Четверг 25.04.2024 09:43
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Первый тур в лисах - ВЫЗОВ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Двадцать Второй Сезон » Первый тур в лисах - ВЫЗОВ (ЧЕЛЛЕНДЖЖ!!!!!1111)
Первый тур в лисах - ВЫЗОВ
AvalДата: Воскресенье, 07.06.2015, 15:35 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
У меня родилась гениальная идея cool

Первый тур в лисах можно заявить вызов любой другой команде в лисах. Если противник согласен - вы играете первый тур. Все кто без челенджа парятся в общем порядке Архитектором. Заявить и договориться о челендже нужно ДО НАЧАЛА игровой недели (до составления расписания).

Пацаны, это ж одни плюсы:
- швейцарка, первый тур все равно парится почти рендомом, плюс Лоин все равно обещал следить за первыми двумя турами в ручном режиме.
- уже шесть сезонов, а я так и не сыграл например с Барристаном - а тут бы сыграл.
- а вдруг Димон - Я БЫ ЕМУ СРАЗУ ЧЕЛЕНДЖЖ!!!!1111
- можно делать месть!!!!
- две недели между сезонами можно говорить и сраться за вызовы - кто кому достоин и согласен.

Высказывайтесь.


"играй бухой" © Madeda
 
XenonumДата: Воскресенье, 07.06.2015, 16:39 | Сообщение # 2
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Ну плюсы конечно очевидны. Но с другой стороны: кто бы играл со мной? Большинство старичков бы раскидались бы челенжами а кому то из тех кто только пришёл пришлось бы играть со мной.

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
mengДата: Воскресенье, 07.06.2015, 17:10 | Сообщение # 3
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
я какавал, а то не парят меня с дааром архитекторы матричные
Цитата Aval ()
а вдруг Димон - Я БЫ ЕМУ СРАЗУ ЧЕЛЕНДЖЖ!!!!1111

мог другие причины и не писать




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8


Сообщение отредактировал meng - Воскресенье, 07.06.2015, 17:10
 
DaverokДата: Воскресенье, 07.06.2015, 17:40 | Сообщение # 4
Вампир-тряпка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Награды: 0
Репутация: 92
Статус: Offline
Цитата Aval ()
- а вдруг Димон

Авал что-то знает.
На деле я с Ксе. Никто не захочет просто так париться на команду с бОльшим ТВ, пусть даже оно не решает. (кроме хардкорщиков из клана К. А.)


skype - prizrak_dg
Your own personal Jesus.
 
XenonumДата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:05 | Сообщение # 5
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Нет при том что я за это правило... Просто идея требует допилки руками что нибудь типа запрета на бросание челенжа человеку с командой по тв меньше твоего

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
laViperДата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:17 | Сообщение # 6
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Aval, херня полнейшая, уважаемый. Все жопокруты по-быстрому разберут друг друга и будут таскать мячики в гомогейском стиле, а последний неудачник будет играть с Ксеном.

Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
mengДата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:47 | Сообщение # 7
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6041
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата Xenonum ()
что нибудь типа запрета на бросание челенжа человеку с командой по тв меньше твоего

зачем? не хочешь не принимай вызова




наши фанаты http://www.youtube.com/watch?v=dEupbg60uF8
 
BarristanДата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:51 | Сообщение # 8
Опытный тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
мне нравится идея Авала, можно попробовать хотя бы в первом туре 22 го сезона, а там поглядим по итогам.

 
XenonumДата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:59 | Сообщение # 9
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
meng, то есть старые команды могут бросить челенж только более сильным или только ждать вызова с низу. Тогда у меня например в этом сезоне повысился бы шанс на получение вызова... Понятное дело что например авал бы мой челенж не принял бы...

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
XenonumДата: Воскресенье, 07.06.2015, 19:00 | Сообщение # 10
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Потому что он гном тряпка и всю первую половину прятался на дне дна....

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
laViperДата: Воскресенье, 07.06.2015, 19:37 | Сообщение # 11
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Да из этого всего начнётся котовасия с изменением всех этих вызовов по пять раз на дню. Задача будет разбиться по парам, что гарантирует тебе защиту от ксеноморфов, в смысле от команд вроде орков ксена. А дальше уже начинётся выбор - кто с кем там захочет играть.

Вся такая демократия не несёт ничего хорошего, уж лучше пусть сэр Ржак вас по-тихому спарит в первый день, не оглашая это всё на публику, за небольшое вознаграждение - что он зря в админы рвался что ли?


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!

Сообщение отредактировал laViper - Понедельник, 08.06.2015, 05:52
 
Alex2IceДата: Воскресенье, 07.06.2015, 20:36 | Сообщение # 12
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6207
Награды: 7
Репутация: 83
Статус: Offline
когда то я такое предлагал в russian open league
 
AvalДата: Воскресенье, 07.06.2015, 23:03 | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата Xenonum ()
Но с другой стороны: кто бы играл со мной?


