Воскресенье 19.05.2024 15:47
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вертикальный чемпионат или текущая схема - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Архив » Вертикальный чемпионат или текущая схема (Последнее голосование.)
Вертикальный чемпионат или текущая схема
Описанный ниже вертикальный чемпионат или текущая схема с двумя песочницами.
1. Вертикальный чемпионат без плейофф (описано ниже) [ 14 ] [73.68%]
2. Текущая схема с двумя песочницами и плейофф (как в 6 сезоне) [ 5 ] [26.32%]
Всего ответов: 19
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 23.08.2011, 13:17 | Сообщение # 1
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Проголосовавших просьба отметиться в теме.

Предлагаю на 7 сезон вертикальный чемпионат со следующими правилами. Проводится голосование за/против. При победе варианта "против" остается текущая схема (4 группы, две для старых команд, две для новых, по итоговым позициям в группах - плейофф).

Все тренеры делятся на группы по 8 участников.

Изначальное деление перед седьмым сезоном происходит на основе результатов 6 сезона:
1. Тренеры из 1 и 2 группы текущего сезона смешиваются между собой в одну кучу и сортируются по очкам, при равенстве очков по разнице ТД, при равенстве разницы по ТВ.
2. Тренеры из 3 и 4 группы текущего сезона смешиваются между собой в одну кучу и сортируются по очкам, при равенстве очков по разнице ТД, при равенстве разницы по ТВ. Этот список дописывается в конец списка из пункта №1 и получается общий список всех тренеров.
3. Все тренеры, которые начинают новые команды, перемещаются в самый конец списка. Новые команды выстраиваются в конце списка рандомно.
4. Добавляются команды из четвертого и пятого сезонов. Если свой сезон они заканчивали в топ 50 среди всех команд, то они попадают список из пункта №1. Если нет, то в список из пункта №2. Сортировка та же: по очкам, при равенстве очков по разнице ТД, при равенстве разницы по ТВ.
5. Первые 8 тренеров согласно списку образуют группу "А", вторые группу "Б" и т.д. Неровности деления на 8 выбирабтся в последней группе. Если посделняя группа получается очень неровная (<5 или >11 тренеров), то делимся не по 8, а по 7 или 9 тренеров в группе.

На конец сезона абсолютный чемпион - тренер занимающий первое место в первой группе. При равенстве очков решается как в абзаце выше. Плейофф не производится.

В конце каждого сезона происходит следующее в таком порядке:
1. Совершаются переходы первых двух мест из каждой группы в следующую группу и последних двух мест в предыдущую. Сортировка при определении переходов (на случай, если она отличается от цианидовской): количество очков > результат личной встречи > разница ТД > приоритет у команды с меньшим ТВ.
2. Команды, которые не будут принимать участие в чемпионате, удаляются из групп. Все нижестоящие команды поднимаются вверх на освободившееся место (в.т.ч. совершаются вынужденные переходы).
3. Вводятся команды, возвращающиеся из предыдущих сезонов. Они входят в ту же группу, из которой ушли, положение в группе определяется по очкам, потом по ТВ. Все команды, оказавшиеся на низших местах сдвигаются на одну позицию вниз (в.т.ч. совершаются вынужденные переходы).

Дополнительные правила, обсуждается (комменты чуть ниже):
1. Реализовать вручную правило 51 спп. Для этого использовать общедоступный дайсомет с сохранением логов. Кубик кидает администратор и выкладывает лог. При неудачном результате игрок удаляется тренером команды.
2. По окончанию чемпионата в "межсезонье" команды могут бросить вызов команде чемпиону и сыграть дуэль. Результат матча не влияет на составы команд (спп не идут, травмы не идут и т.д.). Чемпион может отказаться. Всего не более трех дуэлей, выбор противников при их избытке за чемпионом.
3. Я предлагаю провести отдельный кубок для новых команд для всех желающих параллельно с главным чемпионатом. Участие строго добровольное. Короткий групповой турнир (около 4 игр) с 50% выходом в плейофф, далее плейофф до одного поражения. Количество игр в групповом подогнать так, чтобы в сумме вышло 8-10 игр.

