Суббота 18.05.2024 07:01
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Интернациональная сборная - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Blood Bowl » Общее обсуждение » Интернациональная сборная (Игроки всех рас, объединяйтесь!)
Интернациональная сборная
PoseidonДата: Вторник, 30.11.2010, 01:36 | Сообщение # 1
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Кунсткамера

Ага, вот эти ребята.

Однажды человек, который силой мог поспорить с орком (ребёнком), гордостью сравниться с тёмным эльфом (изгоем), а ушлостью переплюнуть гоблина (и не одного), решил стать тренером и во что бы то ни стало подержать в руках Кубок Крови. Но вместо того, чтобы, как все нормальные люди, набрать себе команду людей получше, он обратился в Гоблинскую Ассоциацию Судей с предложением, от которого они не могли отказаться. Благодаря своей поистине крысиной изворотливости, настойчивому звону монет и переодическому поигрыванию мускулами своих телохранителей (чёрных орков, кстати), ГАС одобрила его сумасшедший план действий. Именно так родилась первая в истории кубка сборная команда всех рас, в которую мог попасть любой игрок, независимо от размера, веса, цвета кожи и количества конечностей. Только в этой компании даже заклятые враги сохраняли друг с другом нейтралитет, пока вместе боролись за кубок (по крайней мере, так сказано в рекламе). Угадайте, кто будет этим легендарным тренером?

Вся эта замечательная предистория была рассказана с единственной целью - объяснить, отчего же вся эта дружная братия будет сражаться (тьфу, играть) на стороне людей. Просто если движок игры обнаруживает, что команда не принадлежит известной расе, то у него происходит разрыв шаблона и мироздание рушится, пока программа ищет, какую бы картинку подставить для обозначения команд в экране загрузки. А комментаторы в изумлении не могут подобрать слов. Поэтому, волевым усилием и после длительных переговоров, сборная команда перешла под знамёна людской расы.

Как уже стало ясно, в этой кампании есть возможность набрать себе в группу любого представителя любой расы. Для этого нужно взять прикреплённый к этому сообщению файл Intenational.db и поместить его в папку "Мои документы\Blood Bowl\Saves\Campaign". После чего можно смело входить в игру и загружать сохранение International из списка сохранённых кампаний. (Blood Bowl 1.1.2.1 - 1.1.3.3)
- на начальную компановку команды своей мечты есть ровно 1 лимон (именно такое количество фруктов обычно выделяется ГАС на создание новой команды) и миллион денег;
- покупка звёздных игроков запрещена, так как они заняты, играя за команды родных рас, даже продаждый Морг`н`торг неожиданно отказался;

Если во время игры вы обнаружите баг или лаг, прошу немедленно, не стесняясь и, возможно, в грубой форме заявить о его наличии и тем самым нагло помочь в его устранении.
К слову об ошибках: сохранение было сделано на основе локализации, потому любые свойственные ей баги могли проявится и здесь. Если вдруг что-либо подобное случится, мне понадобиться помощь кого-нибудь с английской версией игры, чтобы тот прислал мне сохранение чистой кампании. Имена игроков кириллицей.

В поиске багов особое внимание прошу уделить правильности статов и навыков существ и людским командам противников. Боюсь, что теоретически (хотя очень маловероятно), вдохновлённые примером тренеры начнут нанимать себе игроков "со стороны"...

Ещё я, к сожалению, не могу сейчас ни убрать, ни изменить существующий экран покупки наёмников на один матч.

Жду ответов и составов команд. Оказывается, подобрать хорошую сборную команду не так просто - мой первый вариант был позорно порван компьютерным игроком...

Прикрепления: International.db (269.0 Kb)
 
Zoid_ZZXДата: Вторник, 30.11.2010, 07:16 | Сообщение # 2
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Poseidon)
Гоблинскую Ассоциацию Судей

Боюсь даже спрашивать - а это что за организация и куда подевались судьи остальных рас?


