Вторник 07.05.2024 12:49
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Бэк - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mouaren, Balamut  
Форум » Blood Bowl » Bloodbowl - Настольная версия » Бэк
Бэк
ComradeДата: Суббота, 09.06.2012, 23:23 | Сообщение # 76
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Terrordar)
Кто знает, но вот список вещей, которые, как я видел, выгружаются на фабрике из грузовиков доставки: - розовая краска - старые ботинки - финалисты «Фабрики Звёзд» - кукурузные хлопья под брендом супермаркета - другие хот доги - несколько очень деловых енотов

ёпт, да это же рецепт шаурмы!!


Тряпки бльять!... © Aval
Мои парни любят боль!..© тр. Сomrade
 
TerrordarДата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:45 | Сообщение # 77
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Дорогой Лорд Борак,

Я слабак. Другие игроки на поле сбивают меня с ног и пинают, пока рефери не смотрит.
Все мои друзья дома думают, что я крутой игрок в Блад Боул и я боюсь что кто-нибудь из
них приедет и увидит как меня убирают с поля после игры. Я хочу быть таким же большим
и сильным как ты! На каких стероидах ты сидишь?

Вооруженный Балбес в Альтдорфе

Дорогой ВБВА,

Говоря «под запись», я ни сейчас, ни когда-либо не сидел на стероидах! Стероиды и другие
стимулирующие наркотики очень опасны и их надо избегать любой ценой. У тебя может возникнуть
весь спектр проблем, начиная от неестественной любви к плавкам и заканчивая австрийским акцентом.
Также могут возникнуть проблемы с физическими изменениями, например – вырастет вымя (только у зверолюдов).
Если ты хочешь себе огромные бицепсы, боюсь, есть только один безопасный путь: тяжелые тренировки.
Есть пять раз в день и ходить на работу, привязывая по дварфу к каждой руке и ноге, вот что увеличит мускульную
массу и выносливость. И скоро эти забияки на поле больше не будут катать тебя по песку, они будут посмеиваться
над твоими футболками «в облипочку».

Я здесь чтобы прокачать тебя,

Борак

_____________________________________________________________________________

Дорогой Лорд Борак,

Я маленький беспомощный писец, который все время работает над малоизвестными публикациями, а теперь мне приходится
заниматься еще и Итогами Года. Демон Джонсон продолжает щелкать своим кнутом. Как мне закинуть Демона Джонсона в варп
и стать альфа-самцом?

Избиваемый Писец

Дорогой Энди,

В природе, животные, которые живут в стае, подчиняются доминирующему самцу потому, что он быстрее, сильнее и более агрессивен.
Я видел твои изображения в журналах, и ты немного худосочный, но еще не все потеряно. Чтобы побороть этого Джонсона, тебе надо
как-то его перехитрить. К счастью у Демона Джонсона есть слабость – он любит принимать ванны, так что я советую ударить именно там.
Возможно, тебе следует без лишней галантности просто зашвырнуть в ванну радиоприемник и убить его током. Я считаю, что это самая
легкая часть дела, куда сложнее будет объяснить, что вообще ты делал у него в ванной комнате.

А еще мне нравятся Stand Firm и Guard,

Борак
 
Dimon2k2Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:27 | Сообщение # 78
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3544
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Опа, Писец-то мечтает о лаврах "альфа-самца" biggrin

В моей команде все кроме Риппера какие-то пидрилы-гомосеки © Aval
Авал не элита © Mouaren
Песец не прав © Mouaren
 
TerrordarДата: Понедельник, 11.06.2012, 19:54 | Сообщение # 79
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
GOUGED EYE vs THE MARAUDERS

Сезон 2502 года преподнес свою долю сюрпризов, но когда встретились эти два гиганта, было ясно, что неожиданностей не ожидается.
Мародеры и Выбитый Глаз - старые соперники и когда они выстроились в линии перед кик-оффом, я был уверен, что мы присутствуем на
одном из самых кровавых матчей сезона. После обычной задержки – несколько объятых пламенем гоблинов были выброшенны на поле – игра
наконец началась, и Глазу выпало атаковать.

Выбивающий Мародеров, Джамес Кайзер зарядил мячом через все поле, и мяч приземлился всего в пяти ярдах от зачетки. Он был ловко
подобран Гроггантом Убийцей Хоббитов, который понесся по полю в клетке окруживших его игроков Глаза. Гроггант, проверенный бомбардир,
врываясь в защитные ряды Мародеров, уже имел за плечами восемь тачдаунов в сезоне. К счастью для поклонников Мародеров он остановился
как вкопанный, когда Тог-рат-гурн, огр-наемник, которого Мародеры подписали всего за час до матча, прошел сквозь клетку Глаза как горячий меч
через халфлинга. Он ударил Грогганта в лицо с такой силой, что когда орк ударился об землю, мяч и его зубы разлетелись в разные стороны.

Мяч подобрал быстрый кэтчер Мародеров, Хекль Флюрбург, закончив, таким образом, атаку Глаза. Флюрбург пронесся по флангу около
шестьдесети ярдов, и дезорганизованная защита Глаза ничем не смогла ему помешать. Для Хекля все шло хорошо и он даже начал бежать
помедленнее и махать рукой орочьим фанатам, но в паре ярдов от зачетной зоны ему в лицо прилета куча горящего тролличьего помета.

Игра возобновилась после того как Флюрбурга отправили лечить ожоги третьей степени и беспорядки на трибунах прекратились. Рефери (орк) дал
фол против Мародеров, пояснив это тем, что если ты достаточно глуп, для того чтобы махать рукой фанатам Глаза, то ты полностью заслужил удар
горящим дерьмом в лицо! Это вызвало еще больше беспорядков и рефери исчез где-то в драке. Запасной судья вышел на поле и игра продолжилась,
с мячом был Выбитый Глаз.

На этот раз никто иной, как орочий тровер, Анга Гассга (восемнадцать пасов за сезон) отправил мяч диагональной передачей на сорок шесть ярдов прямо
в ждущие руки Варага Гулежуя. Капитан команды не стал тратить время, на его пути стоял лишь несчастный новичок Джегал Торп (второй раз на поле) и
тачдаун был неминуем. Первый тайм закончился со счетом один-ноль в пользу Выбитого глаза, а от Джегала Торпа остался только оторванный палец.

Вторая половина началась с атаки Мародеров, завершившейся отличным тачдауном от Манфреда Уизля. Только лишь четвертым для него в этом сезоне, но
эксперты продолжают следить за карьерой этого новичка, ожидая от него больших достижений в будущих играх. Выбитый Глаз еще один раз отправил
Лонг-бомбу на оседлавшего палку пого Скраппу Сорхэда, но его свалил свирепый блокер Ройт Клиэнс. Однако, проблема заключалась в том, что вместо того
чтобы завладеть мячом он схватил палку пого и принялся лупить ею лежащего ничком гоблина (и получил от поклонников Мародеров награду «За Лучшую
Травму Нанесенную В Этом Сезоне»). Повезло, что Джагер Хаффа был рядом с мячом и смог отдать средний пас Манфреду Уизлю, который занес свой второй
тачдаун в этом матче и вывел Мародеров вперед. Игру не смогли продолжить сразу, потому что не получалось отнять у Ройта Клиэнса уже гнутую-перегнутую
палку пого. Заклятье сна, сотворенное волшебником Мародеров позволило увести его с поля, но палку из рук он так и не выпустил.

