Четверг 02.05.2024 10:27
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Обсуждение структуры лиги - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Двадцать Второй Сезон » Обсуждение структуры лиги (перенесено из темы подкаста)
Обсуждение структуры лиги
YmrynДата: Среда, 28.01.2015, 13:16 | Сообщение # 51
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
Холивары по тому как сделать РуББЛ лучше. Как в старые добрые времена. Только теперь новичков в теме нет. Жаль sad А ведь это практически как клеймо было раньше happy

Учу плохому. Недорого.
 
genieДата: Среда, 28.01.2015, 13:17 | Сообщение # 52
Злое Буратино
Группа: Проверенные
Сообщений: 1573
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Aval, всё прекрасно и пахнет хорошо и цветочки цветут.

Секрет покоя заключался в наипростейшей из идей — «Не принимайте близко к сердцу… больных на голову людей!…»
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 28.01.2015, 13:17 | Сообщение # 53
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
В чем-то все-таки там лучше. В чем-то у нас. Но в любом случае надо понимать, что все разговоры о "лучше" и "хуже" - это обсуждение сугубо личных мнений, это все очень субъективно.

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
genieДата: Среда, 28.01.2015, 13:19 | Сообщение # 54
Злое Буратино
Группа: Проверенные
Сообщений: 1573
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Ymryn, я невидимка, да?! sad

Секрет покоя заключался в наипростейшей из идей — «Не принимайте близко к сердцу… больных на голову людей!…»
 
neproxyДата: Среда, 28.01.2015, 13:20 | Сообщение # 55
Маяковский
Группа: Проверенные
Сообщений: 5541
Награды: 10
Репутация: 128
Статус: Offline
Цитата NutOK ()
Интересно, почему на предложение "а давайте сделаем лучше!" мне отвечают "иди на фиг, вон у других лучше, там и играй". Пропало всякое желание что-то делать.

вот чего люди не понимают так это простых вещей
смотри
если бы все сделали как ты хочешь
то нашелся бы какой-нибудь условный сид который сказал
нахрена вы все испортили я на вас обиделся и пропало всякое желание играть в лиге
просто всегда будут не довольные системой
если бы твое предложение вдохновило многих и его бы поддержало много тренеров
администрация со скрипом но придумала бы более строгую систему лиги
но пока это не самая главная проблема лиги
 
NutOKДата: Среда, 28.01.2015, 13:23 | Сообщение # 56
Кровавая Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Pauletto ()
зачем делать из РУББЛ еще одну мультиязычную лигу с жесткими правилами, если таких и так полно.


Просто я не совсем понимаю, а какая она сейчас?

С моей точки зрения - фановая, полузакрытая (только русскоязычные люди). Если это так и есть, то тогда вообще ничего делать не стоит, а оставить все как есть. Нам бы и одной швейцарки хватило.


skype: x_nutok_x (Oleg Kazmin)
YouTube канал

 
YmrynДата: Среда, 28.01.2015, 13:23 | Сообщение # 57
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
genie, ты Маститый игрок smile Так что не самый чистый эксперимент. Но да, мой косяк. В общем, готовся. Замараться в такой теме после первого сезона - это или дропнуть ББ, или пойти в модераторы/администраторы. smile

Учу плохому. Недорого.
 
SidДата: Среда, 28.01.2015, 13:23 | Сообщение # 58
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
NutOK, ответили тебе совсем не то. У тебя вроде как указание на дверь получается, а на самом деле - совет начинающему изобретателю велосипеда пройти дальше по коридору, ведь там целый отдел велосипедов расположен.

Просто "сделать лучше" - весьма субъективное понятие. У нас есть любители плей-офф и те, кто его люто ненавидит, поклонники швейцарки и совсем наоборот, сторонники "запараллелить" все, что только можно, и приверженцы строгих вертикалей. Всем хорошо не сделать, а уж тем более всем лучше.

Ну и в качестве совсем уж жесткого "конструктива" - пока ничего вообще предложено не было. Только заявление о намерениях. Конечно, такое лучше принимать единолично, в самом крайнем случае - в очень узком кругу, желательно, единомышленников. Ведь публично обсуждать и нечего совсем...


