Воскресенье 19.05.2024 12:15
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Железо & Техподдержка - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Оффтоп » Железо & Техподдержка (решаем проблемы с компами и подбираем новые)
Железо & Техподдержка
DK84Дата: Суббота, 26.06.2010, 12:08 | Сообщение # 51
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Sid)
озвращаясь к проблеме сгорания видеокарт из-за ???кривизны Цианидов...??? Недавно такая беда, кажись, приключилась с DK84

Ошибаешся Sid, DK84 эта учесть не постигла wink
P.S Не приведи Нафл такого
 
SidДата: Суббота, 26.06.2010, 12:16 | Сообщение # 52
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
DK84, ой, извини, ну кто-то недавно писал, что не может играть - карта накрылась... Я чего-то тебя припомнил...

Сообщение отредактировал Sid - Суббота, 26.06.2010, 12:20
 
LoinДата: Суббота, 26.06.2010, 12:40 | Сообщение # 53
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Sid, это naggaroth был. Черт, обидно-то как. У меня раньше были проблемы с иногда появляющимися артефактами, пока их давно не наблюдается (на 7ке еще не было) Может, и правда, до сих пор игра видюхи калечит.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Суббота, 26.06.2010, 13:16 | Сообщение # 54
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Честно говоря, не вижу, как приложение может покалечить видяху без поднятия напряжения/частоты до повышенных значений, либо создания чрезмерной нагрузки на видяху а-ля FurMark. Первого, насколько я понимаю, ВВ не умеет вовсе, второго никогда не наблюдал.
Sid, возможно, полетело охлаждение - оттого и перегрев. У меня самого недавно турбина на видяхе навернулась, перестала на управление частотой вращения отзываться, а я и не замечал, пока зависоны не пошли. Пересадил турбину с системы охлаждения старой видяхи (благо там она такая же, а на саму старую видяху я в свое время ставил кастомный охлад) - все снова заработало аки часы.


 
SidДата: Суббота, 26.06.2010, 14:04 | Сообщение # 55
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Zoid_ZZX, сразу же после этого открыл корпус - видюха холоднее некуда, да и мест выгорания не видно... Я на BB может и зря грешу, но совпадение каково!!!
 
Енот-XахатунДата: Вторник, 29.06.2010, 21:52 | Сообщение # 56
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1481
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Народ, кто знает, как называется такая штука сенсорная для рисования на компе... Т.е. ты водишь по нему указателем и русунок воспроизводится на мониторе? И где купить можно?

For everything I long to do
No matter when or where or who
Has one thing in common too
It's a, it's a, it's a, it's a ban
 
Zoid_ZZXДата: Вторник, 29.06.2010, 21:54 | Сообщение # 57
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Называется графический планшет, купить можно в кампутерных магазинах wink

 
Енот-XахатунДата: Вторник, 29.06.2010, 21:56 | Сообщение # 58
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1481
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Zoid_ZZX, Спасибо, просто я только один раз его видел в магазине, потом он исчез.

For everything I long to do
No matter when or where or who
Has one thing in common too
It's a, it's a, it's a, it's a ban
 
Zoid_ZZXДата: Вторник, 29.06.2010, 21:58 | Сообщение # 59
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Енот-Xахатун, ну вот как-то так

 
Енот-XахатунДата: Вторник, 29.06.2010, 22:07 | Сообщение # 60
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1481
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Zoid_ZZX, я просто думаю: возможно ли его настроить для игры в "Крокодил", в контакте..?

For everything I long to do
No matter when or where or who
Has one thing in common too
It's a, it's a, it's a, it's a ban


