Четверг 25.04.2024 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы и ответы - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Blood Bowl » Общее обсуждение » Вопросы и ответы (Спрашивайте, мы ответим)
Вопросы и ответы
BOBAHДата: Четверг, 28.01.2010, 00:17 | Сообщение # 51
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Веселенький матч был кстати.
Прикрепления: Replay_2010-01-.db (132.0 Kb)
 
ImplodedДата: Четверг, 28.01.2010, 00:21 | Сообщение # 52
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
на каком ходу глюк то?

https://twitter.com/imploded_ru

 
StrangerДата: Четверг, 28.01.2010, 00:22 | Сообщение # 53
Дохлый атаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 5
Репутация: 108
Статус: Offline
Мой второй ход, первая половина.

"А вот этот парень, который выглядит так, как будто хочет всё бросить и уйти в университет - это тровер, он же квотербек" (с) mouaren
 
ImplodedДата: Четверг, 28.01.2010, 00:36 | Сообщение # 54
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Посмотрел я ваш аццкий матч! Весело! biggrin

Бросание считается пасом. Так как в этот ход уже был сделан бросок гоблина, то другие пасы делать никому было нельзя.


https://twitter.com/imploded_ru

 
LoinДата: Четверг, 28.01.2010, 01:15 | Сообщение # 55
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Увидел в игре лидера рейтинга, захотел посмотреть его топовые команды, а их и не было в списке. Куда же они делись? Где его Lamerz, которые занимают 1 место?



Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
LoinДата: Четверг, 28.01.2010, 23:06 | Сообщение # 56
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Я понял, просто справа отображаются не все команды, есть ограничение на количество и некоторые не попадают. Если сузить область поиска, то все видно.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
ImplodedДата: Четверг, 28.01.2010, 23:09 | Сообщение # 57
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Loin, Полезная информация! Я этого не знал!

https://twitter.com/imploded_ru

 
AvalДата: Пятница, 29.01.2010, 09:44 | Сообщение # 58
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Дважды +1 к Imploded

Гоблинов бросать нельзя. Это чистый "фан".
Бросок гоблина это пас, все по правилам, это не глюк.


"играй бухой" © Madeda
 
LLlyTДата: Пятница, 29.01.2010, 12:23 | Сообщение # 59
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1134
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
имхо, гоблины вообще одна из самых сложных команд - ибо заточена на фан. Это даже в РБ было прописано - ол начинать лучше не с нее))))


Всегда думай, что говоришь. И не всегда говори, что думаешь. (с) кто-то умный сказал.
Улыбался бы чаще...... да люди не поймут.

Зойд, как то сказал: Еще Шут за деревянных играет, лидер нижней половины дивизиона Медведей
До сих пор горжуся =)

 
AvalДата: Пятница, 29.01.2010, 12:33 | Сообщение # 60
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Krusnik, орки тоже могут нанять и троллей и гоблинов.

"играй бухой" © Madeda
 
StrangerДата: Пятница, 29.01.2010, 18:25 | Сообщение # 61
Дохлый атаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 5
Репутация: 108
Статус: Offline
Робяты, у вас опыта больше, поэтому склоняю голову.
Хотя, например, был случай: поймал у вражеской линии тача их разыгрывающего, выбил мяч. Ближайшие игроки все походили, подобрать некому. Ничтоже сумнящеся кинул гоблина с середины поля. Удачно приземлившись, он подобрал дыню и занёс тачдаун. Так что "нельзя" - неверное слово. Можно. Только осторожно.


"А вот этот парень, который выглядит так, как будто хочет всё бросить и уйти в университет - это тровер, он же квотербек" (с) mouaren
 
LoinДата: Пятница, 29.01.2010, 18:51 | Сообщение # 62
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Можно, вполне. Все было - и забивал с полета, и кушал его и бомбардировал вражескую клетку. Если гоблин с травмами, то он сразу становится "амуницией" для тролля.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
LLlyTДата: Вторник, 02.02.2010, 13:16 | Сообщение # 63
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1134
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Вопросы следующего характера:

Ситуация:
Вчера я создал ЛЭ с нуля после просмотра игр Лоина и Авала, но уже осознавая, что-то в тонкой материи ББ.
Кинул поиск врага и мне достался ТЭ с такой же нулевой тимой.

Играя уже более осознано, я за два хода занес тачдаун оппоненту и он стал ресивером.

Он начал наступление, но я уже понимал что к чему и оно было неэффективным.
В свой ход я отшвырнул его от своих позиций и от нечего делать Лайнменом приземлился на его Блицере с +4. Блицеру сломал Руку (-1 к силе) на рероле ему выпала смерть.
Через ход - оппонент дисконнектнулся.

