Воскресенье 05.05.2024 07:52
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | [RU] Berserkers - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Blood Bowl » Альтер Эго » [RU] Berserkers (Хаосдворфы и как их готовить)
[RU] Berserkers
ПижамычДата: Среда, 30.01.2013, 23:47 | Сообщение # 1
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5096
Награды: 2
Репутация: 112
Статус: Offline
Вот решил заняться извращением и получилось ))) команда занимает 7 место в общем рейтинге и первое среди ХаосДворфов


Что могу сказать по игре ... скучная, медленная команда, которая балансирует на грани. Если у Вас выбивают хотя бы 2 игроков ( хобгоблины уходят на раз два) вы получаете кучу проблем в атаке/обороне (не хватает ассиста, а силы своей нет) + проблему с несуном, т.к. его нет. Можно взять на кентавра surehands, но тогда получается извращенный Кхемри вариант ... хотя именно кентавры реально затащили у меня пару матчей...
Кентавры основная движущая сила, как в нападении, так и обороне. Часто приходится играть рисково, делать 3 ГФИ, но по другому никак. Когда вылетает 1 кент, реально начинается провал в муве. Если противник быстрый - это гг.
Команда очень зависит от Быка. Мне подфартило, я первым апом выкинул ему армор, поэтому он всегда на поле. Вторым гвард, т.к. его ассист критичен. С 9 арморо он всегда в сао замесе.
Клавсу выкинуть так, чтобы легло в прокачку мне не удалось. Был один, но его убили.
1 Хобгоблин в запасе пару раз сильно выручал, когда пацаны отказывались выходить с колоколами. Советую 1 брать. 40 т не так много. Вот ростер команды


Вывод: Скрестили Хаос и Дворфов и получился недохаос-недодворфы. Мое мнение, что команда слабая и очень зависит от лака и пробоев брони. Нехватка силы очень сказывается в самом начале и на 1700. Если противник выбивает Хобгоблу прицельно, то возникают проблемы с несуном. Если уходит Кент, то начинаются реальные проблемы с мувом.

P.S.: Смешно, но единственная ничья с вампирами =))) хотя играл и с хаосом 2000+ и с лизардами и с ХД )))
Прикрепления: 2489700.png (310.8 Kb) · 0262015.png (574.2 Kb)


Дьявол скрывается в мелочах

Сообщение отредактировал Пижамыч - Четверг, 31.01.2013, 00:07
 
ПижамычДата: Четверг, 31.01.2013, 00:09 | Сообщение # 2
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5096
Награды: 2
Репутация: 112
Статус: Offline
PPS: Не задрот, играл по фану пару матчей каждый вечер )))) tongue

Дьявол скрывается в мелочах
 
NaddДата: Четверг, 31.01.2013, 00:36 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Награды: 1
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата (Пижамыч)
PPS: Не задрот, играл по фану пару матчей каждый вечер ))))

Да. Всего по три часа в день.
Каждый день.


И пусть каждый получит столько золота, сколько сможет съесть.
 
KleskerДата: Четверг, 31.01.2013, 01:32 | Сообщение # 4
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1712
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (Пижамыч)
команда слабая

Стата 26-1-0...
Взаимоисключающие параграфы biggrin


Имя тренера в игре - MarauderShields
You can't kill what's already dead
Сраные Кхемри! © Mouaren
 
ПижамычДата: Четверг, 31.01.2013, 08:40 | Сообщение # 5
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5096
Награды: 2
Репутация: 112
Статус: Offline
Klesker, дык тренер все игры тянул за этих мудней)))

Дьявол скрывается в мелочах
 
AvalДата: Четверг, 31.01.2013, 10:49 | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата (Пижамыч)
Не задрот, играл по фану пару матчей каждый вечер


Что же по твоему задрот тогда?! wacko

Цитата (Пижамыч)
Мое мнение, что команда слабая


Статистика тебя опровергает.

Фолил часто?


"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 31.01.2013, 10:50 | Сообщение # 7
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Я тоже погонял в ММ немного и сейчас в LMS. Не моя команда, не понял я их.

