Пятница 03.05.2024 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вампиры - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Вампиры
Вампиры
LoinДата: Среда, 08.06.2011, 11:05 | Сообщение # 26
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
МБ брать обязательно, хотя бы одному игроку (блицеру) Следом ПО, все, как по учебнику.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
BolepolkДата: Среда, 08.06.2011, 11:08 | Сообщение # 27
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Imploded, джамп для медленных вампов не самый плохой скил.

"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
ПижамычДата: Среда, 08.06.2011, 12:09 | Сообщение # 28
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5096
Награды: 2
Репутация: 112
Статус: Offline
Думаю, что на начальном этапе - нет. Когда у тебя их будет 4 и больше - да.

Дьявол скрывается в мелочах
 
QoomДата: Среда, 08.06.2011, 12:18 | Сообщение # 29
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
Думаю, что блоки, доджи, МБ важнее
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 08.06.2011, 14:43 | Сообщение # 30
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Наиграл разными вампирами около 20 игр.

1. Начальных составов имо всего три: 2, 3 или 4 вампира вс РР. Лично мне больше нравится 3 вампира 5 РР. Двух имо мало, при трех не хватает рероллов.

2. По скиллам. Имо Первые два скилла - или додж+блок (если универсал), или додж+про (если хочется экзотики, третьим скиллом всегда блок).
Почему у блока приоритет ниже?
-Вампирам нужна подвижность, чтобы носить мяч, блитцать, освобождать траллов и гейзить. Для всего этого помогает додж.
-Блок отчасти заменяется 4 силами.
-Шанс обломить додж выше, чем шанс обломить блок. 1/6 вс 1/9.
Про - имеет смысл грубо говоря в трех случаях
-вспомогательные гипнозы, которые обычно не рероляться.
-почти в два раза уменьшается количество некритичных случаев бладласта.
-когда надо забить, а РР в этом ходу уже потрачен. При диком количестве 2+ бросков это происходит постоянно.
Траллы. Блок/рестл, вторым - фенд. Можно НЕМНОГО разбавить команду выделенными фолерами и таклерами.
На вампирах очень хочется добавить МБ, ГАРД, САЙТСТЕП, но на все не хватает. Вообще в начале брать их имо не стоит. Целиться надо в блок+додж+про или блок+додж+другое. Т.е. экзотика будет не скоро, в лучшем случае после 31 спп. Хотя можно пробовать разные варианты. А в эльвенбоуле задумал поэкспериментировать со скилами.

3. Проблемы. Их две.
-Основная. 6337 траллы. Они очень быстро выкашиваются, как вампирами, так и противником. По сути игра вампирами - это игра скавенами. Несколько обязательных игроков, остальных все равно снесут по ходу матча. Вот только сносятся они еще быстрее, т.к. их жрут прямо сквозь броню свои же вампиры. И, в отличие от скавенов, которые играют более-менее 6-7 игроками, вампиры без траллов играть не могут.
-Бладласты. Это не такая уж и проблема обычно. Пара-тройка некритичных 2+ бросков, эффект которых обычно можно нейтрализовать, не так уж и страшно. Самое страшное, что произойдет - придется потратить РР в начале ходе, когда надо еще покидать кубики на что-то важное. Обычно это блитц несуна или занос ТД.
-ну еще можно добавить баги бладласта. На 100% предсказуемые и не то чтобы очень уж частые, но когда из-за них сливаешь - очень обидно. Это баг с хэндоффом под гипнозом и баг с бладластом при кэтче в зоне ТД.

Тактики выигрышной нет, как и обычно. Однако стремиться надо чаще всего к:
- получить фан
- первых халф - кикать, так как защищаться в меньшенстве практически нереально. Башеры просто растопчут траллов, ловкачи убегут.
- играть как недоэльф. Т.е. в первую очередь стараться выиграть за счет подвижности команды, а не блоков. 3 аги траллов этому мешает, но гипноз помогает.
- забивать у меня выходит обычно или прорывом по двум флангам, или быстрым по одному. Ну или на лаке.

Стандарты:
- гипноблитц в коробку. Это реально работает как открывашка, мяч хрен укроешь. Проблема не в том, чтобы выбить мяч, а в том, чтобы его подобрать и убежать. Если завяжется свалка вокруг выпавшего мяча, то траллов вынесут.
- забег эльфийских кэтчеров контрится гипнозом (если противник не юзает гипно-кэтч баг).
- проход вампиром с двумя траллами на чужую половину поля. Как для харасса пасующего с мячом, так и для получения пасса и забивания. Так же будет предоставлять угрозу гипноблитца в коробку сзади, хотя вообще лучше так не делать, слишком большой шанс, что коробка тупо пройдет вперед.
- 2 columd-defence не работает против вампиров. С определенной вероятностью, конечно.

На мой взгляд в принципе команда играбельная на низких ТВ. На средних сложно. На высоких не играл. Да, она слабее многих других. Для меня лично это что-то среднее между людьми и гоблинами.
-


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Среда, 08.06.2011, 14:49 | Сообщение # 31
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Vusfnuv)
А в эльвенбоуле задумал поэкспериментировать со скилами.


