Пятница 03.05.2024 06:52
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Темные Эльфы - Страница 17 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Темные Эльфы (как и с чем готовить?)
Темные Эльфы
TalisseraДата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:32 | Сообщение # 401
The face of no regrets
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Угу. Самолет задержали на 2,5 часа, и я со скуки начал пилить свой гайд по даркам))

"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Товарищ, помни!
Каждый раз, когда ты калечишь на поле эльфа, где-то грустит маленький гоблин из Страховой Лиги!
Фолить надо с удовольствием! ©

sc2tv
cybergame
Записи стримов на канале Youtube
 
ZhukodimДата: Среда, 23.09.2015, 20:17 | Сообщение # 402
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Решил попробовать дарками поиграть. Из эльфов только прошек в первом ББ гонял и то немного. Процентов 70% своих игр микседами отыграл вроде хуманов, бретонцев и т. п. команд.

По ощущениям очень круто и сильно после микседов. ( не так как гномами или орками, я там вообще голову отключал и на топе 1 ладдера сидел неделю ) Однако теряюсь в играх против других ушастых сильно. Наверное из за закрытой беты. Есть какие-то особое секретные тактики и маневры в атаке\защите? smile Кому не лень поделитесь мудростью.

Стартую: 4 блицера, 1 бегун, 6 линеек и 2 рерола. Думаю вичку в процессе докупить. Ассасины я так понимаю больше по фану?

По прокачке тоже вопросы. Кто как первые левел апы накидывает? Думаю половине линеек сначала додж вешать, а другой блок. Нужна экономия реролов на доджах при постановке ассистов и других маневров. И в тоже время в стойкости\ атаке терять сильно не хочется. На первую линейку кик, тут это важно очень.
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 23.09.2015, 23:59 | Сообщение # 403
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата Zhukodim ()
Нужна экономия реролов на доджах при постановке ассистов и других маневров

Или набрать рестлы и не доджиться, а лупить в чавку. Дарки у тебя или вуды, в конце концов!


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
TalisseraДата: Четверг, 24.09.2015, 00:38 | Сообщение # 404
The face of no regrets
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Zhukodim, http://rubbl.com.ru/index.php?topic=317.0
Черновик даркового гайда.

Цитата Zhukodim ()
Стартую: 4 блицера, 1 бегун, 6 линеек и 2 рерола. Думаю вичку в процессе докупить. Ассасины я так понимаю больше по фану?

Это стандартный сейфовый закуп. Сначала берется аптека и третий реролл, затем докупается вичка. Ассассин берется после второй вички по желанию. Ему обычно первым апом берут лип и используют как суицидника, чтобы достать 7 броню в клетке или просто потыкать на лосе после расстановки. Но вообще да, больше фановый игрок, хотя мне несколько раз спасал матчи. Когда все закуплено - довести количество игроков до 13ти. Это полный ростер позиционных и 5 линеек на лос.

Цитата Zhukodim ()
По прокачке тоже вопросы.

Всем блитцерам додж, если не выпал гвард или статап. Потом желательно хотя бы одному дать такл, остальным сайдстеп, после - дайвинг такл и тоже такл. Вичке ресл. Раннеру по желанию или лидера (пока не будет 3 реролла), или додж/пасс/аккурейт в зависимости от стиля игры. Или распасовка, или мячики таскать. Кик.. Хз, у меня линейки обычно не качаются и быстро дохнут с концами. Поэтому на кик я давно забил и беру первым додж, вторым ресл. Додж рулит при раздаче ассистов, ресл позволяет зачищать поле.


"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Товарищ, помни!
Каждый раз, когда ты калечишь на поле эльфа, где-то грустит маленький гоблин из Страховой Лиги!
Фолить надо с удовольствием! ©

sc2tv
cybergame
Записи стримов на канале Youtube


Сообщение отредактировал Talissera - Четверг, 24.09.2015, 00:39
 
ZhukodimДата: Четверг, 24.09.2015, 18:15 | Сообщение # 405
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Talissera, спасиб. Я поиграл ими еще немного. Как ты ни крути, а заметен недостаток скиллов на старте. Причем вроде и агила 4 и есть 4 блицера с блоком. Но достаточно парочки 1 на доджах либо на подъеме мяча слажал в первой половине тайме и очень нервные игры выходят. Пасы тоже без скиллов и на 2 реролах особо не подеаешь.

Короче не все так просто! Если прет, то оч все красиво выглядит, но, если единички слишком рано выпрыгивают, то геймплей унылый выходит и порою в одну калитку. Навык лидера быстро нужен и 3 рерол я бы раньше вички брал.


