Воскресенье 19.05.2024 18:51
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вертикальный чемпионат или текущая схема - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Архив » Вертикальный чемпионат или текущая схема (Последнее голосование.)
Вертикальный чемпионат или текущая схема
Описанный ниже вертикальный чемпионат или текущая схема с двумя песочницами.
1. Вертикальный чемпионат без плейофф (описано ниже) [ 14 ] [73.68%]
2. Текущая схема с двумя песочницами и плейофф (как в 6 сезоне) [ 5 ] [26.32%]
Всего ответов: 19
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 23.08.2011, 13:17 | Сообщение # 1
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Проголосовавших просьба отметиться в теме.

Предлагаю на 7 сезон вертикальный чемпионат со следующими правилами. Проводится голосование за/против. При победе варианта "против" остается текущая схема (4 группы, две для старых команд, две для новых, по итоговым позициям в группах - плейофф).

Все тренеры делятся на группы по 8 участников.

Изначальное деление перед седьмым сезоном происходит на основе результатов 6 сезона:
1. Тренеры из 1 и 2 группы текущего сезона смешиваются между собой в одну кучу и сортируются по очкам, при равенстве очков по разнице ТД, при равенстве разницы по ТВ.
2. Тренеры из 3 и 4 группы текущего сезона смешиваются между собой в одну кучу и сортируются по очкам, при равенстве очков по разнице ТД, при равенстве разницы по ТВ. Этот список дописывается в конец списка из пункта №1 и получается общий список всех тренеров.
3. Все тренеры, которые начинают новые команды, перемещаются в самый конец списка. Новые команды выстраиваются в конце списка рандомно.
4. Добавляются команды из четвертого и пятого сезонов. Если свой сезон они заканчивали в топ 50 среди всех команд, то они попадают список из пункта №1. Если нет, то в список из пункта №2. Сортировка та же: по очкам, при равенстве очков по разнице ТД, при равенстве разницы по ТВ.
5. Первые 8 тренеров согласно списку образуют группу "А", вторые группу "Б" и т.д. Неровности деления на 8 выбирабтся в последней группе. Если посделняя группа получается очень неровная (<5 или >11 тренеров), то делимся не по 8, а по 7 или 9 тренеров в группе.

На конец сезона абсолютный чемпион - тренер занимающий первое место в первой группе. При равенстве очков решается как в абзаце выше. Плейофф не производится.

В конце каждого сезона происходит следующее в таком порядке:
1. Совершаются переходы первых двух мест из каждой группы в следующую группу и последних двух мест в предыдущую. Сортировка при определении переходов (на случай, если она отличается от цианидовской): количество очков > результат личной встречи > разница ТД > приоритет у команды с меньшим ТВ.
2. Команды, которые не будут принимать участие в чемпионате, удаляются из групп. Все нижестоящие команды поднимаются вверх на освободившееся место (в.т.ч. совершаются вынужденные переходы).
3. Вводятся команды, возвращающиеся из предыдущих сезонов. Они входят в ту же группу, из которой ушли, положение в группе определяется по очкам, потом по ТВ. Все команды, оказавшиеся на низших местах сдвигаются на одну позицию вниз (в.т.ч. совершаются вынужденные переходы).

Дополнительные правила, обсуждается (комменты чуть ниже):
1. Реализовать вручную правило 51 спп. Для этого использовать общедоступный дайсомет с сохранением логов. Кубик кидает администратор и выкладывает лог. При неудачном результате игрок удаляется тренером команды.
2. По окончанию чемпионата в "межсезонье" команды могут бросить вызов команде чемпиону и сыграть дуэль. Результат матча не влияет на составы команд (спп не идут, травмы не идут и т.д.). Чемпион может отказаться. Всего не более трех дуэлей, выбор противников при их избытке за чемпионом.
3. Я предлагаю провести отдельный кубок для новых команд для всех желающих параллельно с главным чемпионатом. Участие строго добровольное. Короткий групповой турнир (около 4 игр) с 50% выходом в плейофф, далее плейофф до одного поражения. Количество игр в групповом подогнать так, чтобы в сумме вышло 8-10 игр.

Мои комменты к доп. правилам:
№1 - это предусмотрено правилами, и то, что этого нет у цианидов - ухудшение. К тому же назревает уже в этом необходимость.
№2 - при обсуждении плейоффа была высказана мысль, что некоторые хотят иметь шанс сразиться с чемпионом. Пусть этот шанс у них будет.
№3 - альтернатива плейоффу, теперь на абсолютно равных стартовых условиях. Если даже никто вообще не соберется,то это никак не влияет на основной чемпионат.

Бонус:
Краткая версия "текущей схемы"

Полная версия "текущей схемы"


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.

