Воскресенье 05.05.2024 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | 22 сезон - обсуждения - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Двадцать Второй Сезон » 22 сезон - обсуждения
22 сезон - обсуждения
SLAVIKДата: Вторник, 30.06.2015, 20:00 | Сообщение # 101
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1817
Награды: 2
Репутация: 98
Статус: Offline
Цитата Aval ()
Мой вариант решиня проблемы - переименовывать новичков при покупке. По моему опыту переименованные игроки не выкобениваются.

Увы, этот гоблин был переименован smile Так что это не лечение..


 
BarristanДата: Вторник, 30.06.2015, 20:20 | Сообщение # 102
Опытный тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
вот смотрите, там написано что 11 игроков на поле - но кто 11 го найдет моего с меня пиво))
Прикрепления: meng_barri_fox2.db (286.0 Kb)


 
PaulettoДата: Вторник, 30.06.2015, 20:53 | Сообщение # 103
Man from the South
Группа: Администраторы
Сообщений: 4489
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Offline
Цитата Ymryn ()
Появляется. Если есть 11 игроков, то на поле будет 11 игроков, даже если расставить дает всего 10. Поэтому я очень бы хотел увидеть реплей матча, где по результатам бага 10 на поле и 1 в запасе.


В одном из матчей халфами в крайней конфе у меня сначала пропал и не вышел (остался в запасе) халф с МБ, а на следующий драйв - дерево.

Цитата SLAVIK ()
Сегодня поймал глюк - при выставлении команды не мог заменить игрока на поле (конкретно гоблин отказывался меняться).
Начинал играть в обороне, понятное дело кто угодно предпочтительнее гоблина был


У меня такое было несколько раз.


Сей міръ безуменъ
И тщетно бытіе!
Скажи, игуменъ,
Исправить какъ сіе?
C'est la vie!
Покуда не отбудешь ты
Къ вселенскому судьѣ…

Запаснаго плана нѣтъ - на всѣ Господня воля.
Мой запасный планъ - русскій авось, кокаинъ и пистоли.

Якщо вб'ють, вважайте мене комуністом. Якщо ні, то ні.
 
YmrynДата: Вторник, 30.06.2015, 20:56 | Сообщение # 104
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
Значит вы удачливые ребята smile Мне на такие сюрпризы не везло smile

Учу плохому. Недорого.
 
mengДата: Вторник, 30.06.2015, 21:19 | Сообщение # 105
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
у меня лучше было, не вышел трактор а на следующий драйв ушел в аут как секретка



наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
MadedaДата: Вторник, 30.06.2015, 21:27 | Сообщение # 106
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Награды: 0
Репутация: 116
Статус: Offline
У меня 3 матча подряд гобос не уходил на замену. Хвала богам, его Троль в четвертом матче сожрал и новый уходит в запас.

Азм есть Ujin
Skype - spherical_horse
 
AvalДата: Вторник, 30.06.2015, 22:11 | Сообщение # 107
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Madeda ()
Хвала богам, его Троль в четвертом матче сожрал и новый уходит в запас.


Новый отказывается выходить из запаса biggrin


"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 30.06.2015, 22:58 | Сообщение # 108
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата SLAVIK ()
Вообщем хотелосьбы что-то в правилах иметь на подобный случай, а не надеяться только на соперника..

А в чем проблема на месте договориться с оппонентом? Или, если не успеваете, позвать на форум и поставить паузу в игре.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
SLAVIKДата: Среда, 01.07.2015, 13:48 | Сообщение # 109
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1817
Награды: 2
Репутация: 98
Статус: Offline
Цитата Vusfnuv ()
А в чем проблема поставить на месте договориться с оппонентом?

Ну какбы опять ситауция зависит от соперника получается.
Вот не хочет он переигрывать (хотя ни одного хода еще не сделано), его вполне устраивает что у меня вместо игрока 3-4 лвл стоит на поле нулевый гоблин, или катка не будет вообще и т.д.
А другой не захочет переигрывать зная что только 10 игроков на поле выставляется (как оказывается и такое бывает).
Я должен соглашаться и играть с таким "штрафом", хотя это косяк цианидов?
Почему нельзя разрешить выход до начала игры, ведь был только бросок монетки, который можно просто повторить при реплее?