Еще один проваленный пас позволил Манфреду Уизлю совершить легкий перехват. Но, когда он бежал по флангу, его разорвало на куски, обдав душем из
ошметков Манфредова тела весь тренерский состав Мародеров и скромного репортера. Манфред попался на излюбленную уловку Глаза – вместо мяча была
бомба. Кажется, именно это не дало Мародерам остановить Грогганта, бегущего сравнивать счет в игре перед последней четвертью. Огр Мародеров, заявив,
что мама убьет его, если он поздно придет домой, ушел с поля, оставив за спиной разрозненную и уставшую защиту Мародеров. Вараг прорвался через
удрученную защиту и снова вывел Глаз вперед.

В последние секунды игры гоблин Скабби Стинкибрэф пробежал между ног защитника Мародеров Спенсера Фон Ланкибурга и закончил игру счетом 4-2. Я быстро
убежал со стадиона, потому что началось традиционное вторжение фанатов на поле, после которого на уборку поля потребовалось всего лишь две недели.


Сообщение отредактировал Terrordar - Понедельник, 11.06.2012, 20:23
 
OgrДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:06 | Сообщение # 80
Лакер
Группа: Проверенные
Сообщений: 6008
Награды: 20
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Terrordar)
проблема заключалась в том, что вместо того
чтобы завладеть мячом он схватил палку пого и принялся лупить ею лежащего ничком гоблина


Quote (Terrordar)
Игру не смогли продолжить сразу, потому что не получалось отнять у Ройта Клиэнса уже гнутую-перегнутую
палку пого. Заклятье сна, сотворенное волшебником Мародеров позволило увести его с поля, но палку из рук он так и не выпустил.


 
TerrordarДата: Вторник, 12.06.2012, 19:42 | Сообщение # 81
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
CRAGGEN COUNTS vs ELFHEIM EAGLES

Ожидание матча висело в воздухе и было почти осязаемо, и некоторые Графы и их поклонники
действительно «попробовали» его перед игрой. Команды встречались не слишком часто, но когда
это происходило, Орлы выходили бесспорными победителями. Так что, пока команды готовились к
схватке, не было никакой неожиданности в том, что Орлы были фаворитами у букмекеров.

Игра началась с атаки Орлов. Мяч легко подобрал звезда и ветеран команды, тровер Соарен Хайтауэр,
и отдал пас Фанафриэлю Клирдауну, еще до того как Графы успели пройти хотя бы ярд. Вампиры среагировали
медленно, но когда они это сделали, Баррон Вортиас обратился в облако из летучих мышей, которое окружило
Клирдауна, который не только уронил мяч, но и завизжал, как девчонка!

Вскоре у вампиров было полное преимущество над Орлами, так быстро потерявшими мяч в первой половине.
Лорд Вампиров, сэр Кристоф Лир, забрал мяч, и, сперва утолив жажду из шеи невезучего лайнмена, стоявшего
слишком близко к кромке поля, начал скользить по полю. Безмозглые рабы-лайнмены построились клеткой вокруг
своего Лорда, когда он перешел на половину поля Орлов. Эльфийская защита была хороша, и начала сбивать с ног
рабов защищавших сэра Лира, но тачдаун выглядел неминуемым, ведь Лорду Вампиров оставались считанные ярды
до зачетной зоны. И тогда эльфы показали свою первую заготовку на игру. Эльфийский маг наколдовал какое-то
заклинание, и взрыв солнечного света опалил бледное лицо Лорда Вампиров. В пшике пурпурного дыма Лорд был
дезинтегрирован в маленькую кучку пепла, как будто им дракон пернул!

Эльфам не потребовалось много времени, чтобы подобрать мяч и переправить его дальше. Мяч был ловко пойман
Кадриеном Вотерфоллом, который и занес первый тачдаун в этом матче. Апотекарий команды вампиров выбежал на
поле к кучке пепла, которую раньше знали как сэра Лира. Достав маленькую склянку крови (хотя возможно это
был и ром) он дал нескольким каплям упасть на кучку еще дымящегося пепла. Когда кровь соприкоснулась с пеплом,
произошел небольшой взрыв, и, когда дым рассеялся, там стоял Лорд Вампиров и стряхивал с плаща что-то подозрительно
напоминающее пепел.

Вампиры получили мяч, и игра возобновилась. Оставшееся время не принесло никаких неожиданностей, за исключением
удивительно хорошей защиты, которую показала команда эльфов в войне блоков в центре поля. Только на последних
минутах первого тайма граф Ван Клант, превратившись в туман, прорвался сквозь защиту эльфов. В «твердую» форму
он собрался только чтобы принять пас от Баррона Вортиаса. Нахальный эльфийский маг снова попытался ударить солнечным
светом, но это не произвело никакого эффекта, и Графы успели сравнять счет до свистка об окончании первой половины матча.
Поклонники Графов будто обезумили, а эльфы застыли в недоумении. После игры выяснилось, что Барон обмазался «Фактор 5000
Сан Блок» и надел пару дизайнерских темных очков. Эльфы заявили официальный протест, но им было сказано, что обмазываться
кремом для загара не противоречит правилам!

В перерыве состоялось восхитительное выступление группы поддержки Эльфхеймских Орлов. К сожалению, от их
группы осталась лишь половина, потому что вампиры не смогли себя сдержать и радостно перекусили ими – к большому
удовольствию поклонников Графов.

Вампиры начали в атаке. И снова Граф Ван Клант превратился в туман и поплыл над полем, желая, видимо, повторить
концовку первого тайма. Но эльфы проявили сообразительность и, когда мяч уже был в воздух, стоящий у боковой линии
маг наслал порыв ветра, который сдул вампира со стадиона, и даже сейчас, когда я пишу эти строки, его еще не нашли.
Рефери, наконец, обратил внимание на надоедливого мага и потребовал, чтобы он убрался от поля. Однако, это нельзя
было назвать мудрым шагом, потому что голова рефери начала незамедлительно раздуваться. Его протесты были встречены
смехом толпы, ведь газ, наполнивший его голову, сделал голос рефери «писклявым». Он поднялся на двенадцать футов
над землей, и только тогда его голова наконец лопнула. Когда был найден запасной рефери, игра возобновилась, и эльфы
вернули себе контроль над игрой. Соарен Хайтауэр снова отдал пас, но он был перехвачен летучей мышью, без сомнения
это Баррон Вортиас снова принял одну из своих животных форм. Летучая мышь сбросила мяч сэру Лиру, который, прыгая и
уклоняясь, просквозил в зачетную зону эльфов, занеся второй тачдаун Графов. Лорд Вампиров отпраздновал это событие,
закусив еще одной чирлидершей.

