Воскресенье 05.05.2024 05:03
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы и ответы - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Blood Bowl » Общее обсуждение » Вопросы и ответы (Спрашивайте, мы ответим)
Вопросы и ответы
LLlyTДата: Суббота, 06.02.2010, 14:42 | Сообщение # 76
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1134
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Landrider)
Никто не в курсе как grab состыкуется с side step.Кому дают выбирать куда падать?

По правилам они нивелируют действие друг друга - а потому пуш проходит по стандартным правилам в такой ситуации.



Всегда думай, что говоришь. И не всегда говори, что думаешь. (с) кто-то умный сказал.
Улыбался бы чаще...... да люди не поймут.

Зойд, как то сказал: Еще Шут за деревянных играет, лидер нижней половины дивизиона Медведей
До сих пор горжуся =)

 
AvalДата: Суббота, 06.02.2010, 14:48 | Сообщение # 77
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
+1 к Krusnik

"играй бухой" © Madeda
 
LLlyTДата: Суббота, 06.02.2010, 15:13 | Сообщение # 78
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1134
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Вопрос:

вот все поют серенады Wrestle. Я из-за своего скудоумия никак не пойму его полезности....

1/6, что он сработает. Это раз.
Вообще я в ступор вхожу когда его берут чуваку с Block. Но ведь Борьба отменяет действие Блока. Это два.
При связке Борьба+Блок - Блок ведь выгоднее - я же остаюсь на ногах. А Борьба лишь выигрывает если я против чувака с Блоком дерусь. Это три.

Вобщем может кто смоделировать ситуацию (из реалий), когда это и правда оправданный и необходимый скил?
помогите нубу))



Всегда думай, что говоришь. И не всегда говори, что думаешь. (с) кто-то умный сказал.
Улыбался бы чаще...... да люди не поймут.

Зойд, как то сказал: Еще Шут за деревянных играет, лидер нижней половины дивизиона Медведей
До сих пор горжуся =)

Сообщение отредактировал Krusnik - Суббота, 06.02.2010, 15:18
 
Zoid_ZZXДата: Суббота, 06.02.2010, 15:17 | Сообщение # 79
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Krusnik)
А Борьба лишь выигрывает если я против чувака с Блоком дерусь.

Вот именно. Этим делом быстрым командам хорошо пробивать коридоры в обороне более медленных bashy teams, ну и в целом может быть тактически полезно. Особенно хорошо вместе с Wrestle укомплектовать игрока Jump Up.


 
OgrДата: Суббота, 06.02.2010, 15:27 | Сообщение # 80
Лакер
Группа: Проверенные
Сообщений: 6008
Награды: 20
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Krusnik)
вот все поют серенады Wrestle. Я из-за своего скудоумия никак не пойму его полезности....

так же полезность я вижу:

1. Борьбой можно уронить чувака с блоком, у которого мяч
2. Борьбой можно уронить хвостатого на его хожу (крысогр, большая ящерица), а на своем отбежать от него.

Сочетании: блок+борьба конечно масло масленое, но зато у такого игрока больше тактических возможностей.

Вообщем полезность борьбы в том что она роняет, а уж нужно это тебе или нет, решай сам

 
AvalДата: Суббота, 06.02.2010, 15:37 | Сообщение # 81
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Krusnik)
вот все поют серенады Wrestle. Я из-за своего скудоумия никак не пойму его полезности....

Он менее полезный чем блок. Блок можно брать всем, а врестель стоит брать только некоторым.

Quote (Krusnik)
1/6, что он сработает.

Блок тоже =)

Quote (Krusnik)
Вообще я в ступор вхожу когда его берут чуваку с Block.

Я тоже =) Два похожих скилла.

Ты еще забыл, что врестелем не заработать SPP.

1. В команде, ИМХО, должно быть 1-2 игрока, которые хорошо отбирают мяч. Вот им лучше взять Борьбу, а не Блок.
Это игрок с Tackle+Strip Ball+Wrestle, он на 5 значений из 6 выбивает мяч из рук цели. От Strip Ball можно защитится, а от Борьбы нет.
Падение из-за Борьбы не ведет к терноверу - можно другим игроком подобрать мяч.
Это основное применение Борьбы.

2. Увеличить шанс свалить с ног биггаев у которых есть блок. Минотавру, крысоогру, дереву потом тяжело встать. Да и пофолить можно.

3. Бывают ситуации когда выгоднее чтобы оба упали, чем оба остались стоять. Например, уронить чувака с гвардом.

4. Упавший игрок не сможет сделать "бесплатный" блок на следующий ход.

5. Некоторые игроки за быстрые команды считают, что лучше обоим упасть, чем обоим стоять, особенно если это касается игры с гномами-хаосом. Оба упали, я встану и отбегу, а он встанет, удариь не сможет и далеко побежать не сможет.

Идеальный носитель врестеля - вичка у ТЭ. Оба падают, но у нее уже есть Jump Up.
Ранер у ТЭ, после NoS можно взять wrestle. Мяч откинул, а игрок который его атаковал может упасть - выведен из игры на твой ход.