Просто странная ситуация - косяк в пользу соперника, и с ним-же прийдется договариваться, без какой-либо гарантии справедливости - все как он решит. Захочет - согласиться рестарт сделать, несогласиться - будешь в меньшенстве.. При этом если у когото 12 игроков на поле - то пользоваться 12м правилами запрещается почемуто, хотя ровно такойже косяк..
т.е. когда у меня преимущество в виде 12го игрока - я им не могу пользоваться, а когда у соперника преимущество - то с ним договаривайся..
Логичней тогда уж разрешить играть 12ю игроками, если соперника это не устраивает, то пусть со мной и договаривается smile
Один и тотже косяк с количеством игроков, но правила по разному относятся к нему..
Хотя почему по разному.. всегда не в пользу того, у кого этот косяк случился smile

Вообщем я просто попросил рассмотреть правилами такой косяк хотябы, т.к. столкнувшись с ним впервые просто не знал что делать, темболее что когда сообщил об этом сопернику его это порадовало..




Сообщение отредактировал SLAVIK - Среда, 01.07.2015, 13:56
 
PaulettoДата: Среда, 01.07.2015, 13:55 | Сообщение # 110
Man from the South
Группа: Администраторы
Сообщений: 4489
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Offline
Цитата SLAVIK ()
темболее что когда сообщил об этом сопернику его это порадовало..


Жестокий мир)

А на самом деле да, другие баги в правилах есть, а этого нет - может дописать, чтоб можно было карать?:)


Сей міръ безуменъ
И тщетно бытіе!
Скажи, игуменъ,
Исправить какъ сіе?
C'est la vie!
Покуда не отбудешь ты
Къ вселенскому судьѣ…

Запаснаго плана нѣтъ - на всѣ Господня воля.
Мой запасный планъ - русскій авось, кокаинъ и пистоли.

Якщо вб'ють, вважайте мене комуністом. Якщо ні, то ні.
 
SLAVIKДата: Среда, 01.07.2015, 13:59 | Сообщение # 111
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1817
Награды: 2
Репутация: 98
Статус: Offline
Цитата Pauletto ()
А на самом деле да, другие баги в правилах есть, а этого нет

Я и прошу об этом.. просто желательно не все оставлять на суд той стороны, которая получает преимущество от этого.
Предоставьте справедливое решение о обязательной переигровке (хотябы с оговоркой если такое произошло в начале матча, а не второй половины например).


 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 01.07.2015, 14:06 | Сообщение # 112
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата SLAVIK ()
Почему нельзя разрешить выход до начала игры, ведь был только бросок монетки, который можно просто повторить при реплее?

Помимо броска монетки уже были и бросок погоды, и бросок фейма. Если ты играешь за кхемри, тебе выпало первому атаковать в дождь и у меня +2 фейма, то что лучше, отнять такое огромное преимущество, или не дать расставить игрока? А если плюс к этому у тебя оба тро-ра пропускают и даже шурхендза на поле нет? А если не конкретно этот баг на стадии расстановки, а какой-нить другой баг уже после кикоффа? А если у одного из тренеров нет времени ждать ресета и переигрывать? А если это в лисах и админ не может сбросить матч? Однозначно сказать сложно что и как, все ситуации очень разные и все их не пропишешь. Все равно все в итоге будет решаться в индивидуальном порядке, если не вами, то админом. Так может сначала попробовать-таки договориться между собой? А если не получается, то тогда уже звать админов разбираться на их усмотрение.

Но если ты видишь вариант как прописать ситуацию с непреднамеренными и неконтролируемыми багами в правила так, что все останутся довольны, то предложи, посмотрим.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
SLAVIKДата: Среда, 01.07.2015, 14:10 | Сообщение # 113
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1817
Награды: 2
Репутация: 98
Статус: Offline
Цитата Barristan ()
вот смотрите, там написано что 11 игроков на поле - но кто 11 го найдет моего с меня пиво))

Эх, не получить мне пиво smile
До первого ТД только 10 игроков действительно.


 
SLAVIKДата: Среда, 01.07.2015, 14:41 | Сообщение # 114
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1817
Награды: 2
Репутация: 98
Статус: Offline
Цитата Vusfnuv ()
Помимо броска монетки уже были и бросок погоды, и бросок фейма

Странно, только что проверил - до расстановки только бросок погоды в логе.

Опять-таки, ты описал исключительную ситуацию, которой ни разу еще небыло, а вот глюки при расстановке случаются довольно часто оказывается.

Цитата
А если плюс к этому у тебя оба тро-ра пропускают и даже шурхендза на поле нет?

А если шурхенда именно из-за этого бага нет?
Давайте еще больше увеличим преимущество соперника..

Цитата
А если это в лисах и админ не может сбросить матч?

Зоид smile

Цитата
А если не конкретно этот баг на стадии расстановки, а какой-нить другой баг уже после кикоффа?

