Среда 15.05.2024 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Space Alert: First Test Run - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Imploded, tRMMoM  
Форум » Разное » Настольные игры » Space Alert: First Test Run
Space Alert: First Test Run
ImplodedДата: Четверг, 24.02.2011, 17:53 | Сообщение # 1
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline

Добро пожаловать в тренировочный центр, салабоны!

Ваша первая имитация полета намечена на 2000 часов, сегодня, 24 февраля. Прошу не опаздывать!
В 2000 часов вы получите свои карты через приватное сообщение.

В свою, очередь, после того, как вы определитесь со своими действиями, вы вышлете мне свои действия в закодированном виде, тоже через приват.

Соответственно, в коде могут содержаться следующие символы: "A", "B", "<", ">", "!" (это для перемещения вверх/вниз)

Символы "C", а также управления ро-ботами "R" в первом тренировочном иммитационном уроке не будут использоваться.

Так как карту можно сыграть двумя вариантами, то одна карта имеет следующий вид, для простоты понимания:

Как вы видите - перед вами зафотошопленный вариант карты. Обе части карты лежат правильной стороной вверх.

Для того, чтобы я понял, какую именно карты вы используете, пишите сначала часть карты, которую вы хотите использовать, а потом оставшуюся её часть.

Соответственно эту карту можно сыграть как A> или >A. В первом случае вы выполняете действие A, во втором - перемещаетесь вправо.

Например, ваша программа на первый ход может выглядеть так:
1. A<
2. !C
3. >B

После того, как я получу от вас код, я вышлю вам карты для второй фазы. Передумать будет уже нельзя.

По своему усмотрению, я решил увеличить интервалы между событиями в 4 раза. Посмотрим, достаточно ли это.

Aruta назначаю играть красным

Loin - синий

Landrider - желтый

Дроид - зеленый.

Управление Дроидом происходит сообща, всеми вместе. Вы используете для этого, карты из своей руки. Программа Дроида выкладывается в открытую, в этом треде. Тот, кто дает свою карту, пишет:

"Дроид3: <A"
Что означает: кладу Дроиду в третий слот карту <A, для перемещения Дроида влево.

У кого вопросы?

Прикрепления: 1378754.jpg (506.2 Kb) · 1013696.jpg (92.2 Kb) · 0670841.jpg (94.5 Kb) · 2500101.jpg (97.6 Kb)


https://twitter.com/imploded_ru

 
PoseidonДата: Пятница, 25.02.2011, 07:48 | Сообщение # 126
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Похоже, вся недельная норма активности в разделе настолок выплеснулась сюда. Я-то думаю, а чего это в Скотланд Ярде такое неожиданное затишье.
 
ArutaДата: Пятница, 25.02.2011, 10:00 | Сообщение # 127
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Imploded ты что-то совсем прогнал.
На третий ход я стреляю.
На третий ход шарик умирает.
Щит работает только один раз за ход. Там надо сначала посчитать сумарные повреждения за ход, потом снять щит. То есть будет 6-1=5 он умер.
 
ArutaДата: Пятница, 25.02.2011, 10:03 | Сообщение # 128
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Я в скайпе не смогу. Он у меня есть, но в это время у меня все спят.

ИМХО если не будет сообщений в 2 раза больше и в 5 раз информативнее (относительно того, что писал Лоин), это бесполезно.

 
BolepolkДата: Пятница, 25.02.2011, 10:13 | Сообщение # 129
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Нужно единоначалие

Угроза - командор быстро составляет предварительный план - вносятся корректировки - командор принимает решение - выполнение.

Сколько у нас минут. Можно расписать этапы по времени.


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.


Сообщение отредактировал Bolepolk - Пятница, 25.02.2011, 10:21
 
AvalДата: Пятница, 25.02.2011, 10:23 | Сообщение # 130
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
А можно я буду пятым, бегать по кораблю и орать "МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!" biggrin biggrin biggrin

"играй бухой" © Madeda
 
LoinДата: Пятница, 25.02.2011, 10:23 | Сообщение # 131
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Quote (Bolepolk)
Нужно единоначалие

А в чем тогда тимплей? Так можно и одному сыграть за четыре фигурки.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
BolepolkДата: Пятница, 25.02.2011, 10:26 | Сообщение # 132
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote (Loin)
А в чем тогда тимплей?

вносятся корректировки к тому же исполнить план можно хорошо, а можно правильно biggrin


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.


Сообщение отредактировал Bolepolk - Пятница, 25.02.2011, 10:28
 
ImplodedДата: Пятница, 25.02.2011, 11:09 | Сообщение # 133
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Aruta все правильно говорит - действительно, шарик в 3-м ходу погибает. Но корабль уничтожается дестроером, в любом случае, так что не суть. Насчет самого формата: при десятикратном замедлении, подобная миссия будет длиться 70 минут. Мне кажется, этого вполне должно хватить, чтобы справиться с тремя угрозами. К тому же, так как приказы будут лежать в открытую - будет намного проще понимать действия друг друга. Ну и конечно, четвертый игрок не помешал бы. Короче, я настроен весьма оптимистично! Когда будем следующую тренировку проводить? Да, страницы 1-9 желательно конечно прочитать несколько раз. И еще не плохо бы каждому астронавту иметь дома схематичный макет: чтобы двигать квадратики/жетончики во время планирования. И последнее: в реале сначала тоже полный хаос творится, но потом как то все налаживается. А времени и информации всегда не хватает чтобы все за всех просчитать - в этом и смысл.

https://twitter.com/imploded_ru

 
BolepolkДата: Пятница, 25.02.2011, 11:17 | Сообщение # 134
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
готов по вечерам. после 22.00. скайп есть

"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
Форум » Разное » Настольные игры » Space Alert: First Test Run
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024