Воскресенье 19.05.2024 03:22
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Игрокоцены! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Игрокоцены!
Игрокоцены!
Стоит ли исправлять дисбаланс цен в ББ?
1. Да, уравнять всех под скиллы/статы и точка [ 4 ] [20.00%]
2. Да, сделать одинаковую разницу [ 0 ] [0.00%]
3. Да, но лишь в избранных местах [ 2 ] [10.00%]
4. Подкорректировать пару-тройку позиционных и будет все нормально [ 6 ] [30.00%]
5. Нет, меня все устраивает сейчас [ 3 ] [15.00%]
6. Я упырь [ 5 ] [25.00%]
Всего ответов: 20
BloodyVomitДата: Пятница, 05.07.2013, 23:00 | Сообщение # 1
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Так как многих (и меня в том числе) заинтересовала тема о стоимости звездных игроков и я решил проверить - а сколько стоят обычные игроки в бб и стоят ли они того?
Вот документик на гуглдокс: тырк (если не будет у кого открываться - бейте в бубен и жгите сигнальные костры дабы изгнать злых духов из компьютера!)
Сравнение теперь включает в себя биггаев и секретки (цены взяты отсюда. Очки за Secret Weapon считаются равными -3). Сравнения проведены по формулам, взятым отсюда.

Исходя из этого всего:
Титул самой честной команды остался за Кхемри. Ящерочеловеки потеряли титул из-за Кроксигора.
Титул самой жадной команды достается Полуросликам. Слишком дорогие за свою полную бесполезность. На втором месте Хаос Дворфы! Они не смогли перегнать даже многие stunty-команды
Титул самой продажной команды достается Гномам - объясняется 16 Блокерами при подсчете. Но даже если вычесть количество позиционных все равно Блокеры за счет числа делают команду дешевле, чем она должна быть.
Самый жадный линейный - Гниющий из команды Нургла! Целых 20 тысяч сверху! (не учитывалась гниль нургла ибо посчиталось, что это аналог некроманта у других команд)
Самый жадный позиционный - Квортербэк Амазонок и Блокер норсов. Дороже на 10 тысяч (не так уж много, но это все что было).
Самый жадный биггай - Кровожад(ник). Требует аж на 35 тысяч больше, чем должен. Хотя он конечно стоит того.
Самый продажный линейный принадлежит команде Норсов. Требует на 10 тысяч меньше, чем должен. Если считать Блокера Гномов и Снотлингов линейными игроками, то их тоже можно присоединить к раздаче.
Самый продажный позиционный - как оказалось таких ребят много: Высокоэльфийский Квортербэк, Wight (тот самый!!!), Плотяной Голем и Ловец Лесных Эльфов. Недобирают по 15 тысяч и гордятся этим.
Самый продажный биггай - Буратино. Недополучает 25 тысяч по контракту. Удивительно то, что ему вообще платят деньги - ведь любой тренер может просто убежать от него.

Ну и собственно вопрос - что вы думаете насчет такого хитрого распределения цен? Стоит ли ровнять все команды под одну гребенку (например чтобы у всех команд была одинаковая разница) или оставить все как есть?




Сообщение отредактировал BloodyVomit - Суббота, 06.07.2013, 17:47
 
DenlakДата: Пятница, 05.07.2013, 23:06 | Сообщение # 2
Робат
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1766
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Про РЕ ни слова, поэтому никому не интересен твой опрос:-)

Сволочь — это нетолерантный и неполиткорректный, но очень искренний человек.
 
VassagoДата: Пятница, 05.07.2013, 23:17 | Сообщение # 3
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5302
Награды: 4
Репутация: 83
Статус: Offline
Далеко ходить не надо.
Культист кхорнитов - 6 3 3 8 Frenzy (доступ к G P), и бистман хаоса - 6 3 3 8 Horns (G S M) те же 60к. Играть командой потенциальных квотербеков френзей весело, но капец как нелегко поначалу. А тут тебе за те же деньги точно такой же линейный игрок только не с доступом к лидеру, а с доступом к гарду, СФ и прочим мутационным ништякам. Где справедливость? Нету.
Далее.
Блитц-Ра Кхемрей 6 3 2 8 Block (G S) - 90к. Точно такой же вайт - 6 3 3 8 Block - 90к. Деньги те же, только у Блитц-Ра агила то вторая.


Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов. ©Джон Мильтон
You love me for everything, you hate me for. ©
другим можно, потому что они отвечали на твою провокацию и потому что не расжигали (Loin)
 
RjakДата: Пятница, 05.07.2013, 23:41 | Сообщение # 4
Архитектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 6601
Награды: 3
Репутация: 191
Статус: Offline
А стоимость РР учитывалась?

Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!1 © Авал
 
BloodyVomitДата: Суббота, 06.07.2013, 00:21 | Сообщение # 5
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Если честно не знаю как учесть стоимость реролла в стоимости игроков. Вообще могу приписать в том документике рероллы для каждой команды.

 
KleskerДата: Суббота, 06.07.2013, 00:32 | Сообщение # 6
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1712
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Наверное Ржак имел ввиду то, что дешевизну некоторых игроков компенсирует дороговизна рероллов.

Имя тренера в игре - MarauderShields
You can't kill what's already dead
Сраные Кхемри! © Mouaren
 
ImplodedДата: Суббота, 06.07.2013, 00:42 | Сообщение # 7
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Цитата (Vassago)
Блитц-Ра Кхемрей 6 3 2 8 Block (G S) - 90к. Точно такой же вайт - 6 3 3 8 Block - 90к. Деньги те же, только у Блитц-Ра агила то вторая.


И еще, например, Андеды получают халявного скелетика за убийство, а Кхемри нет. Вот как это бы еще учесть, а?


https://twitter.com/imploded_ru

 
BloodyVomitДата: Суббота, 06.07.2013, 00:50 | Сообщение # 8
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну рероллы кхемри, некромантов, вампиров и андедов стоят по 70к. При всем "равенстве" команд.

 
laViperДата: Суббота, 06.07.2013, 09:01 | Сообщение # 9
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Что-то не могу найти в документе как влияет на стоимость доступ к веткам навыков - это тоже как бы не маловажная вещь.

Да и например про мув я с расчетом несколько не согласен, 7 мув дает сразу +2, в то время как дальше увеличение идет на +1. ИМХО, как раз 7 не так сильно решает в игре, как дефолтная 9, из которой можно и вантернера сделать, и которого с 6 мувом даже на ГФИ не догонишь.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!

Сообщение отредактировал laViper - Суббота, 06.07.2013, 09:08
 
BloodyVomitДата: Суббота, 06.07.2013, 09:20 | Сообщение # 10
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (laViper)
Что-то не могу найти в документе как влияет на стоимость доступ к веткам навыков

Вообще никак не влияет. Можешь хоть GASP-доступ иметь, все равно при 6338 без скилов будешь стоить 50к.


 
KukolnikkДата: Суббота, 06.07.2013, 11:55 | Сообщение # 11
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Награды: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата (Vassago)
у Блитц-Ра агила то вторая

Проблемы? Третья агила от лукавого, из-за неё ты пытаешься делать доджи, не имея встроенного доступа к АГ, тратишь рероллы, фейлишь. Со 2 агилой ты доджишься лишь когда действительно надо.
 
ill-LichДата: Суббота, 06.07.2013, 11:58 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
по тем правилам кстати DP и FA надо за один скилл считать на +3, а не за два разных.
кстати сомневаюсь что мб у мумий стоит 3, они могут идти как БГ без отрицательных перков.




Сообщение отредактировал ill-Lich - Суббота, 06.07.2013, 12:01
 
VassagoДата: Суббота, 06.07.2013, 11:58 | Сообщение # 13
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5302
Награды: 4
Репутация: 83
Статус: Offline
Kukolnikk, Я как бы кхемрями не играю. Но лично мне не понятно почему игроки стоят одинаково по ТВ, но одного из них капитально обидели по агиле.

Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов. ©Джон Мильтон
You love me for everything, you hate me for. ©
другим можно, потому что они отвечали на твою провокацию и потому что не расжигали (Loin)
 
KukolnikkДата: Суббота, 06.07.2013, 12:06 | Сообщение # 14
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Награды: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Vassago, а я тебе о чём? Третья агила вводит в заблуждение, 2-2 на додж в начале хода и ты уже думаешь "О чём я думал? Да ти лакер!!11 Кубы зарешали!!11"
Блиц-ра не вводит тебя во искушение, играешь увереннее и не жалуешься на кубы, доджишься, когда нечего терять.
 
KukolnikkДата: Суббота, 06.07.2013, 12:10 | Сообщение # 15
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Награды: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Если совсем серьёзно, 2 аг - особенность кхемрей. Можно дать блицеру цену 70к и толстый череп для баланса.
 
BloodyVomitДата: Суббота, 06.07.2013, 12:29 | Сообщение # 16
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (ill-Lich)
кстати сомневаюсь что мб у мумий стоит 3, они могут идти как БГ без отрицательных перков.

Моя ошибка. МБ стоит 2

А что такое DP и FA?


