Суббота 18.05.2024 06:56
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Connection lost - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Blood Bowl » Общее обсуждение » Connection lost (Проблема с потерей соединения на этапе расчета индусов.)
Connection lost
SerditiiДата: Среда, 02.07.2014, 01:46 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
При игре онлайн. Пробовал несколько раз, постоянно одна и та же проблема. После выбора индусов, появляется ожидание результатов поощерений соперника и connection lost, и игра как бы повисает ( сам процесс игры идет, но таймер фризится, кнопки-иконки игры не работают). При конекте через прямой айпи ( через Lan) этот этап проходит, но игра входит в такой же ступор прямо перед вводом мяча в игру.
Нужные порты (9103, 16962, 16965) в файрволе открыл, в маршрутизаторе пробросил. Айпи внешний. Кто знает в чем может быть проблема? ( поиск по сайту юзал, ничего полезного не выдало по этой теме)
 
Axy_DoomДата: Среда, 02.07.2014, 07:35 | Сообщение # 2
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 1
Репутация: 65
Статус: Offline
Это в аулде?

Mommy's allright, Daddy's allright
They just seem a little weird
Surrender, surrender
But don't give yourself away
 
Vulpus_AlbusДата: Среда, 02.07.2014, 10:16 | Сообщение # 3
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
1. В сингле все работает?
2. Мультиплеер хот-сит все работает?
3. По DirectIP в какой именно момент подвисает, я не очень понял? Подвисания 100%, или были успешные тесты?
4. В мультиплеере подвисания 100% или был хоть один успешый матч? Попробуй еще другие лиги на всякий случай, желательно с кем-нибудь из местных т ренеров у которых заведомо все хорошо. Попробуй поискать здесь http://rubbl.org/forum/12-47-1.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
SerditiiДата: Среда, 02.07.2014, 18:42 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. работает все
2. так же
3. момент между окончанием расстановки игроков и вводом мяча в игру. Игра не подвисает, а намертво тормозится появляется connection lost. reconnect и обратный отсчет с 40 до 0, но на нуле ничего не происходит, все так и висит дальше.
4. успешных не было, все - fail ы. ссылка не открывается.

грешу на инет, потому как та же проблема не только в CE, но и в LE. Написал в саппорт своего провайдера по поводу портов, ответили, что закрыты только NetBIOS порты ( что бы это не значило:), дескать при правильной настройке роутера все должно работать. Роутер свой уже взад-вперед излазил, думаю либо провайдера менять, либо роутер.

Разработал план-банан : беру ноут и иду в ближайшую wi fi зону (кафешечку какую нить.) тестить коннект в аулде. Эпично будет ходить в паб на еженедельные матчи, там еще и зрителей\болельщиков наберется)
 
CicuitДата: Среда, 02.07.2014, 23:03 | Сообщение # 5
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
А ты в разное время пробовал? У меня иногда возникают подобные проблемы. захожу где-нибудь через 1-2 часа и все работает.
Кстати про wi-fi. Blood Bowl на него порой не слишком адекватно реагирует. Может все дело в этом.


"Сталина на вас нету!"© любая бабуля в подъезде
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 03.07.2014, 10:25 | Сообщение # 6
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
В конце ссылки точка лишняя.
Очень похоже на твой инет


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
SerditiiДата: Суббота, 05.07.2014, 00:29 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Там тема 12 года. Кстати, ты не в курсе, чем у парней дело кончилось ( записи прерываются без подведения итога), исправили дисконекты?
 
E-SEAДата: Суббота, 05.07.2014, 00:43 | Сообщение # 8
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1439
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Serditii ()
Роутер свой уже взад-вперед излазил, думаю либо провайдера менять, либо роутер.

а напрямую в комп нельзя шнурок подключить проверить?



cybergame sc2tv
Недавние стримы:
RuBBL Season 21 Wolves D6 E-SEA - Ogr
RuBBL 21 Season Wolves D7 E-SEA - Madeda
 
SerditiiДата: Суббота, 05.07.2014, 11:19 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно, одно из первых совершенных мною действий. Только это не помогло.

Проблема решилась прописыванием гугловcкого DNS сервера (8.8.8.8.), вместо получаемого автоматически.
Сегодня слил первый матч в аулде).
 
SerditiiДата: Воскресенье, 06.07.2014, 12:18 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Появилась еще проблема: делаю блок, выбираю результат degenders down и... connection lost. Причем так было уже игры 4 подряд. Как решить проблему? (фейлиться намеренно? smile

И сразу - это только у меня столько гемора с игрой или все играют с регулярными дисконектами ?( являются неотъемлемой частью игры, так сказать). Такое ощущение, что скачал в стиме преальфа версию игры и стабилен только соло режим.
 
