Суббота 18.05.2024 11:32
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Очередная тема про неравные паринги в Лисах - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Blood Bowl » Общее обсуждение » Очередная тема про неравные паринги в Лисах
Очередная тема про неравные паринги в Лисах
AvalДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:32 | Сообщение # 26
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Pauletto ()
при наличии прямых рук и толики мозгов любой игрок в РУББЛ может с очень высокой достоверностью предсказывать, с кем будет играть на следующей неделе, а ближе к 6-й и 11-й неделе и на несколько недель вперед.


да


"играй бухой" © Madeda
 
KoMBINAToRДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:33 | Сообщение # 27
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Gistapo, в лисах, если хочешь выжить, лучше первые несколько игр слить biggrin Тогда потом остаток сезона будешь играть со всякими слабаками и неудачниками и выровняешь счет. А если в начале побеждаешь , то будешь играть с самой жестью какая есть, и для новой команды это хорошо не закончится. Как-то так.

А вообще, ИМХО, если игрока не ставить в жёсткие и сложные ситуации, то он не научится играть нормально. Это касается любой игры, не только блад бола.


Chorna Sopka лисы 19 сезон 4-0-7 росомахи 20 сезон 5-1-5 рыси 21 сезон 6-2-3 волки 22 сезон 5-3-3

 
AvalДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:33 | Сообщение # 28
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата KoMBINAToR ()
в лисах, если хочешь выжить, лучше первые несколько игр слить


Это не правда. Ксеноновые команды все таки редкость, если не хочешь играть с ними - сдайся.
Часто в топ лис попадает ловкота. С ней играть не опасно.


"играй бухой" © Madeda
 
TalisseraДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:33 | Сообщение # 29
The face of no regrets
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Цитата KoMBINAToR ()
А если в начале побеждаешь , то будешь играть с самой жестью какая есть и чему-нибудь научишься, потому что кроме 1,5 инвалидов с 2к тв там еще и пряморукие соперники.


Поправил, не благодарите.


"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Товарищ, помни!
Каждый раз, когда ты калечишь на поле эльфа, где-то грустит маленький гоблин из Страховой Лиги!
Фолить надо с удовольствием! ©

sc2tv
cybergame
Записи стримов на канале Youtube
 
GistapoДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:33 | Сообщение # 30
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Как тогда вести менеджмент если ты не знаешь своего будущего соперника? Даже игроки с "мозгами" не смогут угодать соперника через 1тур- это лотерея. Тут ,кроме прозрачных аргументов о квадратных яйцах, кривых руках и "чуточке мозгов" ,пока ни кто стоящего ни чего не привел.

Я считаю, что проще доверять только администрации. (с) Лоин

Сообщение отредактировал Gistapo - Четверг, 30.04.2015, 17:10
 
AvalДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:33 | Сообщение # 31
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Gistapo ()
Как тогда вести менеджмент если ты не знаешь своего будущего соперника?


Универсально biggrin

Главное - выйти из лис.


"играй бухой" © Madeda
 
lokoДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:33 | Сообщение # 32
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2006
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Gistapo, некоторые умные люди в свое время вышли из Лис и больше никогда в них не возвращались.

 
AvalДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:34 | Сообщение # 33
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
loko, есть вариант вернуться командой на 2000 - тоже пофиг на расписание biggrin

"играй бухой" © Madeda
 
PaulettoДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:34 | Сообщение # 34
Man from the South
Группа: Администраторы
Сообщений: 4489
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Offline
Цитата loko ()
Gistapo, некоторые умные люди в свое время вышли из Лис и больше никогда в них не возвращались.


loko, "умные" люди цепляются дряхлыми обессиленными лапками за места в доме престарелых "Медведи". А тру чемпионы - рероллятся и берут чемпионство новыми командами tongue


Сей міръ безуменъ
И тщетно бытіе!
Скажи, игуменъ,
Исправить какъ сіе?
C'est la vie!
Покуда не отбудешь ты
Къ вселенскому судьѣ…

Запаснаго плана нѣтъ - на всѣ Господня воля.
Мой запасный планъ - русскій авось, кокаинъ и пистоли.

