Пятница 03.05.2024 11:32
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вампиры - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Вампиры
Вампиры
laViperДата: Среда, 03.07.2013, 10:44 | Сообщение # 201
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
smile это как бы для всех, любые башеры обвешанные блоджем с МБ-ПО-клавсами и 4 силой могут бросать квадрочерепа и 1-1 на пробой брони - и тогда они сольются нулевым крысам smile

Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
VassagoДата: Среда, 03.07.2013, 10:46 | Сообщение # 202
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5302
Награды: 4
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата (laViper)
тогда они сольются нулевым крысам

У крыс есть огромное преимущество - как минимум 3 игрока с 9 мувом, а все остальные с 7м. У вампиров же - только 6й.


Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов. ©Джон Мильтон
You love me for everything, you hate me for. ©
другим можно, потому что они отвечали на твою провокацию и потому что не расжигали (Loin)
 
Silver_SamuraiДата: Среда, 03.07.2013, 10:53 | Сообщение # 203
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Награды: 2
Репутация: 41
Статус: Offline
Мои дерутся, против команд где у нас преимущество в силе, почему бы нет? А против башеров разумеется выгоднее тактически отступать. Пользы от большого количества МБ не много, я взял один на вампира который чаще всего блицует, можно бить 7 армор, сильно прокачанных или тех что с ниглой. И сейчас, когда команда подросла, Стальные нервы бы пригодились. Но точно не лидер, занимать скиллслот вампира лидером, кощунство!
 
laViperДата: Среда, 03.07.2013, 10:53 | Сообщение # 204
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Я хотел сказать, что независимо от рас команд, если тебе не прет на кубы - выиграть будет просто невозможно и наоборот. И тут без разницы - за вампиров ты, за хаос или каких-нибудь эльфов.

Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
VassagoДата: Среда, 03.07.2013, 10:57 | Сообщение # 205
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5302
Награды: 4
Репутация: 83
Статус: Offline
Лидера на вампира - это капец. Если дубль упал на 5 агильного вампа - так прекрасный распасовщик может получиться (accurate, pass). Если на кетчера - то Нервы. Если на блицера-пробивателя дыр - лучше скипнуть его.

Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов. ©Джон Мильтон
You love me for everything, you hate me for. ©
другим можно, потому что они отвечали на твою провокацию и потому что не расжигали (Loin)
 
VassagoДата: Среда, 03.07.2013, 10:59 | Сообщение # 206
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5302
Награды: 4
Репутация: 83
Статус: Offline
laViper, Ты не прав. Мне вот нурглями капитально не перло в первом тайме, и тем не менее я отстоял его на сухую. За счет колва аур и таклзон на принимающем вампире. Стоят возле принимающего вампа 2 нурглвариора и воняют. Обпринимайся мяч с минус 4 biggrin

Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов. ©Джон Мильтон
You love me for everything, you hate me for. ©
другим можно, потому что они отвечали на твою провокацию и потому что не расжигали (Loin)
 
Silver_SamuraiДата: Среда, 03.07.2013, 11:04 | Сообщение # 207
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Награды: 2
Репутация: 41
Статус: Offline
На самом деле это была приманка, я планировал заносить 5-агильным, но он упал на додже с Blood lust'ом biggrin
 
VassagoДата: Среда, 03.07.2013, 11:07 | Сообщение # 208
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5302
Награды: 4
Репутация: 83
Статус: Offline
Silver_Samurai, Интересный ход мыслей. И как же ты собирался им пробиваться через всю мою команду?

Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов. ©Джон Мильтон
You love me for everything, you hate me for. ©
другим можно, потому что они отвечали на твою провокацию и потому что не расжигали (Loin)
 
Silver_SamuraiДата: Среда, 03.07.2013, 11:09 | Сообщение # 209
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Награды: 2
Репутация: 41
Статус: Offline
Это было давно, сейчас уже не вспомнить
 
BloodyVomitДата: Пятница, 05.07.2013, 17:30 | Сообщение # 210
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (Silver_Samurai)
Пользы от большого количества МБ не много

То есть вампир - это не "драчливый эльф"? Просто я совсем недавно понял, что, несмотря на бладласт, у вампиров есть огромный плюс - апотекарий и 6 игроков с регеном. Даже если этот неудачник зафейлит, есть 50% встать на ноги. Ну а рабов не так жалко терять, как полураскачавшегося эльфа.

Еще хотелось бы узнать, что товарищи думают о таком навыке, как "про" первым лвл-апом. Я уже писал здесь о нем, но сейчас мнение немного изменил - мне нравится про на "забегателе" ибо позволяет действовать в отрыве от рабов и пока что у меня на 10 игр всего один фейл (провал про и реролла одновременно), но вампир был без мяча в этот момент и спокойно добрался до ближайшего раба. Остальные могут пережить без про поначалу, важнее блодж.


 
laViperДата: Пятница, 05.07.2013, 17:33 | Сообщение # 211
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Лучше больше реролов и рабов, а вампиров в блодж.
Блоджер на обычных кубах - +4 сила +4 ловкость, и драться удобнее, и доджиться, и держать удар.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
Silver_SamuraiДата: Пятница, 05.07.2013, 18:11 | Сообщение # 212
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Награды: 2
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата (BloodyVomit)
То есть вампир - это не "драчливый эльф"?

Мои вампиры чаше доджаться и гипнотизируют, чем делают блоки. Если у тебя другой стиль игры, то можно сделать вампов убийц, если уверен в себе smile Расскажешь как вышло, и на счет регена тоже интересно, в начале ведь идет медик, а потом регенерация?
 