Это ты спросишь у того, кто будет говорить о багах после кикофа, я говорю о багах при расстановке, и в данный момент ни о чем больше.
И вас не прошу что-то другое сразу решать.

Цитата
Все равно все в итоге будет решаться в индивидуальном порядке, если не вами, то админом. Так может сначала попробовать-таки договориться между собой? А если не получается, то тогда уже звать админов разбираться на их усмотрение.

Так хоть это в правилах и пропишите.
Пока в правилах об этом нет ни слова. И по текущим правилам или играй в меньшинстве или выходи и надейся что соперник не откажется в переигровке, других вариантов (типа решения админов) сейчас правилами не предусмотренно, сейчас это сдача матча, которая может привести к правилу 51СПП даже.

Цитата
Но если ты видишь вариант как прописать ситуацию с непреднамеренными и неконтролируемыми багами в правила так, что все останутся довольны, то предложи, посмотрим

А что, я уже стал главным составителем правил, что я должен решать проблемы?
Я вам указал на дырку, попросил хоть какую-то если не заплатку, то хотябы упоминание этого в правилах, чтоб знать как действовать в подобных ситуациях, а в ответ ты выдумал кучу маловероятных ситуаций и предложил мне их решать.

В свое время я не один раз указывая на проблемы предлагал их решения, которые сразу отвергались, но спустя время вы сами к ним и приходили (навскидку - вход новичков в лисы, пост сезонный кубок, сейчас все именно так, как я предлагал изначально, но мои предложения вами были отвергнуты).
Мне это надоело просто.
Не хотите описать в правилах возможные действия при таких багах - ок, все понятно, спасибо за внимание.


 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 01.07.2015, 14:51 | Сообщение # 115
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата SLAVIK ()
А что, я уже стал главным составителем правил, что я должен решать проблемы?
Я вам указал на дырку, попросил хоть какую-то если не заплатку, то хотябы упоминание этого в правилах, чтоб знать как действовать в подобных ситуациях, а в ответ ты выдумал кучу маловероятных ситуаций и предложил мне их решать.

Мы не видим проблем, которые надо специально прописывать в правилах. Мы ничего и не прописываем.
Ты видишь проблему - предложи решение.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 01.07.2015, 15:44 | Сообщение # 116
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата SLAVIK ()
Цитата
Все равно все в итоге будет решаться в индивидуальном порядке, если не вами, то админом. Так может сначала попробовать-таки договориться между собой? А если не получается, то тогда уже звать админов разбираться на их усмотрение.

Так хоть это в правилах и пропишите.
Пока в правилах об этом нет ни слова. И по текущим правилам или играй в меньшинстве или выходи и надейся что соперник не откажется в переигровке, других вариантов (типа решения админов) сейчас правилами не предусмотренно, сейчас это сдача матча, которая может привести к правилу 51СПП даже.

Что "это"? То, что спорные вопросы решает администратор в правилах и так прописано.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
SidДата: Среда, 01.07.2015, 15:48 | Сообщение # 117
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Удивительно, что все еще есть тренеры, которые не знают как заменить игрока, если тот не хочет уходить с поля. И это не далеко не новички...
Более того, предполагается, что оппоненты в таком случае непонятно с какого перепугу должны переигрывать матч, и это необходимо чуть ли не в правила внести.

Я уже даже представляю какой вой начнется, если вдруг кое-кто случайно нажмет кнопку контекстного меню во время игры, и у него вылезет окно отладки на полэкрана. А в правилах то ни слова об этом.
 
YmrynДата: Среда, 01.07.2015, 15:53 | Сообщение # 118
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
Sid, ты бы написал как заменить. Я лично тоже не знаю. Переключение на стандартные расстановки не помогают, замены с другими игроками тоже. Что я еще не пробовал?

Учу плохому. Недорого.
 
SLAVIKДата: Среда, 01.07.2015, 16:00 | Сообщение # 119
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1817
Награды: 2
Репутация: 98
Статус: Offline
Цитата Vusfnuv ()
Мы не видим проблем, которые надо специально прописывать в правилах.

Странно..
Ситуация когда у одно из тренеров на одного игрока больше.
Когда это баг 12го игрока - вы проблему видите.
А когда это баг 10ти игроков, то никаких проблем вы не видите.

Даже такие редкости как бомба после джампАп упомянуты (сколько раз в этом сезоне подобная ситуация была?)

Цитата
Ты видишь проблему - предложи решение.