Якщо вб'ють, вважайте мене комуністом. Якщо ні, то ні.
 
lokoДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:34 | Сообщение # 35
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2006
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Pauletto, до Медведей дойдешь, тогда и поговорим.

 
laViperДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:34 | Сообщение # 36
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Gistapo, это плата за свободный вход и выход как уже говорили. Не всегда даже понятно, сколько игроков сезон закончат в лисах.
Совет дельный - вылезать от туда, а пока вылезаешь у нас есть лиги сразу с фиксированным расписанием, но и не большим составом.
Правда к сожалению Лето близко (с) и все сваливают на дачи и в отпуска.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
PaulettoДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:34 | Сообщение # 37
Man from the South
Группа: Администраторы
Сообщений: 4489
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Offline
loko, таки я уже там biggrin

Сей міръ безуменъ
И тщетно бытіе!
Скажи, игуменъ,
Исправить какъ сіе?
C'est la vie!
Покуда не отбудешь ты
Къ вселенскому судьѣ…

Запаснаго плана нѣтъ - на всѣ Господня воля.
Мой запасный планъ - русскій авось, кокаинъ и пистоли.

Якщо вб'ють, вважайте мене комуністом. Якщо ні, то ні.
 
KoMBINAToRДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:34 | Сообщение # 38
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Talissera ()
Цитата KoMBINAToR ()
А если в начале побеждаешь , то будешь играть с самой жестью какая есть и чему-нибудь научишься, потому что кроме 1,5 инвалидов с 2к тв там еще и пряморукие соперники.

Поправил, не благодарите.


Научишься точно, но твоя непрокачанная команда к концу сезона будет сильно побита скорее всего. И так ты уйдешь в Рысемахи, где ещё жёстче biggrin

Это не призыв сливать, это просто вариант для тех кто не знает как выжить в лисах, когда в них куча бешеных отморозков. biggrin

Aval,
Не знаю, по-моему в топе лис всегда в основном башеры, причём опытные.


Chorna Sopka лисы 19 сезон 4-0-7 росомахи 20 сезон 5-1-5 рыси 21 сезон 6-2-3 волки 22 сезон 5-3-3



Сообщение отредактировал KoMBINAToR - Четверг, 30.04.2015, 21:46
 
XenonumДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:35 | Сообщение # 39
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Добавлю пару фраз...
Не знаю как остальные но я лично в подобных матчах никогда не играю на убийство.
С любой командой новая команда может не играть без особых потерь.
Желание иметь только равные паринги прекрасно, но я вижу в нем желание выйти из лис в первый же сезон. Тогда перекаченных вы встретите в рысях. Хотя я и полностью поддерживаю идею того что парить со старыми командами разумнее после трех четырёх игр с такими же новичками. Это возможно но для этого надо писать софт. У меня даже гдето было расписано как это сделать, но программирование забыто напрочь.
Но возможность вступить в лигу сразу того стоит стоит. Я начинал когда лис не было. Пришлось ждать хотя я опоздал к началу всего на пару дней. Кроме того тогда условия входа были жестче. Но коллектив здоровее.


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
XenonumДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:35 | Сообщение # 40
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Теперь от общего к частному. Скажу честно на мой взгляд в это игре:
Ты сделал очень много чтобы тебя избили. Это имхо.
Ты не создал мне ни одной трудности, прежде всего потому что не решил как это сделать. Хотя варианты были, начиная от охоты за определёнными игроками и кончая быстрым заносом.
Кроме того я не очень понимаю смысла играть в лиге когда ты ради автоматической победы отказываешься от возможности играть.
Ну и последний момент: когда ты договариваешься о матче ты прекрасно понимаешь сколько может продлиться игра, и соглашаешься на это. В правилах лиги прописано время на ход и не корректно из-за своего положения торопить оппонента без объяснения причин.
Как то так...


