Пятница 03.05.2024 09:42
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Chaos Dwarfs: Maiming isnt Everything - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Chaos Dwarfs: Maiming isnt Everything (Пересказ)
Chaos Dwarfs: Maiming isnt Everything
laViperДата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:46 | Сообщение # 26
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Не факт что поможет, не факт что будет рерол.

Финт с 2 ловкостью 5+ и +1 за финт - итого 50%, с реролом 75% - это не так много как кажется.
Опять же чем меньше гномов тем больше реролов надо на блоки, если поднимать булкой - надо больше реролов на подъем.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
AvalДата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:59 | Сообщение # 27
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (KoMBINAToR)
1)Стоит ли брать блокерам +AG или +мув?


Нет.

Quote (KoMBINAToR)
2)Стоит ли покупать бычку?


Да, но позже.

Quote (KoMBINAToR)
3)Быкокентавры: первым навыком блок или брейк такл?


По желанию, но БТ глючный. Наверно блок.

Quote (KoMBINAToR)
4)Кого лучше использовать в качестве несуна: булкентавра или хобгоблина?


Буля.


"играй бухой" © Madeda
 
ill-LichДата: Понедельник, 17.12.2012, 00:07 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (laViper)
Это не повод его считать худшим.

да нет, как раз повод.
Это биг гай с худшим отрицательным скилом после корней, при этом не имеет досутпа к мутациям как бык хаоса, так и встроенных когтей как йети.


 
KoMBINAToRДата: Понедельник, 17.12.2012, 00:12 | Сообщение # 29
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Если выводить бычку, на поле остаётся всего 2 гоблина, а это маловато, ощущается нехватка ловкости.

Chorna Sopka лисы 19 сезон 4-0-7 росомахи 20 сезон 5-1-5 рыси 21 сезон 6-2-3 волки 22 сезон 5-3-3

 
laViperДата: Понедельник, 17.12.2012, 07:17 | Сообщение # 30
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote
Это биг гай с худшим отрицательным скилом после корней

Эм, почему WA хуже тупок RS и BH?
Согласен что просто побегать им приходиться на 4+, но противнику придется либо марчить его - а это блок на 2+, либо бычка может блицевать опять же на 2+. А если и тупанет, то такл-зоны на месте останутся.
В этом плане нет риска, если стоит гном + бычка против 2 трехсильных игроков - удар бычкой, и потом на 2 кубах гномом. Если бычка тупанула, то на 1 кубе. В случае с BH/RS если бигай тупанет, гном будет бить уже на -2 кубах.

Quote
Если выводить бычку, на поле остаётся всего 2 гоблина, а это маловато, ощущается нехватка ловкости.

Бычка вместо 1 булки, к тому же у тебя 5 гномов. А 5 гномов + 2 булки + бычка + 3 гоблина = 11 вроде как.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
TekkоДата: Понедельник, 17.12.2012, 07:36 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3109
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline
laViper, Не всегда выгодно блицевать быком, тоесть получается если он не по марчен, то с вероятность в 50% он просто пороет землю, а там глядишь и народ разбежится от него и оно может рычать потом пол матча, у кого то были прецеденты + у него нет блока, а оно с френзи того и гляди выкинет его и фиг перебросишь потом эту упрямую скотину, ну это уже к слову.

Намерения воина - сильнее любых препятствий
Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча
2-place Open Regional A Game of Throne. Stark/Siege-Bolton assault
 
KoMBINAToRДата: Понедельник, 17.12.2012, 07:49 | Сообщение # 32
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
булки ключевые игроки нужно всегда 2 на поле

Chorna Sopka лисы 19 сезон 4-0-7 росомахи 20 сезон 5-1-5 рыси 21 сезон 6-2-3 волки 22 сезон 5-3-3

 
laViperДата: Понедельник, 17.12.2012, 07:58 | Сообщение # 33
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Ну бигай он на то и бигай. Кроме мумий у всех есть тупки, так что простоять и протупить весь матч может каждый из них.
На тему разбегуться - таклзоны остаются при нем и придется доджится. Представь что ты окружил игроков противника и хочешь сделать блиц или другое действие бигаем. Если выпадет тупка у RS/BH - противник может пробежать мимо бигая, с WA такое не получится.

