Воскресенье 28.04.2024 02:46
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Mad Masquerade - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Моя команда » Mad Masquerade (как я учился играть за прошек)
Mad Masquerade
ХаскиДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:34 | Сообщение # 1
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
И так команда «Безумный Маскарад».
Сложные времена требуют смелых решений. Раньше эти ребята блистали на всех сценах Старого и Нового миры в составе знаменитой театральной труппы выдающегося драматурга Вилли Трясущейся Шпиль. Но кому нужны пафосные диалоги и плоские шутки в век Кровавого Футбола. Театры стремительно пустели, а стадионы столь же стремительно заполнялись. Привыкшие к славе и восхищению, актеры труппы не могли, да и не хотели прозябать, на голодном пайке, выступая в тавернах за скудный ужин и кружку разбавленного вина. Они нашли способ вернуть себе былую славу и звонкую монету в кошельки. Они выбросили свои театральные маски и надели стальные. Они забыли свои имена и взяли звучные псевдонимы. Они вышли на футбольное поле, что бы исполнить самую виртуозную и безумную пьесу в своей жизни.

Встречайте….. Безумный Ма-а-аскарад!!!

Блицеры. Это актеры широкого профиля, основа любой атакующей и оборонительной пьесы. Первый номер – Джокер и первый-первый – Джастер.

Троверы. Виртуозы мяча и слова, они выходят на сцену ради одной-двух реплик, но каждая из них берет за душу и разит на повал. Туз и Маестро.

Кетчеры. Трикстеры, они создают, развивают, разрушают и вновь создают сюжет каждой пьесы. Их основная задача обмануть оппонента и зрителя, заставить видет то, чего нет и делать то что не должно. Молния-Локи, Пташка-Гермес, Паучек-Ананси и Лис-Китсуне.

Линейные. Маски комедии положений, это простые трудяги сцены, готовые всегда прейти на помощь, заменить выбывшего актера и сыграть самую неблагодарную роль. Каждый из них стремиться попасть в основной состав и, чего греха таить, многим удается стать ключевыми персонажами пьесы. Арлекин и Бригелла, Ковьелла и Пульчинелла, Фигаро, Тенгу и Валет.

Главный тренер. Существо далекое от драматургии, но ведь кто-то же должен в этом дурдоме понимать, что творится на поле и отдавать команды. Не многие видели его вживую, лишь плотно занавешенный паланкин, переносимый четырьмя немыми рабами из южных земель, да свистящий с прищелкиваниями голос из недр паланкина. Маски про себя называют его Бешенный Пес, а обращаются исключительно «сэр».

Состав:


Первоначальный план раскачки:



Актуальный состав, теперь с планом на раскачку



Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит



Сообщение отредактировал Хаски - Пятница, 16.10.2015, 22:03
 
verrrgerДата: Вторник, 12.05.2015, 12:27 | Сообщение # 226
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 5025
Награды: 6
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Хаски ()
Короче вопрос, как спасаться от киллеров?

не вставать с ними в контакт biggrin а от блицов никак не спасешься, только на стартовой расстановке можно прикрыть самых ценных игроков, а дальше уже как карты лягут

я вот фендом никогда не баловался, по мне ущербный скилл для эльфов

с киллерами в сущности боролся всегда не напрямую, стараясь зафолить( хотя если есть возможность с парой асистов зафолить без ущерба для позиции - то можно),
а коственно:
-иметь запасных 2-3
-иметь ровно раскачанный состав, чтобы не зависеть от 1-2 позиционных (в случае их потери, команда не должна проседать по игре)
-стараться как можно быстрее заработать преимущество в 2 тд, и отыгрывать максимально без контакта
-в теории команда должна представлять из себя быстро востанавливающуюся систему с дублированием функций (один игрок выбыл - на его место уже есть другой с таким же или близким функционалом)