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
TalisseraДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:35 | Сообщение # 41
The face of no regrets
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Цитата KoMBINAToR ()
Научишься точно, но твоя непрокачанная команда к концу сезона будет сильно побита скорее всего. И так ты уйдешь в Рысемахи, где ещё жёстче biggrin

Это не призыв сливать, это просто вариант для тех кто не знает как выжить в лисах, когда в них куча бешеных отморозков. biggrin


Хз, именно так год назад и начинал. Ворвался за пару игр в топ, сыграл с парой умудренных опытом, уехал куда-то вниз. Смотрел реплеи, как 2к дворфов топа лис катали нулевые дворфы Лича. Закончил с тв команды 1140. За сезон. За второй сезон понял, какие гашетки жать и как-то влез в росомахи. так что ныть за тв можно долго, толку с этого нуль.


"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Товарищ, помни!
Каждый раз, когда ты калечишь на поле эльфа, где-то грустит маленький гоблин из Страховой Лиги!
Фолить надо с удовольствием! ©

sc2tv
cybergame
Записи стримов на канале Youtube
 
GistapoДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:35 | Сообщение # 42
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Xenonum ()
Теперь от общего к частному. Скажу честно на мой взгляд в это игре:
Ты сделал очень много чтобы тебя избили. Это имхо.
Ты не создал мне ни одной трудности, прежде всего потому что не решил как это сделать. Хотя варианты были, начиная от охоты за определёнными игроками и кончая быстрым заносом.
Кроме того я не очень понимаю смысла играть в лиге когда ты ради автоматической победы отказываешься от возможности играть.
Ну и последний момент: когда ты договариваешься о матче ты прекрасно понимаешь сколько может продлиться игра, и соглашаешься на это. В правилах лиги прописано время на ход и не корректно из-за своего положения торопить оппонента без объяснения причин.
Как то так...

Андрей, моя мысль - услышать железные аргументы в пользу участия в "Стартовой Лиге" команд с "огромным прошлым" и "давними традициями". Разбор моих ошибок от тренера, который в равном поединке использовал свой "секретный победный" план, мне не нужен. И я извиняюсь за то , что торопил тебя в игре, где ты придерживался "плана".


Я считаю, что проще доверять только администрации. (с) Лоин
 
PaulettoДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:35 | Сообщение # 43
Man from the South
Группа: Администраторы
Сообщений: 4489
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Offline
Gistapo, ты в корне неверно понимаешь суть лис. Лисы - это не "стартовая лига на покачаться". Лисы - это нижний дивизион лиги, со всеми из этого вытекающими.

Сей міръ безуменъ
И тщетно бытіе!
Скажи, игуменъ,
Исправить какъ сіе?
C'est la vie!
Покуда не отбудешь ты
Къ вселенскому судьѣ…

Запаснаго плана нѣтъ - на всѣ Господня воля.
Мой запасный планъ - русскій авось, кокаинъ и пистоли.

Якщо вб'ють, вважайте мене комуністом. Якщо ні, то ні.
 
GistapoДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:35 | Сообщение # 44
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Pauletto ()
Лисы - это не "стартовая лига на покачаться". Лисы - это нижний дивизион лиги, со всеми из этого вытекающими.

тогда вопрос знатокам. почему я не могу зайти в него своей командой?


Я считаю, что проще доверять только администрации. (с) Лоин
 
mengДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:36 | Сообщение # 45
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
робат?



наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
LegislatДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:36 | Сообщение # 46
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1232
Награды: 2
Репутация: 85
Статус: Offline
Gistapo, А что в правилах то не понятно? В лиге могут участвовать только команды созданные специально для лиги) Никаких посторонних матчей.