Да и френзи при его силе больше в плюс, чем в минус - можно перебросить стрелку и бить еще раз. Взять на обычном броске джагернаут и вот проблема блока на своем ходу решена отчасти. Собственно BD не так страшен, если ходишь бычкой в конце, у неё MB и череп - бычка упадет и встанет, а вот противник не факт.

Я отнюдь не агитирую за бычку, это биггай и он на любителя - либо вкатит, либо затупит. Я лично считаю, что кубы могут быть плохие у кого угодно, и если игра не задалась то даже 6 агильный игрок с шуршендсами будет 4 хода поднимать мяч кидая 1-1.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
laViperДата: Понедельник, 17.12.2012, 08:26 | Сообщение # 34
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote
булки ключевые игроки нужно всегда 2 на поле

У меня плохо получается играть по гайдам. Я исхожу из того - могу ли я реализовать все навыки игрока, за которые я ему заплатил или нет.
То есть если у тебя пачка скиллов а используешь ты только 1, значит остальные у тебя балласт.

Вот булкой я не знаю куда можно бегать по 9 клеток каждый ход и при этом не доджится (ибо 2 агила), плюс даже 2+ и встроенный рерол может и рано или поздно слажать - а если быть точнее то 67% (5/6 ^ 2 * (1 - 1/6 ^ 2) = 0.67). То есть каждые 3 хода когда ты бегаешь на 3ГФИ булкой, тебе надо будет рерол.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
Vulpus_AlbusДата: Понедельник, 17.12.2012, 08:29 | Сообщение # 35
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
laViper,
джаггернаут на блоке не работает, только на блитце.

понимаешь, смысл хаоситской бычки в том, что или она стоит и не двигается и работает тупо роадблокером (тогда ей нужна тентакля и/или хвост), или блитцует, но тогда уж она должна убивать, а значит ей нужен как минимум коготь. но у хаоситской бычки есть нормальный доступ к мутациям, а у хдворфовскиой нет. она плохо делает оба этих дела.

ну и плюс блитцы хдворфам почти всегда нужны где-то еще, у них слишком мало силы и мобильности, чтобы отдавать большую часть блитцов не туда, где они нужны, а бычке


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
laViperДата: Понедельник, 17.12.2012, 08:50 | Сообщение # 36
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Ну я не говорю, что она идеальна. Но тима башеров и не взять игрока с МБ...
Да, я не блицую каждый ход бычкой, но и блоком ей за счет френзи можно встать туда куда нужно, хотя и уйти куда не нужно тоже smile
Плюс выталкивание за счет френзи и прочие радости жизни.

Опять же повторюсь, я не агитирую - биггай есть биггай, он на любителя. Для меня у бычки больше плюсов, чем минусов. Авось кинет дубль - будет с когтями.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
UbeltaeterДата: Понедельник, 17.12.2012, 09:20 | Сообщение # 37
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1094
Награды: 2
Репутация: 36
Статус: Offline
laViper, для когтей нужен второй дубль. Первый для всех больших парней одинаков.

Wir lieben den Verrat
doch keiner den Verräter
Mal bin ich Held
Mal bin ich Hund
Mal bin ich Übeltäter
 
KoMBINAToRДата: Понедельник, 17.12.2012, 09:24 | Сообщение # 38
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
laViper, почему по гайдам то. У буллкентавров 4 сила, с блоком они весьма хорошие бойцы, которые еще могут добежать туда, куда не успевают гномы. Поэтому надо брать двух, для увеличения силы команды, а не ради того чтобы бегать 3 гфи каждый ход.