Вроде как и башеры, но есть слабые места в виде хобов.
Могут ограниченно играть как универсалы, пока кентавры тащат, но тащат они как-то ненадежно.
Если выбивают кентавров или хобов - дворфы сами сделать ничего не могут.
Если выбивают дворфов - кентаврам и хобам не хватает поддержки.
Если выбивают хобов - команда сразу теряет мобильность и возможность играть в мячик хоть как-то.
По ощущениям команда нормально работает пока все три этих позиции на месте, но как только начинаются потери, то все, игра разваливается сразу. С обычными дворфами такого не было.

Минотавр спорен. С одной стороны он вроде как и нужен, тупо раздавать гард с 5 силы, иначе очень тяжело против башеров (а они будут-таки быстро выбивать хобов). С другой стороны это один их худших биггаев в игре, который без дублей не годится ни на что, кроме раздачи гардов. А френзи и вайлд энимал как-то не очень способствуют его грамотному позиционированию. Если выбивают минотавра - то пофиг. Зачастую без него даже лучше.

В общем не сложилось у меня с ними. В этой команде есть почти все, чего я не люблю.
Агила ниже средней. Говенные линейные с 7 броней. Ужасный биггай. Ярковыраженные ключевые игроки и низкая взаимозаменяемость позиционных. Нужда в дублях. Пожиратели спп.

Есть, конечно, и другие команды с этими недостатками, которые мне нравятся, но у них есть какие-то фишки положительные, или геймплей позитивный, или в механике что-то свое. А тут что-то нет.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
ПижамычДата: Четверг, 31.01.2013, 10:54 | Сообщение # 8
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5096
Награды: 2
Репутация: 112
Статус: Offline
Aval,
Цитата (Aval)
Фолил часто?

практически никогда. Хобгоблины нужны для ассиста и мува на заднем фронте. Если хотя бы один уходит, то тебя могут просто раскачать, мува не хватит. Сейчас 3 рр + лидер. Практически все рероллы идут на ГФИ.


Дьявол скрывается в мелочах

Сообщение отредактировал Пижамыч - Четверг, 31.01.2013, 10:54
 
AvalДата: Четверг, 31.01.2013, 11:03 | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Ну тогда и я напишу свое мнение biggrin

Вот я играл командой http://fumbbl.com/FUMBBL.php?page=team&op=view&team_id=681812
Недавно погибла наша звезда.

Games Played: 59 (36/9/14) - но на самом деле должно быть лучше, там часть поражений и ничей потому что я страдал фигней. Большая часть поражений в начале карьеры команды.

Основную работу делают кентавры. Один носит мяч, другой пытается его отобрать.
Основная работа гномов - это терпеть-стоять-получать люлей пока кенты разруливают biggrin Гномы редко выше 2-го левела апались dry
Хобгоблины фолят и только фолят. КАЖДЫЙ ХОД, 16 фолов за игру. На левел апах только дертиплей.
Минотавр брался для убивательных блитцев, на него надо ловить клавсу. Но можно и без мино, хотя он хорошо идет в эту команду, хоть и без клавсы.

Цитата (Пижамыч)
Часто приходится играть рисково, делать 3 ГФИ, но по другому никак.


Согласен.

Цитата (Vusfnuv)
Ярковыраженные ключевые игроки и низкая взаимозаменяемость позиционных. Нужда в дублях. Пожиратели спп.


Согласен.


"играй бухой" © Madeda
 
ПижамычДата: Четверг, 31.01.2013, 11:03 | Сообщение # 10
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5096
Награды: 2
Репутация: 112
Статус: Offline
Vusfnuv,
С большинством утверждений согласен полностью. Команда играет только в полном составе и выпадение хоть одной составляющей, при правильно игре противника это ГГ.
Не согласен по биггаю. Им он критичен (как и лизардам). Силы и так нет. Мино один из лучших БГ в игре. Даже если затупил, то не теряет такл зоны. Рога, с +1 ассистом на блитце 3 куба - очень надежно. Френзи - в самом начале только за счет выталкивания и вытягивал. Ну и задай себе вопрос, что лучше Мино или Хобгоблин ? )))) У меня Мино доджится и мячик пару раз таскал ))) Единственно, что мне в нем не нравится - 8 армор - быстро вываливается ((( в моем случае с 9 армором он не пропустил ни одной игры.


