Суббота 18.05.2024 07:53
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Однорасовая лига в BB 2 - ваше мнение - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Blood Bowl » Общее обсуждение » Однорасовая лига в BB 2 - ваше мнение
Однорасовая лига в BB 2 - ваше мнение
Интересно было бы вам поучаствовать в тестовом сезоне такой лиги?
1. Да, можно попробовать [ 7 ] [35.00%]
2. Нет, меня этот вариант игры не привлекает [ 13 ] [65.00%]
Опрос завершен - Понедельник, 04.05.2015, 04:59
Всего ответов: 20
MishaBДата: Понедельник, 13.04.2015, 04:59 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Господа, обдумывая чем реально может удивить BB 2, я пришел к выводу, что это будет новая механика старения и аукцион игроков. Для того чтобы полностью раскрыть потенциал нового введения я предлагаю поспекулировать о создании тестовой лиге в BB 2 где будут участвовать команды одной расы - например humans. Получится некая псевдо NFL.

Старение добавит новый элемент стратегии заставляющего тренеров задуматься о том как лучше распределить возраст игроков в команде. Например если ваша команда заполнена ветеранами, то они могут внезапно уйти в retirement один за другим. Чтобы избежать такой исход, вы можете рассмотреть вариант продать одного игрока легенду и купить взамен перспективного молодого игрока. Можно даже представить сценарий когда игрок только что получивший +STR на первом или втором Level Up будет пользоваться большим спросом на рынке чем старый игрок с 7ю скилами, который после каждого последующего матча может закончить карьеру с высокой вероятностью.

Также, по объявленной системе, на старение будет влиять количество сыгранных матчей а не SPP. Поэтому в вашей команде могут оказаться старые игроки которые не набрали скилов за несколько игр. Если у вас много денег то вы можете себе позволить заменить таких игроков на более молодых. А дополнительные деньги можно будет получить например продав ветерана. Будет ли спрос на стареющего про? Представьте сценарий что одна из команд в лиге только что потеряла несколько ключевых игроков и в результате стала не особо конкурентно-способна. Тренер такой команды может решиться приобрести опытного игрока не первой свежести, чтобы тот помог затащить по крайней мере в течение нескольких матчей пока другие игроки развиваются.

Почему лига с одной расой? Потому что торг игроков может происходить только между командами той же самой расы. В лиге с большим количеством рас возможности воспользоваться player auction будут ограниченными. Это меня и навело на мысль лиги где команды будут из одной, или по крайне мере из ограниченного количества, рас. Проблему того как различить игроков двух команд той же расы во время матча можно разрешить договором с противником о выборе контрастных цветов форм перед началом игры.

Голосуйте и пишите ваши комментарии.


Сообщение отредактировал MishaB - Понедельник, 13.04.2015, 05:03
 
DaarДата: Понедельник, 13.04.2015, 05:42 | Сообщение # 2
Гордость нации эльфов
Группа: Модераторы
Сообщений: 5609
Награды: 2
Репутация: 173
Статус: Offline
MishaB, лига с одной расой мне кажется не взлетит. скучно будет. хотя если там народу будет максимум 8 человек. То пару сезонов можно покатать, но я к хумансам отношусь скептически.

Цитата MishaB ()
В лиге с большим количеством рас возможности воспользоваться player auction будут ограниченными.


но я так понимаю аук будет масштабным а не в пределах одной лиге, поэтому купить игроков будет не сложно.



Дождь. Булка стоит
Крыса с мячом вдаль убегает
Крепкие руки... (с) сэр Ржак
 
SidДата: Понедельник, 13.04.2015, 06:38 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
MishaB, где найти столько идиотов, которые будут играть в этой лиге? Ибо если один тренер благоразумно решил продать игрока, которому осталось пару матчей сыграть, то тот, кто этого игрока купит, должен непременно быть идиотом. biggrin

На пару матчей приобрести качанного игрока, чтобы раскачать своих - тоже непонятный замысел, ибо скорее все происходит ровно наоборот. Или он будет только мешать набирать СПП, т.к. им будут совершаться действия (иначе зачем нужна его прокачка), или тогда он попросту не нужен. Хороший пример - старплееры.
Можно было бы потеоритезировать насчет самодельных аналогов старплееров, особенно если игроков продавать недорого, но для этого нужен достаточно большой выбор игроков на аукционе, что вряд ли случится.