Chorna Sopka лисы 19 сезон 4-0-7 росомахи 20 сезон 5-1-5 рыси 21 сезон 6-2-3 волки 22 сезон 5-3-3

 
laViperДата: Понедельник, 17.12.2012, 10:25 | Сообщение # 39
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Если ими не носить, то они набирают СПП медленнее бычки и гномов, ибо у первой летальных исходов больше, у вторых чаще удачный блок.
Носить кентами лично для меня удовольствие так себе, ибо подбирать мяч второй агилой не хочется. Отсюда идет все остальное по цепочке, что лвлап они получат позже.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
AvalДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:54 | Сообщение # 40
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (KoMBINAToR)
Если выводить бычку, на поле остаётся всего 2 гоблина, а это маловато, ощущается нехватка ловкости.


А зачем тебе ловкость?! wacko

Quote (ill-Lich)
Это биг гай с худшим отрицательным скилом после корней


Корни зато лучше в тех командах где они есть. Проталкивание и кидание они не запарывают.

+++

Я за бычка. При моей тактике он помогал. Вся толпа сдерживает-дерется с командой противника, а бык\быки несут мячик\нападают на мяченосца.


"играй бухой" © Madeda
 
KoMBINAToRДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:27 | Сообщение # 41
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Aval)
А зачем тебе ловкость?!

мячик то надо поднимать biggrin


Chorna Sopka лисы 19 сезон 4-0-7 росомахи 20 сезон 5-1-5 рыси 21 сезон 6-2-3 волки 22 сезон 5-3-3

 
AvalДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:30 | Сообщение # 42
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
KoMBINAToR, булем!

"играй бухой" © Madeda
 
KoMBINAToRДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:32 | Сообщение # 43
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Aval, нее я булем доджусь без брейктакла biggrin

Chorna Sopka лисы 19 сезон 4-0-7 росомахи 20 сезон 5-1-5 рыси 21 сезон 6-2-3 волки 22 сезон 5-3-3

 
laViperДата: Суббота, 22.12.2012, 18:46 | Сообщение # 44
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Бычка носит мячики не хуже булок smile её и фиг собьешь с 5 силой то smile

Цитата
Я за бычка. При моей тактике он помогал. Вся толпа сдерживает-дерется с командой противника, а бык\быки несут мячик\нападают на мяченосца.

Aval, у тебя бычка это кто?
Вроде минотавр это бык/бычка - его так и у хаоситов кличут. На трансляциях по крайне мере слышал
А кентавр это булка smile bull centaur - БУЛ Кентавр smile


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
mengДата: Суббота, 22.12.2012, 18:58 | Сообщение # 45
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
кентавр это лошадь (ну или конь) смотря как, если ты его то лошадь (это был бы номер) или он тебя то конь (ты б навено помер)



наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
laViperДата: Суббота, 22.12.2012, 22:42 | Сообщение # 46
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Почитав и уже поиграв немного за эту команду возникло несколько вопросов исходя из предложенного манула smile

Цитата
Когда ваш первый хобгоблин получает левелап, лучшим выбором будет Sure Hands. Если вы не можете поднять мяч на своей половине, ничто другое уже не имеет значения.

Если вы носите мячи гоблинами, то первый лвл придет к гоблинам довольно быстро - 2 тд одним и тем же можно сделать и в одной игре.
Это значит, что большинство команд противника не будет на тот момент иметь Strip Ball и какавал говорил зачем брать полнавыка.

Лично моё мнение стоит брать (если не дубль) врестл. Размен гоблина на более серьезного противника всегда приятен. Возможность свалить гарда противника (без доджа) на 50% - очень заманчивое дело. Плюс гоблин с 7 броней, а поэтому лучше ему упасть без броска на броню. Поэтому мой выбор не блок, а врестл.

Итак сравним врестл и SH.
Как часто вы можете блочить гоблином - у вас 16 ходов и 16 ходов противника, когда он может атаковать вашего гоблина и врестл поможет ему безопасно упасть самому и повалить противника. Если вас повалили то без блица в свой ход вы не сможете блочить, но делать блиц гоблином - маловероятная вещь.
Итого у нас 16 ходов, из который пусть только 9-10 вы блочите этим гоблином.

Рассчитаем вероятность того, что врестль вам даст результат - для этого вам должно выпасть на двух кубах - один BD и второй все кроме DD и DS.
Это 1/6 * 1/2 * 2 + 1/6 * 1/6 = 7/36, и если один куб то просто 1/6. Будем считать, что среднее 1/6.
Итого 9 ходов * 1/6 вероятность = 1.5 хода когда вам врестль сработает.

