Пятница 03.05.2024 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вудильские штучки - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Вудильские штучки (тактика, стратегия, состав, цели и всё что их касается)
Вудильские штучки
ill-LichДата: Четверг, 23.05.2013, 09:56 | Сообщение # 126
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (verrrger)
стоимость для любой команды - вопрос принципиальный

бред же.


 
LandriderДата: Четверг, 23.05.2013, 09:58 | Сообщение # 127
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
Цитата (Daverok)
нужен лишний гард или НоС
гард на кетчере с силой 2 - это быстрая и мучительная смерть рекомого кетчера.
Нос - вот распишите мне все прелести носа , чтоб я понял , да эта та самая вещь без которой и жизнь кетчера , не жизнь и ради нее нужно плюнуть на силу..
 
verrrgerДата: Четверг, 23.05.2013, 10:19 | Сообщение # 128
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 5025
Награды: 6
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата (ill-Lich)
бред же.

в чем бред?


Why so serious? © Joker
 
ill-LichДата: Четверг, 23.05.2013, 10:21 | Сообщение # 129
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
в том что стоимость команды - вопрос принципиальный.
Самый лучший способ - раздвувать настолько большее тв насколько ты можешь использовать. По крайне мере весь мой опыт игры в лигах и наблюдения за другими именно это и говорит.


 
verrrgerДата: Четверг, 23.05.2013, 10:31 | Сообщение # 130
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 5025
Награды: 6
Репутация: 182
Статус: Offline
ill-Lich,почемуж тогда ты не докупаешься до 6-8 реролов, выкупать всех позиционных и игроков до 16 шт,не покупаешь помошников тренеров и черлидерш до упора, а?
а мой опыт наблюдений и игры говорит, что ТВ своей команды надо просчитывать и несколько раз подумать стоит ли его раздувать


Why so serious? © Joker
 
ill-LichДата: Четверг, 23.05.2013, 10:35 | Сообщение # 131
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
потому что я не использую 6-8 реролов? потому что не использую 16 игроков? Хотя вон у тех же норсов у меня 15 игроков ибо я их использую, у нурглов 14



Сообщение отредактировал ill-Lich - Четверг, 23.05.2013, 10:35
 
RjakДата: Четверг, 23.05.2013, 11:47 | Сообщение # 132
Архитектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 6601
Награды: 3
Репутация: 191
Статус: Offline
Я играл кетчером с +силой, рестлом, липом и таклом. Отличный игрок. Стоит все свои 200 тысяч, также как и денсер с 4ой силой и 5ой агилой.

Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!1 © Авал
 
RjakДата: Четверг, 23.05.2013, 11:49 | Сообщение # 133
Архитектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 6601
Награды: 3
Репутация: 191
Статус: Offline
Landrider, НоС на кетчере вудям нужем на одном только - на подбирателе мяча. Прыг, подбор, пас.

Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!1 © Авал
 
ShustrillaДата: Четверг, 23.05.2013, 12:21 | Сообщение # 134
Санитар леса
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Награды: 1
Репутация: 19
Статус: Offline
Я когда выросту, буду как Rjak, я уже своим агильным дансером такой страх в рысях навожу:) Там такие уже клетки строят мама не горюй, но бес толку:) Правда со вторым дансером тупанул дважды, зачем на безумие было брать стрип бол и МБ я до сих пор не знаю, гвард и такл было бы по надежней.

В самом начале очень сложно предугадать, что в конце этого предложения будет слово копытце.
 
laViperДата: Четверг, 23.05.2013, 12:23 | Сообщение # 135
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Цитата
я уже своим агильным дансером такой страх в рысях навожу

really?


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
ShustrillaДата: Четверг, 23.05.2013, 12:28 | Сообщение # 136
Санитар леса
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Награды: 1
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (laViper)
really?

А ты не помнишь как жался друг к другу своими ущербами?


В самом начале очень сложно предугадать, что в конце этого предложения будет слово копытце.
 
ShustrillaДата: Четверг, 23.05.2013, 12:28 | Сообщение # 137
Санитар леса
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Награды: 1
Репутация: 19
Статус: Offline
laViper,
Сильно помогало? Там тебя только вкладка на 5+ спасла в первом тайме. А был бы у меня 4 игрок для приема паса во втором тайме, ну ты сам понимаешь


В самом начале очень сложно предугадать, что в конце этого предложения будет слово копытце.