 
PaulettoДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:36 | Сообщение # 47
Man from the South
Группа: Администраторы
Сообщений: 4489
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Offline
Gistapo, потому что в лиге можно играть только командами, которые нигде больше не играли.

Сей міръ безуменъ
И тщетно бытіе!
Скажи, игуменъ,
Исправить какъ сіе?
C'est la vie!
Покуда не отбудешь ты
Къ вселенскому судьѣ…

Запаснаго плана нѣтъ - на всѣ Господня воля.
Мой запасный планъ - русскій авось, кокаинъ и пистоли.

Якщо вб'ють, вважайте мене комуністом. Якщо ні, то ні.
 
GistapoДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:36 | Сообщение # 48
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Pauletto, как ты узнаешь что они не играли в промежутке между сезонами?

Я считаю, что проще доверять только администрации. (с) Лоин
 
GistapoДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:36 | Сообщение # 49
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Я 146% не первый , кто устраивает срач по-поводу.
не кажется ли вам, что все далеко не ровно и надо чуть правила корректировать ?
И , чтоб было интересней, вот вам обращение дирижера к музыканту.
Ты, и еще несколько пианистов, сыграешь 11 концертов на пианино в лиге пианистов. На каждом концерте ты должен выложиться на всю катушку - от этого зависит твой гонорар. На некоторых концертах(а может и нет, как нам захочется) во время игры мы будем бить тебя молотком по пальцам и , может быть, несколько отрежем - это будет сюрприз. Но на твоей игре это ни как не должно сказаться. Главное - хорошо сыграй, от этого зависит твое место в лиге.
как то так.


Я считаю, что проще доверять только администрации. (с) Лоин
 
laViperДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:36 | Сообщение # 50
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Pauletto пишет всё правильно, но пишет не правильно. В том плане, что не даёт картины в целом.

Основная лига РУББЛ предназначена для ведение постоянных игр для всего сообщества. В комп. версии игры для ведения такой лиги есть два варианта - первое это с круговым расписанием, где каждый играет с каждым и сезон длится N-1 дней (N - кол-во участников), либо это свободная лига вроде Аулда, где игроки не ограничены расписанием и играют кто как хочет.

Поскольку нас довольно много (60+ участников), то всех запихнуть в один круговой нельзя, да и выстроение вертикали дивизионов позволяет ранжировать команды тренеров по силе. Чтобы поделиться на дивизионы, нужно выбрать его размер, с учётом ещё и длительности сезона - отсюда мы получаем по 12 участников и 11 игровых дней/реальных недель.

Все кто не попадает в эти дивизионы по 12 человек попадают в лисы.
Что такое лисы и для чего они нужны и почему они в таком виде?

Если лисы представлять также дивизионом с круговым расписанием, то получается когда участников будет не кратно 12, все кто не влез (от 1 до 11 тренеров), остаются ждать три месяца. Отсюда получается отсутствие точного расписание на весь сезон. Отсюда же получается, что если старых команд опять не кратно 12, то они уходят в лисы, а поскольку кто уходит вверх/вниз у нас идёт по результатам, а не по ТВ, то в лисы может упасть любая команда.
Почему нельзя составить просто расписание в лисах на весь сезон - потому что у нас есть такое явление как дропы и добавление новых игроков, без ожидания окончания сезона. Всё это не даёт составить расписание сразу, взамен зато любой новичок может играть с нами сразу и при этом мы безболезненно можем отпустить игрока на свободу.

Почему не хочется пускать прокаченную команду в лисы с "Аулда" - тут тоже всё просто, во-первых теряется спортивный интерес, поскольку можно будет всё время вливать прокаченную н нубах команду против тех кто уже давно борется за первенство.
Во-вторых это также бьёт по новичкам, ведь далеко не все имеют прокаченную команду и это вместо возможности, станет обязанностью.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
Форум » Blood Bowl » Общее обсуждение » Очередная тема про неравные паринги в Лисах
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024