Мне кажется кто-то что не догоняет.
Это правило не для спорта, а для фана. Хочется тебе сыграть с Барри - кинул ему вызов в межсезонье - он согласился - играете в первом туре.
Если команда такая толстая и некрасивая - с тобой никто не хочет челенджится - играешь по общему расписанию.

Цитата Daverok ()
Никто не захочет просто так париться на команду с бОльшим ТВ, пусть даже оно не решает.


И чо?! Если тебе никто не кинул вызов, то ты стремный и тебя никто не любит. Работай над собой. А пока играй в общее расписание.

Цитата Xenonum ()
Просто идея требует допилки руками что нибудь типа запрета на бросание челенжа человеку с командой по тв меньше твоего


Зачем - не хочешь челенджа - откажись. Вызов должен быть одобрен с обеих сторон.

Цитата laViper ()
Aval, херня полнейшая, уважаемый. Все жопокруты по-быстрому разберут друг друга и будут таскать мячики в гомогейском стиле, а последний неудачник будет играть с Ксеном.


Вы какими местами читаете?! Почему все разберут друг друга?! Какая демократия?! Желающие сыграют друг с другом - остальные по общему расписанию.
Почему сразу подразумевается какой-то абуз правила, причем притянутый за уши.


"играй бухой" © Madeda
 
ill-LichДата: Воскресенье, 07.06.2015, 23:08 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
не нужно, равные договорившиеся получают преимущество над теми кто пару не нашел. Их то с большим тв не соединят.

 
AvalДата: Воскресенье, 07.06.2015, 23:10 | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
ill-Lich, хмм... ладно согласен.

"играй бухой" © Madeda
 
laViperДата: Понедельник, 08.06.2015, 05:53 | Сообщение # 16
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Aval, dry

Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
YmrynДата: Понедельник, 08.06.2015, 10:51 | Сообщение # 17
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
Я бы наоборот договаривался с обладателями большего ТВ. Обычно, если тв у команды высокое, а она в лисах - значит команда - еда. А если учесть, что первые игры самые важные, то индусменты как раз позволят брать рискованный ростер и дальше уже компенсировать пробелы. Не понимаю страх перед высоким ТВ. Очень мало команд могут его полноценно реализовать. В целом, я за идею, её можно довольно хорошо абузить, плюс шикарная головная боль администратору лиги. smile

Учу плохому. Недорого.
 
TalisseraДата: Понедельник, 08.06.2015, 10:52 | Сообщение # 18
The face of no regrets
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Ymryn, то есть ты готов самостоятельно выходить против каких-нибудь 1700+ ТВ орков и дворфов? (=

"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Товарищ, помни!
Каждый раз, когда ты калечишь на поле эльфа, где-то грустит маленький гоблин из Страховой Лиги!
Фолить надо с удовольствием! ©

sc2tv
cybergame
Записи стримов на канале Youtube
 
VassagoДата: Понедельник, 08.06.2015, 10:54 | Сообщение # 19
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5302
Награды: 4
Репутация: 83
Статус: Offline
Talissera, на 2-3 хода да. А потом - ну не пошло.
А чего? Еда же biggrin


Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов. ©Джон Мильтон
You love me for everything, you hate me for. ©
другим можно, потому что они отвечали на твою провокацию и потому что не расжигали (Loin)
 
laViperДата: Понедельник, 08.06.2015, 10:55 | Сообщение # 20
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Ymryn, банально блоки, гарды, МБ, реролы и аптечка у соперника будут делать у тебя турноверы через раз и выносить команду. Всю работу будет пытаться делать старплеер - всё СПП уходит на него.

Интересно играть, когда у тебя преимущество хоть по какому-то параметру. Либо ты больше башер, либо больше жопокрут, чем соперник. А то вот я вышел кхемрями на кхемрей и что?


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!
 
YmrynДата: Понедельник, 08.06.2015, 10:59 | Сообщение # 21
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
Talissera, напугал кота сосиской. Причем орки и гномы - это не самые страшные 1700+ тв опоненты. Есть гораздо хуже. Но я повторюсь, если команда такого плана в лисах - то обычно, это значит это далеко не самый страшный образец.

Все, вас послушать, у компа команда на 1300, а у меня на 1000. Как же мне выигрывать? Это нечестно, это какой-то баг... смешно.
700 тв дадут возможность поставить лонеров на лос. Докупить реролов или медиков. Взять старплеера или мага. Решить проблемы текущие. Повысить надежность команды. Многие команды на старте очень ненадежны. А дальше реализовывай свои преимущества - не давай оппоненту реализовывать его. Все как всегда.


Учу плохому. Недорого.

Сообщение отредактировал Ymryn - Понедельник, 08.06.2015, 11:05
 
TalisseraДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:02 | Сообщение # 22
The face of no regrets
Группа: Проверенные
Сообщений: 1834
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Ну ок, смелым покоряются моря. Про статистику мы скромно умолчим.