Мои комменты к доп. правилам:
№1 - это предусмотрено правилами, и то, что этого нет у цианидов - ухудшение. К тому же назревает уже в этом необходимость.
№2 - при обсуждении плейоффа была высказана мысль, что некоторые хотят иметь шанс сразиться с чемпионом. Пусть этот шанс у них будет.
№3 - альтернатива плейоффу, теперь на абсолютно равных стартовых условиях. Если даже никто вообще не соберется,то это никак не влияет на основной чемпионат.

Бонус:
Краткая версия "текущей схемы"

Полная версия "текущей схемы"


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.

Сообщение отредактировал Vusfnuv - Вторник, 06.09.2011, 16:41
 
Dimon2k2Дата: Вторник, 23.08.2011, 18:01 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3544
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Правда странно, что нет третьего варианта - вертикальный с плей офф.

В моей команде все кроме Риппера какие-то пидрилы-гомосеки © Aval
Авал не элита © Mouaren
Песец не прав © Mouaren
 
AvalДата: Вторник, 23.08.2011, 19:04 | Сообщение # 27
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
А мне фиолетава biggrin Не голосовал. Мне и так и так нравится.

"играй бухой" © Madeda
 
ImplodedДата: Вторник, 23.08.2011, 19:17 | Сообщение # 28
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Vusfnuv)
Предлагай, но по-моему это практически бесполезно


Я не предлагаю, я сам не знаю.

Представим такую ситуацию. Для упрощения я сделал 3 дивизиона.

Конец сезона. Дропаются команды 2, 3, 4, 5, 9, 15 и 17. Допустим вместо них придут 9 новых команд.

Как будут выглядеть дивизионы в следующем сезоне? Будут ли команды 7 и 8 опускаться вниз? Сколько команд будет в каждом дивизионе?

Дивизон1
Команда1
Команда2
Команда3
Команда4
Команда5
Команда6
Команда7
Команда8

Дивизион2
Команда9
Команда10
Команда11
Команда12
Команда13
Команда14
Команда15
Команда16

Дивизион3
Команда17
Команда18
Команда19
Команда20
Команда21
Команда22
Команда23
Команда24


https://twitter.com/imploded_ru

 
RomarioДата: Вторник, 23.08.2011, 20:42 | Сообщение # 29
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Imploded, я не пойму кто-ты? писимист(9 дропов) или оптимист(9 новичков))))если уйдут будем придумывать что-то другое)мне гораздо интереснее играть такой чемпионат)без плей оф)
 
ImplodedДата: Вторник, 23.08.2011, 20:53 | Сообщение # 30
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Я реалист. У нас примерно так обычно и получается. Причем дропы - это не обязательно во время сезона. Очень часто бывает и по завершению. Тренер говорит: больше этой командой играть не хочу.

https://twitter.com/imploded_ru

 
ill-LichДата: Вторник, 23.08.2011, 21:18 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
Imploded, все так, как описано в первом сообщении. Просто делятся на восьмерки по списку.
Получится так:
Дивизон1
Команда1
Команда6
Команда7
Команда8
Команда10
Команда11
Команда12
Команда13
Дивизон2
Команда14
Команда16
Команда18
Команда19
Команда20
Команда21
Команда22
Команда23
Команда24
Дивизон3
Новичок1
Новичок2
Новичок3
Новичок4
Новичок5
Новичок6
Новичок7
Новичок8
Новичок9

На самом деле тут я возможно где-то пропустил взаимные переходы первых и последних мест дивизионов т.к. тороплюсь, но смысл вывода и вода команд такой.

Vusfnuv




Сообщение отредактировал ill-Lich - Вторник, 23.08.2011, 21:21
 
XenonumДата: Среда, 24.08.2011, 00:39 | Сообщение # 32
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
проголосовал за вертикальный. он стабильнее в плане зависимости от внешних факторов. плей офф нафиг или если уж очень хочеться то крайне короткий на 4 команды.

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 24.08.2011, 01:02 | Сообщение # 33
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote (Loin)
Vusfnuv, так что происходит в случае дропа? Допустим из первой группы?

Если это происходит в межсезонье, то по описанной выше схеме. Т.е. Просто "список тренеров по рейтингу" схлопывается за счет выбывшего тренера. Если по ходу чемпионата - то дальше идут фейки. Да, несправедливо по отношению к кому-то, кто играл против этого тренера по сравнению с халявщиком. Но ББ вообще суров и жесток, считайте Наффл от вас отвернулся.

