Воскресенье 19.05.2024 01:40
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Организация тестового сезона - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Архив » Организация тестового сезона (Согласовываем правила)
Организация тестового сезона
LoinДата: Суббота, 16.01.2010, 13:16 | Сообщение # 1
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Итак, каждому стоит написать пост в котором:
1) Указано, какой командой хочет играть
2) Высказаны мысли по поводу правил (см. ниже)
3) Какие-либо другие идеи и пожелания

Правила согласуем до среды 20.01, потом начинаем играть.

Правила RuBBL (Российская Лига Кровавого Кубка) (РЛКК)
(Черновик)

0.0 Название - РЛКК/RuBBL

Основные правила

1.0 Режим игры - походовый с расширенными правилами (блиц). Тип лиги - чемпионат
1.1 В первом сезоне учавствуют только новые команды.
1.2 Ограничение на расы - не более 33% от числа команд в дивизионе (т.е. не больше 4 одинаковых рас для дивизиона из 12 игроков)
1.3 Время раунда - 3 минуты.
1.4 Запрещается играть командой из лиги на стороне.

Организация игры

2.1 Один дивизион из 12 команд.
2.2 Команды играют один раз друг с другом (в 1 круг)
2.3 Две игры в неделю. Игровая неделя начинается с четверга. Время матча не фиксировано - игроки сами договариваются об устраивающим обоих варианте.
2.4 После игры одному из участников матча нужно отписаться в соответствующей теме на форуме и прикрепить файл с повтором.
2.5 Приз за первое место - 100.000 голдов. За второе - 50.000
2.6 Если игрок до начала следующей игровой недели не смог явиться на матч, то ему засчитывается поражение 0-2.
2.7 Если оба игрока не смогли явиться, то засчитывается ничья 0-0.
2.8 Дисконнект решается как в игре - т.е. засчитывается добровольное поражение (concede).
2.8.1 Если дисконнект привел к тому, что матч не был засчитан вообще, то, если матч прошел меньше 1 тайма, он переигрывается, иначе глава лиги вручную записывает счет, который был на момент разрыва связи.
2.8.2 Если один из игроков теряет связь, то другой должен подождать полных две минуты (то есть до истечения второго таймера) перед тем как выходить из матча.
2.9 Новые игроки, желающие присоединиться, ждут в резерве до нового сезона.
2.9.1 Уже участвующие игроки, при невозможности играть дальше, не должны удалять свою команду из лиги. Им следует об окончании их участия, чтобы глава лиги вручную записал результаты следующих матчей этой команды.

Игровые моменты

3.1 Играем с: смертями, взятками, апотекариями, дополнительными поощрениями (из них можно пользоваться только bloodweiser babes (пиво и девки)! свитки, зелья и остальные дополнительные поощрения запрещены!)
Играем без: старения, контрактов, экипировки, спонсоров.
3.2 Оба игрока должны сохранять повтор матча.
3.3 Запрещается выходить на игру с игроками, не получившими новое умение, хотя получивших новый уровень.

Разное

4.1 Запрещается оскорблять других игроков
4.2 Запрещается беспричинно долго затягивать игру в моментах, когда не работает таймер - например, при возврате мяча (touchback).
4.3 Любые другие неоговоренные моменты решаются на общем собрании путем голосования.
4.4 Have fun!

Если у вас английская версия и вы не видите русский текст то в папке C:\Program Files\Cyanide\Blood Bowl\Data\Gui\Fonts переименуйте папку English в English-backup, а папку Russian в English. Будет работать и чат и можно будет писать названия команд и описания по-русски. Единственное - немного изменится шрифт.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
ImplodedДата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:05 | Сообщение # 26
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Привет! Хочу поиграть людьми.

В чемпе обязательно должны быть фолы, смерти, реализация любых тактик (в том числе топтание перед линией тач-дауна и фолы на 16 ходу).

3 минуты наверно будет оптимально. Я также за то, чтобы первый чемпионат прошел в 1 круг.

Я сейчас играю в английской Ogham League, там такое правило: если ваш оппонент пропускает игру, то вы получаете возможность сыграть "whipping match" с командой админа. В этом матче админ выбивает мяч за пределы поля, вы отдаете мяч любому игроку и заносите ровно 1 тачдаун. Таким образом вы получаете 3SPP за тачдаун и 5SPP за MVP. При этом никакие блоки и прочие действия не разрешаются. По моему это весьма справедливо.


https://twitter.com/imploded_ru

 
zedychДата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:53 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Организация игры
2.1 Один дивизион из 8 команд.