Сообщение отредактировал Vusfnuv - Вторник, 06.09.2011, 16:41
 
mouarenДата: Четверг, 25.08.2011, 10:11 | Сообщение # 76
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Награды: 5
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Vusfnuv)
А я вот не вижу НИКАКОЙ проблемы в этом вообще. Если сейчас, к примеру, Ксенонум вернет своих орков и вытолкнет моих хаев вниз и они перейдут в более слабый дивизион, о чем это говорит? О том, что Ксенонум бяка, абузит систему, и что меня потеснили с моего честного 6 места? А вот нифига. Мое "честное" место 7, а на 6 я лишь из-за того, что в прошлом сезоне Орков ксенонума не было и я нахаляву поднялся на одну позицию. А теперь просто все вернулось на круги своя.

ты не видишь, мне вообще все-равно по какой системе играть, а ты уверен что кому-то будет не обидно спускаться с 8го на 9е место только из-за того, что толстые девочки Ксенонума подставляли свои зеленые жопы каким-то буржуйским козлам целый сезон?


Слава CBS!!! Самому честному каналу о ББ. © Aval
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 25.08.2011, 10:17 | Сообщение # 77
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote (mouaren)
ты не видишь, мне вообще все-равно по какой системе играть, а ты уверен что кому-то будет не обидно спускаться с 8го на 9е место только из-за того, что толстые девочки Ксенонума подставляли свои зеленые жопы каким-то буржуйским козлам целый сезон?

Люди вообще обидчивые. Но этот человек сидит на 8 месте в этом сезоне только из-за того, что Орки Ксенонума пропустили один сезон. Реальное место этой команды - девятое, а не восьмое.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 25.08.2011, 10:37 | Сообщение # 78
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
[Qoom]
Так, последний раз и в игнор.

Quote
Тайбрейкер не прописан.
Перечитай пункты №1 и 2. Все прописано. Очки > личная встреча > ТВ

Quote
Не вижу критерия.

Перечитай пункты 1-5. Все прописано, я уже дважды расписывал. То, что ты не видишь критерия, не значит, что его нет. Я и так своими излишнеми деталями усложнил схему, на самом деле она существенно проще, чем кажется.
Если не понимаешь какие-то детали схемы, можешь считать, что все непонятности тебе решаются мастерским произволом оргов, так же как и сейчас, когда Лоин вручную раскидывал команды по группам в 6 сезоне.

Quote
У тебя есть конкретный пример - 6 сезон. Рассортируй команды, кроме первых 8, которые по твоей схеме составят первую группу, чтобы определить вторую и т.д.


А в первой группе и будет всего 8 команд, так что "кроме первых 8" там никого и нет. Так что распишу первые две группы, а не одну.

Первая группа
Авал
Убель
Стренджер
Пижамыч
Имплодед
Арута/Огр (надо смотреть в ББманагере или истории форума результат личной встречи. При ничьей Арута > Огра)
Вусфнув

Вторая группа
Метелица
Лэндрайдер
Болеполк
Димон
Текко
***Новичков вошедших в середине сезона я игроков, ушедших из чемпионата игнорируем в этих группе, дальше набор получается из игроков групп 3-4:
Гав-Гафи
Муарен
Кум

На самом деле ты торопишь события. Здесь пропущен шаг ввода старых команд обратно, но еще не все игроки завились. Но смысл именно такой.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.

Сообщение отредактировал Vusfnuv - Четверг, 25.08.2011, 10:39
 
mouarenДата: Четверг, 25.08.2011, 10:50 | Сообщение # 79
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Награды: 5
Репутация: 320
Статус: Offline
Это непрозрачная система
Придется вести несколько таблиц, чтобы тренер знал какое у него "реальное" место в случае возврата 1-2-3....n тренеров в сезон, вырабатывать критерии распределения мест в случае равенства очков команд возвращенцев и тех, кого они двигают.

"живой" стек проще и нагляднее. вышел из чемпионата, не важно дроп, пропуск сезона, другая команда и прочее - добро пожаловать в конец очереди.


Слава CBS!!! Самому честному каналу о ББ. © Aval
 
LoinДата: Четверг, 25.08.2011, 10:58 | Сообщение # 80
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Quote (Vusfnuv)
Если не понимаешь какие-то детали схемы, можешь считать, что все непонятности тебе решаются мастерским произволом оргов, так же как и сейчас, когда Лоин вручную раскидывал команды по группам в 6 сезоне.

Но-но, все было по правилам.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 25.08.2011, 11:22 | Сообщение # 81
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
mouaren, Не надо ничего вести. Не надо ничего запоминать. Было два всего сезона до этого, результаты все есть в ББманагере и на форуме. Да и то, туда надо смотреть лишь администратору раз в сезон для одной-двух команд возвращенцев, игрокам вообще ничего не надо делать.