Сообщение отредактировал Енот-Xахатун - Среда, 30.06.2010, 11:48
 
LyotaДата: Среда, 30.06.2010, 10:59 | Сообщение # 61
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sid)
Возвращаясь к проблеме сгорания видеокарт из-за ???кривизны Цианидов...???
Недавно такая беда, кажись, приключилась с DK84, а вот вчера сия участь постигла меня (сейчас сижу с ноута) - в аккурат после матча с Лоином на стадиии обращения к серверу монитор блымнул и все повисло (даже мышь отрубилась...), при перезагрузке появились артефакты (даже на экране BIOSa) и в обычном режиме наблюдаем только мерцание экрана "в квадратик". Монитора система не видит напрочь, хотя карту наблюдает. После 2 пары часов тестов c другим монитором и ковыряний, вроде удалось поднять монитор после вылета в синий экран... Думаю, фух, обошлось, но так было до следующего запуска Blood Bowl, и опять при запуске менеджера команды (т.е., обращении на сервер). После этого все... Система при попытке загрузки драйверов для карты ругается нещадно и уходит в обливион... Переустановка сис-мы, естессно, ничего не дала (это было уже от отчаяния на авось ).
Попробую, конечно, потестить карту в другом месте, но результат ожидаем... Сама она была довольно нестарая, и перегрева даже никогда не наблюдалось.

Внесу свои пять копеек по поводу видеокарты. Перегрев отследить довольно просто. Для этого устанавливаем MSI AfterBurner и тот-же FurMark. Запускаем обе, включаем в FurMark проверку стабильности на полчаса, смотрим показания. Закрываем обе проги, опять запускаем MSI AfterBurner, входим в игру, играем, выходим, сравниваем результаты. Хотя в ВВ и правда особо и нагружать-то нечему, но у Loin ведь были проблемы с производительностью на неслабой системе, пока он не отключил шерсть и траву вроде. Значит что-то же грузит видяху.
По поводу самой видяхи. Артефакты в большинстве случаев указывают на отрыв пайки под чипом (и, как правило, из-за перегрева). Такие вещи можно попробовать отремонтировать даже дома. И даже иногда получается smile .
 
SidДата: Среда, 30.06.2010, 11:31 | Сообщение # 62
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Lyota, пробовал прогреть место пайки лапок чипа довольно мощным (хоть и не чета строительным...) феном, затем намазать термопастой сам чип (прежняя уже сошла на нет) - артефактов только добавило это (причем неартефактного экрана у меня значительно меньше, и то - только в безопасном режиме)... Даже если попробовать нормально перепропаять чип, если и поможет, то протянет карта все-равно недолго, это так - продлить агонию... 99%, что карте амба!!
Максимальные настройки при достаточном разрешении (читай, не 800х600) гарантировано жгут карты (nVidia в особенности, почему-то). Настоятельно всем рекомендую траву, шерсть и блеск выключить, как и AA, AF и тени!!! И проблема тут не в охлаждении или старости карты - просто игра не то что плохо оптимизирована по нагрузке на видео, она вообще не отпимизирована!!!
Ни у кого не вызывало удивления, что при таком незначительном кол-ве анимированных моделей и фактически статичном сеттинге (это вам не шутеры с динамическим обновлением локации каждые несколько мсек) так долго происходит загрузка матча?!
 
LyotaДата: Среда, 30.06.2010, 12:04 | Сообщение # 63
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sid)
Lyota, пробовал прогреть место пайки лапок чипа довольно мощным (хоть и не чета строительным...) феном, затем намазать термопастой сам чип (прежняя уже сошла на нет) - артефактов только добавило

Все правильно, после фена ты наоборот еще поотпаивал :). Это лишь подтверждает, что проблема там. Нужно разбирать полностью, заливать под чип флюс и в муфельную печь, накрайняк в духовку. Я когда-то R9800XT так и спас. Уже три года работает.
У меня GF8800GTS512 разогнана в ухнарь. В игре (1280х1024) включено все и на всю, и ничего, работает. Тьфу, тьфу.
 
SidДата: Среда, 30.06.2010, 12:12 | Сообщение # 64
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Lyota, вот-вот, и у меня работало, долго-долго, пока BB не спалил wink Причем проблема именно в сетевой игре, до этого я на том компе играл досточно долго (с полгода) с теми же настройками, но не по сети!

Сообщение отредактировал Sid - Среда, 30.06.2010, 12:15
 
AvalДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:03 | Сообщение # 65
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Sid)
Настоятельно всем рекомендую траву, шерсть и блеск выключить, как и AA, AF и тени!!!