Сообщение отредактировал Zhukodim - Четверг, 24.09.2015, 18:17
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 24.09.2015, 18:35 | Сообщение # 406
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата Zhukodim ()
Навык лидера быстро нужен и 3 рерол я бы раньше вички брал.

Я бы лидера если и брал, то только в ММ. В приватных лигах с расписанием имо малополезно. Проще тогда уж просто линейку вместо раннера взять и копить на нормальный РР. Хотя вообще-то я бы и в ММ так же делал.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
ZhukodimДата: Четверг, 24.09.2015, 18:54 | Сообщение # 407
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
А как прыжки вы используете? 3+ с агилой 4 вроде неплохо. Но вот играю значит вторую игру против дварфов. ( особоый дорф, без реролов ) Все здорово и после пятого хода я веду 2:0. На 6 ходу делаю прыжок и вардансер умер. cry Такая команда получалась. Потенциальный второй рейдж куит на носу и в итоге вот. cry

Цитата Vulpus_Albus ()
Я бы лидера если и брал, то только в ММ. В приватных лигах с расписанием имо малополезно. Проще тогда уж просто линейку вместо раннера взять и копить на нормальный РР.


Так-то, не исключаю такой вариант. На турнире можно как-то аккуратно засушить такое дело на ничью. В ММ чаще всего играю на победу всегда, а при таких фейлах это сложно.


Сообщение отредактировал Zhukodim - Четверг, 24.09.2015, 19:01
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 24.09.2015, 18:58 | Сообщение # 408
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата Zhukodim ()
На 6 ходу делаю прыжок и вардансер умер.

high risk - high gain. Хочешь легко отбирать мячики впрыгиванием - рискуй. Хочешь надежности - бери бронеэльфов и загоняй/вскрывай клетки.

Вардансерам пофиг практически, они новые прям из коробки готовые уже, после 1-2 левелапов - так и вообще звёзды. А качаются легко и быстро. Очень хорошие в этом плане игроки.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
ZhukodimДата: Четверг, 24.09.2015, 19:04 | Сообщение # 409
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Vulpus_Albus ()
Вардансерам пофиг практически, они новые прям из коробки готовые уже, после 1-2 левелапов - так и вообще звёзды. А качаются легко и быстро. Очень хорошие в этом плане игроки.


Согласен. Я вообще видел, что вуди считаются чуть ли не имбой. Мне же кажется, что 7 броня всегда очень ненадежно и можно отлететь даже против менее опытного игрока.
 
TalisseraДата: Четверг, 24.09.2015, 21:42 | Сообщение # 410
The face of no regrets
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Цитата Vulpus_Albus ()
Проще тогда уж просто линейку вместо раннера взять и копить на нормальный РР.

Фигня. При такой тактике копить придется 2-4 игры, а у дарков рероллы не очень дешевые. А раннеры в высокой группе риска, поэтому с лидером он так и так довольно быстро отъедет.

Цитата Zhukodim ()
а 6 ходу делаю прыжок и вардансер умер. cry

Шит хэппенс. Такое возможно всегда. С другой стороны у меня ассассин 3 сезона врывается в клетки. Ни одного перелома. Я уж молчу про знаменитую Ульви.

Цитата Zhukodim ()
Но достаточно парочки 1 на доджах либо на подъеме мяча слажал в первой половине тайме и очень нервные игры выходят.

Юзай более стандартную тактику освобождения игроков через блитцы и работу с мячом через таскание или вкладки.


"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Товарищ, помни!
Каждый раз, когда ты калечишь на поле эльфа, где-то грустит маленький гоблин из Страховой Лиги!
Фолить надо с удовольствием! ©

sc2tv
cybergame
Записи стримов на канале Youtube
 
ZardasДата: Пятница, 25.09.2015, 12:35 | Сообщение # 411
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
На первом же лвлапе раннер дабл выкинул. Что можно придумать с ним? Склоняюсь к тому, что бы руку взять. Ибо пасоваться через пол поля очень весело, особенно такой ловкой тимой. Уже не раз выручали такие рисковые пасы на 5+
Есть еще один раннер с -ловк и прыжком, кандидат на увольнение. Ассасинов я использую просто, что бы как-то пройти мешать противнику, не более. Такл с шадоустепом, кажется, хорошо заходит. Ну и блоки им, что бы падали поменьше. На 1 или минус кубах можно и кинжалом поковырять.
Пока в паблике тренькаюсь. Может кто подскажет советов мудрых. Про стиль игры ничего сказать не могу. Те же блицеры и вички могут в бубен дать и мячи неплохо заносят.
Вообще, мне нравится. Все игроки гибкие, нет какого-то распределения по четким ролям, как, например, у лизардов
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 25.09.2015, 12:42 | Сообщение # 412
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата Zardas ()
На первом же лвлапе раннер дабл выкинул. Что можно придумать с ним? Склоняюсь к тому, что бы руку взять. Ибо пасоваться через пол поля очень весело, особенно такой ловкой тимой. Уже не раз выручали такие рисковые пасы на 5+

