Суббота 18.05.2024 12:08
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Varanus Bengalensis - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Blood Bowl » Альтер Эго » Varanus Bengalensis
Varanus Bengalensis
Енот-XахатунДата: Вторник, 15.03.2011, 01:21 | Сообщение # 1
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1481
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline


Re-l cheesygrin l: II

t°: 1310 (ⅯⅭⅭⅭⅩ)

¤: ৪২০০০০ (420 000)

veterinarius

_______________________________________________________

«По ровному месту варан бежит очень быстро, делая большие шаги и задирая кверху хвост. В случае опасности, не имея возможности скрыться, он притворяется мертвым и не шевелится, даже если его поднимают за хвост.»

«Ящеры как никакая другая «раса» зависима от погоды.
В снег играть им решительно опасно. В такую погоду они впадают в спячку потому что возможности не имеют греться, как принято это у них.
В слишком солнечную погоду начинают замирать на солнечном месте, но, набравшись витамина D и тепла, удар их становится вельми силён. Особенно это касается матерущего ящера -из-за массы тела чрезмерной принужден он разгонять кровь и во время игры.»


_____________________________________________________

Сезон V:

6-2-2 (1/4 Финала);420 000; 1310

1) Выход в П-Офф 0левой командой*
2) Ведикое достижение – весь сезон без серьёзных травм*
3) Кроксиогр получил блок.

4) Команда отказалась от спонсора



[color=red]_____________________________________________________
Прикрепления: 4022506.jpg (24.1 Kb) · 7288851.jpg (4.9 Kb) · 4585198.jpg (9.9 Kb)


For everything I long to do
No matter when or where or who
Has one thing in common too
It's a, it's a, it's a, it's a ban


Сообщение отредактировал Енот-Xахатун - Понедельник, 30.05.2011, 18:40
 
Енот-XахатунДата: Суббота, 19.03.2011, 18:22 | Сообщение # 2
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1481
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Bow down mister

К первому матчу подходил с осторожностью, думал, что всех перекалечат, но всё началось как нельзя лучше.

Сразу же удалось нейтрализовать мумию и отнять несколько перебросов.

На спонсорскую помощь купил М-н-Т и переброс. Один их скинков сидел в запасе, уступая место Торгу, который был назначен в оборону, чем сильно пригодился против безуспешно пытавшегося прорваться в тыл воропая соперника.

Вперёд был выслан один скинк, чтобы отвлекать на себя лишнюю для меня рабсилу соперника, что и произошло.

Потеряв мяч, удалось в следующий же ход восстановить над ним контроль, но, отойти на безопасное место было невозможно без потери атакующего потенциала.

Важным событием стало устранение с поля одного очень высокопоставленного скелета, вероятно бывшего египетского вельможу, тем более, что именно им было, на тот момент, наиболее удобно атаковать несуна. Мяч он выбил, но и себя с поля тоже, и это на блице и против скинка. Последний остался на поле и немало помог в развитие атаки.

Опасение на счёт того, что моих игроков валять будут беспощадно не в полной мере оправдались, а, скорее и вовсе – борьба была равная –«башъ на башъ»

Несущий мяч смог удалиться на 5 ходе на столько, что блиц-ра, затратив переброс, упал, только вплотную приблизившись к курьеру нашей команд


Схема забития в 8 ходов. Пунктир - передвижение мяча при его потере.

Чрезмерная сила и опытность африканской команды не отвратила меня от намерения удерживать мяч, пока это возможно будет, не забивая. А может быть, именно этот фактор и выгодная позиция на поле способствовали такой тактике.

Скинк Евлампий дошёл до таких высот, что чуть не отправил играть на Поля Иалу покусившегося на него блицера, но тот регенерировал.

Все мелкие сыграли достойно: во-первых, ни разу не ошиблись на подборе, во-вторых, отлично стесняли передвижение соперников, в-третьих, забили, в-четвёртых, нанесли больше других травм и выносов с поля, в-четвёртых, сами не пострадали.

За первую половину удалось не использовать перебросов. Что касается Zaza, то сила игроков соперников сообщила мне такую осторожность, что за всю игру я лишь в завершении матча им атаковал однажды, в остальное время оставался он без движения, чтобы не ступить, или помогал косвенно, лишь иногда перемещаясь.

Думаю, что это подогрев площадки из астрогранита так благотворно повлиял на всю команду.

Второй отрезок начинался моей защитой.
Пожалуй, единственный прокол у скинков случился тогда. Мяч выбивался точно в центр противной половины поля и прямо в руки игроку соперника. Но, в итоге, мяч выкатился на мою половину.

Большинство травм – это второй период, однако, не серьёзные и не такие, чтобы убывали важные, в каждой конкретной ситуации, игроки,- и без них играть с оптимизмом можно было. Всего же 3 игрока закончили матч досрочно.

В итоге возникла клетка, которую я уже возомнил разрушенной, удачно прислав в защиту Торга и двух ящеров со скинком. Кроме того, был скинк в тылу, связывая довольно сильного игрока, пытавшегося замкнуть клетку.

Я отдаю должное, без моего сомнения, лучшему игроку Nyarlathotep's Messengers - Memher Khabet. Именно этот блицер без мышц, сухожилий, глаз и ушей и всего прочего перепрыгнул и М-н-Т и ящера.

Оставалось только скинком наудачу попробовать 1 на 1 остановить наступавшего, но идея эта была столь виртуальна, что, попробовав атаковать, я даже переброс не стал расходовать.