"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Товарищ, помни!
Каждый раз, когда ты калечишь на поле эльфа, где-то грустит маленький гоблин из Страховой Лиги!
Фолить надо с удовольствием! ©

sc2tv
cybergame
Записи стримов на канале Youtube
 
YmrynДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:12 | Сообщение # 23
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
laViper, бери рамтута получай уникального врывальщика в клетки. Старплееры уникальны и редко кто пытается их повторить. Не говоря о том, что можно попытаться мясом завалить. Повторюсь - команды с высоким ТВ в лисах - это обычно не самые опытные и сильные тренеры. Играя за башеров - у тебя старплееры рискуют унести только спп за травму. За агильников - ты всегда сам волен выбирать кто сделает ТД, т.е. спп за пас скорее всего унесут, да. Ты потеряешь какое-то спп. Но ставка не в этом. Например старт за дарков. Мой любимый ростер содержит 2 рерола и 0 медиков. Любой матч без индусментов - это риск потерять игроков. Я выхожу с индусментами, я получаю медика, возможно реролы, мага и дальше сейф плей. Возвращаем игроков (ибо стоимость их близка к стоимости медика или выше). И играем в стандартный эльфостайл. Он занес нам - мы ему. Ждем ошибку или плохих кубиков.

Цитата laViper ()
Интересно играть, когда у тебя преимущество хоть по какому-то параметру.
- т.е. если ты сильнее оппонета - то интересно играть, а если слабее - то интерес пропадает? Серьезно? "Я бью женщин и детей, потому что я красавчик." smile


Учу плохому. Недорого.
 
laViperДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:27 | Сообщение # 24
Мастер игры
Группа: Модераторы
Сообщений: 7445
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Offline
Цитата
- т.е. если ты сильнее оппонета - то интересно играть, а если слабее - то интерес пропадает? Серьезно? "Я бью женщин и детей, потому что я красавчик." smile

Я такого не говорил, я сказал, что для того, чтобы игра была интересной, у каждой команды должно быть какое-то своё преимущество, на которое делается упор и за счёт этого идёт попытка обыграть.
Дарки против дварфов пытаются их перебегать, дарки против крыс пытаются их перебашить (ну в зависимости от расскачки).

А когда ты ни перебашить, ни перебегать не можешь - то что тебе делать?
Я играл х.дварфами против стирланда и я мог их перебашить. Играл своими некрами против Влада в первый же день - уж не помню как но ничья вышла, видать смог перебегать.

Цитата
Я выхожу с индусментами, я получаю медика, возможно реролы, мага и дальше сейф плей. Возвращаем игроков (ибо стоимость их близка к стоимости медика или выше). И играем в стандартный эльфостайл. Он занес нам - мы ему. Ждем ошибку или плохих кубиков.

Рерол и медик за 100 вместо 50-70 и 50 соответственно. То есть тупо отдай по 2-3 навыка за каждую такую покупку.
Аналогично любые игроки не старплееры жрут непомерно. Да и старпёры конечно хорошо, но у них лонеры, а у тебя некомплект позиционных.
Да тот же рамтут лучше томба, но у противника 4 томба, у тебя 3. И это на начало матча, а потом у него 4, а у тебя 1, ибо МБ. А ещё пачка гардов и у тебя прикольные варианты - блок на минус кубах или доджи 3+ без реролов.


Конфронтация - участвуй, следи за развитием, готовь команду на новый сезон!

Сообщение отредактировал laViper - Понедельник, 08.06.2015, 11:28
 
YmrynДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:40 | Сообщение # 25
Служитель культа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Offline
Цитата laViper ()
А когда ты ни перебашить, ни перебегать не можешь - то что тебе делать?

Обыгрывать на тактике/кубах. Выбор кто что предпочитает/умеет. Это выход из зоны комфорта, когда действительно идет игра и тренер делает что-то за пределами шаблонных действий. И такие игры порой заметно более интересные обычно. А так у тебя 2 медика, у оппонента один. Ты можешь себе позволить вернуть важного игрока на бх, а оппоненту уже страшно. Может там потом смерть прилетит. В результате он бережет медика под серьезную травму. Да, твой рерол может оказаться дороже чем его, но потерять 50 - 30 тв - это не столь критично. Большинство старплееров дают уникальные возможности и уникальные тактические решения. Да они дороже игрока с таким же статами. Но это окупается, если ты понимаешь, как их использовать. А говорить у него 4, а у тебя 1 - ибо МБ, с тем же успехом может быть у него 1 у тебя 3 ибо фолы.


Учу плохому. Недорого.

Сообщение отредактировал Ymryn - Понедельник, 08.06.2015, 11:40
 
Форум » Российская Лига Кровавого Кубка (RuBBL) » Двадцать Второй Сезон » Первый тур в лисах - ВЫЗОВ (ЧЕЛЛЕНДЖЖ!!!!!1111)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024