Эльфы атаковали, вяжа сеть из серий коротких и длинных (и удивительно точных!) пасов. Рабы в замешательстве метались
от одного эльфа к другому. И только древние способности сэра Кристофа Лира смогли помешать эльфам сравнять счет. Крутанув
плащом он разделился на множество копий и смог прикрыть каждого эльфы на поле. Раздраженные этим, без сомнения,
нечестным приемом, эльфы посмотрели на рефери, но он просто улыбнулся им, продемонстрировав впечатляющий набор клыков.
Пока эльфа были заняты игрой, Лорд Вампиров обратил судью в подобного себе! Рефери, будучи теперь нежитью, заявил, что
правила не нарушены и надо продолжать играть. Фанаты Орлов восприняли это не слишком хорошо, и буквально за мгновение
рефери был нашпигован стрелами!

Часики тикали и эльфы выгладили совсем отчаявшимися. Их последний драйв был быстрым и агрессивным, и только гипнотический
взгляд Баррона смлг остановить Ибрахима Голддауна от того, чтобы сравнять счет. Свисток ознаменовал окончание игры
исторической победой Графов!

Elfheim Eagles 1
Craggen Couns 2
 
OgrДата: Вторник, 12.06.2012, 20:05 | Сообщение # 82
Лакер
Группа: Проверенные
Сообщений: 6008
Награды: 20
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Terrordar)
как будто им дракон пернул!


 
TerrordarДата: Среда, 13.06.2012, 20:52 | Сообщение # 83
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Дорогой Лорд Борак

Во время засушливого сезона, здесь, в Люстрии, кожа моего мужа становится более сухой и чешуйчатой,
чем обычно. Что ему сделать, чтобы облегчить зуд?

Тзикуатзалпозтектзин

Дорогая… как бы тебя не звали,

Увлажнять! Увлажнять! Увлажнять! Тебе нужно найти хороший крем для кожи с SPF как минимум 45 и использовать
его три-четыре раза в день. Солнце – твой злейший враг, избегай прямых солнечных лучей и постарайся надевать
шляпу всегда, когда выходишь из дому на длительное время. Это не только уменьшит риск разных типов рака кожи,
но и повысит ценность твоей шкуры. В наши горячие деньки расцвел рынок поясов, сумок и обуви из кожи ящеров, и
везде, за хорошую шкуру, тебе дадут от 250 до 500 золотых монет, в зависимости от цвета, размера и отсутствия боевых
шрамов. У меня есть довольно милая шляпа из кожи скинка, которую я одеваю на вечеринки, и она всегда производит фурор.

Адиос,

Борак
 
ComradeДата: Среда, 13.06.2012, 21:52 | Сообщение # 84
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Terrordar)
У меня есть довольно милая шляпа из кожи скинка, которую я одеваю на вечеринки

придёт время у меня будет такая же.. wink


Тряпки бльять!... © Aval
Мои парни любят боль!..© тр. Сomrade
 
TerrordarДата: Четверг, 14.06.2012, 20:42 | Сообщение # 85
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Comrade, я когда читаю про скинков, почему-то всегда вспоминаю эту гифку



____________________________________________________________________________________
Дорогой Лорд Борак,

Что за хрень такая «фен шуй»? Моя жена постоянно двигает нашу мебель, и говорит,
что комната блокирует ее «чи» или что-то в этом духе.

Просто Хочу Спокойно Смотреть Кабалвиденье

Дорогой ПХССК,

Фен Шуй, также называемый «мебельным стилем кунг-фу», это древнее боевое искусство,
практикуемое в далеких землях Катая. Оно включает в себя жестокое метание кресел,
столов и диванчиков, и может быть смертельно опасно в руках настоящего мастера. Его
изобрела маленькая группа монахов, тысячи лет назад. Их повелитель отрицал оружие, и
они обратили свой взор на предметы окружающие их, и превратили их в смертельное оружие.
Советую дать жене делать что ей захочется, фен шуй может быть очень опасным, и с его
любителями лучше не сталкиваться.

Твой стиль кофейного столика не сравнится с моим стилем Barcalounger

Борак

________________________________________________________________________

Дорогой Лорд Борак

Не думаю, чтобы я видел, как ты участвовал в рекламе у больших компаний-производителей
прохладительных напитков. Какая марка тебе больше нравится, и будешь ли ты представлять
ее в ближайшем будущем?

Физзи Физзерсон

Дорогой Физзи,

Конечно же мне больше всего нравится Орка-Кола®! Нет ничего лучше, чем освежающая 500мл
бутылочка Орка-Колы® после хорошей игры! По факту, когда я сижу на скамейке, и жду, когда
тренер отправит меня на поле, я пью Орка-Колу® чтобы восполнить запас витаминов и минералов,
после напряженной тренировки! Ах, да, дайте-ка мне Орка-Колы®!

Извини, но, отвечая на твой вопрос, нет, я не нанят рекламировать Орка-Колу®. Технически, мне
даже запрещено обсуждать это с ними, из-за моего контракта с Popsi®.

Реально,

Борак


Сообщение отредактировал Terrordar - Четверг, 14.06.2012, 20:42
 
TerrordarДата: Пятница, 15.06.2012, 20:10 | Сообщение # 86
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Дорогой Лорд Борак,

Почему Дварфы Хаоса носят такие большие шапки? Я имею в виду, что защитить голову с помощью
шлема это одно, а надевать что-то настолько… большое, это совсем другое!

Завидующая Шапка из Хохланда

Дорогой ЗШИХ,

Дварфы Хаоса из Жарр-Наггрунда стараются отмолчатся, когда разговор заходит об их шапках. Я попытался
загнать в угол Жрага Безумноглаза и поспрашивать его на эту тему, но он ускользнул, и оказалось, что я
разговариваю с кулером для воды. Вот несколько популярных теорий насчет того, зачем они одевают на игру
свои большие шапки:

- В шапке прячется другой дварф, который готов заменить раненого.

- Они уже оделись на тот случай, если после игры им захочется пойти на рэйв.

- Под шапкой прячутся их массивные мозги, которые используются, чтобы создавать комплексные стратегии,
типа «штуки, которыми бьют» и «пинать игроков, когда они лежат».

- На самом деле это массивные сушилки для волос, а их густые кудри никогда не успевают высохнуть вовремя.

Все еще не такие высокие как я,

Борак

_____________________________________________________________________________

Дорогой Лорд Борак,

Что ты думаешь насчет обязательного ношения шлема при игре в Блад Боул? Как ты думаешь, должно ли быть
разрешено тебе играть без него?

