Воскресенье 19.05.2024 14:37
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Железо & Техподдержка - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Разное » Оффтоп » Железо & Техподдержка (решаем проблемы с компами и подбираем новые)
Железо & Техподдержка
LoinДата: Вторник, 04.05.2010, 17:54 | Сообщение # 1
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Сабж.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
ImplodedДата: Вторник, 04.05.2010, 17:54 | Сообщение # 2
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Вот пишу вам из села Петровичи! biggrin
Модем МТС. Инет тормозит конечно.... Трафик посчитаю, когда сыграю в следующий раз... Меня задолбали всякие обновления - так как система новая, то всё хочет само себя обновить и сжирает всю мощность канала. А вот кстати, кто в теме подскажите: зависит скорость работы модема от того в какое USB гнездо он воткнут? Просто спереди на корпусе, как я понял старые USB порты, а винда ругается - говорит вставьте лучше ваш дивайс в свободный _скоростной_ USB порт, то есть в порт материнки.

DK84, в Рязани я был сегодня проездом.


https://twitter.com/imploded_ru

 
LyotaДата: Вторник, 04.05.2010, 17:54 | Сообщение # 3
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Imploded)
А вот кстати, кто в теме подскажите: зависит скорость работы модема от того в какое USB гнездо он воткнут? Просто спереди на корпусе, как я понял старые USB порты, а винда ругается - говорит вставьте лучше ваш дивайс в свободный _скоростной_ USB порт, то есть в порт материнки.

В данном случае можешь забить на эту проблему. Даже если у тебя настолько старая материнка, что на морду выводятся USB 1.1, то, все равно, их скорость работы в десятки раз выше, чем любой GPRS.
 
ImplodedДата: Вторник, 04.05.2010, 17:54 | Сообщение # 4
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
И снова здравствуйте! Вчера мой комп сгорел нах. Так что пришлось прокатиться в Рязань и купить новую Маму, Проц и память. Несмотря на выходной день, магазы работали (я был в Кенгуру или что-то вроде этого). Вот теперь вроде все пашет, правда почему то иногда комп самопроизвольно перезагружается. Шо это может быть? Температура вроде нормальная. Может перепады напряжения? Еще грешу на сборку windows xp.

DK84, где в Рязани нелицензионную windows семерку можно купить?


https://twitter.com/imploded_ru

 
DK84Дата: Вторник, 04.05.2010, 17:55 | Сообщение # 5
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
На остановке ТД Барс в переходе должно быть, там же магазин Кенгуру с дисками на остановке 100% есть

Добавлено (03.05.2010, 12:59)
---------------------------------------------
Лично меня XP-ешник никогда не подводил! А что за сборка windows?
Кстати, в часа 3-4 буду в центре(не далеко от Барса), если что. wink

 
Zoid_ZZXДата: Вторник, 04.05.2010, 17:55 | Сообщение # 6
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Imploded, отключи автоматическую перезагрузку в настройках системы, если винда выпадает в синий экран - увидишь код ошибки.

 
LoinДата: Вторник, 04.05.2010, 17:55 | Сообщение # 7
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Imploded, у меня комп сам перезагружался только из-за перегрева.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
ImplodedДата: Вторник, 04.05.2010, 17:55 | Сообщение # 8
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
DK84, какой Барс? Ближе к Москве или Спасску?

Как мне кажется я свою проблему заборол. Весьма экзотичная проблема: дело было в мышке. Она была подключена через USB и конфликтовала с USB-модемом. Но, к сожалению, в Blood Bowl пока что поиграть не получается - слишком плохая связь тут. Надо бы рано утром попробовать -- вроде с утра коннект получше.... Короче спутниковый инет ставить надо biggrin

Добавлено (03.05.2010, 16:51)
---------------------------------------------
Zoid_ZZX, а где это, кстати отключается?


https://twitter.com/imploded_ru

 
heresysДата: Вторник, 04.05.2010, 17:55 | Сообщение # 9
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Imploded, В ХР:
"Мой компьютер" (пр.кнопка) - "Свойства" - "Дополнительно" - "Загрузка и восстановление" - "Параметры" - Снять галку "Выполнить автоматическую перезагрузку"
 
ImplodedДата: Вторник, 04.05.2010, 17:55 | Сообщение # 10
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
DK84, понял. Просто село Петровичи находятся около Спасска - к тому Барсу надо через весь город пиликать, но все равно спасибо, буду знать!

heresys, оказывается, эта галочка итак снята. Видимо правда дело в мышке было -- уже 3 часа без ресета живу.


https://twitter.com/imploded_ru

 
heresysДата: Вторник, 04.05.2010, 17:56 | Сообщение # 11
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Imploded, Виндовс обычно ещё в системный журнал записывает всё, что с ней приключается. Полезно просматривать его при неполадках.
 
