Суббота 18.05.2024 07:52
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Очередная тема про неравные паринги в Лисах - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Blood Bowl » Общее обсуждение » Очередная тема про неравные паринги в Лисах
Очередная тема про неравные паринги в Лисах
KomediantДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:37 | Сообщение # 51
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Тут же наверняка есть люди, игравшие в заграничных лигах, - расскажите, как обстоят дела с новыми командами по ходу сезона там!
Насколько знаю в Орка-Коле - в определённые промежутки времени собирается группа из желающих играть, записавшихся по ходу сезона...


Мужчина приходит к доктору, жалуется на депрессию. Говорит, жизнь слишком жестока и сложна. Говорит, он одинок в этом терзающем мире, где впереди лишь сомнения и неопределённость. Врач отвечает: “Вот что вам поможет. Великий клоун Пальяччи приезжает в наш город. Сходите на его выступление, развейтесь, это должно взбодрить вас”. Мужчина взрывается слезами. “Но доктор, я и есть Пальяччи”.
 
TalisseraДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:37 | Сообщение # 52
The face of no regrets
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Цитата Komediant ()
Насколько знаю в Орка-Коле - в определённые промежутки времени собирается группа из желающих играть, записавшихся по ходу сезона...


Они сидят и ждут начала сезона Орка-Колы, или Снотлинг-Соды, которая начинается где-то на половине сезона ОСС. Последний раз не набралось даже ее (ССС). Так что Лисятник вам и так много дает, что вы можете прийти и начать играть, а не ждать по полтора-2 месяца начала.


"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Товарищ, помни!
Каждый раз, когда ты калечишь на поле эльфа, где-то грустит маленький гоблин из Страховой Лиги!
Фолить надо с удовольствием! ©

sc2tv
cybergame
Записи стримов на канале Youtube
 
SidДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:37 | Сообщение # 53
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Цитата Talissera ()
Они сидят и ждут начала сезона Орка-Колы, или Снотлинг-Соды, которая начинается где-то на половине сезона ОСС. Последний раз не набралось даже ее (ССС). Так что Лисятник вам и так много дает, что вы можете прийти и начать играть, а не ждать по полтора-2 месяца начала.

Не так.

Первый дивизион Снотлинг-соды старутет ровно через неделю после старта основного чемпионата, т.е. команды там играют всего на 1 матч меньше, чем основная масса. Если по ходу появляются еще желающие, из них формируются дополнительные дивизионы, старт по заполняемости, там уже сколько успели сыграть, столько и есть.

И уж точно никто не ждет полтора-2 месяца, ибо 2 месяца с небольшим длится сам сезон (9 матчей).
 
TalisseraДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:37 | Сообщение # 54
The face of no regrets
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Ну я был близок))

"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Товарищ, помни!
Каждый раз, когда ты калечишь на поле эльфа, где-то грустит маленький гоблин из Страховой Лиги!
Фолить надо с удовольствием! ©

sc2tv
cybergame
Записи стримов на канале Youtube
 
XenonumДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:37 | Сообщение # 55
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Цитата Gistapo ()
И я извиняюсь за то , что торопил тебя в игре, где ты придерживался "плана".