тратить левелапы на дп. сникиги и фенд меня всегда жаба душила


Why so serious? © Joker

Сообщение отредактировал verrrger - Вторник, 12.05.2015, 13:39
 
Master_ZENДата: Вторник, 12.05.2015, 12:43 | Сообщение # 227
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2150
Награды: 1
Репутация: 29
Статус: Offline
verrrger, ему бы еще твое прульство
 
mengДата: Вторник, 12.05.2015, 14:55 | Сообщение # 228
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
киллер прибежал сделал ПО и лег
белоснежка
повторять до готовности




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
ХаскиДата: Вторник, 12.05.2015, 15:32 | Сообщение # 229
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
verrrger, стараюсь действовать по твоим заветам, но основная проблема в болхоках. Пока их 2, стоит ли растить еще одного? Просто двух, при их профессии, могу выбить в течении одной игры, и если все иные роли, в принципе, есть кому заменить, то как быть с этими парнями не понятно. Не растить же всю команду болхоков. А вообще, глянь мой состав, может есть замечания или предложения на будущее.

Master_ZEN, не откажусь wink а где выдают?

meng, тут обычно наоборот бывает ушастый влезает в клетку и там его кладут и как раз у противника куча ассистов sad Не лезть в контакт я согласен, но порой это необходимо и как спасать этих кмикадзе пока не понятно. В идеале нужно всё подготовить так, что бы выбить мяч подобрать и тут же занести, что бы у противника небыло ответного хода. Но над реализацией этого плана надо еще много работать, очень много.


Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
laViperДата: Вторник, 12.05.2015, 16:49 | Сообщение # 230
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Фенд не панацея - нарвёшься на джагу и все вложения будут бесполезны.
Этот навык вообще мне кажется берётся по остаточному принципу - линейным на лосе после рестла/блока, доджа (если можно), ибо им больше ничего не надо. И мяченосцам без доступа в Ловкость, ибо там порой брать толком нечего.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
ХаскиДата: Пятница, 15.05.2015, 09:22 | Сообщение # 231
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
4 день и подземка Борея.

Проиграли 1:2. Но игра нисколько не напоминала стандартный гринд. Крысик перехватил мяч на нашей атаке и началась какая-то ерунда на поле. Вообще надо учиться забивать не за 2, а за 3-4 хода. Сильно на игру повлияло наличие всяких специфических навыков таких как Дивин Такл и Мерзкий Вид. Пару раз забывал про них и поплатился. То чего больше боялся, особо и не напрягало: киллер никого не убил и не покалечил, хотя при той суматохе которая царила на поле, блицевал ключевых игроков он очень часто; маг вообще ничего не сделал. Короче дотащили гобокрысы мяч до зачетки к 8 ходу.

Тут я уже думал, что будет 0:2, но на нашей подаче выпал «блиц!» и мы из максимально сейфовой расстановки рванулись блочить мячик. Ни чё так, получилось, хотя и залажал пару раз. Затащили дыню и сравняли счет. Потом всеми оставшимися силам пытались выцарапать мяч. Естественно ввязались в силовую борьбу, а мы к неё не готовы совершенно. Но всё же, потеряв все преребросы, удалось выбить мяч, но прикрыть и обработать его было уже некем. В результате подземка вернула себе владение мячем и на последний ход занесла.

У нас остался всего один ход, и мы расставились под 1 ТТД, а противник нам благодушно дал это сделать. Выпал «Квик Снап» и мы отлично проталкались, подобрали и отпасовали мяч. Но Гермес залажал первый же додж на 3+ и на этом матч закончился.

Неутешительные выводы. Одних болхоков недостаточно для успешной игры в обороне. Нужно больше Блоков/Врестлов и Гвард, хотя бы один, лучше 2-3 (мечты-мечты). По позиционированию, тут вообще ничего не могу сказать, ибо в полном составе почти не приходилось играть, но кое-какие выводы помнил и оставлял одного сейфера на своей половине почти всегда.

Вообще, по ощущениям, должен был выиграть, но… Жутко раздражает тормозящий комп, чуть не залажал расстановку в атаке., пролетел с блицом пару раз, но это уже технические трудности.