Ну или можно обсудить вариант передачи управления командой, если старый тренер готов отдать кому-либо. Не обязательно сейчас это внедрять, но для следующих сезонов или других чемпионатов можно хотя бы обдумать. Вот, например, у нас два ящера вышли посреди сезона из второй группы. Причем они в ББ вообще не играют сейчас. Отдали бы лучше при этом свои команды какому-нить тренеру из другой групп до конца сезона, чтобы не портить турнирную таблицу своим уходом. Можно например новичкам отдавать в качестве второй команды. Им и познакомиться с командой новой удастся, и лучше, чем новую ТВ1000 команду внедрять.

Мне кажется, это было бы намного лучше. Правда у одного из тренеров было бы две команды в разных группах в течении пол-сезона, но, я думаю, это не такая уж и проблема.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
QoomДата: Среда, 24.08.2011, 07:50 | Сообщение # 34
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (Vusfnuv)
то тогда схему легко модифицировать увеличив число команд в группах или переделав её в гибридную (как серия А)


Непонятно из схемы, как определяется чемпион. Это я к тому, что где-то мелькало число выходцев в плейофф из всех групп.


Сообщение отредактировал Qoom - Среда, 24.08.2011, 07:56
 
QoomДата: Среда, 24.08.2011, 08:04 | Сообщение # 35
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
вопрос о уходах-возвращениях остался. Я могу задолбаться играть гномами и захочу играть другой, возможно, даже прокачанной, командой. Где мне найдётся место, при условии нескольких выбывших по всем группам и переходу победителей-аутсайдеров вниз-наверх? Критерия я так и не увидел.

Если происходит простая сортировка сверху вниз, то я не понимаю, в чём смысл групп, а именно, зачем бороться за первые места в группе, если на следующий сезон просто рассортируют. И, кстати, по так и неведомому критерию.
Как учили нас на философии: "Прежде чем спорить, давайте определимся с критериями".
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 24.08.2011, 10:01 | Сообщение # 36
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Qoom,
Quote
Непонятно из схемы, как определяется чемпион. Это я к тому, что где-то мелькало число выходцев в плейофф из всех групп.

Quote
На конец сезона абсолютный чемпион - тренер занимающий первое место в первой группе. При равенстве очков решается как в абзаце выше. Плейофф не производится.

Quote
Вертикальный чемпионат без плейофф (описано ниже).
Плейоффа нет. В него никто не выходит. Чемпион - тот, кто финишировал на первом месте в первой группе.

Quote
вопрос о уходах-возвращениях остался. Я могу задолбаться играть гномами и захочу играть другой, возможно, даже прокачанной, командой. Где мне найдётся место, при условии нескольких выбывших по всем группам и переходу победителей-аутсайдеров вниз-наверх? Критерия я так и не увидел.

Все вроде написано в первом сообщении. Попробую изложить мысль еще раз, покороче. Ели что-то конкретное непонятно - переспрашивай.
1. Все команды выстраиваются в список исходя из того места, где финишировали.
2. Последние два места каждой группы меняются местами с первыми двумя местами следующей группы
3. Выкидываются из списка все команды, которые ушли.
4. Дописываются в конец все новые команды в рандомном порядке.
5. Вставляются команды-возвращенцы исходя из позиции, которую они занимали на момент ухода.
6. Список делится на группы: места 1-8 в первую, 9-16 во вторую и т.д.

Смысл бороться за место в группе - чтобы перейти в группу выше или не вылететь в группу ниже. Ну и у нас получится однозначный единый рейтинг ВСЕХ команд, принимающих участие в чемпионате. Можно будет убрать архаичные станкан с водой и линейку и меряться по нему.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
LoinДата: Среда, 24.08.2011, 10:06 | Сообщение # 37
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Quote (Vusfnuv)
5. Вставляются команды-возвращенцы исходя из позиции, которую они занимали на момент ухода.

И куда ты бы вставил моих викингов?


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
LoinДата: Среда, 24.08.2011, 10:08 | Сообщение # 38
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Ровно через два сезона вы будете ныть, что в топе засели убийцы-башеры, что хотите сразу же бороться за чемпионство, а не подниматься вверх 3 сезона. Так и будем туда-сюда прыгать с механикой чемпионата? wacko

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
ImplodedДата: Среда, 24.08.2011, 13:01 | Сообщение # 39
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
В принципе, ничего нет страшного в том, что механика чемпионата время от времени меняется.