чтож извинения приняты.
что касается аргументов:
1) команды выпавшие из верхних дивизионов должны куда-то переходить.
2) любая попытка разделить команды по силам исходя из их ТВ обречена на провал. грубо говоря для любого тв можно придумать команду которая на данном тв будет рвать всех конкурентов, либо эфективно уничтожать команды соперника. кроме того, представь себе что мы установили определенный порог тв выше, которого команд в лисах быть не может. какой бы ты его не поставил, команды которые будут выходит на этот порог будут обьективно сильнее чем команды просто раскачавшиеся до этого уровня. если бы например, этот порог существовал то перед стартом сезона, я бы например выкинул все реролы, что существенно уменьшило бы мое тв, никак не отразив реальное положение вещей, так как после первого же матча я бы купил их обратно. это самый простой метод.
исходя из этого более менее адекватный вариант это деление лис на две группы: новые команды, и команды отыгравшие хоть сколько то матчей в прошлом сезоне. то есть создание песочницы(дивизиона выход из которого связан не с твоими успехами в игре, а просто количеством сыгранных твоей командой матчей) и низшего дивизиона ниже которого проста нельзя упасть. ни один раз я поднимал этот вопрос будучи еще админом, и каждый раз это не было интересно ни старым ни новым игрокам.
3) чисто теоритически система парингов в лисах сейчас взята из шахмат, и как можно догадаться не учитывает силу(прокачку) команды(в щахматах нет прокачки), а составляет расписание только исходя из результатов игр(грубо говоря слабый тренер+сильная команда=сильный тренер+слабая команда). и эту проблему можно было бы решить с помощью небольшой подгонки шахматной системы под наши реалии. Но в связи с этим требуеться создание уникального софта для ведения лиги. Добровольцев в свое время я не нашел, сам же в состоянии был только расписать как схема должна работать, ни реализовать её, ни уж тем более откатать на практике возможности не было.


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
PaulettoДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:37 | Сообщение # 56
Man from the South
Группа: Администраторы
Сообщений: 4489
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Offline
Цитата Xenonum ()
3) чисто теоритически система парингов в лисах сейчас взята из шахмат, и как можно догадаться не учитывает силу(прокачку) команды(в щахматах нет прокачки), а составляет расписание только исходя из результатов игр(грубо говоря слабый тренер+сильная команда=сильный тренер+слабая команда). и эту проблему можно было бы решить с помощью небольшой подгонки шахматной системы под наши реалии. Но в связи с этим требуеться создание уникального софта для ведения лиги. Добровольцев в свое время я не нашел, сам же в состоянии был только расписать как схема должна работать, ни реализовать её, ни уж тем более откатать на практике возможности не было.


Идея делить команды по ТВ порочна по своей сути. Мы не ММ лига, мы не составляем парринги по ТВ ни в одном дивизионе, поэтому нет ни одной причины - почему мы должны делать это в лисах.
Софт вообще не вопрос, геморой администратора с выискиванием ТВ тоже не вопрос - администратор же железный и делать ему больше нечего, чем следить за ТВ у 30+ команд. Вопрос остается только в том - зачем это надо вообще. Вот в этом сезоне нытики наконец донылись - Лойн обещал, что будет лично править парринги первых недель лис, начиная со следующего сезона, ну ок. Но я гарантирую, что это только сдвинет нытье на несколько недель.

Цитата Gistapo ()
Pauletto, как ты узнаешь что они не играли в промежутке между сезонами?


Проверяю при принятии команды в лигу, конечно же. Но у нормального тренера и так не появится желания надурить систему и сыграть на стороне. Ты, если хочешь, можешь попробовать это сделать - заодно и узнаешь, что будет.


Сей міръ безуменъ
И тщетно бытіе!
Скажи, игуменъ,
Исправить какъ сіе?
C'est la vie!
Покуда не отбудешь ты
Къ вселенскому судьѣ…

Запаснаго плана нѣтъ - на всѣ Господня воля.
Мой запасный планъ - русскій авось, кокаинъ и пистоли.

Якщо вб'ють, вважайте мене комуністом. Якщо ні, то ні.
 
XenonumДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:38 | Сообщение # 57
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Pauletto, зачем администратору следить в ручную? в бб манагере есть тв команды на конец матча. вытащить его оттуда не такая проблема. это будет довольно близкое к реальному значению. более того в принципе можно даже обязать игроков вводить его в определенную форму, контроль же за правильностью ввода оставить на оппонента(со словами если твыой оппонент ввел не правильно тв, а ты не заметил то это уже твои проблемы).
что касается почему это лучше сделать чем не сделать, то я могу сказать что не раз, я замечал, что спец софт вуснуфа в определенных ситуациях(при равенстве главных показателей) делает странные паринги, причем у меня в те моменты создалось впечатление что исходя из какихто своих дополнительных и не обнаруженных мной параметров. Довольно давно я пытался выяснить как это работает, но до последнего винтика так и не смог найти все принципы работы программы.


