фиктивная команда прекращает матч (concede)
- фиктивная команда не сопротивляется и всячески помогает сопернику (выбирает черепа, если игрок хочет получить очки за травму, выбивает мяч в аут и т.д.). После фиктивного матча тренеру фейковой команды следует выложить скриншот результата или повтор в специальной теме для контроля со стороны общественности. Нужно иметь в виду, что любое маловероятное событие (травма или смерть после камня из толпы или 2х черепов) будет иметь силу после матча и не будет никак компенсировано или переиграно.
4.6 В случае любого изменения рейтинга непосредственно перед игрой (новое умение или игрок) следует проинформировать своего соперника.
4.7 По умолчанию, время пишется московское.
4.8 Допускается достаточная свобода при обоюдном согласии тренеров - например, сделать 2 минуты на тайм или переиграть матч в случае неудачного дисконнекта. Также можно перенести матч, если кто-то будет в отпуске или недоступен по любым другим причинам. Договорные матчи запрещены, тем не менее. Предложение о переносе матча должно быть отмечено в соответствующей теме форума "Назначение встречи & Результат матча" и согласовано с Комиссаром Лиги.
4.9 Have fun!


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
LoinДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:33 | Сообщение # 176
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Zoid_ZZX, никто ничего не теряет, есть же WM - whipping match как раз на этот случай.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
ImplodedДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:45 | Сообщение # 177
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Zoid_ZZX)
Ох уж мне эти имперские замашки хуманов biggrin Деление на дивизионы введено не для разделения на богов и лохов, а для удобства тренеров, и именно его бы и надо ставить во главу угла

хехе biggrin
Я никого не хотел обидеть. Мое предложение тоже скорее из области удобства. Когда посреди сезона начинается чехарда - это плохо.


https://twitter.com/imploded_ru

 
AlexADДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:57 | Сообщение # 178
Маэстро
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Loin)
Ogr, да ладно, у меня не съедал, просто в грудь себя бил (или чесал в затылке). Если ничего не путаю.

Ogre действительно съедает мяч при touchdown. А Troll в начале чешет затылок пытаясь понять что произошло (потом бросает его). Я недавно смотрел в Single Player.

 
Zoid_ZZXДата: Понедельник, 22.02.2010, 20:10 | Сообщение # 179
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Loin, угумс, так вроде все нюансы будут учтены, мне по крайней мере никаких подводных камней в голову больше не приходит.
Imploded, с чехардой это да, плохо, но и сам по себе уход тренера посреди сезона - событие экстраординарное. В идеале его вообще никогда не происходит и мы все это придумываем напрасно smile


 
AlexADДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:55 | Сообщение # 180
Маэстро
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Loin)
Каждая из команд 1 неделю отдыхает, поэтому у всех будут равное количество игр. Aval правильно сказал - фейковых матчей должно быть как можно меньше.

У меня есть предложение... вместо отдыха проходит матч с командой из другой дивизии, котороя тоже остаётся без соперника в ту же неделю. Так можно хотя бы минимально добавить матчи между дивизиями.

 
StrangerДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:13 | Сообщение # 181
Дохлый атаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 5
Репутация: 108
Статус: Offline
Мнэ-э, чревато. Учитывая, что во втором дивизионе будут новички (в основном) с нулевыми командами, а в первом, как мне дали понять, люди с уже прокачанными за сезон. Вероятность того, что "старшие" просто поломают "младших", высока. Фактически, тот же самый левый товарняк, просто ещё и с риском отхватить люлей перед решающим матчем в дивизионе.

Впрочем, сие имеет смысл, если обозвать это действие как-нибудь вроде Challenge Orca-Cola Cup и выдать победителю призы в конце сезона. Тогда можно и пострадать немного, а в ином случае... я лучше недельку отдохну.


"А вот этот парень, который выглядит так, как будто хочет всё бросить и уйти в университет - это тровер, он же квотербек" (с) mouaren
 
LoinДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:41 | Сообщение # 182
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Я за то, чтобы недельку поскучать:)

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Вторник, 23.02.2010, 14:20 | Сообщение # 183
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Да, такие матчи будут больше выгодны командам из верхнего дивизиона, и как их можно преобразовать в какой-то кубок тоже не совсем понятно.

 
AlexADДата: Вторник, 23.02.2010, 14:47 | Сообщение # 184
Маэстро
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Я согласен что матчи командами из разных дивизий более "fair" когда команды играли то же каличество матчей в прошлом.

Кстати, в первой дивизии наверно будут и новые команды и те которые учавствовали в тестовом сезоне, так как некотрые тренеры, включая, если я не ошибаюсь Aval и Ogr, меняют команды.

 
Zoid_ZZXДата: Вторник, 23.02.2010, 15:40 | Сообщение # 185
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Aval собирался вниз переходить, насколько я помню.

 
LoinДата: Вторник, 23.02.2010, 17:02 | Сообщение # 186
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Может возникнуть ситуация, что двое уйдут во второй дивизион, а в первый никто не захочет бесплатно подняться:)

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Вторник, 23.02.2010, 17:29 | Сообщение # 187
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Представляю отчаянные крики обреченных на первый дивизион тренеров: "Неет! Не хочу! Только не первый дивизион!!" и суровый рык Loin-а: "Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно?!" cheesygrin



Сообщение отредактировал Zoid_ZZX - Вторник, 23.02.2010, 17:29
 
LoinДата: Вторник, 23.02.2010, 18:18 | Сообщение # 188
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
лол biggrin

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Вторник, 23.02.2010, 21:56 | Сообщение # 189
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Я буду менять команду, мои эльфы меня не утраивают, хотя команда в принципе неплохая получилась. На них слишком много "неудач".

