Воскресенье 19.05.2024 19:11
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вертикальный чемпионат или текущая схема - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Архив » Вертикальный чемпионат или текущая схема (Последнее голосование.)
Вертикальный чемпионат или текущая схема
Описанный ниже вертикальный чемпионат или текущая схема с двумя песочницами.
1. Вертикальный чемпионат без плейофф (описано ниже) [ 14 ] [73.68%]
2. Текущая схема с двумя песочницами и плейофф (как в 6 сезоне) [ 5 ] [26.32%]
Всего ответов: 19
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 23.08.2011, 13:17 | Сообщение # 1
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Проголосовавших просьба отметиться в теме.

Предлагаю на 7 сезон вертикальный чемпионат со следующими правилами. Проводится голосование за/против. При победе варианта "против" остается текущая схема (4 группы, две для старых команд, две для новых, по итоговым позициям в группах - плейофф).

Все тренеры делятся на группы по 8 участников.

Изначальное деление перед седьмым сезоном происходит на основе результатов 6 сезона:
1. Тренеры из 1 и 2 группы текущего сезона смешиваются между собой в одну кучу и сортируются по очкам, при равенстве очков по разнице ТД, при равенстве разницы по ТВ.
2. Тренеры из 3 и 4 группы текущего сезона смешиваются между собой в одну кучу и сортируются по очкам, при равенстве очков по разнице ТД, при равенстве разницы по ТВ. Этот список дописывается в конец списка из пункта №1 и получается общий список всех тренеров.
3. Все тренеры, которые начинают новые команды, перемещаются в самый конец списка. Новые команды выстраиваются в конце списка рандомно.
4. Добавляются команды из четвертого и пятого сезонов. Если свой сезон они заканчивали в топ 50 среди всех команд, то они попадают список из пункта №1. Если нет, то в список из пункта №2. Сортировка та же: по очкам, при равенстве очков по разнице ТД, при равенстве разницы по ТВ.
5. Первые 8 тренеров согласно списку образуют группу "А", вторые группу "Б" и т.д. Неровности деления на 8 выбирабтся в последней группе. Если посделняя группа получается очень неровная (<5 или >11 тренеров), то делимся не по 8, а по 7 или 9 тренеров в группе.

На конец сезона абсолютный чемпион - тренер занимающий первое место в первой группе. При равенстве очков решается как в абзаце выше. Плейофф не производится.

В конце каждого сезона происходит следующее в таком порядке:
1. Совершаются переходы первых двух мест из каждой группы в следующую группу и последних двух мест в предыдущую. Сортировка при определении переходов (на случай, если она отличается от цианидовской): количество очков > результат личной встречи > разница ТД > приоритет у команды с меньшим ТВ.
2. Команды, которые не будут принимать участие в чемпионате, удаляются из групп. Все нижестоящие команды поднимаются вверх на освободившееся место (в.т.ч. совершаются вынужденные переходы).
3. Вводятся команды, возвращающиеся из предыдущих сезонов. Они входят в ту же группу, из которой ушли, положение в группе определяется по очкам, потом по ТВ. Все команды, оказавшиеся на низших местах сдвигаются на одну позицию вниз (в.т.ч. совершаются вынужденные переходы).

Дополнительные правила, обсуждается (комменты чуть ниже):
1. Реализовать вручную правило 51 спп. Для этого использовать общедоступный дайсомет с сохранением логов. Кубик кидает администратор и выкладывает лог. При неудачном результате игрок удаляется тренером команды.
2. По окончанию чемпионата в "межсезонье" команды могут бросить вызов команде чемпиону и сыграть дуэль. Результат матча не влияет на составы команд (спп не идут, травмы не идут и т.д.). Чемпион может отказаться. Всего не более трех дуэлей, выбор противников при их избытке за чемпионом.
3. Я предлагаю провести отдельный кубок для новых команд для всех желающих параллельно с главным чемпионатом. Участие строго добровольное. Короткий групповой турнир (около 4 игр) с 50% выходом в плейофф, далее плейофф до одного поражения. Количество игр в групповом подогнать так, чтобы в сумме вышло 8-10 игр.

Мои комменты к доп. правилам:
№1 - это предусмотрено правилами, и то, что этого нет у цианидов - ухудшение. К тому же назревает уже в этом необходимость.
№2 - при обсуждении плейоффа была высказана мысль, что некоторые хотят иметь шанс сразиться с чемпионом. Пусть этот шанс у них будет.
№3 - альтернатива плейоффу, теперь на абсолютно равных стартовых условиях. Если даже никто вообще не соберется,то это никак не влияет на основной чемпионат.

Бонус:
Краткая версия "текущей схемы"

Полная версия "текущей схемы"


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.