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
PaulettoДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:38 | Сообщение # 58
Man from the South
Группа: Администраторы
Сообщений: 4489
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Offline
Xenonum, вопрос не в том, как это сделать. Вопрос в том - зачем это надо. Почему в лисах должны быть парринги, учитывающие ТВ, а в рысеросомахах, например, нет? И если выйдет такое чудо со своими 1300-1400 тв из лис в первый же сезон, встретит команду 2к+ в первой же игре и будет опять нытье и дропы. Пусть лучше оно дропнется в лисах - не так влияет на остальных.

Мое личное мнение: игра против большого тв - неотъемлимая часть игры. Не нравится - можно играть в лигах, где парринги учитывают ТВ.

И да, софт Песца не делает "странных" паррингов.


Сей міръ безуменъ
И тщетно бытіе!
Скажи, игуменъ,
Исправить какъ сіе?
C'est la vie!
Покуда не отбудешь ты
Къ вселенскому судьѣ…

Запаснаго плана нѣтъ - на всѣ Господня воля.
Мой запасный планъ - русскій авось, кокаинъ и пистоли.

Якщо вб'ють, вважайте мене комуністом. Якщо ні, то ні.
 
GistapoДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:38 | Сообщение # 59
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Pauletto, я не лью сопли, не собираюсь дропаца(хотя не понимаю что ето). Я считаю , что такого случая можно избежать если подкорректировать привила лиги или поправить некоторые критерии.

Я считаю, что проще доверять только администрации. (с) Лоин
 
PaulettoДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:38 | Сообщение # 60
Man from the South
Группа: Администраторы
Сообщений: 4489
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Offline
Gistapo, я понимаю. Но этот вопрос задавался многократно, сколько лисы существуют)

Сей міръ безуменъ
И тщетно бытіе!
Скажи, игуменъ,
Исправить какъ сіе?
C'est la vie!
Покуда не отбудешь ты
Къ вселенскому судьѣ…

Запаснаго плана нѣтъ - на всѣ Господня воля.
Мой запасный планъ - русскій авось, кокаинъ и пистоли.

Якщо вб'ють, вважайте мене комуністом. Якщо ні, то ні.
 
GistapoДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:38 | Сообщение # 61
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Pauletto, и , я надеюсь , это не секрет. Два туза в покере против двух королей имеют 80% на победу. Но если эту партию сыграть 20 раз то всего 7%(точно не помню).
Сдесь точно такая же ситуация. 1к тв против 1,7 к обречено. Но если сыграть 20 раз то будут матче где и оно нагнет. И про этот раз все будут говорить что , вот как надо... прямые руки и т.д. а вы все ноете. И его потом все в пример будут приводить, включая тебя, всяким нытикам, включая меня.


Я считаю, что проще доверять только администрации. (с) Лоин
 
PaulettoДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:38 | Сообщение # 62
Man from the South
Группа: Администраторы
Сообщений: 4489
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Offline
Gistapo, у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба (с)

Блад боул вообще игра не про равные условия biggrin


Сей міръ безуменъ
И тщетно бытіе!
Скажи, игуменъ,
Исправить какъ сіе?
C'est la vie!
Покуда не отбудешь ты
Къ вселенскому судьѣ…

Запаснаго плана нѣтъ - на всѣ Господня воля.
Мой запасный планъ - русскій авось, кокаинъ и пистоли.

Якщо вб'ють, вважайте мене комуністом. Якщо ні, то ні.
 
XenonumДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:39 | Сообщение # 63
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Pauletto, хорошо, конкретно почему это надо:
1) приходит в лигу новый тренер, и в первом матче встречается например с 1800+. не стоит думаю обьяснять что это не только возможно но и переодически происходит biggrin . Первый же матч может окончиться для него разгромным поражением когда он ничего не может сделать(что нибуть типа моего матча с густапо). более того думаю ты не будешь отрицать что у нас в лиге есть отдельные товарищи которые при этом не упустят своего шанса опустить этого человека во время игры. в результате человек очень серьезно задумается хочет ли он продолжать. в свое время когда я начинал перед первым матчем который у меня был с разницей в тв(так получилось), другие игроки лиги очень тепло отнеслись ко мне, много чего насоветовали и рассказали. И ты знаешь у меня тогда возникло ощущение что это место и этот форум особенные, здесь собираются не игроки, здесь собираются друзья чтобы вместе провести время.
психологически очень важно не одталкивать человека в первый день, это я тебе говорю как человек постоянно занимающийся приемом на работу и обучением сотрудников. очень важно чтобы в первый день задания были человеку по силам, или нашелся бы ктото сказавший что если даже сейчас ты не сможешь, пройдет немного времени и ты это сделаешь.
надеюсь ты не будешь спорить со мной что в лиге уже довольно давно всем(вернее большинству) насрать на тех кто пришел, насрать на его первый матч, насрать на то, как этого человека встретили. Надеюсь ты сможешь поверить старому администратору ресторана что первые полчаса общения с новым гостем закладывают 70% желания или не желания гостя придти к тебе еще раз.
Так вот постараюсь подытожить: процесс встречи новичков трудоемок, и если мы не можем обеспечить его в той степени чтобы человеку с первого раза здесь понравилось, то постараться чтобы первый матч был ему более менее по силам на мой взгляд намного проще.

надеюсь что смог обьяснить.

PS и да софт песца иногда делает некоторое колво парингов, с закономерностями которые вроде как в нем не придусмотрены, или случайно делает чтото что укладывается в эти закономерности. хотя это и не так важно, если любопытно там в глубине админки вроде лежит обсуждение некоторого количества парингов. только в данном случае разговор был по моему в районе 12-15 сезона(во времени могу ошибиться, так же возможно вся беседа осталась в тогдашних личных переписках).


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
XenonumДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:39 | Сообщение # 64
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Gistapo, 1000 против 1700 не обречено(немного лака и план), но 1000 с тренером новичком против 1700 обречено.
обращаю внимание что я в целом скорее на твоей стороне, но все же интересно: какие правила и критерии ты предлагаешь изменить конкретно? кроме того я надеюсь что ты не только предлагаешь внести изменения но и знеаешь как эти изменения реализовать и проследить за их выполнением с минимальной для вводящих трудоемкостью.


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!


Сообщение отредактировал Xenonum - Пятница, 01.05.2015, 17:21
 
XenonumДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:39 | Сообщение # 65
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Pauletto, чёйто не про равные условия, МЫ ВСЕ ОДИНАКОВО В НЕРАВНЫХ УСЛОВИЯХ. то есть равны в неравенстве. biggrin

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
PaulettoДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:39 | Сообщение # 66
Man from the South
Группа: Администраторы
Сообщений: 4489
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Offline
Xenonum, про новичка вообще не актуально. Если он проведет 11 игр в теплице, а потом его вынесут на фиг в дивизионе выше - произойдет все то же, что ты описал. Убийство команды и прочее зависят от ТВ, но не абсолютно - и в матче нулевых команд теряли по 3 игрока и в играх против +800 тв не теряли никого.

Никто не мешает, допустим, тебе и сейчас заняться новичками, их встречей и прочим - возьмись, сделай, я только не понимаю, как обхаживание новичка связано с матчами с большой разницей тв.

Цитата Xenonum ()
то постараться чтобы первый матч был ему более менее по силам на мой взгляд намного проще.