Так счёт стал 1-1. Времени оставалось достаточно, чтобы забить, но если в предыдущий раз не удалось выбить мяч, то в начале последнего розыгрыша случился блиц.
Хорошо, что, руководствуясь чутьём одним, оставил около принимающего скинка ещё одного завра. Он-то и устранил на время угрозу в лице прибежавшего прямо на точку падения мяча воропщика, а в конце, этот же завр уронил эти кости, оставив лишь теоретические шансы забить сопернику, коими он даже пользоваться не стал, предпочтя заехать моему скинку – одному из двух окружавших его несуна.

Думая о матче, до его начала, я и на ничью был согласен, но во втором тайме именно нападение могло спасти меня от неизбежного поражения. «Блиц», как событие, сделал невозможным вдумчивое развитие атаки, и даже удержание мяча, потому что в тылу уже находились игроки соперника, и мешать им было некем.

Мяч скинк подобрал, передал из рук в руки, ушёл по красным клеткам, но упал на второй дополнительной, даже переброс сэкономленный не помог.

Подоспевшие скинки сковали передвижение соперника, они же могли и забить, но когда для этого было удачное время, М-н-Т, до этого много полезного сделавший, выкинул 2 черепа.

1-1 нулевой командой против мумий и скелетов с многотысячелетним опытом –неплохой результат. Блеск золота от них такой, что, наверное, весь бюджет команды выноситься в виде украшений на поле.

Матч закончился без травм, удалось забить и не проиграть. Даже ветеринара не пришлось использовать. Оцениваю матч – как успешный.

Спасибо Imploded`y за игру.

Прикрепления: 4953735.jpg (222.4 Kb) · 6498764.jpg (129.3 Kb) · 1801643.jpg (115.5 Kb) · 1264250.jpg (151.2 Kb) · 0118354.jpg (106.7 Kb) · 8871128.jpg (242.3 Kb) · VT-Im_1-1.db (232.0 Kb)


For everything I long to do
No matter when or where or who
Has one thing in common too
It's a, it's a, it's a, it's a ban


Сообщение отредактировал Енот-Xахатун - Воскресенье, 20.03.2011, 18:19
 
ImplodedДата: Суббота, 19.03.2011, 19:03 | Сообщение # 3
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Спасибо за игру и отчет!

К сожалению, в первом тайме я два раза перебрасывал BothDown/AtackerDown на AtackerDown/BothDown
А третий реролл потратил, чтобы перебросить 1 на GFI на такую же 1.
Подумываю о покупке четвертого RR.


https://twitter.com/imploded_ru

 
AvalДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:58 | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Енот-Xахатун, реплей переименовывай wink

Классное описание!


"играй бухой" © Madeda
 
Енот-XахатунДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:05 | Сообщение # 5
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1481
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
"Мёртвые служат тебе!"

Пишу быстрые воспоминания, пока они не остыли.

У соперника очень приличная команда, много навыков и игроки все разноплановые, на момент начала матча АЖ 4 гуля.

Морга нанять не получилось. потому что не хватало даже на 1 ре-лол. Пришлось взять Слибли, 2 переброса и бэбис.
Серьёзно думал о приобретении дополнительной аптечки, но решил обойтись без неё.

1 половина.

Я "ловил". Мяч выбит неудачно, но, пока я думал кому отдать, за меня решил комп, всучив оный в руки завру на фланге.
Им пришлось зарубиться в центр, где началось долгое стояние с обоюдным мордобоем вплоть до 5-6 ходов.

Апотекарий мне понадобился на первом же ответном ходу, успешно вылечил завра с -1 силой.

В долгу не остался, и в скором времени лишил карьеры, пожалуй, наиболее интересного игрока соперника.
Ubeltaeter действительно его жаль, тем более он бы пригодился тебе в других играх, но я вспомнил свежую тему "Извини, что я убил твоего игрока..." и не стал говорить на эту тему в чате.

Мяч у моего крокодила выбили, он попал в руки другому. Его тоже обокрали, после чего мяч оказался у лорда, которого так и не удалось остановить и на 8 ходу он забил.

Сила команды соперника была и в том, что на замене были 2 игрока. которые и не дали розыграть лишних.

2 половина.

Выбиваю мяч. Должен приземлиться впритык к центральной линии, где стоит франкенштейн. Выпал блиц, и я облепил точку приземления мяча.
Но, видимо, это был матч "Ловкость-1" и он его поймал.

Более того, у него имелся навык "разрыв захвата", и он аки эльф 2 хода летел к моей зачётке. И был подобен танку с полей Первой Мировой, мёртвый эльф с 5 силой и 5 ловкостью. Лишь с 3 попытки удалось его облепить скинками, и, я считаю, поспешность соперника забить, сыграла с ним злую шутку - он хотел после воропа уйти от скинка.

И тут у меня появился шанс, я практически от всех ушёл, присоеденил к атаке завра, кого надо повалил, и думал, что мне уже ничто не помешает, но поднялся лорд и совершив уворот и пройдя дополнительное поле выбросил фонарь.
Я признаюсь здесь в своей грубой ошибке и неправильном построении заслона. Мяч улетел за пределы поля, после чего оказался в гуще борьбы около моей зачётки. На тот момент, у меня оставался один скинк, а ловкость чемоданов не позволяла думать позитивно о перспективах, тем более, что в тех местах где стояли амбалы даже о силовом давлении речи не могло быть.

Атака- отчаяния скинком не привела к подвигу. 2-0. Хотя, несколько минут назад, я бы дал 85% что счёт будет 1-1.

В конце игры, при попытке заработать скинком +1 к опыту за пас привела к ловле мяча крокси.
Он стал 4 игроком в матче с 1 ловкости подержавшим мяч.

П.С. Я опять счасливо избежал травм, кроме незначительной у скинка с раздробленной рукой, что как поётся - "не в счёт".