BolepolkДата: Пятница, 05.07.2013, 18:18 | Сообщение # 213
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
у меня есть команда 6 вампиров половина с про, очень неплохо дерутся

воспитание драчливых вампиров и про первым навыком взаимосвязаны, на мой взгляд


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
neproxyДата: Пятница, 05.07.2013, 20:28 | Сообщение # 214
Маяковский
Группа: Проверенные
Сообщений: 5541
Награды: 10
Репутация: 128
Статус: Offline
Bolepolk, единственные вампиры которые сопротивлялись мне в аулде были с поголовным про
но первым скилом сомнительно
 
mengДата: Пятница, 05.07.2013, 21:06 | Сообщение # 215
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата (BloodyVomit)
6 игроков с регеном

ну сколько видел тру вампиров, все играют в 3-4 остальные траллы




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
BolepolkДата: Пятница, 05.07.2013, 22:17 | Сообщение # 216
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
neproxy, вопрос про для себя закрыл уже год как. вещь хорошая, но на 5 лвл апе

"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
BloodyVomitДата: Суббота, 06.07.2013, 21:11 | Сообщение # 217
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
На плазмоидсах вычитал:
block, guard, pro, dodge, stand firm/sidestep - газующий, телепат, гипнотизер
wrestle, frenzy, strip ball, tackle, dodge - вклеткувпыгивательимячевыбиватель, болхок
mighty blow, frenzy, piling on, juggernaut, block - "...но зато в драке я стою четверых" или драчун

Какого мнение именитых в этом деле товарищей? Имхо - отсутствие про на болхоке делает его не очень хорошим вариантом ибо проваленный бладласт будет означать провал забегания в клетку либо забегать придется неприспособленным под выбивание мяча товарищем. С другой стороны вбегание в клетку любого вампира - для башеров не радость.


 
laViperДата: Суббота, 06.07.2013, 22:00 | Сообщение # 218
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Там френзи каким боком то затесалось? Со стрипболом ему не место.
Я не спец по вамппирам, но врестл брать мне как-то странным кажется. Это для эльфов актуально, выбить мяч, сразу отпасовать и свалить подальше. С мувом вампирской тимы такое не прокатит мне кажется.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
BolepolkДата: Суббота, 06.07.2013, 22:12 | Сообщение # 219
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
все уже обсуждено в этой теме

кого интересует кровь может порыться


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
Silver_SamuraiДата: Суббота, 06.07.2013, 22:16 | Сообщение # 220
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Награды: 2
Репутация: 41
Статус: Offline
Угу, Blood lust ставит рамки. У вампира всегда под боком трэлл, на случай ЧП smile А фрэнзи до добра не доведет, точнее от добра уведет, крайне не надежно. В принципе можно взять один, чтоб боялись к краю подходить, но это больше ограничивает, чем дает преимущество. Врэстлы забегания риски, все это лучше оставить эльфам, вампирам и без этого норм, лучше использовать главное тактическое преимущество.

А первый билд это саппорт, он нужен всегда и везде.
 
DoveДата: Среда, 21.05.2014, 09:32 | Сообщение # 221
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Кто-нибудь пытался делать липера? Играет вообще такой вамп? (стрип бол, лип, додж)

"без фолов какой-то няшный гомогейский регби получается" ©meng
 
VassagoДата: Среда, 21.05.2014, 09:40 | Сообщение # 222
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5302
Награды: 4
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата Dove ()
Кто-нибудь пытался делать липера?

Зачем он нужен? У тебя есть гипноз. Ты и так на 3+ выключаешь один из углов клетки. Причем если ты не прокинешь эти 3+ на гипноз, терновера не будет и можно попытаться другим вампиром. А вот если ты завалишь 3+ на лип - будет терновер.


Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов. ©Джон Мильтон
You love me for everything, you hate me for. ©
другим можно, потому что они отвечали на твою провокацию и потому что не расжигали (Loin)
 
laViperДата: Среда, 21.05.2014, 09:41 | Сообщение # 223
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Dove, мне кажется бес толку - они и так вскрывают клетки на ура гипнозом. Встроенного рерола на лип нет, а у вампиров с реролами туго. На гипноз тоже нет рерола, но там хотя бы турновера нет.

Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
DoveДата: Среда, 21.05.2014, 09:47 | Сообщение # 224
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну может можно как-нибудь совместить, одновременный врыв внутрь клетки и при этом надежные столбы с гипнозом. Я это к тому, что 4 ловкость при 4 силе - это то, о чем мечтают если не все, то очень многие. Наверняка можно использовать их как-то интереснее.

"без фолов какой-то няшный гомогейский регби получается" ©meng
 
laViperДата: Среда, 21.05.2014, 10:08 | Сообщение # 225
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Dove, Об этом мечтают все, кроме вампиров, потому что у них есть гипноз, а у всех нет smile
С липом в клетку берут стрипболл/рестл/такл (на случай ШХ) и прыгают в клетку на минус кубах, а дальше "лишь бы не череп".
У гипноза же есть еще бонус - он не только отрубает ТЗ (таклзону), но и сам игрок теперь не даёт асситов. То есть два гипноза в углы клетки и третий вампир прогулочным шагом подходит к мяченосцу и на двух кубах даёт ему в морду.

Еще одна причина - вампирам нельзя рестл. Ну то есть можно, но не желательно - искать в 3 клетках трала при БЛ не так удобно, как в 6. А без рестла выбивание на минус кубах так себе занятие.

И снова про БЛ, другие игроки - прыгнули через столбик и побежали, а вампир не может за собой так пронести трала. Так что опять будут проблем больше, чем если кинуть гипноз и провести рабов в брешь.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!

Сообщение отредактировал laViper - Среда, 21.05.2014, 10:13
 
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Вампиры
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024