Воскресенье 19.05.2024 04:04
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Поголовный защитник+отбор и другие контр навыки - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Поголовный защитник+отбор и другие контр навыки (начало в обсуждении регламента 3 сеона)
Поголовный защитник+отбор и другие контр навыки
BolepolkДата: Пятница, 27.08.2010, 10:58 | Сообщение # 1
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote
о что Гард не даст преимущества в кубах - так а зачем столько блоков кидать против силовиков? Нужен, как правило, 1, макс 2, чтобы уверенно занести... cool

интересно как сделать эти блоки при поголовном гарде у противника? крайнего с угла на одном кубе?

при этом поголовный блок+отбор не позволит уверенно (хаха) доджнуться сквозь линию обороны и связать защитников моими блок+додж+сайдстеп игроками (которые падают только при защитник сбит).

Leap`ы остаются. Никогда не развился высоко (за ловкачей) может чего и не понимаю. (скорее всего) Но хочу понять!

Я не ною просто интересна данная ситуация. Которая ИМХО обязательно появится в бесконечной лиге.


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.


Сообщение отредактировал Bolepolk - Пятница, 27.08.2010, 11:17
 
LLlyTДата: Пятница, 27.08.2010, 11:08 | Сообщение # 2
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1134
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
1. свой гард заимей smile
2. дерево заимей или другого биг гая у ловкачей, нет биггая - ковыряй ножиком - хоть на -3 кубах на блоках.
3. а зачем тебе их пинать - уходи от них.
4. чтобы клетку вскрыть, окружи ее не нужными 2-3 игроками, в клетку прыгай "отборщиком" и на -2 кубах пытайся мяч выбить с реролом. Мяч отскочит, клетка подобрать наврятли сможет - твои же помешают, а потом кем-то ловким подбегаешь, хватаешь и сваливаешь от их позиций подальше, а остатками перекрываешь путь к раннеру. Я так и играл против гномов и ящуров...



Всегда думай, что говоришь. И не всегда говори, что думаешь. (с) кто-то умный сказал.
Улыбался бы чаще...... да люди не поймут.

Зойд, как то сказал: Еще Шут за деревянных играет, лидер нижней половины дивизиона Медведей
До сих пор горжуся =)

 
BolepolkДата: Пятница, 27.08.2010, 11:16 | Сообщение # 3
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Я рассматриваю ситуёвину когда силовики изучили все контр навыки против ловкачей. Так что отборщика не будет.

Гард только если повезет)
Красные кубы)) Геймплей за ловкачей безумен, но тем мне и нравится! biggrin

Гард Алекса прекрасен)

Quote
3. а зачем тебе их пинать - уходи от них.
превращать ловкачей в башеров не требую


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
MetelitcaДата: Пятница, 27.08.2010, 11:20 | Сообщение # 4
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Могу сказать по собственному опыту, играть гномами против эльфов, даже имея поголовный гард - сущий ад. Поймать этих лопоухих, уступая в скорости в вдвое... даже на начальных уровнях. А на высоких (3 и выше) так ваще ужас. Ходят через линию защиты, как у себя дома. А коли проворонишь двух - все, считай тачдаун заработал.

Если стащишь всех гномов в одну точку, точно пропустишь по флангу какого-нить шустрилу. А коли растягиваешься цепью - тотального преимущества получить не удается.

А какие все навыки против ловкачей??


Вас много, и вы большие. А я один, маленький и ранимый. Поэтому не я вас должен любить, а вы меня!

Сообщение отредактировал Metelitca - Пятница, 27.08.2010, 11:22
 
BolepolkДата: Пятница, 27.08.2010, 11:23 | Сообщение # 5
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Metelitca, а отбор у тебя тоже у всех был?

"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
SidДата: Пятница, 27.08.2010, 11:30 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Bolepolk, еще раз тебе напоминаю - он не уменьшает твою ловкость при додже, просто не дает автоматом его перебрасывать; не раз бывали матчи против ловкачей, когда им это за весь! матч и делать-то этого не пришлось (3+ - довольно неплохой шанс для этого). wink
 
MetelitcaДата: Пятница, 27.08.2010, 11:31 | Сообщение # 7
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Bolepolk)
Metelitca, а отбор у тебя тоже у всех был?