Ещё раз спасибо, Ubeltaeter , за игру. Если бы я не был её участником, то получил бы большое удовольствие от её просмотра и сюжета.

Прикрепления: 2303031.jpg (131.8 Kb) · 5735172.jpg (159.9 Kb) · 4841771.jpg (173.0 Kb) · 5345343.jpg (145.9 Kb) · 7131688.jpg (114.1 Kb) · 9697024.db (249.0 Kb)


For everything I long to do
No matter when or where or who
Has one thing in common too
It's a, it's a, it's a, it's a ban


Сообщение отредактировал Енот-Xахатун - Воскресенье, 27.03.2011, 00:09
 
Енот-XахатунДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:13 | Сообщение # 6
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1481
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
3 матч. Хроника событий.

1. Взял: + 2 ре-лола, врача, колдовство, бэбис
2. С самого начала с поля исчез крокси – Zaz. А скинк появился только после окончания расстановки. В итоге, практически весь первый тайм я играл без большого, против разукрашенной навыками орды.

3. Тем не менее, именно в этот отрезок удалось занести, при этом продержав мяч до 7 хода соперника.
4. За весь первый тайм получилось не потратить ни одного ре-лола.
5. Когда мой скинк стоял у зачётки соперника – отказала мышь, до завершения хода оставалось 3 минуты, пришлось бегать по дому в поисках батареек.
6. На следующий ход, отказала клава… включил-выключил - заработала


Наконец-то удалось хорошо выбить мяч

7. Второй тайм начался также удачно, с обоюдного падения тролля и крокси, после чего я перебросил завра и скинков к месту падения мяча. На следующий ход я бы уже забил, но скинка сбил выбежавший из кучи игроков блицер, которого я даже не подозревал.
8. Понадобился медик, который спас от реинкарнации завра.
9. Орки организовали такую мощную клеть, что даже зазора между их телами не было, чтобы добраться до несуна.
10. Помогли 3 действия.
10.1 Крокси удачно выполнил блиц и выдвинул игрока с мячом из клетки.
10.2 И тут я вспомнил о волшебстве. Признаюсь, что никогда им ещё не пользовался, но ничего другого не оставалось, ситуация была практически безнадёжной. Из двух неведомых мне видов магии – я выбрал, как показалось мне, более точечную – молнию, которая и поразила мяч в руках у орка, значит, и его самого
10.3 Даже это его не остановило, блицер, от удара электричеством превратился в черного орка, но с прежними характеристиками и вновь подобрал мяч, продолжил движение. Шаг отчаяния, который не увенчался успехом в игре с египтянами, тут был выполнен блестяще. Скинк, увернувшись, один на один повалил ордынца. Так началась самая нервная и заключительная часть игры.
11. Для меня осталось загадкой почему чорк на следующий ход не использовал ре-лол, чтобы повалить моего скинка, который был загнан в угол поля.
12. Три хода я уходил от блица соперника, присоединил к обороне одного завра. Но и этого могло оказаться недостаточным, так как меня окружало 3-4 игрока. Решил держать шпроту на своей зачётке, чтобы мяч мог вылететь за пределы поля вместе с ней (т.н. техника «саботаж»). Меня окружили 2 блицера, а 3 орк, из глубины поля, бежал в промежуток между ними, чтобы окончательно замесить меня, эта глубина и стала для меня спасительной, он захлебнулся на последней клетке.
13. Лишь когда, мой скинк в 4 или 5 раз успешно уклонился и убежал в практически недосягаемую зону я успокоился, оставалось сыграть 1 ход.
14. И на этот раз без травм! Не считая защемлённого нерва у спасённого завра и потери лонера. Нанятый аптекарий не пригодился.
15. Спасибо Славику за игру, я у тебя тоже никого не покалечил)))

__________________________________________________

Скандал. Игроки Варанус вышли на поле в белой форме. А при ближайшем рассмотрении можно было увидеть вот это!

До сих пор неясно будет ли продолжено сотрудничество команды с фирмой Lacoste.
Накопители денег в клубе говорят, что от контракта с Lacoste прибыли получено не так уж и много, чтобы фирма имела право возмущаться.
Обещанный эффект нагревания не работает, а сами игроки объясняют победу именно тем, что сменили цвет формы.
«Ситуация повернулась так, что теперь уже Lacoste нужно будет изыскивать средства, чтобы убедить Varanus не расторгнуть с ними контракт. Если ящеры променяют их на Nacoste, это будет сильным ударом по имиджу компании, в таком случае к ним потеряют уважение традиционно суеверные расы, например, те же орки и ящеры, т.к. эта форма не приносит успеха в бою. Другие скажут, что форма не нагревается, а сотрудничество не приносит прибыли» - считает дизайнер одежды гоблин Бархатные Ручки.

Lacoste, в свою очередь, обвиняет именно этого гоблина в подделке их формы и организации нового предприятия Nacoste.

Прикрепления: 8186003.jpeg (3.0 Kb) · 7584044.jpg (216.0 Kb) · 1454141.jpg (169.1 Kb) · Or-9iij.db (239.0 Kb) · 7731282.jpg (206.3 Kb)


For everything I long to do
No matter when or where or who
Has one thing in common too
It's a, it's a, it's a, it's a ban
 
Енот-XахатунДата: Пятница, 08.04.2011, 22:54 | Сообщение # 7
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1481
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Матч Тишины

Много веков назад на этом форуме состаялся спор, подобные которому теперь принято именовать более брутальным словом, по теме
имбагномраса.