Сообщение отредактировал Shustrilla - Четверг, 23.05.2013, 12:35
 
verrrgerДата: Четверг, 23.05.2013, 12:33 | Сообщение # 138
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 5025
Награды: 6
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата (Shustrilla)
Я когда выросту, буду как Rjak

дойдешь до медведей и там похоронишь команду?


Why so serious? © Joker

Сообщение отредактировал verrrger - Четверг, 23.05.2013, 12:33
 
ShustrillaДата: Четверг, 23.05.2013, 12:36 | Сообщение # 139
Санитар леса
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Награды: 1
Репутация: 19
Статус: Offline
verrrger,
Я и за тобой поглядываю:)


В самом начале очень сложно предугадать, что в конце этого предложения будет слово копытце.
 
RjakДата: Четверг, 23.05.2013, 12:47 | Сообщение # 140
Архитектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 6601
Награды: 3
Репутация: 191
Статус: Offline
verrrger, если дойдет до медведей с 4 нигглами на команду и в первом матче попадет на гномов - то да, похоронит.

Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!1 © Авал
 
laViperДата: Четверг, 23.05.2013, 12:48 | Сообщение # 141
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Цитата
laViper,
Сильно помогало? Там тебя только вкладка на 5+ спасла в первом тайме. А был бы у меня 4 игрок для приема паса во втором тайме, ну ты сам понимаешь

Вкладка на 5+ это прощение от Наффла за спешность. Там 1 ГФИ можно было сделать на 7 ходу и 2 ГФИ на 8.

Да и мы не жались, а тактично использовали гард, пуская эльфятину сквозь строй или по кругу, в зависимости от расстановки.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
ShustrillaДата: Четверг, 23.05.2013, 12:51 | Сообщение # 142
Санитар леса
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Награды: 1
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (laViper)
Да и мы не жались, а тактично использовали гард

Ну дансер то мячик все равно забирал, сколько гарда бы там не было. Другой вопрос, что пасовать некому было.


В самом начале очень сложно предугадать, что в конце этого предложения будет слово копытце.

Сообщение отредактировал Shustrilla - Четверг, 23.05.2013, 12:52
 
laViperДата: Четверг, 23.05.2013, 13:11 | Сообщение # 143
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Дак твоих жопокрутов по другому и не приманить smile кроме как на мячик, они вечно рвались спасти свою задницу от моих ребят

Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
XenonumДата: Пятница, 24.05.2013, 01:41 | Сообщение # 144
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Цитата (Landrider)
Ксен зачем ты брал силу на башню? Всего лишь стоило играть ограми

затем чтобы взять брейк такл. кроме того это был лучший несун из тех что у меня был. после бросающего орков +ст+аг.
а вообще я это говорил к тому что у вудов есть стиль игры. и имхо в нем кетчеры атакующие несуна не укладываются. есть блин два игрока специально сделанные для этого. и этого достаточно. если не хватает качай линейного. хоть прок от этого будет. ну не для этого кетчеры.


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
XenonumДата: Пятница, 24.05.2013, 01:44 | Сообщение # 145
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Цитата (laViper)
Дак твоих жопокрутов по другому и не приманить кроме как на мячик, они вечно рвались спасти свою задницу от моих ребят

так это стиль вудов. играть все в игрока с мячом. или в мяч.


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
RjakДата: Пятница, 24.05.2013, 02:44 | Сообщение # 146
Архитектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 6601
Награды: 3
Репутация: 191
Статус: Offline
Цитата (Xenonum)
кетчеры атакующие несуна не укладываются

Поспорю. Кэтчеры как раз укладываются, также как гаттеры у скейвенов. Так называемый бэкап варденесер имеет место быть. Вырастить его из линейного (рестл, додж, такл, лип) гораздо сложнее чем из кетчера (рестл, такл, лип). А кем ты будешь бить на -2 кубах абсолютно всеравно.


Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!1 © Авал
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 24.05.2013, 13:11 | Сообщение # 147
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата (verrrger)
а мой опыт наблюдений и игры говорит, что ТВ своей команды надо просчитывать и несколько раз подумать стоит ли его раздувать

Тут знаешь, как-то странно получается. Прооптимизироваться против всех - не выйдет, это не ММ. Просто будешь играть всегда с индесментами, если свой тв занижаешь. Да и работают индусменты обычно, когда команды примерно равны по уровню развития (не тв). А когда разница слишком большая, то там уже никакие индусменты с этим не сравняются. Вот и получается, что завышая тв в большинстве случаев ты в лучшей ситуации. Я хаям специально догонял до 2.5 миллионов, смотрел, что выйдет, играл большинство матчей против кучи ништяков на индусменты, и ничего, вполне понравилось.

