Пятница 29.03.2024 03:24
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Параллельные верхние дивизионы с ПО - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Двадцать Второй Сезон » Параллельные верхние дивизионы с ПО (Дубль два)
Параллельные верхние дивизионы с ПО
Нужна ли Лиге структура с двумя верхними параллельными Дивизионами и плей-оффом?
1.Да[ 22 ][55.00%]
2.Нет[ 18 ][45.00%]
Всего ответов: 40
DaverokДата: Четверг, 02.07.2015, 16:13 | Сообщение # 26
Вампир-тряпка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Награды: 0
Репутация: 92
Статус: Offline
Цитата Talissera ()
Даже не знаю, как тебе на это ответить. Я вот собираюсь играть и наслаждаться игрой, но может быть у тебя есть более верный план? ))

это было повторение вопроса про организацию, а не про игроков. Верный план для игрока - хорошо проводить время. Все апелляции о перестройке системы, будь они креативны или нет, время только тратят. Особенно "смишнявые, на пятёрочку".


skype - prizrak_dg
Your own personal Jesus.


Сообщение отредактировал Daverok - Четверг, 02.07.2015, 16:13
 
TalisseraДата: Четверг, 02.07.2015, 16:25 | Сообщение # 27
The face of no regrets
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Пора пилить новый клан: "ПО Лобби"


"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Товарищ, помни!
Каждый раз, когда ты калечишь на поле эльфа, где-то грустит маленький гоблин из Страховой Лиги!
Фолить надо с удовольствием! ©

sc2tv
cybergame
Записи стримов на канале Youtube
 
VladДата: Четверг, 02.07.2015, 16:41 | Сообщение # 28
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Talissera, помоему он уже и так, коварно и негласно существует dry . А мы забываем еще одно обстоятельство, многие принимали решение об участии в следующем сезоне (старая/новая) беря во внимание существующую систему... если ее изменить, люди возможно захотят изменить и свой выбор (не хочу 3 недели межсезонья). А ведь есть и такие кто принял решение и не будет заглядывать недельку на форум (таких не мало) а мы тут все поменяем (исходя из голосования 30 человек в то время когда в лиге 100+) или и они прийдут и им это не понравится biggrin

Спасибо Ymryn'y за предоставленный ключ к игре!

Сообщение отредактировал Vlad - Четверг, 02.07.2015, 16:43
 
TalisseraДата: Четверг, 02.07.2015, 16:47 | Сообщение # 29
The face of no regrets
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Но только сейчас впервые в истории ПО Лобби наконец начало лидировать!

Цитата Vlad ()
если ее изменить, люди возможно захотят изменить и свой выбор (не хочу 3 недели межсезонья)

Ну вообще.. На самом деле есть еще одна проблема, проблема математики. В рысемахах на каждого 11 игр, на волко-медведей для ПО участников 11, для остальных по 9. Внимание вопрос - где добрать еще 2 игры?

Хотя кого это волнует, пусть у рысемах будет фора!
А ПО вообще надо проводить 2 игры за неделю.


"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Товарищ, помни!
Каждый раз, когда ты калечишь на поле эльфа, где-то грустит маленький гоблин из Страховой Лиги!
Фолить надо с удовольствием! ©

sc2tv
cybergame
Записи стримов на канале Youtube


Сообщение отредактировал Talissera - Четверг, 02.07.2015, 16:55
 
R4K3Дата: Четверг, 02.07.2015, 16:59 | Сообщение # 30
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Можно брать по 3 топовых участника: два первых места автоматом в полуфинал, а вторые и третьи места - аля вайлдкард между собой)

Who let the goats out?
 
NutOKДата: Четверг, 02.07.2015, 17:00 | Сообщение # 31
Кровавая Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Talissera ()
А ПО вообще надо проводить 2 игры за неделю.

Это только в идеальном империуме так будет.

И таки да, 22 сезон будет иметь структуру, как сейчас (если количество заявок будет нормальным). Мы сейчас не рассматриваем ее изменение.


skype: x_nutok_x (Oleg Kazmin)
YouTube канал

 
TalisseraДата: Четверг, 02.07.2015, 17:08 | Сообщение # 32
The face of no regrets
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Голосуй, не голосуй, все равно получишь ничего. -.-

"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Товарищ, помни!
Каждый раз, когда ты калечишь на поле эльфа, где-то грустит маленький гоблин из Страховой Лиги!
Фолить надо с удовольствием! ©

sc2tv
cybergame
Записи стримов на канале Youtube
 
Vulpus_AlbusДата: Четверг, 02.07.2015, 17:16 | Сообщение # 33
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата Talissera ()
Голосуй, не голосуй, все равно получишь ничего. -.-

В любом случае такие сильные изменения так быстро принять не вышло бы. В лучшем случае на 23 сезон.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
HemfastДата: Пятница, 03.07.2015, 02:59 | Сообщение # 34
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
можно я вставлю свои 5 копеек?