Голая Башка

Дорогой ГБ,

Мне так нравятся все эти игроки, бегающие вокруг со своими маленькими, мягкими, ничем не зачищенными головами.
Знал бы ты, сколько раз я ушибал свою ногу об эти заостренные эльфийские шлемы! Кроме того, у нас есть игроки типа
Гриффа Обервальда, которым нравится носится туда-сюда по полю с гусем на голове, помилуй нас Наффл! А вот мой шлем,
наоборот, спасает других игроков, от вида моего демонического лика, который сводит с ума смертных, превращая их в
пускающих слюни и бормочущих идиотов. Зато когда мы запретим всем надевать шипастые гульфики, все точно будет в порядке.

Пну тебя, когда ты упадешь,

Борак

___________________________________________________________________________

Дорогой Друг

Надоел босс? Устал вкалывать с девяти пяти? А ты знаешь, что можешь удвоить, даже УТРОИТЬ СВОЮ ЗАРПЛАТУ не
выходя из дома?? Гоббла инк. приглашает тебя поучаствовать в этом ЕДИНСТВЕННОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ, которое приведет
к скорой свободе и независимости всего за шесть месяцев! КЛИКНИ СЮДА! ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОГРАНИЧЕННО! ПОСПЕШИ!

Дорогой Непрошенный CabalMail,

Спасибо тебе большое, что ты приходишь в мой ящик в пятый раз за день. Это звучит слишком хорошо, чтобы быть
правдой, однако, я зарабатываю кучу денег и уже экстремально богат. Возможно, если бы я был безмозглым кретином,
я бы нашел твое предложение убедительным, но я просто слишком занят и умен, чтобы действовать в соответствии с твоим
ограниченным предложением. Вместо этого, я хотел бы предложить тебе возможность перестать слать мне этот мусор.
Прими ее или я размозжу тебе череп.

Кликни-ка вот это,

Борак
 
TerrordarДата: Суббота, 16.06.2012, 19:10 | Сообщение # 87
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
ZARA THE SLAYER

Было одно пророчество. Дварфы Чёрных Гор верили, что однажды к ним придет Избранный, и он будет
великим воином и победит их врагов – вонючую нежить, которая окружала Черные Горы, от гулей и зомби
на берегах великого горного озера Черной Воды, до вампиров из Сильвании у подножья гор. Много
поколений дварфов жило в постоянной осаде и их Бладбольная команда очень плохо выступала в Лиге
Адского Рта, где также доминировала Нежить. Однако, дварфов поддерживала вера в пророчество, которое
из поколения в поколение передавалось Рунными Кузнецами, вера что однажды, к ним придет Избранный.

В 2480 году один из шахтеров нашел на пороге своего жилища человеческого ребенка, девочку. У нее не
было никаких вещей, кроме пеленок в которые она была завернута и кулона, в форме священного молота,
на шее. Шахтер не знал, что ему делать с ребенком, и даже собирался оставить ее там, где нашел, ведь она
была не его расы. Тем не менее, шахтер решил проявить жалость и спросить совета у мудрейшего дварфа в
поселении, Рунного Кузница Гарллеса Рипербеарда.

Только взглянув на ребенка, Гарллес пришел в сильное возбуждение, и прошептал себе по нос: «этого не
может быть». Он отослал шахтера с ребенком обратно, подождать пока он поищет ответ в древних свитках
и сотворит Руну Стража. Гарллес велел шахтеру придти на следующий день, но слухи уже распространились
по поселениям Черных Гор, и скоро перед домом Рунного Кузнеца стояла целая толпа дварфов. Когда шахтер
вынес ребенка вперед, Гарллес заявил огромной толпе дварфов, что пророчество осуществилось – и Избранный
теперь среди них!

Конечно, поднялся гвалт! В конце концов, это был не молодой и сильный бородач, которого обещало пророчество
а человек, да еще и девочка! Гарллес успокоил толпу и объяснил, что в пророчестве никогда четко не говорилось,
что Избранный - крови дварфов, но этот ребенок действительно Убийца и он видел это в Руне Стража. Большая
часть толпы все еще не была убеждена в правоте Гарллеса, но тот был спокоен, и оспорить его слово значило бы
пойти против всех дварфийских законов. Гарллес взял ребенка под свою опеку, и дварфы Черных Гор продолжили
свою борьбу за выживание.

Когда Зара подросла, ее неординарность стала видна каждому. Она была гораздо сильнее и быстрее, чем полагается
в ее возрасте. Когда ей было только четырнадцать, она принялась соревноваться с почтенными дварфийскими воинами
в армрестлинге, и, к их ужасу, побеждала!

Но некоторые ее сверстники все еще сомневались, что она и есть тот Убийца, которого обещало пророчество. Но эти
разговоры прекратились в одну роковую ночь. Заре тогда было только шестнадцать, и она принимала участие в
соревнованиях по плеванию табаком, в местной таверне «Бронзовый Топор». Как раз когда она отхлебнула из
свежепринесенной кружки, таверну атаковала орда нежити, ведомая ужасным Вампиром (который, по стечению обстоятельств,
также был главным тренером бладбольной команды «Черные Субботы» - нападать на деревни, было просто его хобби).
Таверна погрузилась в хаос, но Зара не растерялась и, отломав ножку у кресла, стала прыгать, пинать и колоть всю нежить,
которую смогла достать. Вампир пришел в ярость и, перед тем как превратится в летающего грызуна, заявил, что он хотел бы
встретится с Зарой на Бладбольном поле, чтобы разделаться с ней раз и навсегда.

Лезвия Черной Горы должны были играть с Черными Субботами уже на следующей неделе, и, с помощью Гарллеса,
она вошла в состав команды. Приближался день матча, и нежить усилила свои атаки на дварфов Черных Гор, без
сомнения, в надежде убить Зару. Но Зара была упряма, как дварф, и постоянно отбивала все атаки.

Наконец настал день матча. Новости о том, что за команду дварфов будет выступать человеческая девочка, уже
распространились по всему бладбольному сообществу и, был даже, заключен контракт с местным отделением
КабалВиденья (хотя права на вещание Зары будут постоянно меняться на протяжении всей ее карьеры). Удрученный
тренер Лезвий нервничал из-за нее, потому, что хотя никто не сомневался в ее способности надирать задницы, никто
не знал, насколько хороша она будет на поле (если только она не провела всю ту малую толику времени, что у нее
была на тренировки, занимаясь макияжем). Лезвия начали в атаке, и Зара завладела мячом как настоящий профессионал.
Линия рабов Суббот не могла ни остановить, ни задержать ее, когда она проскальзывала мимо них, останавливаясь лишь
чтобы вонзить кол в еще одного неудачливого Вампира. Это так вдохновило других игроков Лезвий, что скоро дварфы
выигрывали 3-0. Наконец, будучи вне себя от ярости, на поле вышел Главный Вампир. Рефери попытался было выгнать
его, но окаменел от одного только взгляда. Зара поняла, что пришло время показать, что она Избранная, потому что это
была последняя игра сезона, а с Главным Злодеем ты всегда встречаешься в конце сезона. Бой был жестокий, но недолгий,
и Зара вышла из него победителем, к большой радости всех дварфов, и игроков, и болельщиков. Со смертью Вампира,
дварфы Черной Горы были избавлены от набегов нежити – так и сбылось пророчество.