По итогам, раздули ТВ до 1 800+ килоголдов. Зато Ковиелло не умер и Тенгу взял в первой своей игре МВП. В команде 14 масок, в принципе есть замены против башеров, «ключевые» все живы. Движемся дальше.

План вперед: надо поучиться забивать за 3-4 хода и быть внимательнее с пасами – перехват в одном из 6 случаев, но бывает .

Эх, глянул бы кто-нибудь мою игру и разобрал основные ошибки. Буду очень признателен.
Прикрепления: D4_Borey-.db (305.0 Kb)


Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит



Сообщение отредактировал Хаски - Пятница, 15.05.2015, 09:59
 
ХаскиДата: Пятница, 22.05.2015, 23:47 | Сообщение # 232
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
5 день и Цверги DmiPZ'а

по итогу игры 2:1 в нашу.

Тут всё было неоднозначно. Цверги достались нам довольно помятыми, без одного блокера, без миноса, без кентавра, но 5 таклов всё равно напрягало. Выбрали атаковать и тут первый сюрприз, "камнем по башке" выбила Туза и мы остались без 5 агильного тровера. Противник почти не мешал нам заносить и на второй ход Лис сделал ТД. Честно говоря, я совершенно забыл, что собирался учиться забивать за 3-4 хода, и опять забил за 2 :(.

Потом была атака цвергов. Но подача была наша и мяч упал очень удачно, в результате полноценная клетка сформирована не была и это позволило нам провести штурм. Ананси и Локи отыграли на отлично. Конечно не обошлось без изрядной доли везения, много бросков: мы выбили мяч на -2 кубах, кетчер подобрал его в двух ТЗ, отпасовал и мяч (о, чудо!) не перехватили, Китсуне поймал его и отдоджившись от таклера с ГФИ занес ТД. В на это игра для масок почти закончилась. Хотя нет

На нашей второй подаче пошел дождь и мяч стал скользким. Мы этим воспользовались и на 7 ход Локи с ГФИ и липом выбил мяч у хобгоблина-несуна. Цверги его, конечно, подобрали, но вот отдать пас для ТД уже не получилось. В результате первый тайм закончили со счетом 2:0

Весь второй тайм мы пытались избежать контакта и прятались по углам поля. Не мудрено, что при таком раскладе цвергли занесли. Еще мы каким то чудом (видимо DmiPZ'а отвлекся) уронили кентавра на -2 кубах. Мне кажется это сильно помогло нам выжить. Под конец мы вновь попробовали реализовать 1 ТТД, но Гермес опять споткнулся, правда теперь уже на втором додже или ГФИ - прогресс на лицо, будем работать.

На этом всё, выводы и планы чуть позже (если это, вообще. кому то интересно biggrin )


Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит



Сообщение отредактировал Хаски - Пятница, 22.05.2015, 23:49
 
ХаскиДата: Пятница, 29.05.2015, 07:42 | Сообщение # 233
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
wacko в первом посте всё написал, но тут еще раз всплакну. Китсуне на ап!е хотел взять Блок, но то ли мышка глюкнула, то ли комп подвис, и в результате Лис обзавелся Стрип Болом. Как такое случилось, ума не приложу. Сначала, конечно, паника, но потом отпустило. В конце концов, СБ не самый худший навык для кетчера из набора основных навыков, обиднее было бы обзавестись Френзей или Дёти Плеером. Понятно, что парень сейчас будет не так полезен как с Блоком, но в перспективе еще один болхок это, мне кажется, неплохо. Хотя 3 болхока на команду это может и перебор, но они пока не сильно дублируются по навыкам и могут сильно разнообразить игру в защите.

Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
BarristanДата: Пятница, 29.05.2015, 08:03 | Сообщение # 234
Опытный тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Хаски, да ничего сильно страшного по сути, команда у тебя неплохо раскачана по апам + неплохо держится по составу пока так что все норм должно быть.