И вот, сегодня состоялся очередной матч противостояния.
Я назвал эту игру "Матчем Тишины", потому что не чувствовалось никакой нервозности, зрители вели себя тихо, и сам характер матча был выжидательным. Мне удалось в начале матча свести контакты с игроками соперника к минимуму, отчего за ход, в начале игры, приходилось не более 3-4 столкновений. Нужно было раскачать оборону соперника, и подержать мяч, чтобы не оставлять времени на ответ. Признаться, иногда я даже думал вовсе не забивать, рассчитывая на везение во втором тайме. Несколько раз даже не поднимал игроков, с целью пропустить силы соперника вперёд. Это удалось лишь частично.
Тем не менее, я подбирался постепенно, продвигаясь на одну-две клетки зигзагами, но всё на своей половине, оставаясь в зоне недосягаемости для любых игроков соперника.
После того как моего крокси отправили в раздевалку, где его привели в чувство только через 2 паузы, я вынужден был отступить, и решился на атаку, только на последних 3 ходах первого тайма, когда возможность ответа стала минимальной.
Удачный прорыв - вязка игроков и сработавший блок у скинка - всё это обеспечило мне неожиданный ТД. И это несмотря на то, что я изначально играл без одного завра и крокси, выбывшего по ходу её.

На 8 ход, когда, по правилам, я должен был получить порцию избиения, было решено не жертвовать заврами, отдав на первую линию 3 скинков.
В начале 2 тайма я сделал то же самое, а всех завров расставил веером в защите, это объяснялось тем, что крокси так и не вышел на поле. Сразу снесли двоих.
Веера хватило только на чуть-чуть. Дальше пришлось использовать скинка-камикадзе и переброс. На этот раз не удалось. Я думал, что соперник будет удерживать мяч, согласившись на ничью. Но им решено было продолжить. Наконец-то вышел крокси. За 3 хода я начал активную фазу атаки, переместившись к центру поля (на фото). Меня обложили, но, поразмыслив, я пораскинул практически всех гномов, и только блиц скинком поставил на планах забить жирное пятно, а ведь мог уйти в очень удобную зону.


Желтым -линия блица; ! -гном, остановивший атаку; красным - предполагаемая траектория "ухода".

После чего, уже Metelitca имел шанс забить. 2 фото. Но, я, при всём уважении, не считаю, что шансы, особенно после окаймления несуна 3 скинками и завром и при необходимости пройти 2 дополнительные клетки, были столь велики.

До этого эпизода пить пиво отправился один из гномов.

Ничья меня вполне устроила, тем более, играя с гномами, я заранее прощаю себе многое, получая взамен спокойствие, граничащее с меланхоличным состоянием.
Матч опять завершился без серьёзных трав для ящеров.
Спасибо Metelitce за матч, было приятно играть в дружеской атмосфере и разойтись миром.

Прикрепления: 7303008.jpg (251.5 Kb) · 2507338.jpg (146.9 Kb) · 5721994.jpg (294.6 Kb) · 1618696.db (232.0 Kb)


For everything I long to do
No matter when or where or who
Has one thing in common too
It's a, it's a, it's a, it's a ban


Сообщение отредактировал Енот-Xахатун - Пятница, 08.04.2011, 22:54
 
Енот-XахатунДата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:28 | Сообщение # 8
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1481
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Оркагедон

Уже когда шла загрузка, я сказал себе – что обязательно куплю ещё один ре-лол.
1 штуки до этого хватало, но сейчас, когда мне не выделили компенсацию, я понял, что пришло время увеличивать запас прочности.

Ещё я подумал: «Вот, опять придётся играть 4 минуты! Нужно написать на форум, чтобы они это прекратили…»

С другой стороны, я решил: «4 минуты, и у меня 1 ре-лол, нужно попробовать хоть сейчас поиграть более осторожно, есть время просчитать ход, не спешить»

Из этой затеи ничего не вышло. Скажу честно, не играя 2 недели, я очень нервничал, особенно первые 6 фаз. Я принимал мяч,- со всей осторожностью его облепил, отправил в нокаут блицера, но излишнее напряжение в самых важных мелочах мешало мне сохранить перевес.

Антигероем неначатой атаки стал ящер особо крупных размеров,- его не просили бить, его не просили блицевать, его просили, просто, подойти на несколько клеток вперёд, постоять в качестве массовки! 3 раза он игнорировал команды режиссёра, и это так сильно повлияло на положение дел, что я просто вынужден был отступить 3 скинками, и орки перехватили инициативу, начав меня валять на астрограните.

Уже когда шла загрузка, я сказал себе – что обязательно куплю ещё один ре-лол.
1 штуки до этого хватало, но сейчас, когда мне не выделили компенсацию, я понял, что пришло время увеличивать запас прочности.

Ещё я подумал: «Вот, опять придётся играть 4 минуты! Нужно написать на форум, чтобы они это прекратили…»

С другой стороны, я решил: «4 минуты, и у меня 1 ре-лол, нужно попробовать хоть сейчас поиграть более осторожно, есть время просчитать ход, не спешить»

Из этой затеи ничего не вышло. Скажу честно, не играя 2 недели, я очень нервничал, особенно первые 6 фаз. Я принимал мяч,- со всей осторожностью его облепил, отправил в нокаут блицера, но излишнее напряжение в самых важных мелочах мешало мне сохранить перевес.

Антигероем неначатой атаки стал ящер особо крупных размеров,- его не просили бить, его не просили блицевать, его просили, просто, подойти на несколько клеток вперёд, постоять в качестве массовки! 3 раза он игнорировал команды режиссёра, и это так сильно повлияло на положение дел, что я просто вынужден был отступить 3 скинками, и орки перехватили инициативу, начав меня валять на астрограните.