В "параллельных групах" мне, кроме всего прочего, не нравится, что я 2 сезона подряд играю в группе с Убелом, а другие выходят в плей-офф и борются за чемпионский титул из менее "убийственных групп".


https://twitter.com/imploded_ru

 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 24.08.2011, 13:06 | Сообщение # 40
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote (Loin)
Ровно через два сезона вы будете ныть, что в топе засели убийцы-башеры, что хотите сразу же бороться за чемпионство, а не подниматься вверх 3 сезона. Так и будем туда-сюда прыгать с механикой чемпионата?

Ну и пусть себя прорежают в первой группе, они с определенного момента так калечиться будут быстрее, чем качаться smile

Quote
И куда ты бы вставил моих викингов?

Я не помню когда и откуда они взялись и как сыграли. Если напомнишь, наверное отвечу.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
LandriderДата: Среда, 24.08.2011, 13:25 | Сообщение # 41
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Imploded)
играю в группе с Убелом, а другие выходят в плей-офф и борются за чемпионский титул из менее "убийственных групп".
А уж я то в каком восторге от сезона biggrin Все команды в группе , окромя эльфов заточены на убийство и у всех разница в тв +350. И опять же все играют в гринд tongue
 
LoinДата: Среда, 24.08.2011, 13:30 | Сообщение # 42
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Quote (Vusfnuv)
Я не помню когда и откуда они взялись и как сыграли. Если напомнишь, наверное отвечу.

Я тоже не помню. В том и подвох.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 24.08.2011, 13:33 | Сообщение # 43
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Loin,
А что, результатов в ББманагере того чемпионата не осталось? В основном чемпионате же все протоколируется


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
LoinДата: Среда, 24.08.2011, 13:37 | Сообщение # 44
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Vusfnuv, не знаю, я у тебя спрашиваю smile А что ты бы сделал, если вернулся Isha или AlexAD? В первых сезонах в ББМ ничего не заливалось, его и не было даже.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
LandriderДата: Среда, 24.08.2011, 13:43 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Loin)
не знаю, я у тебя спрашиваю А что ты бы сделал, если вернулся Isha или AlexAD? В первых сезонах в ББМ ничего не заливалось, его и не было даже.
Лойн ты емнип вышел в плейофф и кажется проиграл в четвертьфинале - следовательно занимал место в восьмерке. Иша с Алексом в любом случае не имеют команд в легендарке - так , что и говорить тут не о чем. В 1 сезоне ббм уже был.
 
MumrДата: Среда, 24.08.2011, 13:48 | Сообщение # 46
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Мой человеческий инстинкт говорит, что это новая схема вертикального чегото там так себе. Я за текущую схему.
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 24.08.2011, 14:15 | Сообщение # 47
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Loin,
Давай конкретно. После ББЛЕ вся статистика ведется. Ты хочешь команду, которая играла в последние два сезона в основном чемпионате обратно - ты её показываешь. Я смотрю количество её место в результате того сезона, когда она вышла и вставляю в эту систему. Ну не мне же ббманагер перерывать в поисках неизвестно чего?


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
LoinДата: Среда, 24.08.2011, 14:27 | Сообщение # 48
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Vusfnuv, давай конкретно, команда - Heavy Metal F.A.K.K., больше про нее ничего не помню. Хочу ей играть.

А впрочем, забей, я, кажись, разобрался.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
MumrДата: Среда, 24.08.2011, 14:31 | Сообщение # 49
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Т.е приходит старая команда ее вставляют в якобы полагающееся место допустим в 1й группе и тогда из1й группы надо кого-то вытурить вниз, и после этого кипения не начнется?
 
LoinДата: Среда, 24.08.2011, 14:36 | Сообщение # 50
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Quote (Vusfnuv)
1. Тренеры из 1 и 2 группы текущего сезона смешиваются между собой в одну кучу и сортируются по очкам, при равенстве очков по разнице ТД, при равенстве разницы по ТВ.

Разные чемпионаты имели разную продолжительность, некоторые из старых команд играли по 13 игр в сезоне, соответсвенно, у них будет изначально больше очков. Те, кого они вытурят в группу пониже будут возмущаться.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Форум » Разное » Архив » Вертикальный чемпионат или текущая схема (Последнее голосование.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024