играть плей-офф бо1 в этой игре почти невозможно ибо рандом лютый.

играть бо3? сейчас я приведу сферический пример в вакууме, почему так делать тоже нельзя. в финал выходит скавен и орк. будь я на месте орка, я бы всю первую игру забил на мяч и топтал крыс, дабы на второй матч вышла половина состава. во второй игре играем более осторожно, добиваем крысок параллельно занося мячи. 3ий матч опять же недобитые крысы против орков. на место крыс можно подставить любых жопокрутов. собственно мысль развивать я думаю не стоит, и так всё понятно.

Как итог. я за плей-офф, но пока не вижу способа его организовать


Skype: hemfast5
 
DaarДата: Пятница, 03.07.2015, 05:19 | Сообщение # 35
Гордость нации эльфов
Группа: Модераторы
Сообщений: 5609
Награды: 2
Репутация: 173
Статус: Offline
Цитата Hemfast ()
играть плей-офф бо1 в этой игре почти невозможно ибо рандом лютый.


как же вы не понимаете... что в ПО выходят лучшие команды.. ЛУЧШИЕ!!! чтобы занять второе место нужно попотеть тоже не слабо... ты даже не представляешь сколько я матчей слил в ноль или на ничью, тупо из-за того что не прошел бросок 2+ с рр!!! и это по твоему не лютый рандом???



Дождь. Булка стоит
Крыса с мячом вдаль убегает
Крепкие руки... (с) сэр Ржак
 
QoomДата: Пятница, 03.07.2015, 06:24 | Сообщение # 36
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
ББ - игра в которой есть удобные и неудобные пары. Когда я играю 11 матчей - этот фактор мало-мало усредняется. В ПО - вылазит остро. Если делать серию до двух побед, то ловкачи могут потерять команду. Зрелища не будет, если только вас не радуют крестики.
 
VladДата: Пятница, 03.07.2015, 08:31 | Сообщение # 37
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
согласен, к примеру тренер "А" жопокрут который выигрывает у большинства в дивизионе и занимает 1 строчку, а тренер "Б" заточен под убивание жопокрутов, побеждал их по ходу сезона, и заняв 2-4(зависит от формата) выходит со спокойной душой играть ПО.
Второй момент... Человек занявший первое место потерял на травмах, смертях, и МНГ половину ценных игроков но превозмогая себя и благодаря запасу очков в первых играх сумел занять первую строчку... А ему говорят... а теперь вот давай отыграй еще две игры с целохонькими 2100тв+ хаоситами... и он начинает плакать. Играть выносливыми башерными командами это одно... а играть командой которая может взять чемпионство только хорошо прокачав игроков и с первого подхода ворвавшись в медведей пока ему не проредили игроков которые прямо тают на глазах - совсем другое...
Цитата Qoom ()
ББ - игра в которой есть удобные и неудобные пары. Когда я играю 11 матчей - этот фактор мало-мало усредняется. В ПО - вылазит остро.
Игра на отрезке 11 матчей с разными опонентами как нельзя лучше покажет кто достоин чемпионста.

Приведу еще один пример с любимого мной футбола (для здешних людей слово "соккер" будет более уместным). "Челси" (я не их фанат, даже наоборот) в минувшем сезоне АПЛ играли расчетливо выставляя пресловутый "автобус" почти в каждой игре (сродни нашему сталингу и переползанию клеткой на победу 1-0 или 2-1), они башеры и они играли так ради чемпионства и заняли первую строчку с приличным отрывом. Второе место в турнирной таблице занял "Арсенал" (ну они заняли третье, но для нашего примера лучше подходят), они жопокруты которые по ходу сезона не умудрились потерять ценных игроков. И вот расчетлевым Челси после всех игр и казалось бы победы в дивизионе предлагают сыграть ПО с быстрыми и непредсказуемыми Арсенальцами... которые на диком прульстве рвут их 4-1 и стают чемпионами.
Еще один пример из футбола... матч летом за суперкубок (будь то внутренней лиги или клубных континентальных соревнований). Он почти не имеет значения и все соглашаются что это рандом... хотя по сути это тоже самое ПО. В этому году в Украине "Динамо" выиграло чемпионство и завоевало кубок страны, "Шатер" занял второе место и будет играть в матче за суперкубок с Динамо... но это будет отдельная награда и ее почти не ценят... а вот если бы этот матч и решал кто чемпион... тогда ценность 1 места в чемпионате становится никчемной как и сам чемпионат, а если еще ПО между 4 игроками... то вообще, это всеравно что турнир в турнире. В командных играх где очень много мелочей влияют на результат опасно решать все каким то ПО, намного обьективней будет статистика прохождения командами всего сезона с играми между собой по круговой системе.