А возврат старых команд в самый низ мне не нравится тем, что они привнесут слишком большой разрыв в ТВ. И кастрированная система индусментов в цианиде чаще всего с этим разрывом не справляется.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Четверг, 25.08.2011, 11:28 | Сообщение # 82
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Vusfnuv, чувствуешь, что вся критика из-за старых команд? wink

"играй бухой" © Madeda
 
mouarenДата: Четверг, 25.08.2011, 11:32 | Сообщение # 83
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Награды: 5
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Vusfnuv)
mouaren, Не надо ничего вести. Не надо ничего запоминать. Было два всего сезона до этого, результаты все есть в ББманагере и на форуме. Да и то, туда надо смотреть лишь администратору раз в сезон для одной-двух команд возвращенцев, игрокам вообще ничего не надо делать.

Мне кажется, что играя в вертикальном чемпионате, тренеру интересно было бы узнать переходит ли он в следующий дивизион по итогам сезона или нет. Если втыкать команды в середину таблицы,то хорошо бы предоставить тренеру наглядные выкладки того, на каком месте находится его команда в таком-то и в таком-то случае.

Далее, рассмотрим такую ситуацию: сезон не покидает ни одна команда, а 2 команды возвращаются на 4 и 9 место. в результате 15 и 16 места становятся 17 и 18, и переходят обратно во второй дивизион, а игроки топа третьего дивизиона остаются играть еще один сезон внизу, несмотря на заявленную идею "борьбы за переход".


Слава CBS!!! Самому честному каналу о ББ. © Aval
 
ArutaДата: Четверг, 25.08.2011, 11:41 | Сообщение # 84
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
При возврате предлагаю расширять группы до разумных пределов. А потом сносить 3+ игроков вниз. Или вообще его отменить.

Идея делать это неким "списом" вообще какая-то левая. Первые два человека всегда должны двинуться ввер. Нижние 2 вниз. Иначе будет какая-то фигня.
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 25.08.2011, 11:51 | Сообщение # 85
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Aruta,
А при уходе тренеров? Сужать или переносить вверх больше двух команд?


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Четверг, 25.08.2011, 12:10 | Сообщение # 86
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Проседает вертикальная системка

Старые команды - зло.


"играй бухой" © Madeda
 
QoomДата: Четверг, 25.08.2011, 12:19 | Сообщение # 87
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
Я виноват. Уделил больше внимания написанному и всё увидел. sad

Такой вертикальный чемпионат предназначен для целевой игрой одной командой из сезона в сезон. Желание: "А сыграю-ка я нынче этими", - не вписывается в эту систему. В результате, сыграть с Легендой (думаю, есть такие) не удастся, возможно.
КМК нынешняя система лучше
 
ImplodedДата: Четверг, 25.08.2011, 12:21 | Сообщение # 88
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (mouaren)
толстые девочки Ксенонума подставляли свои зеленые жопы каким-то буржуйским козлам целый сезон


Прокачка на стороне? Ну, извините, это уже через чур. С таким же успехом можно в Auld играть. Я категорически против того, чтобы допускать команды, игравшие "на стороне".

Quote (Qoom)
Ну, нееееет!!! Это же хобби. Главная цель - получение фана. Надоест мне играть одной командой, вытащу другую.


У разных людей разное понятие о фане. Почему бы не ирать в Auld тогда? Там можно вытаскивать какую хочешь команду когда хочешь. Можно еще делать себе "разгрузочные" матчи. Главное ведь фан, правильно? А какой фан играть покалеченной командой? dry


https://twitter.com/imploded_ru

 
ImplodedДата: Четверг, 25.08.2011, 12:22 | Сообщение # 89
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Qoom, о, ты оказывается со мной согласен. Ну и отлично. biggrin

https://twitter.com/imploded_ru

 
ill-LichДата: Четверг, 25.08.2011, 12:27 | Сообщение # 90
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
хмм а как вам промежуточная идея:
так как проблема входа старых команд пока чисто теоретическая, правильно же? И это все же скорее исключение чем правило, и с другой стороны новые команды начинают чаще чем старые возращают, то почему бы не возвращать старые за место ушедших текущих? Так как уходит команд достаточно много (исправте если я не прав) то максимум ну на сезон позже вы вернетесь своей легендой. В крайнем случае(в который я не верю) качайте текущую команду до нужнего дивизиона и заменяйте ее своей же старой. К тому же думаю люди которые колеблются начинать новую или продолжать старую уступят вам свое место если понадобится.


 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 25.08.2011, 12:35 | Сообщение # 91
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Qoom,
Ну как бы да, система не особо поощряет новые команды. Но и не наказывает за отказ от старой. Хочешь играть новой, будь добр иди с самого низа, а остальные за счет твоей выбывшей команды поднимаются на одну позицию вверх. Имеешь несколько старых команд (или просто пропускаешь один сезон по какой-то причине) - играй любой пожалуйста, никаких штрафов за это нет.

