Воскресенье 19.05.2024 03:11
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Удивительное рядом - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Удивительное рядом
Удивительное рядом
ill-LichДата: Пятница, 27.04.2012, 14:47 | Сообщение # 51
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
Aruta
может конечно я такой счасливчик, но чето у меня нет не побед где я мог бы все свалить на Наффла.
Может я просто неудачник такой, но я постоянно нахожу свои ошибки где наффл меня не наказал, а мог бы. А ведь я эти ошибки мог бы и тупо не совершать.
Козел да, Накидал ему Наффл, но не дал его убить во многом я.
роттер у меня +агильный все еще живой, а все остальные умирают/выгоняются по 1 в матч в среднем. Тоже заслуга исключительно Наффла?
Если все что ты пишешь так и есть, то я значит просто дикий лакер.
Так же не стоит забывать что тренер это не только двиганье игроков по полю это еще и менеджерская часть, сколько нанимать, кого брать.

Вон например момент когда твой раннера в игре со мной окружил Голонак и воен это нормально, ошибка или воля Наффла?




Сообщение отредактировал ill-Lich - Пятница, 27.04.2012, 14:50
 
NaddДата: Пятница, 27.04.2012, 14:51 | Сообщение # 52
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Награды: 1
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Daar)
парень сливает всем подряд а меня он рубит только в путь!

Это заматеревший на своих неудачах лузер.
С собственным особым стилем кунг-фу.
Типа Пьяный Мастер контырстрайка.


И пусть каждый получит столько золота, сколько сможет съесть.
 
AvalДата: Пятница, 27.04.2012, 15:03 | Сообщение # 53
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Rjak)
Aval, не знаю, все тренеры как тренеры.


В Лисах все новички, я там и не знаю никого. Да и это мое такое наблюдение за все 9-ть сезонов.

Quote (Rjak)
Меня немного подбешивает задумчивость некоторых (хоть убей не понимаю о чем можно думать 4 минуты)


Каждый ход думать по 4-е минуты действительно не о чем.


"играй бухой" © Madeda
 
ArutaДата: Пятница, 27.04.2012, 15:45 | Сообщение # 54
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ill-Lich)

Так же не стоит забывать что тренер это не только двиганье игроков по полю это еще и менеджерская часть, сколько нанимать, кого брать.

Ой да ладно. Команды где не закупают просто всех позиционных редки. Мега сложная задача - закупить двух лишних ротеров или трёх.

Quote (ill-Lich)

Вон например момент когда твой раннера в игре со мной окружил Голонак и воен это нормально, ошибка или воля Наффла?

Я бы в таком матче гномам и 10% на победу не дал. Поэтому мой ответ - это нормально. biggrin

Quote (ill-Lich)

может конечно я такой счасливчик, но чето у меня нет не побед где я мог бы все свалить на Наффла.

(думаю ты хотел написать поражений)
То, что ты что-то решаешь как тренер, не должно вводить тебя в заблуждение. Понятно, что при прочих равных тренер, принимающий лучшие решения, выигрывает. Но рандом такой, что этих прочих равных не бывает.
Да, в игре есть неплохая кривая обучения. Но даже начинающий может по удаче обыграть опытного тренера. Чего уж говорить когда дело доходит до битвы более-менее равных соперников.
Просто тут так много бросков и решений, что всегда можно свалить вину в любую понравившуюся сторону. Невозможно сыграть идеально. Кубики же дают как ровную игру, так и игру в одни ворота.
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 27.04.2012, 15:58 | Сообщение # 55
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote (Rjak)
ill-Lich, в этой игре Наффл решает все. Если ты не согласен, то ты еретик!

Отмаза для слабых. "Я слил только из-за кубов".


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 27.04.2012, 16:01 | Сообщение # 56
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote (Aruta)
Я бы в таком матче гномам и 10% на победу не дал. Поэтому мой ответ - это нормально.

То, что ты давал пас блокеру, стоящему в 3 аурах ДП, а не блитцеру, который был чист - тоже Наффл пошутил? biggrin
И это не единственный пример из той игры. Просто ты лажал большую часть матча.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Dimon2k2Дата: Пятница, 27.04.2012, 16:04 | Сообщение # 57
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3544
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Тренеры, скилл, и все эти понты, это все здорово biggrin Этому учит статья art of blocking, умение двигать игроков куды надо(а не куда хочется, как это часто бывает у меня biggrin ), и чутка опыта. У меня был отличный случай, играли в настольный бб, я играл дарками, противник гномами, сыграли 1-1, потому, что один ранер(в одиночку) через все поле, по шесть клеточек в ход занес мячик, в свои ходы для блитца был нужен додж(эльфы были помарчены) я два хода кидал
1-1, потом бы блок 2 черепочка, с реролом на два черепочка, потом наконец додж вышел, и первое же гфи выдало 1 smile кубики в этой игре 60% успеха, если не больше, и нифига не поверю, что это не так)


В моей команде все кроме Риппера какие-то пидрилы-гомосеки © Aval
Авал не элита © Mouaren
Песец не прав © Mouaren
 
ill-LichДата: Пятница, 27.04.2012, 16:09 | Сообщение # 58
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
Aruta
ну про менеджерскую часть я больше имел ввиду раскачку, хотя и с игроками по разному бывает. Вон алекс начинал с 11 игркоами и 2 реролами, недавно глянул уже 13 и 3 -_- Да и поведение игрооков на поле с учетом долгосрочной перспективы проводятся по другому нежели просто так.