"играй бухой" © Madeda
 
LLlyTДата: Среда, 10.02.2010, 00:12 | Сообщение # 82
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1134
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Я верно понимаю, что доп. GP на покупку индакментов я получаю за разницу между стоимостью команд, причем если у меня не хватает игроков и стоимость команды 880, то для расчета используется моя стоимость, указанная в скобках 880 -> (1090).
Верно?



Всегда думай, что говоришь. И не всегда говори, что думаешь. (с) кто-то умный сказал.
Улыбался бы чаще...... да люди не поймут.

Зойд, как то сказал: Еще Шут за деревянных играет, лидер нижней половины дивизиона Медведей
До сих пор горжуся =)

Сообщение отредактировал Krusnik - Среда, 10.02.2010, 00:12
 
LoinДата: Среда, 10.02.2010, 01:15 | Сообщение # 83
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Да.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Среда, 10.02.2010, 13:12 | Сообщение # 84
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
В скобках стоимость с учетом пропускающих и джорнейменов.

"играй бухой" © Madeda
 
OgrДата: Четверг, 11.02.2010, 21:44 | Сообщение # 85
Лакер
Группа: Проверенные
Сообщений: 6008
Награды: 20
Репутация: 122
Статус: Offline
Перед матчем дали 100000 Стал искать второго апотекаря, не нашел. Его вообще можно купить перед матчем?
 
LLlyTДата: Четверг, 11.02.2010, 21:46 | Сообщение # 86
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1134
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
да. он вроде в разделе тренировок был, там же где и доп реролы.


Всегда думай, что говоришь. И не всегда говори, что думаешь. (с) кто-то умный сказал.
Улыбался бы чаще...... да люди не поймут.

Зойд, как то сказал: Еще Шут за деревянных играет, лидер нижней половины дивизиона Медведей
До сих пор горжуся =)

 
OgrДата: Четверг, 11.02.2010, 21:58 | Сообщение # 87
Лакер
Группа: Проверенные
Сообщений: 6008
Награды: 20
Репутация: 122
Статус: Offline
в разделе тренировок было 3 строки что можно купить, он что ли был в четвертой(не видимой) или называется по другому?
 
LLlyTДата: Четверг, 11.02.2010, 22:00 | Сообщение # 88
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1134
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
сегодня меня ждет игра с доп GP - отдельно заострю на этом внимание wink


Всегда думай, что говоришь. И не всегда говори, что думаешь. (с) кто-то умный сказал.
Улыбался бы чаще...... да люди не поймут.

Зойд, как то сказал: Еще Шут за деревянных играет, лидер нижней половины дивизиона Медведей
До сих пор горжуся =)

 
LandriderДата: Четверг, 11.02.2010, 22:03 | Сообщение # 89
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
3 строчки:1)bribe ref(подкуп судьи), 2)extra rerol(рерол), 3)wondering apoteckaries(как то так biggrin ).Биш третья строка как раз странствующий Пилюлькин.

Сообщение отредактировал Landrider - Четверг, 11.02.2010, 22:07
 
LLlyTДата: Четверг, 11.02.2010, 22:05 | Сообщение # 90
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1134
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Это ты судишь по ММ.

Да там всего три выбора.

У нас же в Лиге расширенные возможности на траты, и там как раз 4 закладки с разными возможностями... и ориентироваться там тяжело, а время тикает (30 сек дают)....

вот там то и сложно что либо найти))



Всегда думай, что говоришь. И не всегда говори, что думаешь. (с) кто-то умный сказал.
Улыбался бы чаще...... да люди не поймут.

Зойд, как то сказал: Еще Шут за деревянных играет, лидер нижней половины дивизиона Медведей
До сих пор горжуся =)

 
OgrДата: Четверг, 11.02.2010, 22:08 | Сообщение # 91
Лакер
Группа: Проверенные
Сообщений: 6008
Награды: 20
Репутация: 122
Статус: Offline
вот у меня и до тикало что 100000 просрал smile хотя надо было подкуп в любом случаи брать
 
ImplodedДата: Четверг, 11.02.2010, 22:23 | Сообщение # 92
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Ogr, так вы сыграли? где повтор?

https://twitter.com/imploded_ru

 
LoinДата: Четверг, 11.02.2010, 23:40 | Сообщение # 93
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Ogr, аптекарь 150 стоит.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
OgrДата: Пятница, 12.02.2010, 00:14 | Сообщение # 94
Лакер
Группа: Проверенные
Сообщений: 6008
Награды: 20
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Imploded)
Ogr, так вы сыграли? где повтор?

повтор победитель выкладывает пусть :), но он не нужен, я сдался, не было настроения играть и Aval был не против, так что не стали время терять.