 
ХаскиДата: Пятница, 29.05.2015, 10:27 | Сообщение # 235
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Barristan, тссс... смотри не сглазь

Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
verrrgerДата: Пятница, 29.05.2015, 10:34 | Сообщение # 236
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 5025
Награды: 6
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Хаски ()
хотел взять Блок, но то ли мышка глюкнула, то ли комп подвис, и в результате Лис обзавелся Стрип Болом

дак удачно мискликнул biggrin просто следующим апол рестл (потом такл), и все в норме, а лип набирать в больших количествах и сразу - вообще нужды нет, в течении игры всегда появляются возможности блицевать несуна без использования липа, благо 8мув+ 4аг +додж позволяют.


Why so serious? © Joker
 
DaarДата: Пятница, 29.05.2015, 10:36 | Сообщение # 237
Гордость нации эльфов
Группа: Модераторы
Сообщений: 5609
Награды: 2
Репутация: 173
Статус: Offline
Цитата Хаски ()
Китсуне на ап!е хотел взять Блок, но то ли мышка глюкнула, то ли комп подвис, и в результате Лис обзавелся Стрип Болом.


ващпе не страшно, план расскачки конечно криво пошел, но стрипболл нужен всегда.. дашь ему ресл или такл и все путем! много выбивателей не бывает, будешь контрить сразу обе половины поля... один в атаке, другой в защите.

я один раз на вайте вместо мува бронь взял smile так ни разу не пожалел потом... хотя если снова будет такой выбор, возьму мув или что-нибудь из обычных..



Дождь. Булка стоит
Крыса с мячом вдаль убегает
Крепкие руки... (с) сэр Ржак
 
ХаскиДата: Пятница, 29.05.2015, 13:54 | Сообщение # 238
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Хорошенько всё взвесив понял, надо меньше поддаваться эмоциям и учится из всего извлекать выгоду. Поправлю потом первый пост, видимо парень просто не хотел быть скучным ресивером.

Спасибо что укрепили меня в этой позиции.


Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит



Сообщение отредактировал Хаски - Пятница, 29.05.2015, 14:02
 
ХаскиДата: Понедельник, 01.06.2015, 22:19 | Сообщение # 239
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Отыграли 6 игру с Людьми Рейвона (в телевизор не попали cry )
4:2 в пользу Масок.

К сожалению для того что бы восстановить полную картину матча надо смотреть повтор, ибо по 50 мг за каждый ТД - это не есть гуд для памяти.

Из того что помню.

Опять камнем по башке пригрело Туза.

Китсуне успешно воспользовался своим новым навыком. При этом сначала Локи выбил мяч у лудского тровера с Шурхендом, но отскок поймал людской кетчер, и в следующий ход Лис при помощи Стрипбола выбил мяч. Ананси его поднял, перепасовал то ли на Джастера, то ли на Гермеса и Маски занесли. Так что третий болхок меня порадовал, есть теперь ключики почти на любого несуна, понятно что им еще не хватает навыков, но даже сейчас они могут постоянно напрягать противника.

Наш пас опять перехватили, это просто бич какой-то, почти в каждой игре. И ладно бы я часто пасовал, по ощущениям каждая вторая попытка перешвата оканчивается успешно. Тузу надо еще 5 СПП и будет Шурхендз. И тогда он видимо будет выходить на поле только что бы отдать пас или поймать камень smile

Остальное после просмотра повтора.


Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
MadedaДата: Среда, 03.06.2015, 06:29 | Сообщение # 240
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Награды: 0
Репутация: 116
Статус: Offline
Цитата Хаски ()
ибо по 50 мг за каждый ТД - это не есть гуд для памяти.