Ксен, я реально не понимаю, неужели ты думаешь, что играть против нулевой команды Авала, Вергера, Убеля, Лойна, любого из старичков лиги, новичку будет "более менее по силам"? И да, а почему такие поблажки только новичкам?

В общем, ты меня не убедил ни в чем, кроме того, что "раньше солнце было выше, деревья зеленее, да и орки были не чета нынешним" (с) biggrin


Сей міръ безуменъ
И тщетно бытіе!
Скажи, игуменъ,
Исправить какъ сіе?
C'est la vie!
Покуда не отбудешь ты
Къ вселенскому судьѣ…

Запаснаго плана нѣтъ - на всѣ Господня воля.
Мой запасный планъ - русскій авось, кокаинъ и пистоли.

Якщо вб'ють, вважайте мене комуністом. Якщо ні, то ні.
 
XenonumДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:39 | Сообщение # 67
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
я не говорю про 11 игр. я говорю про 3-4 игры за время которых человек успеет понаходиться на форуме. против нулевой команды старичка больше шансов, но даже если столько же это неравенство не так бросается в глаза и является следствием опыта этих игроков а не того что два тренера равных по игре поставлены в неравные условия. тыж монимаешь что нас больше бесит когда результат зависит от чегото кроме нас самих(нашего опыта или мышления). именно поэтому многих раздражают донатные игры.
никто не мешает. более того когда у меня появляется время я с удовольствием его на это потрачу. кроме того я даже чувствую что за время моего отсутствия я накопал силы для лиги. но я боюсь как бы они неожиданно не кончились.

я кстати не говорил что убийства команды зависит от тв, я говорю что восприятие убийства от команды с большим большим тв и от более менее равных тв разное.

ну я же стараюсь тебя убедить, надеюсь этого ты отрицать не будешь))) и человек я упорный)))

тут же дело какое, переловить вас по одному и вбросить семена сомнений


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!


Сообщение отредактировал Xenonum - Пятница, 01.05.2015, 18:00
 
KomediantДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:39 | Сообщение # 68
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Очень сомнительна, кстати, идея про то, что команды-новички, растущие в инкубаторе - это плохо. Во всех видах спорта новые команды начинают свой путь с самых низов, среди таких же как и они. В региональных лигах (любительских лигах) новички не играют с мастодонтами. Опытные тренеры с нулёвыми командами и опытные тренеры с прокачанными командами - "это две большие разницы"...

Мужчина приходит к доктору, жалуется на депрессию. Говорит, жизнь слишком жестока и сложна. Говорит, он одинок в этом терзающем мире, где впереди лишь сомнения и неопределённость. Врач отвечает: “Вот что вам поможет. Великий клоун Пальяччи приезжает в наш город. Сходите на его выступление, развейтесь, это должно взбодрить вас”. Мужчина взрывается слезами. “Но доктор, я и есть Пальяччи”.
 
laViperДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:40 | Сообщение # 69
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Сами паринги по ТВ вообще ничего не дают. В Конфе очень ярко видно как одно и то же 1500ТВ может быть от убиваторской машины с оптимизацией до кучи ломаных позиционных с толпой запасных.

Я бы из всего этого делал тупо разделение на два лисятника в зависимости от кол-ва игр/сезонов команды. Все новичики в одну сторону, все старички в другую. Где меньше, туда доливаются те, кто отыграл один-полтора сезона.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
XenonumДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:40 | Сообщение # 70
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
зато когда ты опытный тренер с опытной командой то можно гномами в пас играть.... горный ельф сид подтвердит)))

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
XenonumДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:40 | Сообщение # 71
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
laViper, это две щвейцарки, а щвейцарка трудоемка. и как ты предлагаешь организовать систему переходов? кроме того есть старые тренеры которые но особо хотят играть с молодняком. и куча людей которые не хотят песочницу. а те кто может и хотел бы её уже дропнулись....