Сообщение отредактировал Vusfnuv - Вторник, 06.09.2011, 16:41
 
XenonumДата: Среда, 24.08.2011, 16:50 | Сообщение # 51
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Quote (Loin)
Разные чемпионаты имели разную продолжительность, некоторые из старых команд играли по 13 игр в сезоне, соответсвенно, у них будет изначально больше очков. Те, кого они вытурят в группу пониже будут возмущаться.

ну такие вопросы вообще можно легко решить: при разном количестве игр можно смотреть не количество очков, а отн6ошение количества очков к количеству матчей.


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
LoinДата: Среда, 24.08.2011, 17:12 | Сообщение # 52
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Я не понимаю, где вы все пропадаете, когда МНЕ надо решить какой-то вопрос? biggrin

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
mouarenДата: Среда, 24.08.2011, 17:24 | Сообщение # 53
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Награды: 5
Репутация: 320
Статус: Offline
а почему вернувшиеся команды не начинают снизу?

Слава CBS!!! Самому честному каналу о ББ. © Aval
 
ImplodedДата: Среда, 24.08.2011, 17:31 | Сообщение # 54
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (mouaren)
а почему вернувшиеся команды не начинают снизу?


+1

что это такое? "сегодня хочу, завтра не хочу послезавтра опять хочу". Хочется новенького -- начинайте снизу и не морочьте людям голову.
Я бы вообще запретил команды возвращать. Но если очень хочется -- возвращайтесь в самый низ, и обрезайте TV, чтобы было не больше чем у самого прокаченного в этом дивизионе.


https://twitter.com/imploded_ru

 
XenonumДата: Среда, 24.08.2011, 17:32 | Сообщение # 55
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Quote (mouaren)
а почему вернувшиеся команды не начинают снизу?

я не против начать и с низу но боюсь не все на это согласятся. команда отыгравшая два сезона + кубок СвС для новых команд будет тяжеловата.


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
XenonumДата: Среда, 24.08.2011, 17:38 | Сообщение # 56
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Imploded, я уходил потому как мне на тот момент было не интересно играть 2-3 матча сезона на равных тв а остальные против морга. И обрезать 2200 до 1000 я не собираюсь. я невменяемостью не болею. да и я сразу говорил, что захочу вернуться, если чемпионат станет "вертикальным" на что тогда получил определённый ответ, но если вы хотите переиграть его, то это ваше право.

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 24.08.2011, 18:01 | Сообщение # 57
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Я, честно говоря, не вижу никакого смысла наказывать команды-"возвращенцы". Или тем более тренеров, которые пропустили 1 сезон, а потом вернулись той же командой. Нет никакой сложности спроецировать старые заслуги на новое число команд, если количество групп вдруг изменится.

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
mouarenДата: Среда, 24.08.2011, 18:35 | Сообщение # 58
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Награды: 5
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Vusfnuv)
Я, честно говоря, не вижу никакого смысла наказывать команды-"возвращенцы". Или тем более тренеров, которые пропустили 1 сезон, а потом вернулись той же командой. Нет никакой сложности спроецировать старые заслуги на новое число команд, если количество групп вдруг изменится.

В твоей схеме есть такой системный косяк:
Допустим тренер А играет в средней группе, старается, вырывает победу у тренера, допустим, Д и заканчивает сезон вторым в группе. Он доволен результатом, поскольку это обеспечивает ему переход на 8е место в верхний дивизион и шанс побороться за чемпионство.
Но тренер, скажем Л, решает вернуть отдыхавшую 2 сезона команду, занимавшую на момент выхода из лиги 6 место, что автоматически сдвигает команду тренера А во второй дивизион, а команду игрока, допустим Х, занимавшего последнее место во втором дивизионе перебрасывает обратно в третий.
Я предвижу возможную обиду игроков А и Х на игрока Л и устроителя чемпионата.


Слава CBS!!! Самому честному каналу о ББ. © Aval
 
XenonumДата: Среда, 24.08.2011, 18:57 | Сообщение # 59
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Quote (mouaren)
В твоей схеме есть такой системный косяк:

тем самым вполне разумно "возращенцами" увеличивать количество команд в дивизионе возвращения а по итогам сезона опускать в нижний дивизион на одну команду больше.


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
LoinДата: Среда, 24.08.2011, 19:04 | Сообщение # 60
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Xenonum, собьется расписание, их будут ждать остальные 3 группы.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
mouarenДата: Среда, 24.08.2011, 19:06 | Сообщение # 61
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Награды: 5
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Xenonum)
тем самым вполне разумно "возращенцами" увеличивать количество команд в дивизионе возвращения а по итогам сезона опускать в нижний дивизион на одну команду больше.

