Суббота 11.05.2024 21:21
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Clar Karond Drakes - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Моя команда » Clar Karond Drakes
Clar Karond Drakes
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 22.01.2015, 11:23 | Сообщение # 1
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Состав


История игр


Травмы


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
laViperДата: Вторник, 24.02.2015, 15:32 | Сообщение # 126
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Vusfnuv, не слушай ты этих двух неудачников - им просто завидно, что у них полкоманды покалечила моя собака, вот они и твою в гроб хотят свести smile

Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 24.02.2015, 15:34 | Сообщение # 127
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Мне в свое время по хаям показалось, что польза 4 РР раскрывается или совсем сразу, и использовать его для прокачки, давая лишний пас/вкладку. Или уже вконце, когда на большинство основных действий есть скилы, а РР повышают надежность в большем числе ключевых моментов.Где-то на средних ТВ как раз так себе, т.к. команда еще не может так сильно и часто прессовать мяч и защищаться приходится менее агрессивно. Хотя может просто так показалось

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
laViperДата: Вторник, 24.02.2015, 15:38 | Сообщение # 128
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Примерно такого же мнения - имея 4й РР всё равно будет стрёмно тратить его на пас у своей зачётки, ведь не знаешь сколько дабло-черепов и единиц ждёт тебя следующие 7 ходов.

П.С. я один вижу 3 дубля из 7 лвлапов у команды? (хотя раннер ещё не взял)


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!

Сообщение отредактировал laViper - Вторник, 24.02.2015, 15:40
 
AvalДата: Вторник, 24.02.2015, 15:45 | Сообщение # 129
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Я и использую для прокачки.

"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 24.02.2015, 15:51 | Сообщение # 130
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата laViper ()
Примерно такого же мнения - имея 4й РР всё равно будет стрёмно тратить его на пас у своей зачётки, ведь не знаешь сколько дабло-черепов и единиц ждёт тебя следующие 7 ходов.

Нет, если я возьму 4 РР, то скорее всего он пойдет именно на первый пас в атаке.

Цитата laViper ()
П.С. я один вижу 3 дубля из 7 лвлапов у команды? (хотя раннер ещё не взял)

Из 9. У раннера 5+4, еще один блитцер помер с обычным левелапом.
Но из этих 3 дублей два было 5+5.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 26.02.2015, 17:13 | Сообщение # 131
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Чё-то нам, похоже, опять в следующем туре светят агильщики в оппоненты. Ну нафега их столько понабрали? dry Где все интересные команды? За весь сезон пока или эльфы, или нургли, или халфлинги.
Есть небольшой шанс, что там нежить попадется, гоблины или подземка, но очень призрачный. Держу пальцы скрещенными, но верится с трудом.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
DaarДата: Четверг, 26.02.2015, 18:14 | Сообщение # 132
Гордость нации эльфов
Группа: Модераторы
Сообщений: 5609
Награды: 2
Репутация: 173
Статус: Offline
Vusfnuv, три гарда? а не читер ли ты часом? smile


Дождь. Булка стоит
Крыса с мячом вдаль убегает
Крепкие руки... (с) сэр Ржак
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 26.02.2015, 18:23 | Сообщение # 133
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Не, все ОК. По плану на всех блитцерах должны быть гарды и блоджи с сайдстепом, еще 1-2 на линейках и джагга на хотя бы одной вичке. Еще думаю на счет мультиплблока на ассасине, но пока не решил, делать ли из него стаббера, или забить и просто впрыгуна в клетку :P

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 04.03.2015, 14:53 | Сообщение # 134
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Ура, нам попалась нежить! Уж лучше им слить в неравной схватке, чем гонять с остроухими biggrin А еще лучше выиграть smile

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Среда, 04.03.2015, 15:22 | Сообщение # 135
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Vusfnuv ()
Ура, нам попался новичок!


так правильно


"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 04.03.2015, 15:23 | Сообщение # 136
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Возможно, я еще даже не смотрел что там за команда smile

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 05.03.2015, 10:33 | Сообщение # 137
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
В общем посмотрел я на этих андедов. Мумии 2-3 уровня, вайт с агилой, вайт мб+такл, плюс немного блоков там-сям и один дёртиплеер. 12 игроков.
Похоже нас будут неслабо ломать smile ТАк что вопрос с покупкой чего-либо решился сам собой. Вероятно нам понадобитс бабло на замену игроков после этого матча, так что не покупаем ничего.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Воскресенье, 08.03.2015, 00:08 | Сообщение # 138
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Сезон 1, день 7. Против нежити тренера Nergal.
Ну, в общем, поиграли. Выигрываем монетку, выбираем атаковать. Вроде неплохо так забежали, три гарда помогли прикрыть забегальщиков на один ход. Качнули по пути пасом линейку. Наверное и так все прошло бы хорошо, но пришлось бы покидать короткие пасы через головы оппонентов и сделать пару доджей без доджей. Но удачный мисклик или еще что-то такое от оппонента позволяет нам ворваться вообще без сопротивления, занос на 2 ход.

