Пятница 03.05.2024 10:39
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Обаятельный Nurgle - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Обаятельный Nurgle (или приключения черепашек-ниндзя и их друзей)
Обаятельный Nurgle
TekkоДата: Вторник, 19.07.2011, 13:21 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3109
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline
В общем тут буду задавать вопросы относительно это чудесной и весёлой команды - благо на просторах у меня сейчас подрастает такая.
Начал с 4 военов ( они как раз и есть черепашки нинзя) 1 козла , 3 РР и на остальное солдат ноги ))
1-й Леонардо отхватил лвл АП и взял ему МБ. Козлу первым делом блок. Но вот щас Рафаэль выбросил на ЛВл апе дубль и я задумался что брать - додж? jump up . Посоветуйте


Намерения воина - сильнее любых препятствий
Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча
2-place Open Regional A Game of Throne. Stark/Siege-Bolton assault


Сообщение отредактировал Tekkо - Вторник, 19.07.2011, 13:21
 
AvalДата: Вторник, 19.07.2011, 13:23 | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Если ты готов ВСЕГДА и всем в команде (козлам и военам) брать на дубль додж, то бери додж.

Как говорил Пижама - бложд+старшый вид+СТ4 и соперник срет кирпичами biggrin


"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Вторник, 19.07.2011, 13:24
 
LoinДата: Вторник, 19.07.2011, 13:24 | Сообщение # 3
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
А это зависит от того, какую роль ты ему хочешь дать.
Если убийцы, то jump up потом по вкусу из списка: block, MB, PO, claw, frenzy, tackle и т.п.
Если заслона, то додж, потом по вкусу из списка: block, stand firm, guard, tentackles, prehensive tail, tackle.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
TekkоДата: Вторник, 19.07.2011, 13:36 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3109
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline
Думаю как раз насчёт заслона - кто то должен же это делать - а тут дают. Так и сделаю.
А заслонщиков должно быть сколько ? 1-2


Намерения воина - сильнее любых препятствий
Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча
2-place Open Regional A Game of Throne. Stark/Siege-Bolton assault
 
AvalДата: Вторник, 19.07.2011, 13:38 | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Tekkо, я же говорю один блоджер в команде без доджа ничего не решает. Если взял одному воену додж - бери всем военам.

Одного козла я бы на киллера точил (то есть с джамп-апом).


"играй бухой" © Madeda
 
ImplodedДата: Вторник, 19.07.2011, 13:38 | Сообщение # 6
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Tekkо)
Начал с 4 военов ( они как раз и есть черепашки нинзя) 1 козла


а козел - это Сплинтер? biggrin


https://twitter.com/imploded_ru

 
TekkоДата: Вторник, 19.07.2011, 13:42 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3109
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline
Нее это Кейси Джон. Сплинтер будет Бистом или им буду я ( вроде как сенсей smile )

Намерения воина - сильнее любых препятствий
Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча
2-place Open Regional A Game of Throne. Stark/Siege-Bolton assault
 
QoomДата: Вторник, 19.07.2011, 13:43 | Сообщение # 8
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
Всё-таки, я бы взяд воину додж. В начале, особо ценно. дорастёт до блока и хорошо. Имея такого, ты дашь больше возможностей другим в росте. А сделав из него убийцу, ты будешь делать упор на его прокачку, пока вся команда без опыта и без него отдувается.
 
TekkоДата: Вторник, 19.07.2011, 13:43 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3109
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Aval)
Tekkо, я же говорю один блоджер в команде без доджа ничего не решает. Если взял одному воену додж - бери всем военам.

Одного козла я бы на киллера точил (то есть с джамп-апом).

Ну а если с дублями не попрёт - тут ведь немного удачи должно быть.


Намерения воина - сильнее любых препятствий
Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча
2-place Open Regional A Game of Throne. Stark/Siege-Bolton assault
 
AvalДата: Вторник, 19.07.2011, 13:48 | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Tekkо, значит не повезло biggrin Вероятность дубля не такая уж и низкая.

"играй бухой" © Madeda
 
BolepolkДата: Вторник, 19.07.2011, 13:50 | Сообщение # 11
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote (Aval)
Вероятность дубля не такая уж и низкая.