Дьявол скрывается в мелочах
 
ПижамычДата: Четверг, 31.01.2013, 11:12 | Сообщение # 11
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5096
Награды: 2
Репутация: 112
Статус: Offline
Aval, Фолы это хорошо, но если у тебя судья выводит 2 ХГ за период, то у тебя начнутся большие проблемы. Гномов всех помарчат, Кенты если без БТ, додж на 4+ ?? и удар без блока ? сомнительно. На следующий ход туда подходят два ассиста и дают Кенту люлей. Несун поднимается, берёт мяч и на ГФИ уходит из зоны поражения ...
Поэтому у тебя и статистики такая, что очень много от лака зависит на фоле.
Если у ХГ нет блока, то он живет максимум до 2 левела. У меня даже блокеры раскачались до 4-5, а ХГ только 2-3 ))) мрут, сцуки, как мухи.

ПО игре, если ты не создаешь незначительный перевес в начале игры, то двигаться нереально трудно. Только адские рывки Кента с мячом (а его ещё надо взять на 4+). + надо выстоять блитц, т.к. грамотный соверник всегда защитника оставит в тылу. В общем жесть.


Дьявол скрывается в мелочах

Сообщение отредактировал Пижамыч - Четверг, 31.01.2013, 11:15
 
AvalДата: Четверг, 31.01.2013, 11:21 | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата (Пижамыч)
Кенты если без БТ, додж на 4+ ?


Брейктакл обязателен.

Цитата (Пижамыч)
Поэтому у тебя и статистики такая, что очень много от лака зависит на фоле.


Ну так я не в Аулде с двойным СПП и деньгами играл tongue

Короче мы играли по-разному biggrin


"играй бухой" © Madeda
 
ПижамычДата: Четверг, 31.01.2013, 11:27 | Сообщение # 13
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5096
Награды: 2
Репутация: 112
Статус: Offline
Aval, а я вот Кентам первым апом давал МБ и только после БТ. Как только МБ взял, блицуй им всегда, он быстро БТ возьмет. Дальше я блок взял. Surehands решил не брать, т.к. не часто использую, лучше командным рероллом подбирать.

Дьявол скрывается в мелочах
 
AvalДата: Четверг, 31.01.2013, 11:29 | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
У меня план простой. Обоим сначала БТ, потом блок. Потом одному шурхендс.
МБ кентам не нужен.


"играй бухой" © Madeda
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 31.01.2013, 11:32 | Сообщение # 15
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата (Aval)
Фолил часто?

Я только в конце драйва при наличии запасных. Я не умею играть этой командой в меньшинстве и без хобов. Ну со злости еще пару раз biggrin

Цитата (Пижамыч)
Не согласен по биггаю. Им он критичен (как и лизардам). Силы и так нет. Мино один из лучших БГ в игре. Даже если затупил, то не теряет такл зоны. Рога, с +1 ассистом на блитце 3 куба - очень надежно. Френзи - в самом начале только за счет выталкивания и вытягивал. Ну и задай себе вопрос, что лучше Мино или Хобгоблин ? )))) У меня Мино доджится и мячик пару раз таскал ))) Единственно, что мне в нем не нравится - 8 армор - быстро вываливается ((( в моем случае с 9 армором он не пропустил ни одной игры.

Да не то, чтобы он не нужен. Нужен, без него тяжело против башеров. Но он явно ужасен. Если не будет дублей, то он может или блитцевать раз в ход с МБ, но без блока (что не очень, получается примерно как дфорф на 2д с МБ. френзя против блока и тупка с лонером). Или раздавать гард. Блитц чаще нужен в другом месте. А чтобы стратежно гард раздавать - у него самая говенная связка для биггая - френзя+вайлдэнимал. Выталкивать может, но только ради этого его брать...

Хаоситский мино хорош доступом к мутациям, из него что угодно можно слепить. А из этого ни блитцера-убивашку не сделаешь, ни роудблока, ни раздатчика гарда.

Против агильщиков вообще бесполезен sad

Если сравнивать минотавр или 3 хобгоблина, или хобгоблин+РР+сдача, то я еще подумаю, в зависисмости от группы с хорошей вероятностью будет не минотавр smile


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
ПижамычДата: Четверг, 31.01.2013, 11:34 | Сообщение # 16
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5096
Награды: 2
Репутация: 112
Статус: Offline
Aval, хм... ну мобильность будет - это плюс, ну обоим то это зачем ? Этой командой надо башить, причем жОстко. А МБ значительно повышает шанс на вынос. Одного Кента и ХГ хватит, чтобы сбить и подобрать, ну во всяком случае остановить.
Тут распыляться не стоит. Все должно быть направлено на баш, подругому никак. Я даже ПО не брал, т.к. мува нет, а после падения блокер как дерево, никуда не побежит...