Спасибо Ymryn'y за предоставленный ключ к игре!

Сообщение отредактировал Vlad - Пятница, 03.07.2015, 08:46
 
TalisseraДата: Пятница, 03.07.2015, 08:31 | Сообщение # 38
The face of no regrets
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Цитата Qoom ()
Зрелища не будет, если только вас не радуют крестики.

OH WAIT~


"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Товарищ, помни!
Каждый раз, когда ты калечишь на поле эльфа, где-то грустит маленький гоблин из Страховой Лиги!
Фолить надо с удовольствием! ©

sc2tv
cybergame
Записи стримов на канале Youtube
 
ПижамычДата: Пятница, 03.07.2015, 09:47 | Сообщение # 39
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5096
Награды: 2
Репутация: 112
Статус: Offline
А давайте выдавать 20%, если больше одной голосовалки по одной теме за сезон ? Может замутить 100500 голосовалок?
Мне кажется, что вопрос поднимался и уже решился ... Для тех у кого плохо с памятью результат ниже.
Прикрепления: 5846154.png (28.1 Kb)


Дьявол скрывается в мелочах

Сообщение отредактировал Пижамыч - Пятница, 03.07.2015, 09:51
 
PaulettoДата: Пятница, 03.07.2015, 10:09 | Сообщение # 40
Man from the South
Группа: Администраторы
Сообщений: 4489
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Offline
Пижама не читатель, Пижама писатель. Эта голосовалка не про ПО вообще, она про "Нужна ли Лиге структура с двумя верхними параллельными Дивизионами и плей-оффом?".

Я даже сейчас помещу это рядом, чтоб было виднее:

Нужна ли Лиге структура с двумя верхними параллельными Дивизионами и плей-оффом?

Нужен ли нам Плей-офф в Медведях?


Сей міръ безуменъ
И тщетно бытіе!
Скажи, игуменъ,
Исправить какъ сіе?
C'est la vie!
Покуда не отбудешь ты
Къ вселенскому судьѣ…

Запаснаго плана нѣтъ - на всѣ Господня воля.
Мой запасный планъ - русскій авось, кокаинъ и пистоли.

Якщо вб'ють, вважайте мене комуністом. Якщо ні, то ні.
 
VladДата: Пятница, 03.07.2015, 10:57 | Сообщение # 41
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Pauletto, как знать, все мы знаем насколько ответ зависит от формулировки и/или формата поставленного вопроса... а не махинации ли это с тем же "референдумом" только в профиль, так сказать, пилить голосовалки пока на одной и не будет достигнут положительный ответ cool

Спасибо Ymryn'y за предоставленный ключ к игре!

Сообщение отредактировал Vlad - Пятница, 03.07.2015, 10:58
 
HemfastДата: Пятница, 03.07.2015, 11:01 | Сообщение # 42
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Daar ()
и это по твоему не лютый рандом???

так а я о чём?=) я после игры где накидал из 20 блоков 15 черепов, уже осторожно к такому отношусь.

вообще есть у кого какие идеи в каком формате этот плей-офф проводить? а то все хотят, а как хотят похоже не важно=)


Skype: hemfast5
 
TalisseraДата: Пятница, 03.07.2015, 11:01 | Сообщение # 43
The face of no regrets
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Vlad, Результат говорит за себя. ПО в медведях болшинству не нужно, а параллельные медведи с ПО куда интереснее.

"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Товарищ, помни!
Каждый раз, когда ты калечишь на поле эльфа, где-то грустит маленький гоблин из Страховой Лиги!
Фолить надо с удовольствием! ©

sc2tv
cybergame
Записи стримов на канале Youtube
 
Vulpus_AlbusДата: Пятница, 03.07.2015, 11:46 | Сообщение # 44
Белый, пушистый
Группа: Администраторы
Сообщений: 14358
Награды: 5
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата Vlad ()
все мы знаем насколько ответ зависит от формулировки и/или формата поставленного вопроса... а не махинации ли это с тем же "референдумом" только в профиль, так сказать, пилить голосовалки пока на одной и не будет достигнут положительный ответ

На самом деле конкретно этот пример - очень хорошая иллюстрация того, что надо правильно формулировать пункты голосования. Очень часто люди просят голосовать за какую-то непонятную хрень не продумывая, что их варианты читаются неоднозначно или требуют еще каких-то изменений. ТАм и результаты выходят как бог на душу положат, просто потому, что разные люди видят разное в этих вариантах.