Атака оппонента. Врыв по флангу с так себе прикрытием, в итоге удалось с третьей попытки выбить мяч, который скаттериться за поле. Блитцер, оставшийся на чужой половине поля после прессования мяченосца подбирает и заносит на 6 ход. Парни кидают кубы как боги, все само прет в руки. Урвали два левелапа за 6 ходов. Но, слили основных блитцеров и медика.

Посмотрел на это, посчитал количество блоков, гардов и МБ, и сдался на 7 ход.

Стенд для удобного кидания помидорами тут:
Прикрепления: 5934946.jpg (62.9 Kb)


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
DaarДата: Воскресенье, 08.03.2015, 08:01 | Сообщение # 139
Гордость нации эльфов
Группа: Модераторы
Сообщений: 5609
Награды: 2
Репутация: 173
Статус: Offline
не темные эльфы а ссыкуны какие-то biggrin


Дождь. Булка стоит
Крыса с мячом вдаль убегает
Крепкие руки... (с) сэр Ржак
 
Vulpus_AlbusДата: Воскресенье, 15.03.2015, 13:21 | Сообщение # 140
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Сезон 1, день 8. Против вудов тренера Myxa.
Еще одна нудная игра против эльфов. На этот раз вуды.
Первый халф, наша атака. Почти занесли нормально, но н апоследнем 2+ теряется мяч уже в тачзоне оппонента. Пичалька. Вуды подбирают и пытаются убежать, наши выбивают, но не могут подобрать. В итоге вуды хода 2-3 сталлят и заносят на 8 ход. 0-1 и перерыв. По игрокам более-менее ровно.

Второй халф, вуды атакуют, обнаглев на столько, что просто тупо бегут вперед вардансером с мячем без прикрытия пару раз посдавтяясь под 2Д блитцы. Мы выбиваем мяч, но засейфить не выходит. Тут они зачем-то начинают сталлить, подставляясь под блитц на 2+. Вот кто мне объяснит, зачем? Играя эльфами за 3 хода до окончания второго халфа и ведя в счете не заносить, а подставлять своего самого дорогого игрока с мячем без прикрытия под блитц? Я вот, например, вообще без понятия. Ну ладно, блитцую, заталкиваю его в тачзону. 0-2.

Третья атака. Мяч кикнут практически в нашу тачзону. Забегаем парой игроков по разным флангам, остальные все в контакт. Одного из этих игроков оставили без прикрытия вообще, не знаю почему. Если не страшит ТД, то нафига было сталлить? На следующий ход пытаемся сделать пас+вкладку+занос, но фейлится последний 2+. Жадные до ТД вуды пытаются подобрать, лажают. На последний ход удается-таки среднесложных кубах занести. 1-2.

Матч прошел плохо. Спп мало, ни одного левелапа, медик не отлечивает травмы. На следующий матч 2 МНГ - блитцер, которого надо кровь из носу прокачать хотя бы до 6 спп к концу сезона, и кикер. Денег дали так себе тоже.

Странно, но при преимуществе в блоках и броне не удалось перебашить, хотя и старался. В целом количество пробоев было очень неплохом, но уходить с поля хотя бы с колокольчиками вуды в основном отказывались.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 17.03.2015, 10:53 | Сообщение # 141
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Девятый день и опять эльфы. dry Даарские летуны. Опять будет закидывание друг друга единичками, а не игра. Я уже начинаю вспонимать, почему забросил хаев подальше на пике славы. dry
Не думал, что скажу такое, но чисто эльфячий дивизион для эльфа, особенно на низких ТВ - это буээ.
Ладно б еще хоть играли в мячик нормально, так они же еще и сталлят постояно в матчах эльфы вс эльфы.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
TalisseraДата: Вторник, 24.03.2015, 22:56 | Сообщение # 142
The face of no regrets
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Эльфы встали в зачетке?
Блитц, клетка на 6, фолл.