а нас вроде уже 10 wink

2.2 Команды играют дважды друг с другом
это как понять?
две игры подряд? команды с травмами сразу уходят в минус

Зы сыграю орками

 
Zoid_ZZXДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:19 | Сообщение # 28
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
zedych, команды стравмами уходят в минус так и эдак, поскольку разгрузочных матчей не предусмотрено wink Но имелось в виду, что чемпионат идет в два круга.

 
LoinДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:34 | Сообщение # 29
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Я правильно понимаю, что игра в 1 круг - это когда ты играешь 1 раз с каждой командой из своего дивизиона? Кстати насчет дивизионов - нас десять, поэтому стоит сделать 2 по 5 команд. Тогда за месяц чемпионат будет уже сыгран. Насчет whipping match решим чуть позже, когда я пойму, что, собственно админ может делать с лигой и командами, но идея здравая.

Спасибо за фейковые команды. Как админ я мог назначать результаты и удалять команды, что очень хорошо, так что игра не затянется.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
LoinДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:51 | Сообщение # 30
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Imploded, а админы у вас могут переносить команды из одного дивизиона в другой, не знаешь? Если нет, то сделаю 2 отдельных лиги-дивизиона, чтобы можно было победителя и проигравшего в своих лигах менять местами. Хотя стоп, комп это должен делать автоматически же.
Предлагаю так - 2 игры в неделю играем и играем в 2 круга. Тогда за месяц сыграем 8 матчей и закончим лигу.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
ImplodedДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:12 | Сообщение # 31
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Loin, в Ogham League всё администрирование проводится вручную. То есть в самой игре никто не создает никакой турнир. Всё учитывается на сайте лиги. Правда после каждого матча тренер домашней команды отсылает файл MatchReport.sqlite на сервер.
Если интересно, как у них устроено, почитай здесь: Ogham


https://twitter.com/imploded_ru

 
AlexADДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:22 | Сообщение # 32
Маэстро
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет,

Спасибо создателю за организацию лиги.

Хочу участвовать. Предпочитаю играть командой Dark Elves.

Думаю что для лиги оптимально 4 мин на ход, так как матчи проходят только раз в неделю. Я бы отдал приоритет возможности играть более качественный матч.

 
zedychДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:48 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AlexAD)
Хочу участвовать

запишись в соседней теме
будешь 11м

4 минУты это уныло - я 1раз играл - не выдержал вышел сам. скукотища невозможная.
обычный ход длится чуть меньше 2х минут - гдето 1,5... или заканчивается очень быстро по тёрноверу =))))

предлагаю попробовать дособирать до 14 игроков
и в какойто момент ограничить прием новых т.к. с нечетным количествоммогут возникнуть проблемы...или это я уже гоню...

Сообщение отредактировал zedych - Понедельник, 18.01.2010, 00:54
 
LoinДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:58 | Сообщение # 34
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
AlexAD, привет, добро пожаловать! Матчи пока планируем проводить 2 раза в неделю, если все потянут такой график.
zedych, с нечетным количеством проблем не будет, решение нашли тут. Вкратце - создается липовая команда, у которой админ ставит ничью во всех матчах.

Обновил Текущий сезон.
Я буду за ушастых, "раз пошла такая пьянка", лесные эльфы.

UPD: Поскольку игроков нужно разбить на 2 дивизиона, то нужно сделать это на основе более сильный-менее сильный. Поскольку мы ничего не знаем о нашем уровне, напишите процент побед в онлайне за вашу расу. Например, я играю за лесных эльфов. Сейчас в онлайне я 4-0-0, но это не первая команда. Остальные я стер, поэтому скажу навскидку - 70% побед. Если вы никогда не играли в онлайне, то вам автоматически присвоятся 0%, поскольку онлайн и игра с компом - вещи очень разные. На основе процента побед за свою расу все игроки будут распределены в 2 дивизиона.