Сейчас то же самое пытаюсь с хаосом сделать. У меня тв выше, чем у большинства по группе на несколько сотен и я стараюь эту разницу более-менее выдерживать (иногда даже покупая малонужные не вещи, типа 3 запасного в дивизионе, где вряд ли кто-то сможет башить со мной на равных без дикого лака). Тоже нормально. Если это полезный тв, то он лучше, чем все индусменты, которые могут быть с той стороны.

И это опыт дорогих команд. Боле дешевым вообще, мне кажется, нет никакого смысла оглядываться на тв. Ну, может крысам только на визарда против башеров удерживать разницу, но это лишь мои догадки, я не знаю, как за крыс играть.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
RjakДата: Суббота, 25.05.2013, 18:27 | Сообщение # 148
Архитектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 6601
Награды: 3
Репутация: 191
Статус: Offline
За вудовских кетчеров. В принципе, их функции такие же, как у гаттеров. Я предпочитаю играть в 3 кетчера, ибо 4 сильно ослабляют команду. 4 имеют смысл только если есть специально обученный вантернер. То есть на поле по любому их 3, иначе проседаем по силе очень сильно и нас валяют. Ну и на расстановке просто места нету.
1. Доставлка мяча - блок, шурхендс, сайдстеп, лип. Дубль - НоС, статы - агила и мув. Сила спорна, но можно. Торнор был таким, тока без статапов.
2. Запасной денсер - рестл, стрипболл/такл, донтлесс/лип. Дубль - МБ или Гард. Статы - сила, агила, мув. Амалост малаца, но помер.
3. Харассер - блок, сайдстеп, шедовинг, такл, дайвинг такл. Дубль - гард или стендфирм, если не взят сайдстеп. Статы - сила, броня. Ранний +мув первращает его в вантернера. Я так ни одного и не вырастил. Зесирель шел по этому пути, но накидал +мув и стал вантернером, Чессинила покалечили.
За расстановку в обороне. Дерево (если есть) и два лайнмена на ЛоС. Если дерева нет - 3 лайнмена на ЛоС. Против команд с когтями - на ЛоС 3 лайнмена, за ними вплотную дерево. Дальше, 3 лайнмена, или 2 лайнмена и тровер (дерево против когтистых) прикрывают от блитза. За ними - 2 денсера и 3 кетчера.


Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!1 © Авал
 
TalisseraДата: Вторник, 05.05.2015, 16:33 | Сообщение # 149
The face of no regrets
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Пора разархивировать топик.

Есть команда нулевых лесных эльфов с одним апом на денсере. Какой - пока хз, матч никак не валиднут. Комплект "Рекомендуемый", 2 денсера, 1 кетчер, 2 рр.
Против нас ожидаются 1300 орки. У тренера отсутствие опыта игры за вудов. Увы, тренер намошнил себе лицензию, а потому пытается добрать опыт созданием шаблончиков действий.

Пока основная проблема - как отличить, когда использовать страницы Енерального Плана "окружить, промарчить, снести угол, молиться на непробой и возможность остаться в контакте", "помарчить и запрыгнуть дэнсером" и "строить и красить заборы"? При каких моментах от плана №3 переходить к плану №1 и в каких случаях использовать План №2?

К сожалению есть опыт лишь за дарков, но здесь по идее оно так работать не будет. А 8 ходов делать доджи на двух РР без доджа несколько стремно.


"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Товарищ, помни!
Каждый раз, когда ты калечишь на поле эльфа, где-то грустит маленький гоблин из Страховой Лиги!
Фолить надо с удовольствием! ©

sc2tv
cybergame
Записи стримов на канале Youtube
 
XenonumДата: Вторник, 05.05.2015, 16:44 | Сообщение # 150
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Talissera, возьми мага. атакуй после приема мяча но до построения клетки. старайся вообще не лезть в контакт, без уверенности отбора мяча. в данном матче скорее всего у тебя шансов больше. у тебя есть кетчер, поэтому Обязательно изучи схемы для 1ттд проталкиваний. кроме того поставрайся не расходовать мага в начале. это заставит твоего соперника большую часть матча строить не клетку а мегаклетку что помешает ему тебя эфективно избивать. еще рекомендую посмотреть схему вскрытия клетки.

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Вудильские штучки (тактика, стратегия, состав, цели и всё что их касается)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024