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
XenonumДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:40 | Сообщение # 72
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Цитата laViper ()
Сами паринги по ТВ вообще ничего не дают.

не чисто по тв а с его учетом. там в принципе даже схема есть....

хотя я в свое время что то другое находил


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
genieДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:40 | Сообщение # 73
Злое Буратино
Группа: Проверенные
Сообщений: 1573
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Pauletto, допустим человек только научился 2Д блоки делать, про тактику вообще молчим, тут бац градеры шмардеры, ПО + МБ в первом туре нулят команду, без возможности даже в ответ сделать пару 2Д. Команда деда (новая) vs новый игрок, научившегося делать банальные 2Д, будет всё же проводить блоки и возможно, на лаке, грохнет кого и тем самым удовлетвориться морально, даже проиграв. Разница всё же есть, ни кто не отменяет лака минусовых кубов, но это реально перебор.
P.s. Будет "более менее по силам" с познанием жизнь-боль. Но и возможности научиться чему либо продуктивному так же возрастает, если человек склонен к анализу. Никто и не говорит про постоянный контроль тв и т.п. (первый тур и всё, дальше пускай плывёт по течению)


Секрет покоя заключался в наипростейшей из идей — «Не принимайте близко к сердцу… больных на голову людей!…»


Сообщение отредактировал genie - Пятница, 01.05.2015, 23:08
 
PaulettoДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:40 | Сообщение # 74
Man from the South
Группа: Администраторы
Сообщений: 4489
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Offline
Цитата genie ()
Pauletto, допустим человек только научился 2Д блоки делать


А зачем он тогда подался в лигу играть? Может, надо где-то потренироваться, игру изучить, прежде чем подаваться. Четырехлетний ребенок, научившийся пинать мяч, не пойдет же сразу играть во второй дивизион зону ЮГ чемпионата РФ по футболу?

И еще раз, этот нулевой игрок не на первый день, так на второй, ни на второй, так на третий, ни на третий, так на четвертый все равно встретится с этим МБ+ПО. И тут вы уже лицемерно скажете - ой, а теперь ты не новичок, у тебя ж уже аж два вторых лвла в команде, и ты 3-4 игры сыграл? По-моему, лучше уж сразу в бой, чем вот так вот свою душу успокаивать, типа мы позаботились о новичке biggrin

Господи, не лига по кровавому спорту, а клуб вышивки и шитья просто


Сей міръ безуменъ
И тщетно бытіе!
Скажи, игуменъ,
Исправить какъ сіе?
C'est la vie!
Покуда не отбудешь ты
Къ вселенскому судьѣ…

Запаснаго плана нѣтъ - на всѣ Господня воля.
Мой запасный планъ - русскій авось, кокаинъ и пистоли.

Якщо вб'ють, вважайте мене комуністом. Якщо ні, то ні.
 
laViperДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:41 | Сообщение # 75
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Цитата
laViper, это две щвейцарки, а щвейцарка трудоемка. и как ты предлагаешь организовать систему переходов? кроме того есть старые тренеры которые но особо хотят играть с молодняком. и куча людей которые не хотят песочницу. а те кто может и хотел бы её уже дропнулись....

По переходам можно сразу оговаривать, что из Лис выходят вверх, а из лисят только в лис.
Если кто-то не хочет там мариноваться лишний сезон - пускай пишется сразу в лисы. Все молодые тренера скорее всего пойдёт учиться в лисят, а всякие любители бросать команды могут сразу иди туда, где есть орки 1800ТВ+, но потом пусть не жалуются.
В этом сезоне как раз 12 старичков и примерно столько же новобранцев.

Про трудоёмкость - ну если это действительно даст результат, то оно того стоит. Надо же понимать, что вообще всё администрирование это трудоёмко. Проще создать русско-язычный аулд и пусттить всё на самотёк.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
Форум » Blood Bowl » Общее обсуждение » Очередная тема про неравные паринги в Лисах
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024