Этим он и хорош! Например крысы как у меня в обычных Лигах не живут.

Quote (Vusfnuv)
если противник не юзает гипно-кэтч баг


Чего за баг? Ты расскажи, чтобы в Кубке и Лиге им не пользовались. Это какбэ будет против правил.


"играй бухой" © Madeda
 
BolepolkДата: Среда, 08.06.2011, 14:53 | Сообщение # 32
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Согласен почти со всем.

Quote
Шанс обломить додж выше, чем шанс обломить блок. 1/6 вс 1/9.
разве?

Еще одна сложность: оптимизация ТВ. Я для себя решил забить на нее вообще. Буду расти не оглядываясь на соперников.

Про буду брать рано одному из вампов, для чуть более надежного вскрытия клетки.
И еще нужен шур фит миниммум 2 вампам. И для атаки, и для защиты (легче к мячу подобраться). Еще не определился с нормальным составом. Но поле для творчества огромно.


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.


Сообщение отредактировал Bolepolk - Среда, 08.06.2011, 15:00
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 08.06.2011, 14:56 | Сообщение # 33
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote
Чего за баг? Ты расскажи, чтобы в Кубке и Лиге им не пользовались. Это какбэ будет против правил.

По правилам игрок, находящийся под действием гипноза, не должен уметь ловить мяч. Это так и работает в случае паса или отскока, НО у цианидов ему можно отдать хэндофф. Это баг.

Позволяет сначала дать игроку мяч, а потом начать им действовать, а не наоборот. Влияние на игру такое же, как если бы можно было вложить мяч в руки лежащего на земле игрока, который потом встал бы с ним и побежал забивать или отдавать пас.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.

Сообщение отредактировал Vusfnuv - Среда, 08.06.2011, 14:57
 
BolepolkДата: Среда, 08.06.2011, 14:57 | Сообщение # 34
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
В правила лиги однозначно! Благодарю!

"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
BolepolkДата: Среда, 08.06.2011, 14:59 | Сообщение # 35
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Есть еще один "стандарт", но писать о нем не буду, разве Vusfnuvу в личку biggrin

"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
SidДата: Среда, 08.06.2011, 15:07 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Vusfnuv, как мне видится, основная проблема - это оптимизация TV.

Вампирам позарез нужны хотя бы два левел-апа, лучше три, да и траллов хоть немного прокачать нужно. При этом также позарез нельзя вообще набирать TV, ибо пока ты пытаешься хоть как-то скиллами компенсировать свои недостаки, соперники за такой же рост TV только усиливают свои и так сильные (по сравнению с вампирами) стороны.

Та же беда у Халфлингов: пока ты нулевый и можешь в любом случае расчитывать на "джентельменский набор" индусментов - все более-менее нормально, игра зависит от кубов, как у всех остальных. Но как только ты начинаешь обрастать навыками (90% которых все равно по сути бесполезны), играть становится только сложнее. А если у соперника есть пара-тройка поломанных игроков (а их лонеры тебя ломают ничуть не хуже обычных игроков), то нередко случается, что это противник еще и индусменты получает...
 
BolepolkДата: Среда, 08.06.2011, 15:12 | Сообщение # 37
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
во-во я и говорю
Quote
понять и простить
cool

в тоже время даже 1 блок делает вампам больше профита, чем остальным командам


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
ПижамычДата: Среда, 08.06.2011, 15:28 | Сообщение # 38
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5096
Награды: 2
Репутация: 112
Статус: Offline
Имел удовольсвтие играть своими парнями из No P1ty против вампов с TV около 2000 > Жесть. Все Вампиры имели додж, блок и pro. + Один гвард, один такл и ещё один +1 агилити помимо прочего. Это жесть ... Завалить на 2х кубах тяжко даже с блитцем (рогами) + ассист + такл, к тому же у них регенерация (2 раза сработала)...
Коробка против них ничто. Запрыгивает и бьет на 2х кубах, пока углы под гипнозом. Дальше блитцует так, чтобы телом противника выбить мяч из окружения и стоящим рядом вампом подбирает и делает пас на тралла, который дежурит в жопе у зачОтки. Очень тяжко. Еле вытянул на 2-1. Жажда убивается ПРО, на крайняк кусает тралла. Подбор и пас - реролл. А падла с 5ю агилити зафитилили чуть ли не HMP wacko


Дьявол скрывается в мелочах
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 08.06.2011, 15:32 | Сообщение # 39
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Sid,
Да, но это я даже не стал выделять. Хотя это и не чисто вампирская проблема, это вообще проблема многих нескилованных команд без убер-статов. Некоторым еще тяжелее - им еще позиционных на пару сотен после старта докупать надо. Но вообще да, на средних ТВ игра усложняется.

Хотя что там на высоких тв я не знаю, может и полегче будет. Я правда в этом что-то сомневаюсь. Чем выше я залазил, тем меньше было у траллов шансов прокачаться и тем сложнее становилось с заменами. Возможно это решиться с прокачкой вампиров до 3 скилов, освобождением некритичных РР и возможностью взять 5 вампиров. Но, повторяюсь, это лишь мои фантазии о далеком светлом будущем :).