Хм, уже не раз написал - опишите в правилах данную ситуацию, чтоб игроки знали как поступать.
Я от тебя не требовал решения проблемы, я просил прописать как поступать в данной ситуации.
Решение ты сам уже написал - "сначала попробовать-таки договориться между собой, а если не получается, то тогда уже звать админов разбираться на их усмотрение".
Это хоть какую-то гарантию дает рассмотрения ситуации админом, а не только соперником, получившим выгоду.

Разве я требовал чего-то большего?
Цитата SLAVIK ()
хотелосьбы что-то в правилах иметь на подобный случай

Цитата SLAVIK ()
я просто попросил рассмотреть правилами такой косяк хотябы, т.к. столкнувшись с ним впервые просто не знал что делать

Цитата SLAVIK ()
попросил хоть какую-то если не заплатку, то хотябы упоминание этого в правилах, чтоб знать как действовать в подобных ситуациях


Хоть что-то прописать просил (как вы это сделали для 12го игрока, ты даже на форуме специальную тему по этому багу создал), ты тут уже написал как поступать, но отказываешься официально это прописать в правилах (хотя более редкие ситуации прописаны), и требуешь от меня предложений по решению проблемы..




Сообщение отредактировал SLAVIK - Среда, 01.07.2015, 16:23
 
SLAVIKДата: Среда, 01.07.2015, 16:04 | Сообщение # 120
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1817
Награды: 2
Репутация: 98
Статус: Offline
Цитата Vusfnuv ()
Что "это"? То, что спорные вопросы решает администратор в правилах и так прописано.

Этот баг является "спорным вопросом"? Я вот с ним столкнулся впервые за несколько лет игры, представь себе, и даже не подозревал что это стандартный баг нового игрока, и сталкиваются с ним довольно часто..

Цитата
Удивительно, что все еще есть тренеры, которые не знают как заменить игрока, если тот не хочет уходить с поля. И это не далеко не новички...

Ну так научи, пока тут никто еще не сказал как такое лечится, может ты единственный кто это знает?

Заодно расскажи как 11го игрока на поле выставить - Барристан уже повтор выложил, где только 10 игроков расставлялись.




Сообщение отредактировал SLAVIK - Среда, 01.07.2015, 16:06
 
SLAVIKДата: Среда, 01.07.2015, 16:12 | Сообщение # 121
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1817
Награды: 2
Репутация: 98
Статус: Offline
А вообще я уже привык к такому.
Стоит обратиться к администрации с просьбой, или предложением, или указать на проблему и предложить решение как выясняется что это не проблема с точки зрения администрации, что решение плохое, что я дурак а им виднее как лучше. Вообщем все что придумано не администрацией и рассмотрения не стоит, даже если спустя пару сезонов администрация так и сделает..

На этом я заканчиваю обсуждение данного вопроса, я все сказал по этому поводу.
Уговаривать или упрашивать не собираюсь.
Поступайте как хотите.


 
AvalДата: Среда, 01.07.2015, 16:22 | Сообщение # 122
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Sid ()
Удивительно, что все еще есть тренеры, которые не знают как заменить игрока, если тот не хочет уходить с поля. И это не далеко не новички...


Ну прям заинтриговал! Как?


"играй бухой" © Madeda
 
neproxyДата: Среда, 01.07.2015, 16:23 | Сообщение # 123
Маяковский
Группа: Проверенные
Сообщений: 5541
Награды: 10
Репутация: 128
Статус: Offline
я бы разрешил все баги которые ты не можешь вызвать сам
это все таки бладбоул
а не сборище благородных девиц
biggrin
 
TalisseraДата: Среда, 01.07.2015, 16:23 | Сообщение # 124
The face of no regrets
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Удивительно, но не все досконально знают игру, баги, рулбучные правила и эксплойты.
Наверно не все такие, кхм. любители игры.


"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Товарищ, помни!
Каждый раз, когда ты калечишь на поле эльфа, где-то грустит маленький гоблин из Страховой Лиги!
Фолить надо с удовольствием! ©

sc2tv
cybergame
Записи стримов на канале Youtube
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 01.07.2015, 16:25 | Сообщение # 125
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата SLAVIK ()
Этот баг является "спорным вопросом"?

Любой вопрос, по которому у сторон разное мнение и о котором они не могут договориться - спорный. Админы их разрулят. Это универсальное правило, под которое попадает и описанный тобой случай. Я не знаю, как это описать еще проще, чем это уже описано.

От других прописаных багов этот отличается тем, что те дают преимущество багоюзеру, и в описаных случаях у него всегда есть возможность не получать выгоду из бага.

ЗЫ: Дураком тебя никто не называл, не надо наговаривать. dry


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Двадцать Второй Сезон » 22 сезон - обсуждения
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024