VassagoДата: Воскресенье, 06.07.2014, 12:26 | Сообщение # 11
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5302
Награды: 4
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата Serditii ()
это только у меня столько гемора с игрой или все играют с регулярными дисконектами

только у тебя. 17й сезон только основного чемпионата. за 500+ игр у меня лично 5 вылетов, и все из них по вине моего интернет провайдера.
А может тебе клиент переустановить? Первый раз вижу что бы такие проблемы были.


Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов. ©Джон Мильтон
You love me for everything, you hate me for. ©
другим можно, потому что они отвечали на твою провокацию и потому что не расжигали (Loin)
 
SerditiiДата: Суббота, 19.07.2014, 11:31 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Переустанавливал, ставил на другой компьютер (мой же, инет с одного роутера).

Забросил, потом опять накатило (Blood bowl же!). Решил намедни попробовать очередной "крайний раз" - 1 дисконект на выборе индусов и 1 дисконект уже в самом матче ходу на 3-4 на ровном месте (ни блоков, ни каких либо действий не делал, просто мув совершал и connection lost). Причем когда появляется это сообщение я не могу переписываться с оппонентом, но вижу, когда он нажимает на меню в левом верхнем углу (там где пауза на 30 секунд).
 
ImplodedДата: Суббота, 19.07.2014, 11:50 | Сообщение # 13
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
У меня так было, когда сидел на даче без выделенного IP. Попробуй взять себе выделенный IP у своего провайдера.
Я лично пользовался сервисом russianproxy. Там, по-моему 75р. в месяц стоит.


https://twitter.com/imploded_ru

 
SerditiiДата: Воскресенье, 20.07.2014, 23:57 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил практически сразу, как скачал BB. Но дисконекты продолжаются. Причем раз в 5-6 игр удается и нормально, до конца доиграть.
 
Vulpus_AlbusДата: Понедельник, 21.07.2014, 02:09 | Сообщение # 15
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Нестабильный коннект? Можно перед началом запустить параллельно консольку с висящим пингом куда-нить на яндекс и мониторить во время проблем в игре.

Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
QoomДата: Понедельник, 21.07.2014, 05:31 | Сообщение # 16
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
То ли я проглядел, то ли ты не написал самого главного. У тебя соединение какое?
Кто играет по проводному соединению, те вообще редко жаловались, по радиомодемам были проблемы, а wi-fi вообще имеет особенность переподключаться.
 
ImplodedДата: Понедельник, 21.07.2014, 12:51 | Сообщение # 17
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
К тому же, не стоит недооценивать именно Аулд. Там сидят мастера дисконнекта 90-го уровня. Чуть что им не понравится - делают дисконнект.

https://twitter.com/imploded_ru

 
SerditiiДата: Понедельник, 21.07.2014, 21:37 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помониторил. Да в момент дисконекта есть потерянные пакеты, но не всегда (сайты гугля и яндекса мониторил). Что мне это дает/ чем лечить то ?

Играю через роутер. Но и пробовал с напрямую подключенным к сети компьютером - тоже самое.

Я сомневаюсь, что они ливают прям на этапе расчета индусов)
 
mengДата: Понедельник, 21.07.2014, 21:38 | Сообщение # 19
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата Serditii ()
ливают прям на этапе расчета индусов

ээ вообще-то в аулде все там и ливают




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
Vulpus_AlbusДата: Вторник, 22.07.2014, 17:59 | Сообщение # 20
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Serditii,
Попробуй играть в мониторируемых лигах. Там нет проблем с намеряннсм дисконнектами.

Какой-нить No Bash, например. Туда сейчас быстро принимают (в течение полудня примерно). Или Fol.
Аулд плох тем, что он официально отдан на откуп читакам, и многие там намеренно вызывают дисконнекты, в т.ч. на стадии индесментов.

Опять же мониторь пинг на яндекс и гугл в процессе. Если ситуация не изменится, то, вероятнее всего, это нестабильность твоего интернета (со стороны провайдера).

Как вариант попробовать поиграть от друзей, от вайфая соседей, если он от другого провайдера (попроситься на вечер попользоваться), если есть ноутбук - из кафешки какой-нить. И помониторить то же самое.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
Форум » Blood Bowl » Общее обсуждение » Connection lost (Проблема с потерей соединения на этапе расчета индусов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024