Воскресенье 19.05.2024 00:43
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Организация тестового сезона - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Архив » Организация тестового сезона (Согласовываем правила)
Организация тестового сезона
LoinДата: Суббота, 16.01.2010, 13:16 | Сообщение # 1
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Итак, каждому стоит написать пост в котором:
1) Указано, какой командой хочет играть
2) Высказаны мысли по поводу правил (см. ниже)
3) Какие-либо другие идеи и пожелания

Правила согласуем до среды 20.01, потом начинаем играть.

Правила RuBBL (Российская Лига Кровавого Кубка) (РЛКК)
(Черновик)

0.0 Название - РЛКК/RuBBL

Основные правила

1.0 Режим игры - походовый с расширенными правилами (блиц). Тип лиги - чемпионат
1.1 В первом сезоне учавствуют только новые команды.
1.2 Ограничение на расы - не более 33% от числа команд в дивизионе (т.е. не больше 4 одинаковых рас для дивизиона из 12 игроков)
1.3 Время раунда - 3 минуты.
1.4 Запрещается играть командой из лиги на стороне.

Организация игры

2.1 Один дивизион из 12 команд.
2.2 Команды играют один раз друг с другом (в 1 круг)
2.3 Две игры в неделю. Игровая неделя начинается с четверга. Время матча не фиксировано - игроки сами договариваются об устраивающим обоих варианте.
2.4 После игры одному из участников матча нужно отписаться в соответствующей теме на форуме и прикрепить файл с повтором.
2.5 Приз за первое место - 100.000 голдов. За второе - 50.000
2.6 Если игрок до начала следующей игровой недели не смог явиться на матч, то ему засчитывается поражение 0-2.
2.7 Если оба игрока не смогли явиться, то засчитывается ничья 0-0.
2.8 Дисконнект решается как в игре - т.е. засчитывается добровольное поражение (concede).
2.8.1 Если дисконнект привел к тому, что матч не был засчитан вообще, то, если матч прошел меньше 1 тайма, он переигрывается, иначе глава лиги вручную записывает счет, который был на момент разрыва связи.
2.8.2 Если один из игроков теряет связь, то другой должен подождать полных две минуты (то есть до истечения второго таймера) перед тем как выходить из матча.
2.9 Новые игроки, желающие присоединиться, ждут в резерве до нового сезона.
2.9.1 Уже участвующие игроки, при невозможности играть дальше, не должны удалять свою команду из лиги. Им следует об окончании их участия, чтобы глава лиги вручную записал результаты следующих матчей этой команды.

Игровые моменты

3.1 Играем с: смертями, взятками, апотекариями, дополнительными поощрениями (из них можно пользоваться только bloodweiser babes (пиво и девки)! свитки, зелья и остальные дополнительные поощрения запрещены!)
Играем без: старения, контрактов, экипировки, спонсоров.
3.2 Оба игрока должны сохранять повтор матча.
3.3 Запрещается выходить на игру с игроками, не получившими новое умение, хотя получивших новый уровень.

Разное

4.1 Запрещается оскорблять других игроков
4.2 Запрещается беспричинно долго затягивать игру в моментах, когда не работает таймер - например, при возврате мяча (touchback).
4.3 Любые другие неоговоренные моменты решаются на общем собрании путем голосования.
4.4 Have fun!

Если у вас английская версия и вы не видите русский текст то в папке C:\Program Files\Cyanide\Blood Bowl\Data\Gui\Fonts переименуйте папку English в English-backup, а папку Russian в English. Будет работать и чат и можно будет писать названия команд и описания по-русски. Единственное - немного изменится шрифт.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Eugene_GunДата: Суббота, 16.01.2010, 15:58 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
1) Команда гоблины.
2) По поводу правил:
- может таймер на 2 минуты? Я не знаю кто тут как играет, просто был опыт игры с человеком, который каждый свой ход думал по 4 минуты, не фан! ) 3 минуты как компромис конечно.
- расширенный правила (блиц) что в себя включют? Просто его наличие в игре или доп. возможности?
- про играть дважды друг с другом - это получается 16 игр за чемпионат?
- про частоту игр вообще ничего не могу сказать. По активности игроков надо будет смотреть, хотелось бы конечно чаще.
- про игру без экипировки согласен, все равно команды новые и маловероятно достижение 3-го уровня в первом же чемпионате. А дальше посмотрим.
- с дисконектами беда, на проблемы их серверов накладываются проблемы уже на компьютере, может по желанию давать игрокам возможность просто переиграть с нуля? Опять же, если такая возможность предусмотрена.
3) Фан - это неприменно)