После появления на КабалВиденье, Зара стала чрезвычайно популярной, и теперь, вместе с другими звездными игроками,
предоставляет свои услуги как свободный агент, особенно в играх против нежити!
 
TerrordarДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:18 | Сообщение # 88
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Астрогранит
Традиционно, в Блад Боул играют на траве. Трава хороша, она пружинистая, мягкая и натуральная. Однако, травяное
покрытие плохо сопротивляется погоде: оно становится мокрым, грязным и болотистым, и требует много тяжелой работы,
чтобы привести его в отличное состояние. С другой стороны, в Священной Книге Наффла написано, что трава - это
священный материал бога-покровителя Блад Боула, так что её используют на почти всех стадионах.

Так было до 2485 года, когда мы стали свидетелями появления нового игрового покрытия, синтетической смеси, под
названием Астрогранит. Первой командой, которая заменила травяное покрытие на новую революционную субстанцию,
стали Darkside Cowboys, которые решили прекратить пытаться вырастить траву на своем подземном стадионе, и заменить
её новой субстанцией. Никто не был твердо уверен, из чего сделана эта субстанция, но Астрогранит имел определенные
преимущества: после того как его уложили, он практически не требует ухода, кроме быстрой уборки после матча, ему не
требуется солнечный свет, чтобы расти и не пожухнуть (что является большим плюсом для подземных орков и других команд!),
и он гораздо, гораздо дешевле, чем трава.

Но у Астрогранита есть несколько важных отличий от травы, которые вызвали много горьких (и абсолютно безрезультатных)
жалоб в NAF. Из-за своей синтетической природы отскок мяча на нем происходит совершенно по-другому, падение на него
может вызвать у игрока неприятную сыпь, если идет дождь, он не впитывает влагу, и вода собирается в громадные озера,
и – что самое важное – вы больше не можете зарыть противника в грязь! Множество традиционно мыслящих команд отказалось
иметь дело с этим покрытием, но другие, более успешные команды, такие как Reikland Reavers и Gouged Eye, приобрели его.
Похоже, Астрогранит останется с нами, несмотря даже на то, что многие команды организовали компании по его запрещению, с
небольшим, впрочем, успехом. Позиция NAF звучит следующим образом: «поприветствуем еще одну восхитительную разработку,
которая сделает нашу великую игру еще веселее!!», и это не имеет никакого отношения к тому, что глава NAF, Никк Три-Хорн
является владельцем фирмы по производству Астрогранита.
_________________________________________________________________________________________________________________
The Crush

В ранние дни нашего спорта, игроком в Блад Боул мог стать любой старый идиот, которому хотелось играть. Это, конечно, было
хорошо, но в командах часто оказывались квотербэки которые не могли даже удержать мяч в руках, не то что отдать пас. В конце
концов, однако, выросла целая система колледжей по подготовке игроков, где многообещающие таланты познавали игру, и по
окончании учебы, отправлялись в профессиональные команды.

Процесс определения, какой игрок куда попадет, называется Давка. Это очень сложная процедура, но, говоря по-простому, она
сводится к тому, что всех имеющихся в наличие игроков помещают в одну большую комнату, тогда как представители команд из
NAF и AFC остаются снаружи. Услышав крик «Вперед!», игроки рвутся через всю комнату к маленькой двери, за которой скрываются
представители команды, которую они выбрали, пока ее квота не заполнится. Давка проводится через две недели после финала кубка,
в начале летних каникул, и неизменно привлекает к себе большое внимание желающих посмотреть за захватывающей борьбой за дверь!

После завершения Давки, команды могут потратить месяцы, торгуя игроками, перед тем как серьезный бизнес, связанный с подписанием
контрактов и продажей душ, закончится началом тренировок. Конечно, не все игроки попадают в команды таким путем. Большинство команд
орков и, особенно, гоблинов пополняют свои ряды из членов местных племен или подходящих рабов, купленных или «завербованных» в
команду ее собственными силам.


Сообщение отредактировал Terrordar - Понедельник, 18.06.2012, 21:21
 
TerrordarДата: Среда, 20.06.2012, 20:10 | Сообщение # 89
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Дорогой Лорд Борак,

Не так давно, я спросил свою маму, почему эльфы носят эту невообразимо идиотские конические шлемы, и она сказала,
что они хранят в них бутылочку чистящего средства “Squig’n’Brite”. Если верить ей, они используют это средство чтобы в
непредвиденных обстоятельствах немедленно удалить со своей униформы следы крови, грязи, мозги и пятна от травы, до
того как они высохнут и осядут в ткани. Даже, несмотря на то, что это сказала моя мама, я не могу в это поверить, Я имею
в виду, не может же “Squig’n’Brite” работать настолько хорошо?

Спасибо,

Р

Дорогой Маменькин Сынок,

Ты прав. Тебе не стоит верить во все истории которые рассказывает твоя мам, особенно, если она упоминает мое имя.

Скажи ее, что я люблю её,

Борак

__________________________________________________________________________

Дорогой Лорд Борак,

Я ненавижу Наффла, он тупой бог! На днях, у меня была худшая полоса неудач на бладбольном поле, и, подумав,
что хуже быть уже не может, я проклял Наффла за его непостоянство. К сожалению, хуже все-таки могло быть, так
что сейчас я мечтаю, как бы мне вернуть расположение этого тупого, обрюзгшего божка (стоп, это же Нургл?). Короче,
ты понял, о чем я. Нужно ли мне приносить в жертву по халфлингу перед каждым матчем, во искупления моего богохульства?
Пожалуйста, помоги мне.

Отчаянно нуждаюсь в тебе,

Торг Богохульник

Дорогой Торг,

Наффл тебя ненавидит!

Переживи это, и иди дальше,

Борак
 
TerrordarДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:27 | Сообщение # 90
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
THE BALL

Как учит нас история, самый первый мяч был сделан из надутого мочевого пузыря невезучей свиньи по имени Деннис.
Этот мяч, к сожалению, не сохранился, но в музее Блад Бола находится множество мячей, изготовленных для самых
первых игр. В те дни мяч мог иметь любую форму, и быть сделан из любого материала, который мог выдержать жестокий
матч, и быть достаточно легким, чтобы его можно было бросать.

В наши дни, все мячи сделаны BBBC, Blood Bowl Ball Company, из Каменных Порогов, близ Мидденхейма. Профессиональный
мяч, удовлетворяющий всем стандартам, стоит около 30 золотых крон, и на каждый из них несет подпись Ника Три-Хорна,
шефа NAF. Правила требуют, чтобы команда-хозяйка могла предоставить 25 мячей на каждую игру. Обычный мяч весит
около 500 г, и наполнен воздухом.

Следует отметить, что некоторые игроки, особенно гоблины, находят определенное удовольствии в том, чтобы, перед важным
пасом, подсунуть троверу противника мяч, наполненный газом, который легче воздуха, просто чтобы увидеть выражение его
лица, когда его гениальный пас отправится прямиком в небо. В последние годы, команды стали экспериментировать с шипастыми
мячами, которые бы втыкались в игрока, после того как были брошены, что позволяет командам обойти правило, запрещающее оружие на поле.