Сообщение отредактировал Sid - Среда, 28.01.2015, 13:24
 
NutOKДата: Среда, 28.01.2015, 13:23 | Сообщение # 59
Кровавая Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата neproxy ()
но пока это не самая главная проблема лиги

А какая главная?


skype: x_nutok_x (Oleg Kazmin)
YouTube канал

 
NutOKДата: Среда, 28.01.2015, 13:25 | Сообщение # 60
Кровавая Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Sid ()
NutOK, ответили тебе совсем не то. У тебя вроде как указание на дверь получается, а на самом деле - совет начинающему изобреталю велосипеда пройти дальше по коридору, ведь там целый отдел велосипедов расположен.

Просто "сделать лучше" - весьма субъективное понятие. У нас есть любители плей-офф и те, кто его люто ненавидит, поклонники швейцарки и совсем наоборот, сторонники "запараллелить" все, что только можно, и приверженцы строгих вертикалей. Всем хорошо не сделать, а уж тем более всем лучше.

Ну и в качестве совсем уж жесткого "конструктива" - пока ничего вообще предложено не было. Только заявление о намерениях. Конечно, такое лучше принимать единолично, в самом крайнем случае - в очень узком кругу, желательно, единомышленников. Ведь публично обсуждать и нечего совсем...


Никто не предлагает изобретать велосипед. Я предлагаю выбрать тот велосипед, на котором удобнее всего будет ездить по конкретной дороге. Только вот никто не хочет описывать дорогу.


skype: x_nutok_x (Oleg Kazmin)
YouTube канал

 
SidДата: Среда, 28.01.2015, 13:28 | Сообщение # 61
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
NutOK, зато "нас невозможно сбить с пути, ибо мы сами не знаем, куда идем" (с) happy
 
ignisДата: Среда, 28.01.2015, 13:29 | Сообщение # 62
Hitman
Группа: Проверенные
Сообщений: 3260
Награды: 3
Репутация: 94
Статус: Offline
biggrin

Evilstyle (Cha) - Чемпион Rabid Pack League, 4 сезон.
Imminence (Nur) - Чемпион RUBBL Superstars Invitational

 
laViperДата: Среда, 28.01.2015, 13:36 | Сообщение # 63
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Подкаст - РУББЛу 5 лет. Всё тлен. Пять лет мы двигались в никуда, не зная дороги...

Хоть и говорят что в универе только штаны протирают, но всё-таки один препод вбил в голову один хороший рефлекс. На любую задачу спрашивается - что мы получим в итоге. В цифрах.
Лига станет лучше. Лучше в чём, чем? Что такое лучше - больше игроков, меньше времени на организацию (межсезонье), спонсоры? smile


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 28.01.2015, 13:38 | Сообщение # 64
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата NutOK ()
Я предлагаю выбрать тот велосипед, на котором удобнее всего будет ездить по конкретной дороге

Ну так Сид и предлагает тебе на них покататься, чтобы понять, какой удобнее. А не голым теорикрафтом заниматься smile


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
NutOKДата: Среда, 28.01.2015, 13:45 | Сообщение # 65
Кровавая Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата laViper ()
Хоть и говорят что в универе только штаны протирают, но всё-таки один препод вбил в голову один хороший рефлекс. На любую задачу спрашивается - что мы получим в итоге. В цифрах.
Лига станет лучше. Лучше в чём, чем? Что такое лучше - больше игроков, меньше времени на организацию (межсезонье), спонсоры?


А мне в университете вбили рефлекс "прежде, чем решать задачу, ее нужно сформулировать". Что я сейчас и попытался сделать. Это и означает найти ту цифру, по которой будет оцениваться результат.

Наверное я слишком косноязычен. Не увидел ни одного человека, который бы понял мою мысль. В общем, проехали.


skype: x_nutok_x (Oleg Kazmin)
YouTube канал

 
DoveДата: Среда, 28.01.2015, 13:48 | Сообщение # 66
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
А в чем собсна, проблема то? Лиги идут, матчи проводятся. Или это такая традиция, каждый сезон требовать новый велосипед?

"без фолов какой-то няшный гомогейский регби получается" ©meng
 
genieДата: Среда, 28.01.2015, 13:48 | Сообщение # 67
Злое Буратино
Группа: Проверенные
Сообщений: 1573
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Хотим чего-то, но пока не знаем чего.

NutOK, эк таким образом у тебя мутант должен выйти, а не велосипед.
Цитата Vusfnuv
все разговоры о "лучше" и "хуже" - это обсуждение сугубо личных мнений, это все очень субъективно

Можно смело сказать, каждый сам себе голова, но не всегда умнее другой. Вывод при создании какой-то 1 конфетки, для каждого она будет своя. А решать все нестыковки компромиссом, приведет к тому, что будем мы сидеть у старого корыта. Эт я к тому NutOK, давай лучше починим старый велик и будем дальше катать и получать удовольствие.