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
BolepolkДата: Пятница, 10.06.2011, 11:35 | Сообщение # 40
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Loin, запретим хенд офф под гипнозом?

"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
AvalДата: Пятница, 10.06.2011, 11:45 | Сообщение # 41
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Bolepolk, такими откровенными багами пользоваться запрещено по умолчанию.

P.S.
Еще предлагаю запретить пользоваться хендоффами в Кубке ловкачей, а то их перехватиь нельзя dry


"играй бухой" © Madeda
 
LoinДата: Пятница, 10.06.2011, 11:51 | Сообщение # 42
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Bolepolk, запретим. Хотя
Quote (Aval)
такими откровенными багами пользоваться запрещено по умолчанию.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
BolepolkДата: Пятница, 10.06.2011, 11:53 | Сообщение # 43
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote (Aval)
откровенными багами пользоваться запрещено по умолчанию

это и понятно

мне нужно было официальное признание этого бага багом


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 10.06.2011, 14:23 | Сообщение # 44
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Просто далеко не все знают, что это баг, а не фича. Интерфейс-то цианидовский позволяет, а вот с тонкостями гипноза знакомы далеко не все. Многие даже не знают, как из-под гипноза выйти и стоят так, ждут, пока сам спадет smile

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
BolepolkДата: Четверг, 23.06.2011, 09:45 | Сообщение # 45
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Взял 2 вампам Sure Feet. Просто отличный скилл для вампов оказался. Хоть у меня сейчас и много поражений пошло, однако польза от крепких ног очевидна. Порой получается наказывать за ошибки не хуже ельфов, а с гипнозом вообще спасенья нет biggrin
Вопрос 3 скилла (после блоджа) для себя закрыл.

Сейчас экспериментирую со связкой гард+сайд степ. Планирую взять двум другим вампам.


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
ImplodedДата: Четверг, 23.06.2011, 11:41 | Сообщение # 46
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
А мне все же side-step милее третьим скиллом.

https://twitter.com/imploded_ru

 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 23.06.2011, 11:55 | Сообщение # 47
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Bolepolk,
Сильно думал на счет sure feet. Так и не взял, ограничился теорекрафтом и анализом своей игры. Чаще всего мне лично он нужен в случаях:
1. Быстрый харасс/блитц подобравшего игрока мяч сразу после кика. Аля эльф стайл. Но тут проблемы: кика нет, даже с sf скорости чаще всего не хватает для блитца, траллы за этим вампиром все равно не успевают, вампир отсекается и остается один позади клетки.
2. Занос ТД, особенно быстрого ТД. Тут помогает, если это вампир, подобравший мяч и делающий хэндофф или пас, либо если это вампир, ловящий мяч и забивающий в тот же ход. Тут да, полезен, хотя это 1-2 ситуации за игру.
3. Общий скилл для игры в атаке/защите. Тут я лучше сайд-степ или гард возьму, имо полезнее.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
BolepolkДата: Четверг, 23.06.2011, 12:05 | Сообщение # 48
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote (Vusfnuv)
1. Быстрый харасс/блитц подобравшего игрока мяч сразу после кика. Аля эльф стайл. Но тут проблемы: кика нет, даже с sf скорости чаще всего не хватает для блитца, траллы за этим вампиром все равно не успевают, вампир отсекается и остается один позади клетки.

за этим и брал + подбираться к выбитому мячу. кик есть. беру его первым скиллом на рабах. К третьему левелапу вампа кик взять не проблема.

сайд степ хорош в атаке и при свалке, но гард видится поважней. Имо последняя лавина поражений из-за обильного моих гарда противников, ну и Наффл на землю меня опустить решил. biggrin а вот когда гард + сайд степ будет biggrin

сейчас у меня в команде 7-3-8 (одно поражение из-за геймкраша angry )
Вамп 5лвл блодж, шурфит, мб
Вамп 4лвл блодж, шурфит
Вамп 4лвл блодж, гард
Вамп 4лвл блодж, гард

тралы 9шт.: кик, лидер, 2 врестля

3рр, аптекарь

1460ТВ не очень дорого, кстати


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.


Сообщение отредактировал Bolepolk - Четверг, 23.06.2011, 13:01
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 23.06.2011, 12:52 | Сообщение # 49
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Bolepolk,
Сколько у тебя сейчас траллов в команде?
Аптекаря нет? wacko

Был у меня один раз кик на тралле. Но я кикал в основном в сторону зачетки, чтобы сразу прессовать гипнозом. Хотя вроде всего две игры кикер у меня прожил, так что не долго счастье длилось smile


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
BolepolkДата: Четверг, 23.06.2011, 13:01 | Сообщение # 50
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
есть аптекарь, 9 траллов

Quote
Но я кикал в основном в сторону зачетки
ну да самое оно. иногда мяч близко к линии атаки провоцирует противника пойти вперед необдуманно biggrin


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.


Сообщение отредактировал Bolepolk - Четверг, 23.06.2011, 13:04
 
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Вампиры
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024