 
AvalДата: Вторник, 30.11.2010, 11:34 | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Poseidon)
Жду ответов и составов команд. Оказывается, подобрать хорошую сборную команду не так просто - мой первый вариант был позорно порван компьютерным игроком...

Бери только блицеров из любых команд biggrin


"играй бухой" © Madeda
 
BolepolkДата: Вторник, 30.11.2010, 11:35 | Сообщение # 4
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote (Aval)
Бери только блицеров из любых команд biggrin

норсы?


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
ArbuzzzДата: Вторник, 30.11.2010, 11:42 | Сообщение # 5
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1675
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Offline
в мультиплеере такое можно замутить?
хочу Pro Bowl


Жми!
 
PoseidonДата: Вторник, 30.11.2010, 11:48 | Сообщение # 6
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Aval)
Бери только блицеров из любых команд

Звучит довольно... лажово. Нужны ещё силовики, раннеры, бросающие, блокеры...
Что, серьёзно, никто не хочет даже попробовать сыграть? Пока только отстранённое обсуждение.
Кстати, кто такие норсы?
А что касается Гоблинской Ассоцации Судей, то всем известно, что в судьи и арбитры всегда идут гоблины. Одного даже видно на втором стриншоте.
 
Zoid_ZZXДата: Вторник, 30.11.2010, 11:55 | Сообщение # 7
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Poseidon)
А что касается Гоблинской Ассоцации Судей, то всем известно, что в судьи и арбитры всегда идут гоблины.

Читайте бэк прежде чем такие заявления делать, а?


 
PoseidonДата: Вторник, 30.11.2010, 12:03 | Сообщение # 8
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Zoid_ZZX)
Читайте бэк прежде чем такие заявления делать, а?

Хорошо, в следующий раз.

Пока посмотрю, что там можно сделать с мультиплеером.

 
AvalДата: Вторник, 30.11.2010, 12:30 | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Poseidon)
Звучит довольно... лажово. Нужны ещё силовики, раннеры, бросающие, блокеры...

Все, что ты перечислил отлично делают блицеры разных рас.


"играй бухой" © Madeda
 
BolepolkДата: Вторник, 30.11.2010, 12:32 | Сообщение # 10
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote (Aval)
Все, что ты перечислил отлично делают блицеры разных рас.

на фига разных 11 вардансеров! и компьютер сдаваться начнет)


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.


Сообщение отредактировал Bolepolk - Вторник, 30.11.2010, 12:34
 
ImplodedДата: Вторник, 30.11.2010, 12:38 | Сообщение # 11
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
11 вардансеров это 1320TV. Не годится. cool

https://twitter.com/imploded_ru

 
ArbuzzzДата: Вторник, 30.11.2010, 12:42 | Сообщение # 12
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1675
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: Offline
даешь ПРОБОУЛ по итогам регулярного сезона!!

Жми!
 
ImplodedДата: Вторник, 30.11.2010, 12:44 | Сообщение # 13
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Arbuzzz, для этого нужно, чтобы уважаемый Poseidon сделал все то же самое, но в LE

https://twitter.com/imploded_ru

 
Zoid_ZZXДата: Вторник, 30.11.2010, 12:51 | Сообщение # 14
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Дык он принцип показал, остальное уже кажный может сделать себе сам.

 
PoseidonДата: Вторник, 30.11.2010, 14:11 | Сообщение # 15
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Я планировал, чтобы первоначально можно было набрать на 1000 TV (кстати, а это как расшифровывается?), но ведь со временем можно заработать немного и отправить старых игроков в аут, а на их место поставить кого покруче. Команда из 11 дансеров - звучит весело! Да и с комментариями такая убийственная группа поддержки весьма перекликается. Впрочем, собрать её нельзя - я оставил ограничения на количество одинаковых игроков теми же - если за лесных эльфов можно взять только 2 дансера, то и сейчас только двух. Иначе было б совсем уж.