Также я думаю сменит команду Огр.
Скорее всего сменит команду Нагарот. У него все эльфы поломаны.
ИМХО, команду стоит сменить Шуту и ВОВАНу. У Шута неудачный старт, у ВОВАНа неграмотная раскачка хуманов.


"играй бухой" © Madeda
 
LoinДата: Вторник, 23.02.2010, 22:06 | Сообщение # 190
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Итак, я вижу, что все матчи сыграно, а значит тестовый сезон официально окончен:) Спасибо всем за участие и поздравления Alex'уAD и Imploded'у за 1 и 2 места!

Теперь прошу всех тех, кто меняет команды отписаться здесь. Новым участникам отписаться какой командой они будут играть. Примерно через неделю начнется новый сезон, так что давайте не будем затягивать.

Как вы помните, мы решили распределение в дивизионы сделать в виде исключения не по очкам, а по коэффициенту (кол-во побед + (кол-во ничей х2)/кол-во матчей. После подсчетов у меня получилась абсолютно идентичная картинка, что и по очкам:
1) Inv. L. - 1
2) Партизаны - 0,9
3) Black Wood Shp. - 0,72
4) Huatl Def. - 0,66
5) Dancing Leapers - 0,55
6) Dice Death Rollers - 0,5
7) ФАКЕЛ - 0,4
8) Red Caps Rus. - 0,22
9) Blood Bowl Rus. - 0,06

Т.е. все те же тренеры проходят в первый дивизион. Однако, поскольку Aval и Ogr возможно, перейдут во второй дивизион, 2 места могут быть свободны.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
LLlyTДата: Вторник, 23.02.2010, 22:06 | Сообщение # 191
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1134
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Aval, О_о чем это у меня не удачный старт? =) 5 побед, 1 поражение (первые три автопроигрыша я не считаю)))

То что троих убили? да и фиг с ними - зато теперь многие прокачались)))
Сейчас реролов прикуплю и можно сносно существовать smile



Всегда думай, что говоришь. И не всегда говори, что думаешь. (с) кто-то умный сказал.
Улыбался бы чаще...... да люди не поймут.

Зойд, как то сказал: Еще Шут за деревянных играет, лидер нижней половины дивизиона Медведей
До сих пор горжуся =)

Сообщение отредактировал Krusnik - Вторник, 23.02.2010, 22:07
 
AvalДата: Вторник, 23.02.2010, 22:11 | Сообщение # 192
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Krusnik, я имею ввиду первую игру, когда тебе всех поломали. Просто, я бы поменял.

"играй бухой" © Madeda
 
LLlyTДата: Вторник, 23.02.2010, 22:12 | Сообщение # 193
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1134
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Я так и понял)) не считаю один показательный бой Наффла, чтобы напомнить о моем ничтожестве и недолговечности - поводом, чтобы менять пацанов)))
Я их подтяну еще.



Всегда думай, что говоришь. И не всегда говори, что думаешь. (с) кто-то умный сказал.
Улыбался бы чаще...... да люди не поймут.

Зойд, как то сказал: Еще Шут за деревянных играет, лидер нижней половины дивизиона Медведей
До сих пор горжуся =)

 
AvalДата: Вторник, 23.02.2010, 22:15 | Сообщение # 194
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Loin, я будут менять команду на ящеров.
Хочу в низший дивизион. Я боюсь играть непрокаченными ящерами против толпы гномов с гардом, маньяков-людей, защитников хуатла и текущих чемпионов.


"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Вторник, 23.02.2010, 22:16
 
LoinДата: Вторник, 23.02.2010, 22:17 | Сообщение # 195
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Aval, напомни название.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Вторник, 23.02.2010, 22:39 | Сообщение # 196
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Loin, Еще не знаю. Завтра сообщу.

"играй бухой" © Madeda
 
LoinДата: Вторник, 23.02.2010, 22:53 | Сообщение # 197
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
1 марта тогда начнем новый сезон. 1 число, понедельник - самое то для новых начинаний.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
StrangerДата: Вторник, 23.02.2010, 22:53 | Сообщение # 198
Дохлый атаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 5
Репутация: 108
Статус: Offline
Лучше всего организовать отдельную тему для заявок, чтоб здесь не мусорить. А в этой решать текущие вопросы.
Да, и пошлите Марчелло (Isha) уведомление, а то совсем пропал человек в своих италиях. Пусть обозначится: будет участвовать, не будет...


"А вот этот парень, который выглядит так, как будто хочет всё бросить и уйти в университет - это тровер, он же квотербек" (с) mouaren
 
LoinДата: Вторник, 23.02.2010, 22:56 | Сообщение # 199
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Я уже послал. Давайте тут договорим, раз начали. Все равно все вопросы вроде решены.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
StrangerДата: Вторник, 23.02.2010, 23:00 | Сообщение # 200
Дохлый атаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 5
Репутация: 108
Статус: Offline
В отдельной теме, где тренер оставляет только название команды и расу, было бы удобней, на мой взгляд.

"А вот этот парень, который выглядит так, как будто хочет всё бросить и уйти в университет - это тровер, он же квотербек" (с) mouaren
 
Форум » Разное » Архив » Организация первого сезона (Многое нужно обсудить)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024