Пятница 29.03.2024 07:47
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Raspel's Varangians - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Blood Bowl » Альтер Эго » Raspel's Varangians (Paradox Blood Bowl League)
Raspel's Varangians
raspelДата: Четверг, 02.04.2015, 21:39 | Сообщение # 1
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Захотелось представить общественности мою первую мультиплеерную, самую прокачанную, самую любимую (пока) команду: Raspel's Varangians (Норсы)










Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Сообщение отредактировал raspel - Понедельник, 07.09.2015, 11:26
 
raspelДата: Четверг, 02.04.2015, 23:55 | Сообщение # 2
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Второй сезон вот-вот начнётся, а пока представляю вам перевод газетной статьи про наших ребят (вышла в начале февраля, после завершения квалификационного раунда 1 сезона). Сразу оговорюсь по двум пунктам:
1) историю и географию миров Warhammer и Blood Bowl я не знаю и никаких канонов не блюду;
2) г-н Рашпиль - не я, а вымышленный персонаж, так что его мнение может не совпадать с моим.


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Сообщение отредактировал raspel - Четверг, 02.04.2015, 23:56
 
AvalДата: Пятница, 03.04.2015, 10:16 | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Давно уже никто ничего не писал про команды...

"играй бухой" © Madeda
 
raspelДата: Суббота, 04.04.2015, 19:36 | Сообщение # 4
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Итак, 2 сезон (официально он 215 - 2-ой в 15 году) стартовал.

Формула турнира та же: 16 команд, 4 квалификационные группы, из каждой две лучших команды выходят в Медальную группу, остальные (плюс все желающие) играют в Претендентской. Потом по 4 лучших команды из каждой группы играют плэй-офф. Победитель плэй-офф Медальной группы - чемпион. Разрешалось заявлять на турнир либо команду из прошлой лиги, либо новую, проведшую не более двух матчей.

Наши ребята, как полуфиналисты прошлой лиги, оказались в числе сеянных команд, и являются, по моему мнению, фаворитами группы C. Остальные соперники:

1) Undeads of Vienna (Нежить), тренер Lord Crimson, ТВ 1310. Участники предыдущего сезона в Медальной группе. Неплохо качанные ребята, среди которых выделяются гуля-блоджер с AG 4 и великий Neferne the Mummified - рекордсмен по травмам прошлого сезона.

2) Waldpilz (Вуды), тренер Goodbyebluesky, ТВ 1130. Тренер участвовал в прошлом сезоне, однако команда новая. Не знаю, сколько разных команд он перепробовал в межсезонье, но этой выпал джекпот. За две разрешёные игры одна из вардансерш качнулась на +AG и +MA! Остальные игроки не представляют ничего особенного, однако этот монстр способен тащить и в одиночку.

3) Extendable Tentacle (Нургли), тренер imperium3, ТВ 1300. Тренер-новичок, команда за две игры отожралась по ТВ, однако объясняется это не качеством, а количеством: целых 15 игроков! Инетересно, успеет ли он до игры со мной понять, что Лорд Борак лучше, чем протиратели штанов на скамье запасных.

Первая игра запланирована на сегодня, соперники - Waldpilz. Кроме монстра, второго вардансера (и, скорее всего, Сайдфингера) нам бояться там некого, остальные - почти не качанные линейки. Такл у нас есть, так что тактика - марчить, валить и пинать ногами (запасные у нас есть, а у них нет). Вырубим монстра - остальные сдуются.


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Сообщение отредактировал raspel - Воскресенье, 05.04.2015, 22:56
 
raspelДата: Суббота, 04.04.2015, 21:27 | Сообщение # 5
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Первый матч завершён. Наша победа 2-0.

Проблем не возникло. Даже как-то жаль было эльфов, попавших под каток. Вардансерши при первой же возможности блицевались Дмитрием Грозные Очи. +AG монстр не перенесла близкого знакомства с его МБ-ПО (нигла). Дальше было дело техники. Сайдфингера тоже уломали на -AV. Наш Берсерк-убиватор качнулся.


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Сообщение отредактировал raspel - Суббота, 04.04.2015, 21:52
 
raspelДата: Вторник, 14.04.2015, 21:16 | Сообщение # 6
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Второй матч завершён. Ничья 1-1.

Честно говоря, думал выиграть, однако Наффл дал мне понять, что планирует тут что-то только он.

Берсерка-убиватора чуть не убили, лекарь спас на МНГ. А вот одного из раннеров уже спасать было некому - нигла. Из хорошего: Йети качнулся.


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.
 
raspelДата: Вторник, 21.04.2015, 00:37 | Сообщение # 7
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Завершился третий матч. Наши выиграли 2-0.

В отсутствие лучших игроков, пришлось отдуваться за всех Юрию Долгорукому. Молодец, зарешал, что ещё сказать. Первый мяч занесли благодаря кику (отличный навык). Второй тайм озверевшие Нургли начали с блица и принялись выкашивать наши ряды. После манёвров у своей зачётки, мы создали тонкий заслон, по которому, как по коридору, понёсся Юрий с мячом. Там его ждал сэйфти-козёл, однако Блоджеров валить у него кишка была тонка, так что мы просто все пододжились как эльфы (вот стыд то!) и убежали. На момент тачдауна на ногах стояло 5 Норсов.

Итоги квалификации: 7 очков, проход в Медальную Группу, СПП и левелы.

Из неприятного: нигла на одном Раннере.


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.
 
raspelДата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:45 | Сообщение # 8
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Неожиданно, турнир в Медальной Группе стартовал.

