Понедельник 29.04.2024 21:03
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Lizardmen - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Lizardmen (...)
Lizardmen
HaMkOFFДата: Суббота, 19.01.2013, 09:16 | Сообщение # 1
Сильный противник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень нуждаюсь в гайде на эту расу пересмотрел очень много стримов по этой расе.. Но как не могу найти русский контент статьи и стратегии по ним.

Прошу дать источник...


"Мужик передумал - мужик передумал!" (с) Aval
 
mengДата: Суббота, 19.01.2013, 09:35 | Сообщение # 2
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
по русски не знаю а по буржуйски
тырк
пырк




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8


Сообщение отредактировал meng - Суббота, 19.01.2013, 09:40
 
LoinДата: Суббота, 19.01.2013, 11:17 | Сообщение # 3
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Да русском нет, потому что русские в большинстве даже не слышали об игре. На буржуйском основные ресурсы это плазмоид, (Менгд дал ссылку), bbtactics где есть гайд по развитию игроков и в целом общий обзор рас, http://www.talkfantasyfootball.org/index.php где много тем, но нужно копаться и регистрироваться и темы на официальном форуме
На фаммбле, если не ошибаюсь, гайды для старых редакций.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
HaMkOFFДата: Суббота, 19.01.2013, 11:58 | Сообщение # 4
Сильный противник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое.

"Мужик передумал - мужик передумал!" (с) Aval
 
mouarenДата: Суббота, 19.01.2013, 12:27 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Награды: 5
Репутация: 320
Статус: Offline
Еще как вариант создать тему на форуме (если нет еще по лизардам), описать свое видение, а остальные добавят, вот и получится гайд на русском.

Слава CBS!!! Самому честному каналу о ББ. © Aval
 
laViperДата: Суббота, 19.01.2013, 13:23 | Сообщение # 6
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
В "Тактиках" темы лизардов нет. Из RUBBL я лизардов видел у Заи, есть репа игры с ними. Но она не особо показательная, ибо там были нетипичные травмы у лизардов.

Из личного опыта - команда интересна своим потенциалом в виде 6 игроков с 4 силой с доступов в GS.
Гайды весчь хорошая когда научился правильно использовать все скиллы, до этого лучше строить команду под свой стиль и уровень игры. Всё что ниже "ИМХО".

У команды нет вначале блока и шурхендсов, поэтому нужны реролы, штуки 3. Отсюда ростер:
3 RR - 180
5 Sa - 400
7 Sk - 420
12 - 1000
1 Скинк в запасных, либо скинк + заурус меняется на крокса

3 RR - 180
4 Sa - 320
6 Sk - 360
1 Kr - 140
11 - 1000

Прокачка заурусов - первые 3-4 лвлапа на них это блок без вариантов, кроме +Силы. На дубле интересен додж, но без блока он бесполезен.
Вторым навыком идет или МБ, или Гард. Далее для МБ идет такл/джагернаут/ПО, для Гарда идет СФ, может Гарб.
+Агила им не нужна, +Сила "о да, детка", +мув/защита - на своё усмотрение, если уже прокачен, то для МБ - мув, для гарда защита.

Скинки - у скинков не так много, что можно взять без дублей. ДайвингТакл для мелких пакостей, СникиГит если умеешь играть в фол.
У них с прокачкой чуть интереснее. Как только получаем дубль или статАп ишгрок становится на порядок полезнее - +Сила для драк, +Агила для мяча, +Мув для ТД. Дубли - блок/врестл или шурхендс.
Если не прет на дубли, то можно взять мяченосцу спринт, шурфит + сайдстеп.

Лучше всего носить мячи разными скинками, ибо так больше шансов начать чью-нибудь карьеру из них с дубля и дальше развиться в нужное русло.
2 ТД получаем лвлап - если простой, то начинаем носить другим. У скинков плохая броня и лично по мне, лучше иметь всех 2го уровня, чем если у тебя сдохнет какая-нибудь звезда. При этом травмы им тоже противопоказаны: агила - сложнее доджиться, сила - будет 1 сила, а это жесть, мув - еще терпимо, броня - будет каждый раз улетать с поля, нигла - аналогично, под станти только в путь.

Крокс - обычный бигай, на простом брать гард, СФ и прочее. На дубле блок, на втором дубле я бы брал такл ибо такл+хвост поможет сделать пару турноверов при додже. Для заурусов и Крокса еще интересен БрейкТакл, с учетом их неплохого мува для игроков с силой 4+, это может помочь блицануть когда это необходимо.

Из тактики игры - заурусы ударная мощь, скинки мелкие пакостники. Если ты с мячом, то либо клетка, либо можно устроить на миде побоище, часть скинков держать по флангам, не давая противнику зайти тебе в тыл. Мяченосец сзади, так продвигаться по миду, в случае прорыва убегать на любой фланг, сделать вкладку и быть уже близко к линии ТД.
Выбивать мяч у противника - все тоже самое, заурусы дерутся, скинки асистят, марчат и страхуют от забегов в тыл. Главное не забывать про вкладку - на неё не действует stunty как на пасс, и с 8 мувом это крайне опасно для противника.