Quote (Imploded)
Arbuzzz, для этого нужно, чтобы уважаемый Poseidon сделал все то же самое, но в LE

Для начала попробывать бы сделать это для мультиплеера вообще. К LE можно будет приступить, только когда: а) У меня появится LE; б) Я научусь работать с sqLite на автоматизированном уровне - ведь теперь команд, типов, игроков более чем в два раза больше! Вручную перебивать столько адресов в таблицах - не комильфо.
Да и вообще говоря, мне бы не помешала помощь в поимке возможных багов. Вот недавно пытался пропатчить игру до 1.2.0.1 - и при попытке играть за сборную игра обиженно схлопнулась. Придётся либо что-то делать, либо откатывать свою версию до 1.1.3.3

Сильно поздняя поправка: сборная тут ни при чём, гаму перекосило и без неё. Буду переустанавливать.

Сообщение отредактировал Poseidon - Вторник, 30.11.2010, 19:36
 
ArutaДата: Вторник, 30.11.2010, 14:59 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Poseidon)
б) Я научусь работать с sqLite на автоматизированном уровне - ведь теперь команд, типов, игроков более чем в два раза больше! Вручную перебивать столько адресов в таблицах - не комильфо.

Я могу помочь с SQL-запросами.

Попробуйте сыграть по IP с одинаковыми базами.

 
PoseidonДата: Вторник, 30.11.2010, 15:05 | Сообщение # 17
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Aruta, знаешь какой-нибудь хороший клиент для работы с SQL? Или придёться скриптить самому?

Quote (Aruta)
Попробуйте сыграть по IP с одинаковыми базами.

Нужен единомышленник.
 
BolepolkДата: Вторник, 30.11.2010, 15:19 | Сообщение # 18
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Я могу по участвовать. Пиши чего нужно сделать.

"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
MetelitcaДата: Вторник, 30.11.2010, 15:24 | Сообщение # 19
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Poseidon)
Aruta, знаешь какой-нибудь хороший клиент для работы с SQL? Или придёться скриптить самому?

Хороший и правильный запрос, все равно, нужно писать руками.


Вас много, и вы большие. А я один, маленький и ранимый. Поэтому не я вас должен любить, а вы меня!
 
PoseidonДата: Вторник, 30.11.2010, 15:25 | Сообщение # 20
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Bolepolk, нужен единомышленник в локалке. Или Direct IP можно играть и через интернет? Тогда это совершенно другой разговор!

Metelitca,

Quote (Metelitca)
нужно писать руками.

Чьорт, плакал мой курсач.


Сообщение отредактировал Poseidon - Вторник, 30.11.2010, 15:27
 
BolepolkДата: Вторник, 30.11.2010, 15:26 | Сообщение # 21
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
можно через инет

"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
MetelitcaДата: Вторник, 30.11.2010, 15:30 | Сообщение # 22
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Poseidon)
Чьорт, плакал мой курсач.

Учебник по SQL. Основы дадутся весьма быстро. Не думаю, что там суперзапросы по 15 таблицам. А Update провести по заданным критериям - не велика сложность.


Вас много, и вы большие. А я один, маленький и ранимый. Поэтому не я вас должен любить, а вы меня!
 
PoseidonДата: Вторник, 30.11.2010, 15:33 | Сообщение # 23
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Bolepolk, тогда нужно будет для начала организовать обычную игру, чтоб я знал, как там всё устроено, откуда берутся команды для такой игры, каков порядок, какие после этого остаются файлы и т.п. Заодно проверю теоретическую возможность подобного соединения, ведь я сижу за провайдерским NAT`ом. Если ты можешь мне в этом помочь, перейдём на переписку через личку и договоримся о совместной игре.
 
Форум » Blood Bowl » Общее обсуждение » Интернациональная сборная (Игроки всех рас, объединяйтесь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024