достаточно попробовать сфолить)))

Quote (Tekkо)
Ну а если с дублями не попрёт -

обязательно попрет как только возьмешь джамп biggrin


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
ПижамычДата: Вторник, 19.07.2011, 14:05 | Сообщение # 12
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5096
Награды: 2
Репутация: 112
Статус: Offline
После темы с Нуглами взял на раскачку одну в Нагарофф, ник Sadomazo ))) . На данный момент где-то в сотне. Играть ими пистец как жОстко. Они нихера не бегают. Полезных скилоф - нихрена.
Мои имхо по игре -
животное нужно. Только им ты сможешь остановить доджистов. Играть им сцикатно и опасно, но вариантов не много. Моему фартило и благодаря встроенному МБ он быстро апнулся
Первый скилл козлам ОБЯЗАТЕЛЬНО МБ 200%. Я уже три дубля пропустил на козлах, работаю строго по программе развития. Следующий бери клав, третий ПО - первый киллер для тяжеловесов
Второму козлу МБ, дальше такл, дальше ПО - киллер 7ми броневых доджистов
Третьему блок, биг ханд, дальше шуре хэндс. Если выпадет додже, бери. Ты все равно им бить не будешь, а отдоджится с рероллом - это иногда ой как надо. Первым я бы советовал биг хэнд, а уже потом шуре хэнд. Ронять его будут все равно, а вот подобрать из 2х-3х такл зон это может решить матч.
Роттерам первый скил дюрти плаер. Ими фолишь нещадно
Пиллинг делаешь всегда кроме колокольца. Твой шанс выиграть - это численный перевес. Иначе тебя повяжут и хрен ты занесешь свой ТД
Военам блок, гвард в перемешку. Третьем скиллом клаву, ибо бьют они в основном жирных ребят
Если одному воену выпадет додже - бери. Это будет твой столбик биггаю. С блоком они редко бывают, не говорю про такл. Ставишь доджиста к биггаю и не трогаешь, поднимаешь, если уронили. О биггае можешь смело забыть.
На ЛОС ставь животное и военнов. Даже если его дамагнут, он отлечится. Иначе роттеров не будешь успевать покупать, а они тебе ой как нужны для фола.
Животное рероллишь только в самом крайнем случае!
Вот вроде бы и все.
Я начинал с 1 козлом, 2 рероллам и животным. По факту получения бабла купил себе второго козла, дальше реролл, дальше козлов докупил.

Отщущение: Нуглы команда для задротов. Если кто-то думает что disterbing present дает ощутимый бонус - срань. Эльфам насрать, если на него 1 влияет, считай, что у него 3 агилы. Кидает с рероллом замечательно. Соперники не идиоты, никто не пасует из центра поля (где 3 воена), все секут 4 клетки и кидают с бровки.
Омерзительный вид - да, но это всего 5ть игроков. Этот скил надо ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Т.е. военны должны быть на ЛОСе иил в самом жарком месте. Не бойтесь их ставить под удар - это их работа. Бяжите ими по максимум самых опасных игроков
Регенерация - кул. Единсктвенный момент за что можно любить нуглов.

По ТВ они в глубокой жОпе. Играл с грамотным хаосом, ТВ было одинаковое. Но у него уже 2 киллера и блок поголовный, у меня просто два киллера. Выиграл за счет фоллов.

Как против нуглов играть, писать не буду ))) а то меня чпекать все начнут =)) но тактика очень простая эфффективная.


Дьявол скрывается в мелочах

Сообщение отредактировал Пижамыч - Вторник, 19.07.2011, 14:13
 
AvalДата: Вторник, 19.07.2011, 14:12 | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Пижамыч)
Отщущение: Нуглы команда для задротов.


Ты нашел свою любимую команду? biggrin

Quote (Пижамыч)
Как против нуглов играть, писать не буду ))) а то меня чпекать все начнут =)) но тактика очень простая эфффективная.


Ну просвяти! happy


"играй бухой" © Madeda
 
MetelitcaДата: Вторник, 19.07.2011, 14:25 | Сообщение # 14
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Пижамыч)
но тактика очень простая эфффективная.

Дисконект на стадии подключения? biggrin


Вас много, и вы большие. А я один, маленький и ранимый. Поэтому не я вас должен любить, а вы меня!
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 19.07.2011, 14:26 | Сообщение # 15
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Пижамыч,
Ну и опять же вопрос. А вот нафига ты вообще взял нургл и делашь из него убийц? Брал бы тогда хаос, он убивает лучше, проще, и раньше, плюс забивает легче существенно. Я вот вообще этого не понимаю, качать нургл в чистых убийц сразу. И так скиллов нет, так еще и тратить их на это. Надо прокачкой недостатки команды исправлять, а не усиливать.

Ставить 4 воинов на лос, особенно против ловкачей... Зачем? Бист против силовиков на ЛОС, зачем? Фолить роттерами? А атаковать как ты будешь, или клетка только движется вперед по 1 ячейке за ход воинами? А если не продвинулась? А если воины упали? Бегать-то кто будет по углам?

Я играл успешно 3 командами нурглов. Сейчас осталась только одна в ФОЛе, самая молодая из них, из наррагота я почти все команды удалил. Всеми играл по-другому совершенно. Принципиальны разница - я набирал утилитарные скилы, а не убиственные. Иначе будешь убивать, да, но мяч так никогда до чужой зачетки и не донесешь.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 19.07.2011, 14:32 | Сообщение # 16
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Tekkо,
Я бы вообще не брал додж воину, по крайней мере среди первых 3 скилов. Зачем? В атаке от него толку меньше. В защите - меньше. На втором уровне предпочтительнее блок. На третьем блок+гард. Без вариантов. Кроме того, доджей у тебя по-любому будет штуки 2-3 в команде. Это будет где-то к 1500 тв. К этому времени у противника будет достаточно такла, чтобы нейтрализовать твой додж. Додж ему не дает практически ничего. Другие скилы намного полезнее. Тот же сайдстеп или джампап лучше на дублях. А еще лучше не извращаться и брать силовые/общие скилы, помогающие ему делать его работу - стоять на месте и блочить.