Уже когда шла загрузка, я сказал себе – что обязательно куплю ещё один ре-лол.
1 штуки до этого хватало, но сейчас, когда мне не выделили компенсацию, я понял, что пришло время увеличивать запас прочности.

Ещё я подумал: «Вот, опять придётся играть 4 минуты! Нужно написать на форум, чтобы они это прекратили…»

С другой стороны, я решил: «4 минуты, и у меня 1 ре-лол, нужно попробовать хоть сейчас поиграть более осторожно, есть время просчитать ход, не спешить»

Из этой затеи ничего не вышло. Скажу честно, не играя 2 недели, я очень нервничал, особенно первые 6 фаз. Я принимал мяч,- со всей осторожностью его облепил, отправил в нокаут блицера, но излишнее напряжение в самых важных мелочах мешало мне сохранить перевес.

Антигероем неначатой атаки стал ящер особо крупных размеров,- его не просили бить, его не просили блицевать, его просили, просто, подойти на несколько клеток вперёд, постоять в качестве массовки! 3 раза он игнорировал команды режиссёра, и это так сильно повлияло на положение дел, что я просто вынужден был отступить 3 скинками, и орки перехватили инициативу, начав меня валять на астрограните.

Дошло до того, что я сделал массу неверных движений, подведя скинка в гущу орков, потом понял, что вместо 2 кубов, загораются 2 красных, его же убрал, и начал нелепый блиц, который отодвинул от хвоста пасующего с мячом.

Когда блицер снёс скинка с мячом, я решил так: «Я напишу на форуме, вот в этом описании матча, что 4 минуты я больше не играю!». Я был зол и на себя, что постоянно соглашаюсь играть 4 минуты, проявляя излишнюю мягкость.

Агрессия сменилась разочарованием, и апатией, когда, раскидав скинков и перепрыгнув через завра, блицер занёс на 6 ходу.

Мне стало всё равно: «Я проиграл, нечего было волноваться. Я напишу на форуме, уже в разделе «Вопросы и ответы», что-то совсем нейтральное, просто поинтересуюсь – наверняка настройки нельзя изменить»

Психологически, я считаю… это был ключевой момент матча. Пропустив мяч, на своём владении, я понял, что дальше напряжение испытывать бессмысленно. Я вспомнил некоторые особенности игры Джокера, которые я приметил ещё в древнем ББ, и постарался как-то использовать это.

Для начала, я решил, что не будет ничего дурного в том, если я забью до перерыва. Раскидать и растолкать построение «стенка на стенку» оказалось непростым делом, пришлось использовать 1 кость. После чего подбирать без переброса, отказаться от заманчивого решения делать пас из рук в руки, заслать вперёд ещё одного скинка (применив «крепкие ноги»), высчитывать клетки до зачётки, блицевать пожалуй, лучшего игрока в команде соперника, который сделал 2 великолепных паса на большие расстояния, 1 из которых стал «голевым», изыскивать возможность отрядить завра для охраны потенциально опасных лежачих орков, и наконец бежать пустым первоуровневым скинком через

И всё это без ре-лола.

После того как меня отпустило, проснулся здоровый ящер, и вынес с поля 2 игроков, впервые получив опыт за все игры! А я уже думал, что в конце сезона, придётся написать, что вот, мол, есть у мня такой игрок – провёл все матчи и не получил опыта – и игрок центровой.

Более того, именно он прервал блиц последней надежды своим хвостом.
И во втором тайме управлялся нормально.

Неудачный старт я списываю ещё и на 2 неблагоприятных для меня события после выбивания мяча. Вначале матча – перестроение защитных порядков, а после гола – блиц. Но последующие вводы мяча в игру сопровождались либо нейтральными событиями, либо ( 1 раз) мне выгодными. Ре-лолы так никто и не получил дополнительные.

Второй тайм начался с проблем на подборе у орков. Как только мне передали ход, здоровяк вынес присосавшегося к нему, чисто для героического сдерживания линейного орка. Это освободило большого и разнообразило варианты построения игры.

Распихав орков, я послал вперёд скинка, который мог подобрать мяч, увернувшись от стоящего над ним блицера, но, я посчитал, что ещё не время. А потом мне вынесли 2 скинка, и ситуация стала довольно сложной.

И тут случился второй раз когда пасующий с 4 ловкости подобрал его и точно направил в руки блицеру у моей зачётки, но там уже караулили изрядные смешанные силы. Не знаю, чем руководствовался Джокер, но прыгать он не стал через завра и скинка. На следующий ход мяч был у меня, и я отправил его на менее заселенную часть поля.

Мне волновал гоблин, который всем своим видом показывал, что именно он хочет стать героем всего матча, но непонятное телодвижение отправило его в лазарет, я так и не понял, зачем он побежал к центру.

Но и тут мяч у меня выбили.



Один из ключевых моментов. Зачем Джокер отвёл заслон в виде пасующего?

Наконец, я и их повалил всю охрану, мяч был выбит, и после пляски на телах упавших и между ног у скинков и завра, он свалился как раз тому, кто не истратил свой ход.

Это был важный момент, я забил беспощадно и грубо, не стал тянуть время, решил не играть с удачей.

После этого я решил: «Зачем я буду что-то писать на форуме, про эти 4 минуты, да – было тяжело, но, скорее всего, 4 минуты кому-то нужны»

Последние 2 хода, орки пытались забить, но у них не было скинков и ре-лолов тоже. Поэтому всё закончилось после неудачного паса, после которого, мне оставалось уронить единственного «опасного» орка.