Добавлено (16.01.2010, 15:58)
---------------------------------------------
про количество игр вопрос снят, это я ступил)


Skype - Eugene Gun
Welcome!
 
LoinДата: Суббота, 16.01.2010, 16:02 | Сообщение # 3
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Eugene_Gun, уверен про гоблинов? Это команда для опытных тренеров, да и те в лучшем случае выигрывают только половину матчей.
Блиц включает доп. поощрения, а именно bloodweiser babes из настолки. Остальное выключим при желании. Режим будет походовый, я думаю, настолка и все дела.
С частотой посмотрим, сможем 2 раза в неделю играть - будем. Я могу:) Насчет дисконнектов - если есть возможность главы лиги по-всякому влиять на прошедшие матчи, то подсобим, конечно.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
FinionДата: Суббота, 16.01.2010, 16:05 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





1) Крысы!
2) Правила меня устраивают. Давайте попробуем три минуты, но не хотелось бы, что бы затягивалась игра. Нужен драйв!
3) Смерти и травмы это хорошо, но давайте без топтания лежачих? Т.е. если с ног сбил и чел умер - это одно. Но специально топтать народ - не айс. Может это и конек каких-то команд, но для других это может стать концом начала) Или началом конца)
4) Главное реально получать фан от игры, а не за очками и титулами бегать.
 
LoinДата: Суббота, 16.01.2010, 16:58 | Сообщение # 5
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Для драйва нужно 40 секунд ставить:) Вот уж реально драйв. Насчет фолов - я сам редко фолю, но без прям не blood bowl. Не говоря уже, что тем же гоблинам без них не прожить.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Eugene_GunДата: Суббота, 16.01.2010, 17:21 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну зачем сразу на гоблинов пальцами показывать? ) Я кстати спокойно за гоблинов живу без фолов (ну разве что иногда, это в духе игры!). Плюс им от них мало толку с силой 2. Нужно человек 5 вокруг собрать, чтобы нанести кому-то травму. Можно просто как общее правило поведение доносить до игроков, что стоять у зоны тачдауна 3 хода просто потому, что остальная команда хауса пинает и избивает все на поле... не спортивно)
Хотя как хотите, те же гоблины могут взять двух тролей и сыграть в агрессивный Блад Боул))
Просто не думаю, что стоит нарочно пытаться вывести игроков из игры (возможно убить), мы тут не на турнире за реальные деньги играем, а как-то более по-домашнему, разве не так?


Skype - Eugene Gun
Welcome!
 
LoinДата: Суббота, 16.01.2010, 17:29 | Сообщение # 7
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
А на кого еще показывать, когда говорят о фолах? На эльфов? Дешевые, многочисленные гоблины - то, что нужно для фолов. В общем, вопрос о фолах и задержке можно поставить на обсуждение. Я не против ни того, ни другого (хотя ни тем, ни тем не занимаюсь почти).