Козел с surehands мастхэв как можно раньше. Иначе тебя у любой гоблин будет мячи из рук выбивать. А стоит его тебе выронить в толпе, и все, обратно хрен поднимешь.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
ПижамычДата: Вторник, 19.07.2011, 14:33 | Сообщение # 17
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5096
Награды: 2
Репутация: 112
Статус: Offline
Vusfnuv, ню-ню
бери военнам додж, будешь доджамся и с ветром в волосах (представляя себя эльфом) будешь нестись к зачетке .... толкьо НО - скорость в военна 4, агилити 2.
Или возьми всем блок, и когда встретишься с орками, у которых к тому времени будет гвард в перемешку с МБ будешь валяться всю игру на поле проверяя как работает реген
Quote (Vusfnuv)
А вот нафига ты вообще взял нургл и делашь из него убийц?

А кто они ?? Ловкачи ? Классические башеры ? Бегуны ? или просто унылое гомно ? )))

Я хаосными командами и в ФОЛе дошел до доверху, и в Аулде, надеюсь даже этим нечно дойду в Нагароффе.
В команде надо развивать сильыне стороны, а не делать посредственность.


Дьявол скрывается в мелочах

Сообщение отредактировал Пижамыч - Вторник, 19.07.2011, 14:36
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 19.07.2011, 14:35 | Сообщение # 18
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote
Как говорил Пижама - бложд+старшый вид+СТ4 и соперник срет кирпичами
Соперник марчит четырех таких ворриоров, стоящих по совету Пижамыча на ЛОСе четырмя лайнменами и спокойно идет в обход играть против козлов и роттеров.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 19.07.2011, 14:37 | Сообщение # 19
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote (Пижамыч)
бери военнам додж, будешь доджамся и с ветром в волосах (представляя себя эльфом) будешь нестись к зачетке .... толкьо НО - скорость в военна 4, агилити 2.
Или возьми всем блок, и когда встретишься с орками, у которых к тому времени будет гвард в перемешку с МБ будешь валяться всю игру на поле проверяя как работает реген

Вот ты это к чему? Я советовал брал воинам додж (или тем более блодж+сайдстеп) и делать из них эльфов? Это твой совет вообще-то был.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.

Сообщение отредактировал Vusfnuv - Вторник, 19.07.2011, 14:37
 
ПижамычДата: Вторник, 19.07.2011, 14:40 | Сообщение # 20
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5096
Награды: 2
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Пижамыч)
Если одному воену выпадет додже - бери.

подчеркиваю слово один Это мой совет.


Дьявол скрывается в мелочах
 
ПижамычДата: Вторник, 19.07.2011, 14:42 | Сообщение # 21
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5096
Награды: 2
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Vusfnuv)
Соперник марчит четырех таких ворриоров, стоящих по совету Пижамыча на ЛОСе четырмя лайнменами и спокойно идет в обход играть против козлов и роттеров.

не 4ре, а три. При необходимости делаешь блитц, откидываешь и заходишь в спину, облепляя соперника.


Дьявол скрывается в мелочах
 
AvalДата: Вторник, 19.07.2011, 14:54 | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Опа... а у нас тут нурглофайт намечается biggrin

"играй бухой" © Madeda
 
AvalДата: Вторник, 19.07.2011, 14:55 | Сообщение # 23
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Пижамыч, имхо, один додж это ни о чем. Или всем или никому.

"играй бухой" © Madeda
 
AvalДата: Вторник, 19.07.2011, 14:56 | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Пижамыч, тебе рекомендую поиграть за Хмырей - то что ты описываешь это тактика хмерей в чистом виде biggrin

"играй бухой" © Madeda
 
ArutaДата: Вторник, 19.07.2011, 14:58 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Qoom)
Всё-таки, я бы взяд воину додж. В начале, особо ценно. дорастёт до блока и хорошо. Имея такого, ты дашь больше возможностей другим в росте. А сделав из него убийцу, ты будешь делать упор на его прокачку, пока вся команда без опыта и без него отдувается.

Бред какой-то.
Чем оно особо ценно в начале?
Упор на него делаться никакой не будет. Блицевать им специально никто не будет. Все воины бъются во многом независимо от команды и друг друга.
Если делать убийцу, то вообще МБ брать и забить на дубль.
 
Форум » Blood Bowl » Тактика & Стратегия » Обаятельный Nurgle (или приключения черепашек-ниндзя и их друзей)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024