--------

Теперь SH - как часто вы поднимаете мяч? 3-4 раза впринципе достаточно, то есть 2 ТД и 2 раза вам его выбили. При этом противник не выбивал мяч за поле при кикофе.
Если вы поднимаете с 3 агилой на 4+ с +1, то шанс поднять 2/3. Значит шанс того, что SH поможет будет 1/3 и еще 2/3 того, что он поможет. Итого выходит 2/9. Если вы поднимаете в одной такл зоне с шансом 1/2, то и SH сработает с шансом 1/2, то получим 1/4 или 2/8. Пусть будем считать 2/8, умножим на 4 подъема мяча и получим, что SH вам даст 2/8 * 4 = 1 ход, когда он вам поможет.

Итого у врестля при блоке в половине своего врмени полезность выше, чем у SH если у противника нет стрипбола.

Мой мнение, что SH надо брать гоблину со статапом или с дублем. Агила, сила или плюс мув - всё это определит его как более лучшего несуна, чем если вы вначале возьмете SH, а потом дубль/статап выпадет другому гоблину.
Естественно если дубля нет, а уже выпадает второй-третий лвлап то SH стоит уже брать, ибо противник с большей долей вероятности будет со стрипболом.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
laViperДата: Суббота, 22.12.2012, 22:51 | Сообщение # 47
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Цитата
Без разницы, что вы слышали (от саботеров, не иначе), но НЕ БЕРИТЕ Минотавра в стартовом ростере. Он может пробить дыру в линии защиты вашего противника, но также легко он может потерять концентрацию и позволить игроку с мячом проскользнуть в вашу зачетную зону. Чтобы купить минотавра вам потребуется заменить всех ваших блокеров на хобгоблинов или не брать одного быкокентавра

Следующий вопрос - зачем вначале 2 кентавра.

Для противника это довольно опасные игроки и следовательно на каждый ваш ход они будут помарченны с высокой долей вероятности.
Далее речь идет о совершенно нулевых кентаврах без BT или еще чего либо.

Вот ваши оба кентавра помарчены и что вы можете сделать
- Блочить марку - итог, противник разменял лаймена на вашего булку
- Сблицевать марку и побежать марчить мяченосца, итого блиц потрачен и вторая булка не может сделать точно также
- Вы может пододжится на 5+ и реролом это 75%, допустим это у вас получится, но вторая булка опять же ничего сделать не может

То есть ваш расклад для использования двух булок сразу - это освободить двух булок через блиц и додж с реролом (75% это не 100% и можно сфейлится даже с реролом), и помарчить важных игроков противника. При этом вы потеряли и блиц, и рерол на этот ход.

Если вы идете в атаке и даже разрешили булке взять мяч - только одна булка несет мяч, клетка состоит из гномов со скоротью 4, и ваша вторая булка либо плетется рядом, либо отхватывает на передовой. Единственный случай когда она поможет - если выбили мяч, помарчили бывшего мяченосца и припустили к линии ТД - тогда ваша вторая булка сможет их задержать.

Во всех остальных случаях булка ничем не отличается от гнома кроме того, что будет бить на 2х кубах, там где гном бы ударил на одном, но без блока и такла. Оно того стоит?


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
mengДата: Суббота, 22.12.2012, 23:15 | Сообщение # 48
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата (laViper)
Вы может пододжится на 5+

ну додж на 2 агиле это 4+




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
laViperДата: Суббота, 22.12.2012, 23:20 | Сообщение # 49
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Вообще-то на 5+ и с +1 за финт, итого от 4 до 6 надо выкинуть - 50%, с рерлом 75%.

Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
mengДата: Суббота, 22.12.2012, 23:26 | Сообщение # 50
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
ну вот ты сам же посчитал что 4+



наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8


Сообщение отредактировал meng - Суббота, 22.12.2012, 23:26
 
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Chaos Dwarfs: Maiming isnt Everything (Пересказ)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024