Секрет покоя заключался в наипростейшей из идей — «Не принимайте близко к сердцу… больных на голову людей!…»
 
lokoДата: Среда, 28.01.2015, 13:53 | Сообщение # 68
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2006
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Вообще в качестве начинания для развития лиги, я бы убрал с главной бошку кабана и сделал бы ссылки по-английски, а не medvedi, volki, foxs.

 
laViperДата: Среда, 28.01.2015, 13:54 | Сообщение # 69
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Цитата
Это и означает найти ту цифру, по которой будет оцениваться результат.

Неа, это называется вначале сделать потом подумать зачем.
А надо изначально ставить задачу исходя из того, что мы хотим получить. А обычно мы либо увеличиваем что-то хорошее, либо уменьшаем плохое.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
NutOKДата: Среда, 28.01.2015, 13:57 | Сообщение # 70
Кровавая Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
У меня такое ощущение, что меня принимают за старшеклассника, который пришел с какой-то вау-идеей, а не за дипломированного математика, который предлагает провести исследование и оптимизировать организацию игры. Я понял, что ничего никому не нужно. Для меня обсуждение закрыто.

skype: x_nutok_x (Oleg Kazmin)
YouTube канал

 
NutOKДата: Среда, 28.01.2015, 13:59 | Сообщение # 71
Кровавая Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата laViper ()
А надо изначально ставить задачу исходя из того, что мы хотим получить. А обычно мы либо увеличиваем что-то хорошее, либо уменьшаем плохое.


Вот твою жеж дивизию.

Цитата NutOK ()
1. Определить концептуальные моменты лиги: соревновательная она или фановая, для широкого круга или маленького и т.п.
2. Выявить критерии на основании концептуальных моментов. Сложный должен быть выход из дивизиона или нет, большая ротация или нет и т.п.


skype: x_nutok_x (Oleg Kazmin)
YouTube канал

 
tRMMoMДата: Среда, 28.01.2015, 14:02 | Сообщение # 72
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 2813
Награды: 2
Репутация: 49
Статус: Offline
Благословляю сей трэд на генерацию срача, вайна, пустословия и чванливости всех мастей. Да получим же мы межсезонный срач бонусом уже по ходу сезона. Радует, как в каждой срачетеме находятся ньюфаги, которые своим трепыханием и голым энтузиазмом поддерживают извержение миазмов на плаву пару дней и генерируют 2-3 десятка страниц годноты. Причем ни один из них как правило не удосуживается прочитать предыдущие срачетемы и таким образом дискуссия вырождается в жевание уже пережеванного говна, его изрыгание, подбирание, новое пережевывание, новое изрыгание и так до бесконечности.

the tRMMoM syndrom (с) Loukas
One doesn't go to Ulthuan for the cheese © Matt Slater
 
laViperДата: Среда, 28.01.2015, 14:03 | Сообщение # 73
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
NutOK, надо было просто говорить конкретнее. Вместо концептуальных критериев сразу и спросить - нам нужно больше игроков или нет smile

Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
NutOKДата: Среда, 28.01.2015, 14:08 | Сообщение # 74
Кровавая Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата tRMMoM ()
Благословляю сей трэд на генерацию срача, вайна, пустословия и чванливости всех мастей. Да получим же мы межсезонный срач бонусом уже по ходу сезона. Радует, как в каждой срачетеме находятся ньюфаги, которые своим трепыханием и голым энтузиазмом поддерживают извержение миазмов на плаву пару дней и генерируют 2-3 десятка страниц годноты. Причем ни один из них как правило не удосуживается прочитать предыдущие срачетемы и таким образом дискуссия вырождается в жевание уже пережеванного говна, его изрыгание, подбирание, новое пережевывание, новое изрыгание и так до бесконечности.


Если это воспринимается так, то тема закрыта.

tRMMoM, А тебе лично я искренне желаю сидеть в своем теплом болоте дальше, в каком бы ты не сидел.


skype: x_nutok_x (Oleg Kazmin)
YouTube канал

 
DoveДата: Среда, 28.01.2015, 14:09 | Сообщение # 75
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Loin ()
За 20 сезонов не договорились о структуре, а тут вдруг за час нас осенить?

Вся суть в одном предложении.


"без фолов какой-то няшный гомогейский регби получается" ©meng
 
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Двадцать Второй Сезон » Обсуждение структуры лиги (перенесено из темы подкаста)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024