Если в ББ вас не интересуют дополнительные красивости, то настоятельно рекомендую всем последовать совету!
Все грузится мгновенно, загрузка перед онлайн матчами сократилась в разы!


"играй бухой" © Madeda
 
Zoid_ZZXДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:15 | Сообщение # 66
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
И вообще играть в java-версию biggrin

 
AvalДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:28 | Сообщение # 67
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Zoid_ZZX, грузиться за 30 секунд максимум, а раньше было минут 5.

Если спрашивали меня про то как сделать игру, то я бы просил без анимации и всякой шерсти... как шахматы.


"играй бухой" © Madeda
 
ImplodedДата: Среда, 16.03.2011, 17:57 | Сообщение # 68
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Выручайте!

Купил новую видеокарту: MSI gtx 460 1GB

Через раз винда (семерка) не загружается. Идет загрузка, а потом просто черный экран. Курсора нет и диск не моргает. В безопасном режиме включается 100%. Все драйвера перепробовал - один хрен.

Я думаю может быть БП надо заменить? У меня сейчас OCZ600SXS.

В мануале от видюхи написано: Minimum 450W or greater power supply (with a minimum 12V current rating of 38A) is recommendeed. Про current rating я не очень понимаю. Это значит у меня по линии должно быть 38? У меня 18.


https://twitter.com/imploded_ru

 
ArutaДата: Среда, 16.03.2011, 18:04 | Сообщение # 69
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
А когда загружается - всё в порядке? Стрес тесты проводил и стабильно?
Посмотри любым монитором материнки напряжение стабильное и близкое к норме?

Выложи модель материнской платы, надо как минимум это погуглить. И посмотри нет ли обновлений для биоса на материнку.

 
ImplodedДата: Среда, 16.03.2011, 18:08 | Сообщение # 70
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Aruta, мать Gigabyte GA P45 DS3

Стрес тесты видеокарты? Вроде все нормально и не греется.


https://twitter.com/imploded_ru

 
ImplodedДата: Среда, 16.03.2011, 18:14 | Сообщение # 71
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
bios на материнке я поставил последний, но он правда beta (хотя уже и стародавний)... попробую откатить.

https://twitter.com/imploded_ru

 
ImplodedДата: Среда, 16.03.2011, 18:24 | Сообщение # 72
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Хмм, в последний раз при загрузке было: "пожалуйста подождите" в белом окошке, когда экран был черный... Никогда такого раньше не видел. Может вирь?

https://twitter.com/imploded_ru

 
LyotaДата: Среда, 16.03.2011, 18:37 | Сообщение # 73
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Imploded)
В мануале от видюхи написано: Minimum 450W or greater power supply (with a minimum 12V current rating of 38A) is recommendeed. Про current rating я не очень понимаю. Это значит у меня по линии должно быть 38? У меня 18.

Imploded, 38А - это общий ток по всем 12в, а 18 - это у тебя на блоке написано для одной из виртуальных, на 600OCZ их, наверное штуки три. В любом случае, если с блоком все в порядке, то не он причина проблем. Тем более если ты нагрузочные тесты проходишь. А вот, если ты без проблем грузишься в safe mode, то причина вполне вероятно в программном. Что перед этим стояло? Дрова старые постирал? В safe mode зайди и поудаляй все, что связано с видео,
и с этой тоже. Переустанови заново (дрова). Часто помогает.
 
SinglerДата: Среда, 16.03.2011, 18:52 | Сообщение # 74
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: Offline
Может все-таки БП не тянет? Может в безопасном режиме она работает в 2D режиме и не жрет питание. А при загрузке 7 винде сразу на 3D режим включается и питания ей не хватает? Мощность на БП обычно указывают в ВА, а не Вт, что существенно меньше. Может к ней дополнительные шлейфы питания есть не подключенные? На другие ПК не пробывал подключать видюху?
 
ArutaДата: Среда, 16.03.2011, 18:58 | Сообщение # 75
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Singler)
Может в безопасном режиме она работает в 2D режиме и не жрет питание.

Так оно загружается в нормальном режиме и даже работает. Просто не всегда.
 
Форум » Разное » Оффтоп » Железо & Техподдержка (решаем проблемы с компами и подбираем новые)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024