Спасибо Джокеру за матч, ещё в самом его начале думал, сохранит ли он эту команду в следующем сезоне или доигрывает ей? С ответом нужно подождать.
Но игра была – бескомпромиссная.

За время игры соперник держал мяч в руках 5 раз, а я 6.

Матч получился практически бескровным, даже у скинков нет никаких травм, апотекарий не понадобился. Мы снова без травм.

В связи с возникшими прениями, придётся отметить тот факт, который при иных обстоятельствах был бы мной проигнорирован – команда с меньшим ТВ победила команду с большим ТВ.

Прикрепления: 5352462.jpg (391.7 Kb) · 4243820.jpg (93.4 Kb) · 6650099.jpg (348.4 Kb) · 3374005.jpg (371.4 Kb) · 0938585.jpg (329.3 Kb) · 1480197.jpg (184.2 Kb) · 0235936.jpg (347.3 Kb) · 4571266.jpg (333.7 Kb) · 4674644.jpg (371.5 Kb) · 8568863.jpg (323.2 Kb)


For everything I long to do
No matter when or where or who
Has one thing in common too
It's a, it's a, it's a, it's a ban


Сообщение отредактировал Енот-Xахатун - Воскресенье, 01.05.2011, 14:31
 
Енот-XахатунДата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:32 | Сообщение # 9
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1481
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Повтор.
Прикрепления: or-varan.db (253.0 Kb)


For everything I long to do
No matter when or where or who
Has one thing in common too
It's a, it's a, it's a, it's a ban
 
ArutaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:37 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Не знаю почему у тебя проблемы с гномами. Отличный матч для ящеров.

Возьми себе Break Tackle, жить станет намного проще.

 
Енот-XахатунДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:21 | Сообщение # 11
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1481
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Сначала заблочусь полностью. Проблема в том, что МВП -получает мелочь, и команда дорожает.

For everything I long to do
No matter when or where or who
Has one thing in common too
It's a, it's a, it's a, it's a ban
 
ArutaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:34 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Енот-Xахатун)
Сначала заблочусь полностью.

Очень зря ИМХО.
 
XenonumДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:12 | Сообщение # 13
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Aruta,

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
Енот-XахатунДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:32 | Сообщение # 14
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1481
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Никогда ещё об этом не жалел,- только блоки всем подряд, меня начинает выводить из себя, когда причиной падения становится отсутствие блока. И атаковать психологически с блоком легче.

For everything I long to do
No matter when or where or who
Has one thing in common too
It's a, it's a, it's a, it's a ban
 
Енот-XахатунДата: Пятница, 06.05.2011, 23:17 | Сообщение # 15
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1481
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Фейерверк и 3 подарка

Придётся сказать, что известные обстоятельства не давали мне должным образом сконцентрироваться на матче, и за всю игру я сделал всего 6 фото, из которых 1 удачное выкладываю незамедлительно.

Оно показывает спокойствие и демонстрирует пример должного наблюдения за мячом ( на 16 ходу).

Изначально это был фейк, суливший мне 1 очко, но Sid меня поздравил и преподнёс замечательный подарок в виде победы, которую, как торт, изготовили мне эти кондитеры, с кастрюлями на головах.

Я также был гостеприимен и не нанёс серьёзных травм, насколько я помню, не больше трёх всего.

Единственная загадка, (выкладываю ещё одно фото, которое я сделал в порыве хоть как-то выяснить правду) – почему у меня исчез ре-лол, я точно ничего не нажимал, чтобы перебросить неудачные кубики кроксизавра.


Вот этот момент, когда упал Центр. Судья ускорил матч на 1 ход – поэтому 10 ход и отнял у меня ре-лол.

За весь матч команда халфлингов не смогла подобрать снаряд 6-7 раз, ящеры – 5 раз, включая перекаты и выталкивания на мяч.

Первый подарок.

Второй подарок.


Сравните с предыдущим фото.

Третий подарок


Ненужный подбор

Из интересных моментов, совсем забыл, что у соперника есть огненный шар. И когда я хотел уже заносить на следующий ход, небо(монитор) вдруг покраснел в правом верхнем углу и потом пошёл огонь.

Я впервые видел, как применяют этот вид магии, поэтому, сначала подумал, что у меня сгорел монитор.
Но удивительно, никто не упал! Наверное, можно было использовать молнию, но желание согреть сразу двух моих скинков возобладало.

Спасибо Sid`у за матч, твои деревья отлично бегают, от них пришлось уворачиваться моим заврам, словно они эльфы.

И опять без травм! Только один завр провёл второй тайм в лазарете.

Прикрепления: 7740934.jpg (432.5 Kb) · 7650402.jpg (626.6 Kb) · 4718443.jpg (548.8 Kb) · 1934328.jpg (591.3 Kb) · 4633620.jpg (460.6 Kb) · 1131595.jpg (281.1 Kb) · 7561940.jpg (589.3 Kb) · xal-var.db (208.0 Kb)


For everything I long to do
No matter when or where or who
Has one thing in common too
It's a, it's a, it's a, it's a ban
 
SidДата: Пятница, 06.05.2011, 23:33 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Енот-Xахатун, проясню тебе несколько моментов.
Ре-ролл пропал благодаря такой полезной штуке, как Шеф-повар (хотя для меня он практически бесполезен - никогда еще больше одного ре-ролла у соперника не снимал), вообще-то, с большой вероятностью ты матч должен был совсем без ре-роллов играть...

А насчет визарда - да, желание угробить обоих скинков сразу превозмогло (т.к. даже сбив несуна молнией, я бы просто получил второго скинка с мячом на следующий ход). Но у визарда были свои планы в любом случае - он выбросил 1-3, так что если бы я выбрал молнию, он бы и ею шарахнул вхолостую.