Что может сделать тебе плохого противник - перебить скинков. 7 броня и stunty противнику даёт численное преимущество, вынос всех твоих игроков, работающих с мячом, кучу СПП и огромное моральное удовлетворение. Поэтому желательно асистовать скинками так, чтобы на следующий ход они уже не стояли в контакте с противником.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
ImplodedДата: Суббота, 19.01.2013, 13:49 | Сообщение # 7
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Pro Tip от победителя GEM лизардов (то есть меня): не берите Кроксигора.

Я знаю, что он популярен, но все же не стоит своих денег. В этой команде итак есть кому башить.

Let the holy war begin! smile


https://twitter.com/imploded_ru

 
RjakДата: Суббота, 19.01.2013, 13:50 | Сообщение # 8
Архитектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 6601
Награды: 3
Репутация: 191
Статус: Offline
Цитата (laViper)
Скинки - у скинков не так много, что можно взять без дублей. ДайвингТакл для мелких пакостей, СникиГит если умеешь играть в фол.

Мне кажется, стандартный путь развития скинка - сайдстеп, дайвинг такл, спринт, шурфит.
Дубли - шурхендс, блок.


Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!1 © Авал
 
StrangerДата: Суббота, 19.01.2013, 13:56 | Сообщение # 9
Дохлый атаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 5
Репутация: 108
Статус: Offline
laViper, то, что ты забыл про Break Tackle для Завров накладывает на тебя несмываемое пятно позора!

"А вот этот парень, который выглядит так, как будто хочет всё бросить и уйти в университет - это тровер, он же квотербек" (с) mouaren

Сообщение отредактировал Stranger - Суббота, 19.01.2013, 13:57
 
laViperДата: Суббота, 19.01.2013, 14:12 | Сообщение # 10
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Цитата
laViper, то, что ты забыл про Break Tackle для Завров накладывает на тебя несмываемое пятно позора!

Я написал, после крокса. Я просто не вписал его в обычный пусть раскачки, ибо им надо уметь пользоваться. Этот завр должен всегда стоять так, чтобы рвануть блицевать нужного противника.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
DaverokДата: Суббота, 19.01.2013, 14:34 | Сообщение # 11
Вампир-тряпка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Награды: 0
Репутация: 92
Статус: Offline
Imploded, ну вот, а он у меня числится талисманом команды в Rabid Pack :<

skype - prizrak_dg
Your own personal Jesus.
 
HaMkOFFДата: Суббота, 19.01.2013, 14:44 | Сообщение # 12
Сильный противник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Играю кстати без кроксигора, я заметил что он не нужен вообще. Против быстрых рас играю без проблем, через распасовку скинков, а вот против гномовв что то уж тяжко,больше на удачу, только через OTTD. Очень много зависит от начальной расстановки.. Поделитесь если кто может своим опытом. Т.е. расстановка от быстрых атак, от OTTD, слоу каманды.

И кстати не зря я начал RUBBL играть за ящеров. Может что и получиться) следите за моими успехами)


"Мужик передумал - мужик передумал!" (с) Aval

Сообщение отредактировал HaMkOFF - Суббота, 19.01.2013, 14:45
 
laViperДата: Суббота, 19.01.2013, 14:56 | Сообщение # 13
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Крокс и правда под сомнением, перевес у завтров в силе и так есть. За 60к к обычному завру добавляется из полезного +сила и МБ, зато вешается лонер и БХ. Хвост и череп не столь полезны - кто с доджом и так уйдет, кто без доджа особо прыгать не будет.
Я бы его брал когда уже все 6 завров есть, получаем на поле 7 игроков с силой 4+ и 4 скинка на разные нужды. Для пробивания противника очень заманчивый расклад.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
LoinДата: Суббота, 19.01.2013, 15:25 | Сообщение # 14
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Какой под сомнением, вы чего? Один из лучших биггаев, дает преимущество в силе, отвлекает внимание, хороший roadblock.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
laViperДата: Суббота, 19.01.2013, 15:36 | Сообщение # 15
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Но если брать его сразу, будешь играть в 11 игроков и без медика - можно легко оказаться в меньшинстве. Либо играть в 2 рерола, а потом докупать по двойной цене.

Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
Dimon2k2Дата: Суббота, 19.01.2013, 15:39 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3544
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Имплодед молодец biggrin
Сколько сразу нашлось тех кто играет без кроксигора, ведь это правильно)))))))) ведь кому подратся в этой команде и так есть!
Для тех кто считает, что крокс не нужен, в команде лизардов есть всего 6 игроков(без кроксигора) кто умеет драться, при потере одного их уже будет 5;), а с этим вас уже даже эльфы напинают, надеюсь у вас нет иллюзий, что скинки это кровожадные монстры?)