Так много не выпьешь, над было взять кубик в руку и за всех игроков кидать бладласт, при провале 50мг кровавой мэри biggrin


Азм есть Ujin
Skype - spherical_horse
 
ХаскиДата: Среда, 03.06.2015, 06:51 | Сообщение # 241
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Madeda, я ж не вампир, я изящный ельф. Мы вообще не пьянеем, просто память с годами слабеет. И да, я пью за ВСЕ ТД, и за чужие тоже, ну еще за удачный пас и кетч (дважды), хороший блок, за каждого выходящего из "желтой". За ГФИ само-собой, за доджи. За чужой феил и за каждое вбрасывание.

Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
mengДата: Среда, 03.06.2015, 10:18 | Сообщение # 242
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
ХаскиДата: Среда, 03.06.2015, 17:03 | Сообщение # 243
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
meng, очень содержательно smile

Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
ХаскиДата: Вторник, 09.06.2015, 07:38 | Сообщение # 244
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Что бы не потерялось в общей кипе.

Пульчинелло ап!нулся на 6:6. Понятно что +Сила, но так не хватает Гарда в команде.

+Сила позволит создать автономную единицу на поле, которая будет неприятна сама по себе. Но для полноценного использования нужно дожить еще и до Врестла, без него парень будет просто 4-х сильным эльфом, которого жалко ставить на ЛОС. Что самое примечательное, чем дольше играет команда, тем больше появляется парней, которых жалко ставить на ЛОС. smile

Гвард позволит усилить командную игру. Из плюсов вроде бы всё...

Я в замешательстве.

И еще, Фигаро получил -Аг в прошлой игре, стоит ли его уволить и купить нового? Деньги есть, и еще запас не хилый останется.


Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
MadedaДата: Вторник, 09.06.2015, 09:51 | Сообщение # 245
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Награды: 0
Репутация: 116
Статус: Offline
Ну вот ты и определился кого не жалко ставить на лос biggrin

Азм есть Ujin
Skype - spherical_horse
 
mengДата: Вторник, 09.06.2015, 11:17 | Сообщение # 246
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
СИЛУ
фигаро на лос




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
ХаскиДата: Вторник, 09.06.2015, 12:34 | Сообщение # 247
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Забыл написать. Фигаро еще и ниглой, так что по совету старших товарищей - кандидат на увольнение.

Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит

 
ХаскиДата: Среда, 17.06.2015, 10:01 | Сообщение # 248
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
В свете последних форумных обсуждений решил посчитать что же выгоднее при прокачке болхока Tackle или Strip Ball. Всего в команде на этой роли 3 маски, одна из которых имеет +Силу, а вторая уже имеет Strip Ball и в расчет не берется. Показатель качества взять вот от сюда .



Выводы следующие. Против несуна ШХ+Доджа максимальную эффективность имеет игрок с Врестл+Таклом+Силой, он так же имеет максимальную эффективность против ШХ. Так как игрок с +Силой в выборке у нас всего один, против несуна с Доджом выбираем максимально эффективную связку из первых двух. Получаем Врестл+Стрипбол.

Пошел корректировать план раскачки.
Прикрепления: 5150750.jpg (71.8 Kb)


Хаски aka dog_husky

То что я online еще ничего не значит



Сообщение отредактировал Хаски - Среда, 17.06.2015, 10:03
 
mengДата: Среда, 17.06.2015, 10:11 | Сообщение # 249
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
ээ это на скольки кубах? а то какие-то странные циферки



наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
mengДата: Среда, 17.06.2015, 10:29 | Сообщение # 250
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
выбил - турн овер
W+T - SH+D и SH и D 2k=27/36 - 1/36 !! 1к=18/36 - 6/36 !! -2k=9/36 - 11/36
W+SP - SH+D 2k=20/36 - 1/36 !! 1k=12/36 - 6/36 !! -2k=4/36 - 11/36
W+SP - SH 2k=27/36 - 1/36 !! 1k=18/36 - 6/36 !! -2k=9/36 - 11/36
W+SP - D 2k=35/36 - 1/36 !! 1k=30/36 - 6/36 !! -2k=25/36 - 11/36





наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Моя команда » Mad Masquerade (как я учился играть за прошек)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024