LyotaДата: Вторник, 04.05.2010, 17:56 | Сообщение # 12
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Imploded)
Видимо правда дело в мышке было -- уже 3 часа без ресета живу.

Вообще-то очень странная проблема. По USB сроду ничего таким образом не конфликтовало. Мне кажется, что дело в другом. Тебе известно, почему твой комп "сгорел нах"? Вполне возможно из-за хренового БП или он просто не тянет то, что ты сейчас поставил. Дело в том, что USB-порты как правило питаются от отдельного стабилизатора в БП, а он там всего около 2А. Этого вобще-то вполне достаточно, но если БП старый или некачественный или он когда мать горела подсел, то вполне может перегружать и всячески портить жизнь. Я-бы на всякий случай попробовал его заменить, а то, возможно, что он одну мать уже спалил и ко второй с веселыми глюками подбирается.
 
SidДата: Вторник, 04.05.2010, 17:56 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Lyota, вот-вот... конфликты с USB обычно и возникают, когда уже есть серьезная проблема с матью (как правило, по питанию). Так как мать уже новая, то скорее всего, (если сгорела предыдущая из-за свои проблем, а не внешних, как БП...) все должно быть нормально... НО, перезагрузки без причины говорят о том, что с питанием не все нормально (если не перегрев...).
 
ImplodedДата: Вторник, 04.05.2010, 17:56 | Сообщение # 14
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Значит так: БП и корпус тоже новые, я их купил за день до выезда из Москвы. Старая материнка, как мне помнится, глючила и раньше. Я в ней уже поменял охлаждение моста на пассивное (ASUS a8nSLi SE). А еще, там все время слетал CMOS и через раз детектился саунд. Про USB модемы я почитал -- действительно пишут, что это весьма глюкогенные устройства. Насчет того, что есть какие-то конфликты я понял, когда залез в диспетчер устройств и увидел, что контроллер гибких дисков не работает, потому что ему не хватает ресурсов. Мышь и клава беспроводные logitech. Я когда купил в Рязани новую мать, проц и память за одно взял еще и новую мышь (c USB подключением) и пытался разбить комбо беспроводных устройств: подключив только беспроводную клавиатуру, а вместо беспроводной мыши пытался юзать эту новую обычную. После этого, тогда, когда я пользовался USB-модемом происходили перезагрузки. Когда я убрал новую мышь и вернул старую беспроводную глюки пропали.

edit: выделено жирным

Добавлено (04.05.2010, 17:31)
---------------------------------------------
Дело оказалось не в мышке ессессно. Сегодня глюки возобновились cry

Ресет происходит строго только во время инет-передачи данных. Иногда непосредственно во время аутентификации.

heresys, где журнал читать, ткни еще раз пожалуйста.

Добавлено (04.05.2010, 17:45)
---------------------------------------------
Loin, может быть обсуждение моих проблем вынести в отдельный топик в оффтопик?


https://twitter.com/imploded_ru



Сообщение отредактировал Imploded - Вторник, 04.05.2010, 14:04
 
Zoid_ZZXДата: Вторник, 04.05.2010, 18:18 | Сообщение # 15
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Imploded, панель управления - администрирование - просмотр событий, как-то так.

 
ImplodedДата: Среда, 05.05.2010, 13:05 | Сообщение # 16
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Zoid_ZZX, спасибо. Ничего интересного, правда пока не нашел там.

Отключил функцию Mass Storage Device USB-модема -- вроде бы система нормализировалась.

Добавлено (05.05.2010, 12:53)
---------------------------------------------
Нет, все равно глючит... angry
Весь мой отдых насмарку -- трахаюсь с компом.
Все же склоняюсь к тому, что это фиговая совместимость USB-модема с XP: при перевтыкании часто пишет, что устройство подключено неправильно. При перезагрузке компа USB-модем появляется на разных COM портах, и, как мне кажется, от этого и зависит стабильность системы. Короче я уже на грани нервного срыва. Все таки за семеркой ехать придется для чистоты экспериментов.

Добавлено (05.05.2010, 13:05)
---------------------------------------------
а может быть, это как то связано с:

Availability of the Windows XP SP1 USB 1.1 and 2.0 Update
SUMMARY
Microsoft has released an update for the USB drivers included in Windows XP Service Pack 1 (SP1) that addresses the following issues:
Power Management

* You may not be able to use your USB mouse (or wake your computer with the USB mouse) after you suspend or hibernate your computer while you are continuously moving the USB mouse. When this problem occurs, you can still wake your computer with the power button without any loss of functionality. Generally, it is best practice not to move your USB mouse until your computer has completed the suspend or hibernate operation even after you apply this update.
* Your computer automatically restarts instead of resuming from hibernation, or you receive a serious error (STOP 0x000000A in Usbport.sys).
* Your USB 2.0 controller does not enter the selective suspend mode. Because of this behavior, your processor cannot enter a C3 (Clock-Stopped) power state after you disconnect a device from the USB 2.0 hub that is connected to a USB EHCI controller.