Сообщение отредактировал Terrordar - Воскресенье, 24.06.2012, 21:27
 
TerrordarДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:29 | Сообщение # 91
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
WHERE ARE THEY NOW

Долгая история Блад Бола хранит память о сотнях великих игроков, которых, по разным причинам, уже нет с нами.
Некоторые, конечно, умерли, но многие другие оставили игру, найдя себе новые занятия. Вот несколько наших
любимчиков прошлых лет:

Гарри «Молот» Кери:
Гарри, бывший звезда, раздавившая множество голов, играя за Кривлэндских Полумесяцев, был
известен за свои замысловатые боевые танцы, которые он исполнял, занеся тачдаун (танцевал он, обычно, на телах
своих противников). Гарри ушел на покой в 2486, после долгих 32 лет в игре, и теперь он учитель танцев.

Большой Джобо Волосатоног:
Долговязый халфлинг, был капитаном Гринфилдских Травощупов до 2475, когда драматически
уменьшился в росте, после того как на него наступил легендарный Штормовой Гигант, полузащитник Асгардских Ворон, Гурк
Скребущий Туман. Джобо был захоронен через две недели, в очень маленьком мешочке.

Г’Рал Кровосос:
Выдающийся спортсмен из Поборников Смерти, Г’Рал, был одним из лучших бомбардиров в AFC, перед тем как
вынужден был уволится из-за тяжелого отравления прогорклой кровью дварфа. Теперь этот гуль работает в службе переливания крови.

Малорослый Гром Красный Топор: Прославившийся за свой голевой полет, длиной в 41 лигу, в матче 2480 года с Выбитым Глазом,
Гром был лучшим бомбардиром Дварфийских Боевых Молотов, до самой своей скоропостижной смерти в прошлом сезоне, когда он
заглянул в ствол гаубицы, которую не разрядил. Но, он был посмертно награжден зрителями Седьмого Канала, за Самую Потрясающую
Смерть 2487 Года.

Джеремия Коол:
Ушедший в прошлом году из Сверкающих Лезвий, теперь он работает консультантом по атакующей магии в Подземном
Университете. Здесь он помогает разрабатывать более компактные и еще более смертоносные заклятья для Ковбоев С Темной Стороны,
капитаном которых он был почти двенадцать лет подряд.
 
TerrordarДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:05 | Сообщение # 92
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Дорогой Лорд Борак,

Меня зовут Том Зубной Налет, я живу по-соседству с вами. Я часто вижу вас в нашей деревенской булочной, и
несколько раз даже останавливался полюбоваться вашим новым велосипедом. Я пишу вам для того, чтобы
пожаловаться на тот шум, который ваши друзья-хаоситы производят после игры в Блад Боул, каждую пятничную ночь
по пути домой из публичного дома «Тролль и Палаш».

Могу напомнить вам, что мы очень гордимся соседством с такой выдающейся персоной, но я не думаю, что мы нуждаемся
в ваших друзьях, блеющих и гогочущих всю ночь напролет.

Я разумный халфлинг, и буду признателен, если их проделки прекратятся незамедлительно.

Том Зубной Налет

Дорогой ТЗН,

Гордитесь соседством? Я не видел ни одного посаженного на кол эльфа или дороги из черепов с тех пор как переехал в
эту дыру. Я терплю ваши постоянные барбекю, ухаживания за садом и послеполуденные чаепития и до сих пор не видел
ни одной принесенной в жертву девственницы. И меня совсем не радуют ваши деревья, растущие на моем участке. Они
покрыты этими ужасными зелеными штуками и привлекают этих странных летающих созданий, издающих это угнетающее
щебетание. Что же до этих ночных выходок, если бы вы спали днем, как все нормальные люди, на улицах было бы гораздо
больше жизни. И если я еще раз услышу «Доброе утро, мистер Борак» когда буду лежать в отключке на газоне в 10:30 утра,
я буду очень расстроен.

Поменяй себе имя на «Том Неприятный На Вкус»

Борак
 
DaarДата: Вторник, 26.06.2012, 03:29 | Сообщение # 93
Гордость нации эльфов
Группа: Модераторы
Сообщений: 5609
Награды: 2
Репутация: 173
Статус: Offline
Terrordar, а есть что-нибудь про Сайдвиндера? помоему у него потрясная история! smile


Дождь. Булка стоит
Крыса с мячом вдаль убегает
Крепкие руки... (с) сэр Ржак
 
TerrordarДата: Вторник, 26.06.2012, 21:06 | Сообщение # 94
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Daar, история классная, согласен, но к сожалению вся моя подборка бэка относится к 2-4 редакции, а Сайдвиндер
(если я правильно понимаю) появился только в пятой. Так что, кроме маленькой врезки мы о нем ничего не знаем. sad
Quote
Did you know...
Eldril Sidewinder is the only Elf freelance
star who offers his services to every Elven
race. Eldril used to play for the Galadrieth
Gladiators until they won the Chaos Cup
against the Underworld Creepers in 2495.
As Eldril scored the winning touchdown in
the final seconds, he felt the touch of the
chaos god Tzeentch who was watching the
game. Tzeentch gifted Eldril with a stare
capable of mesmerising opponents, but this
gift came with a price. Tzeentch is the god
of random chaos and he took special delight in mutating an Elf as Elves
normally avoided the Chaos Cup. Tzeentch wiped Eldril's mind clean so
that he remembers nothing of his life before the Chaos Cup. Eldril is
cursed so that each morning when he awakes he believes he is a
member of the Elven race playing nearest to him. He could believe he is a
black hearted Dark Elf or walk out to the dawning sun, hug a tree and
wonder who was brewing poison in his kitchen.

______________________________________________________________________________________________________

Дорогой Лорд Борак,

Наш местный пекарь, каждое утро, выкладывает на прилавок прекрасный ассортимент пирогов. Я трачу годы, стоя перед витриной
его лавки и выбирая, пирог с какой начинкой мне взять. Можешь мне помочь?

Мистер Выпечка

Дорогой мистер Выпечка,

Ты должен попробовать их всех – перед тем как платить за них. Нет ничего, что я любил бы больше (кроме пожалуй убивать и калечить,
но речь не о том), чем запустить свои пальцы в горячий пирог. После того как твои пальцы побывают в каждом, ты сможешь выбрать
самый вкусный. Осторожно: это может разозлить пекаря.

Мне нравится вишневый,

Борак


Сообщение отредактировал Terrordar - Вторник, 26.06.2012, 21:07
 
BalamutДата: Среда, 27.06.2012, 10:34 | Сообщение # 95
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Подписался! Отличная тема smile

Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
TerrordarДата: Среда, 27.06.2012, 21:26 | Сообщение # 96
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Дорогой Лорд Борак,

Просто из любопытства, как думаешь, какое слабительное самое сильное? Особенно из тех, что можно добавить в напитки
команде противника во время перерыва?