Я гномами играю, отбор у всех блокеров.
Но коли так интересно - играл против Sid`а командой темных эльфов.


Вас много, и вы большие. А я один, маленький и ранимый. Поэтому не я вас должен любить, а вы меня!
 
DK84Дата: Пятница, 27.08.2010, 11:33 | Сообщение # 8
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Я не пойму зачем и о чём вы толкуете...
я лично не так часто и встречаю команду башеров с поголовными защитниками и отборами! wink
 
LandriderДата: Пятница, 27.08.2010, 11:35 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Sid)
еще раз тебе напоминаю - он не уменьшает твою ловкость при додже, просто не дает автоматом его перебрасывать
Опять повторюсь - додж, это не только возможность реролить неудачный отскок,но и шанс спастись на блоке.И башеры рассматривают такл в первую очередь , не как отнятие рерола отскока у доджеров, а как более высокую вероятность свалить прыгуна при блокировании.


Сообщение отредактировал Landrider - Пятница, 27.08.2010, 11:37
 
Zoid_ZZXДата: Пятница, 27.08.2010, 11:37 | Сообщение # 10
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Bolepolk, если "отбор" это tackle, то у дворфов он от рождение практически поголовный. И, кстати говоря, он лишь заставляет использовать командный рерол вместо встроенного, ничего больше.
Против блока есть wrestle.


 
Zoid_ZZXДата: Пятница, 27.08.2010, 11:38 | Сообщение # 11
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Landrider, здесь идет речь именно о доджах для доджей wink

 
BolepolkДата: Пятница, 27.08.2010, 11:39 | Сообщение # 12
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
DK84, ситуация когда при большом кол-ве сезонов в бесконечной лиге, отсутствие ограничения по TV позволит оснастить каждого игрока силовой команды (доступ к S) навыками гард+отбор+крепкие руки и тд.

"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
BolepolkДата: Пятница, 27.08.2010, 11:40 | Сообщение # 13
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote
Landrider, здесь идет речь именно о доджах для доджей wink

нет. меня лично впервую очередь интерисует возможность не спотыкаться


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
BolepolkДата: Пятница, 27.08.2010, 11:43 | Сообщение # 14
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Sid, зачем вообще тогда уклонения берутся если и без них имба biggrin

"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
Zoid_ZZXДата: Пятница, 27.08.2010, 11:47 | Сообщение # 15
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Bolepolk)
нет. меня лично впервую очередь интерисует возможность не спотыкаться

Ее не будет, потому что ее не будет никогда. Если только создать себе команду с MA10, ST10, AG10, AV10 wink
Вот меня тут усиленно считают перекачанным и все такое. Так вот, суровая реальность такова, что даже мне, имбе проклятой, нихрена не удается не дать ловкачам забить на их подаче если у них не происходит полного апокалипсиса на кубах. Если им выпадает блиц - ситуаця почти аналогичная, толшько уже на моей подаче. Так что я не понимал, не понимаю и не собираюсь понимать всеобщей истерии (ну как это еще назвать-то?) по поводу имбических башеров.


 
SidДата: Пятница, 27.08.2010, 11:48 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Bolepolk, скажи, а ты бы хотел поучаствовать в Кубке дворфов? Или тоже скажешь, что это будет скучно и слишком легко? Там и ты будешь имбой, и все будут имбами - на равных...
 
BolepolkДата: Пятница, 27.08.2010, 11:50 | Сообщение # 17
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote
Ее не будет, потому что ее не будет никогда. Если только создать себе команду с MA10, ST10, AG10, AV10 wink

блок + додж дает возможность не спотыкаться (падаешь только при "защитник сбит"). если нет отбора у всех


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
MetelitcaДата: Пятница, 27.08.2010, 11:51 | Сообщение # 18
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Согласен с Зоидом. На подаче шустрилам проще дать занести, нежели отловить их.