 
Енот-XахатунДата: Пятница, 06.05.2011, 23:55 | Сообщение # 17
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1481
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote
Ре-ролл пропал благодаря такой полезной штуке, как Шеф-повар

Точно, я об этом догадывался. У халфлингов он стоит дешевле, на сколько я знаю. Но в 1 тайме он не сработал.


For everything I long to do
No matter when or where or who
Has one thing in common too
It's a, it's a, it's a, it's a ban
 
ArutaДата: Суббота, 07.05.2011, 06:30 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Енот-Xахатун)
Но в 1 тайме он не сработал.

В обоих таймах он 1 раз сработал. В первом на кик-оффе был Brilliant Coaching и вернул тебе рерол.
 
Енот-XахатунДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:44 | Сообщение # 19
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1481
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
АНАБИОЗ

Завершающий матч сезона, в отличие от первого, прошёл при совсем другой погоде и в другом месте.

Снег мешает играть не только игрокам, но и видеть тренеру. Холод приостановил процесс разложения нурглов, отчего за всю игру случилась лишь одна травма.

Ящеры же приобрели ещё большую телесную жёсткость и не получили ни одной травмы, хотя иногда выбывали из игры.

Нечего говорить о том, сколь значимым был этот матч для моей команды. Нужна была только победа, при такой поднебесной плотности результатов.
И главная угроза исходила от Лучшего Нургла!

Перед стартом спонсор расщедрился на 120 000. И тут я совсем забыл, что у меня не 1 ре-лол, а 2 и закупил ещё один.

Только на 3 ходу я заметил удивительную брешь в обороне соперника, которую смог объяснить только тем, что он вовсе не думает о том, что я буду забивать так скоро. Всё казалось подозрительно просто, но, в итоге, так и оказалось. Я просто врезался в наиболее незащищённый фланг, а на следующий ход, даже не думая затягивать время, забил.

Мне предстояла долгая зима в защите, практически 1.5 тайма. Но мне упосчастливилось грамотно построить защиту и очень удачно выбить мяч.


После чего моему скинку удалось обокрасть чудище, сбежать от него, и забить, пройдя 2 дополнительные поля. Мне помогло то, что к 6 ходу соперник лишился всех своих ре-лолов. А я истратил лишь один добавочный, сохранив 3 до конца тайма.

2-0 и я успокоился, можно было даже пропустить, но постараться немного затянуть атаку соперника.

Начиная второй период я вновь удачно выбил мяч, но остановить продвижение козла с мячом так и не вышло, во многом благодаря чудищу, связавшего моих скинков.
Оттянутый завр, выполнявший роль вратаря, так и не смог ничем помочь.

Оставшиеся 3-4 хода я сначала делал вид, что начинаю атаку, немного продвигаясь вперёд и избивая потенциально опасных игроков соперника. Единственное о чём я думал – как бы не получить травмы.
И лишь когда я нейтрализовал всех глубоко вклинившихся на мою половину игроков нурглов, то решил попробовать забить – получилось сделать удачный пас скинком скинку ( чего я за собой не помню). Но тут мне не сильно повезло, и матч я закончил в атаке. 2-1. Кстати, я поймал себя на мысли, что это был чуть ли не единственый матч, где я не посмотрел навыки игроков соперника, единственное что помню - это гард у кого-то и 4 ловкости у козла.

Выиграл, и главное – без травм.

Целый матч соперник мутузил моих скинков, топтал их, фолил и на заврах – всё бесполезно, даже судья только один раз свистнул, никто так и не пострадал, не считая одного с нокаутом.

Спасибо Аруте за матч, мне было очень интересно.

Прикрепления: 5394584.gif (43.5 Kb) · 3114483.jpg (406.5 Kb) · 4814132.jpg (281.3 Kb) · 8483997.jpg (259.4 Kb) · 5594847.jpg (509.6 Kb) · 2370150.jpg (361.0 Kb) · 0290501.jpg (357.9 Kb) · 6183059.jpg (231.2 Kb) · 8364446.jpg (199.8 Kb) · 4899498.jpeg (31.2 Kb)


For everything I long to do
No matter when or where or who
Has one thing in common too
It's a, it's a, it's a, it's a ban


Сообщение отредактировал Енот-Xахатун - Воскресенье, 15.05.2011, 16:54
 
Енот-XахатунДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:46 | Сообщение # 20
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1481
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Повтор.
Прикрепления: 9_var-tes.db (251.0 Kb)


For everything I long to do
No matter when or where or who
Has one thing in common too
It's a, it's a, it's a, it's a ban
 
ArutaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:20 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Спасибо за матч и клёвый отчёт.
 
Енот-XахатунДата: Среда, 18.05.2011, 22:21 | Сообщение # 22
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1481
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Вместо заключения.

Настало время подвести итоги сезона.

6-2-1

Сейчас я отброшу показную скромность востока и прибегну к школе Карнеги.

Итак, я начинаю хвастаться:

! Если бы мне сказали, что моя команда займёт третье место перед началом сезона, я бы не поверил. Но мы это сделали.

! Развенчан миф о недееспособности новых команд. Я начал нулевыми ящерами, и лишь немного мне не хватило до второго места. А значит, я нанёс ещё один сильный удар по трупу идеи песочницы. После матча с Ubeltaeter, он сказал мне, что у таких команд нет шансов бороться - и вот я занимаю 3 место!

! Этот чемпионат показал правильность выбора игроками формата сезона. Удивительная борьба и ничего не ясно до последнего матча, а плотности в таблице может позавидовать даже осмий. Кто бы мог подумать, что 6-2-1 не выведут меня в П-офф. Единственное, чего хотелось бы изменить - сделать П-офф двухматчевым на каждой стадии.