Обновил 2.3 - время матча не фиксированно, чтобы всем было удобно играть когда они могут.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Понедельник, 18.01.2010, 02:10 | Сообщение # 35
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Loin, а при назначении результатов команды получали MVP и SPP за назначенные тачдауны? Я у своих тестовых игроков изменений не заметил, но может это из-за расформирования лиги? Если SPP не набирается, то фейк-команда - значительно лучший выход, но кто-то со стороны должен ей рулить (иначе один ее владелец сам не сможет воспользоваться возможностью сыграть фейк-матч), либо таких команды должно быть две, от разных тренеров. В принципе, ведение "виртуальной" лиги, с ручным подсчетом очков позволяет все это дело регулировать более гибко, хоть и более геморройно.
Две игры в неделю делают чемпионат динамичнее и выглядят заманчиво, за исключением одного момента - если тебя, скажем, заслали в командировку или (не дай боже) накрылся инет, а провайдер не спешит с починением, ты проигрываешь в два раза больше. Поэтому в схеме "две игры в неделю" желательно бы дать возможность по обоюдному согласию переносить матчи в пределах следующей недели, например (можно ограниченное количество раз за сезон, дабы избежать злоупотребления).
По поводу деления на два дивизиона я не совсем понял, как оно планируется. Сначала играешь с четырьмя (скажем) командами своего дивизиона, а потом?


 
LoinДата: Понедельник, 18.01.2010, 02:21 | Сообщение # 36
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Zoid_ZZX, нет, если бы выдавались, то они (spp) остались бы. Поэтому этот способ и хорош - такие игры никак не влияют на команду, я подозреваю, что травмы "пропустить следующий матч" также остаются на игроках. Фейковая команда приходит от стороннего тренера, он просто подает заявку в лигу и все, занимается своими делами, остальное делает админ. Матча как такового не будет - я просто напишу результат в игре и он сразу вступит в силу. Виртуальная лига очень заманчива - можно даже сделать прообраз НФЛ, если наберется побольше народу. Пока для начала так попробуем. Но я думаю, следующая как раз будет виртуальной, ибо если у кого-то командировка или помер комп, то другие его не будут ждать, а он потом нагонит. Переносить матчи по объективным причинам, конечно, можно.
Структура такая - 2 дивизиона, сыграл в своем дивизионе со всеми и... все. Если занял первое место, то перешел в первый дивизион. Если ты и так был в первом, то выиграл чемпионат, получил бабло. Если занял последнее место в первом дивизионе, то переходишь во второй на следующий сезон. Как в футболе.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Понедельник, 18.01.2010, 02:41 | Сообщение # 37
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Loin)
Поэтому этот способ и хорош - такие игры никак не влияют на команду, я подозреваю, что травмы "пропустить следующий матч" также остаются на игроках

Но тем же самым и плох - в случае, если оппонент пропускает игру, остальные команды прокачиваются в этом раунде, а твоя - не получает даже законного MVP. Конечно, риск тоже меньше, но если, скажем, предстояла игра с заведомо более слабым соперником - будет досадно. Но тут в рамках стандартной лиги вряд ли что-то можно сделать, отложим этот вопрос до "второго этапа".
Quote (Loin)
Структура такая - 2 дивизиона, сыграл в своем дивизионе со всеми и... все. Если занял первое место, то перешел в первый дивизион. Если ты и так был в первом, то выиграл чемпионат, получил бабло. Если занял последнее место в первом дивизионе, то переходишь во второй на следующий сезон. Как в футболе.

А есть ли смысл сразу делиться на дивизионы? Команд у нас пока не так много, если есть желание укоротить чемпионат, можно просто сыграть в один круг, количество матчей такое же - а там по результатам сезона можно будет делиться в зависимости от места.


 
zedychДата: Понедельник, 18.01.2010, 02:51 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zoid_ZZX)
есть ли смысл сразу делиться на дивизионы? Команд у нас пока не так много, если есть желание укоротить чемпионат, можно просто сыграть в один круг, количество матчей такое же - а там по результатам сезона можно будет делиться в зависимости от места.

вот кстати интересное предложение
как я понимаю основная цель разделения на дивизионы- примерно подогнать соперников по уровню
но с другой стороны хотелось бы сыграть со всеми biggrin
 
LoinДата: Понедельник, 18.01.2010, 03:35 | Сообщение # 39
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Если делать 1 дивизион, то это надолго. Если делать 1 дивизион с 1 кругом, то это как-то невесело) А как же ответная игра?

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Понедельник, 18.01.2010, 06:05 | Сообщение # 40
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Loin)
А как же ответная игра?

Во втором сезоне, конечно! biggrin А первый можно рассматривать как квалификационный, чтобы каждый имел возможность сыграть с каждым пока готовится почва к виртуальной лиге с полноценными двумя дивизионами.
Кстати, покуда нас 11, количество игр, которые команды реально проводят, в первом и втором дивизионе будет разным.