Вопросы:
1) Я некрасиво поступил? Может есть какие-то негласные правила, что "не добивать" или "новые команды не калечить" или еще какие? Или он просто не стал тратить время и пошел делать recreate тимы?
2) Почему после его дисконнекта мне добавили еще один ТД? Кому он пошел по очкам?
3) Почему в таком случае дважды выбирался Лучший игрок из моей тимы? Я таким образом получил 10 MVP лишь за сам факт игры с дисконнектом. Это норм?
4) Когда я смотрел игру Лоина, где он проиграл по дисконнекту - мне отображалось, как будто это ТЭ передержал игру, а потом была начислена победа Лоину за дисконнект. Это просто его реплей так запомнил? И на самом деле все было по другому?



Всегда думай, что говоришь. И не всегда говори, что думаешь. (с) кто-то умный сказал.
Улыбался бы чаще...... да люди не поймут.

Зойд, как то сказал: Еще Шут за деревянных играет, лидер нижней половины дивизиона Медведей
До сих пор горжуся =)

Сообщение отредактировал Krusnik - Вторник, 02.02.2010, 13:18
 
LoinДата: Вторник, 02.02.2010, 13:36 | Сообщение # 64
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
1) "Приземлился" - это сфолил? Ничего некрасивого в этом нет. Народ делает куда более гадкие вещи - те же фолы на 16 ходу (в общей лиге они бессмысленны), и ничего, никто ничего не говорит. Все, что не запрещено - разрешено. Противник просто вышел, потому что потерял игрока в первом матче и решил все начать заново.
2) Если один из игроков выходит из матча, то другому зачисляется победу с разницей в 2 гола и дают 2 MVP. Кто забьет решается рандомно, у меня так очки опыта получали игроки без рук, которые не могу в принципе забить.
3) Норм, все по правилам. Еще и денег отсыпали в два раза больше.
4) Та моя игра засчиталась как ничья, что очень странно. Должны были дать мне поражение 4-6. Какой-то глюк, видимо.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Вторник, 02.02.2010, 13:38 | Сообщение # 65
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Krusnik)
мне достался ТЭ с такой же нулевой тимой.

Это естественно. ММ ищет команды равные по TV.

Quote (Krusnik)
Через ход - оппонент дисконнектнулся.

Это естественно. Блицеры основные игроки у ТЭ. Он просто пересоздаст команду, не волнуйся за него =)

Вопрос: дисконект или он сдался?

Quote (Krusnik)
1) Я некрасиво поступил? Может есть какие-то негласные правила, что "не добивать" или "новые команды не калечить" или еще какие? Или он просто не стал тратить время и пошел делать recreate тимы?

Сделает рекрейт и все. Он вышел чтобы не тратить время и тебе хорошо.

Все, что можно делать в игре, все можно, ИМХО. Некоторые жалуются на фолы - шли их.
Единственное, что можно еще призадуматься - фол на 16 ходу, но я все равно считаю это нормальным явлением. Зная, что ты можешь сфолить на 16 ходу противник будет ставить игроков соответствующим образом.

Quote (Krusnik)
2) Почему после его дисконнекта мне добавили еще один ТД? Кому он пошел по очкам?

Это был не дисконект! Он сдался. Когда кто-то сдается, то другая команды выигрывает с преимуществом в два очка.
Ты получаешь 5 своих MVP и 5 его MVP, и по 3 (случайному игроку) за каждое добавленное очко. Если во время сдачи смотреть в экран, то можно успеть заметить кому дали biggrin или потом посмотреть в статистике команды.
Например можно проигрывать в 2-0, враг сдался - ты выйграл 4-2.

Quote (Krusnik)
3) Почему в таком случае дважды выбирался Лучший игрок из моей тимы? Я таким образом получил 10 MVP лишь за сам факт игры с дисконнектом. Это норм?

См. выше. Про это даже в бумажных правилах есть. (см. concede, conceding)

Quote (Krusnik)
4) Когда я смотрел игру Лоина, где он проиграл по дисконнекту - мне отображалось, как будто это ТЭ передержал игру, а потом была начислена победа Лоину за дисконнект. Это просто его реплей так запомнил? И на самом деле все было по другому?

Это был дисконект. При них происходят разные чудеса.
Например, раньше, проигрывая, можно было обрубить инет и матч просто "исчезал". Так делали.