Получая тем самым неравное число команд в группе.
В первом дивизионе 9 игроков играют сезон за 8 недель
Во втором 13 команд играют сезон 12 недель
В третьем 5 команд сосут 2 месяца, допустим лапу?

Исправление этого косяка еще больше устранит конструкцию


Слава CBS!!! Самому честному каналу о ББ. © Aval
 
XenonumДата: Среда, 24.08.2011, 19:10 | Сообщение # 62
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
пока команд-возвращенцев будет максимум 3-4 )
а не приняв возращенцев назад мы так и будем бороться с дропами посередине сезона. люди будут начинать сезон и сниматься после первого матча biggrin


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
mouarenДата: Среда, 24.08.2011, 19:18 | Сообщение # 63
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Награды: 5
Репутация: 320
Статус: Offline
Чем система нагляднее и прозрачнее для участников, тем лучше для всех
игрокам будет понятно кто куда и откуда выходит, организаторы не запутаются в перемещениях.

я вот вижу самую большую проблему вертикального чемпионате в непостоянном числе игроков в самом нижнем дивизионе
чтобы держать одинаковую для всех групп длительность сезона нужно либо варьировать количество тренеров во всех группах, что приведет к косякам с расписанием и срачу на тему количества переведенных из дивизионов команд, либо держать количество игроков постоянным, а из излишков организовывать дивизионы еще ниже.
Обоим методам как-то не хватает изящества и они сильно проигрывают в наглядности существующей системе.


Слава CBS!!! Самому честному каналу о ББ. © Aval
 
mouarenДата: Среда, 24.08.2011, 19:22 | Сообщение # 64
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Награды: 5
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Xenonum)
пока команд-возвращенцев будет максимум 3-4 )
а не приняв возращенцев назад мы так и будем бороться с дропами посередине сезона. люди будут начинать сезон и сниматься после первого матча

3-4 комады плюсом в одну группу очевидным образом растянут сезон для этой группы на 3-4 недели

Quote (Xenonum)

а не приняв возращенцев назад мы так и будем бороться с дропами посередине сезона. люди будут начинать сезон и сниматься после первого матча

почему не приняв? заходи и начинай снизу, как и все smile


Слава CBS!!! Самому честному каналу о ББ. © Aval
 
XenonumДата: Среда, 24.08.2011, 19:22 | Сообщение # 65
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Quote (mouaren)
Обоим методам как-то не хватает изящества и они сильно проигрывают в наглядности существующей системе.

ща двадцать игроков на 4 группы поделим и будут видны все минусы текущей схемы...


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
XenonumДата: Среда, 24.08.2011, 19:24 | Сообщение # 66
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
mouaren, я ж не против. ты сомной игроть с разницей 1200 будешь?

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
mouarenДата: Среда, 24.08.2011, 19:28 | Сообщение # 67
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Награды: 5
Репутация: 320
Статус: Offline
я, да.... посмотрю что от тебя останется после сезона против визарда, Морга и взяток в каждом матче.

а ты сможешь идти до чемпионства 3+ сезонов одной и той же командой?


Слава CBS!!! Самому честному каналу о ББ. © Aval

Сообщение отредактировал mouaren - Среда, 24.08.2011, 19:29
 
XenonumДата: Среда, 24.08.2011, 19:35 | Сообщение # 68
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Quote (mouaren)
а ты сможешь идти до чемпионства 3+ сезонов одной и той же командой?

я легко сыграю 50 матчей для этого. да мне будет скучно но я найду чем себя развлечь типа заноса чорками, только к верху я заберусь уже нафармленый)


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
mouarenДата: Среда, 24.08.2011, 19:37 | Сообщение # 69
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Награды: 5
Репутация: 320
Статус: Offline
Что-то в прошлые сезоны нафармленность тебе не сильно помогла

Слава CBS!!! Самому честному каналу о ББ. © Aval
 
AvalДата: Среда, 24.08.2011, 22:40 | Сообщение # 70
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Я всегда говорил - нахер старые команды. Один тренер - одна команда!

"играй бухой" © Madeda
 
ImplodedДата: Среда, 24.08.2011, 23:16 | Сообщение # 71
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Aval)
Я всегда говорил - нахер старые команды. Один тренер - одна команда!


Наставник дело говорит! Такая система дает больше драмы чемпионату.
Похоже назревает новое голосование!


https://twitter.com/imploded_ru

 
LoinДата: Среда, 24.08.2011, 23:38 | Сообщение # 72
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Quote (Imploded)
Похоже назревает новое голосование!

*нервный смешок*
biggrin


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
QoomДата: Четверг, 25.08.2011, 06:38 | Сообщение # 73
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
Не
Quote (Aval)
Я всегда говорил - нахер старые команды. Один тренер - одна команда!