! Я занял 3 место в списке лучших тренеров сезона.

! Турнир показал, что ТВ немногое значит, если хотя бы взглянуть на список лучших тренеров и технические победы, которые свидетельствуют, что есть куда более важные для турнирного положения факторы, чем высокий ТВ. Я уверен, со следующего сезона новички уже не будут считать себя таковыми.

! Среди достижений - особо отмечу ничью с гномами Metelitca. И самый первый матч с египтянами, эти две ничьи очень помогли, и заставили поверить в себя.

! Отдельное спасибо моим скинкам - за крепкие руки, ноги и голову.

! Прокачены 4 из 6 завров, а крокси получил Блок, в середине сезона он с лихвой окупил свой тупизм на старте.

Прикрепления: 1368159.jpg (62.1 Kb) · 0030916.jpg (267.6 Kb) · 9635271.jpg (143.6 Kb) · 5125074.png (191.0 Kb)


For everything I long to do
No matter when or where or who
Has one thing in common too
It's a, it's a, it's a, it's a ban


Сообщение отредактировал Енот-Xахатун - Среда, 18.05.2011, 22:22
 
XenonumДата: Четверг, 19.05.2011, 04:00 | Сообщение # 23
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Quote (Енот-Xахатун)
Развенчан миф о недееспособности новых команд. Я начал нулевыми ящерами, и лишь немного мне не хватило до второго места. А значит, я нанёс ещё один сильный удар по трупу идеи песочницы. После матча с Ubeltaeter, он сказал мне, что у таких команд нет шансов бороться - и вот я занимаю 3 место!

старые стабильные тренеры над. провал славика и то что искалеченный болеполк проиграли дело пока не ясное. но в плей офф ты вышел сможешь хотябы попасть в финал и я больше спорить не буду.
Quote (Енот-Xахатун)
Этот чемпионат показал правильность выбора игроками формата сезона. Удивительная борьба и ничего не ясно до последнего матча, а плотности в таблице может позавидовать даже осмий. Кто бы мог подумать, что 6-2-1 не выведут меня в П-офф.

я мне было скучновато. напряжение почувствовал только в первом матче против арбуза и потом против алекса(прежде всего потому что соперник играл сильно а на травмы мне не перло. остальные матчи играл больше по бразильской схеме без защиты стараясь забить больше соперника.
Quote (Енот-Xахатун)
Я занял 3 место в списке лучших тренеров сезона

обрати внимание в пятёрке новая команда лишь одна. а в десятке лишь две. это тебе не о чём не говорит? и обрати внимание сколько старых команд оказалось не в десятке.
я лишь отмечу что сыграв вначале с лидерами ты не имел возможности сыграть с ними в конце, но плейофф всё исправит, заодно и посмотрим насколько ты прокачен, уступая другим ~другим приблизительно по 10-15 скилов остальным)))))

хотя мне очень нравиться когда подобные разоблачения ты делаешь в своей теме. даже вот поговорить готов)))


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
LoinДата: Четверг, 19.05.2011, 09:29 | Сообщение # 24
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Енот-Xахатун, ты все троллишь? biggrin Вот это выносливость)))
Только кроме тебя есть еще новые команды, которые каг бэ тоже учитываются в статистике и у них результаты гораздо хуже.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Енот-XахатунДата: Четверг, 19.05.2011, 12:47 | Сообщение # 25
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1481
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote
старые стабильные тренеры над. провал славика и то что искалеченный болеполк проиграли дело пока не ясное. но в плей офф ты вышел сможешь хотябы попасть в финал и я больше спорить не буду.

А как же Джокер, Димон, Огр, Metelitca, Болеполк, Синглер - все это ветераны. Кстати я ещё официально не вышел в П-Офф, иначе бы я пел и плясал по другому.

Вот это всё я написал, как бы ещё не зная, что вышел. Когда я узнаю - то посчитаю это высшим достижением и ещё большим доказательством. В финал я врят ли попаду, но мне и этого достаточно - как демонстрация того, что каждый может сделать это с новой командой.

Quote
обрати внимание в пятёрке новая команда лишь одна. а в десятке лишь две. это тебе не о чём не говорит? и обрати внимание сколько старых команд оказалось не в десятке.
я лишь отмечу что сыграв вначале с лидерами ты не имел возможности сыграть с ними в конце, но плейофф всё исправит, заодно и посмотрим насколько ты прокачен, уступая другим ~другим приблизительно по 10-15 скилов остальным)))))

Да в этом ты прав, поэтому я так выставляю свой пример. Но, я буду говорить о других вещах, не о новых командах, а о новых тренерах.

К таковым я причисляю 29. Saintst, 27 RICAMBI18, 26 Nadd, 24 Tekko, 20 Mouaren, 18 Grenvill, 9 Vusfnuv(?).
Пройдя такой путь они уже стали опытными бойцами и будут знать что делать в следующем сезоне.
Если бы их места распределились, например, так: 30. Saintst, 29 RICAMBI18, 28 Nadd, 27 Tekko, 26 Mouaren, 25 Grenvill, -я бы признал, что, то плохое, что говорилось о новичках имет место быть.

Quote
хотя мне очень нравиться когда подобные разоблачения ты делаешь в своей теме. даже вот поговорить готов)))

Надо же, времена меняются, при гномах за это в карцер бросали)))


For everything I long to do
No matter when or where or who
Has one thing in common too
It's a, it's a, it's a, it's a ban
 
Форум » Blood Bowl » Альтер Эго » Varanus Bengalensis
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024