Ну и финансовый вопрос: покупка качанных игроков априори больше интересна начинающим командам, по идее, а у них, как правило, денег немного (а уж лишних на "баловство" точно нет). Вот если бы доступ к аукциону был открыт за индусменты (одна команда получает деньги за своего качанного, но не самого нужного игрока, другая приобретает более опытного игрока, чем свои, при этом не расходуя казну - обоим выгодно), тогда еще могло бы что-то выгореть...

Вообще сама идея опирается на систему старения, при которой самый неудачный вариант (самый ранний уход на пенсию) - если не ошибаюсь, после 48 сыгранных матчей, что очень много. Как показывает опыт монорасовых мероприятий, больше 1 сезона это мало кому интересно.

Daar, масштабный аукцион ты надумал, никто ничего подобного не говорил. В рамках лиги.

Учитывая, что оба нововведения будут опциональными, только особые любители особых извращений будут пробовать что-то подобное и только ради самих извращений.
Извиняюсь за возможную резкость в высказываниях, не хотел обидеть и раскритиковать в пух и прах, просто указать, почему задумка не будет работать как планируется, как мне кажется.
 
laViperДата: Понедельник, 13.04.2015, 07:00 | Сообщение # 4
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Нечто подобное делали в рамках лиги GEM

По хорошему стоит брать команду универсалов, вроде хуманов или бретонцев. В целом идея интересная, правда меня везде и всюду бесят зеркалки - поэтому я пас smile


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
MishaBДата: Понедельник, 13.04.2015, 07:28 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Sid,
Спасибо за комментарий. Эта тема была создана для обсуждения поэтому контрастные мнения только приветствуются. Возможно идея и правда не взлетит из-за того что старение будет актуальным фактором только после 3го или 4го сезона, и людям надоест так долго играть с сильно ограниченным количеством рас. С другой стороны, чем еще может заинтересовать BB 2 кроме player marketplace? Похоже только элементом новинки, улучшенной графикой и одной новой командой. Пока что из того что я видел, в плане interface там похуже чем в BB 1.
 
laViperДата: Понедельник, 13.04.2015, 07:34 | Сообщение # 6
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Sid, ну у аукциона есть вариант, что новая команда ловит +СТ/АГ на позиционном и продаёт его втридорога прокаченной команде.
То есть новая команда команда получает сразу на старте кучу денег на выкуп всех позиционных, а прокаченная команда получает позиционного со статапом на старте.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
laViperДата: Понедельник, 13.04.2015, 07:43 | Сообщение # 7
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Цитата
С другой стороны, чем еще может заинтересовать BB 2

Сервисом как обычно.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
QoomДата: Понедельник, 13.04.2015, 07:47 | Сообщение # 8
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
Зеркалки унылы. Делали турнир на норсах. Чудом доиграли.
 
QoomДата: Понедельник, 13.04.2015, 09:02 | Сообщение # 9
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
К тому же такой турнир неполиткорректен ввиду расовой дискриминации. smile
 
XenonumДата: Понедельник, 13.04.2015, 09:47 | Сообщение # 10
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Склонен предположить что данное нововведение не Приживется. Вообще если честно то это все дурно пахнет реалом. Появлением фарм команд следовательно фарм матчей следовательно колапсу в лигах где это будет разрешено. Это прежде всего касается мм лиг. Что касается календарных лиг то совершенно не ясно что покупать за вырученные деньги. С другой стороны можно будет таким образом обменивать игроков, хотя я и не могу пока представить причину по которой я захочу обменять своего игрока на чужого и при этом второй тренер так же будет заинтересован в обмене.

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
TalisseraДата: Понедельник, 13.04.2015, 09:54 | Сообщение # 11
The face of no regrets
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Цитата Xenonum ()
представить причину по которой я захочу обменять своего игрока на чужого и при этом второй тренер так же будет заинтересован в обмене.


Шантаж, провокации, блэкмейлинг, скандалы с участием десятков репортеров и прочие громкие дела?))


"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Товарищ, помни!
Каждый раз, когда ты калечишь на поле эльфа, где-то грустит маленький гоблин из Страховой Лиги!
Фолить надо с удовольствием! ©

sc2tv
cybergame
Записи стримов на канале Youtube
 
AvalДата: Понедельник, 13.04.2015, 10:30 | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Xenonum ()
я и не могу пока представить причину по которой я захочу обменять своего игрока на чужого и при этом второй тренер так же будет заинтересован в обмене.