 
KukolnikkДата: Суббота, 06.07.2013, 13:22 | Сообщение # 17
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Награды: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата (BloodyVomit)
DP и FA

Дистёрбинг преференс и фол аппириенс у нурглитов походу.
 
laViperДата: Суббота, 06.07.2013, 13:33 | Сообщение # 18
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Цитата
А что такое DP и FA?

Нурглов глянь smile Это 2+ на блоке и аура -1 на мяч.

Цитата
Вообще никак не влияет. Можешь хоть GASP-доступ иметь, все равно при 6338 без скилов будешь стоить 50к.

Ну вот как бы и разница. Те же бистманы только с доступом в один только G, запороли бы хаос как команду только так.
Плюс еще никак не учитывается кол-во позиционных. Те же орки вообще могут спокойно набрать тиму без единого линейщика.
Кстати да по АГ разница например на биггаях 2 и 1 ловкости - вообще пофиг. С лонером доджиться всё равно никто не будет.

Аналогично не понятно за что СФ стоит 3 поинта вместо 2.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
laViperДата: Суббота, 06.07.2013, 14:10 | Сообщение # 19
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
BloodyVomit, ещ вот это правило ты не учел.
Цитата
Cost In GPs
Right, having got the points value you can convert it into a cost for the player.
If the points value is 10 or less, then the players value is:
GPS = pts * 10,000
If the points value of the player is 11 or more, then the players value is:
GPS = 100,00 + ((points - 10) * 5,000)

Я как понял 6338 - это 5ПТС, ибо стоит 50к. Как только будет 10ПТС - это уже будет стоит 100 и дальше уже +5к за каждый ПТС а не по 10к как раньше.

Итого волк с 15 ПТС как раз и стоит 125 - то есть 120к, всё верно. Аналогично для всех остальных можешь глянуть, там у тебя много где напутанно. Всё что идет свыше 100к у тебя должно срезаться лишнее в два раз. Вичка станет как раз с 5+7ПТС - 110к, сколько и стоит.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!

Сообщение отредактировал laViper - Суббота, 06.07.2013, 14:38
 
BloodyVomitДата: Суббота, 06.07.2013, 15:27 | Сообщение # 20
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
laViper, благодарю, указал на ошибку. Сегодня вечером будет исправленная таблица с биггаями и командами кхорнитов и подземелья.

А вот насчет Disturbing Presence и Foul Appearance - я так и не понял почему нужно считать их единым скиллом? Имеется ввиду какая-то разница в скиллах между старыми правилами и новыми? Просто Foul Appearance указан как скилл за 3 очка в подсчете, а про Disturbing Presence ничего не сказано.

Цитата (laViper)
Плюс еще никак не учитывается кол-во позиционных.

В вышеуказанном документе с ценами написано, дескать орки и андеды имеют повышенное число позиционных и линейных соответственно, но всем пофиг. В любом случае выставлять гоблина вместо линейного можно разве что в расчете на 1турнтд.




Сообщение отредактировал BloodyVomit - Суббота, 06.07.2013, 15:43
 
laViperДата: Суббота, 06.07.2013, 15:52 | Сообщение # 21
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Цитата
А вот насчет Disturbing Presence и Foul Appearance - я так и не понял почему нужно считать их единым скиллом? Имеется ввиду какая-то разница в скиллах между старыми правилами и новыми? Просто Foul Appearance указан как скилл за 3 очка в подсчете, а про Disturbing Presence ничего не сказано.

Насколько мне известно это был один навык, а не 2.
Не нашел кстати про секретки, сколько за них снижается цена.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
BloodyVomitДата: Суббота, 06.07.2013, 16:18 | Сообщение # 22
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (laViper)
Не нашел кстати про секретки, сколько за них снижается цена.

Насколько я понял по старым правилам ты выдавал секретное оружие любому новому игроку в своей команде. Правда потом он оставался навсегда с этим оружием. Наверно было весело, когда по полю носился какой-нибудь кэтчер с бензопилой.


 
BloodyVomitДата: Суббота, 06.07.2013, 17:14 | Сообщение # 23
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Итак, обновил документ и "титулы". Secret Weapon учитывалось как Negative trait за -3 очка (исходя из расчетов по гоблинким бомбардиру и лесорубу), а так же никак не учитывался лонер на биггаях.

 
laViperДата: Суббота, 06.07.2013, 17:21 | Сообщение # 24
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
У тебя у кетчера эльфов слетела инфа

Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
BloodyVomitДата: Суббота, 06.07.2013, 17:45 | Сообщение # 25
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (laViper)
У тебя у кетчера эльфов слетела инфа

И не только у него. Исправил всех.


 
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Игрокоцены!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024