Я бы проигнорировал. Ты дарков брал чтобы закидунством играть? Если да, то взял бы других эльфов лучше, они все это делают лучше.
Даже если пасовать, то сильная рука, по сути, принесет хоть как-то заметную пользу лишь при лонг бомбах. Это так редко происходит, что тратить на это навык я бы не стал, даже если бы он не был дублем. Раннеру и так есть что набирать более часто используемого.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
ZardasДата: Пятница, 25.09.2015, 14:05 | Сообщение # 413
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Vulpus_Albus ()
Ты дарков брал чтобы закидунством играть?

Всякое бывает. В основном, этот парень у меня подбирает и держит мяч, правда почти никогда не заносит, хех.
Но вот закинуть своим игрокам, которые уже зашли наполовину противника и построили половину клетки он может, причем, с наличием у всех 4-й агилы, вполне прилично получается.
>лишь при лонг бомбах
Ну тогда да, мало профита. Я что-то подумал на все броски будет +1
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 25.09.2015, 14:12 | Сообщение # 414
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Работать-то будет-то на все длинные. Но точность и пас полезнее, а это обычные броски.
Если смотреть только на саму возможность кидать пас (1 раз за игру в среднем? длинные даже реже), то чтобы раскрыть сильную руку тебе надо три левелапа. Имо оно того не стоит, лучше взять что-то, что используется чаще, тот же додж, например. Или нос. Или шурхэндз, или кэтч, или блок, или рестл, ну ты понял.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
TalisseraДата: Суббота, 26.09.2015, 00:14 | Сообщение # 415
The face of no regrets
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Цитата Vulpus_Albus ()
Я бы проигнорировал. Ты дарков брал чтобы закидунством играть? Если да, то взял бы других эльфов лучше, они все это делают лучше.

Бла-бла-бла. Стронг арм, вторым аккурейт, и пасер становится вполне себе закидун. Когда игроков 3,5 калеки на поле, то можно забежать и занести.


"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Товарищ, помни!
Каждый раз, когда ты калечишь на поле эльфа, где-то грустит маленький гоблин из Страховой Лиги!
Фолить надо с удовольствием! ©

sc2tv
cybergame
Записи стримов на канале Youtube
 
ZhukodimДата: Суббота, 26.09.2015, 17:52 | Сообщение # 416
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Сегодня вудями на темных попал. Так вот парень просто облеплял меня всего и в какой-то один момент у нас получилась огромная коробочка, где эльфы друг друга рвали просто. Шарик то и дело из рук в руки переходил. Кресты каждый ход вылетали.

Я такого у башеров не видел никогда, они ссут друг друга. А тут как прям по книгам же, лютая ненависть и битва до последнего.

Часто так у эльфов бывает? Или это темные так доминировать любят вудов? серьезно, я такой кровавую бойню раз пять всего видел, а наиграл я ого-го!


Сообщение отредактировал Zhukodim - Суббота, 26.09.2015, 17:52
 
TalisseraДата: Суббота, 26.09.2015, 20:58 | Сообщение # 417
The face of no regrets
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Ну повезло тебе. Видимо, хорошо по 8 броне пробой шел.

"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Товарищ, помни!
Каждый раз, когда ты калечишь на поле эльфа, где-то грустит маленький гоблин из Страховой Лиги!
Фолить надо с удовольствием! ©

sc2tv
cybergame
Записи стримов на канале Youtube
 
ZhukodimДата: Воскресенье, 27.09.2015, 01:04 | Сообщение # 418
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Talissera ()
Ну повезло тебе. Видимо, хорошо по 8 броне пробой шел.


Да тут странно с этими пробоями как-то. Я вудями играю и стабильно 3 креста имею, а то и полный кошмар. При этом я очень аккуратно и в контакт не лезу. В то же время впервые орков взял и на вудей с 0 реролов попал. Я их мудохал два тайма и только на 15 ход убил линейку, все. Так что хз, впечатление такое, что просто надо попадать в какой-то цикл бросков на кубах и дальше на пробои, чтобы травмы были.

Не сильно похоже на тру рандом чессно говоря. Хотя, скорее всего, заблуждаюсь.

Темными еще буду пробовать. Надо с кем-то покатать зеркалки, чтобы быстрее прохавать все фишки. Но, блин, никто ведь не хочет выдавать секретные тактики свои. biggrin
 
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Темные Эльфы (как и с чем готовить?)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024