Dwarfs vs All. On whose side are you?


Вас много, и вы большие. А я один, маленький и ранимый. Поэтому не я вас должен любить, а вы меня!

Сообщение отредактировал Metelitca - Пятница, 27.08.2010, 11:54
 
LLlyTДата: Пятница, 27.08.2010, 11:52 | Сообщение # 19
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1134
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Кстати а я бы устроил кубок каких нить ловкачей)))) Шибко уж мне нравится играть ловкачами против ловкачей - это ж цирк на колесиках smile

п.с. Кстати ловкачи жалуются на башеров просто из-за того что им не нравится как те играют smile Они ж игру стопят. Заносят на последних ходах - какой уж тут выиграть.... Просто не привычно им.



Всегда думай, что говоришь. И не всегда говори, что думаешь. (с) кто-то умный сказал.
Улыбался бы чаще...... да люди не поймут.

Зойд, как то сказал: Еще Шут за деревянных играет, лидер нижней половины дивизиона Медведей
До сих пор горжуся =)

 
SidДата: Пятница, 27.08.2010, 11:53 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Ой, батюшки... Вот присоветуйте мне чего-нибудь (ведь ты тоже ситуацию гипотетическую приводишь).

Оба Раннера у меня за полем, Блитцеры повязаны, мячик лежит рядом с одними Блокерами на моей половине, а заносить мне кровь из носу надо! <_< Пускай даже у противника только те игроки, которые Блитцеров связали (4 общим числом)...

 
MetelitcaДата: Пятница, 27.08.2010, 11:54 | Сообщение # 21
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (LLlyT)
Кстати а я бы устроил кубок каких нить ловкачей)))) Шибко уж мне нравится играть ловкачами против ловкачей - это ж цирк на колесиках

Я предлагал кубок эльфов, без силовых навыков и с тачдаунами только через пас ))


Вас много, и вы большие. А я один, маленький и ранимый. Поэтому не я вас должен любить, а вы меня!
 
BolepolkДата: Пятница, 27.08.2010, 11:54 | Сообщение # 22
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Sid, я не говорю что башеры имба. Я говорю, что при неограниченном росте башеры нивелируют некоторые преимущества ловкачей.

Турнир дворфов имеет свое очарование. Каждый тач даун как праздник!


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
Zoid_ZZXДата: Пятница, 27.08.2010, 11:55 | Сообщение # 23
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Bolepolk, дык ты ищещь неуязвимости и тотального доминирования над всеми, чтоль? А шансы соперника гейм-дизайнеров волновать не должны?

 
BolepolkДата: Пятница, 27.08.2010, 11:58 | Сообщение # 24
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote (Sid)
и... Вот присоветуйте мне чего-нибудь (ведь ты тоже ситуацию гипотетическую приводишь).

Оба Раннера у меня за полем, Блитцеры повязаны, мячик лежит рядом с одними Блокерами на моей половине, а заносить мне кровь из носу надо! dry Пускай даже у противника только те игроки, которые Блитцеров связали (4 о

твоя ситация может возникнуть, а может и нет. И ты можешь на неё повлиять. А моя 100 пудов будет.


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
MetelitcaДата: Пятница, 27.08.2010, 12:04 | Сообщение # 25
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Bolepolk)
Sid, я не говорю что башеры имба. Я говорю, что при неограниченном росте башеры нивелируют некоторые преимущества ловкачей.

Некоторые преимущества, в частности Уклонение, нивелируются моментально. Потому как Отбор у гномов ВРОЖДЕННЫЙ. А Гард и MB беруться на первых двух уровнях. Так что ограничение тут... )) что мертвому припарка.


Вас много, и вы большие. А я один, маленький и ранимый. Поэтому не я вас должен любить, а вы меня!
 
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Поголовный защитник+отбор и другие контр навыки (начало в обсуждении регламента 3 сеона)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024