Результат первого тура: наша победа 0-2.

Соперник - крепкая команда Некромантов, однако без Такла вообще. Это, а также отсутствие одного Гуля из-за травмы, предопределило исход матча.

Наш второй Берсерк взял уровень.


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.
 
raspelДата: Суббота, 02.05.2015, 21:22 | Сообщение # 9
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Сыграли матч второго тура: классический гринд Хаёв 1-2, как по учебнику.

Соперник - сильный тренер, сын комиссара нашей лиги (так что, полагаю, в ББ он играть научился раньше, чем ходить и говорить). Однако команда новая, и, хотя он накидал на левелапах себе статов и дублей, ни Блока, ни Доджа у них не было (кроме Сайдфингера). Серьёзных ошибок я, кажется, не допустил, помарки Наффл простил. Единственный минус - мы никого не убили. Аптекарь перелечил смерть Эльфа с +силой на МНГ. Вервольф взял уровень, и теперь, с Блоком, надеюсь, уже не будет такой бесполезной фэйл-машиной.


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.
 
raspelДата: Пятница, 08.05.2015, 22:05 | Сообщение # 10
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Матч 3 недели против Дарков Комиссара. Ничья 1-1.

Зрелищный матч, несмотря на ошибки (мои) и баги (сработал Такл у загипнотизированного игрока). Нафл любит меня (кикофф эвенты в мою пользу: Райот дал мне на ответ не 2 хода, а 3; Блиц позволил перехватить мяч ещё до начала атаки соперника). Первый стат ап после матча: Лайнмэн-Кикер взял +AG. Теперь точно будет резервным мяченосцем (а может и основным).


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.
 
raspelДата: Суббота, 16.05.2015, 22:55 | Сообщение # 11
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
4 тур, победа над Ящерицами 0-2.

Хо-хо, вот это матч. Убили двух Заурусов (одного вылечили) и Кроксигора! Наффл любит меня (или не любит оппонента).


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.
 
raspelДата: Четверг, 21.05.2015, 00:37 | Сообщение # 12
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
В пятом туре разгромлены Скавены, 4-0.

Я играл лучше, но не настолько. Наффл помог чуть-чуть, но в ключевых моментах. Крысы были побиты уже до меня (играли с 3 Гаттерами и 1 Штормом), ну а мы добавили.

После матча один Линейный кинул +AG. Уже второй случай за последнее время, уж не заразились ли Эльфянкой? Надо проводить профилактику.


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.
 
raspelДата: Вторник, 26.05.2015, 22:26 | Сообщение # 13
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Шестой тур - победа над Нежитью 2-0.

Первый мяч занесли на чужой атаке, воспользовавшись суматохой после Блица. Во втором тайме проявили себя эльфолайнмэны.

МВП получил Ярослав Осмомысл. Как ни прискорбно, этот заслуженный ветеран всё чаще оказывается ненужным: в защите он сидит на лавке, в атаке теперь главные звёзды - эльфолайнмэны.


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.
 
raspelДата: Пятница, 29.05.2015, 01:48 | Сообщение # 14
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Заключительный матч в группе - победа над самым неудобным соперником - Дварфами-Чемпионами - 2-1.

С помощью Когтей, МБ/ПО, фолов, преимущества в силе, ловкости и удаче, мы их даже перебашили! Сладкая месть за слёзы всех поломанных бородатыми убийцами.

+AG Кикер получил левелап, и теперь он - основной мяченосец с ШХ. Свезло пареньку, а ведь раньше вообще в атаке не поле не выходил.

Итак, групповой этап закончен, и мы его выиграли с отрывом. Однако, в плэй-офф все эти очки ничего не будут значить. Ждём соперника по полуфиналу.


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.
 
raspelДата: Вторник, 02.06.2015, 00:27 | Сообщение # 15
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Итак, в полуфинале нам достались те же Дварфы-Чемпионы, что и на 7 день. И они нам отомстили: 1-0 победа Дварфов.

Два раза 1-1 за два первых хода не дали нам занести. Все трепыхания после этого ни к чему не привели - Дварфы занесли на 8 ход на нашей атаке и сохранили из-за взятки Каток. Хуже придумать сложно. Во второй половине мы смогли даже уронить мяченосца, но попытки подобрать мяч в таклзонах в дождь, пихнуть кого-то на него, отодвинуть от него Каток и т. п. не увенчались успехом. Бородачи же и не пытались поднять мяч (им и не надо было), а пытались отомстить. Всего лишь -AG на Йети (кстати, отлично зажёгшем в втором тайме).

Думал, если выиграю лигу, поменяю команду - теперь не всё так очевидно.


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Сообщение отредактировал raspel - Вторник, 02.06.2015, 00:28
 
raspelДата: Суббота, 20.06.2015, 14:33 | Сообщение # 16
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Что ж, второй сезон окончен. Победители - те же команды, что и в первом: Дварфы в Медальной группе и Хаос Дварфы в Претендентской. Вскоре начнётся третий сезон, однако Варяги не будут в нём участвовать. Норсы - весёлая интересная команда, но AV7 оставляет мало шансов справиться с раскачанными башерами (по крайней мере, без доли удачи).

Впрочем, не сомневаюсь, что однажды я вернусь к ним. Скорее всего, буду набирать Гард на Верфольфах (ТВ улетит вверх, но что поделать).


Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.
 
Форум » Blood Bowl » Альтер Эго » Raspel's Varangians (Paradox Blood Bowl League)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024