Ну, нееееет!!! Это же хобби. Главная цель - получение фана. Надоест мне играть одной командой, вытащу другую. А вдруг я по объективным причинам сезон пропущу. И что? команду на свалку? Ну, нееет!

Вот запретить команды дропать, обязывая передавать "во внешнее управление", будет правильно.
Опять же, я не увидел критерия сортировки. Если просто TV, то его искусственно можно сильно поднять перед сезоном, можно даже немного опустить. Есть место для махинаций с искусственным попаданием в нужный дивизион. А может получиться ситуация, как с Енотовскими дарками, стоят мало, но покарать могут.
Пока я не увидел законченной системы, чтобы внедрять её в новом сезоне.
Текущая схема хороша тем, что собрались, кто хотел, и сыграли. как хотели. При этом сделали небольшую уступку в сторону Песочницы. А можно было делать отдельный турнир для свежих команд и назвать его "Песочный Кубок". Играйте, развивайтесь, а потом - добро пожаловать во взрослые игры. Будь моя воля, я бы текущий сезон сделал в три группы, выделив "зелёных". А в плейофф выходили бы 3-3-2 команды от группы.

РезюмЭ: Текущая схема пока лучше.
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 25.08.2011, 09:36 | Сообщение # 74
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote (mouaren)
В твоей схеме есть такой системный косяк:
Допустим тренер А играет в средней группе, старается, вырывает победу у тренера, допустим, Д и заканчивает сезон вторым в группе. Он доволен результатом, поскольку это обеспечивает ему переход на 8е место в верхний дивизион и шанс побороться за чемпионство.
Но тренер, скажем Л, решает вернуть отдыхавшую 2 сезона команду, занимавшую на момент выхода из лиги 6 место, что автоматически сдвигает команду тренера А во второй дивизион, а команду игрока, допустим Х, занимавшего последнее место во втором дивизионе перебрасывает обратно в третий.
Я предвижу возможную обиду игроков А и Х на игрока Л и устроителя чемпионата.

А я вот не вижу НИКАКОЙ проблемы в этом вообще. Если сейчас, к примеру, Ксенонум вернет своих орков и вытолкнет моих хаев вниз и они перейдут в более слабый дивизион, о чем это говорит? О том, что Ксенонум бяка, абузит систему, и что меня потеснили с моего честного 6 места? А вот нифига. Мое "честное" место 7, а на 6 я лишь из-за того, что в прошлом сезоне Орков ксенонума не было и я нахаляву поднялся на одну позицию. А теперь просто все вернулось на круги своя.

Ниоткуда команды в дивизионы не втыкаются, они все взялись из нашей же лиги и когда-то кому-то уступили место. Считайте, что это просто было временное повышение.

Quote
Я всегда говорил - нахер старые команды. Один тренер - одна команда!

Я исключительно против.

Quote
Опять же, я не увидел критерия сортировки. Если просто TV, то...

Ну я даже не знаю что ответить. Посмотри первый пост и пункты 1-4 еще раз. Там же написано
Quote
...сортируются по очкам, при равенстве очков по разнице ТД, при равенстве разницы по ТВ...
Что тебе тут непонятно? Ты спрашивай, я поясню.

Ну и вот еще раз тут описывал:
Quote
1. Все команды выстраиваются в список исходя из того места, где финишировали.
2. Последние два места каждой группы меняются местами с первыми двумя местами следующей группы
3. Выкидываются из списка все команды, которые ушли.
4. Дописываются в конец все новые команды в рандомном порядке.
5. Вставляются команды-возвращенцы исходя из позиции, которую они занимали на момент ухода.
6. Список делится на группы: места 1-8 в первую, 9-16 во вторую и т.д.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
QoomДата: Четверг, 25.08.2011, 09:57 | Сообщение # 75
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
Сортировка в порядке мест чемпионата. Понятно. Тайбрейкер не прописан. Раз. Уже сортировка хромает. У старых команд какие места? Какие они занимали в ТОМ сезоне? В какой группе? Поясняю. Допустим, играем 7 сезон по новой схеме. на 8-й сезон несколько команд ушли, вернулись команды из нынешнего, 6-го, сезона. У них какие места? Как ты их рассортируешь? Первое и второе, может быть, ещё 3-4 места определим. 5-8 среди проигравших первую игру плейофф определять как будем. А осталльные как? Отсортируй-ка третьи места из всех подгрупп.
Не вижу критерия.
У тебя есть конкретный пример - 6 сезон. Рассортируй команды, кроме первых 8, которые по твоей схеме составят первую группу, чтобы определить вторую и т.д.
 
Форум » Разное » Архив » Вертикальный чемпионат или текущая схема (Последнее голосование.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024