На самом деле я предвижу ситуацию, и я думаю большинство согласится, что уходящих и рестартующих команд будет существенно больше, чем возвращенцев. Сколько у нас было уходящих/рестартующих команд за последние 3 сезона? Пара десятков наверное. А возвращенцев, пока только один вроде как заявился. Так что я не вижу тут вообще проблем.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
QoomДата: Четверг, 25.08.2011, 12:52 | Сообщение # 92
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (Vusfnuv)
играй любой пожалуйста, никаких штрафов за это нет.


Ну-ну. Штрафов нет, только отыграй три сезона, чтобы побиться за корону.
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 25.08.2011, 12:58 | Сообщение # 93
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Qoom,
Хочешь быстрой короны - играй в быстрые чемпионаты. Тут же бесконечная лига, тут все медленно и основательно smile


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
RomarioДата: Четверг, 25.08.2011, 18:28 | Сообщение # 94
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Imploded)
Прокачка на стороне? Ну, извините, это уже через чур. С таким же успехом можно в Auld играть. Я категорически против того, чтобы допускать команды, игравшие "на стороне".

Лоин писал про это когда мы получили приглашение на СвС)ему тогда никто и слова не сказал)есть идея по поводу возвращения старых команд для системы Вусфнува)находим средний показатель тв в группах и где он больше преближен к тв команды возвращенца)то в ту группу и кидаем вернувшуюся команду)при этом она не может бороться за чемпионство 1/2 сезона)а вылететь может)
 
LoinДата: Четверг, 25.08.2011, 18:57 | Сообщение # 95
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Про что я писал? СвС и подобные межлиговые турниры не считаются, также, как мы спокойно отпускали команды играть в ILC и принимали обратно. На таких играх скорее потеряешь игроков, чем прокачаешь, (там играют только раскаченные монстры под руководством лучших игроков) ну и в конце-концов, это делается ради чести Лиги и все такое. Это не фарм в Аулде.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 25.08.2011, 19:26 | Сообщение # 96
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote
есть идея по поводу возвращения старых команд для системы Вусфнува)находим средний показатель тв в группах и где он больше преближен к тв команды возвращенца)то в ту группу и кидаем вернувшуюся команду)при этом она не может бороться за чемпионство 1/2 сезона)а вылететь может)
Зачем? Смысл вертикального чемпионата - отсортировать по шансу выиграть, а не по ТВ. Схема, описанная в первом сообщении для этого и сделана.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
XenonumДата: Четверг, 25.08.2011, 20:11 | Сообщение # 97
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Quote (Aval)
Vusfnuv, чувствуешь, что вся критика из-за старых команд?

чуствую что все проблемы из-за козлов и гоблинов biggrin
Vusfnuv, возвращенцев пока два(я и болеполк)+возможно Лоин(я чую он что-то выдумывает)+Славик(возможно)
Quote (Loin)
Про что я писал? СвС и подобные межлиговые турниры не считаются, также, как мы спокойно отпускали команды играть в ILC и принимали обратно. На таких играх скорее потеряешь игроков, чем прокачаешь, (там играют только раскаченные монстры под руководством лучших игроков) ну и в конце-концов, это делается ради чести Лиги и все такое. Это не фарм в Аулде.

ну вообще говоря я конечно усилился. хотя в финал там ломятся дварфы тв ~2400 если придётся играть с ними и к томуже два матча то тв на етом сильно сократится........))


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
RomarioДата: Четверг, 25.08.2011, 20:45 | Сообщение # 98
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Imploded)
Прокачка на стороне? Ну, извините, это уже через чур

Quote (Romario)
Лоин писал про это когда мы получили приглашение на СвС)

Quote (Loin)
СвС и подобные межлиговые турниры не считаются,


Quote (Loin)
Про что я писал?

wacko %) wacko %)
про то что СвС не считается)и возращатся от туда можно)я кстати совершенно не против


Сообщение отредактировал Romario - Четверг, 25.08.2011, 20:54
 
RomarioДата: Четверг, 25.08.2011, 20:51 | Сообщение # 99
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Vusfnuv, если орки Ксена вернутся)в какую группу)по твоей схеме)мы их запускаем?)в первую?)шанс выйграть у них хороший wink

Сообщение отредактировал Romario - Четверг, 25.08.2011, 20:52
 
ImplodedДата: Четверг, 25.08.2011, 21:09 | Сообщение # 100
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Ну что я могу сказать. Все кто играл одной командой оказались в дурацком положении. Потому что не могли играть в SvS и прокачаться там.

https://twitter.com/imploded_ru

 
Форум » Разное » Архив » Вертикальный чемпионат или текущая схема (Последнее голосование.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024