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Суббота, 16.01.2010, 17:40 | Сообщение # 8
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
1) Старые добрые пивопийцы, то бишь dwarves.
2) а. Может, в названии отразить русскость лиги? RuBBL Championship, например?
б. Новые команды, расы - согласный. Три минуты - компромиссный вариант, четыре минуты и в самом деле напрягает тех, кто угладывается в две =)
в. Grand Slam - это помесь чемпионата и кубка. Сначала играется чемпионат, потом, тем же составом - кубок, я по такой схеме игрался в оффлайне. Простой чемпионат, думаю, вполне подойдет - не попавшим в плей-офф тренерам не нужно будет задумчиво курить бамбук и ждать, кто же победит.
г. Может, призы побольше? Сто тысяч можно и за один матч заработать, смысл приза при этом несколько теряется.
д. Стоит добавить условие про имена игроков - писать их лучше латиницей даже на русских версиях, чтобы на аглицких не было проблем с отображением.
В остальном возражений нет.
Finion, пинки лежачего - достаточно важный тактический элемент BB и отказываться от него бы не хотелось (хотя моих игроков, например, пинают в онлайне значительно чаще, чем наоборот). Девиз Blood Bowl потому и гласит "No Guts - No Glory" smile
Eugene_Gun, сила, кстати, на результат фола не влияет, там все определяется двумя D6 плюс количеством подельников.
Задержка - опять же тактический элемент игры, который требует грамотного удержания игроков соперника вдали от "мяченосца" и несет вместе с собой риск потерять тачдаун. Так что я за наличие и фолов, и стояния у кромки поля.
З.Ы. Неплохо было бы запретить участвующим в чемпионате командам проводить игры на стороне, во избежание разгрузочных матчей и левеляния.




Сообщение отредактировал Zoid_ZZX - Суббота, 16.01.2010, 17:45
 
LoinДата: Суббота, 16.01.2010, 17:53 | Сообщение # 9
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
В названии не должно фигурировать Blood Bowl, чтобы не докапывались до нас. Можно Russian Bowl, Russian League или в этом духе. Пожалуй, действительно стоит подчеркнуть, что эта русская лига.
Самый частый вариант призов, что я видел в лигах - это 80 и 40. Видимо, чтобы победитель не накупил себе танцоров и минотавров. Можно поднять до 120 и 60.
Да, я тоже буду лоббировать за английские имена:)

Добавил пункт 3.3


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Суббота, 16.01.2010, 18:00 | Сообщение # 10
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Но ить никто не докажет, что под BB подразумевается именно Blood Bowl wink Может, это у нас там Balalayka Bears зашифровано, дабы отразить национальный русский колорит biggrin



Сообщение отредактировал Zoid_ZZX - Суббота, 16.01.2010, 18:01
 
LoinДата: Суббота, 16.01.2010, 18:13 | Сообщение # 11
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Лол, ну почему бы и нет. Тогда, по-моему RuBBL Championship - самое подходящее.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Eugene_GunДата: Суббота, 16.01.2010, 18:24 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну понятно, у дварфов друго тактики нет, кроме хватай-неси)
Я еще раз подчеркну: я не против фолов в принципе, я против преднамеренного убиения игроков) Твердолобым гномам может и ничего, а вот остальным может закончить карьеру.
Обычно просто по игре ясно, если человек спецаильно фолит начинают и его втаптывать, правда обычнов конце уже никто не рад) Сегодня поиграли в открытый футбол, по пол команды к концу на поле не было))


Skype - Eugene Gun
Welcome!
 
OgrДата: Суббота, 16.01.2010, 19:28 | Сообщение # 13
Лакер
Группа: Проверенные
Сообщений: 6008
Награды: 20
Репутация: 122
Статус: Offline
Расу могу взять любую, так что ближе к чемпионату определюсь.

За фолы и то что тянут время стоя у кромки, так как это все тактика игры. Единственный момент: под конец матча когда уже счет ясен игроки начинают просто бить противников что бы заработать очки и пасовать просто так, вот тут фолить с целью травмировать не очень красиво, так как эта травма ОЗИ не принесет, а подпортить команду оппоненту может, но это все на совести тренеров. Сам не фолю, боюсь судью smile

 
heresysДата: Суббота, 16.01.2010, 20:16 | Сообщение # 14
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Играю за любимый мной Хаос.
2 минуты на ход - мало, 3 - вполне достаточно. Фолы и смерти непременно должны быть, как неотъемлемый аттрибут BB.
Не очень понял насчёт расписания матчей: каким образом оно будет составляться? Ведь сложно планировать игру на неделю или две вперёд - мало ли какие дела возникнут, и помешают сесть за компьютер.
PS Форум нереально порадовал - чтоб меня заставляли перелогиниваться каждые 10 минут, такого я пока нигде не видел ещё.