В моей команде все кроме Риппера какие-то пидрилы-гомосеки © Aval
Авал не элита © Mouaren
Песец не прав © Mouaren
 
laViperДата: Суббота, 19.01.2013, 15:44 | Сообщение # 17
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
smile ну как сказать smile
Когда эта гоп-компания окружает какого-нибудь орчьего блицера, он смотри в их глаза и понимает - ща отгребет таких ***дюлей, за все обиды и унижения бедных скинков. А если не сломает себе руку сам при подении - они еще потом лежачего добьют smile Они такие smile


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!

Сообщение отредактировал laViper - Суббота, 19.01.2013, 15:45
 
Dimon2k2Дата: Суббота, 19.01.2013, 15:50 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3544
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
laViper, а потом приходит второй блитцер, и скинки понимают, что сейчас огребут уже они wink

В моей команде все кроме Риппера какие-то пидрилы-гомосеки © Aval
Авал не элита © Mouaren
Песец не прав © Mouaren
 
laViperДата: Суббота, 19.01.2013, 15:54 | Сообщение # 19
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Второму блицеру может быть крайне сыкотно идти к этой толпе smile
Я не спорю, что иметь 7 игроков с силой 4+ хорошо, тут вопрос в том, когда брать крокса - до того, как возьмешь 6 завров или после.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!

Сообщение отредактировал laViper - Суббота, 19.01.2013, 15:56
 
Vulpus_AlbusДата: Суббота, 19.01.2013, 15:59 | Сообщение # 20
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Я за лизардов начинаю всегда в 2РР, все завры, Крокс.
Крокс - один из лучших биггаев даже на первом уровне. Плюс чем меньше скинков - тем легче их защищать. По большому счету они нужны чтобы один раз поднять мяч и сидеть с ним в коробке или за экраном и чтобы давать перевес в игроках оппоненту. Чем их меньше на поле - тем лучше.
До покупки медика все очень нервно. До покупки 3 РР тоже. Команда начинает играть, когда начнут набираться блоки на саурусах.
Одного из завров можно сразу без блока убийцей-блитцером делать, но это на любителя.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
ImplodedДата: Суббота, 19.01.2013, 16:57 | Сообщение # 21
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Цитата (Dimon2k2)
в команде лизардов есть всего 6 игроков(без кроксигора) кто умеет драться, при потере одного их уже будет 5


Ну, если играть только в стиле "стенка на стенку", то крокс необходим, да. Если в арсенале тренера имеются другие тактические решения, то возможны варианты.
Другие команды как-то вот умудряются играть без шести четырех-силовых игроков. Слабость скинков компенсируется их мобильностью.

Цитата (Vusfnuv)
Плюс чем меньше скинков - тем легче их защищать


Чем меньше скинков, тем больше вероятность остаться с одними заврами, неумеющими ничего, кроме мордобоя.


https://twitter.com/imploded_ru

 
Dimon2k2Дата: Суббота, 19.01.2013, 17:10 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3544
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Imploded, чем меньше завров, тем больше шансов остаться с одними скинками

В моей команде все кроме Риппера какие-то пидрилы-гомосеки © Aval
Авал не элита © Mouaren
Песец не прав © Mouaren
 
DaverokДата: Суббота, 19.01.2013, 17:31 | Сообщение # 23
Вампир-тряпка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Награды: 0
Репутация: 92
Статус: Offline
Скинки - кровожадные монстры. Настолько кровожадные, что в матче с кхорнитами кровожадные скинки чуть не отлюлили кровожадного кровожада на одном кубике. Правда, следующий за ними в очереди блоков на кровожадного кровожада не кровожадный завр облажался и разбил череп. Аулд такой Аулд.

skype - prizrak_dg
Your own personal Jesus.
 
laViperДата: Суббота, 19.01.2013, 17:50 | Сообщение # 24
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Цитата
Я за лизардов начинаю всегда в 2РР, все завры, Крокс.

Для новичка это ад.
На двух кубах шанс турновера 1/9. То есть каждые 9 блоков требуют рерола, "в среднем". На 2 РР мы можем себе позволить 18 "сейф"-блоков. На 8 ходов это в среднем 2.25 блока на ход из 7 возможных. Мне кажется это не для новичка, с учетом того, что нудно еще делать подбор мяча.
При 3 РР, получаем 27 "сейф"-блока и в среднем 3.5 блока на ход из 5 возможных. Что, впринципе, так и есть 1-2 завра каждый ход поднимаются с земли и встают в контакт.

Это всё в среднем, но тем не менее.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
BolepolkДата: Суббота, 19.01.2013, 17:56 | Сообщение # 25
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
всегда радуюсь и расслабляю булки, когда против меня выходят крокодилы без большого парня biggrin

"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Lizardmen (...)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024