Ивон Апуу

Дорогой Ивон,

Раньше, я, конечно, прибегал к некоторым грязным трюкам, но я никогда не опускался до того, чтобы заставлять кого-то пачкать
штаны после банки «Гатокрада». Не то, чтобы я никогда не думал об этом, просто снимать всю эту броню, это реально больно,
особенно с тех пор, как она буквально срослась с моим трижды проклятым телом. Попробуй быть более изящным, возможно стоит
использовать голову любимого талисмана команды или потную портянку огра. Ты все еще сможешь кого-нибудь шокировать и это
поможет тебе скрыть отвратительный вкус «Гаторкрада», если ты вдруг почувствуешь жажду.

Рости над собой,

Борак

_____________________________________________________________________________________________________________
Gatorcrade – бренд спортивных напитков и еды.
_____________________________________________________________________________

Дорогой Лорд Борак,

Я – ЛОРД ВОРТРАКС, ЛОРД ХАОСА И КАПИТАН «УБИЙЦ ИЗ ТЕМНОГО МИРА». ЗАВТРА, МЫ С КОМАНДОЙ ИГРАЕМ СВОЙ
ПЕРВЫЙ МАТЧ В НАШЕЙ ВЕРСИИ КУБКА ХАОСА: КРУЖКЕ ИЗУВЕЧИВАНИЯ. РАЗУМЕЕТСЯ, Я ХОЧУ ВЫГЛЯДЕТЬ НА ВСЕ СТО,
МОЖЕШЬ ПОСОВЕТОВАТЬ, КАК СДЕЛАТЬ МОЕЙ БРОНЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ БЛЕСК?

ЛОРД ВОРТРАКС

Дорогой Лорд Воракс,

ЧАСТО СЧИТАЕТСЯ, ЧТО ПИСАТЬ ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ – ЭТО НЕВЕЖЛИВО. ПО ФАКТУ, ЭТО МОЖЕТ РАССМАТРИВАТЬСЯ
КАК КРИК ИЛИ ВОПЛЬ. НАПРИМЕР, ЕСЛИ Я НАПИШУ «ХВАТИТ ПИСАТЬ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, ИДИОТ!», ЭТО БУДЕТ РЕЗКО И ГРУБО,
А ВОТ ЕСЛИ Я НАПИШУ «хватит писать заглавными буквами, идиот!» ЭТО БУДЕТ БОЛЕЕ ТОНКО И САРКАСТИЧНО. ПОЖАЛУЙСТА, В
БУДУЩЕМ, БУДЬ БОЛЕЕ ТАКТИЧЕН!!

ГДЕ МОЙ CAPSLOCK?!

Борак


Сообщение отредактировал Terrordar - Среда, 27.06.2012, 21:26
 
TerrordarДата: Четверг, 28.06.2012, 22:38 | Сообщение # 97
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Дорогой Лорд Борак,

Как бы я не старался, я просто не могу поднять мяч, когда это нужно команде. Если я уроню его еще хоть раз, тренер
четвертует меня быкокентаврами! Ты не знаешь какой-нибудь нелегальной субстанции, которая помогла бы мне цеплятся
за мяч, чтобы я имел хотя бы небольшой шанс избежать полного и тотального уничтожения?

Со смирением,

Джокич Хобгоблин

Дорогой Джок,

Похоже, что после того как на прошлой неделе я оторвал тебе руки, у тебя начались проблемы. Жить с увечьем может
быть тяжело, но не стоит отчаиваться! Немного попрактиковавшись, ты сможешь влегкую поднимать мяч даже с этими
большими зелеными штуками. Но сейчас, я советую тебе занятся фолами. Может у тебя и нет рук, чтобы держать мяч,
но зато есть две новые дубинки, которыми ты можешь бить лежачих.

Всегда смотри на светлую сторону жизни,

Борак

_________________________________________________________________________________________________________

Это последнее из писем Лорду Бораку.
 
TerrordarДата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:45 | Сообщение # 98
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Для всех, кто взял подземку в новом сезоне.

Интервью с тренером Underworld Creepers

Беседовал - Мэтт Брауни.

И снова журнал Spike! доказывает, что он получает лучшие интервью, какие только можно купить за грязные деньги.
На этой неделе наш неустрашимый репортер забрался глубоко в недра подземного мира, чтобы поговорить со скоро
уходящим в отставку главным тренером Underworld Creepers! Убери это, Мэтт. Нет, я хотел сказать, пожалуйста, убери это…


Поздней ночью, совершая приятную прогулку по лесу (следуя инструкциям, которые я получил в полдень, в секретной
записке, происхождение которой остается для меня загадкой), я позволил себе предатся мечтам о тайной связи с прекрасными
чирлидершами и полногрудыми дочками барменов.

Я прижимал к груди свежий букет роз, когда на меня неожиданно запрыгнули сзади, заткнули рот, связали и потащили в
глубокие и темные глубины подземелья! К счастью, я был в безопасности, быстро осознав (благодаря моей коллекции старый
журналов Spike! о знаменитых стадионах), что эта система пещер ни что иное как обиталище печально известной
команды Underworld Creepers! Все верно, именно этого беспокойного сборища Грязных Крыс и Вонючих Гоблинов. И, без сомнения,
менеджмент объяснит причину моего похищения. Вот и моя ночь страсти под звездами не собирается быть такой приятной, как я думал…

Размахивая вышеупомянутым букетом, а также моим карандашом и блокнотом, гоблины-похитители развязали меня. Они также
предложили вынуть кляп, но я вежливо отказался, заметив клетку с мертвыми канарейками рядом с дверным проемом. (1)

Я вошел в высокую арку, на которой чем-то, что как я надеялся, было коричневой краской, было написано «Коридор Победы».
Коридор был очень коротким и совершенно пустым, так что, если надпись не была сарказмом, налицо было нарушение Закона
об Описании Пещер.

Чуть более подходящим названием было, возможно, «Альков Нищеты», учитывая, что старый и изжеванный Blood Bowl'ный сапог,
был его единственным украшением.

Коридор закончился деревянной дверью. Весьма необычное для гоблинов подземелье, подумал я, ведь они неспособны понять
предназначение чего-то настолько сложного, как дверная ручка, и, словно чтобы подтвердить мои подозрения, они оставили мне
честь открыть ее первому. Я взял себя в руки и, мельком взглянув табличку «Скоро уходящий в отставку Главный Тренер – гоблинам
вход воспрещен», вошел внутрь. Внутри была небольшая очаровательная комната, ярко освещенная и обставленная мебелью. Даже
сидящая в маленькой клетке канарейка весело щебетала. Текущий тренер Creepers повернулся ко мне, и оказалось, что это человек…

Цветы? Это очень мило, они, в хорошем состоянии учитывая здешнюю едкую атмосферу. Сказал сидящий джентльмен.

О, э-э-э, да. Ответил я, совершенно забыв о букете в руке. Цветы уже увяли и почернели, но, похоже, так понравились ему, что
я не стал жаловаться.