Тут хоть более-менее неплохо расписано, что именно предлагается поменять, и не поднимается лишних вопросов, не имеющих непосредственного отношения к самой теме голосовалки. Все бы так опросы делали.


Если к вам прибежал кто-то белый и пушистый, не обольщайтесь - это песец.
 
KoMBINAToRДата: Пятница, 03.07.2015, 13:10 | Сообщение # 45
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
dry
Варианты, где кто-то играет 9 игр за сезон, а кто-то 11 в топку! Хотите ПО? В межсезонье! Иначе у кого-то межсезонье будет 4 недели.


Chorna Sopka лисы 19 сезон 4-0-7 росомахи 20 сезон 5-1-5 рыси 21 сезон 6-2-3 волки 22 сезон 5-3-3

 
TalisseraДата: Пятница, 03.07.2015, 13:29 | Сообщение # 46
The face of no regrets
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Цитата KoMBINAToR ()
Варианты, где кто-то играет 9 игр за сезон, а кто-то 11 в топку! Хотите ПО? В межсезонье! Иначе у кого-то межсезонье будет 4 недели.


В межсезонье подводятся итоги, народ подает команды на следующий сезон. Пока идет ПО, многие будут ждать его конца "А вдруг выгорит, и кто-то дропнется, а я пройду", после чего будут опять ситуации "ПО еще не закончилось, а прием заявок уже закрыт".

Вариант остается только один - без ПО biggrin


"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Товарищ, помни!
Каждый раз, когда ты калечишь на поле эльфа, где-то грустит маленький гоблин из Страховой Лиги!
Фолить надо с удовольствием! ©

sc2tv
cybergame
Записи стримов на канале Youtube
 
KoMBINAToRДата: Пятница, 03.07.2015, 13:58 | Сообщение # 47
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Talissera ()
А вдруг выгорит, и кто-то дропнется, а я пройду

Ох уж эти метания вокруг команд: дропнется-не дропнется, возвращаю старую-начинаю новую, думаю, сомневаюсь. Надо как-то ужесточать. Короче срок подачи заявок и никаких передумываний впоследствии. Как дети малые. Может вообще запретить возвраты старых команд? Кому интересны перекаченные пенсионеры из 10 сезона, кроме их владельца? Играешь - играй, хочешь сменить команду - аркебузирование biggrin


Chorna Sopka лисы 19 сезон 4-0-7 росомахи 20 сезон 5-1-5 рыси 21 сезон 6-2-3 волки 22 сезон 5-3-3

 
TalisseraДата: Пятница, 03.07.2015, 14:03 | Сообщение # 48
The face of no regrets
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
KoMBINAToR, Ну пили голосование за данное изменение, расписывай как ты видишь его работу biggrin
Та текущий момент as is: люди метаются, считают, шпионят, ноют и получают удовольствие самыми противоестественными методами tongue


"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Товарищ, помни!
Каждый раз, когда ты калечишь на поле эльфа, где-то грустит маленький гоблин из Страховой Лиги!
Фолить надо с удовольствием! ©

sc2tv
cybergame
Записи стримов на канале Youtube


Сообщение отредактировал Talissera - Пятница, 03.07.2015, 14:04
 
KoMBINAToRДата: Пятница, 03.07.2015, 14:06 | Сообщение # 49
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Talissera, просто если набегут нубы с бб2 боюсь это нытьё увеличится в геометрической прогрессии.

Chorna Sopka лисы 19 сезон 4-0-7 росомахи 20 сезон 5-1-5 рыси 21 сезон 6-2-3 волки 22 сезон 5-3-3

 
TalisseraДата: Пятница, 03.07.2015, 14:09 | Сообщение # 50
The face of no regrets
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
KoMBINAToR, Who cares?
Насколько я могу судить, тут задерживаются исключительно взрослые люди. Тем более, пока говорить о механике Лиг бб2 не приходится.


"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Товарищ, помни!
Каждый раз, когда ты калечишь на поле эльфа, где-то грустит маленький гоблин из Страховой Лиги!
Фолить надо с удовольствием! ©

sc2tv
cybergame
Записи стримов на канале Youtube
 
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Двадцать Второй Сезон » Параллельные верхние дивизионы с ПО (Дубль два)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024