"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Вторник, 02.02.2010, 13:40
 
Zoid_ZZXДата: Вторник, 02.02.2010, 13:38 | Сообщение # 66
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Krusnik, это же ВВ, здоровенная часть его смысла калечить и убивать игроков противника, иначе эта игра называлась бы Sims wink Просто дисконнектеры - бич онлайнового ВВ (я знаю, не все с этим согласны smile ). Слабые духом тренеры отконнекчиваются при малейшем признаке неудачи и в общем чате по этому поводу регулярно раздаются крики недовольных.
ТД тебе добавили, ибо в этом случае тебе полагается выигрывать с разницей 2 ТД, и MVP, положенный противнику, тоже достается тебе (рулбук рулит wink ).
А вот с Лоином непонятно, на моем реплее он тоже был победителем по дисконнекту.


 
AvalДата: Вторник, 02.02.2010, 13:41 | Сообщение # 67
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Не путайте дисконект и сдачу.

У Лоина был именно дисконект... при них могут происходить "чудеса".


"играй бухой" © Madeda
 
LLlyTДата: Вторник, 02.02.2010, 14:21 | Сообщение # 68
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1134
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Понял. Спасибо за ответы))))

Была ли это сдача или дисконнект - я не понял))) Во-первых быстро все произошло. Во-вторых пока не понимаю как по произошедшему понять сдался оппонент или выдернул розетку инета smile

п.с. Лично я на 16-ом ходу фолил бы легко - ибо для меня это не способ вывести опонента из игры (хотя это и основа), но и шанс заработать +2 очка опыта игроку, которого надо прокачать.



Всегда думай, что говоришь. И не всегда говори, что думаешь. (с) кто-то умный сказал.
Улыбался бы чаще...... да люди не поймут.

Зойд, как то сказал: Еще Шут за деревянных играет, лидер нижней половины дивизиона Медведей
До сих пор горжуся =)

Сообщение отредактировал Krusnik - Вторник, 02.02.2010, 14:21
 
AvalДата: Вторник, 02.02.2010, 14:25 | Сообщение # 69
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Krusnik)
Была ли это сдача или дисконнект - я не понял))) Во-первых быстро все произошло. Во-вторых пока не понимаю как по произошедшему понять сдался оппонент или выдернул розетку инета smile

Выйти из игры - значит сдался. Выскакивает менюха выхода из игры (сам не жми). Все быстро и без глюков; Боб идет давать люлей тренеру.
Дисконект - включается таймер, появляется надпись соединение потеряно. Все долго и лагает, ждешь таймер. Как правило если ты не виноват в дисконекте, то ты выиграл, если виноват сервер, то матч пропадает.
Примерно так.

Quote (Krusnik)
п.с. Лично я на 16-ом ходу фолил бы легко - ибо дял меня это не способ вывести опонента из игры (хотя это и основа), но и шанс заработать +2 очка опыта игроку, которого надо прокачать.

Было бы так, то никто бы не рассуждал. За фол очков опыта не дают!


"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Вторник, 02.02.2010, 14:26
 
LLlyTДата: Вторник, 02.02.2010, 14:41 | Сообщение # 70
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1134
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Aval)
Выйти из игры - значит сдался. Выскакивает менюха выхода из игры (сам не жми). Все быстро и без глюков; Боб идет давать люлей тренеру.

Да так и было. Ок спасибо. Буду понимать теперь.

Quote (Aval)
Было бы так, то никто бы не рассуждал. За фол очков опыта не дают!

О_о и ведь правда в правилах читал этот пункт, но забыл о нем. И правда за добивание на фоле +2 ОЗИ не полагается....

Ну тогда согласен - фол на 16 ходу бессмысленен.



Всегда думай, что говоришь. И не всегда говори, что думаешь. (с) кто-то умный сказал.
Улыбался бы чаще...... да люди не поймут.

Зойд, как то сказал: Еще Шут за деревянных играет, лидер нижней половины дивизиона Медведей
До сих пор горжуся =)

 
AvalДата: Вторник, 02.02.2010, 14:46 | Сообщение # 71
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Krusnik)
Ну тогда согласен - фол на 16 ходу бессмысленен.

Не всегда.


"играй бухой" © Madeda
 
ImplodedДата: Вторник, 02.02.2010, 14:57 | Сообщение # 72
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
В закрытой частной лиге фол на 16-м ходу очень даже правильная вещь.

https://twitter.com/imploded_ru

 
AvalДата: Вторник, 02.02.2010, 15:03 | Сообщение # 73
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Imploded, но, обидная biggrin

"играй бухой" © Madeda
 
ImplodedДата: Вторник, 02.02.2010, 15:04 | Сообщение # 74
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
biggrin а что поделаешь, это ж ББ!

https://twitter.com/imploded_ru

 
LandriderДата: Суббота, 06.02.2010, 14:37 | Сообщение # 75
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
Никто не в курсе как grab состыкуется с side step.Кому дают выбирать куда падать?
 
Форум » Blood Bowl » Общее обсуждение » Вопросы и ответы (Спрашивайте, мы ответим)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024