вопрос в том мог ли ты сыграть лучше в данном матч апе при тех же кубиках?

я имел ввиду поражение и ничьих -_-
То что кто угодно может обыграть кого угодно из-за наффла не отменяет того факта, что если мне везет меньше противника то я обязательно проиграю, а если мне везет больше то я выйграю без вопросов.
Это как в том же футболе, сильная команда может проиграть слабой. Каждый отдельный гол это решение Наффла. Но вот чето сильные играют сильно, слабые слабо.

А насчет того матча лично я склоняюсь что дварфы без катка при больших тв против башеров это мясо, ибо будь у тя каток +взятка игра могла бы пойти совершенно по другому.


 
Alex2IceДата: Пятница, 27.04.2012, 16:10 | Сообщение # 59
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
Dimon2k2, ага - а вспомни как я тебе ТД забил гномами в волках smile
 
ill-LichДата: Пятница, 27.04.2012, 16:13 | Сообщение # 60
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
Dimon2k2
даже если так, то 60% это не так уж и много остаются 40% оставшихся. да и описываешь ты крайне редкую ситуацию ил у тя все игры так проходят? Вон например болеполк очень уверено лидирует в медведях, насколько в этом заслуга наффла либо болеполка либо во сколько заслуга остальных тренеров которые не заточены против ловкачей?
сколько таких 6+6+6+ голов вы за сезон в среднем забиваете?
сколько у вас раз 8 единичек подряд за сезон?

и главное я один что ли вижу постоянно свои ошибки не делая которых я мог бы сыграть лучше и надежнее?




Сообщение отредактировал ill-Lich - Пятница, 27.04.2012, 16:15
 
Alex2IceДата: Пятница, 27.04.2012, 16:18 | Сообщение # 61
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
а как объяснить то что у кого то команды перекачены на статапы (я не буду показывать пальцем на Ксенонума smile ) но они ничего не могут выиграть, а некоторые играют долго с лонерами (Лоин насколько помню долго играл с лонерами) и достаточно не плохие результаты показывают
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 27.04.2012, 16:19 | Сообщение # 62
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote (ill-Lich)
и главное я один что ли вижу постоянно свои ошибки не делая которых я мог бы сыграть лучше и надежнее?

По-этому ты и сидишь в топе медведей, пока козлы и дварфы болтаются где-то внизу обвиняя во всем наффла. smile


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 27.04.2012, 16:19 | Сообщение # 63
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote (Alex2Ice)
а как объяснить то что у кого то команды перекачены на статапы (я не буду показывать пальцем на Ксенонума ) но они ничего не могут выиграть, а некоторые играют долго с лонерами (Лоин насколько помню долго играл с лонерами) и достаточно не плохие результаты показывают

Скилл+лак, причем первого имо больше.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
ill-LichДата: Пятница, 27.04.2012, 16:21 | Сообщение # 64
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
ксенонум теряет очень много игроков для орка, причем нужных и ценных, из-за чего вопрос открытый, толи из-за наффла толи сам подстовляет их постоянно, толи микс какой.

а лоин играет хорошо, делает все более менее надежно для эльфа офк -_-
оборону делает отличную. как то так.


 
AvalДата: Пятница, 27.04.2012, 16:24 | Сообщение # 65
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Vusfnuv)
пока козлы болтаются где-то внизу обвиняя во всем наффла


Че сказал? У меня 4-5 место из 12.

Quote (ill-Lich)
и главное я один что ли вижу постоянно свои ошибки не делая которых я мог бы сыграть лучше и надежнее?


У меня регулярно бывают (игра с Ромарио и Ксенонумом).


"играй бухой" © Madeda
 
Alex2IceДата: Пятница, 27.04.2012, 16:27 | Сообщение # 66
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (ill-Lich)
и главное я один что ли вижу постоянно свои ошибки не делая которых я мог бы сыграть лучше и надежнее?

а ты сколько времени думаешь перед тем как пойти? smile
 
Dimon2k2Дата: Пятница, 27.04.2012, 16:32 | Сообщение # 67
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3544
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
ill-Lich, посмотри реплеи:) матч с Алексом: гном блокер берет мячик в тачзоне, из этой же тачзоны дает лонг пасс, его ловит блитцер, которого потом три хода не могут сбить с ног:) последний матч, 4 хода я закончил на черепочках(двойных) или пять уже не помню, многие после реролов(само сабой черепочков на черепочки biggrin ) и еще был замечательный проваленный додж(тоже с перебросом 3+), противник же подбивает мяч в трех такл зонах с липа, потом штучки три доджа, пара гфи, вкладка в тачзоне, и все без реролов wink и да такое почти в каждом матче )))) еще был отличный прошлый сезон, где на фейлы этих мудаков я уже внимания не обращал ))) но козлы превозмогают!! smile

В моей команде все кроме Риппера какие-то пидрилы-гомосеки © Aval
Авал не элита © Mouaren
Песец не прав © Mouaren
 
ill-LichДата: Пятница, 27.04.2012, 16:34 | Сообщение # 68
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
а почему ты тогда не в низу таблицы? Раз все решает наффл и он против тебя получается.