"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Товарищ, помни!
Каждый раз, когда ты калечишь на поле эльфа, где-то грустит маленький гоблин из Страховой Лиги!
Фолить надо с удовольствием! ©

sc2tv
cybergame
Записи стримов на канале Youtube
 
LoinДата: Вторник, 24.03.2015, 23:44 | Сообщение # 143
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
...удаление smile

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 25.03.2015, 00:04 | Сообщение # 144
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Меня не то, чтобы напрягает сталлинг в плане результата, в общем-то нет никакой разницы, с каким счетом проигрывать, 1-2 или 1-3. Но просто хотелось бы поиграть, а не заниматься на поле непойми чем в ситуации, когда сталлинг ничего не решает. dry

Кстати, сыграли с очередными уханами. Ну честно, достали уже dry
Сезон 1, день 9. Против вудов тренера Даар. Опять.
Слили 1-3. В защите сыграли как вышло, там особо без вариантов было. Вудовскому забегательству и закидунству противопоставить нечего, кроме как навязывать броски кубов. Недостаточно навязали единичек.
В атаке было два варианта - играть тоже через закидунство, или бегать. Решил бегать. Один раз в итоге добежали, пару раз - нет.
Получили -мув на линейке, взявшей левелап. Ничего интересного на левелапе, дал рестл, пропишется на лос. Блитцер Стинг дожил до 16 спп, получил сайдстеп. Один блоджер-сайдстеппер есть, осталось дабить 11 спп на еще одном блитцере, чтобы ставить из на оба фланга в защите, после этого, можно считать что основная прокачка блитцеров закончена.
Перед матчем забыл купить вичку, это было вообще круто с моей стороны. Надо не забыть купить перед следующим. Следующие, кстати, некры. Уж лучше за волками побегать, чем за очередными ушанами. Ну или от собак smile У них все позиционные, 9 блоков, 2 запасных, три майтиблоу, дублевая собака и агильный гуль. Мы без запасных. Поколотят, небось, неслабо. Что-то это мне напоминает мой же матч против некров этого же тренера еще за хаев, там все закончилось черезвычайно плохо smile


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Master_ZENДата: Среда, 25.03.2015, 10:03 | Сообщение # 145
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2150
Награды: 1
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Vusfnuv ()
Блитцер Стинг дожил до 16 спп

У моего Стинга уже рестл-такл, отличная кузница кадров у тебя, нужно снова сыграть
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 25.03.2015, 10:21 | Сообщение # 146
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Да они вообще все молодцы, когда надо сделать что-то полезное НЕ для моей команды biggrin Они даже выигрывают после матча четко по 10к. Если бы можно было меньше, уверен, они бы еще и доплачивали из моей казны angry

Хорошо, что ббманагер не работает и я не вижу того ужаса в статистике, что был в последних эльфодерби. Как они так стабильно это делают? Ума не приложу.

Кстате, купил-таки вичку. А то все блитцеров да блитцеров некроманту на оживление отдаем. А ведь есть же и более дорогие игроки, чего мелочиться-то smile


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:03 | Сообщение # 147
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Некры стратежно отказались выходить на поле. dry
Похоже покупка вички приносит-таки пользу команде, больше ничего предположить не могу.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 31.03.2015, 11:49 | Сообщение # 148
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Сезон 1, день 10. Против некров тренера Stranger.
Не сыграли, некры отдали нам победу. На полученные деньги куплена вторая вичка.

Сезон 1, день 11. Против гоблинов тренера Daverok.
Гоблины были без бомбы, оба тролля пропускали. Старплеер на палке, куча взяток и пиво. В целом ничего опасного, кроме старплееров. Впрочем старплееры очень быстро сами себя вывели из игры. Фанатик упал на гфи, пила самозапилилась, судья взял взятку, но выгнал пилу. В целом дальше все было легко и просто, расписывать смысла нет. 4-1 в нашу, мы без перманентных травм. Качнули обоих вичек, взял обоим рестл. Пусть притягивают на себя фолы и заодно отрабатывают свой джампап.

Итоги сезона и дальнейшие планы.
1. Игры за дарков против эльфов на низких уровнях развития не менее унылы, чем за хаев. Даже, пожалуй, унылее, т.к. нет возможности надежно пасовать. Отсутствие такла в эльфячем дивизионе тоже не помогает, конечно, но все равно такл пока не планируется в ближайшее время. Хотя может на вичках имеет смысл его вбросить. Надеюсь в следующем сезоне будет повеселее с оппонентами. А то даже с жутко неудобными нурлами теряя игроков играть было веселее, чем против этих эльфов.