Сообщение отредактировал heresys - Суббота, 16.01.2010, 20:18
 
LoinДата: Суббота, 16.01.2010, 20:32 | Сообщение # 15
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Раз в неделю нужно сыграть 1 матч (или 2 если все потянут такой график) в любое время, как договоритесь с оппонентом. Если в выходные не удастся, то можно будет перенести на вечер будней.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
LandriderДата: Суббота, 16.01.2010, 20:37 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
Скавены.
По времени имхо 2 минуты всеже оптимальнее(хотя в принципе все равно).
По поводу смертей и фолов - однозначно нужно и то и другое.Cники гит ,дёрти плейер и подкуп судьи даны нам не зря biggrin


Сообщение отредактировал Landrider - Суббота, 16.01.2010, 20:41
 
Zoid_ZZXДата: Суббота, 16.01.2010, 20:48 | Сообщение # 17
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Кстати, хорошее применение первому призу - в первом матче следующего сезона подкупить судью biggrin
Loin, учитывая, что решение с отображением кириллицы найдено, ограничение на имена, думаю, можно снять. И добавить все же запрет матчей на стороне.


 
LoinДата: Суббота, 16.01.2010, 21:06 | Сообщение # 18
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Zoid_ZZX, добавил, но, скорее всего, играть на стороне, не выходя из лиги, невозможно.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Суббота, 16.01.2010, 21:27 | Сообщение # 19
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Ну, скажем в правилах Орка-Колы есть пункт "Teams signed up for the Championship are restricted from playing games outside of the Championship division structure during the Post Season. If any team does play a game with his/her Orca Cola Championship team they'll automatically be removed from the Championship and can only re-enter by using the rules for new teams." - стало быть, игры на стороне возможны.

 
LoinДата: Суббота, 16.01.2010, 21:45 | Сообщение # 20
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Это в Post Season. Возможно, они создают заново чемпионат каждый раз, чтобы вручную рассортировать команды. И пишут, чтобы в межсезонье не играли.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Суббота, 16.01.2010, 22:35 | Сообщение # 21
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Хм, возможно, так оно и есть. С другой стороны, кто его знает, как оно будет у нас - так что пусть на всякий случай запрет останется.

 
BOBAHДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:33 | Сообщение # 22
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
1) Играть хотелось бы людьми.
2) По поводу структуры лиги высказаться не могу, т.к. не знаю какие есть права администрирования. Один матч в неделю для 8 команд - это 14 недель. Так как первый сезон все равно будет тестовый с кучей организационных и технических проблем предлагаю попробовать 2 матча в неделю - например среда и суббота примерно 22-00 мск.
Время на ход не принципиально - никто не запрещает ходить за 2 минуты при лимите в 4.
Первую лигу предлагаю провести в 1 круг - что бы желающие не ждали 3 месяца до следующей. Как раз правила и настройки утрясем. Кстати по возможности можно организовать и второй див.
У меня тоже бывают траблы с онлайном бывают - то дисконнектит, то не присоединяется.
3) Предлагаю создать два топа:
1 топ - с данными на всех игроков. Возраст, место жительства, откуда играем, качество коннекта,контакты и проч. Играю в разных проектах в Инете - народ бывает и из Торонто, и из Владивостока...
2 топ - для тов - у большинства манагеров по несколько команд - почему бы нек сыграть друг с другом в Публичной лиге. Т.е. топ где манагеры будут договариваться поиграть в свободное время НЕ УЧАСТВУЮЩИМИ в основном первенстве командами. Типа - я Вася Пупкин готов поиграть сегодня после 21-00 мск, команда такая то тв-1200, расса.


Сообщение отредактировал BOBAH - Воскресенье, 17.01.2010, 16:34
 
LoinДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:08 | Сообщение # 23
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Просьба к трем людям - создать фейковую команду и ею зайти в лигу Test. Я хочу посмотреть, как все это будет выглядеть.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:50 | Сообщение # 24
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Заявку подал.

 
BOBAHДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:29 | Сообщение # 25
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Отправил
 
Форум » Разное » Архив » Организация тестового сезона (Согласовываем правила)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024