Свои люди - договоримся biggrin


"играй бухой" © Madeda
 
AvalДата: Понедельник, 13.04.2015, 10:32 | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
MishaB, рынок игроков красиво звучит, но кому это надо не ясно. В нем ест смысл только в синглплеере.

"играй бухой" © Madeda
 
ill-LichДата: Понедельник, 13.04.2015, 10:58 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
зеркалки унылы sad

 
QoomДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:20 | Сообщение # 15
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
а не лучше дождаться релиза? чего зря воду мутить?
 
Vulpus_AlbusДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:25 | Сообщение # 16
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Основная претензия - зеркалки. Проходили, знаем. Они плохо приживаются.

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
AvalДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:40 | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
ill-Lich, Vusfnuv, просто вы не выигрывали их biggrin

"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Понедельник, 13.04.2015, 13:30 | Сообщение # 18
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Aval,
Выигрывал же в том же геме


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
DaarДата: Понедельник, 13.04.2015, 14:29 | Сообщение # 19
Гордость нации эльфов
Группа: Модераторы
Сообщений: 5609
Награды: 2
Репутация: 173
Статус: Offline
мне бы аук пригодился, когда играл Белой Стражей... поубивали у меня много а в казне 500 тыщ лежит, я бы взял блицера-прилипалу и кэтчера-выбивателя и всем было бы хорошо! biggrin


Дождь. Булка стоит
Крыса с мячом вдаль убегает
Крепкие руки... (с) сэр Ржак
 
BolepolkДата: Понедельник, 13.04.2015, 19:30 | Сообщение # 20
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
как поклоннику НФЛ такая лига интересна, но...

нужно:
- несколько таких же фриков biggrin
- структура приближенная к нфл с более важными дивизионными играми
- драфт (можно генерить в фейковых лигах игроков и раздавать за бесценок неудачникам)
- потолок зарплат сделает рынок игроков живым
- можно бретонцев взять

как понимешь думал уже над этой идеей


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.


Сообщение отредактировал Bolepolk - Понедельник, 13.04.2015, 19:31
 
LegislatДата: Понедельник, 13.04.2015, 19:51 | Сообщение # 21
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1232
Награды: 2
Репутация: 85
Статус: Offline
Bolepolk, С такими задротствами лига становится интересной идеей =D

 
AvalДата: Понедельник, 13.04.2015, 20:25 | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Bolepolk, наберешь таких психов - будет интересно biggrin

"играй бухой" © Madeda
 
verrrgerДата: Понедельник, 13.04.2015, 20:32 | Сообщение # 23
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 5025
Награды: 6
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Bolepolk ()
- драфт (можно генерить в фейковых лигах игроков и раздавать за бесценок неудачникам) - потолок зарплат сделает рынок игроков живым

про возможность драфта я тоже давно прикидываю, как его в бб воплотить
лично мне был бы интересен такой формат - нагенерить фейками несколько команд, затем методом драфта распределить игроков по командам, а уже затем играть с тем составом, который каждый тренер сумел надрафтить


Why so serious? © Joker
 
laViperДата: Понедельник, 13.04.2015, 20:35 | Сообщение # 24
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Цитата
про возможность драфта я тоже давно прикидываю, как его в бб воплотить

А чем лига со стартом скажем в 1500ТВ не подходит в этом плане - каждый собирает себе команду по началу как хочет, укладываясь в нужную сумму. smile

На 1000ТВ всё равно не напокупать толком прокаченных игроков, половина рас только голых позиционных и реролы с медиком выкупив толстеет до ~1200ТВ.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!

Сообщение отредактировал laViper - Понедельник, 13.04.2015, 20:35
 
BolepolkДата: Понедельник, 13.04.2015, 21:00 | Сообщение # 25
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
laViper, неравные условия. кто-то может генерить, кто-то нет. времени, например, не хватает.

Веррргер предлагает некий аналог фэнтази лиги. драфт снимет влияние удачи, тк тренеры оперируют одним пулом игроков. Интересная идея.


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.


Сообщение отредактировал Bolepolk - Понедельник, 13.04.2015, 21:01
 
Форум » Blood Bowl » Общее обсуждение » Однорасовая лига в BB 2 - ваше мнение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024