 
LoinДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:33 | Сообщение # 41
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Quote (Zoid_ZZX)
А первый можно рассматривать как квалификационный

Можно и так. Что остальные думают по этому поводу?


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AvalДата: Понедельник, 18.01.2010, 12:38 | Сообщение # 42
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Нравятся вуды.

Предлагаю 1 игру в неделю.

Что за зелья из доп.правил?

>2.5 Если игрок до начала следующей игровой недели не смог явиться на матч, то ему засчитывается поражение 0-2.
>2.6 Если оба игрока не смогли явиться, то засчитывается ничья 0-0.

-Как договориться если оба являлись в разное время?


"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Понедельник, 18.01.2010, 12:40
 
LoinДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:06 | Сообщение # 43
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Quote (Aval)
Что за зелья из доп.правил?

Точно не помню, кажется стоят 50000 и позволяют с некой вероятностью поднять какой-нибудь параметр у выбранного игрока на 1. Вероятность где-то 20-40%
Quote (Aval)
-Как договориться если оба являлись в разное время?

Являться нужно в то время, когда вы договорились с оппонентом. Списываетесь и назначаете время матча, удобное обоим. Если возник у кого-то форс-мажор, то матч откладывается на другое время - лишь бы матч состоялся до начала следующей недели. Если один из игроков так и не находит возможности сыграть до следующего четверга, то ему засчитывается техническое поражение.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
ImplodedДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:16 | Сообщение # 44
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Наверно надо еще сделать раздел форума, в котором игроки публично бы договаривались о времени матча. Чтобы потом было видно, кто кого продинамил.

https://twitter.com/imploded_ru

 
AvalДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:23 | Сообщение # 45
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Loin)

Точно не помню, кажется стоят 50000 и позволяют с некой вероятностью поднять какой-нибудь параметр у выбранного игрока на 1. Вероятность где-то 20-40%

Надо оставить только рульбучные правила, имхо.

Quote (Loin)

Являться нужно в то время, когда вы договорились с оппонентом. Списываетесь и назначаете время матча, удобное обоим. Если возник у кого-то форс-мажор, то матч откладывается на другое время - лишь бы матч состоялся до начала следующей недели. Если один из игроков так и не находит возможности сыграть до следующего четверга, то ему засчитывается техническое поражение.

Один мог всю неделю кроме воскресения, а другой мог только в воскресение. Кто виноват?


"играй бухой" © Madeda
 
LoinДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:39 | Сообщение # 46
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Quote (Aval)
Надо оставить только рульбучные правила, имхо.

Доп. поощрения введены только ради bloodweiser babes. Остальное неклассическое (зелья и свитки) можно договориться не использовать. На мой взгляд, пусть будут.
Quote (Aval)
Кто виноват?

Человек, который был доступен 6 дней из 7 будет иметь приоритет, ему засчитается техническая победа 0-2.

Если никто не будет за ящеров, то я буду ими, а не лесными эльфами, чтобы были представлены все команды.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:59 | Сообщение # 47
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Loin)
Доп. поощрения введены только ради bloodweiser babes.

Пока не вспомнил про деревянных эльфов - не мог понять, чем они тебе так полюбились biggrin На мой взгляд - пускай будут все поощрения, какие есть, будет куда слабым командам вкладываться при матчах с сильными.


 
OgrДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:11 | Сообщение # 48
Лакер
Группа: Проверенные
Сообщений: 6008
Награды: 20
Репутация: 122
Статус: Offline
Посмотрел что все определились с расами, кроме меня. Запишите в орки. ВАААААААААААААГХ!!!!!!

П.С. Да, и я за один дивизион в начале, так как все будут равны, а дальше надо разделять высшие дивизионы для опытных, низшие для новичков и "слабаков" smile

Сообщение отредактировал Ogr - Понедельник, 18.01.2010, 14:13
 
LoinДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:49 | Сообщение # 49
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Quote (Zoid_ZZX)
Пока не вспомнил про деревянных эльфов - не мог понять, чем они тебе так полюбились

Мне они полюбились только тем, что присутствуют в настолке, а в пошаговом режиме почему-то отсутствуют. Иногда получаешь 80-90 тыс. на поощрения, и даже вложить некуда.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
OgrДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:30 | Сообщение # 50
Лакер
Группа: Проверенные
Сообщений: 6008
Награды: 20
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Zoid_ZZX)
деревянных эльфов

Что за деревянные эльфы? Дриады что ли?

 
Форум » Разное » Архив » Организация тестового сезона (Согласовываем правила)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024