Note With the Selective Suspend feature, USB device drivers can selectively shut down their devices when they detect that the devices are idle. When you use the device again (for example, you move a USB mouse), the driver turns the device back on. This is particularly important for the power management of mobile computers.
* Your USB device does not work after you resume from an S1 or S3 power state. When this behavior occurs, your computer may stop responding (hang) when it restarts.

Plug and Play

* Your computer may automatically restart, or you may receive a serious error (STOP 0x0000007E in Usbhub.sys) when you use the Safely Remove Hardware utility, and then immediately remove a USB storage device that is connected directly to your computer.

Note This issue only occurs occasionally.


https://twitter.com/imploded_ru



Сообщение отредактировал Imploded - Среда, 05.05.2010, 12:57
 
SidДата: Среда, 05.05.2010, 13:45 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Imploded:
- во-первых, убей нах hybernation (она тебе нужна?? плюс место освободишь чуток...)
- во-вторых, попробуй отключить в BIOS USB Legacy Support
- и наконец, обнови винду хоть до 2 SP (но лучше до 3...), по-моему, в первом USB 2.0 вообще не поддреживается...

И еще. Поубивай все неактивные (отсутствующие) USB-устройства, которые у тебя висят в реестре...

 
LoinДата: Среда, 05.05.2010, 19:03 | Сообщение # 18
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
У меня последнее время очень раздражающий глюк с интернетом, ввожу адрес, нажимаю энтер, ничего не происходит. "Строка заполнения" мигнет на полсекунды и все. Я опять нажму, она опять мигнет и все, страница не грузится. Я начинаю десять раз так тыкать или F5 нажимать, и однажды страница загрузится, но не полностью - например, только текст без картинок. Я опять обновляю, а сайт опять не грузится. Приходится все время так тыкать и тыкать, пока не заработает кое-как. Scan disk и disk doctor не помогают. Не знаете, что это может быть? Я бы поискал в гугле, но даже не знаю, как это сформулировать. Глючит и файерфокс и эксплорер.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
ImplodedДата: Среда, 05.05.2010, 19:47 | Сообщение # 19
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Sid, все сделал, не помогает. Ресет, кстати, происходит только во время ползанья по инету через Firefox или IExplorer. Когда просто играю в онлайне (в Spectromancer) никаких проблем.... Можт это вообще вирус на диске с Windows XP?

https://twitter.com/imploded_ru

 
SidДата: Среда, 05.05.2010, 20:02 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Loin, похоже тебя по тайм-ауту откидывает... У меня, как знаешь, та же фигня временами приключается, в моем случае проблема в изменении настроек рутера у провайдера.
 
Zoid_ZZXДата: Среда, 05.05.2010, 20:05 | Сообщение # 21
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Loin, ни разу с таким не сталкивался. Попробуй пройтись по системе AVZ и Hijack This, может зверька какого подцепил. Imploded, можешь сделать то же самое, но у тебя все же больше на аппаратный косяк похоже.

Добавлено (05.05.2010, 20:05)
---------------------------------------------
Sid, как я понимаю, для таймаута у Лоина все происходит слишком быстро.


 
LoinДата: Среда, 05.05.2010, 20:09 | Сообщение # 22
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Позвонил провайдеру, перезагрузил провайдеру, проблема осталась, но возникает пореже... по крайней мере пока.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
LoinДата: Среда, 05.05.2010, 23:59 | Сообщение # 23
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Мда, сидел я с авастом и в ус не дул, а у меня 300+ троянов и прочей хрени расплодилось... Они-то и перегружали систему и инет. CureIt'ом их нашел...

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Четверг, 06.05.2010, 09:40 | Сообщение # 24
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Первый прынцып вирусной безопасности - доверяй, но проверяй! smile

 
ImplodedДата: Четверг, 06.05.2010, 10:03 | Сообщение # 25
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Я у себя вирусов не нашел, но заметил, что память стояла во втором слоте (так в магазе засунули). Переставил. Могла быть в этом причина перезагрузок? Сейчас пока нормально, но уже боюсь сглазить.

https://twitter.com/imploded_ru

 
Форум » Разное » Оффтоп » Железо & Техподдержка (решаем проблемы с компами и подбираем новые)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024