Он указал на металлическую плиту с маленькими дырочками, прикрепленную к стене:


Это место вентилируется, так что можете дышать спокойно.

Я сделал глубокий вдох, и чуть не упал замертво.

О, да, я забыл. Запах сшибает с ног, хотя я уже перестал обращать на него внимание. Присядьте, пока ноги вас еще держат.
Вот, дышите через это.

Я сел на предложенное им сидение и взял надушенный платок, пока он, с большой осторожностью, начал устраивать мертвые
розы в вазе. С горящими ноздрями и слезящимися глазами, я начал интервью.


Я видел дверь, пока шел сюда.


Да, она помогает.

Нет, я имел в виду, что значит: «скоро уходящий в отставку»?


Это Underworld Creepers. Этот титул приходит вместе с должностью.

Вы не находите это тревожащим?


Я тренировал «По Настоящему Убитых» в Эсталийской Лиге – вы можете тренировать «По Настоящему Убитых» только раз! – так
что мне не привыкать. В любом случае, это гораздо предпочтительнее предыдущего «скоро будет ритуально расчленен».

Хм, я понял вашу точку зрения.
(2)

Да, а я понял их. Она острая и смазана ядом.

Итак, возвращаясь к вашей команде. (3)

Лучше бы вам к ним не возвращаться.

Я говорил метафорически. Я имел в виду, давайте сфокусируемся на ваших игроках.


Ну, я не силен в иностранных языках, но, фокусируясь на игроках, я стараюсь не сильно вглядываться. В свои лучшие дни
они представляли собой кровавою и ужасную банду, а с прошлой неделе достаточно лишь мельком взглянуть на СкинДрата, чтобы прослезится.

Здесь я должен отступить от темы, но как вы умудряетесь общаться с двумя совершенно разными группами, если не знаете
языков? Это должно усложнить общение с командой.


Не совсем, по трем причинам. Первая: половина команды – глухие, второе: другие просто не слушают тебя, и третье: мы обходимся
без разговоров в команде. Знание языка может быть полезно для общения с интеллектуальной расой, но это пустая трата времени с кучкой даунов.

Я не могу не заметить, что вы довольно пренебрежительно отзываетесь о вашей команде.


Спасибо, я довольно трезво мыслящая персона. Я всегда верил в здоровую критику.

Как у тренера, какие тактические возможности у вас есть с такой командой как Underworld Creepers?


У нас есть тактики. Мы перепробовали множество планов, просто у игроков своя точка зрения на каждый из них. Проблема в двух
мировоззрениях. Половина команды хочет забегать, а другая – убегать. Вообще-то, они могут мастерски все довести до конца. Просто
они пытаются довести до конца разные вещи, а иногда и друг друга. (4) Так что, я решил выкинуть нашу Книгу Тактик.

Так, а как много страниц в вашей нынешней Книге Тактик?

Э-э-э, давайте посмотрим, вычтем 50… треть оттуда… потеряли четырнадцать. Разделить на… Одна.

Одна?

Да, можно сказать, мы вернулись к основам.

Я могу сказать много вещей о Книге Тактик из одной страницы. Так какую вы сохранили?

Общий план на игру отправился в печь первым, за ним отправились разводы и обман противника, и специальные тактики. Потом трюки,
оружие, магия, атака, защита…

(К этому моменту я, похоже, задремал на несколько минут, или же это были приторные пары подземных газов, я не был до конца
уверен – но когда я пришел в себя, то понял что немного пропустил)


… и основы игры тоже были принесены в жертву. Осталась только обложка, которую я разорвал напополам. Но это очень хорошая
обложка – на ней есть логотип команды и все такое!

Но, разве это не значит что у вас совсем нет планов на игру?


Нет, как таковых.

Можно взглянуть на Книгу?

Да, но потом мне придется вас убить. Это все еще Книга Тактик и она совершенно секретна.

(Я рассмеялся)
Но зачем ее прятать, если там нет планов на игру?

Что? Значит, вы ее уже видели! Кто вам ее показал?

Мы, похоже, отвлеклись. Сезон проходит жестко, и я слышал, вы наняли несколько дополнительных мускулов.


Это не было сюрпризом. Но, да, после недавнего вымирания троглодитов, мы экспериментируем с сырыми талантами в части Троллей-блокеров.
На поле он великолепен, непоколебимая скала. К сожалению его выходки во время перерыва оставляют желать лучшего, особенно в той части,
когда он решил подкрепится половиной наших гоблинов с передней линии. Но, для этого у нас есть новобранцы.

Хм. Но, похоже, что это не последнее, что мы услышим о подземных троллях.


О нет. Когда мы устраним его вредные привычки, он будет в порядке. Сейчас я тренирую его в полностью скавенском окружении. Он не хочет
есть их, потому что ему не нравится, когда маленькие волоски застревают в зубах.

А кому нравится? Но, говоря про Blood Bowl, с какими еще вредными привычками у вас проблемы?


О, со множеством. Ковыряние в носу является большой проблемой, но команда не жалуется, так что я не вижу причин для вмешательства.
Ну и я много пержу.

Я заметил. Как на счет сказать что-нибудь поклонникам команды?


Да, мы ценим некоторых из них. Теперь оставьте меня, пока я не утратил свое здравомыслие. Кстати, вы знали, историки установили, что
Сэр Мног О’Пержу не был прославленным бретонским рыцарем – его история была просто слухами и горячим газом.

Тут гоблины проломили дверь, накинули мешок мне на голову и вырубили. Я пришел в себя в лесу. Похоже, это был конец интервью!


___________________________________________________________________________________________________________________________
(1) – для чего нужна канарейка, можно прочитать здесь http://miningwiki.ru/wiki/Канарейка_в_шахте

(2) – игра слов, одна из многих в интервью. Point – это и точка, и смысл, и острие.

(3) - игра слов. В контексте Turning back – это и поворачиваться назад, возвращаться к чему-либо в разговоре, и поворачиваться спиной.
в оригинале - So, turning to the squad. - Actually, I never turn my back on them. Я попытался хоть как-то сохранить стройность повествования,
поменяв одну игру слов на другую.

(4) – игра слов. Execute – это и выполнять, и доводить до конца, и казнить.
 
tRMMoMДата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:57 | Сообщение # 99
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 2813
Награды: 2
Репутация: 49
Статус: Offline
Можно сслыку на оригинал? С удовольствием приобщусь. В идеале вообще захавал бы чью-нибудь подборку бэка целиком, если найдутся добрые люди.

the tRMMoM syndrom (с) Loukas
One doesn't go to Ulthuan for the cheese © Matt Slater


Сообщение отредактировал tRMMoM - Воскресенье, 16.12.2012, 22:00
 
TerrordarДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:02 | Сообщение # 100
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
http://thepiratebay.se/torrent/6477087/Bloodbowl
 
Форум » Blood Bowl » Bloodbowl - Настольная версия » Бэк
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024