 
Dimon2k2Дата: Пятница, 27.04.2012, 16:38 | Сообщение # 69
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3544
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
ill-Lich, потому что половина козлов мудаки, каких свет не видывал, зато вторая половина настоящие бизоны, которые тащат на себе первых biggrin Проблема в том, что эти сволочи постоянно меняются местами, и только один воин стабильно из матча в матч кидает череп-череп, а с рерола упали оба-а дальше варианты, или череп, или упали оба biggrin
И кстати я не писал что все, я писал про 60% smile хотя упоминать проценты это ересь biggrin


В моей команде все кроме Риппера какие-то пидрилы-гомосеки © Aval
Авал не элита © Mouaren
Песец не прав © Mouaren


Сообщение отредактировал Dimon2k2 - Пятница, 27.04.2012, 16:39
 
ill-LichДата: Пятница, 27.04.2012, 16:41 | Сообщение # 70
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Alex2Ice)
а ты сколько времени думаешь перед тем как пойти?

да вроде достаточно, там большинство более хитрых получается, то позиционирование не правильное, то не самый очевидный блиц делать надо было, то забыть про связку визард+стани. То слишком сильное общее забегание куда-нибудь без расчета что при фейле игроки понадобятся сзади и т.д.


 
ArutaДата: Пятница, 27.04.2012, 16:45 | Сообщение # 71
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Vusfnuv)

То, что ты давал пас блокеру, стоящему в 3 аурах ДП, а не блитцеру, который был чист - тоже Наффл пошутил? biggrin

Я пасовал блицеру. Я пока в здравом уме (хотя бы на столько).

Quote (ill-Lich)
А насчет того матча лично я склоняюсь что дварфы без катка при больших тв против башеров это мясо

Я считаю что гномы на высоких ТВ мясо хоть даже с катком.

Quote (ill-Lich)
ибо будь у тя каток +взятка игра могла бы пойти совершенно по другому.

Я остался бы и без катка и без взятки уже во втором тайме.

Quote (ill-Lich)

вопрос в том мог ли ты сыграть лучше в данном матч апе при тех же кубиках?

Мог. Но очень сомневаюсь, что результат был бы другим.

Quote (ill-Lich)
а лоин играет хорошо, делает все более менее надежно для эльфа офк -_-
оборону делает отличную. как то так.

Результаты Лоина - матч за вылет в прошлом сезоне. И примерно такое же положение в этом.

Quote (ill-Lich)

и главное я один что ли вижу постоянно свои ошибки не делая которых я мог бы сыграть лучше и надежнее?

Все видят.
 
AvalДата: Пятница, 27.04.2012, 16:49 | Сообщение # 72
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Aruta)
Я считаю что гномы на высоких ТВ мясо хоть даже с катком.


ИМХО, гномы на высоких ТВ, закусив бородой свою гордость, должны брать себе Fend.


"играй бухой" © Madeda
 
ill-LichДата: Пятница, 27.04.2012, 16:51 | Сообщение # 73
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote
Я остался бы и без катка и без взятки уже во втором тайме.

почему? на 8 ходу бы просто не выводил бы его и все. А со второго тайма снова бы вывел. А вот уж валять твоих как я валял с учетом катка дело сложное.
Quote
Результаты Лоина - матч за вылет в прошлом сезоне. И примерно такое же положение в этом.

Но ты учти какой командой он это делает? Крайне низкий тв, куча инвалидов.

Да и вобще чето в послденее время не понимаю этих оптимизаций тв. я чето думал что придется страдать из раздутого тв, но чето все окей, проблем с индусментами не наблюдаю. Болеполк видимо тоже.


 
ill-LichДата: Пятница, 27.04.2012, 16:52 | Сообщение # 74
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote
ИМХО, гномы на высоких ТВ, закусив бородой свою гордость, должны брать себе Fend.

на счет фенда не уверен, но вот даунтлесов аруте явно не хватало.


 
AvalДата: Пятница, 27.04.2012, 16:54 | Сообщение # 75
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (ill-Lich)
Да и вобще чето в послденее время не понимаю этих оптимизаций тв. я чето думал что придется страдать из раздутого тв, но чето все окей, проблем с индусментами не наблюдаю. Болеполк видимо тоже.


Я ТРИ раза проиграл Лоину из-за мага.
Правда Лендрейдеру маг не помог.


"играй бухой" © Madeda
 
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Удивительное рядом
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024