Дьявол скрывается в мелочах
 
Dimon2k2Дата: Четверг, 31.01.2013, 11:41 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3544
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата
Не согласен по биггаю. Им он критичен (как и лизардам). Силы и так нет. Мино один из лучших БГ в игре. Даже если затупил, то не теряет такл зоны. Рога, с +1 ассистом на блитце 3 куба - очень надежно. Френзи - в самом начале только за счет выталкивания и вытягивал.


Ты точно говоришь о минотавре?) вообще это один из худших БГ в игре, проклятый вайлданимал засирает все что только можно, очень часто блитц нужен в другом месте, и другим игроком, и эта тупая тварь начинает действовать на 4+, даже банальное встать с земли превращается в проблему...


В моей команде все кроме Риппера какие-то пидрилы-гомосеки © Aval
Авал не элита © Mouaren
Песец не прав © Mouaren
 
ПижамычДата: Четверг, 31.01.2013, 11:43 | Сообщение # 18
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5096
Награды: 2
Репутация: 112
Статус: Offline
Vusfnuv, Ну Хаоситский вообще няшка ... первым дублем клавсу и всперед рубить.
В принципе он неплохо и без блитца встает/ходит на 4+ )))) Его только запугать надо wink
Даже если против эльфов, я бы бычка взял. Всяко лучше чем ХГ, который вылетит после первого блока/удара.
В любом случае на вкус и цвет, товарищей нет ))


Дьявол скрывается в мелочах
 
ПижамычДата: Четверг, 31.01.2013, 11:45 | Сообщение # 19
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5096
Награды: 2
Репутация: 112
Статус: Offline
Dimon2k2, ну ты знаешь, я был бы на 7 небе, если у Крокси ли Троляки тупку заменили на вайлданимал... все лучше чем тупо потерять все такл зоны. А на 4 + он очень даже ничего бегает ))) Ну если он отказывает, то беги командой к нему )))

Дьявол скрывается в мелочах
 
AvalДата: Четверг, 31.01.2013, 11:46 | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата (Пижамыч)
Этой командой надо башить, причем жОстко.


Не согласен. Жостко башить это к хаосу или оркам.


"играй бухой" © Madeda
 
Dimon2k2Дата: Четверг, 31.01.2013, 11:48 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3544
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Пижамыч, вот я бы с удовольствием поменял вайлданимал на бонхед на минотавре smile

В моей команде все кроме Риппера какие-то пидрилы-гомосеки © Aval
Авал не элита © Mouaren
Песец не прав © Mouaren
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 31.01.2013, 12:01 | Сообщение # 22
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата (Dimon2k2)
Пижамыч, вот я бы с удовольствием поменял вайлданимал на бонхед на минотавре

а я бы вайлдэнимал на блок поменял лучше biggrin


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
ПижамычДата: Четверг, 31.01.2013, 12:06 | Сообщение # 23
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5096
Награды: 2
Репутация: 112
Статус: Offline
Aval, Н"е согласен. Жостко башить это к хаосу или оркам"

Ээээ как бэ они башеры. Или ты относишь их к универсалам? Или бегунам-ловкачам ?!?)))


Дьявол скрывается в мелочах
 
ПижамычДата: Четверг, 31.01.2013, 12:07 | Сообщение # 24
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5096
Награды: 2
Репутация: 112
Статус: Offline
Vusfnuv, ты и на елку влезть хочешь и попу не поцарапать ))) кидай себе дубль и будет тебе блок))

Дьявол скрывается в мелочах
 
ПижамычДата: Четверг, 31.01.2013, 12:09 | Сообщение # 25
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5096
Награды: 2
Репутация: 112
Статус: Offline
Dimon2k2, ну тут уже на любителя. По мне пусть уж лучше столбиком стоит, чем неожиданно под конец драйва ты поймешь, что биггай тупанул и у тебя несун с фланга голый, а ходить уже больше некем.

Дьявол скрывается в мелочах

Сообщение отредактировал Пижамыч - Четверг, 31.01.2013, 12:09
 
Форум » Blood Bowl » Альтер Эго » [RU] Berserkers (Хаосдворфы и как их готовить)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024