 
LLlyTДата: Понедельник, 22.02.2010, 12:52 | Сообщение # 95
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1134
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
В связи с последними играми возникли вопросы:

1. Я специально схитрил и просто сделал Блиц с атакой оппонента, но сам при этом пробегал мимо клетки, где лежал мяч. Ёльф схватил его на ходу, но при этом: я не мог ничего с ним потом сделать - ни пасануть, ни передать из рук-в-руки. Это почему?
2. Если например при Додже (со скилом Додж) - Ёльфу пришлось его реролить по скилу, но все равн окинул 1-ку. За счет командных реролов - я уже не могу такой результат пореролить?
3. Я помню у нас по Уставу - нельзя выходить на игру с непрокаченными игроками. Но можно ли мне перед "фиктивным" матчем в межсезонье не прокачивать игрока. А сразу после фиктивного матча это сделать?



Всегда думай, что говоришь. И не всегда говори, что думаешь. (с) кто-то умный сказал.
Улыбался бы чаще...... да люди не поймут.

Зойд, как то сказал: Еще Шут за деревянных играет, лидер нижней половины дивизиона Медведей
До сих пор горжуся =)

 
LandriderДата: Понедельник, 22.02.2010, 13:26 | Сообщение # 96
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Krusnik)
Я специально схитрил и просто сделал Блиц с атакой оппонента, но сам при этом пробегал мимо клетки, где лежал мяч. Ёльф схватил его на ходу, но при этом: я не мог ничего с ним потом сделать - ни пасануть, ни передать из рук-в-руки. Это почему?
Одно действие за ход на игрока - если блицанул,то ни пас, ни передачу этим игроком делать нельзя(разделение труда biggrin ,я стараюсь например вырастить спеца по запрыгиванию в клетку и выбиванию мяча и отдельно спеца по подъму мяча в таклах и пасу )
Quote (Krusnik)
Если например при Додже (со скилом Додж) - Ёльфу пришлось его реролить по скилу, но все равн окинул 1-ку. За счет командных реролов - я уже не могу такой результат пореролить?
Не можешь(очень обидно бывает когда идет 2 фейл доджа на 2+ и двухголовый раннер падает и умирает biggrin ), хотя кажется с про можно реролить 2 раза(если первый фэйл - командный рерол,если и на нем фейл - пытаешься сделать про).
 
LLlyTДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:17 | Сообщение # 97
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1134
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Landrider)
Одно действие за ход на игрока - если блицанул,то ни пас, ни передачу этим игроком делать нельзя(разделение труда

Я вот ворос:

Если я просто назначаю бег игроку мимо зоны, в которой лежит мяч, но при этом не назначаю подьем - просто пробежать насквозь этой зоны.
Он вставая на нее делает автоматически бросок на подьем. ведь верно?
А если бросок не удался - турн овер? или нет? Я ведь не хотел его поднимать - просто мимо бежал smile ))))



Всегда думай, что говоришь. И не всегда говори, что думаешь. (с) кто-то умный сказал.
Улыбался бы чаще...... да люди не поймут.

Зойд, как то сказал: Еще Шут за деревянных играет, лидер нижней половины дивизиона Медведей
До сих пор горжуся =)

 
LandriderДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:40 | Сообщение # 98
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Krusnik)
Если я просто назначаю бег игроку мимо зоны, в которой лежит мяч, но при этом не назначаю подьем - просто пробежать насквозь этой зоны.
Он вставая на нее делает автоматически бросок на подьем. ведь верно?
А если бросок не удался - турн овер? или нет? Я ведь не хотел его поднимать - просто мимо бежал ))))
Да разницы никакой,что ты специально берешь мяч,что случайно(компьютер то не в курсах, что ты конкретно хотел сделать biggrin ) - если фэйл,то конец хода.
 
LoinДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:51 | Сообщение # 99
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Quote (Landrider)
хотя кажется с про можно реролить 2 раза(если первый фэйл - командный рерол,если и на нем фейл - пытаешься сделать про).

Нет, ни один бросок нельзя перебросить больше одного раза.
Quote (Krusnik)
3. Я помню у нас по Уставу - нельзя выходить на игру с непрокаченными игроками. Но можно ли мне перед "фиктивным" матчем в межсезонье не прокачивать игрока. А сразу после фиктивного матча это сделать?

Можно, но Цианиды либо уже ввели, либо скоро введут заплатку на это дело - если есть игроки с нераспределенным умением, то нельзя играть матч.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
heresysДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:53 | Сообщение # 100
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Krusnik,
Quote (Krusnik)
Он вставая на нее делает автоматически бросок на подьем. ведь верно? А если бросок не удался - турн овер? или нет? Я ведь не хотел его поднимать - просто мимо бежал ))))

В том и косяк, что игрок на автомате будет пытаться подобрать мяч, а если не получится - тёрновер. Я так пару раз попадал в играх с компом и был сильно взбешён такой недоработкой. Сделали бы хоть автоматическое огибание мяча, если я целюсь на другую клетку.
 
Форум » Blood Bowl » Общее обсуждение » Вопросы и ответы (Спрашивайте, мы ответим)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024