2. Команда выкупила всех основных позиционных и набрала ими второй уровень. Плюс скоплено денег на замену одного из игроков и есть два запасных, хз на сколько игр их хватит. Левелапы лежат очень ровно, что хорошо. Чуть не хватило докачать еще одного блитцера до сайдстепа, но все равно в целом план по прокачке выполнен. Даже слегка перевыполнен. Правда уже 1700+ТВ sad Ну что ж, в следующем сезоне наверняка проредят. Есть три гарда, из которых два на блитцерах - отлично. Статов нет - переживем.

3. По ощущениям по сравнению с хаями - атака сложнее. Не выходит массово забежать и закинуть - не хватает ни мува, ни скилов, чтобы сделать это надежнее. Тактику нормального беганья дарками я пока не освоил, выходит какая-то хрень. Ну будем пытаться идти в этом направлении, сейчас скилов стало больше, должно работать лучше. Защита вроде как полегче в плане противостоянии клетке, похоже, что за счет чуть большего числа навыков и среднего мува защитной линии. Но с забеганиями все очень так себе. Хаевские кэтчеры, конечно, тут уделывают дарковских блитцеров даже при отсутствии навыков. Надеюсь дело пойдет лучше после получения пары блодж+сайдстеп на 7 муве для прессинга клеток сзади.

4. Линеек я начал качать не как хаевских в свое время через додж, а через рестл. Слегка удивлен, но в целом отсутствие доджа на них пока не кажется проблемой. В атаке им не надо доджиться практически. С защитой пока не понятно, слишком мало было матчей против не эльфов. Поглядим, возможно на вторых левелапах не буду брать им доджи вообще и посмотрю, как получится. Вариантов что им дать вместо этого все равно много.

5. Не хватает 4го реролла. Ясно, что с обрастанием команды скиллами надежность повышается, но все равно пока не хватает. Можно докупить в начале следующего сезона, т.к. на экономию ТВ уже похоже пора забивать, но надо сначала посмотреть со скольки начинаются спираллинг экспенсес, а то я играя за орков даже не глядел и сейчас не помню. Ну и глянуть расписание (ура, фиксированное расписание!) в следующем сезоне, возможно первый матч будет травмоопасным, тогда подкопим сначала золота на замену позиционных.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
TalisseraДата: Вторник, 31.03.2015, 15:02 | Сообщение # 149
The face of no regrets
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Небольшое мнение со стороны (и пофиг, что я за них всего 3 сезона):
Я пробовал играть через массовое забегание по обоим флангам. Игроков марчат, плотность на центре уменьшается, и подбирающий быстро становится в опасности. Пока сошелся к модели, когда игроки формируют подобие клетки, чтобы можно было не бояться марки на болл-керри через один блитц, по возможности забегание 2-3 игроков. Больше не получается, потому что кто-то должен марчить опасных игроков противника и давать плотность. Затем собсно начинать качать лайны, перемещаясь всей клеткой. А для этого нужен додж. В том числе на линейках. Стоять в контакте череповато.

С любыми башерами (орки, хаос, дворфы) игра в -1/-2/-3 начинается довольно рано, с учетом 4-сильных особо не потолкаться. Отсюда нужна мобильность.


"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Товарищ, помни!
Каждый раз, когда ты калечишь на поле эльфа, где-то грустит маленький гоблин из Страховой Лиги!
Фолить надо с удовольствием! ©

sc2tv
cybergame
Записи стримов на канале Youtube
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 31.03.2015, 15:12 | Сообщение # 150
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
В целом да, примерно что-то такое. Но у меня есть доджи на всех быстрых позиционных, которые как раз и должны бегать. А линейки по идее должны блочить/блитцевать рестлом и марчить в атаке. Тут уже нужен не додж, а другие умения, наверное. Ну поглядим, как оно будет играться, у меня состав очень сильно поменялся за последние пару игр, потом будем вносить коррективы. Пока не особо ясно, надо с десяток таких атак попробовать сначала провести.

Сейчас вот думаю как качать раннера. По идее это основной несун. Или в несуна, что должно быть по идее лучше против всяких башеров, или пасера+дампоффера, что должно быть получше против локоты, которая достанет даже из-за экрана или из клетки.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Моя команда » Clar Karond Drakes
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024